Jump to content

Внутренние силы новая экспертка пала нуждается в ребалансе


Mussir

Recommended Posts

     Новый скил пала обыкновенная лажа которую даже не стоит покупать. В этой обнове все палы ждали скил который дает жир т.е. выживаемость но увы ее не дали.

Имеем скил который дает кд 15% + блок 7%  при снижении хп на 60% если раскачал скил на 4. Я не буду говорить что скилы гор дает больше блока, чем скил пала и на много профитнее.

  Важнее то что на данный момент у 30 лвл игроков уже есть кап блока я даже релы поменял с блока на парир, итог из этого , если уже есть кап блока зачем эти 7% блока.

С блоком разобрались, теперь давайте поговорим о кд скажите пожалуйста кто в здравом уме ради 15% кд вкинет туда 3 поинта сняв ее со знамени, тп, илюма или сакралки, даже кожа урезанная до 40% и то лучше. Напомним что скил шама ритуал дает 40% кд или истребление рога. 

         Навык нуждается в ребалансе  а именно увеличить кд в зависимости от прокачки 1 уровне чтобы  5% кд,  2 уровне 10% кд , 3 уровень 15%кд и 4 уровень 40% кд.

А также убрать бесполезный блок и вместо блока, дать наподобие форты что режет урон, но механику ее надо сделать так чтобы она резала входящий урон в зависимости от хп 

Когда у паладина останется 60% хп режет 10% входящего урона

при 50% хп 20% входящего урона режеть

при 40% хп 30% входящего урона режеть

при 30% хп 40% входящего урона режеть.

Резать входящий урон тока когда игрок прокачает скил на 4 + если одет щит а с двуручем срез урона не идет.

Скрины с описанием внизу

Внутренние силы 1.pngВнутренние силы 2.pngВнутренние силы 3.pngВнутренние силы 4.png

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

Разве непонятно что горы так все подвели, лобировали и т д..., что к открытию замка 5 все готово... Ухи в информационной борьбе выиграны. 

Link to comment
Share on other sites

Если есть кап блока то можно брать кольца с дд а не с блоком, плюс этот новый скил, наверное этим и руководствовались разработчики. Но скил все равно ни о чем, во первых с условием которое все нивелирует, так еще и сам по себе блок рандомная шляпа. 

Например у того же заклина по одному нажатию +9% блока, если не ошибаюсь.

Было бы лучше сделать этот скил на подобии долгой обороны, если вступаешь в бой то она сразу же активируется и даёт все 7% блока, а кд растет например каждые 3-5 сек пока персонаж в бою. Конечно для танкования нужно так же прикрутить периодическое повышение дф, как у долгой обороны, вот тогда пал что то сможет. 

Но конечно этого не будет, они уже дали палу этот щит и считают что этого достаточно, боятся его "переапать*, так же как и стражу дали только защиту и каждую обнову ее фиксят, никак не переделывают что бы персонаж стал интересным, полезного ничего не дают потому что "слишком имба".

 

Еще заметил такую тенденцию, что перед обновами проводятся тесты и перед первым всегда все выглядит так как буд то апают ух и фиксят гор, а уже во втором или третьем все эти плюшки ух отнимают и апают гор, сколько раз уже так было. 

Особенно сейчас, перед битвой за новый замок, можно уже в принципе сказать что дарки его захватили. 

 Впрочем Черепаха уже все сказал.

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Capricorn сказал:

Если есть кап блока то можно брать кольца с дд а не с блоком, плюс этот новый скил, наверное этим и руководствовались разработчики.

1.Ты меняешь постоянный блок,на временный(только при хп ниже 60%),а во вторых(самый главный пункт)смена колец дает прибавку к урону,а не к выживаемости.Палу нужно именно второе.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Capricorn сказал:

так же прикрутить периодическое повышение дф

деф и так дает кожа,хватит палу давать прирост к статам...Молитва +хп,кожа +дф,новая пассивка +кд и блок...все скиллы дают тупо статы,это никак не помогает.Если будет не лень,создам отдельную тему.А так вот скрин того что предлагал сделать с новой пассивкой,но всем всё равно.

новыйскилл.PNG

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Альтрон сказал:

1.Ты меняешь постоянный блок,на временный(только при хп ниже 60%),а во вторых(самый главный пункт)смена колец дает прибавку к урону,а не к выживаемости.Палу нужно именно второе.

В том варианте как есть сейчас, да, временный блок с условием это дно, но если скил будет активироваться сразу же при вступлении в бой то уже другое дело. И касательно колец, ставим кольца маг дд, +выживаемость за счет улучшенной хилки и вампа. 

До осени точно ничего переделывать не будут, сначала замок горы заберут а потом уже возможно что то решат, впрочем ничего нового. 

Ну и разработчиков просить о чем то это просто забей, конечно если ты не играешь за легион, делают все о чем попросят, на примере заклинов и чк мы это прекрасно видим.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Capricorn сказал:

И касательно колец, ставим кольца маг дд, +выживаемость за счет улучшенной хилки и вампа. 

хил на 100 единиц больше...думаешь есть хоть какой то толк,это 1\15 от одного отхила от блока у стража?так еще и с кд в 10 секунд.Ну и вампом больше на 10-20 единиц с удара,если повезет что тебя кучей дебаффов не закидают.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mussir сказал:

Когда у паладина останется 60% хп режет 10% входящего урона

при 50% хп 20% входящего урона режеть

при 40% хп 30% входящего урона режеть

при 30% хп 40% входящего урона режеть.

Очень жирно. Это пассивка которая кушать не просит и не имеет времени действия. 

У меня следующее предложение: 
Оставить активацию 50% на всех уровнях прокачки. Вместо блока дать бонус к лечению (все таки паладин умеет лечить). Цифры уже как отбалансят. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, lemonage сказал:

Оставить активацию 50% на всех уровнях прокачки. Вместо блока дать бонус к лечению (все таки паладин умеет лечить). Цифры уже как отбалансят. 

Что думаешь о моей вариации навыка?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Альтрон сказал:

хил на 100 единиц больше...думаешь есть хоть какой то толк,это 1\15 от одного отхила от блока у стража?так еще и с кд в 10 секунд.Ну и вампом больше на 10-20 единиц с удара,если повезет что тебя кучей дебаффов не закидают.

Если хочешь спорить то это не ко мне, я лишь предположил как это могло бы работать в представлении разработчиков и высказал свой вариант.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Альтрон сказал:

Что думаешь о моей вариации навыка?

Ну я не играю за паладинов и опираюсь на чтение форума. И как я понял проблема как раз в том, что палы щиты носить не хотят. Ваша идея даст им жизнь со щитами, но я думаю лучше стражей они никогда не будут. Но пал не плохо дамажит в инстах по сравнению со стражем, поэтому и стоит его усилить в плане выживаемости и без щита. 

Вообще с палами очень сложно что-то придумывать. У них уже давно есть проблема с точкой и прокачкой перса. Все классы с развитием персонажа улучшаются, но пал прям совсем чувствуется иначе на +10. У него много навыков зависящих от цифр, поэтому и проблема. Нужно их как-то бафнуть на лоу стадиях игры и при этом не затрагивать хай палов. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lemonage сказал:

 И как я понял проблема как раз в том, что палы щиты носить не хотят. 

Не хотят потому что они с этого ничего не получают,а вот если добавить прикольных фишечек и сильных навыков,уже будут подругому к этому относиться.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cheripahin сказал:

Разве непонятно что горы так все подвели, лобировали и т д..., что к открытию замка 5 все готово... Ухи в информационной борьбе выиграны. 

Обычные словами. Наныли. Почему ухи тоже не умеют норм ныть?)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Capricorn сказал:

Если есть кап блока то можно брать кольца с дд а не с блоком, плюс этот новый скил, наверное этим и руководствовались разработчики. Но скил все равно ни о чем, во первых с условием которое все нивелирует, так еще и сам по себе блок рандомная шляпа. 

Например у того же заклина по одному нажатию +9% блока, если не ошибаюсь.

Было бы лучше сделать этот скил на подобии долгой обороны, если вступаешь в бой то она сразу же активируется и даёт все 7% блока, а кд растет например каждые 3-5 сек пока персонаж в бою. Конечно для танкования нужно так же прикрутить периодическое повышение дф, как у долгой обороны, вот тогда пал что то сможет. 

Но конечно этого не будет, они уже дали палу этот щит и считают что этого достаточно, боятся его "переапать*, так же как и стражу дали только защиту и каждую обнову ее фиксят, никак не переделывают что бы персонаж стал интересным, полезного ничего не дают потому что "слишком имба".

 

Еще заметил такую тенденцию, что перед обновами проводятся тесты и перед первым всегда все выглядит так как буд то апают ух и фиксят гор, а уже во втором или третьем все эти плюшки ух отнимают и апают гор, сколько раз уже так было. 

Особенно сейчас, перед битвой за новый замок, можно уже в принципе сказать что дарки его захватили. 

 Впрочем Черепаха уже все сказал.

 

Что-то и ЧК, ханта новые скилы там режут в двух этапах, шаману срезали 30% поглощаемого урона... Ну да режут только ух, конечно...
А по теме: жаль конечно паладинов с этим новым скилом(Press "F")...

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Bemep сказал:

Обычные словами. Наныли. Почему ухи тоже не умеют норм ныть?)

Слишком нам это не надо... Вот про щит пала... Да мне уже пох на этот щит, лишь бы замолчали все и не писали тут.... Пусть что хотят дают горам лишь бы они молчали и всё. Знаешь это как дать ребёнку игрушку или соску лишь бы не хныкал. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cheripahin сказал:

Пусть что хотят дают горам лишь бы они молчали и всё. Знаешь это как дать ребёнку игрушку или соску лишь бы не хныкал. 

В фэнтезийном мире варспы, или в реале, что у ух, что у гор есть дети. Так что не понимаю я вашей привязки возраста к одной из фракций :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lemonage сказал:

В фэнтезийном мире варспы, или в реале, что у ух, что у гор есть дети. Так что не понимаю я вашей привязки возраста к одной из фракций :derpina1:

Это я так выразился... Два года писали про магов палов... У нас уже отвращение к этому.. Игроки покидают проэкт. Ну в итоге горы радостные в ладоши хлопают такие... Мы победили, мы победили... Ну дети и дети..

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Cheripahin сказал:

Два года писали про магов палов

Честно сказать не увидел никаких послаблений магов и палов в этом обновлении. Ну ноют и ноют, вы действительно думаете, что разработчики опираются на нытье в плане баланса? Я вас обрадую, это не так :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

Честно сказать не увидел никаких послаблений магов и палов в этом обновлении. Ну ноют и ноют, вы действительно думаете, что разработчики опираются на нытье в плане баланса? Я вас обрадую, это не так :derpina1:

Разработчики смотрят статистику. Иначе бы компания давно вылетела бы в трубу. Но всю статистику о хватить они не могут... Потихоньку потихоньку им внушали что гор мало гор мало гор мало. Магов палов много много много. Теперь смотрим и сравниваем цены, амбер, знаки, руны вампиризма, ремонты. У гор дешевле. О чем говорит? Да ухи уходят. Кому надоело. Кого то реал завлек. А последствия этих форумных баталий... Палам дают такой вот скил ибо считается что щит мегаимба. Это вот именно по этой теме почему такой навык. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cheripahin сказал:

Палам дают такой вот скил ибо считается что щит мегаимба. Это вот именно по этой теме почему такой навык. 

Надо будет, исправят. Вон дк тоже дали навык для маг дд. То есть для 99% нынешних дк он почти бесполезен. Вообще если так посудить, скилы странно дали. Кто-то получил усиление своих итак сильных сторон, кто-то вариативность, а кто-то скил чисто под определенный билд. И в этом плане да, заклы с палками, дк в физ дд и палы без щита очевидно не получили ничего. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lemonage сказал:

Надо будет, исправят. Вон дк тоже дали навык для маг дд. То есть для 99% нынешних дк он почти бесполезен. Вообще если так посудить, скилы странно дали. Кто-то получил усиление своих итак сильных сторон, кто-то вариативность, а кто-то скил чисто под определенный билд. И в этом плане да, заклы с палками, дк в физ дд и палы без щита очевидно не получили ничего. 

Отсюда вопрос... Ты внимательно мониторь форум.... Кто больше писал о бесхозности своих классов тот что-то получил. Исключение иски. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lemonage сказал:

Надо будет, исправят. Вон дк тоже дали навык для маг дд. То есть для 99% нынешних дк он почти бесполезен. Вообще если так посудить, скилы странно дали. Кто-то получил усиление своих итак сильных сторон, кто-то вариативность, а кто-то скил чисто под определенный билд. И в этом плане да, заклы с палками, дк в физ дд и палы без щита очевидно не получили ничего. 

я пал с щитом,не получил ничего,даже не купил скилл.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lemonage сказал:

Очень жирно. Это пассивка которая кушать не просит и не имеет времени действия. 

У меня следующее предложение: 
Оставить активацию 50% на всех уровнях прокачки. Вместо блока дать бонус к лечению (все таки паладин умеет лечить). Цифры уже как отбалансят. 

Я честно не думаю что это так жирно, так как средний танк 6-8к хп. а срез входящего урона на 50%  при 30%хп  и  + пусть тока когда игрок одел щит сделаем, дополнительное условие.

Т.е. Скил должен быть на 4 + хп должно упасть до 30% это гдето 1800-2400 хп + у пала должен быть одет щит =тогда получаем срез 50% входящего урона.

Ничего имбового нету в этом так как мобы +рб в логове это хп на 2 атаки.

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

я пал с щитом,не получил ничего,даже не купил скилл.

А у меня знакомый закл тоже навык не покупал. Хотя вроде говорят что норм. :piggy:

 

3 минуты назад, Cheripahin сказал:

Кто больше писал о бесхозности своих классов тот что-то получил.

Ну мониторю, были вон жц и роги, у которых навыки выглядели убого. И без нытья понятно было, что надо апать. А в остальном подскажите, по поводу каких еще классов писали? 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, lemonage сказал:

А у меня знакомый закл тоже навык не покупал. Хотя вроде говорят что норм. :piggy:

 

Ну мониторю, были вон жц и роги, у которых навыки выглядели убого. И без нытья понятно было, что надо апать. А в остальном подскажите, по поводу каких еще классов писали? 

Уважаемый форумчанин дркдоги всегда доказывал что заклы дно. Про чк писали их нет, как и некров. Дело в том что когда речь заходила допустим о стражах, палах, всяких битвах, аренах в итоге получалось что гор нет, навыков у них нет. Правильно разработчики читают форум. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Mussir сказал:

Я честно не думаю что это так жирно, так как средний танк 6-8к хп. а срез входящего урона на 50%  при 30%хп  и  + пусть тока когда игрок одел щит сделаем, дополнительное условие.

Т.е. Скил должен быть на 4 + хп должно упасть до 30% это гдето 1800-2400 хп + у пала должен быть одет щит =тогда получаем срез 50% входящего урона.

Ничего имбового нету в этом так как мобы +рб в логове это хп на 2 атаки.

Да и честно сказать, мне вообще не нравится механика аля работает когда у вас меньше N% от хп вам дают какие-то статы, особенно у паладина. Все таки класс с хилом и как я понимаю большинство палов ходят с вампом и стараются всегда держать хп на фуле. Лучше бы уже пошли ва-банк и сделали примерно как у вара\дк (резервы, последнее желание), что бы у пала при смерти был какой-то сейф, а не какие-то бафы которые в большинстве случаев работать не будут. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cheripahin сказал:

Про чк писали их нет, как и некров. Дело в том что когда речь заходила допустим о стражах, палах, всяких битвах, аренах в итоге получалось что гор нет, навыков у них нет.

Ну я так же читал о том как горы говорили, что просто некоторые горы не умеют правильно бороться со стражами и палами. Так же постоянно читаю про варом и хантов. О том какие они имба классы и ухам нечем крыть. Это все настолько однобоко выглядит. 

Link to comment
Share on other sites

Все так же пытаетесь натянуть сову на глобус) Для всех понятно что любой ап или скил пала нужно примерять прежде всего на 2р пала, коих тотальное большинство и от этого плясать, или делать скил исключительно под щитовика на который выть будут 2р палы говоря все те же слова "а как жи так нам ниче не дали". Срез кд у пала не лютый ап, но для пвп 2р с их сверхсильными скилами, и не полное дерьмо!

 Сколько там скил то дает "бесполезный" на 1/4 меньше чем книга?

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

это буквально бесполезный навык, так как он сейчас, он будет более эффективным в активном режиме.Так как большинство паладинов с опытом в pva и pvp не жертвуют очками за этот навык, я его не покупал, потому что это будет просто ненужный расход.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

Ну я так же читал о том как горы говорили, что просто некоторые горы не умеют правильно бороться со стражами и палами. Так же постоянно читаю про варом и хантов. О том какие они имба классы и ухам нечем крыть. Это все настолько однобоко выглядит. 

Ты пойми, я вижу это все, не на форуме, а в игре. И да ханты могу сказать про них.. Они растут как на дрожжах и занимают высокое место в пвп мире. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Shakespeare сказал:

Все так же пытаетесь натянуть сову на глобус) Для всех понятно что любой ап или скил пала нужно примерять прежде всего на 2р пала, коих тотальное большинство и от этого плясать, или делать скил исключительно под щитовика на который выть будут 2р палы говоря все те же слова "а как жи так нам ниче не дали". Срез кд у пала не лютый ап, но для пвп 2р с их сверхсильными скилами, и не полное дерьмо!

Полная лажа, это ж нужно ище потерять больше половины хп что бы оно работало, для такого ограничения нормальные цифры не 15%,а 30-40%.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Авася сказал:

Полная лажа, это ж нужно ище потерять больше половины хп что бы оно работало, для такого ограничения нормальные цифры не 15%,а 30-40%.

Дайте описания точное и по прокачке, я особо не вникал что там и как от 1/4 и дальше

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Shakespeare сказал:

Дайте описания точное и по прокачке, я особо не вникал что там и как от 1/4 и дальше

в шапке темы скрины прокачки,только активация теперь не при 70%,а 60%.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Альтрон сказал:

в шапке темы скрины прокачки,только активация теперь не при 70%,а 60%.

А тю, вижу, ндаа, честно говоря поменял бы лишь %к хп для активации, от 50% на 1/4 и выше, как по мне вкусный баф, да по сути книга, но с хп перемудрили

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Shakespeare сказал:

Все так же пытаетесь натянуть сову на глобус) Для всех понятно что любой ап или скил пала нужно примерять прежде всего на 2р пала, коих тотальное большинство и от этого плясать, или делать скил исключительно под щитовика на который выть будут 2р палы говоря все те же слова "а как жи так нам ниче не дали". Срез кд у пала не лютый ап, но для пвп 2р с их сверхсильными скилами, и не полное дерьмо!

 Сколько там скил то дает "бесполезный" на 1/4 меньше чем книга?

У тебя пал есть чтоль? Мож займешься чем то полезным примерно тянуть сову на глобус).

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mussir сказал:

Мож займешься чем то полезным примерно тянуть сову на глобус).

:facepalm:No comment.

Link to comment
Share on other sites

Да пусть будет этот блок на лоу лвл не плохое подспорье но пусть для хаев даёт блок не зависимо собран стак блока с баффом 27% стало ушёл бафф обратно 25% стало

Link to comment
Share on other sites

Да навык видимо добавили "на отвали",такое ощущение что у них там не было времени обдумать,зачем этот навык,почему - пофигу,лишь бы для галочки был... И не только палу такое дали "говнецо"...

Думаю переделывать будут весь класс,ибо не понятно что за персонаж такой вообще,наверно как заклин,аналоги есть,всего понемногу от других классов,но палочник выглядит куда вкуснее чем воин света...

Ждал ждал обнову с нормальным дэф навыком для танкинга и дождался блин... Спасибо.

18 часов назад, Hakon сказал:

Да пусть будет этот блок на лоу лвл не плохое подспорье но пусть для хаев даёт блок не зависимо собран стак блока с баффом 27% стало ушёл бафф обратно 25% стало

Да вряд ли будет выше 25% скакать,в кап упрётся и все. + в том что легче собирать блок стало,можно колечки хоть не брать с блоком,а с магией. Но а кд полное дно,по сравнение с ритуалом шаманюги с его 40% или сколько там.

Edited by Bludnuy
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...