Jump to content

Улучшение перекупщика


Soulkill

Recommended Posts

 Что касается перекупщика, как по мне его нужно переработать. Не все играют круглые сутки на пролет и купить тот или иной предмет за 1-2 часа не получается, но если добавить функцию чтобы можно было покупать товар так же как и продовать без нахождения в игре это стало бы вполне удобно. Если коротко то появится раздел в котором можно будет выбрать предмет и сумму за которую ты его готов купить, ты вносишь эту сумму перекупщику и на 12 часов в этом разделе появляется твое объявление с твоей ценой, и если кого-нибудь другого устроит твоя цена то он может продать тебе этот предмет, ну и перекупщик будет брать свой % с того кто покупал(ну или можно сразу вносить эту сумму в стоимоть аренды места на рынке, но тогда этот % будет возвращаться если никто не продаст тебе нужный предмет).

Link to comment
Share on other sites

сто раз предлагали. я против. нарушит устоявшуюся экономику с непредсказуемыми последствиями

15 часов назад, Zverskie сказал:

Аукцион типо крч

скорее трейд

Link to comment
Share on other sites

Автобай, предлагали много раз и пока что тихо. А было бы полезно скупать всякую крафтовую мелочь оффлайн

Link to comment
Share on other sites

Чтоб это вводить к этому нужно прикручивать точный поиск по названию, категории и сортировку по цене, иначе пользоваться этим будет не возможно из-за кучи неадекватных по ценам заявок. Поэтому тут должна быть и не возвращаемая сумма, ну как и при продаже вещи, это стимулирует выставление адекватных цен.

Помимо того сложная реализация, ведь ты ставишь запрос на вещь которой у тебя нет, т.е это должен быть либо целый архив вещей с удобным поиском нужной, либо делать эту фишку только для определенных категорий товаров. Единственный активный способ использования этой новинки будет безопасная продажа вещей себе же за 1 голд, да и то тут потребуется делать открытые ники.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shanalotta сказал:

Чтоб это вводить к этому нужно прикручивать точный поиск по названию, категории и сортировку по цене, иначе пользоваться этим будет не возможно из-за кучи неадекватных по ценам заявок. Поэтому тут должна быть и не возвращаемая сумма, ну как и при продаже вещи, это стимулирует выставление адекватных цен.

Помимо того сложная реализация, ведь ты ставишь запрос на вещь которой у тебя нет, т.е это должен быть либо целый архив вещей с удобным поиском нужной, либо делать эту фишку только для определенных категорий товаров. Единственный активный способ использования этой новинки будет безопасная продажа вещей себе же за 1 голд, да и то тут потребуется делать открытые ники.

архив предметов у разработчиков точно есть его нужно только реализовать правильно, а ники не нужно вводить это нецелесообразно, ты с моей темы уже пытаешься вытянуть схему для спекуляций на рынке

 

Link to comment
Share on other sites

В 11.06.2020 в 17:19, Soulkill сказал:

архив предметов у разработчиков точно есть его нужно только реализовать правильно, а ники не нужно вводить это нецелесообразно, ты с моей темы уже пытаешься вытянуть схему для спекуляций на рынке

 

А потому, что другого смысла чтоб так перегружать сервер у этой темы особо то и нет. Хорошо себе представляете КАКОЙ это должен быть архив?

Допустим игрок Вася хочет купить "молот нарастающего безумия". у игрока Пети этот молот есть, но он +2 и там стоит руна отражения,т.е условно для системы это уже другой молот. Теперь представьте все вариации одного этого молота, от +0 до +10 с разными рунами, чарами, критованными чарами.. и на каждую вещь так, и общий объем этого архива. Ник при этом дает возможность написать этому игроку и спросить, нужен ему такой же, но +2 или нет. Так же ник дает возможность перекинуть безопасно самому себе рем и тд за 1 голд. Где вы тут видите спекуляцию я не знаю. А в том виде в каком вы предлагаете, эта система сгодится только для крафт ресов и лавки, как я и писала.(определенных категорий товаров). И даже там будет необходим четкий поиск, ведь каждый обязательно выставит заявки типа "куплю руну вампа 5к".

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shanalotta сказал:

ведь каждый обязательно выставит заявки типа "куплю руну вампа 5к".

Можно сделать сортировку как сейчас, но в обратном порядке, те самые дорогие запросы на покупку будут сверху. 

А чтобы не спамили - сделать функцию, к примеру, связанной с прохождением сюжетки лиги, мол, стал другом вольной лиге - держи новую функцию от наших торговцев

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...