Jump to content

Литературный проЭкт


winder

Recommended Posts

году в 2005 мне в руки попала книга Роберта Асприна "Мир воров" - сборник рассказов и повестей жанра фэнтези. Их все объединял общий город и его окрестности, в которых происходило все действие. Все рассказы написаны разными авторами, которые поселили в "Городе Воров" своих персонажей, причем все истории героев переплетаються между собой.

На старом форуме была "Таверна Бога Эля", я же предлагаю расширить эту идею, и создать наш город который расположен где-то в глубине Аринара, родить своих персонажей и вдохнуть в них жизнь нашей творческой энергией.

Отписуемся.

Также интересно мнение разработчиков.

Может когда то Наш Город и появиться в игре ;)

Link to comment
Share on other sites

Где-то в глубине аринара жил юный друид,его звали Диу он был одним из учеников великого учителя Друидов,по характеру он был простой человек,но в глубине душе отражался его характер.Это был мудрый и умный друид...Был он одет в один из самых дорогих костюмов друидов... 

/БУДУ РЕДАКТИРОВАТЬ пО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ/

Link to comment
Share on other sites

Сложная затея. И еще не было даже литературного конкурса, где "сколотился" бы некий "каркас" историй. Но задумка интересная, было бы круто.

Link to comment
Share on other sites

DIUHA, ты неверно понял, я предлагаю создать серию рассказов и повестей, которые бы раскрывали душу города и его жителей.

 

Артефакт, сначала я думаю надо придумать этот город и тогда его "заселять". Но прежде, собрать людей, которые начнут это мутить

Link to comment
Share on other sites

ну... могу попробовать поддержать сей поект... так же хотелось бы увидеть здесь Гардара... (=

Насчет города... а у Вас, Винд, есть предложения? (=

Link to comment
Share on other sites

предложения есть всегда, уважаемая Ася. Но сначала люди! Вас с Мафиози записываю

Link to comment
Share on other sites

я с удовольствием бы принял участие в сей авантюрной задуке-с!)))

Link to comment
Share on other sites

пока чай пью кое чего черкну:

 

Надо прописать характеры ключевых городских персонажей, типо главы города (мэр, царь?), начальника стражи-шерифа, трактирщика, может какого-то забулдыгу городского, судью, верховного жреца и т.д. То есть персонажей, которые будут часто фигурировать в произведениях, но не в главной роли, давайте предложения, а там колективно править будем.

 

Город, я полагаю, будет нейтральным, но враждебное отношение меж фракциями все таки остаеться. Также лучше избегать четкой хронологии событий, чтоб все можно было состыковать. Надо бы еще накидать примерную карту. Кстате в городе, как по мне, должны быть самые разные районы: начиная от гетто и рынка, и заканчивая дворцом мэра и хорошо охромяемым аристократическим районом, есессно плюс казармы стражи и дружины мэра и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Я предлагал таким методом, т.е вместе , делать ежедневные квесты на конкурс, но меня не услышали. А ведь получилось бы куда интересней...

 

Винд, посмотрим что получится, если не прибьем друг друга (словесно) в создании этого города... Думаю стоить заметить, должны быть провинции/деревни. ;)

Link to comment
Share on other sites

Лично для меня сделайте пожалуйста в районе средней паршивости дом с молодым (важно, что не старым) мастером музыкальных инструментов)))))

Link to comment
Share on other sites

Мастером будет девушка. Потомственный музыкант. Музыка для нее жизнь. Очень красива, умна...

Мучайся Мафиози, ибо она думает только о музыке и инструментах.. И ты не входишь в  ее планы... :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

По идеи, ты и есть тот варвар...  ;D

 

Ее дом находится на краю поселка, так, что посмотрев в одно из окон, можно было увидеть реку, которая змеей извивается у подножья гор, окруженную небольшим лесом.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Персонаж:Сирота выросший в городе"название"

Имя:Эван Макдэрен

Расса:человек

возраст:16

деятелбность:информирование

круг окружения:разбойники и наемные убийцы

место обитания:рынок(можно лекго подслушать любые сплети в каторых не так уж и редко оказываются вполне массивные факты!)

живет:на крыше казарм  где его поткармлевает друг его отца!

предъистория персонажа:он родился в те времена когда только начанались поиски копья науду одержимыми.Его отец командывал

лучшим в королевстве отрядом паладинов,а мать была первой помошницей верховного жреца!До 7 лет его обучали владению мечом и светлой

магии!но после одного из масшатбных набегов на лагерь отряда,всех паладинов убили не успев они открыть глаза, а его отца тяжело ранили в ногу.

поврежденая артерия кравоточила наполняя повязку багровым цветом и привликая хишников из ближайшего леса.последнее что он видел это дикий оскал

легенды леса огромного черного ворга терраризируешего все близлежащие деревни!

Мать погибла от своего ученика в библиотеке который неправильно прочитал простое заклинае которое должно было просто зажечь

свечу на два лишних слова повернули простой урок магии в фаершоу и огненый столб обрушился на учителя горя ученика!

Так в семь лет эван лишился родителей и не желая остоваться в стоице империи где все напоминало об утрате родных он вышел за пределы города окружоный

тьмой и смеренными звуками ночи эван отправился на встречу судьбе!

в возрасте 10 лет прибился к отряду разбойнико всему чему они могли его обучить он выбрал свой путь путь к столице горных кланов!

после великого катаклизма он одним из первых отправился в новый мир где и обосновался в нейтральном городе зарабатывая на жизнь

информирование преступные элементы города!

Link to comment
Share on other sites

ну чуть покоректировать надо)))сожно написать что его вампир укусить и он не рос не фига!бгг

Link to comment
Share on other sites

Не. Во время схода снежной лавины его засыпало и естественно заморозило...

 

Спустя 500 лет ,отряд разведчиков нашли его тело и местный шаман "разморозил".  Вообщем парень отмороженный...

 

Во как! :crazy:

Link to comment
Share on other sites

гардар а роги это типы давольно законопослушные граждане чтущие конституцию и уголовный годекс?ХДД

Link to comment
Share on other sites

гар тебя фиг перееубедиш!в гроде власть есть?есть!значит и законы должны быть!))))

Link to comment
Share on other sites

Но ведь о городе не известно ничего...

 

А вот брать горцев, то преступники - законопослушные граждане. :) (этим живут)  Все , забыли. ;)

Link to comment
Share on other sites

кем будет наш правитель? Пафосным царем, скромным мэром, а может ужасным колдуном, который держит в страхе всю округу?

Link to comment
Share on other sites

Все избито... Может какой-нибудь человек-паук? ;D

 

Серьезно. Образ колдуна, лицо скрыто, никто не видел его. Не любит свет, в приемной дворца всегда царит  полумрак.

 

Ну эт пока на работе, домой приеду, пофантазирую. Винд подключайся.)))

Link to comment
Share on other sites

хмм...

Предлагаю описать его, как самовлюбленного, недалекого человека, который мало разбирается в политике, в результате чего город находится в экономическом и духовном упадке... Частые разбои на улицах; люди, вынужденные добывать пропитание всеми известными способами, тихо ропчут между собой о свержении правителя...

Однако, правитель сильно желает власти, желает быть великим... Все осуждения его персоны со стороны горожан, не остаются безнаказанными...

Следит за собой (в плане внешности), очень любит внимание со стороны женского пола (а куда без него) и сам считает себя великим ловеласом (собственно, женский пол с его мнением несогласен)...

Любит шикарные балы и прекрасные угощения.. Почти все деньги казны уходят на удовлетворение его "необходимых" потребностей...

К жителям очень жесток, однако прикрывает это игрой в великую любовью к ним...

(p.s. я просто предложила (= )

Link to comment
Share on other sites

я сейчас план града примерный набросаю, с основными районами и объектами, вечерком выложу

Link to comment
Share on other sites

Ловели, таких правителей и в жизни хватает...

 

p.s. я просто прокомментировал. ;)

Link to comment
Share on other sites

Хм. А ведь уже все варианты правителей - шаблонные :(

Ща придумаю чот...

Вот что-то вроде: что если он вроде бы человек (ну не медвед же? хотя почему нет ;D ) с определённой силой воли, но когда-то позарился на эликсир одного мага, который якобы улучшает умственные способности. Сначала тот маг (из того же города, он ещё молодым увлекался созданием разных эликсиров/препаратов и т.д.) руководствовался искренними помысламы, желая поднять уровень жизни города до небывалых высот, но потом им овладела алчность (или можно обыграть, мол, его, настоящего, похитили и создали клона, тут много вариантов) и он начал добавлять один корешок/листок/фекалию ( ;D ), которая вызывает не то что привыкание.. Как бы объяснить... Раньше эликсир просто повышал на время разум, а теперь если его выпить и долгое время не применять, то начинается совсем отупение. Т.е. он фактически сделал мэра/короля/правителя/Ктулху зависимым от эликсира. Иногда на градоначальника нападает что-то типа "озарения" и он пытается отказаться от эликсира, мол, и так ума хватит, но он начинает ощущать упадок разума. Как-то так.

Итого, когда он применяет эликсир - городу сопутствуют удачи и трали-вали, когда не пьёт - усо очень плохо(

Бред какой-то О_О

Link to comment
Share on other sites

ну ребята, шаблон-не шаблон - это неважно, это второстепенный персонаж (кто то может сделает его глав гером своего творчества, и там сделать его оригинальным и неповторимым), сейчас же мы ставим себе расплывчастые рамки, чтоб не расползлись наши герои по всему Аринару. И опять же, я думаю что не стоит СЛИШКОМ подробно описывать их биографию, опять же для тех кто решит использовать нашего владыку в качестве глав гера.

 

Напомню, что я хочу чтоб проект был СВОБОДНЫМ во всех смыслах этого слова, и я надеюсь в этом все со мной согласны.

Link to comment
Share on other sites

маф, тебя за эти строки застрелить надо! ты шо вообще хотел написать???!!! :rofl:

Link to comment
Share on other sites

в смысле застрелить? ;D

P.S.: здесь как-то не очень удобно обсужлать.. Может создадим какой-то чат в скайпе или джаббере?

Link to comment
Share on other sites

Сложно собрать всех вместе, с учетом разного пояса времени и некоторой занятости людей...

В данном случае подходит именноо форум..

Link to comment
Share on other sites

http://upwap.ru/1323759

Выложите в посте, кто с компа

 

1.Гетто

2.Район знати, охраняемый

3.Казармы стражи

4.Дворец/мэрия

5.Рыночная площадь

6.Промышленость (ткацкие фабрики, лесопилки, кузни и т.д.)

7. Вторичные, маленькие врата, через которые завозят сырье в пром.район.

8.Главные врата

9.Лес

10.Озеро

11.Охраняемый царский сад

12.Главная сторожевая башня.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...