Jump to content

Сборка Чернокнижника, вопрос.


Deso

Recommended Posts

Будет ли урон от такого Чернокнижника? Сэт Техно выбрал из-за серьезных недостатков маны, в топ гильдию вступить ни возможности, ни желания нет.

https://wsdb.xyz/calc/ru/201700

 

 Розкачка - стрела 5, круг 5, лужа 3, гримуар и сила покоя 4, на 32 еще будет выкачано увядание для универсальности. И дальнейшее изменение базы на ПвП роскладку.

 Посох временный, будет меняться на 29 с святым трех статом Крит/пробив/точность.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Kurazul сказал:

В Heaven набор идет

У меня основа с ЧК в одной гильдии, выводить его не хочу. Та и банально играю я на нем не очень часто и не смогу пахать и присуствовать на сборах постоянно.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

Как бы смешно не звучало, но нужно больше точности, т.к. основной урон у нас стрела/сфера/тычки... И только на боссах можно накидывать лужу и т.д. При чем высос имеет такое свойство как уйти в уклон... Поэтому 30-35% точности нужно разгонять тебе... На тесте новый навык(что странно) очень меня порадовал тем, что не уходил в сопротивление, а это и сало и минус 80% маг дефа на 12 секунд, да и для ПвП возможно хорошо зайдет новый скил. Поэтому для гибридной сборки советую вместо грима качнуть его... И все же если бюджет позволяет, то лучше взять сет заклинателей и амуль с регеном мп, если печешься за бонус мп рега... Это даст еще 48 маг дд, но решать тебе)

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Deso сказал:

У меня основа с ЧК в одной гильдии, выводить его не хочу. Та и банально играю я на нем не очень часто и не смогу пахать и присуствовать на сборах постоянно.

Есть куча ги 8-9 лвл где онлайн особо и не важен

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Xulepkulep сказал:

Как бы смешно не звучало, но нужно больше точности, т.к. основной урон у нас стрела/сфера/тычки... И только на боссах можно накидывать лужу и т.д. При чем высос имеет такое свойство как уйти в уклон... Поэтому 30-35% точности нужно разгонять тебе... На тесте новый навык(что странно) очень меня порадовал тем, что не уходил в сопротивление, а это и сало и минус 80% маг дефа на 12 секунд, да и для ПвП возможно хорошо зайдет новый скил. Поэтому для гибридной сборки советую вместо грима качнуть его... И все же если бюджет позволяет, то лучше взять сет заклинателей и амуль с регеном мп, если печешься за бонус мп рега... Это даст еще 48 маг дд, но решать тебе)

С сэтом Колизея я 100% буду садиться по мане за прокаст, а сейчас я могу позволить себе только бросать гримуар и спамить стрелой, тк дай я полный прокаст, тут же теряю силу покоя. Амулет взять могу, но мне всеравно понядобиться тогда гильдия с манорегом, а я уже отвечал выше, что не хочу выводить ЧК с гильдии и переводить в другую. Так что я пытаюсь найти альтернативу и думаю, будет ли эффективен такой Чернокнижник в сэте технополиса. А насчет точности...ну я банально не знаю, откуда мне ее вытягивать тогда. По сути в вытяге у меня стоит рела точность, но то рандом.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Deso сказал:

С сэтом Колизея я 100% буду садиться по мане за прокаст, а сейчас я могу позволить себе только бросать гримуар и спамить стрелой, тк дай я полный прокаст, тут же теряю силу покоя. Амулет взять могу, но мне всеравно понядобиться тогда гильдия с манорегом, а я уже отвечал выше, что не хочу выводить ЧК с гильдии и переводить в другую. Так что я пытаюсь найти альтернативу и думаю, будет ли эффективен такой Чернокнижник в сэте технополиса. А насчет точности...ну я банально не знаю, откуда мне ее вытягивать тогда. По сути в вытяге у меня стоит рела точность, но то рандом.

Вообще фигню сделали они с этим постоянным потреблением,если бы еще релу можно вставить туда,так это экспертный...

С регеном траблы почти у всех кто спамит постоянно,но без ги с регеном проблемы еще серьёзнее. Можно сделать много регена,но в других статах будем проседать.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Bludnuy сказал:

Вообще фигню сделали они с этим постоянным потреблением,если бы еще релу можно вставить туда,так это экспертный...

С регеном траблы почти у всех кто спамит постоянно,но без ги с регеном проблемы еще серьёзнее. Можно сделать много регена,но в других статах будем проседать.

Ну, тогда я не знаю, как собрать его так, что бы и урон был, но я не становился бесполезным после прокаста. Остается надеяться, что может когда нибудь введут особые реликвии для экспертных навыков. Потому-что так я все ище смогу только действовать по тактике бросать только гримуар и спамить стрелой, даже не смотря на лужу или сферу.

Link to comment
Share on other sites

Прокачайте вместо силы сферу. От силы мало пользы, если вы не можете поддерживать её постоянно при активном прокасте, а сфера полезна и в ПвЕ, и в ПвП. К тому же сможете вместо манорега разгонять дд статы. От этих 25% дополнительного дд и 10% крита толка не будет, если у вас нет точности, чтобы попадать скилами.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Скорпио сказал:

Прокачайте вместо силы сферу. От силы мало пользы, если вы не можете поддерживать её постоянно при активном прокасте, а сфера полезна и в ПвЕ, и в ПвП. К тому же сможете вместо манорега разгонять дд статы. От этих 25% дополнительного дд и 10% крита толка не будет, если у вас нет точности, чтобы попадать скилами.

 

просто тогда проблема в том, что мне нужно тогда будет сильно вытачивать оружие ибо будет нехватка собственного урона. На данный момент у меня 466 урона, при включенной силе 586. А без показателя урона хотя бы в 600 единиц меня даже в Б5 не возьмут, что уж говорить про ТХ или Логово. Та и сфера даеться только в начале боя, дальше про нее забываешь...как минимум, если новый навык ЧК не уходит в сопротивление, я уберу гримуар с прокаста и вкачаю зону слабости. Та и я на 32 уровне планирую менять раскладку на ПвП. Пока единственный персонаж, которым я могу ходить инсты являеться шаман, а ЧК только по Троллям бегает. Короче, чем больше говорю про этот класс, тем ущербнее он мне кажеться. Роги ноют на свою ущербность, а про ЧК все молчат, хотя у него что не сборка, всегда минусов больше чем плюсов.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

просто тогда проблема в том, что мне нужно тогда будет сильно вытачивать оружие ибо будет нехватка собственного урона. На данный момент у меня 466 урона, при включенной силе 586. А без показателя урона хотя бы в 600 единиц меня даже в Б5 не возьмут, что уж говорить про ТХ или Логово. Та и сфера даеться только в начале боя, дальше про нее забываешь...как минимум, если новый навык ЧК не уходит в сопротивление, я уберу гримуар с прокаста и вкачаю зону слабости. Та и я на 32 уровне планирую менять раскладку на ПвП. Пока единственный персонаж, которым я могу ходить инсты являеться шаман, а ЧК только по Троллям бегает. Короче, чем больше говорю про этот класс, тем ущербнее он мне кажеться. Роги ноют на свою ущербность, а про ЧК все молчат, хотя у него что не сборка, всегда минусов больше чем плюсов.

Странно что маг(противоположность чк) имеет столько полезных навыков, а у чк только контроль, который уже почти фигня из-за сопры, да и дотики, что точить персонажа для какого-то эффекта нужно как минимум +9. Не хватает ему комбо на реген маны, например кровавая дань + сфера которая не только забирает ману у врага, но и восстанавливает её чк с определённым процентом. До ребаланса стойки правда после каждого чиха противника бафф сбивался, а теперь жрёт ману, которой и так нету у чк. 

Зато хоть навык неплохой дали, можно вкачать за место грима(забив про физ классы, которые так любят собираться в скорость,у которых пробив хромает) для себя любимого и других магических спамеров. 

Edited by Bludnuy
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bludnuy сказал:

Странно что маг(противоположность чк) имеет столько полезных навыков, а у чк только контроль, который уже почти фигня из-за сопры, да и дотики, что точить персонажа для какого-то эффекта нужно как минимум +9. Не хватает ему комбо на реген маны, например кровавая дань + сфера которая не только забирает ману у врага, но и восстанавливает её чк с определённым процентом. До ребаланса стойки правда после каждого чиха противника бафф сбивался, а теперь жрёт ману, которой и так нету у чк. 

Зато хоть навык неплохой дали, можно вкачать за место грима(забив про физ классы, которые так любят собираться в скорость,у которых пробив хромает) для себя любимого и других магических спамеров. 

Я изначально думал, что это хорошая переделка навыков, теперь не нужно бояться, если у противника отражение или нет. В итоге получили помойный навык, для поддержания которого нужно минимум 150 регенерации.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Deso сказал:

просто тогда проблема в том, что мне нужно тогда будет сильно вытачивать оружие ибо будет нехватка собственного урона. На данный момент у меня 466 урона, при включенной силе 586. А без показателя урона хотя бы в 600 единиц меня даже в Б5 не возьмут, что уж говорить про ТХ или Логово. Та и сфера даеться только в начале боя, дальше про нее забываешь...как минимум, если новый навык ЧК не уходит в сопротивление, я уберу гримуар с прокаста и вкачаю зону слабости. Та и я на 32 уровне планирую менять раскладку на ПвП. Пока единственный персонаж, которым я могу ходить инсты являеться шаман, а ЧК только по Троллям бегает. Короче, чем больше говорю про этот класс, тем ущербнее он мне кажеться. Роги ноют на свою ущербность, а про ЧК все молчат, хотя у него что не сборка, всегда минусов больше чем плюсов.

Давайте по порядку.

Во-первых, чк очень манозависим. Без энергии он становится совершенно бесполезным, поэтому на начальном этапе лучше собирать манорег в ущерб всему до тех пор, пока не будет хватать на постоянный прокаст основными навыками в вашей сборке. Советую купить "Каменное тело", потому что на боссе вы сможете выходить из боя и быстро восстанавливать ману.

Во-вторых, при достаточном манореге вы не будете проседать по урону, если прокачаете сферу. Поддерживать фулл ману для ее урона гораздо проще, нежели постоянно кормить силу. Если же сила нужна вам только для красивых цифр, забудьте о ПвЕ чк. Прокачайте лучше рога, так вы получите результат гораздо быстрее.

В-третьих, для ПвП "Увядание" - не лучший выбор. Чтобы прошел стан, нужен прок дебаффа и от лужи, и от самого навыка, а это значит, что шанс уйти контролю в сопротивление гораздо выше. Лучше играть через "Порчу" - сложнее, но надежнее.

В целом, чернокнижника нужно долго и вдумчиво собирать и точить, чтобы он показывал достойный результат в ПвЕ. Если на это нет средств, лучше подыскать более подходящий класс для фарма. Однако я не говорю, что начать чк с нуля невозможно. Помните девиз этого гордого класса: "Победа через страдание!" :panda8:

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Скорпио сказал:

 

Во-вторых, при достаточном манореге вы не будете проседать по урону, если прокачаете сферу. Поддерживать фулл ману для ее урона гораздо проще, нежели постоянно кормить силу. Если же сила нужна вам только для красивых цифр, забудьте о ПвЕ чк. Прокачайте лучше рога, так вы получите результат гораздо быстрее.

 

 Та мне плевать на цифры, у нас люди такие - вы же не возьмете дамагера в группу, если у него меньше урона чем желательно? Каждый хочет комфортно и безопасно пройти инст, так ище и сделать это быстро. А кто захочет в группу на Технополис взять Чернокнижника у которого урон едва дотягиваеться до 500 единиц без силы. Вот мой ЧК на данный момент. Захотели бы взять такого куда нибудь? Я бы не взял, слабоват он для высокоуровневых мест.

Warspear Online 31.05.2020 21_36_55.png

Warspear Online 31.05.2020 21_37_04.png

Warspear Online 31.05.2020 21_37_10.png

Warspear Online 31.05.2020 21_37_15.png

Warspear Online 31.05.2020 21_37_43.png

Warspear Online 31.05.2020 21_37_53.png

Warspear Online 31.05.2020 21_38_05.png

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deso сказал:

Та мне плевать на цифры, у нас люди такие - вы же не возьмете дамагера в группу, если у него меньше урона чем желательно? Каждый хочет комфортно и безопасно пройти инст, так ище и сделать это быстро. А кто захочет в группу на Технополис взять Чернокнижника у которого урон едва дотягиваеться до 500 единиц без силы. Вот мой ЧК на данный момент. Захотели бы взять такого куда нибудь? Я бы не взял, слабоват он для высокоуровневых мест.

Так и я об этом же. Если нужно просто подзаработать на фарме, лучше выбрать другого персонажа, а чк одевать после на накопленный голд. С вашими статами эта сила все равно только для вида, а на деле особо поиграть таким чернокнижником не выйдет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

 Та мне плевать на цифры, у нас люди такие - вы же не возьмете дамагера в группу, если у него меньше урона чем желательно? Каждый хочет комфортно и безопасно пройти инст, так ище и сделать это быстро. А кто захочет в группу на Технополис взять Чернокнижника у которого урон едва дотягиваеться до 500 единиц без силы. Вот мой ЧК на данный момент. Захотели бы взять такого куда нибудь? Я бы не взял, слабоват он для высокоуровневых мест
 

Ну это комьюнити просто такое,все хотят "быстро,и без проблем". 

Я бы на вашем месте долго не задерживался на 28-ом,а начал апать под банкой и закупать шмотки к 30-ому,одеваясь потихоньку и вступить желательно в ги для полного профита и получения плюшек в виде нужного регена,дд и прочих статов. Если одеваться по гайдам то с нынешним навыком пробив хз как зайдёт,мне кажется он уже не нужен вовсе чк будет и по этому билд может меняться(амуль например с регеном взять,боты крафтовые с регеном).

Link to comment
Share on other sites

Найди меня на амбере Navigatorr покажу тебе бюджетного +6 чк 795 дд с силой

Которого берут везде,роскажу тебе и про сет этот (я пол года в нем проходил) и как с ним живеться,почему я сменил шмот (нет не кз),на какой,и как мне теперь с ним,мне даже маны хватает😉

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Navigaror сказал:

Найди меня на амбере Navigatorr покажу тебе бюджетного +6 чк 795 дд с силой

Которого берут везде,роскажу тебе и про сет этот (я пол года в нем проходил) и как с ним живеться,почему я сменил шмот (нет не кз),на какой,и как мне теперь с ним,мне даже маны хватает😉

Интересненько что за сборочка,скиньте пожалуйста. 

Мне и 50 хватало маны на ханте, хотя я не увлекался скоростью, а играл через навыки. Так что тут по разному, кто-то спамер жесткий, а кто-то играет только через 2-3 навыка и маны хватает. 

Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2020 в 12:16, Bludnuy сказал:

Интересненько что за сборочка,скиньте пожалуйста. 

Мне и 50 хватало маны на ханте, хотя я не увлекался скоростью, а играл через навыки. Так что тут по разному, кто-то спамер жесткий, а кто-то играет только через 2-3 навыка и маны хватает. 

На моем чк 134 мрега, если я жму по всем кнопкам(а я не могу не жать по всем кнопкам, ибо и так профит минимальный, а ечли в скиллах себя ограничить то нах я вообще такой нужен буду), то все равно просаживаюсь по мане в 0. Только с бафом за битву, при 165 мрега, я могу жать по кнопкам и не беспокоиться о мане.

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...