Jump to content

[2020.06.04] Перезагрузка игровых серверов


Recommended Posts

  • Developer

news_2_1200x630.png


UPD: серверы запущены. Все в бой!


Уважаемые игроки! 

 

Обратите внимание, что завтра, 05.06.2020, в 11:00 МСК состоится перезагрузка игровых серверов. По итогам перезагрузки будут внесены следующие изменения: 

 

- улучшена система матчмейкинга для гильдейских игр “Испытания тритонов”.

 

Игра будет недоступна примерно 15 минут

 

Просим вас не планировать ничего важного на этот период и приносим извинения за возможные неудобства. 

AIGRIND

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes pinned this topic

Сделайте что-нибудь с первой стадией гвг. На данный момент можно взять корону и не относить ее на базу просто выжидать конца первой стадии и в конце сдать корону и победить. А учитывая наличие такого класса как страж это делает вариант с отбитием короны почти нереальным для гор. Предлагаю сделать таймер, за который корона должна быть отнесена, в случае конца таймера  просто засчитывается чуть меньше очков гильдии с короной и начинается новый тур.

Link to comment
Share on other sites

О да, не зря. На Рубине ги 4 лвл попала против 8 лвл ги:troll_face1: На 2 стадии

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Baraka сказал:

О да, не зря. На Рубине ги 4 лвл попала против 8 лвл ги:troll_face1: На 2 стадии

Это не поменяется никакими фиксами. Все зависит от колличества, качества гильдий и их везения попасть в "свою" пару, а не оказаться без пары своего уровня с тем, кто так же остался без пары своего уровня.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Baraka сказал:

О да, не зря. На Рубине ги 4 лвл попала против 8 лвл ги:troll_face1: На 2 стадии

Мы гильдией 12 лвл попали против ги 4 лвл с 1 активным участником) А потом против дарков

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Grafloki сказал:

как страж

У него выключены все скилы, а без своей имбалансной пассивки он даже на 4% имеет меньше хп, чем равный ему вар. Мне кажется у вас просто ги слабее...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Chainsaw сказал:

А как именно она будет улучшенна?

Бесполезно спрашивать. Её никак не улучшить. Не набирается столько равных ги. Я думаю, даже на амбере невозможно поделить ВСЕ гильдии чтобы получилось равномерно, их слишком мало.

 

Чисто из любви к алгоритмам, вот правильный был бы (но и он работать не будет):

0) получаем полный список участников. Если кто-то ещё не закончил бой - ждем, начинать баланс можно только имея полный список.

1) сортируем список участников по силе.

2) делим его на пары снизу вверх или сверху вниз - это участники.

Самое сложное - определение силы каждой ги. В идеале это какое-то значение на основе уровня ги, её прокачки и текущего онлайна. Плюс поправка за прошлые победы или поражения. Ну типа a*lvl + b*skills + c*online + d*winRate

Link to comment
Share on other sites

как по мне с учетом недостатка кол-ва ги и невозможности из-за этого нормального баланса можно всё попытаться хоть как-то пофиксить лишь щепоткой рандома. например, если одна и та же ги проигрывает другой в течении n раз, нужно давать ей определенные баффы в зависимости от того, сколько они очков набрали (чем меньше разрыв-тем лучше бафф), если ги низкого уровня попалась против ги высокого-тоже что-то подкручивать, но это тоже такое себе несправедливое решение на самом деле..

Edited by Shamxx
Link to comment
Share on other sites

А что происходит когда заходит на собу непарное количество ги? 1 гильдии автоматически победа или проводят ещё один раунд?)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shamxx сказал:

как по мне с учетом недостатка кол-ва ги и невозможности из-за этого нормального баланса можно всё попытаться хоть как-то пофиксить лишь щепоткой рандома. например, если одна и та же ги проигрывает другой в течении n раз, нужно давать ей определенные баффы в зависимости от того, сколько они очков набрали (чем меньше разрыв-тем лучше бафф), если ги низкого уровня попалась против ги высокого-тоже что-то подкручивать, но это тоже такое себе несправедливое решение на самом деле..


Да как по мне, лучше бы сделали на гвг событиях и захвате замка что то типа как в 5*5 арене, что бы у хай лвл ги были соперники, а маленькие ги или те-же аренеры не сидели на месте до след инвента.
Я думаю такое решение подхлестнёт азарт к игре.
У аренеров будет больше желания играть, а у хай лвл ги соперники.
Только не разделять по уровня, то есть зашли 16 аренеры и сразу поднялся уровень до 32, у 32 все равно будет преимущество в виде эксп навыков, так что думаю что многие будут не против такого решения. 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Grafloki сказал:

Сделайте что-нибудь с первой стадией гвг. На данный момент можно взять корону и не относить ее на базу просто выжидать конца первой стадии и в конце сдать корону и победить. А учитывая наличие такого класса как страж это делает вариант с отбитием короны почти нереальным для гор. Предлагаю сделать таймер, за который корона должна быть отнесена, в случае конца таймера  просто засчитывается чуть меньше очков гильдии с короной и начинается новый тур.

Вот вы пишете за стража! когда рука шамов работает! а у стража все скилы с короной не работают! так к чему это нытье что стража не убить ? 😄 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, YTER сказал:

У него выключены все скилы, а без своей имбалансной пассивки он даже на 4% имеет меньше хп, чем равный ему вар. Мне кажется у вас просто ги слабее...

Это не говоря о том что можно просто набить очки на игроках, пока страж холдит

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, YTER сказал:

У него выключены все скилы, а без своей имбалансной пассивки он даже на 4% имеет меньше хп, чем равный ему вар. Мне кажется у вас просто ги слабее...


Увы, пассивку никто не отменял. Там просто вешается сало. А значить, если есть форта до этого - она и будет висеть. В понятии "выключенны скиллы", как и "не позволяет противнику юзать скиллы", тут есть огромный пранк от одмэнов)

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Grafloki сказал:

А учитывая наличие такого класса как страж это делает вариант с отбитием короны почти нереальным для гор


У гор есть чк, у которого есть темная печать. Ввели специально скилл для вас, а потом его еще и баффнули. На 4/4 он режет 85% любого входящего хила любому персонажу.

Если вы не можете убить стража, найдите годного чк с прокачанной 4/4 печатью. Стражи сыпятся как мобы.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Pikaa сказал:

Вот вы пишете за стража! когда рука шамов работает! а у стража все скилы с короной не работают! так к чему это нытье что стража не убить ? 😄 

У ушей есть иски с скоростью бега, маги и палы с тп, бд который рывки делает. Вы че не можете корону догнать? 😄

Edited by w4n7_50m3_c0ff33¿
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, МаксVol сказал:


У гор есть чк, у которого есть темная печать. Ввели специально скилл для вас, а потом его еще и баффнули. На 4/4 он режет 85% любого входящего хила любому персонажу.

Если вы не можете убить стража, найдите годного чк с прокачанной 4/4 печатью. Стражи сыпятся как мобы.

Их честно говоря особо даже не качают, а те кто имеет, это очень единичный случай (по крайней мере на сервере руби). Из за высокого мано потребления на его навыки и частого ухода навыков в такую стату как "сопра", им не активно играют люди.

Сопры с каждым обновлением все больше и больше.

Так что масштаб каченных чк о которых твои грёзы, разбиваются о не слабую реальность их чрезмерно малого количества в игре.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Jvk сказал:

Их честно говоря особо даже не качают, а те кто имеет, это очень единичный случай (по крайней мере на сервере руби). Из за высокого мано потребления на его навыки и частого ухода навыков в такую стату как "сопра", им не активно играют люди.

Сопры с каждым обновлением все больше и больше.

Так что масштаб каченных чк о которых твои грёзы, разбиваются о не слабую реальность их чрезмерно малого количества в игре.


На битвах у нормальной горской ги несколько чк. Некачанный навык режет 40% хила, висит мб немного, но не суть. Зная как ханты и роги убивают стражей, в принципе не особо вижу смысла от чк, на самом деле, но если уж на то пошло...

Я на учебной лихорадке купил этот навык своему твину за 18к голда, это амбер горы. Типа, затраты на этот навык минимальные. Манорег в нормальной ги тоже адекватен и на гвг я что то не заметил, чтобы кто то беспокоился о мане вообще.

Много сопры страж не соберет. 18% дает сет - но если он в сете, он слабее, + еще 10-15% могут дать руны и бижа, но стражи не носят бижу с сопрой, там нет хп. И руны если ток в голову и в ноги. Скилл я хз сколько дает, но страж не может юзать скилл с короной. Либо у него мало устоя (вообще 5%), но +- сопры 25-30%, И он упадёт от дд хантов, либо он в устое, и у него мало сопры.
Если у него баффы, то он теряет баффы передвижения под водой, тогда он не успеет раньше остальных.

Палка с двух концов.

Вообще вопрос, как страж умудрился иметь корону раньше остальных персонажей. 

И да, не суди по руби. На амбере достаточно чк, их больше, чем заклов, в несколько раз. Чк норм дамагер в инстах из-за сферы (критует 5-7к у среднего чк) и лужи, которая еще и критует. В пве чк стал куда лучше, чем был, когда я за него играл в 2014м.
Я орнул, когда на арене чк со сферы заваншотил ханта с 4600 хп, он был в пве шмоте. Это при том, что крит на противника 1.5, а не 2, как раньше.
В ги, в которой я был, там было больше 5 активных чк точно, которые ходят на гвг. Как говорится, было бы желание. На гвг чк очень нужен. А если ты еще способен набивать ог в больших количествах, то вообще конфетка.

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, МаксVol сказал:


На битвах у нормальной горской ги несколько чк. Некачанный навык режет 40% хила, висит мб немного, но не суть. Зная как ханты и роги убивают стражей, в принципе не особо вижу смысла от чк, на самом деле, но если уж на то пошло...

Я на учебной лихорадке купил этот навык своему твину за 18к голда, это амбер горы. Типа, затраты на этот навык минимальные. Манорег в нормальной ги тоже адекватен и на гвг я что то не заметил, чтобы кто то беспокоился о мане вообще.

Много сопры страж не соберет. 18% дает сет - но если он в сете, он слабее, + еще 10-15% могут дать руны и бижа, но стражи не носят бижу с сопрой, там нет хп. И руны если ток в голову и в ноги. Скилл я хз сколько дает, но страж не может юзать скилл с короной. Либо у него мало устоя (вообще 5%), но +- сопры 25-30%, И он упадёт от дд хантов, либо он в устое, и у него мало сопры.
Если у него баффы, то он теряет баффы передвижения под водой, тогда он не успеет раньше остальных.

Палка с двух концов.

Вообще вопрос, как страж умудрился иметь корону раньше остальных персонажей. 

И да, не суди по руби. На амбере достаточно чк, их больше, чем заклов, в несколько раз. Чк норм дамагер в инстах из-за сферы (критует 5-7к у среднего чк) и лужи, которая еще и критует. В пве чк стал куда лучше, чем был, когда я за него играл в 2014м.
Я орнул, когда на арене чк со сферы заваншотил ханта с 4600 хп, он был в пве шмоте. Это при том, что крит на противника 1.5, а не 2, как раньше.
В ги, в которой я был, там было больше 5 активных чк точно, которые ходят на гвг. Как говорится, было бы желание. На гвг чк очень нужен. А если ты еще способен набивать ог в больших количествах, то вообще конфетка.

Значит повезло вашему серву что есть чк в хорошем количестве и понимающие его силу. У нас их мало, а в пве это топ саппорты/дд. Так же есть чк, но увы сейчас он не совсем конфетка, если не менять кристаллы в плаще вместо крита на ману, в теле вместо ярости на ману, играя за него в пве, терять крит и ярость (глупая затея, при такой возможности). Сфера может и выдаёт урон, но поверь, на том же рб инстах/кв от сферы польза только при 1-ом её касте на заходе к рб, что касаеться далее, она становится бесполезной. Чк полностью завязан на ману, а весь урон с сферы зависит именно от маны в количестве статы, а так же её имеющегося уровня в шкале под ником. Это и выводит её применяемость т.к. помимо сферы чк поедает ману: силой, стрелой, вытягом, лужей, гримом, зоной; что не даёт шкале маны быть 100% состоянии и урон сфера теряет от 20% до 80%.

Может быть на 32 лвл с амулетом мп рега и книги с нокты чк и достаточно маны, но! Терять пробив в пве ради манорегена (как то не очень), а так же книгу манорегена за 800000-1000000 позволить себе могут весьма не многие.

Играю чк на 26 лвле, т.к. 32 лвл не хочу качать из за очень больших причин: шмот/пухи точить с такой скоростью как их штопают в обновлениях у меня нет такового ресурса, дроп с инстов ниже 28 уровня так же имеет ценность и применяемость что позволяет с моим лвлом его добыть, фарм айва так же даёт мне доход с 26 уровнем потому что сейчас с фарма инстов тонны/не тонны заходов дроп видит рандомное количество людей и с каждым разом вижу что % дропа режут и режут (набил 700К огов в изобу весны и не окупился по затратам ни капли).

И да, если б у чк не было таких навыков как: страх, стан круг, грима, а теперь и зоны, то его применяемость в пве была бы нулевой.

Лично я за это и ценю чк, он всегда спасет пати в инсте в сложных ситуациях станом/страхом, на рб даст пробиваемость пате в 75% резки маг/физ дф, а тепепь и 80% маг дф + сало. Только это держит его в пве контенте, но даже такие плюшки, не становятся стимулом повышения в аппе чк. Причина самая основная, это мана, вообще не понял разработчиков касательно фикса чк. Что? Зачем? До работы над его активкой (ранее пассивкой) он был на тоненькой грани по мане в пве, теперь он садиться моментально, даже чучело бить маны не хватает в пве статах чк.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Pikaa сказал:

Вот вы пишете за стража! когда рука шамов работает! а у стража все скилы с короной не работают! так к чему это нытье что стража не убить ? 😄 

 

Да страж тут по сути не причем. Проблема больше в том что вообще подобный вариант с удержанием короны существует. 

Link to comment
Share on other sites

узнать бы по каким всё таки критериям определяется сила гильдии. ну после фикса даем разробам еще один шанс, посмотрим какие будут пары

Edited by Shwapsss
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shwapsss сказал:

узнать бы по каким всё таки критериям определяется сила гильдии. ну после фикса даем разробам еще один шанс, посмотрим какие будут пары

в чем сила, брат?) 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Jvk сказал:

ярость

Ну ярость такой себе стан, можно и без него спокойно жить. 

Есть кольца с маной 29, если говорить о бюджетном чк или близком к такому. Получеты с кз дают кое какую ману. Можно найти решение. 

3 часа назад, Shwapsss сказал:

узнать бы по каким всё таки критериям определяется сила гильдии. ну после фикса даем разробам еще один шанс, посмотрим какие будут пары

Та какой фикс, они просто сундуки добавили, чтобы скидка на них была, и замаскировали под фикс. Ждём обновы на след неделе, др отмечать :vp-taunt:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Jvk сказал:

Лично я за это и ценю чк, он всегда спасет пати в инсте в сложных ситуациях станом/страхом


Тебя походу никогда не материли за то, что ты на босса страх/дезу кинул))) 
 

10 часов назад, Jvk сказал:

Терять пробив в пве ради манорегена

Ты хочешь и рыбку сьесть и в воду не залезать) А не бывает так. 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, МаксVol сказал:

Тебя походу никогда не материли за то, что ты на босса страх/дезу кинул

я обычно матерю за такое в ответ и больше никогда не хожу с такими людьми в коопе

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Then сказал:

я обычно матерю за такое в ответ и больше никогда не хожу с такими людьми в коопе

Увы, найти желающих иногда бывает слишком тяжело в нашей эмымо эрпэгэ, чтобы вот так каждого кидать в чс и не ходить с ними. Проще в соло играть. 


@Holmes сори, но в игре слишком много дурачков, а контент иногда требует усилий всей группы. 
Я наведу пример: мы в среду победили на гвг, отлично. С огромным трудом нашли танка, потому что большинство вообще отказываются идти в новый инст. 
Нашли танка, окей. Инст сам по себе не такой сложный, но требует большой концентрации - 1 ошибка, и всё - слив всей группы. 
Так вот, нашли танка, объяснили ему что куда, зачем и как. Он такой: я не понял. Потом мы слились, и танк говорит: "Я же сказал вам, что я не понял" - контент, мммм

Так вот к чему я это, сложный контент - это прикольно и круто, совместная игра - тоже. Но чем больше вы будете отдаляться от соло игры, тем больше игроков будет психовать и удалять клиент вашей игры. Как и персонажей, которых они долго качали и точили, ибо рогов в новый инст неохотно берут. 

p.s. некоторые люди, в том числе и я, после такого "контента" просто забили на это. Теперь я качаю нубов, чтобы бегать на ирсе, ибо это контент, который я могу освоить в соло, а не искать пати 30-40 минут; и в нём приятно проводить время, а не тратить свои нервы; потому что для последних обнов мне нужна группа, которую я на амбере, на самом жирном сервере игры, найти не могу. А еще пачка успокоительных, ведь я за хилов играю.
Помянем.

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, МаксVol said:

Увы, найти желающих иногда бывает слишком тяжело в нашей эмымо эрпэгэ, чтобы вот так каждого кидать в чс и не ходить с ними. Проще в соло играть. 


@Holmes сори, но в игре слишком много дурачков, а контент иногда требует усилий всей группы. 
Я наведу пример: мы в среду победили на гвг, отлично. С огромным трудом нашли танка, потому что большинство вообще отказываются идти в новый инст. 
Нашли танка, окей. Инст сам по себе не такой сложный, но требует большой концентрации - 1 ошибка, и всё - слив всей группы. 
Так вот, нашли танка, объяснили ему что куда, зачем и как. Он такой: я не понял. Потом мы слились, и танк говорит: "Я же сказал вам, что я не понял" - контент, мммм

Так вот к чему я это, сложный контент - это прикольно и круто, совместная игра - тоже. Но чем больше вы будете отдаляться от соло игры, тем больше игроков будет психовать и удалять клиент вашей игры. Как и персонажей, которых они долго качали и точили, ибо рогов в новый инст неохотно берут. 

p.s. некоторые люди, в том числе и я, после такого "контента" просто забили на это. Теперь я качаю нубов, чтобы бегать на ирсе, ибо это контент, который я могу освоить в соло, а не искать пати 30-40 минут; и в нём приятно проводить время, а не тратить свои нервы; потому что для последних обнов мне нужна группа, которую я на амбере, на самом жирном сервере игры, найти не могу. А еще пачка успокоительных, ведь я за хилов играю.
Помянем.

С ваших слов сложность подводного подземелья довольно понятна-трудности в нем появляются у каждого члена группы. Очень жаль, что у вас не вышло преодолеть все проблемы и добиться успеха в первом же дне пребывания там. Все игроки только ознакомились с этим подземельем, было б неловко, если его пробегали как "бывалые" кто-угодно, вошедший туда. Винить танка тоже не стоит, не каждому интересно выжимать из персонажа весь потенциал во время игры. Если захочет-научится.

 

Особой надобности в изобилии именно соло-контета нет. Самый наглядный пример соло контента-сюжетка на стартовом острове и Ирсе, и на подводном секторе. Будет постоянно сложно и постоянно трудно, проходя эти квесты без вложений в экипировку и прочую помощь. Это конечно вызов самому себе и прочее, но повторять прохождение подобного соло-контента решится не каждый. В групповом же контенте трудности прохождения тоже есть, но плюс в том, что со стороны в любой момент может появиться помощь, позволив тебе расслабиться. Поэтому именно играя в группе, обучить тонкостям игры можно любого игрока.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Bezlikie сказал:

Как будто и не было тут пару коментов)

Главное найти общий язык ,все под богом ходим. 

Edited by Cheripahin
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Cheripahin сказал:

Главное найти общий язык ,все под богом ходим. 

Что ты несешь. Мне кажется ты не тот путь выбрал.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Poga сказал:

позволив тебе расслабиться.

Я когда вышел из инста тритонов, вроде норм себя чувствую. 
А потом оффнул игру, отошел, попил воды и понял, что голова у меня очень гудит и нервы перенапряжены. Это плохо отражается на здоровье, и такое трудно назвать игрой. 

 

12 часов назад, Poga сказал:

Винить танка тоже не стоит, не каждому интересно выжимать из персонажа весь потенциал во время игры. Если захочет-научится.


Та он просто не прошарил, что мобов нужно по очереди и аккуратно агрить, а не агрить дальнего, сагрить еще улитку, и слить всю пати, где 1 хил и 3 дд) Он и не хочет учиться) Вроде не нужно ничего выжимать, просто не бежать вперед, а осторожно идти, медленно и уверенно.
Танки просто забивают туда ходить. Не получилось - раз, два, три, четыре. Всё, сами туда ходите в этот инст) Ждём апа персов или фикса.

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes unpinned this topic
В 06.06.2020 в 02:13, МаксVol сказал:


Тебя походу никогда не материли за то, что ты на босса страх/дезу кинул))) 

Ни когда не бросал страх в рб, только стан круг для активации кд с реликвии. Это жёстко глупо уводить намеренно рб с его установленной точки.

Цитата

Ты хочешь и рыбку сьесть и в воду не залезать) А не бывает так. 

Эм, чк если только такие статы и нужны, какая рыбка? Какая вода? 

У него все что есть из дд стат: кд, крит, пробив, точность.

Он не рог/хант/иск со скоростью. У того же мага для его внесения урона, при том таки не малого дмг масса, есть баф на восстановление маны, он спокойно реализует это, при том без малейшей проблемы сбора точности.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2020 в 06:27, Poga сказал:

С ваших слов сложность подводного подземелья довольно понятна-трудности в нем появляются у каждого члена группы. Очень жаль, что у вас не вышло преодолеть все проблемы и добиться успеха в первом же дне пребывания там. Все игроки только ознакомились с этим подземельем, было б неловко, если его пробегали как "бывалые" кто-угодно, вошедший туда. Винить танка тоже не стоит, не каждому интересно выжимать из персонажа весь потенциал во время игры. Если захочет-научится.

 

Особой надобности в изобилии именно соло-контета нет. Самый наглядный пример соло контента-сюжетка на стартовом острове и Ирсе, и на подводном секторе. Будет постоянно сложно и постоянно трудно, проходя эти квесты без вложений в экипировку и прочую помощь. Это конечно вызов самому себе и прочее, но повторять прохождение подобного соло-контента решится не каждый. В групповом же контенте трудности прохождения тоже есть, но плюс в том, что со стороны в любой момент может появиться помощь, позволив тебе расслабиться. Поэтому именно играя в группе, обучить тонкостям игры можно любого игрока.

Объединение затея хорошая. Проблема в том, что человек пишет, что бы в игру ты мог зайти и насладиться ею, т.к. большинство хочет в ней отдохнуть, а не работать как на 2-й работе. Да так что у тебя выдался не простой день, на работе много запар или ещё чего, заходиш отдохнуть и поиграть, а не где, потому что весь сок обновы опять же в гвг/мировые рб/инст по расписанию, где одни драки и ни какого пве толком. Как тогда в игре отдохнуть можно в таком случае? Когда весь контент загружен какими то расписаниями, будто этого игроку и в жизни не хватает, распланированных дел. Это для разработчиков разработка варспы считается работой, для нас игроков - это досуг. И чем больше таких обнов с гвг, а ещё и инста по определённым дням, тем как то меньше желание "свободно" в доступное время каждому поиграть всецело в варспу.

 

Не знаю, может у вас там график работы особенно сформирован, но многие люди начинают работать с утра, заканчивают вечером, после чего им отдохнуть хочется.

 

Направление объединять людей для прохождения сложных мест идея хорошая, но какую награду к примеру они получат с доступного подземелья того же логова? Очки гильдии, кольца для танка/рога в уклон (которая кстати в пве вообще не работает как стата дающая ему быть ддешником, с учетом описания его экспертного навыка на уклонение), ноги со скоростью ханту/рею, пару шмота хп стражу/палу, ключ для сундука который люди видели в основном лишь в описании на форуме? Серьёзно?

 

Не ходил в этой 5-й сектор ни разу и думал что пояса которые с 5-го сектора есть, падают с логова, но ошибся и узнал что они исключительно с сундуков, которые с ключа и открываются. В таком случае, человек желающий тот же пояс, донатит на сундуки с 5-го сектора, фармит ключи с сундуков за чм и идёт снимать топ пояса кожи/тряпки (т.к. тяж пояс вообще статы не применимые имеет) не посещая логово. В колизее/тх и то падают шмотки, которые в игре применяют всецело от тряпок до танков.

 

Посмотрев на новые сэты, опять там навык с постоянным потреблением маны, её и так привели в непонятное состояние, ещё и дают активный навык с сэта. 

 

Так же есть есть проблема касательно описания навыков в игре, для примера возьмём хил шамана/друида и навык агрессии обычного у танков: хил в нынешнем обновлении имеет свойство агрить как агр танка, описания с каким множителем он это делает не написанно, агр танка тоже не имеет должного описания, только с форума известно сколько составляет его множитель, но множитель какой цифры? где это загадочное число очков агрессии которое множиться на 3 при развитии навыка 1/5; 2/5; 3/5; 4/5; 5/5?. Даже наверно и вы не знаете этих цифр, а они важны, т.к. в них и есть познание персов, а если их нет, то новичку как это изучить, даже старички игры не знают сколько там очков агрессии выдает навык при разных уровнях развития. И такая проблема описания и понимания игры не только в хил/агре навыках, но и всех остальных.

 

Переработка навыков вообще фиг пойми какая, подняли в игре лвла/урон, а очки агрессии танков с учётом урона дд персов оставили прежними. Ману порезали для 32 лвлов персов, да так, что будто ниже лвлов в игре не существует, а они просели по мане не слабо. Играю за дк, у него нет навыков потребляющих ману, но в сложные моменты игры подземелье, ситуация с большими ошибками твоей пати где приходиться прожать все навыки которые имеет персонаж, ак мне не хватает порой маны на это и рекомендация в формате: "жмите навыки так что бы хватало" ни фига не катит, т.к. если не жать навыки что бы мана не упала или упадёт пати, т.к. танк не заберет агром на себя мобов или же сам танк упадёт если не нажмет навыки для выживаемости.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

Меня вот, кстати, уже лет пять как интересует один вопрос. Почему при прокачке персонажа, с каждым лвлом растут физ дд, маг дд, хп, хп реген, но никак не мана и реген маны? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...