Jump to content

Исповедь стража.


Бурят

Recommended Posts

Привет всем форумчанам!
Долгое время старался не вступать в дискуссии за баланс в игре, но последнее обновление вынудило меня попытаться изложить мысли. 

С момента появления страж являлся спасением для PvE части игры, так как паладин не мог послужить ему заменой. Да, страж планировался как PvE класс, который не должен наносить много урона, а сдерживать PvE врагов. Кстати, вот вырезка из анонса обновления, в котором появился страж.image.png

 

В PvE страж, безусловно, стал полезен, хоть и немного ненормален, однако спустя год разработчики исправили неубиваемость стража в PvE, но, изменив механику, усложнили PvP контент для остальных классов. Страж стал еще более силен на арене.

В последнем обновлении разработчики решили добавить еще один вспомогательный скил, который дает еще большее преимущество. Кроме того, теперь стражи могут наносить 1-1.5к урона за один удар (при полной раскачке навыка), что полностью противоречит изначальному назначению классаimage.png

.

 

Очевидно, что проблема "имбалансности" стража в PvP содержится в работе навыка "Мастер блока", который позволяет ему жить почти вечно.

Предлагаю исправить этот навык, сделав его зависимым от наносящей урон цели: если это игрок, то шанс восстановить здоровье равен парированию персонажа (это будет стимулировать стража собираться в максимальные защитные статы, как и всех танков). 

В заключение хочу приложить несколько видео с арены. Все противники имели оружие со свирепостью, были в частичном или полном величии, стражи - абсолютное пве.

 

 

Также приложу видео одного игрока, который снимал арену 
В видео есть ненормативная лексика...


Спасибо всем, кто прочитал мои размышления, интересно было бы послушать ваше мнение о ситуации.
P.S Я сам играю стражем, как вы могли заметить на первых 2 видео

Edited by Бурят
Link to comment
Share on other sites

Да ты что, страж слабый. Жир надо оставить, дать контроль как у дк и урон как у вара @Стражи Аринара

Link to comment
Share on other sites

Страж не токо спас пве,а и убил его перекрыв дорогу палу и бд,да и хилам в часности.Про мастер блока,эм в чем прек привязывать к париру если это мастер БЛОКА(я же правильно понял мыслю).

Мастер блока сам посебе не такой имбовый,есть еще фортификация тут нужено комплексное решение(к примеру тот нерф с маной).

Link to comment
Share on other sites

Ну как бы если вам интересно пвп стражей, просто погуглите видосы. Которые докажут вам имбалансность стражей в любой игровой области. 

 

 

image.png

Link to comment
Share on other sites

ngl, зашел чисто из-за орного названия темы) сча почитаем.

P.s Правильным решением было скрыть ник игровой, иначе тебя бы нашли и надругались :haha:

Edited by w4n7_50m3_c0ff33¿
Link to comment
Share on other sites

 

11 часов назад, Бурят сказал:

Страж стал еще более силен на арене.

В последнем обновлении разработчики решили добавить еще один вспомогательный скил, который дает еще большее преимущество. Кроме того, теперь стражи могут наносить 1-1.5к урона за один удар (при полной раскачке навыка), что полностью противоречит изначальному назначению классаimage.png

.

 

Очевидно, что проблема "имбалансности" стража в PvP содержится в работе навыка "Мастер блока", который позволяет ему жить почти вечно.

Предлагаю исправить этот навык, сделав его зависимым от наносящей урон цели: если это игрок, то шанс восстановить здоровье равен парированию персонажа (это будет стимулировать стража собираться в максимальные защитные статы, как и всех танков). 

В заключение хочу приложить несколько видео с арены. Все противники имели оружие со свирепостью, были в частичном или полном величии, стражи - абсолютное пве.

Пве стражи не выживают на арене и я легко могу это доказать тебе на следующем тесте,  такого фейкового видео у тебя снять не получится.

Цифры там по стражу в пве у реев со свирепом вылетают грустные, ты в следующий раз на видео открой осмотр персонажа.

Кража силы какое преимущество дала стражу в 2\2 теперь он может ходить аренить, до первого контролера варов погонять если только. 

Кража это скилл для стража квшника, с ним набить с мобов лута или убить мини рб легче стало.

У масс агра 35% снижения дамажа на всю толпу, достаточно зацепить 2х и уже толку больше чем 50% снижение дд одному.

А еще кража жрет столько что ты сам себе форту выключишь ну и без прокачанного масс агра мобов в инсте не удержишь.

Вообщем скилл купи сначала поиграй с ним потом о преимуществе рассказывай.

К чему ты приплел парир в работу мастер блока - это разные статы.

Какая нафиг стимуляция? - парира у стражей и так больше собрано чем у других танков.

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Crybaby сказал:

Да ты что, страж слабый. Жир надо оставить, дать контроль как у дк и урон как у вара @Стражи Аринара

Надеюсь тебя услышать уважаемые разработчики, и дадут стражу контроль дк и и урон вара

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Boracho сказал:

 

Пве стражи не выживают на арене и я легко могу это доказать тебе на следующем тесте,  такого фейкового видео у тебя снять не получится.Цифры там по стражу в пве у реев со свирепом вылетают грустные

Ого, пве персонаж падает пвп персонажу, надо править реальна

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Mussir сказал:

Надеюсь тебя услышать уважаемые разработчики, и дадут стражу контроль дк и и урон вара

Только потом не плачь, когда окажется, что придется точить шмот)

Edited by Crybaby
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Crybaby сказал:

Ого, пве персонаж падает пвп персонажу, надо править реальна

Чк и закл в пве шмоте могут что то даже против игроков в пвп за счёт контроля а вот страж в пве шмоте вряд ли...

Как править предлагаешь?

4 часа назад, Crybaby сказал:

Только потом не плачь, когда окажется, что придется точить шмот)

Шмот стражы меняют и заново точат с каждой обновой от 20лв как начали так до сих пор что то новое полезное появляется.

Link to comment
Share on other sites

 

21 час назад, Boracho сказал:

Пве стражи не выживают на арене и я легко могу это доказать тебе на следующем тесте,  такого фейкового видео у тебя снять не получится

Я специально убрал ники, чтобы не обидеть случайных людей (как иногда это себе позволяют некоторые известные блогеры игры) на сервере.
По твоему мнению, 28 арбалет +9 с кристаллом свирепости и х2 лук 30 с таким же кристаллом слабы, чтобы пробить PvE стража? Половину боя мы даже не сопротивлялись, а просто шутили. Ты понимаешь, что речь идет о PvE страже, не PvP?  

 

 

21 час назад, Boracho сказал:

А еще кража жрет столько что ты сам себе форту выключишь ну и без прокачанного масс агра мобов в инсте не удержишь.

Вообщем скилл купи сначала поиграй с ним потом о преимуществе рассказывай.

Ты сейчас серьезно? Рассказываешь стражу с книгой о том, что она бесполезна? Вполне хватает регенерации энергии на продолжительные бои. Другой вопрос, что мне даже не приходится ее использовать, кроме сильнейших врагов.
 

21 час назад, Boracho сказал:

Какая нафиг стимуляция? - парира у стражей и так больше собрано чем у других танков.

 

В 31.05.2020 в 18:24, Midochin сказал:

В чем прек привязывать к париру если это мастер БЛОКА(я же правильно понял мыслю).

По этому пункту согласен, это было лишь предложение о том, как исправить неадекватную работу навыка.

 

Однако советую тебе смотреть объективно на этот класс, а не со стороны своей личной выгоды.

Edited by Бурят
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Boracho сказал:

Чк и закл в пве шмоте могут что то даже против игроков в пвп за счёт контроля а вот страж в пве шмоте вряд ли...

Ты в 2016 году?... когда еще не придумали сопру или что... почему друля не упомянул... Тип я хз, у меня сопра ток в голове за место дф и тело с зимы с блоком и мне хватает против слабо бьющих но много контролящих персов

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бурят сказал:

Однако советую тебе смотреть объективно на этот класс, а не со стороны своей личной выгоды.

У меня есть рей и есть страж я знаю возможности обоих возможно поэтому твои доводы об имбалансности на основе двух видео с этими странными реями кажутся бредом?

У тебя нету ни мощного ни броска ни кражи на панели отсюда совет купить кражу и потестить и снять видео на этот раз с осмотром персонажей, больше похоже что там реи с вами шутили собрались 4 шутника и придумали привязать шанс хила к париру после того как сработает блок.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Crybaby сказал:

Только потом не плачь, когда окажется, что придется точить шмот)

Тока  если точку до +11 сделают точну тогда

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Boracho сказал:

У тебя нету ни мощного ни броска ни кражи на панели отсюда совет купить кражу и потестить и снять видео на этот раз с осмотром персонажей

У меня она куплена, но в ней не было необходимости, так как можно просто дурачиться на арене из-за неадекватной пассивки. 

2 часа назад, Boracho сказал:

там реи с вами шутили собрались 4 шутника и придумали привязать шанс хила к париру после того как сработает блок.

После этих слов мне вообще хочется прекратить диалог, так как это уже похоже на легкий троллинг. 

Вот этот игрок привел много пвп, в которых PvE стражи убивают PvP персов.

 

В 31.05.2020 в 18:27, mozoreno сказал:

image.png

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Бурят сказал:

У меня она куплена, но в ней не было необходимости, так как можно просто дурачиться на арене из-за неадекватной пассивки. 

После этих слов мне вообще хочется прекратить диалог, так как это уже похоже на легкий троллинг. 

Вот этот игрок привел много пвп, в которых PvE стражи убивают PvP персов.

 

 

И ты говоришь что стражу на всё хватает маны используя 3-4 скилла от силы, понятно.

Тебе не показалось странным что вначале первого видео второй рей спускаясь не стал дезить стража под столб и накидывать клетку а ушел до низа и там ждал стража?

Что эти реи не используют релы снятия бафов в капе и дезе, имея 2 столба выше что они делают ? -они просто дурачатся...

Судя по заголовкам там страж убивает варов, вар всегда огребал от стража, СТРАЖ УБИВАЕТ ВАРА а не пве страж убивает всё.

И так было с момента появления стража, хотя у нас на амбере пвп вар может убить пве стража но ты в это не поверишь.

Вары\дк\роги если ты не знал для стража легкие противники были. 

Вообщем там в других темах даже горы говоря о фиксе стража давали адекватные предложения на ап чего то другого - почитай.

 

Link to comment
Share on other sites

Недавно ходил новых босов 5 сектора где нас пятерых(!!!) убил один страж. Он просто пил банки и использовал новый скил, но страж был в устое

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Boracho сказал:

 

И так было с момента появления стража, хотя у нас на амбере пвп вар может убить пве стража но ты в это не поверишь.

 

Равноточеный пве страж убьет равноточеного пвп вара. Ну так раньше было как минимум, пока не изменили механику хила МБ.

21 час назад, Boracho сказал:

Тебе не показалось странным что вначале первого видео второй рей спускаясь не стал дезить стража под столб и накидывать клетку а ушел до низа и там ждал стража?

Что эти реи не используют релы снятия бафов в капе и дезе, имея 2 столба выше что они делают ? -они просто дурачатся... 

 

Ок, опять подставное видео, промолчу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

чет нет неодного видео пвп стража с некром или шамом!!!!!чего тут нытье разводить-щас неубивает стража токо заклин остальные убивают наизи!!!!!это ноют аренеры сливатеры которым мешают сливать рондомы или спецально зделанные для удержания стражи!покажите мне видео пвп стража с некром или шаманом!!!!!????????????!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 31.05.2020 в 14:15, Бурят сказал:

Очевидно, что проблема "имбалансности" стража в PvP содержится в работе навыка "Мастер блока", который позволяет ему жить почти вечно.

Предлагаю исправить этот навык, сделав его зависимым от наносящей урон цели: если это игрок, то шанс восстановить здоровье равен парированию персонажа (это будет стимулировать стража собираться в максимальные защитные статы, как и всех танков). 

Не согласен с подобным нерфом, суть стража в стойкости к урону, контроля и дд очень мало, так что как по мне страж вполне в балансе, к тому же в игре есть специальные релы для снятия форты которые очень помогут добить стража после смерти его напарника\ов.

Спойлер

 

Название темы отсылка на песню "Исповедь вампира" группы "Король и шут"

Люблю отсылки.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...