Jump to content

Недочёты в навыках разбойника (общая тема).


LostKaktus

Recommended Posts

Поскольку когда-нибудь тогда обещают сделать ребаланс скиллов, соберу все жалобы рогов, когда-либо высказанных, в одной теме. Не знаю, поможет ли это с чем-нибудь, но просто напомню, что:

 

Стальной шквал.
- Улетает в парирование, несмотря на то, что это дальняя атака.
- Даже увеличение урона в прошлом ребалансе не помогло шквалу стать хоть чуть более полезным навыком. На 1/4 дд мизерный, и он меньше, чем у рикошета при такой же раскачке.
- Скилл полностью заменил рикошет, так как тот пусть и ненамного, но всё же лучше шквала. Короткое кд как одно из немногих преимуществ навыка никак себя не проявляет.

 

Рикошет.
- Улетает в парирование, несмотря на то, что это дальняя атака.
- Хуже аналогичной стрелы ханта по урону.
- Слабое расстояние от цели до цели: чтобы скилл зацепил всех противников, нужно чуть ли не собрать их в одной точке – только тогда рикошет ТОЧНО ударит по каждому. В противном случае он способен зацепить максимум двух или трёх, даже если рядом стоит целая толпа.

 

Коварный удар.
- Урон сравним с шквалом. Такое чувство, что он добавлен в навык просто для возможности улетать в защитные статы.

 

Взбешённость (или истребление).
- Было множество просьб переделать бафф в стойку. Никто не хочет юзать взбешённость каждые 10 секунд, теряя при этом драгоценное время и кучу урона как следствие. Изменение хоть и сделает геймплей удобнее, но повлечёт за собой дополнительные затраты в манорегене.

 

Толчок в спину.

- Эффект от Реликвии объединённого наказания после зимнего ребаланса почти никак не влияет на навык: реликвия увеличивает силу эффекта, но дело в том, что скилл уже режет все 50% точности, что является максимальным значением в игре.

 

Абсолютные рефлексы.
- Реализация прибавки скорости от навыка возможна только в соло PvE. В PvP же это очень затруднительный момент.
Вот отрывок из моего с приятелем обсуждения касаемо этой темы, чтобы понять, в чём суть:

"Смари. Я бы мог так сделать (имеется ввиду фулл скорость, которая зависит от рефлексов), и в таком случае у меня было бы больше стат (так как я заменил на них скорость в шмоте), а также я бы использовал рефлексы на все 100%. Но это окажется чертовски неудобно.

Дело в том, что бонус от рефлексов активируется только когда проходит уклон = враг должен бить меня, а не кого-то ещё или же вообще бездействовать. Это значит, что пока мой таргет находится в стане либо же бьёт моего напарника, то у меня нет 22% скорости, а это очень вредит моему общему дд.
Все ведь видели мой прокаст? Вовремя него противник находится 3,5 секунд в стане, и за это время я наношу ему как можно больше урона. Но если бы моя скорость зависела от рефлексов, этого урона было бы меньше.
Тоже самое в пвп 2х2, например. Пока меня не начнут бить, я не смогу раскрыть весь свой потенциал. Именно по этим причинам я предпочту иметь чуть меньше стат, но быть максимально полезным уже в самом начале боя.

С уклоном от рефлексов всё проще. Бафф от рефлексов появляется, когда меня бьют – тогда-то мне и нужен уклон. В остальных случаях я могу справиться без него."

Проблема, вероятно, не сильно заметна для рогов, которые не используют скорость вообще. Но полагаю, меня поймут те, кто использует кинжалы/мечи или просто предпочитает иметь максимальное значение скорости.

 

Алсо, я не говорю, что прямо ВСЕ эти поправки обязательны к реализации. Я просто собрал всё это, чтобы напомнить, какие проблемы у разбойника имеются на данный момент.
И если я что-то упустил, думаю, кто-нибудь за меня это дополнит.

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, LostKaktus сказал:

- Улетает в парирование, несмотря на то, что это дальняя атака.

 

14 минут назад, LostKaktus сказал:

- Улетает в парирование, несмотря на то, что это дальняя атака.

С каких это пор дальние атаки не уходят в парирование?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sledopblt сказал:

 

С каких это пор дальние атаки не уходят в парирование?

Примерно с таких же, когда в игру был введён стат парира.

Многие почему-то не в теме, вероятно, потому что невнимательно читают описание стата ._.

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sledopblt сказал:

 

С каких это пор дальние атаки не уходят в парирование?

У шамана вообще тотем огня в парир уходил года 2, пока не фиксанули. :derpina1:

Так что не чему тут удивляться. :haha:

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, LostKaktus сказал:

Стальной шквал.

 

27 минут назад, LostKaktus сказал:

Рикошет.


Так же хочется, что бы с этих двух навыков убрали автоатаку. То есть после применения данных навыков разбойник начинает сразу бежать к цели и даже если отменить он сделает 1 шаг и в итоге подойдет на 4\3 ярда. Пусть работает как агр, после применения цель сбрасывается. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, lemonage сказал:

 


Так же хочется, что бы с этих двух навыков убрали автоатаку. То есть после применения данных навыков разбойник начинает сразу бежать к цели и даже если отменить он сделает 1 шаг и в итоге подойдет на 4\3 ярда. Пусть работает как агр, после применения цель сбрасывается. 

Я был бы за, ибо тоже порядком надоело так подбегать постоянно, но есть ситуации, когда это необходимо.

Например, когда от тебя начинают убегать, а прыжок ещё кдшится. Ты кидаешь нож, потом останавливаешься, получается, и больше не можешь догнать цель.

На гвг же после рикошета удобно сохранить таргет, ибо повторное тыканье создаст дополнительные трудности. 

Хотя я однажды вообще предлагал сделать рикошет не "цепочкой", а уроном по площади, без таргета: в моём представлении разбойник бросал несколько ножей, по количеству равных целям в зоне действия, и те достигали врагов одновременно – один ножик на каждого, получается. В таком случае название "Стальной шквал" приобретало смысл.

Но я отклонился от темы. Короче говоря, лучше сохранять таргет, хотя возможно эти "подбегания" можно пофиксить как-то иначе.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Bruce Wayne сказал:

I would say rogue needs more damage.

With the right build even bd will out damage rogue.

(Translated using Google translator)

Ther rogue has enough damage, which can be implemented in different ways.

A rogue with axes remains the best in dealing instant damage, even if he needs a “respite” between prokastas.

A rogue with daggers is damn good and is able to overwhelm many.

 

Have you considered full speed with daggers that have an auto attack? An exemplary skill build will be "Extermination" and "Enrage" 4/4. Believe me, in pve this is a real killing machine.

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы видеть навык "Взбешённость" вообще пассивным что ли, а то одни баффы, по сути, прожимаем, за место того чтобы вливать демедж. 

Link to comment
Share on other sites

Стальной шквал чтобы наносил урон по площади, и довольно неплохой, чтобы можно было прожимать по кд совместно с КУ и Блинком, на треше. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 08.06.2020 в 20:16, LostKaktus сказал:

- Улетает в парирование, несмотря на то, что это дальняя атака.

Это отсылка на творчество Джона Рональда Руэла Толкина

 

В 08.06.2020 в 20:16, LostKaktus сказал:

Взбешённость (или истребление).
- Было множество просьб переделать бафф в стойку. Никто не хочет юзать взбешённость каждые 10 секунд, теряя при этом драгоценное время и кучу урона как следствие. Изменение хоть и сделает геймплей удобнее, но повлечёт за собой дополнительные затраты в манорегене.

Согласен с автором.

Edited by ДокаЭксперт
Ошибка
Link to comment
Share on other sites

Обновлено: добавил комментарии к "Толчку в спину" и "Абсолютным рефлексам". Хотя насчёт последнего больше похоже на простую хотелку, хотелось бы видеть какой-то ап в этом плане 👀

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...