Jump to content

Копьё для заклинателя


Khrone

Заклинатель копий  

33 members have voted

  1. 1. Я понял, что несколько игроков Charmer хотели бы использовать копье, поэтому вот обзор:

    • Я хочу, чтобы заклинатель использовал копье
      26
    • Я не хочу, чтобы заклинатель использовал копье
      5
    • Я не знаю
      2


Recommended Posts

9 minutes ago, Enot said:

Ахах, при аннигиляции вспомнил рогов у порта)
Просто вроде разработчики явно пытаются пропихнуть заклинателя в петовода, и кто знает, может через год появится пет танк, бафф на всех петов ещё один и что-нибудь в этом духе. Своеобразный Рексар мира варспы

A tank pet isn't a bad idea...:piggy:

Edited by Khrone
Bad translation
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Enot said:

Ахах, при аннигиляции вспомнил рогов у порта)
Просто вроде разработчики явно пытаются пропихнуть заклинателя в петовода, и кто знает, может через год появится пет танк, бафф на всех петов ещё один и что-нибудь в этом духе. Своеобразный Рексар мира варспы.
Слабость собаки именно под водой, это так сказать слабость именно этого конкретного скилла. Тоже самое, если я будучи паладином буду жаловаться, что хилю с щитом всего по 700 под водой, когда там же некоторые мобы меня по 500 бьют каждые две секунды)
Это же не значит, что хил или собака сами по себе слабые, просто именно в этом контенте они выглядят менее перспективно

Получают ли домашние животные положительные эффекты T5?

(Это был серьезный вопрос, а не шутка)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Khrone сказал:

Питомник не плохая идея ...:piggy:

По мне так это наоборот здорово, когда разработчики расширяют заржавевший круг ролей из дд-танка-хила. Пусть будут петоводы, пусть будут бафферы и дебафферы и так далее

Только что, Khrone сказал:

Получают ли домашние животные положительные эффекты T5?

(Это был серьезный вопрос, а не шутка)

Простите, не понял вопроса. Какой положительный эффект?
Я просто сделал предположение, каким может быть будущее класса

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Enot said:

Простите, не понял вопроса. Какой положительный эффект?
Я просто сделал предположение, каким может быть будущее класса

Получают ли они баффы за скорость передвижения, проникновение, защиту и т. Д.?

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Enot сказал:

Наверное я и правда чего-то не понимаю в сути заклинов, раз 8% кд, которые набираются без особых сложностей средним и выше игрокам, сильнее, чем 480 урона.
А какой толк от копий таких? Легче взять копья с магией, сделать их +10, тряпки сделать на магию, а бижу на физический дамаг. Обоих показателей урона будет точно не мало.
Почему все варианты рассматриваются сугубо только в тех билдах, которые уже есть? А если предположить, что появится новый архетип на двух петов, а не одного (Шок контент!), и образуется он именно из-за таких магических копий, которые смогут заклинатели носить?
Да, я из тех людей, кто верит в магического дк, в пвп жреца, в бд танка и т.д.

Что дешевле заточить физ копье и купить маг бижу или купить физ бижу и заточить маг копье?:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Как по мне первый вариант и дешевле и при должной заточке и сильнее

Link to comment
Share on other sites

Только что, Khrone сказал:

Получают ли они баффы за скорость передвижения, проникновение, защиту и т. Д.?

А, понял, вы про это.
К сожалению не могу ответить, так как играл заклинателем совсем немного и подобные тесты не проводил.
Это лучше спросить у опытных заклинателей

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Enot сказал:

Слабость собаки именно под водой, это так сказать слабость именно этого конкретного скилла. Тоже самое, если я будучи паладином буду жаловаться, что хилю с щитом всего по 700 под водой, когда там же некоторые мобы меня по 500 бьют каждые две секунды)
Это же не значит, что хил или собака сами по себе слабые, просто именно в этом контенте они выглядят менее перспективно

Я не говорю что собака слаба  именно под водой я говорю что она в принципе на высоких уровнях слабая из-за отсутствия пробива и тут дело не в контенте а в собаке

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Webber Gons said:

Я не говорю что собака слаба  именно под водой я говорю что она в принципе на высоких уровнях слабая из-за отсутствия пробива и тут дело не в контенте а в собаке

Я думаю, что ему нужно больше защиты:wind:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Webber Gons сказал:

Что дешевле заточить физ копье и купить маг бижу или купить физ бижу и заточить маг копье?:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Как по мне первый вариант и дешевле и при должной заточке и сильнее

Цена не показатель. Вон у нас сколько реев, исков и т.д. покупают бижу дд на скорость за огромные деньги, чтобы автоатачить быстрее, хотя якобы собрать урон через скиллы, а не автоатаки, дешевле в разы
Первый вариант дешевле, но никто никогда не говорил, что разные сборки должны быть равнозначными в цене.

2 минуты назад, Webber Gons сказал:

Я не говорю что собака слаба  именно под водой я говорю что она в принципе на высоких уровнях слабая из-за отсутствия пробива и тут дело не в контенте а в собаке

Многие базовые скиллы теряют актуальность или свежесть в текущий момент, даже усиленные релами. Это не единичная проблема только паладина или заклинателя

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Enot сказал:
11 минут назад, Khrone сказал:

Питомник не плохая идея ...:piggy:

По мне так это наоборот здорово, когда разработчики расширяют заржавевший круг ролей из дд-танка-хила. Пусть будут петоводы, пусть будут бафферы и дебафферы и так далее

Маги палы и стажи оценят это да..:piggy:

Link to comment
Share on other sites

Нам нужно больше людей для обсуждения, я хочу увидеть цирк в огне:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Webber Gons сказал:

Маги палы и стажи оценят это да..:piggy:

Игра не состоит из одних только магов и стражей. Не хотят качать - пожалуйста, никто не заставляет. Очень напоминает ситуацию, когда горы одно время не брали битвы из-за отсутствия чк на них в большинстве своём, и все твердили, что чк нужны, но что-то никто табунами не ломанулся их качать

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enot сказал:

Цена не показатель. Вон у нас сколько реев, исков и т.д. покупают бижу дд на скорость за огромные деньги, чтобы автоатачить быстрее, хотя якобы собрать урон через скиллы, а не автоатаки, дешевле в разы
Первый вариант дешевле, но никто никогда не говорил, что разные сборки должны быть равнозначными в цене.

Собирать скорость на дд это эффективнее чем реализовать урон через скилы.

А вы предлагаете потратить кучу денег на физ бижу и заточку маг копья чтобы в итоге получить меньшее количество физдд чем в моем варианте и чуть больший маг дд который при достижении определённого уровне заклу нету смысла повышать выше

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Webber Gons сказал:

Собирать скорость на дд это эффективнее чем реализовать урон через скилы.

А вы предлагаете потратить кучу денег на физ бижу и заточку маг копья чтобы в итоге получить меньшее количество физдд чем в моем варианте и чуть больший маг дд который при достижении определённого уровне заклу нету смысла повышать выше

Но дороже раза в 2-3 точно.
Мой вариант для тех слоупоков, которые как и я, пытаются выжать максимум в своём билде, даже взяв перекрафт оружия ради дополнительных 10 урона.
Да и если уж на то пошло, не вся бижа на физу стоит одинаково дорого. Некоторые стоят незаслуженно дёшево.
Да и не факт, что вариант с магической бижой получится сильнее, чем с физической. Это можно просто попробовать посчитать на калькуляторе. Только я бы тогда ещё предварительно ознакомился с приростом урона петов у птицы и собаки на 1 единицу их основого стата, чтобы понять где больше кпд.

Edited by Enot
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Enot сказал:

Но дороже раза в 2-3 точно.
Мой вариант для тех слоупоков, которые как и я, пытаются выжать максимум в своём билде, даже взяв перекрафт оружия ради дополнительных 10 урона.
Да и если уж на то пошло, не вся бижа на физу стоит одинаково дорого. Некоторые стоят незаслуженно дёшево.
Да и не факт, что вариант с магической бижой получится сильнее, чем с физической. Это можно просто попробовать посчитать на калькуляторе. Только я бы тогда ещё предварительно ознакомился с приростом урона петов у птицы и собаки на 1 единицу их основого стата, чтобы понять где больше кпд.

Привожу пример20200615_052924.jpg

Ваша сборка :+9 копье маг дд, крис маг дд не критованый, ги с дд, добавляемя 100дд которые нам дадут тело руки и пояс ткань в итоге 746 физ 603 маг дд

20200615_052702.jpg

Моя сборка: физ +9 копье ,крис физ дд некритованый,ги с дд  100дд даст ткань шмот в итоге 1074 физ 493 маг дд к слову с щитом +1 заклу для фарма пауков на троллях хватает 350магдд

На счет петов:

80% от физ дд игрока у собаки бьет раз в 2 секунды и не забываем про новый скил

200% от маг дд у птицы бьет раз в 5 секунд

Edited by Webber Gons
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Webber Gons сказал:

Привожу пример20200615_052924.jpg

Ваша сборка :+9 копье маг дд, крис маг дд не критованый, ги с дд, добавляемя 100дд которые нам дадут тело руки и пояс ткань в итоге 746 физ 603 маг дд

20200615_052702.jpg

Моя сборка: физ +9 копье ,крис физ дд некритованый,ги с дд  100дд даст ткань шмот в итоге 1074 физ 493 маг дд к слову с щитом +1 заклу для фарма пауков на троллях хватает 350магдд

На счет петов:

80% от физ дд игрока у собаки бьет раз в 2 секунды и не забываем про новый скил

200% от маг дд у птицы бьет раз в 5 секунд

Признаю, перевес физы больше, чем магии. Однако если брать в расчёт, что у заклина через магическое копьё будет больше скиллов прокачено через магическую зависимость, типо метеорита (От балды пример), то даже разница в 100 с небольшим магии могут сыграть роль, нежели чем 300 физы, которые легче срезаются дефом, так как физического дефа в среднем у всех больше, чем магического. Также стоит помнить, что вряд ли заклин через копьё будет должен иметь настолько большой урон с руки автоатаками, когда всё же подавляющая часть скиллов завязана на магии, типо хила или основного удара, и что его роль при такой сборке будет скорее всего не в прямом нанесении урона через тычки, а почкование петов и накидывание хила и баффа.
У заклина с щитом и блок есть, и чуть больше хп и дефа, поэтому там в любом случае будет легче стоять на пауке, чем с копьём при равнозначной заточке.
А 200% урона от атаки птицы выглядят очень лакомым кусочком, учитывая, что птицу легче контролить относительно цели атаки и можно развесить на разных игроков)

Только что, Khrone сказал:

Как смешно, 333 человека увидели этот пост, 22 проголосовали :dunno:

Просто не все зареганы, кто-то просто мимо промотал, кто-то не хочет именно публично голосовать, кто-то просто не играет на заклинателе и не берётся судить о сути этого предложения

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Enot said:

Просто не все зареганы, кто-то просто мимо промотал, кто-то не хочет именно публично голосовать, кто-то просто не играет на заклинателе и не берётся судить о сути этого предложения

Чтобы улучшить результаты, я убрал опцию показа имен людей.:floating-crazy-rabbit-emoticon::floating-crazy-rabbit-emoticon::floating-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by Khrone
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Webber Gons сказал:

А какой смысл от двух птиц? Если на одного человека можно только одну повесить

ну иногда не только танка бьют в пати, вопрос даже не в том если смысл или нет, всем дали новую экспу, хорошие или плохие но их можно использовать, а тут извратили её  в непонятно что, в итоге заклу с палкой она ну совсем не нужна(

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, jueehej сказал:

ну иногда не только танка бьют в пати, вопрос даже не в том если смысл или нет, всем дали новую экспу, хорошие или плохие но их можно использовать, а тут извратили её  в непонятно что, в итоге заклу с палкой она ну совсем не нужна(

Паладины с 2р молотами,физ дд дк варвары щитовидки много кто ничего не получил а на счет извращения нового скила это в любом случае лучше тем 80% среза урона у петов

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Enot сказал:

Сложно...
Копьё для заклинателей будет идеальным вариантом не для тех, кто с щитами, а кто с палками...
Сменив палку на копьё с магией первым статом, разница в магии будет не очень большой, а ценой одного стата (Точность там или кд), заклинатель получит 300+ физического урона. В итоге такой заклинатель не теряет ничего, кроме рдд атаки и урон с руки будет меньше, чем от магической тычки, но так ли вы много видели заклинов с палкой, что вносил основной урон с автоатак? Я не видел

Именно, Копье попросту вытеснит посох!!!! (напоминаю, есть и фдд и мдд копье)
Поэтому, этого никогда не сделают. 
 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 4ekaH сказал:

Именно, Копье попросту вытеснит посох!!!! (напоминаю, есть и фдд и мдд копье)
Поэтому, этого никогда не сделают. 
 

Но зачем хил заклам менять дальность атаки и доп стат на 400 физухи, 400 физ дд из собаки топ дд не сделают, лучше влить очки из собаки в ту же призму и анти дф, дд просядет не особо сильно и не будет проблем с ближней атакой и собакой агрящей левые пачки. Копью нужно для закла дамагера в ярость и фулл физ дд.

Ps: А еще забыл мизерный урон с руки у маг дд копья, с учетом выше сказанного еще не факт что маг дд копьё передамажит палку.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Webber Gons сказал:

Паладины с 2р молотами,физ дд дк варвары щитовидки много кто ничего не получил а на счет извращения нового скила это в любом случае лучше тем 80% среза урона у петов

 у палов это идёт пасивка, кд в любом случае даёт( нужно оно или не нужно, но можно использовать, даже не использовать, а просто купить)  у дк и до этого маг скилы были, даже базовые, вот у варвара альтернатива или с одноруч один бонус или с 2х руч другой, а вот сделали бы чисто на 2руч. какого бы было? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 4ekaH сказал:

Именно, Копье попросту вытеснит посох!!!! (напоминаю, есть и фдд и мдд копье)
Поэтому, этого никогда не сделают. 
 

Маг дд заклы некачают собаку ибо таже призма будет намного полезнее а те 400 физ дд которые нам даст маг дд копье такой закл несможет реализовать  из-за отсутствия физ скилов. И в добавок ко всему такой закл потеряет 8% кд и намного более сильную и дальнюю маг дд автоатаку. Такой закл не на арене ничего не сможет сделать и в пве будет уступать тамуже физ дд щитовику.  Копье заклу далобы возможность реализовать физ дд а маг дд в нем нужно лишь для того чтобы компенсировать невозможность заклов нормально хилится от вампа то есть ему в любом нужно будет прокачать хотябы базовый хил и иметь хоть какой-то маг дд в оружии из-за чего любые другие двуручи отпадают.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Webber Gons сказал:

Маг дд заклы некачают собаку ибо таже призма будет намного полезнее а те 400 физ дд которые нам даст маг дд копье такой закл несможет реализовать  из-за отсутствия физ скилов. И в добавок ко всему такой закл потеряет 8% кд и намного более сильную и дальнюю маг дд автоатаку. Такой закл не на арене ничего не сможет сделать и в пве будет уступать тамуже физ дд щитовику.  Копье заклу далобы возможность реализовать физ дд а маг дд в нем нужно лишь для того чтобы компенсировать невозможность заклов нормально хилится от вампа то есть ему в любом нужно будет прокачать хотябы базовый хил и иметь хоть какой-то маг дд в оружии из-за чего любые другие двуручи отпадают.

Искренне считаю, что вы немного лукавите)
Если вводят подобную фичу, я сразу бы пересел на физ копье с мдд крисом и маг бижей, вообще не думая ниочем)))
Билд чтото сродни, собака 5 стан 5 хил 3 пассива 4 птица 4 остальное по желанию (может даже и новый скилл 4)

Такие дела

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 4ekaH сказал:

Искренне считаю, что вы немного лукавите)
Если вводят подобную фичу, я сразу бы пересел на физ копье с мдд крисом и маг бижей, вообще не думая ниочем)))
Билд чтото сродни, собака 5 стан 5 хил 3 пассива 4 птица 4 остальное по желанию (может даже и новый скилл 4)

Такие дела

Теряем фулл контроль, теряем блок+ кучу хп/большой хилл, делаем закла еще менее дамажным. Ну зато весело :floating-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, smescharik сказал:

Теряем фулл контроль, теряем блок+ кучу хп/большой хилл, делаем закла еще менее дамажным. Ну зато весело :floating-crazy-rabbit-emoticon:

Сколько людей столько и мнений)

Link to comment
Share on other sites

Что если в дополнение к / вместо копья мы дали двуручные булавы?Screenshot_20200615-090404.jpg

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Khrone сказал:

Что если в дополнение к / вместо копья мы дали двуручные булавы?Screenshot_20200615-090404.jpg

what's the point? the hammer is the same staff only with a physical close auto-attack instead of which it could be hogging or breaking through

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Webber Gons said:

what's the point? the hammer is the same staff only with a physical close auto-attack instead of which it could be hogging or breaking through

English:

 

    They have CD and better DMG than 1H maces, so it's not so op as Spears

    Basically an upgrade of the 1H Maces that have better stats in exchange for the Shield

 

    Of course the Magic ones, but the Physical 2H maces are more common, that's because it's better to use Spears (that almost 100% have PDMG and MDMG)

 

Russian

 

    У них есть CD и лучший DMG, чем у 1H булавы, так что это не так хорошо, как Spears

    По сути, это обновление 1Н Булавы, которые имеют лучшие характеристики в обмен на Щит 

    Конечно, магические, но физические 2H булавы встречаются чаще, потому что лучше использовать копья (у почти 100% есть PDMG и MDMG)

Edited by Khrone
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Khrone сказал:

Получают ли они баффы за скорость передвижения, проникновение, защиту и т. Д.?

Only dodge, accuracy and crit. Interesting fact: only (if I don't err) that parameters are available for ALL mobs in game. So, I think that developers just made dog (and bird) with same basis as other monsters.

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны и хочется, с другой нет. Хотя с копьем по сути будет дд закл емое. Но чет и так косулю ресы на булаву и посох перекрафт, а тут еще и копье)0))

Link to comment
Share on other sites

Было бы неплохо добавить копье, возможно это выход для заклинателя для сборки дд персонажа. Как мы знаем заклинатель у нас класс который должен играть во всех сферах танк, дд, хил. Сейчас собрать хила можно легко, дд намного сложнее и дороже причем такой заклинатель не сможет соревноваться  с равно  прокаченными охотниками, разбойниками (впрочем так и должно быть, но разница не должна быть настолько велика), а для танка заклинателю не хватает живучести и навыков генерирующих массовую агрессию. Копье же позволит иметь много урона, при котором собачки будут неплохо бить (при условии если в будущем дадут возможность наследовать пробивную способность от заклинателя), заклинатель с копьем не будет брать копье с магической атакой так как посох намного лучше из за возможности держать дистанцию, но с копьем с физическим уроном можно будет хорошо наносить урон также с навыка "знания мертвеца" и сочетания этого навыка с потусторонним огнем, также благодаря новому добавленному навыку можно направлять собак и увеличивать их урон после использования навыка "сглаз". Все в сочетании позволит собирать заклинателя дамагера.

Уже вижу примерный скилл билд.

Вызов 5/5.

Слабость 5/5.

Призма 3/5.

Знание мертвеца 4/4.

Око тьмы 4/4.

Мастерство заклинателя 4/4.

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Grafloki said:

Вызов 5/5.

Слабость 5/5.

Призма 3/5.

Знание мертвеца 4/4.

Око тьмы 4/4.

Мастерство заклинателя 4/4.

 

Сборка классная, но почему призма?

Если бы это был магический урон, я бы обменял Око на Облегчение Хаоса.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Khrone сказал:

Сборка классная, но почему призма?

Если бы это был магический урон, я бы обменял Око на Облегчение Хаоса.

Можно и так. Но тогда нужно собирать точность около 30%. Вместо призмы можно Угнетение.

Edited by Grafloki
Link to comment
Share on other sites

В 15.06.2020 в 01:23, jueehej сказал:

дайте время птице, не обделяйте заклов с палками, а то возьмут они копья, ага

Зачем если даже сейчас птице мп на хил не хватает

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Den521 сказал:

Зачем если даже сейчас птице мп на хил не хватает

да просто чтоб заклу с палкой можно было купить эту экспертку и всё, темы про копье то почему пошли, умение есть а как его использовать? 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Grafloki сказал:

Предлагаю добавить также возможность носить легкие доспехи.:hmm:

Не ну это уже жирно :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Grafloki said:

Предлагаю добавить также возможность носить легкие доспехи.:hmm:

Легкая броня будет только увеличивать характеристики урона для основных атак. Если Волк получит положительный эффект скорости атаки от Заклинателя, тогда стоит использовать легкую броню.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...