Jump to content

Баги в сете 32 на тряпку на шамане


Uninstalll

Recommended Posts

Здравствуйте, собрал вчера полусет новый и принялся его тестить. Первое что бросается в глаз - расход мп. Ранее при осмотрении скилла в 1 шмотке расход был 6ед/2с. Сейчас же, с полусетом он равен 8ед/2с. Скрины представлены ниже.
image.pngimage.png

image.pngimage.png

К сожалению это не все проблемы нового сета. Из описания мы знаем, что стаки накладываются при использовании любого навыка на союзника/противника. 

перечень скиллов кастуя которые вы НЕ набьете стаки(шаман):

-землетрясение

-огненный тотем

-исцеляющий тотем

-энергетическое поле

-тотем бессилия

(он у меня не куплен, так что точно утверждать не могу, но исходя из механики предыдущих тотемов есть определенное подозрение что и с него тоже бафы не накидываются)

-щит молний

Также хочу отметить, что кд самого скилла не соответствует действительности, приложу ниже видео.

уважаемые @Holmes  и @Peony, прошу ответить и разобраться, ибо как мне кажется практически всё описанное в теме баг и неправильная механика сетов.

Upd

к слову, когда решил проверить буст крит урона от стаков, получилась одна накладочка.

Формула рассчета крит урона  - (урон * 2)*%

 

image.png

перс без баффов и силы атаки, тобишь считаем (807 * 2)*1.2=1937 (1.2 с баффом ги на 20%)

image.png

Далее по логике с 10ю стаками формула рассчета должна быть (807 * 2)*1.5=2421 , однако же вот что мы получаем на выходе

image.png

Оказывается, что стаки прибавляют не крит урон а силу критического удара.

Знаете что в нашей игре является силой крит удара? Вот и я не знал, это множитель в скобках в этой формуле (урон * 2)*% 

Это не то же самое, что бафф ги и книга с вяза, считается он по-другому.

И выходит примерно следующее (807 * 2.3)*1.2=2227

Надеюсь эта информация поможет вам понять для себя что именно и как прибавляет сет на тряпку


Сеты в общем мудреные конечно, буду ждать правок ошибок

Edited by Uninstalll
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
3 часа назад, Uninstalll сказал:

перечень скиллов кастуя которые вы НЕ набьете стаки(шаман):

-землетрясение

-огненный тотем

-исцеляющий тотем

-энергетическое поле

-тотем бессилия


От АОЕ-навыков и при применении на себя эффект срабатывать не будет. Должно быть конкретное таргетное воздействие на противника или союзника. 
 

3 часа назад, Uninstalll сказал:

Ранее при осмотрении скилла в 1 шмотке расход был 6ед/2с. Сейчас же, с полусетом он равен 8ед/2с.


Ранее это когда? На тестовом сервере? 

 

3 часа назад, Uninstalll сказал:

Также хочу отметить, что кд самого скилла не соответствует действительности, приложу ниже видео.


В описании навыка длительность перезарядки действительно не соответствует реальным значениям. Поправим в ближайшее время. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Holmes сказал:

Ранее это когда? На тестовом сервере? 

на первых скринах это видно. когда одеваешь полусет то потребление 8 сек становится, если одну шмотку то там 6 сек показывает.

Link to comment
Share on other sites

странно на самом деле с критом сделали если это не баг, была ж нормальная механика у крыльев-книги-пассивки ги, зачем новую подмеханику добавлять, тем более при больших цифрах силы крита там разницы в итоговом дд почти нет

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Holmes сказал:

От АОЕ-навыков и при применении на себя эффект срабатывать не будет. Должно быть конкретное таргетное воздействие на противника или союзника. 

Энергетическое поле это не аое навык, он работает на конкретное ограниченное количество целей, а не только на себя. Думаю следует либо его механику изменить, либо все таки добавить накладывание стаков

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
31 минуту назад, Uninstalll сказал:

он работает на конкретное ограниченное количество целей, а не только на себя.

 

54 минуты назад, Holmes сказал:

Должно быть конкретное таргетное воздействие на противника или союзника.


Таргетное, это когда вы нажимаете на навык, а потом на цель(противник или союзник).  

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Holmes сказал:

 


Таргетное, это когда вы нажимаете на навык, а потом на цель(противник или союзник).  

Ладно, понял. Спасибо за ответ. А по поводу потребления энергии что тогда? Всё окей?

просто боюсь что фул сет соберу и там будет 12маны/2с 😕

 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
9 минут назад, Uninstalll сказал:

А по поводу потребления энергии что тогда? Всё окей?

 

1 час назад, Holmes сказал:

В описании навыка длительность перезарядки действительно не соответствует реальным значениям. Поправим в ближайшее время.


Это аналогичная ошибка в описании. Корректное значение 8 ед.\2 сек. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...