Jump to content

Дополнение к теме ребаланса навыков искателя.


Recommended Posts

Доброго времени суток форум, не стану расписывать суть и предназначение данной темы (думаю это и так всем понятно),а поэтому приступим сразу к ряду правок, которые хотелось бы наблюдать в будущем искателя( надеюсь светлом).

P.s. Данная тема не требует добавлять комплексно всё, что тут описано, это так сказать "пища для размышлений". Итак, начнём.

 

Исчезновение

В прошлом ребалансе навыков, разработчики добавили мнимое "второе дыхание" данному скилу, в виде шанса стана. Прирост мизерный, ведь 60% за 4 очка навыка разве стоит внимания? К тому же в нынешних реалиях игры, инвиз, как таковой сложнореализуем, в связи с обилием массового урона/контроля/дебафов, банок замка(извечная тема) и специализированных навыков (хотя по сути только они и должны иметь возможность контрить инвиз) Вы скажете: "Но ведь в инвизе есть мага скорость!!!" Но вы будете правы только от части, от малой. В игре присутствует извечная проблема рассинхрона, а в данном случае шанс и сила рассинхрона увеличивается значительно с нашей "Имбовой скоростью", что в свою очередь очень сильно сказывается последствиях( практически всегда не в нашу сторону). Так вот, суть изменения состоит, либо в поднятии шанса до значения в 75-80%, либо в одной из комбинаций предложенной одним из старожил форума (Lemonage),а может не только им, и которая мне понравилась, да и думаю была бы справедливой, её я опишу в навыке с которой бы хотелось увидеть данную "Фичу". 

 

Притяжение

Так же прошлый ребаланс затронул и этот навык, он стал немного лучше, ближе к базовому навыку дк... Но остался всё тем же багованным мусором даже при прокачке, как и у дк. Суть этого предложения заключается в перспективе прокачки сие творения разработчиков, а именно: добавить на 3 и 4ом уровне развития навыка 3-3.5х секундный сайленс, поясню для тех кто не играет на искателе и дк, в чём заключается ущербность навыка будь он 1/4 или 4/4, а именно в анимации навыка, которая тормозит любую атаку на пару секунд, будь то автоатака/навык, даже с перетаргетингом, персонаж просто стоит в двухсекундном ступоре. По итогу, добавив эффект сайленса на максимальных уровнях расскачки навыка, искатель сможет выбрать для себя, иметь шанс после притяжения сделать что-либо в остаточные 1-1.5сек, в ущерб дд навыкам и бафам, коих много и они расскачиваются приоритетно, а так будет некая вариация, либо получать в лицо всем чем можно с красивыми циферками урона, либо с средним уроном, но можно и пободатся. К тому же это разделит сильнее пвп и пве билды искателя,а значит нужно будет выбирать. А теперь вернемся к комбо, описанной в предыдущем навыке, а именно: искатель со 100%ым шансом может застанить цель притянув её из инвиза.

 

Внутренняя ярость

Тут всё коротко, полностью бесполезный навык. Повысить порог, до 50% и поменять повышение урона на понижение входящего урона, как один из вариантов. Другой вариант при уменьшении очков здоровья до определенного процента атака/контроль уходят в 0(если первый вариант) или сопротивление(если второй вариант), в случае с первым вариантом максимум 2 удара на максимальной расскачке, в случае контроля не больше одного, с уровнем меняется показатель порога срабатывания. Надеюсь понятно описал.

 

Дробящий удар

В принципе навык существует только для связки дробящий+жажда=хил. Но и тут есть подводные камни, а именно. Все защитные статы нерфят этот навык, он считается и обычной атакой(хоть и от него не срабатывает баш с инвиза) и дебафом, выставить ему адекватную приоритетность и прохождение или урезать кд/повысить замедление. Тут уж даже не знаю, даже прирост урона мизерный, может быть вы, дорогие коллеги сможете что-нибудь предложить.

Солнечная сеть

Тут очень коротко, как показала практика 2 ярда не поменяли ситуацию, предлагается поднять до 3х ярд хотя бы при прокачке с 2+/4.

Истощающий удар

Если до обновления с введением гкд, дебаф на кд имел место быть, то сейчас навык не оправдывает даже свои 40к, был куплен и с успехом забыт. Либо увеличить время и показатель среза кд, конечно же на последних уровнях развития, при этом убрав оттуда урон вовсе, либо заменить нерф кд другим параметром, возможно точности, чтобы искатель хоть и не имея бафов на уклон, мог хотя как-то компенсировать отсутствие деф механик в виде стат. Больше идей по навыку у меня нету, возможно вы что-то подкините.

 

Опасный удар

Гвоздь нашей программы и наверное стоит на ряду с тем же истощающим. Был уже озвучен один вариант изменения, прикрутить дебаф на снижение входящего лечения от навыков, показатель и длительность оставить на усмотрение разработчиков. Один из вариантов, отменить условие накладывания "кровотечения" и повысить урон от него, само собой это должно быть заметно только при развитии навыка, дабы он не был уберполезным сразу при покупке. Так же приветствуются варианты ваших изменений.

 

И пара корректировок в механике инвиза искателя и роги, а именно то, что наш же дот урон по противнику выводит нас из инвиза, не знаю к чему было принято решение изменить работу навыка таким образом, но это полнейший бред, который еще больше унижает возможности стелса( а это между прочим основная фишка класса "типа":facepalm: )

 

Подведем итог: всё выше перечисленное хоть и хорошо поднимет конкурентоспособность искателя в пвп сфере, но поднимет она в случае развития навыков, а как мы знаем очки навыков у нас ограничены, искателю станет доступна вариативность, либо большой урон, но скудность в реализации, либо средний урон(а именно такой он будет если в ущерб бафов на урон будут вкачаны предложенные навыки), но реализация тоже будет на среднем уровне(даже не на высшем).

 

Пожалуйста, без оффтопа, сообщения конкретно по данным правкам или дополнениям, конструктив по теме (и только по ней) приветствуется, обсуждаем.

Ну и по традиции привлекаем внимание компетентных ( Надеюсь в этот раз не безуспешно)   @snorlax 

Edited by Crouly
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Crouly сказал:

искатель со 100%ым шансом может застанить цель притянув её из инвиза.

Увидимся в суде за нарушение авторских прав на идею для иска :piggy:

Ладно шучу, годные дополнения. Апать искателя нужно осторожно и комбо эффекты это отличная возможность. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, lemonage сказал:

Увидимся в суде за нарушение авторских прав на идею для иска :piggy:

Ладно шучу, годные дополнения. Апать искателя нужно осторожно и комбо эффекты это отличная возможность. 

Варианты правок исключительно зависят от очков вложеных в их развитии, большинство доп. фич доступны только на максимальных уровнях, а значит и потенциал в уроне за счёт бафов на дд(базовых), которые как раз все качают из-за невозможности комбинирования реализации+ урона, будет снижен, а значит потеряется лютый урон в замен какой-никакой реализации, надеюсь ясно изъясняюсь) 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Crouly сказал:

надеюсь ясно изъясняюсь)

Да все понятно. Я когда читал тему, там было только 2 навыка на правки, а вы наметили серьезно я погляжу :piggy:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Да все понятно. Я когда читал тему, там было только 2 навыка на правки, а вы наметили серьезно я погляжу :piggy:

Ну похожая тема от меня была давненько создана, что-то я взял оттуда, что-то дополнил новым и к тому же прокомментировал зимний ребаланс, где-то вроде как и добавили, а вроде и не заметно и по сути ничего не поменяло. Ну если не мейнерам пытаться поднять класс со дна пвп сферы, то кому?) И к тому же существует миф, что аргументированные и созданные в соответствующем разделе предложения, могут быть рассмотрены и добавлены в игру, но пока это только миф:piggy:

Edited by Crouly
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Crouly сказал:

Внутренняя ярость

Тут всё коротко, полностью бесполезный навык. Повысить порог, до 50% и поменять повышение урона на понижение входящего урона, как один из вариантов. Другой вариант при уменьшении очков здоровья до определенного процента атака/контроль уходят в 0(если первый вариант) или сопротивление(если второй вариант), в случае с первым вариантом максимум 2 удара на максимальной расскачке, в случае контроля не больше одного, с уровнем меняется показатель порога срабатывания. Надеюсь понятно описал.

 

23 часа назад, Crouly сказал:

Опасный удар

Гвоздь нашей программы и наверное стоит на ряду с тем же истощающим. Был уже озвучен один вариант изменения, прикрутить дебаф на снижение входящего лечения от навыков, показатель и длительность оставить на усмотрение разработчиков. Один из вариантов, отменить условие накладывания "кровотечения" и повысить урон от него, само собой это должно быть заметно только при развитии навыка, дабы он не был уберполезным сразу при покупке. Так же приветствуются варианты ваших изменений.

 

И пара корректировок в механике инвиза искателя и роги, а именно то, что наш же дот урон по противнику выводит нас из инвиза, не знаю к чему было принято решение изменить работу навыка таким образом, но это полнейший бред, который еще больше унижает возможности стелса( а это между прочим основная фишка класса "типа":facepalm: )

 

Подведем итог: всё выше перечисленное хоть и хорошо поднимет конкурентоспособность искателя в пвп сфере, но поднимет она в случае развития навыков, а как мы знаем очки навыков у нас ограничены, искателю станет доступна вариативность, либо большой урон, но скудность в реализации, либо средний урон(а именно такой он будет если в ущерб бафов на урон будут вкачаны предложенные навыки), но реализация тоже будет на среднем уровне(даже не на высшем).

 

23 часа назад, Crouly сказал:

Исчезновение

В прошлом ребалансе навыков, разработчики добавили мнимое "второе дыхание" данному скилу, в виде шанса стана. Прирост мизерный, ведь 60% за 4 очка навыка разве стоит внимания? К тому же в нынешних реалиях игры, инвиз, как таковой сложнореализуем, в связи с обилием массового урона/контроля/дебафов, банок замка(извечная тема) и специализированных навыков (хотя по сути только они и должны иметь возможность контрить инвиз) Вы скажете: "Но ведь в инвизе есть мага скорость!!!" Но вы будете правы только от части, от малой. В игре присутствует извечная проблема рассинхрона, а в данном случае шанс и сила рассинхрона увеличивается значительно с нашей "Имбовой скоростью", что в свою очередь очень сильно сказывается последствиях( практически всегда не в нашу сторону). Так вот, суть изменения состоит, либо в поднятии шанса до значения в 75-80%, либо в одной из комбинаций предложенной одним из старожил форума (Lemonage),а может не только им, и которая мне понравилась, да и думаю была бы справедливой, её я опишу в навыке с которой бы хотелось увидеть данную "Фичу". 

Полностью согласен с этими аргументами, в особенности поддерживаю добавление комбинации с "Исчезновением".

Link to comment
Share on other sites

А мне не нравится комбо с 100% станом с притяга с инвиза, он сыграет с нами злую шутку, мы так хотим рабочий стан (а не вот эту "релу"60%... Что просто в 100% случаев будем лишать себя единственного приема сближения(((

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 4ekaH сказал:

А мне не нравится комбо с 100% станом с притяга с инвиза, он сыграет с нами злую шутку, мы так хотим рабочий стан (а не вот эту "релу"60%... Что просто в 100% случаев будем лишать себя единственного приема сближения(((

Как вариант сделать сайленс от обычного применения и оглушение при использовании притяга из невидимости, но как обычно скажут что это жирно)

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Crouly сказал:

Как вариант сделать сайленс от обычного применения и оглушение при использовании притяга из невидимости, но как обычно скажут что это жирно)

Ну сало прям просится в притяжение.

 

Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2020 в 22:09, Crouly сказал:

К тому же это разделит сильнее пвп и пве билды искателя,а значит нужно будет выбирать.

Не согласен, искатель не друль и не пал, ему шмот качать нужно (ДОРОГОЙ ШМОТ) на и так не на самом дешёвом персонаже.

В 02.06.2020 в 22:09, Crouly сказал:

поменять повышение урона на понижение входящего урона

НЕЛЬЗЯ ЭТО ФИШКА ИСКА ФУЛ ДАМАГ!!!!11!!

В 02.06.2020 в 22:09, Crouly сказал:

В игре присутствует извечная проблема рассинхрона, а в данном случае шанс и сила рассинхрона увеличивается значительно с нашей "Имбовой скоростью"

Думаю тут надо просто овладеть рассинхроном , так сказать пропустить его через себя и почувствовать.

Так что подобное утверждение можно относить только к НЕ аренерам , которые с рассинхроном на ты.

В 02.06.2020 в 22:09, Crouly сказал:

предлагается поднять до 3х ярд хотя бы при прокачке с 2+/4

НЕЛЬЗЯ ничему УВЕЛИЧИВАТЬ ДАЛЬНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ!!! Это будет запутывать игроков!!!

В 02.06.2020 в 22:09, Crouly сказал:

прикрутить дебаф на снижение входящего лечения от навыков

Что? Зачем? У искателя урона мало? Придумать что-то другое надо.

В 02.06.2020 в 22:09, Crouly сказал:

( а это между прочим основная фишка класса "типа":facepalm: )

Пожалуй уточню: главная фишка иска ДАМАГ ФУЛЛ ДАМАГ ОНЛИ ДАМАГ !!!!!11!!!1

 

 

 

А с остальным согласен, вроде очевидные вещи.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ДокаЭксперт сказал:

Не согласен, искатель не друль и не пал, ему шмот качать нужно (ДОРОГОЙ ШМОТ) на и так не на самом дешёвом персонаже.

НЕЛЬЗЯ ЭТО ФИШКА ИСКА ФУЛ ДАМАГ!!!!11!!

Думаю тут надо просто овладеть рассинхроном , так сказать пропустить его через себя и почувствовать.

Так что подобное утверждение можно относить только к НЕ аренерам , которые с рассинхроном на ты.

НЕЛЬЗЯ ничему УВЕЛИЧИВАТЬ ДАЛЬНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ!!! Это будет запутывать игроков!!!

Что? Зачем? У искателя урона мало? Придумать что-то другое надо.

Пожалуй уточню: главная фишка иска ДАМАГ ФУЛЛ ДАМАГ ОНЛИ ДАМАГ !!!!!11!!!1

 

 

 

А с остальным согласен, вроде очевидные вещи.

Как аргументированно... Вы когда пишите, серое вещество используете? Найдите другую тему для пустого троллинга.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crouly сказал:

Как аргументированно... Вы когда пишите, серое вещество используете? Найдите другую тему для пустого троллинга.

Это не тролинг.

Наши весьма уважаемые разработчики действительно так думают, и если все они будут соблюдаться у вас будет больше шансов быть услышанными .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...