Jump to content

Золотот Wарспира шок молния!


vagabunga

Recommended Posts

Бегая по морскому дну выполняя тонну тритоновских квестов пришла мне в голову мысль порассуждать о круговороте голды в варспе, сразу скажу тема не имеет цели научить вас зарабатывать или экономить, я лишь постарался разобраться откуда берется и куда девается золото в общих масштабах, начнем!

 

Итак откуда берется золото в игре (я назвал это золото положительным):

 

  • падает с мобов
  • капает за сбытие предметов любому торгашу
  • капает с квестов

 

положительное золото является единственным источником регенерации золота в игре(звучит немного глупо но мне нравится)

 

отрицательное золото — золото которое не уходит с игры, оно лишь ходит по рукам и складам гильдий

 

такое золото мы получаем в следующих случаях:

 

  • покупка товара за золото у перекупа или у игрока
  • покупка услуги у игрока
  • покупка золота у игрока за реальную валюту (понимаю, но имеет место быть)
  • прочие сделки с игроками которые не приводят к полной потере золота из игры

 

повторюсь в данном пункте мы не теряем золото из игры, оно лишь переваливается из кармана в карман

 

и третий пункт я назвал потайка голды — операция при которой голд навсегда исчезает из игры, давайте рассмотрим примеры:

 

  • точка шмота (попытки стоят голд)
  • налоги у перекупщика
  • некоторые не актуальные нпс такие как ремонтник
  • расходники и предметы у нпс (чаще всего еда и лицензии)
  • другие способы которые я забыл упомянуть

 

трудно представить общее кол-во золота в игре и масштаб его потайки, но зато легко выделить самые активные точки положительного золота(жирные кв), коими являются троли/фавы, анзу/коты и засады подводного сектора, именно из-за появления таких мест и меняется экономика нашей игры, следует заметить, что при появлении жирной точки положительного золота, происходит и скачек цен на товар из лавки (в качестве яркого примера вспомним как подорожали знаки при выходе 4го сектора)

 

Вывод из данной истории следующий, чем больше будет источников положительного золота, тем выше станут цены на товары, исходя из этих данных получаем вот такую незамысловатую пропорцию которая растет с каждым глобальным обновлением:

 

игроки без доната тратят больше своего времени (для сбора положительной голды за кв) — шоколад донатов приумножается

 

на этом у меня все счастливой игры!

Link to comment
Share on other sites

Ничего подобного,цены стабильны на лавку почти всегда и тут еще играет фактор Конкуренции,который ты не учел.Донов много,и иногда некоторые в тайне снижают цену на товары,дабы срочно получить нужную сумму голды для своих целей и соответственно цена падает на всю лавку в сервере

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...