Jump to content
  • 0

Устой


IAlweysWin

Question

Вот уже год пользуюсь устоем, но до сих пор не знаю о нем все.

1 вопрос: Стыкаются ли показатели защиты с показателкм устоя?

2 вопрос: целесообразней ли юзать руны устоя вместо дефа? Ведь он не режется пробивом :)

Link to comment
Share on other sites

27 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Вот уже год пользуюсь устоем, но до сих пор не знаю о нем все.

1 вопрос: Стыкаются ли показатели защиты с показателкм устоя?

2 вопрос: целесообразней ли юзать руны устоя вместо дефа? Ведь он не режется пробивом :)

 

1.нет

2. по желанию. устой дает мало деф защиты нежели руна деф

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот уже год пользуюсь устоем, но до сих пор не знаю о нем все.

1 вопрос: Стыкаются ли показатели защиты с показателкм устоя?

2 вопрос: целесообразней ли юзать руны устоя вместо дефа? Ведь он не режется пробивом :)

 

Параметр "устойчивость" относится только к PVP состовляющей игры. Ставить руны "устоя" для PVE бессмысленно. Перечитайте описание данного параметра и я надеюсь вы все поймете :)
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Параметр "устойчивость" относится только к PVP состовляющей игры. Ставить руны "устоя" для PVE бессмысленно. Перечитайте описание данного параметра и я надеюсь вы все поймете :)

 

Еще как есть смысл :facepalm:
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Уберите вообще этот читерский стат. Ходит блин одна вата непобедимая повсюду. Без устоя веселей было бы...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Уберите вообще этот читерский стат. Ходит блин одна вата непобедимая повсюду. Без устоя веселей было бы...

 

проще повысить шанс крита... на данный момент устой кроет любой % крита
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не понял первый вопрос, но попробую объяснить как могу

 

 

1 Устой реагирует с защитой, но защита режится прлбивом ... пример:

 

 

у вашего противника 20% устоя + 30% деф у вас 11% пробива , тоесть у вашего противника 19% деф и 20% устоя .. иными словами вы снимаете ровно 39% дефа ...

 

 

2 Руна дефа больше под пвп подходит, например

 

 

У вас 10% устоя и 10% деф если вы вставите руну защиты количество вашей защиты вырастет на 4.2% если же устоя то 2.4-2.7 ...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мало понял, поэтому прошу ответа на примере:

- у меня 25% дэфа и 10% устоя, в противника 5% пробива и 30% крит, урон 200. Какой же урон мне нанесёт и какая вероятность получения крита?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мало понял, поэтому прошу ответа на примере:

- у меня 25% дэфа и 10% устоя, в противника 5% пробива и 30% крит, урон 200. Какойже урон мне нанесёт и какокой процент получения крита?

 

140 урон по тебе , шанс крита 20%
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо всё понятно. Но выходит луче тогда втавлять руны устоя только что считал руна дева на 17 лвл (арена) дает 243 урона для меня это порядка 2.72% , сравнивая с устое 2,4% луче дэф, это при моих 27% дэфа. НО заметил чем больше дэфа, тем менше он дает дэфа в процетах, сравните

- 2390, 26,8% - 89,17  - 1%

- 2969, 31,3% - 94,85  - 1%

- 4577, 41,3% - 110,82 - 1% (руна 18лвл 262 - 2,34%  устой - 2,5%)

Чем дальше тем меньше пользы от дэфа, от устоя плюс меньше крита.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

у вашего противника 20% устоя + 30% деф у вас 11% пробива , тоесть у вашего противника 19% деф и 20% устоя .. иными словами вы снимаете ровно 39% дефа ...

 

Это неправильно. Во-первых, проценты с процентами сочетать нельзя. Во-вторых, даже если посчитать нормально (20% устоя + 19% деф выйдет около 35% снижения урона), то все равно на практике в варспе это не сходится. Формула в игре немного другая, это точно - сам тестил неоднократно и выходит, что реально наносится урона больше, чем должно при подобных расчетах.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

5 минут назад проводил тест, подтверждпю слова выше сказанные

Это неправильно. Во-первых, проценты с процентами сочетать нельзя. Во-вторых, даже если посчитать нормально (20% устоя + 19% деф выйдет около 35% снижения урона), то все равно на практике в варспе это не сходится. Формула в игре немного другая, это точно - сам тестил неоднократно и выходит, что реально наносится урона больше, чем должно при подобных расчетах.

 

На практике не сходится
Link to comment
Share on other sites

  • 0

И так, может есть желающие провести тест нужен, кто-то из эльфов или людей, требования урон от 300+ пробитие 10%+ чем больше пробива и урона тем более точными будут результаты теста. Всем желающим писать здесь либо в лс, потом договоримся о встрече. Надеюсь на помочь в благом деле ::)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Подходит схема. Проверяли с другом и на физ уроне и на магическом. Процент защиты складывается с процентом устоя.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Подходит схема. Проверяли с другом и на физ уроне и на магическом. Процент защиты складывается с процентом устоя.

 

Я не спорю возможно и так, и даже догадывось почему.

Наверно у твоего друга не было пробива и тогда всё складывается, а пробив вы одходит режет как-то не так как мы думаем.

Вот моё имхо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо всё понятно. Но выходит луче тогда втавлять руны устоя только что считал руна дева на 17 лвл (арена) дает 243 урона для меня это порядка 2.72% , сравнивая с устое 2,4% луче дэф, это при моих 27% дэфа. НО заметил чем больше дэфа, тем менше он дает дэфа в процетах, сравните

- 2390, 26,8% - 89,17  - 1%

- 2969, 31,3% - 94,85  - 1%

- 4577, 41,3% - 110,82 - 1% (руна 18лвл 262 - 2,34%  устой - 2,5%)

Чем дальше тем меньше пользы от дэфа, от устоя плюс меньше крита.

 

+ устой даëт защиту от магии, а деф нет.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Посчитал все, устой лучше намного

 

только учитывай тот факт, что от мобов он тебя не спасет, они будут по тебе домажить без снижения урона, так как дефы у тебя небудет почти
Link to comment
Share on other sites

  • 0

только учитывай тот факт, что от мобов он тебя не спасет, они будут по тебе домажить без снижения урона, так как дефы у тебя небудет почти

 

Лично я пошëл на компромисс. +16% устоя и +24% дефы, роги, конечно, с инвиза бьют мощно, зато магические классы не так сильно.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

. удар солнцем 351 с пробивам 8% по вару удар 322 у вара 10,3% стоикасти

 

Вот дал человек данные а вы морочте мебе голову.

Вопрос а скок дэфа солнца у твоего вара, стоить заметить что у варов есть бонус 5% дэфа солнца, а если ещё в шмоте есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Эх.. Когда же устой будет резаться пробивом... Проплакал тихо рей, упавший стопиццот раз от тряпичного фул контроля, которого нереально пробить...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Эх.. Когда же устой будет резаться пробивом... Проплакал тихо рей, упавший стопиццот раз от тряпичного фул контроля, которого нереально пробить...

 

А это как говорится, уже совсем другая история... Или игра...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Смисно.Устои и в пве нужен;) Мобы тоже критуют.А устой уж точно лучше.Ржу с фулдефовых варов,дк,бд в топе идущих в пвп.Криты по кд входят и жопа

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...