Jump to content

F.A.Q Лаги на Symbian 9.1-9.4 , как исправить? Заходи читай!


Head-Style

Recommended Posts

Добрый день уважаемые пользователи Symbian.

После обновления на форуме возникло много вопросов по поводу клиента на Symbian 9.1-9.4.

Так вот хотелось бы вам помочь с вашей проблемой,в этой статье я напишу как исправить лаги или вообще вылеты из игры.

  • Начнем из лагов:
Чаще всего лаги случаются по двум причинам:
  • Сервер слишком нагружен и вы находитесь в месте где слишком много персонажей.
  • У вас плохая сеть.
К сожалению с первой причиной помочь вам я не смогу, но с второй легко.

Если у вас плохая сеть, советую вам скачать программу "Усилитель сети"(112 kb).

О программе:

Программа позволит вам привязать свой смартфон к ближайшей вышке.

С помощью нее ваша скорость интернета вас удивит!

 

Настройка программы:

  • Устанавливаем программу на память телефона.
  • Запускаем,нажимаем Функции/Дисплей/ вводим 0103, ищем поле СН(в верху вторая строчка) под ним цифра(запоминаем ее)

     Жмем Функции/Дисплей/ вводим 0112 , Теперь жмем Функции/Execute Вводим число которое запоминали

  • Все готово Привязка прошла успешно.
*При выезде с города выходите с программы

**Не закрывайте программу когда пользуетесь интернетом.
  • Теперь о вылетах:
Чаще всего вылеты случаются по таких причинах: (информация будет обновляться)
  • Оперативная память телефона забита
Для проверки сколько оперативной памяти у вас сейчас нам понадобится:

Питон (Python), и одна программка для него.

Качаем нужный софт:

  • Качаем Питон,лично я пользуюсь "Золотым питоном"(6.2 mb).
  • Что бы не заходить в интернет дважды качаем еще одну программку "G-force"(51.6 kb).
Начинаем проверку:
  • Первым делом займемся установлением программ которые мы загрузили выше.(устанавливаем в том порядку в котором и качали)
  • Запускаем G-force и ждем пока программа делает все за вас.
  • Все проверка закончилась,результат на экране!
*Запускайте программу G-force хотя бы раз в неделю,она поможет очистить ваш самрт от мусора

**Все программы лично проверены мной,на двух устройствах 5800,n97 mini.

***Все программы тестировались на "взломаных" устройствах,по поводу взлома в пм.

 

 

 

Для очистки оперативной памяти нам понадобится:

Программа Jbak TaskMan.

Качаем Jbak TaskMan v.1.37(179.2 Kб)

Установка

Заходим в программу(и в игру)

Закрываем все кроме Warspear Online

*Для очистки оперативки используем(в программе) Функции/Инструменты/Процессы

**Какие процессы обходить стороной а какие смело убивать,ищите сами или обращайтесь в комментариях,поможем.

 

Стандартный перезапуск:

*#7370# пароль 12345 кому не подходит пароль обращайтесь в личку,помогу.

 

 

Избавляемся от торможения анимации в игре:

Когда вы играете со своего смартфона то игра значительно отличается от игре на PC,Android или iPhone

Сейчас я помогу вам решить эту проблему раз и на всегда.

  • Запускаем игру.
  • [/size]Жмем клавишу вызова(зеленая)
  • Набираем любой номер и вызываем его,через 5-10 сек отключаемся (можно и раньше главное что бы пошел сигнал).
  • [/size]Заходим в игру.
[/size]Все проблема решена!

[/size]*Не подходит любителям игры со звуком(Звук выключается)

**Пользуйтесь таким способом при каждом входе в игру.

***Если не увидели разницу,перезапустите игру,поиграйте в нее пару минут не закрывая используйте мой совет.

Надеюсь моя статья помогла вам. Жду

[/size]Опубликованное фото,и ваши комментарии. Всем удачной и приятной игры без лагов и вылетов!
Link to comment
Share on other sites

все выше написанное люто-бешанный бред.Автор нуб явно, так еще и ламера строит. g-force чистит не оперативку а хранилище т.е диски e,c,f в то время как оперативная память находится на диски D, т.е.чистильщики мусора чистят хвостыа не оперативную память, так то.

 

лучший способ освободить оперативку это пошаманить в таскмене и поубивать ненужные процессы ну или таки да, хард ресет.

Link to comment
Share on other sites

все выше написанное люто-бешанный бред.Автор нуб явно, так еще и ламера строит. g-force чистит не оперативку а хранилище т.е диски e,c,f в то время как оперативная память находится на диски D, т.е.чистильщики мусора чистят хвостыа не оперативную память, так то.

 

лучший способ освободить оперативку это пошаманить в таскмене и поубивать ненужные процессы ну или таки да, хард ресет.

 

Большое спасибо за поддержку. :facepalm:

 Handy Task Man - Раньше пользовался на 3250 но уже презабил,добавлю в статью о нем пару слов.

Link to comment
Share on other sites

все выше написанное люто-бешанный бред.Автор нуб явно, так еще и ламера строит. g-force чистит не оперативку а хранилище т.е диски e,c,f в то время как оперативная память находится на диски D, т.е.чистильщики мусора чистят хвостыа не оперативную память, так то.

 

лучший способ освободить оперативку это пошаманить в таскмене и поубивать ненужные процессы ну или таки да, хард ресет.

 

 

┈┈╱▔▔▔▔▔╲┈┈┈HM┈HM

┈╱┈┈╱▔╲╲╲▏┈┈Lol

╱┈┈╱━╱▔▔▔▔▔╲━╮┈┈

▏┈▕┃▕╱▔╲╱▔╲▕╮┃┈┈

▏┈▕╰━▏▊▕▕▋▕▕━╯┈┈

╲┈┈╲╱▔╭╮▔▔┳╲╲┈┈┈

┈╲┈┈▏╭━━━━╯▕▕┈┈┈

┈┈╲┈╲▂▂▂▂▂▂╱╱┈┈┈

┈┈┈┈▏┊┈┈┈┈┊┈┈┈╲┈

┈┈┈┈▏┊┈┈┈┈┊▕╲┈┈╲

┈╱▔╲▏┊┈┈┈┈┊▕╱▔╲▕

┈▏ ┈┈┈╰┈┈┈┈╯┈┈┈▕▕

┈╲┈┈┈╲┈┈┈┈╱┈┈┈╱┈╲

┈┈╲┈┈▕▔▔▔▔▏┈┈╱╲╲╲▏

┈╱▔┈┈▕┈┈┈┈▏┈┈▔╲▔▔

┈╲▂▂▂╱┈┈┈┈╲▂▂▂╱┈

Link to comment
Share on other sites

Добавил в статью пару слов о "Тask Мan" Опубликованное фото

 

все же вариант от handy кроме как эстетической пользы ни чем помочь не спасобин, да и сам жрет оперативку, я имел ввиду программы типа Jbak TaskMan и не открытые приложения (которые закрыть понятное дело надо ),а системные процессы, так до 1/3 оперативки освобождается
Link to comment
Share on other sites

все же вариант от handy кроме как эстетическойпользы ни чем помочь не спасобин, да и сам жрет оперативку, я имел ввиду программы на подобе Jbak TaskMan и не открытые приложения (которые закрыть понятное дело надо ),а системные процессы, так до 1/3 оперативки освобождается

 

Для убийства процессов я использовал АппМен(забыл какой смарт но он был первым работал с ним неделю,такие закругленные углы) 

Вот статья на алнокиа

Сюда выкладывать не буду,но замечу что таким способом можно "убить" смарт.

Кому нужна вот та которой пользуюсь я Jbak TaskMan v.1.37

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Для убийства процессов я использовал АппМен

Вот статья на алнокиа

Сюда выкладывать не буду,но замечу что таким способом можно "убить" смарт.

 

;) это сказки, моя бабашку тоже утверждает что моя вий портит телевизор как денди, аргументы не действуют :fool: . максимум это перепрошивкой грозит (как фениксом шить уже каждый школьник знает) да и ни чего не будет если знать что делаешь. Аминь
Link to comment
Share on other sites

 каждый школьник знает

 

Не уверен)

 перепрошивкой  

 

Поверь я убил первый раз потом пришлось 130 грн выкладывать(не было пк и интернета)
Link to comment
Share on other sites

кому мало оперативки (хотя 20мб) с головой хватает ... то можна запустит телефон вот так запуск программ в режиме зарядки с помощью RomPatcher+ v2.6или так Запуск программ на смартфонах Nokia с ОС Symbian 9.1 в режиме зарядки

Link to comment
Share on other sites

я розширил свою озу до 21.7 при входе в топи выбивает, и хрен зайдеш. Если зашел в топи то ток ити в интернет клуб и выходить с них. Выбивает тупо. Нокиа н73. При всех закрытых программах и отключеных патчах

Link to comment
Share on other sites

кому мало оперативки (хотя 20мб) с головой хватает ... то можна запустит телефон вот так запуск программ в режиме зарядки с помощью RomPatcher+ v2.6или так Запуск программ на смартфонах Nokia с ОС Symbian 9.1 в режиме зарядки

 

Да спасибо,очень полезно.

Завтра добавлю о нем пару слов если не против.

Link to comment
Share on other sites

я розширил свою озу до 21.7 при входе в топи выбивает, и хрен зайдеш. Если зашел в топи то ток ити в интернет клуб и выходить с них. Выбивает тупо. Нокиа н73. При всех закрытых программах и отключеных патчах

 

на н73 ещо играеш?! помоему его уже давно на свалку нада ... там даж наверн не оперативке дело , а в самом всём  железе ,... он просто уже не тянет ету игру ... то-есть в топях много народу , поэтому выбивает . также будет вылет если зайти например в надир когда лига...
Link to comment
Share on other sites

на н73 ещо играеш?! помоему его уже давно на свалку нада ... там даж наверн не оперативке дело , а в самом всём  железе ,... он просто уже не тянет ету игру ... то-есть в топях много народу , поэтому выбивает . также будет вылет если зайти например в надир когда лига...

 

эта игра должна полноценно ити на симбиан 9.1. И в надире все гуд и в стане,когда народа зашкаливает.
Link to comment
Share on other sites

на н73 ещо играеш?! помоему его уже давно на свалку нада ... там даж наверн не оперативке дело , а в самом всём  железе ,... он просто уже не тянет ету игру ... то-есть в топях много народу , поэтому выбивает . также будет вылет если зайти например в надир когда лига...

Когда в надире лига я даже с компа вылетал.

Link to comment
Share on other sites

на н73 ещо играеш?! помоему его уже давно на свалку нада ... там даж наверн не оперативке дело , а в самом всём  железе ,... он просто уже не тянет ету игру ... то-есть в топях много народу , поэтому выбивает . также будет вылет если зайти например в надир когда лига...

 

у меня htc leo и тоже играть не возможно из за вылетов. и что не уж то железо слабое?

 

а я вам скажу в чем причина - игра не оптимизирована, мало того что батарейку люто жрет и к интернету требовательна так еще и видемо имеет ошибки в коде. взять ту же тибиами (кстати такой игрой должна была стать варспа если бы разработчики выполняли свои обещания) так там недавно клиент на яву вышел.

Link to comment
Share on other sites

у меня htc leo и тоже играть не возможно из за вылетов. и что не уж то железо слабое?а я вам скажу в чем причина - игра не оптимизирована, мало того что батарейку люто жрет и к интернету требовательна так еще и видемо имеет ошибки в коде. взять ту же тибиами (кстати такой игрой должна была стать варспа если бы разработчики выполняли свои обещания) так там недавно клиент на яву вышел.

Ну ты сровнил ВАРСПУ и какуюта там тибу.(или на оборот)

Link to comment
Share on other sites

в твоем фак'е так и будет написано что против вылетов из игры надо чистить якобы оперативную память прогой G-force?

Link to comment
Share on other sites

в твоем фак'е так и будет написано что против вылетов из игры надо чистить якобы оперативную память прогой G-force?

якобы я не дома и исправлять тему с помощью н97 не очень хочится.

Р.С конечно исправлю но не сейчас.

Link to comment
Share on other sites

н73проблема частично решена. Удаляем игру,устанавливаем на тело. Вытаскивем флэху, перезапускаем. В ирсе невылетает вообще. А в топях каждая 3лока вылет.

Link to comment
Share on other sites

Тестировал на Nokia 5228(взломанный)

1. Усилитель сети- устанавливается без проблем,работает на ура,лагов нет :clapping:

2. Питон и G-force- питон вообще не хочет устанавливаться,а G-force не запускается.

3. Нandy Тask Мan- постоянно надоедает с этой лицензией(программа на 14 дней)

4. Избавляемся от торможения анимации в игре- работает,заметил небольшую плавность игры.

2,3 пункт бесполезный :tease:

 

 

1,4 пункт работает на ура

 

 

Link to comment
Share on other sites

Тестировал на Nokia 5228(взломанный)1. Усилитель сети- устанавливается без проблем,работает на ура,лагов нет 2. Питон и G-force- питон вообще не хочет устанавливаться,а G-force не запускается.3. Нandy Тask Мan- постоянно надоедает с этой лицензией(программа на 14 дней)4. Избавляемся от торможения анимации в игре- работает,заметил небольшую плавность игры.2,3 пункт бесполезный 1,4 пункт работает на ура

Рад был помочь.

Не знаю почему питон не хочет ставится,но  G-force без него точно работать не будет.

 

Link to comment
Share on other sites

есть комбинации на телефонах с symbian 9.1-9.4 накидывающие 8-15мб оперативной памяти:) на моем 5230 обычно было свободно 38мб (после перезапуса 48мб)после небольших ковыряний получил 58мб оперативы на н78 с 78мб оперативы получил 92мб , не помню где нашел данное советую погуглить,я перешел с симбы на wm и не помню где нашел тогда , это не прога стороннего софта качать ненужно будет)

если хотите увеличить количество Rom советую чистить левые процессы task мэнами , ставить легкие темы , не использовать оболочки . чтобы во время игры не тормозила анимация не слушать музыку , и выключить звуки в настройках игры )

прошу не пытаться оспорить меня) все проверил на собственных кирпичах:) удачи:)

по поводу проги с привязкой не каждому подходит) телефон обычно сам меняет вышку у которой

сигнал лучше:) пользователям больших городов пригодиться.

Link to comment
Share on other sites

по поводу G-force с питоном эт бред,есть очистители которые пашут без питона и чистят на много лучше :) у меня MobileClearer вроде

Link to comment
Share on other sites

кто писал о проге AppMan она была и есть на симбиан версий 6-8.1:) вам она не подойдет))))

Link to comment
Share on other sites

2. Питон и G-force- питон вообще не хочет устанавливаться,а G-force не запускается.

3. Нandy Тask Мan- постоянно надоедает с этой лицензией(программа на 14 дней)

 

2 установить нужно питон нормальный .... ищи здесь самый рабочий и лучший по мнению пользователей или обновлённый Python 2.0.0 + MegaPyModulePack v.2.01

3 лучший здесь будет JbakTaskMan нету равных ему

 

 

P.S.

Если вы установили Python 2.0.0 и у вас не работают программы на Python, то удалите Python 2.0.0 и установите Python 1.4.5. На данный момент это самая стабильная версия для Symbian OS 9.1-9.4.

Link to comment
Share on other sites

 

якобы я не дома и исправлять тему с помощью н97 не очень хочится.

Р.С конечно исправлю но не сейчас.

 

окей, кстати хочю заметить что после привязки из проги FieldTest можно спокойно выходить с концами и все будет и дальше работать так как привязка уже произошла, а вот лишний процесс в оперативке нам будет только мешать!
Link to comment
Share on other sites

тут самый последний и свежий набор питона и модулей http://dimonvideo.ru/uploader/416589

 

ссылку норм над если не зареган то увы нифига нет
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...