Jump to content

Жрец или некромант, кого взять новичку


Anauak

Recommended Posts

Извините за еще одну такую тему, но информация на форуме очень противоречивая, а половина еще и устаревшая, так что простите нуба. В общем, хочу поиграть в эту игрушку, но не могу определиться с классом. Выбираю между жрецом и некром, вроде достаточно похожие классы, но все же хотелось бы услышать мнение более опытных игроков. Кто и двоих более актуальный, кем будет проще играть, учитывая что играю впервые и тд. Играть планирую в пве, без доната, пока что один. Заранее благодарю за ответы

Edited by Anauak
Link to comment
Share on other sites

играть нужно на том, кто нравится. Если ты будешь играть на сильном персонаже просто потому, что он сильный - он тебе со временем станет противен. Если тебе к глазу приглянулся слабый класс - сделай его сильным своей сборкой, доказав что все ошибались и он вовсе не плохой)

Не знаю как именно выглядит геймплей жреца, но у некра это: ускорение пати в инстах(сила, связь, ливень, ядовитый щит, страх(помогает убрать мусор от танка)), ослабление одиноких целей и ускорение их убийства(змеи, яма, заражение) и небольшая поддержка в виде подхилов и щита, на счёт новой экспы ничего не скажу, перестал на нём играть ещё до её выхода. Если не хочешь саппортить - можно собраться в урон, вполне сильная сборка в аое через криты+кд, фулл связь и яд щит(висит по кд) ну и плевок на фулл с релой на 12% дд, как неплохой бонус. Тут уже дело воображения. Некр силён как в пве(многие просто не понимают его истинное предназначение, т.к. он не хиллер, а саппорт-аое дд), так и в пвп(сон, яма, паника и куча кд делают своё дело).

Edited by ZiRRoWiX
Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2020 в 00:16, ZiRRoWiX сказал:

играть нужно на том, кто нравится. Если ты будешь играть на сильном персонаже просто потому, что он сильный - он тебе со временем станет противен. Если тебе к глазу приглянулся слабый класс - сделай его сильным своей сборкой, доказав что все ошибались и он вовсе не плохой)

Не знаю как именно выглядит геймплей жреца, но у некра это: ускорение пати в инстах(сила, связь, ливень, ядовитый щит, страх(помогает убрать мусор от танка)), ослабление одиноких целей и ускорение их убийства(змеи, яма, заражение) и небольшая поддержка в виде подхилов и щита, на счёт новой экспы ничего не скажу, перестал на нём играть ещё до её выхода. Если не хочешь саппортить - можно собраться в урон, вполне сильная сборка в аое через криты+кд, фулл связь и яд щит(висит по кд) ну и плевок на фулл с релой на 12% дд, как неплохой бонус. Тут уже дело воображения. Некр силён как в пве(многие просто не понимают его истинное предназначение, т.к. он не хиллер, а саппорт-аое дд), так и в пвп(сон, яма, паника и куча кд делают своё дело).

Проблема в том, что основной контент открывается немного позже, и я просто не могу сравнить их, так как не знаю какая игра меня ожидает. Например у некра есть пасивка на реген манны, котрый очень помогает в начале, но не знаю насколько он будет полезен на высоких уровнях, Про гемплей некра вроде понял, спасибо. Но еще хотелось бы узнать за жреца, какой у него гемплей, каким классом будет легче освоиться, чтобы не лажать и быть хоть немного полезным, кто более востребованный, где людей больше... Интересует как раз хиллер, поддержка.

 

P. S.  Извините, это не я тупой и отвечаю через сутки, просто сообщение не публикуется пока его не проверит модератор

Edited by Anauak
Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2020 в 03:09, Anauak сказал:

Проблема в том, что основной контент открывается немного позже, и я просто не могу сравнить их, так как не знаю какая игра меня ожидает. Например у некра есть пасивка на реген манны, котрый очень помогает в начале, но не знаю насколько он будет полезен на высоких уровнях, Про гемплей некра вроде понял, спасибо. Но еще хотелось бы узнать за жреца, какой у него гемплей, каким классом будет легче освоиться, чтобы не лажать и быть хоть немного полезным, кто более востребованный, где людей больше... Интересует как раз хиллер, поддержка.

 

P. S.  Извините, это не я тупой и отвечаю через сутки, просто сообщение не публикуется пока его не проверит модератор

Как вы уже заметили, они почти индентичны, тут посоветовать наверно не выйдет, кто лучше, а кто хуже,так как вам могут сказать что, например, некр - имбовый, топ саппорт, востребованый, но когда вы его вкачаете, поиграете, купите пару эксперток, то он вам  попросту может не зайти, может быть не ваш персонаж. По этому могу порекомендовать поиграть и там и там, конечно не покупая все экспертки и не выкачивая того и другого на хай лвл, а просто попробовать хотя бы. Да муторно, да долго, но поймёте то это или нет, может вам вообще такие классы не понравятся:) 

Хотя бы пройти нубоостров за того и того. 

 

Вот пример с моей игры:

До этого вообще палочников, магию и саппортинг не любил, не тот интерес приносили, и как советовали соги качнул рога(ханта тогда не было, да и скрытность нравилась по играм), но вскоре решился все таки попробовать за некра, и на удивление персонаж понравился, хотя я и до сих пор не люблю магические классы, но некромант чем-то зацепил, да и играл я на нём так, как будто играл всю жизнь, люди хвалили за хорошую игру, сыгранность, хоть я и ненавижу магию и чары, да и саппортинг вовсе.

Как то так. 

За некра уже сказали выше, за жреца ничего не подскажу. 

Поспрашуй у людей кто играет на жреце,почитай гайды,комменты.

Edited by Bludnuy
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bludnuy сказал:

Советую так же почитать 

 

Читал, тема полезная, но некоторых ответов не хватает. Например пасивки у избранных и проклятых: на первых уровнях 3 манарегена выглядят очень вкусно по сравнению с 10% жреца, но не будет ли все наоборот через пару уровней? Или количество игноков за разные расы. Сейчас я некром пробую играть, 9 уровень, и много квестов где нужно убить моба у которых хп по 15к. Убить в соло не могу конечно, а игроков которые могут и хотят помочь тоже не так много, может на другом острове ситуация другая?. В этой же теме про саппортинг есть деление на агресивных и защитных саппоротов, но какие более полезные? Кого больше нужно? Автор говорит что друид хороший саппорт, но в другой теме говорят что друид убит и играть за него может быть крайне проблемно. Я понимаю, что играть нужно тем кем нравится и все такое, но в идеальный баланс я не верю, все равно будет кто-то сильнее, кто-то полезный, а кто-то и сильный, и полезный, но просто не актуальный в реалиях игры, и не может в соло, а в пати он не нужен, или нужен но только в отдельных ситуациях

Edited by Anauak
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Anauak сказал:

Читал, тема полезная, но некоторых ответов не хватает. Например пассивки у избранных и проклятых: на первых уровнях 3 манорегена выглядят очень вкусно по сравнению с 10% жреца, но не будет ли все наоборот через пару уровней? Или количество игроков за разные расы. Сейчас я некром пробую играть, 9 уровень, и много квестов где нужно убить моба у которых хп по 15к. Убить в соло не могу конечно, а игроков которые могут и хотят помочь тоже не так много, может на другом острове ситуация другая?. В этой же теме про саппортинг есть деление на агрессивных и защитных саппортов, но какие более полезные? Кого больше нужно? Автор говорит что друид хороший саппорт, но в другой теме говорят что друид убит и играть за него может быть крайне проблемно. Я понимаю, что играть нужно тем кем нравится и все такое, но в идеальный баланс я не верю, все равно будет кто-то сильнее, кто-то полезный, а кто-то и сильный, и полезный, но просто не актуальный в реалиях игры, и не может в соло, а в пати он не нужен, или нужен но только в отдельных ситуациях

Да 3 манорега хоть и облегчает жизнь на нубе,но на хай лвле это почти незаметно,так же как и с избранными,сколько там 10 или 15 маны даёт,не помню,но не в процентах. Пассивки гор и ух больше дают на хай лвле,чем у людей или проклятых. Значения пассивок старые,возможно будут изменять их в будущем.

На другом острове так же есть боссы по 10к хп и дальше,вплоть до 30к хп(последний босс). Тут только на помощь звать да,сам ты их никак не пройдёшь,так же и инстансы.

Да много кто жалуется на баланс между классами,идеального баланса пока нету,каждый по своему хорош,но есть и исключения,которые могут то что не могут другие. Это касается не только пве реалий,но и в пвп некоторые действительно выделяются среди остальных.

Некров и жрецов любят за счёт аур на урон группе,халявного респауна. Их как правило всегда берут в инсты,а шам с дру более ситуативные,когда нужен доп подхил,хорошо себя показывают как масс хиллеры,имеют полезные баффы на защиту(кожа,дот хил,щиты) То есть чтобы вы понимали,с шамом\дру вы будете проходить "Надёжно",а с некром\жц "Быстрее".

Да тут без разницы кто сильнее,кто так может,а кто так не может. Главное чтобы нравился класс! Если вы будете играть на том кто сильный,имбовый,но при этом не получать удовольствия,то это ненадолго,кайфа нужного не получите от гемплея.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Bludnuy сказал:

Да 3 манорега хоть и облегчает жизнь на нубе,но на хай лвле это почти незаметно,так же как и с избранными,сколько там 10 или 15 маны даёт,не помню,но не в процентах. Пассивки гор и ух больше дают на хай лвле,чем у людей или проклятых. Значения пассивок старые,возможно будут изменять их в будущем.

На другом острове так же есть боссы по 10к хп и дальше,вплоть до 30к хп(последний босс). Тут только на помощь звать да,сам ты их никак не пройдёшь,так же и инстансы.

Да много кто жалуется на баланс между классами,идеального баланса пока нету,каждый по своему хорош,но есть и исключения,которые могут то что не могут другие. Это касается не только пве реалий,но и в пвп некоторые действительно выделяются среди остальных.

Некров и жрецов любят за счёт аур на урон группе,халявного респауна. Их как правило всегда берут в инсты,а шам с дру более ситуативные,когда нужен доп подхил,хорошо себя показывают как масс хиллеры,имеют полезные баффы на защиту(кожа,дот хил,щиты) То есть чтобы вы понимали,с шамом\дру вы будете проходить "Надёжно",а с некром\жц "Быстрее".

Да тут без разницы кто сильнее,кто так может,а кто так не может. Главное чтобы нравился класс! Если вы будете играть на том кто сильный,имбовый,но при этом не получать удовольствия,то это ненадолго,кайфа нужного не получите от гемплея.

 

 

 

 

 

Извини, задолбу тебя вопросами немного, это последние, наверно. А что сейчас нужнее в игре, надежность или скорость? Возьмем того же друида. Как я понял это прям поддержка-поддержка, но нужна ли она вообще? Не будет такого что подхил и все баффы бесполезны для более-менее прокачанных игроков, и все что останется это бегать с игроками вдвое слабее, потому что на мое уровне все и так прекрасно справляются и без хила, а вот лишний урон пригодится, и вместо друида берут жреца? Конечно, бывают разные ситуации, но все же, у кого больше шансов быть нужным? На счет островов ты меня недопонял немного. Это понятно, что боссов в соло не убивают, но вот мне нужно вальнуть одного на не очень популярной локации. Ждать пока кто-то случайно забредет туда нету смысла, а идти фиг знает куда не все хотят, ибо лень тратить время на нуба (я думаю что именно так мыслят игроки). Может у какой-нибудь расы просто больше игроков, и будет проще найти пусть таких же новичков как я, но бегать вместе уже легче.

(все таки в процентах ману дает у избранных, я проверил)

Link to comment
Share on other sites

Крайне советую прямо сейчас создать пару тройку персов, включая все эти 4 класса, и завтра на тестовом сервере (в 13:00) протестировать их экспертные навыки (имей ввиду, каждому персонажу дается по 100к голды на тесте, а экспертки стоят 40к и их много). лучшего варианта понять, за кого хочешь играть, наверное, нет.

Edited by Shamxx
Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2020 в 21:54, Anauak сказал:

Извини, задолбу тебя вопросами немного, это последние, наверно. А что сейчас нужнее в игре, надежность или скорость? Возьмем того же друида. Как я понял это прям поддержка-поддержка, но нужна ли она вообще? Не будет такого что подхил и все баффы бесполезны для более-менее прокачанных игроков, и все что останется это бегать с игроками вдвое слабее, потому что на мое уровне все и так прекрасно справляются и без хила, а вот лишний урон пригодится, и вместо друида берут жреца? Конечно, бывают разные ситуации, но все же, у кого больше шансов быть нужным? На счет островов ты меня недопонял немного. Это понятно, что боссов в соло не убивают, но вот мне нужно вальнуть одного на не очень популярной локации. Ждать пока кто-то случайно забредет туда нету смысла, а идти фиг знает куда не все хотят, ибо лень тратить время на нуба (я думаю что именно так мыслят игроки). Может у какой-нибудь расы просто больше игроков, и будет проще найти пусть таких же новичков как я, но бегать вместе уже легче.

(все таки в процентах ману дает у избранных, я проверил)

Ну в основном любят быстро ходить, но могут брать и шама с дру. Хз, в ги если состоите, если идём на эль в инст, и если персонаж хорошо вточенный то может выделяться и уроном тоже, но там опять же, точка и сборка влияет. 

На нубе в основном могут обитать фармеры, которые не всегда адекватны и могут помочь с прохождением(но есть некоторые ,которые помогут,если попросить), а так в мировом можно попросить,только не "помогите на нубе плиз", а "Ребят, помогите на нубе пожалуйста, кто свободен", ну или в ги вступить где тоже могут помочь. На рубине всегда кто-то да помогал из фармеров, но когда никого уж не было, я оставлял просто все не сделанные кв и уходил дальше кв делать, они не обязательны. 

Да пересмотрел, все таки 10%,ошибочка:),ну там все равно на хай лвле будет у тебя 10-20 маны, а реген так себе, желает и лучшего. Но я бы не зацикливался на рассовых пассивках.

Edited by Bludnuy
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Shamxx сказал:

Крайне советую прямо сейчас создать пару тройку персов, включая все эти 4 класса, и завтра на тестовом сервере (в 13:00) протестировать их экспертные навыки (имей ввиду, каждому персонажу дается по 100к голды на тесте, а экспертки стоят 40к и их много). лучшего варианта понять, за кого хочешь играть, наверное, нет.

Наверно он только на нубе еще, а на тесте, по моему, элик рыцаря не дают сейчас. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Bludnuy сказал:

Наверно он только на нубе еще, а на тесте, по моему, элик рыцаря не дают сейчас. 

дают

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Bludnuy сказал:

Проверил, не дают. 

таки да, на первых двух этапах давали, а щас нет, странно

Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2020 в 21:54, Anauak сказал:

Извини, задолбу тебя вопросами немного, это последние, наверно. А что сейчас нужнее в игре, надежность или скорость? Возьмем того же друида. Как я понял это прям поддержка-поддержка, но нужна ли она вообще? Не будет такого что подхил и все баффы бесполезны для более-менее прокачанных игроков, и все что останется это бегать с игроками вдвое слабее, потому что на мое уровне все и так прекрасно справляются и без хила, а вот лишний урон пригодится, и вместо друида берут жреца? Конечно, бывают разные ситуации, но все же, у кого больше шансов быть нужным? На счет островов ты меня недопонял немного. Это понятно, что боссов в соло не убивают, но вот мне нужно вальнуть одного на не очень популярной локации. Ждать пока кто-то случайно забредет туда нету смысла, а идти фиг знает куда не все хотят, ибо лень тратить время на нуба (я думаю что именно так мыслят игроки). Может у какой-нибудь расы просто больше игроков, и будет проще найти пусть таких же новичков как я, но бегать вместе уже легче.

(все таки в процентах ману дает у избранных, я проверил)

Ну что? Разобрался с выбором? Качай дальше некра,сейчас он вроде как популярный со своими скелетронами).

а там уже поймёшь твоё или нет,ничего не мешает пересесть на другой класс,опыт зато в прохождении будет хоть какой-то,если первый раз играешь,да и голд сэкономишь.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bludnuy сказал:

Ну что? Разобрался с выбором? Качай дальше некра,сейчас он вроде как популярный со своими скелетронами).

а там уже поймёшь твоё или нет,ничего не мешает пересесть на другой класс,опыт зато в прохождении будет хоть какой-то,если первый раз играешь,да и голд сэкономишь.

Именно так и решил, продолжаю играть некром. Еще раз спасибо за ответы

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...