Jump to content

Затраты маны базовых скиллов


Null

Recommended Posts

Ребята, вы увеличиваете затраты маны на базовые скиллы, чтобы типа внести баланс. (хотя это не так работает)

Как бы, да. Это балансит в бою. Раньше люди могли игнорировать реген маны, сейчас бои стали более сложными и уже реген игнорировать в пользу пробива не получится. 

Но что вам сделали персы 1-18го уровня? Для них затраты маны тоже увеличиваются. Я понимаю реген маны растёт на 32м уровне. Но он не растёт на 1-20м уровне, но зато растёт потребление маны. 


Вам это не кажется несправедливым? Беда тут больше в прокачке. Раньше 40 маны хватало на перса 1-20го уровня, более чем. Сейчас ты качаешь перса, приходится обходится 3мя скиллами, т.к. на большее маны не хватает. 

Затраты маны - ход неплохой, я не против него. Но у нас явное несоответсвие между развитием регенерации энергии и затратами энергии. Увеличивать затраты эксперток - да. Базовые зачем фиксить? Лучше бы пассивки проклятых и людей пофиксили.

Link to comment
Share on other sites

согласен, с маной реально беда. для роги в уклон проблема встаёт особо остро. если бой не закончить быстро, мана сядет и придётся жертвовать либо дамагом, либо уклоном, однако обе составляющие необходимы. может быть это и реально попытка сбалансировать, но что хорошего в том, что к середине боя противники становятся овощями, которые бьют только автотычками и это при наличии манорега.

объяснение этому есть, игра не особо поддерживает тех кто сидит на мелких лвл, но разработчики так и не предложили чего то реально интересное, что бы можно было  чистой совестью и не о чём не думая апать 28-32, из-за этого всё таки стоит думать обо всей аудитории игры

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, XzzzX сказал:

согласен, с маной реально беда. для роги в уклон проблема встаёт особо остро. если бой не закончить быстро, мана сядет и придётся жертвовать либо дамагом, либо уклоном, однако обе составляющие необходимы. может быть это и реально попытка сбалансировать, но что хорошего в том, что к середине боя противники становятся овощями, которые бьют только автотычками и это при наличии манорега.

объяснение этому есть, игра не особо поддерживает тех кто сидит на мелких лвл, но разработчики так и не предложили чего то реально интересное, что бы можно было  чистой совестью и не о чём не думая апать 28-32, из-за этого всё таки стоит думать обо всей аудитории игры

Это не только роги. Разные классы. Если рог еще не чувствует это, дк мб нет, вар еще более менее ощущает.

А вот чк, хант, закл, некр даже. Ты идешь убить босса элитного по сюжетке, и ты замечаешь, что проседаешь по мане. У чк сапоги 10 с регеном маны, кольца, ремень, плащ. 13 лвл епт. 38 регена маны и не хватает. Раньше этого хватало на 20м уровне. 

У ханта там вообще капец. Я юзаю только дд скилл и стойку, мне 30 регена маны уже мало. У меня есть два эксп скилла, я не могу их использовать в инстах, потому что маны нет, я теряю стойку - у меня стоит рела на -50% манозатрат. Хант 19 лвл. 

Link to comment
Share on other sites

Хз,имел на ханте 77 регена,при том что в пробив собран был,и мне хватало на 3 навыка +2 на буст скорости и метку.

А вообще пора бы кристалл энергии переделать, то есть увеличить манну в нём,либо допилить еще туда реген(типо даёт 20 маны и 10 регена маны),либо вообще чтобы реген увеличивался от максимальной манны персонажа,а не только служил как 1 отдельный стат.

Link to comment
Share on other sites

Не вижу никаких проблем, вон некр 18 с 60 манорегеном.

Да, приходится ареной жертвовать, но оно того стоит.

Link to comment
Share on other sites

В 11.06.2020 в 11:54, МаксVol сказал:

Это не только роги. Разные классы. Если рог еще не чувствует это, дк мб нет, вар еще более менее ощущает.

А вот чк, хант, закл, некр даже. Ты идешь убить босса элитного по сюжетке, и ты замечаешь, что проседаешь по мане. У чк сапоги 10 с регеном маны, кольца, ремень, плащ. 13 лвл епт. 38 регена маны и не хватает. Раньше этого хватало на 20м уровне. 

У ханта там вообще капец. Я юзаю только дд скилл и стойку, мне 30 регена маны уже мало. У меня есть два эксп скилла, я не могу их использовать в инстах, потому что маны нет, я теряю стойку - у меня стоит рела на -50% манозатрат. Хант 19 лвл. 

Я никогда играя на чк до покупки покоя не проседал по мане.Если уж просадки по мане смени бижу на свой лвл и зачарь на рег маны.

Link to comment
Share on other sites

Да сам "ребаланс" был просто глупейшим!

 

Переработки механики требовала игра и не так точечно как было сделано, а взамен тронули и так шаткую ману у всех.

 

Все персы без исключения садятся сейчас по мане как альянса, так и хранителей от хилов до танка и порой бывают случаи когда у танка не хватает маны спасти пати/себя. Естественно лень было разработчиками работать над каждым уровнем маны, каждый уровень надо перебрать. Так нафиг ману вообще было трогать? Нужно перерабатывать саму механику персов! У персов с их активно поедающими навыками мана почти не знакомое им понятие, ответ формата "Жмите то на что хватит маны" выглядит как то не красиво. Исков понимаю, два активных навыка и как показан был иск на видосе жал 2-а навыка в инсте (соло тх тяж), 3-й навык был инвиз, тут все ясно...

 

Такой объём навыков сейчас в игре, которые даже 1/5 (4) развития имеют пользу, хотя бы в активации реликвий которые разработчик сам и ввел, тут же запрещает эту активацию рел ограничением маны, логика теряет смысл...

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Jvk сказал:

Да сам "ребаланс" был просто глупейшим!

 

Переработки механики требовала игра и не так точечно как было сделано, а взамен тронули и так шаткую ману у всех.

 

Все персы без исключения садятся сейчас по мане как альянса, так и хранителей от хилов до танка и порой бывают случаи когда у танка не хватает маны спасти пати/себя. Естественно лень было разработчиками работать над каждым уровнем маны, каждый уровень надо перебрать. Так нафиг ману вообще было трогать? Нужно перерабатывать саму механику персов! У персов с их активно поедающими навыками мана почти не знакомое им понятие, ответ формата "Жмите то на что хватит маны" выглядит как то не красиво. Исков понимаю, два активных навыка и как показан был иск на видосе жал 2-а навыка в инсте (соло тх тяж), 3-й навык был инвиз, тут все ясно...

 

Такой объём навыков сейчас в игре, которые даже 1/5 (4) развития имеют пользу, хотя бы в активации реликвий которые разработчик сам и ввел, тут же запрещает эту активацию рел ограничением маны, логика теряет смысл...

Вообщето в этом есть большой смысл.Ранше на банку маны клали болт,а щас они уже более полезны.Я не вижу ничего плохого в этом.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Midochin сказал:

Вообщето в этом есть большой смысл.Ранше на банку маны клали болт,а щас они уже более полезны.Я не вижу ничего плохого в этом.

Механика персонажа, это то что есть у тебя в нескончаемом ресурсе, а расходники потому так и называются потому что расходуются/кончаются и они ни как не относятся к основной механике персонажа. 

Банки маны востребованны на мобах/рб которые пожирают ману у персонажа вот там их и пользовать нужно, но ни как банка маны не должна относится к прокасту персонажа.

Так что не неси чепухи.

Link to comment
Share on other sites

Дело в другом. Вы мне кажется не туда мыслите.

 Дело в том, что для хайлвлов с новыми потребелниями маны добавили и новые шмотки с регеном. В том же щите новом пк 30, или ногах л3, амуле.

 Теперь и сетовые вещи дали с регеном.  Это балансит выскоие потери маны, но про лоу лвл не подумали. Можно было бы запилить новые шмот на средних уровнях с регеном. Возможно и даже сетовые. Это помогло бы думаю

Edited by Darkstyle
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkstyle сказал:

Дело в другом. Вы мне кажется не туда мыслите.

 Дело в том, что для хайлвлов с новыми потребелниями маны добавили и новые шмотки с регеном. В том же щите новом пк 30, или ногах л3, амуле.

 Теперь и сетовые вещи дали с регеном.  Это балансит выскоие потери маны, но про лоу лвл не подумали. Можно было бы запилить новые шмот на средних уровнях с регеном. Возможно и даже сетовые. Это помогло бы думаю

Мне кажется, что тут больше проблема не манарегена, нежели кол-ва самой маны, при стоимости навыков в 20-30 маны и потребления стоек, 100-150 маны (пвп сет) категорически мало в нынешних реалиях.

Link to comment
Share on other sites

Странные вы, я вот вообще играя за некра ни разу не замечал пользы от количества маны.

Когда активно юзаешь только скилы поддержки (уже молчу про урон), намного больше толку от регена, нежели от макс значения. Не слишком комфортно даже при 60 рег маны тупо сидеть на дне маны и ждать когда отрегенится, чтобы хильнуть. Тут даже кд безсмысленный, ибо толк от него, если нет маны чтобы скилы прожать?

Там вон банки есть, уменьшающие время между регенерациями маны. Так вот, думается мне, что в дальнейшем разработчики дадут выбор, либо скорость восполнения, либо количество восполняемой энергии.

Это кстать дополнительные кристаллы, соответственно доп донат.

Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2020 в 00:31, RElife сказал:

Не вижу никаких проблем, вон некр 18 с 60 манорегеном.

Да, приходится ареной жертвовать, но оно того стоит.

Это с ногами перекрафта. Да и на некре у тебя не так много затрат маны. У меня некр тоже не проседает по мане, хотя он 12 лвл и у него регена то 25-30. 

Речь идёт об дефолтных игроках, у которых 40-50 регена маны показатель. И этого мало для обычных скиллов. 

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Crouly сказал:

Мне кажется, что тут больше проблема не манарегена, нежели кол-ва самой маны, при стоимости навыков в 20-30 маны и потребления стоек, 100-150 маны (пвп сет) категорически мало в нынешних реалиях.

Ну типа ты можешь на 29м уровне собрать себе 33*3 (плащ, тело, голова) + 100 базовые + 30% энергии 4 лвл пассивка ги, или скок она там даёт. Это будет где то 220-250 маны. Вроде норм, но так, да. Не всё так радужно, как хотелось бы. Вопрос маны становится всё более актуальным с каждым ребалансом. 

И я даже уверен, что в следующем ребалансе затраты маны будут увеличены. 

Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2020 в 12:43, Midochin сказал:

Я никогда играя на чк до покупки покоя не проседал по мане.Если уж просадки по мане смени бижу на свой лвл и зачарь на рег маны.

Это если говорить о мобах Слабый и Нормальный.

А если говорить об элитном мобе, боссах и т.д., то у меня есть 3-4 скилла, при том, что я не буду юзать дд скилл - кд 6 секунд, и затраты 12 энергии, я просто не могу его юзать. При том, что реген маны 38. Это + крафтовые ноги, которых нет у дефолтных нубиков. 

У меня есть жц 14 лвл, у которого везде реген маны, где ток можно взять, ток не критованный. Там что то около 42-46 регена маны. И этого не хватает.

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, МаксVol сказал:
21 минуту назад, МаксVol сказал:

Это если говорить о мобах Слабый и Нормальный.

А если говорить об элитном мобе, боссах и т.д., то у меня есть 3-4 скилла, при том, что я не буду юзать дд скилл - кд 6 секунд, и затраты 12 энергии, я просто не могу его юзать. При том, что реген маны 38. Это + крафтовые ноги, которых нет у дефолтных нубиков. 

У меня есть жц 14 лвл, у которого везде реген маны, где ток можно взять, ток не критованный. Там что то около 42-46 регена маны. И этого не хватает.

На рб также до покоя.Признаюсь хватало непорывно на 3 прокаста 40 рега еще 20 лвл был.Но я в основном с паузами кидал.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, МаксVol сказал:

Это с ногами перекрафта. Да и на некре у тебя не так много затрат маны. У меня некр тоже не проседает по мане, хотя он 12 лвл и у него регена то 25-30. 

О даа, тебе ведь виднее знать что у меня по мане, особенно когда у тебя на 18 лвл 5 эксперток.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, RElife сказал:

О даа, тебе ведь виднее знать что у меня по мане, особенно когда у тебя на 18 лвл 5 эксперток.

18 лвл хоть и может в себя вмещать 5 эксп, но на них по сути не рассчитан. Или вы думаете, что всем остальным 18 лвл игрокам с 5-6 скилами нужно дать реген, рассчитанный по сути своей на 26 лвл?

Спойлер

Вместили 5 эксперток - так вместите еще и малюсенькую книжечку маны, в чем проблема?

С большой силой приходит большая маназатратность (c)

 

Edited by YseraGoose
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, RElife сказал:

О даа, тебе ведь виднее знать что у меня по мане, особенно когда у тебя на 18 лвл 5 эксперток.

Ну это уже твои проблемы,реген на 18 лвл на 1 экспу токо.

Link to comment
Share on other sites

Не понял чего хочет автор, но я за то чтобы убить 20-тую арену.

 

Это освободит кучу мест для фарма нубам и заставит донатиров перейти на хайлвл контент.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ДокаЭксперт сказал:

Не понял чего хочет автор, но я за то чтобы убить 20-тую арену.

 

Это освободит кучу мест для фарма нубам и заставит донатиров перейти на хайлвл контент.

Лучше сам убейся, больше толку будет.

Убить оно арену хочет, пф...

Ты либо разберись в чем дело, проанализируй адекватно ситуацию и потом, возможно, напиши свое умозаключение в развернутом виде.

А свои прыганья с темы на тему с последующими никому не нужными высерами в 1-2 слова - засунь себе...

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, RElife сказал:

А свои прыганья с темы на тему с последующими никому не нужными высерами в 1-2 слова - засунь себе...

Хейтер.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...