Jump to content
  • 0

батарейка


west

Question

почему так быстро садится батарея на телефоне во время игры? За 2.5 часа полный заряд уходит. Возможно ли как нибудь сделать игру менее энергокушающей?

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

сделать мене энергокушающей нельзя т.к. постоянно подключен интернет а это приравнивается к голосовому вызову ! вот попробуй на своём зверьке поговорить тРи часа подряд да ещё и с включенной подсветкой !

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Guest Mioco

Не только инет есть батарейку. На андроидах, к примеру Desire HD, 75% батареи съедает подсветка экрана.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Mioco, экран кушает зарядку в зависимости от его яркости... так что циферка в 75% взята с потолка.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Guest Mioco

Ваш взгляд может быть любым, а правда за менеджером батареи. Также, естественно, все зависит от размера экрана.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Neuser, обратите внимание: у меня постоянное соединение с интернетом... и зарядки (при не использовании приложений и редких звонках) хватает на сутки (24 часа)... опять же при запущенном, но не используемом приложении, зарядки хватает на 10-12 часов...

при постоянно включенной подсветке (используемом приложении, а то и двух-трех) зарядки хватит буквально на 2-3 часа...

вот и делайте выводы...

в данном случае, Mioco абсолютно права... а Вам советую проверять информацию, прежде чем спорить...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот эта игрулька как раз все и ест, память подсветку траф.

Но все же, согласитесь, хороша вещитца))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Lovely, может еще начнем учитывать мощность батарейки, в таком случае?)) нельзя просто судить о том, мол "у вас без перерыва работает подсветка, чего вы ждали". При своей "не требовательности" к железу, спир является очень и очень прожорливым в энергоупотреблении. И если к примеру, сидеть в аське и лазать по страницам сайтов(что в совокупности кушает побольше оперативы, чем спир), при постоянном соединении с интернетом и включенном дисплее, заряда батареи хватает на 5-6 часов(при этом не обжигая пальцы о дисплей телефона). А если же сидеть в спире, при этом стоять только на одном месте и пользоваться чатом, то уже через минут 20-30 батарейка начинает нагреваться до 42С (это лично у меня, на других девайсах может и больше) и просто напросто сжигать весь заряд батареи. Так что я сомневаюсь, что здесь дело только в дисплее, который якобы кушает 75% заряда, а остальные 20% соединение с иннетом и 5% сама игра. У меня на стареньком Nokia N81 даже батарейка отказывалась заряжаться выше 80% при запущеном спире, чего как раз таки не наблюдалось при 3-4 запущеных приложениях, с беспрерывным пользованием интернета в телефоне.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

И на айфоне тоже есть такая  проблемка. При полной подсветке экрана и при полной ботареи игры хватило на полтора часа  :nea: Сейчас опробую на сколько хватит при минимальной подстветке.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я всегда юзаю минимальную подсветку, и с полного заряда хватает максимум на два часа, если повезет, но не забываем что у самсунгов не самое качественное железо, и батарее моей 2,5 года.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я купил аккумулятор за 4000 тг с емкостью 2800 мАч (вроде столько). И хватает зарядки на 6-7 часов при почти минимальной подсветке. Может и вам стоит ее купить.

ЗЫ аккумулятор быстрее разряжается при нагреве. Можно положить девайс на холодный стол или что-нибудь еще придумать.

ЗЫЫ при частом нагреве емкость аккумулятора "уменьшается", и его жизнь сильно сократится

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну вот. Со 100% до 0% айфон сел за 1ч 40мин  :facepalm: Негусто... Причем подсветка была почти на минимуме.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Алим, спасибо за ЗЫ - незнал, учту.

 

Кстате, когда я юзал оригинальную зарядку - через некоторое время игры с подключенным телефоном он отключался, на экране появлялось изображение пустой батареи и тел не заряжался минут 15. Когда зарядка сломалась я купил дешевую, китайскую. Она заряжает в два раза медленнее оригинальной, но при подключенной зарядке можно бесконечно играть: заряд держиться на минимуме, но таких приколов нет О.о сразу думал сменить зарядку на более шуструю, но беря во внимание этот факт - передумал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, кстати. Когда аккумулятор заряжается и нагревается достаточно сильно, срабатывает защита от перегрева и выключается зарядка. Это чтобы предотвратить возможность взрыва батарейки. В таком случае рекомендуется отключить от зарядки и охладить девайс. Я просто прикладываю его к стенке, и девайс быстро охлождается. Пару минут, и можно ставить снова на зярядку

Link to comment
Share on other sites

  • 0

О.о охренеть, я думал что это типо батарея разрядилась ниже какого то порога и поэтому нехватает энергии для запуска ОСи. Пистец. Теперь осторожней буду. Кипишь был году в пятом, о бракованых акумуляторах нокиевских - у одноклассника на н70 взорвался, мизинец оторвало, но пришили))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

вы че тут ужастики рассказываете))

вдруг кто испугается, что у него из-за спира телефон взорвется и забросит игру :D

Link to comment
Share on other sites

  • 0

а ведь и такое может быть) аккумулятор ой как сильно нагревается при варспе. Даже болъше чем про просмотре фильма.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

лююдиии, перестаньте... я ж теперь пальцами к телефону буду боятся прикасаться.... хотя у меня samsung...

батарея крайне дурацкая... еще и старая.. (= и да, нагревается сильно..

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Guest Mioco

проверьте каким-нибудь сторонним софтом, до скольки градусов греется батарейка)

 

Также на некоторых аппаратах греется не батарея, а то, что под ней (проц, например).
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Mioco, согласитесь что со 100% до 0% за 1 час 40 минут это не дело, и нужно искать что может так сильно потреблять энергию.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Guest Mioco

Поиграйте в аналоги, посмотрим на результат.

И да - за техническое состояние устройств пользователей отвечают сами пользователи.

Мы и так занимаемся оптимизацией для мощных устройств.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хорошо. На выходных попробую в игрушку другую поиграть. Посмотрим что получится. 

 

P.S. Забыл сказать. Спасибо за оптимизацию траффика. Потребление минимальное :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

играл немного в тибию , тоже грелся аккум и садился быстро, но там в опциях была фича режим сохранения энергии, правда не пробовал

Link to comment
Share on other sites

  • 0

да-да, и тибия так же кушала.

А вот ява онлайн, вроде раза в два медленней кушают

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну хз у меня н73 нокия, старый, но! Заряд на оригинальной, с макс. подсветой хватает на 4 часа. Китайская, живет 1час 50минут примерно. Но оригинал и китай нагреваются вообще жестоко

 

У меня нагревается до 45 градусов, но я охлаждаю. Ужас просто, иногда ощущение что телефон сгорит в руках сейчас))) и у меня на нокии 5530 взорвалась батарейка прям в телефоне. Поесть отошел, с включенном игрой

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Купил новый телефон нокия х6. Со стандартным аккумулятором полностью заряженой батареи хватает на 3.5-4 часа. Это при минимальной яркости дисплея.батарея нагревается, но не так сильно как на прошлом телефоне. Согласен с тем что одновременно открытые аська и опера разряжают телефон намного медленней. Так же стоит отметить, что телефон лежит на холодной парте в холодной аудитории...=> пожалейте телефон и бросайте игру:)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я если дома играю, то охлаждаю телефон на балконе) а то действительно и до бум бум аккумулятора недалеко как у киллера, тем более у мя тоже 5530 ^^

Link to comment
Share on other sites

  • 0

по моему мнению сильно греет и садит батарею именно клиент игры.опробовал разные смарты и кмк.коммун еще не сильно греется,на других трубах это жесть!вплоть до выкл.на зарядке.хотя при закачке фильма и музыке плюс ява этот же смарт не садится.у знакомых такая же проблема со спиром.эта игра убивает аккум.надо разрабам с этим что-то делать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Guest Mioco

Нельзя сравнивать такие вещи как закачка-просмотр видео и игру на телефоне. Приведите примеры не java, а клиентских онлайновых ммо, на которых ваш телефон работает сутками  и остается холодным.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

пожалуйста,тибиа.батарею так не греет.а весит она 12 метров.даже когда у меня шла загрузка на 3.5г и я разговаривал,естественно на зарядке.аккум так не грелся.мой знакомый поступил проще,вынул новую батарейку и вставил старую,вздутую!от греха подальше!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Guest Mioco

пожалуйста,тибиа.батарею так не греет.а весит она 12 метров.даже когда у меня шла загрузка на 3.5г и я разговаривал,естественно на зарядке.аккум так не грелся.мой знакомый поступил проще,вынул новую батарейку и вставил старую,вздутую!от греха подальше!

 

да-да, и тибия так же кушала.

А вот ява онлайн, вроде раза в два медленней кушают

 

кто прав?
Link to comment
Share on other sites

  • 0

а я беру для игры кмк,хотя в повседневности им не пользуюсь.виноват именно клиент для смартов в чрезмерном нагревании.попробуйте запустить игру на смарте и кмк.сверните игру и оставьте рядом.изредка заходите в игру,чтоб не выкинуло.через час возьмите их в руки.разница ощутима!

 

 

мы говорим о нагревании батареи или о времени разряда?я имею ввиду нагрев батареи!тибиа не греет смарт до такой степени.такой нагрев-это убийство аккумулятора.

 

ява оптимизирована под большинство телефонов.там всё немного проще.и хотя оперативку она кушает очень даже хорошо,с 4 метров за час-два съест порядка 8,но трубу сажать так и греть не будет.из-за простоты свих компонентов,как то-графика,звук,движок.а обмен данными в сети у явы давно отточен и обычно составляет от 300к до 1м в час в среднем.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я предпочитаю симбу,поэтому хочу играть в спир на смарте.но из-за чрезмерного нагрева не могу.вот и всё.игра-супер!но...батарейка.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Guest Mioco

Может греется не батарея, а другие запчасти - например, процессор?

научитесь уже пользоваться кнопкой "редактировать сообщение"

Link to comment
Share on other sites

  • 0

взорвется, либо потечет у твоего знакомого вздутая батарейка, вот и будет от греха подальше))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я думою что все-таки греется процессор, так как у меня нокйа с7 и у него сначала греется верхняя часть там где процессор а потом уж батарейка.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...