Jump to content

Шмот гильдии


Pythoner

Recommended Posts

С увеличением количества гильдий увеличится, соответсвенно, и количество кидков нового вида. К примеру человек приходит в гильдию, его всей толпой усердно качают, проходят ему лигу и т.д. В оконцовке на фармах его одевают в топ шмот. И тут он со всем этим шмотом разворачивается задницей, и уходит в другую гильдию.

Что я предлагаю.

Ввести в лавку новый предмет - Печать Гильдии. Если игрок, состоящий в некой гильдии, применит печать на каком то не привязаном (ВНИМАНИЕ: НЕ ПРИВЯЗАНОМ!!!) шмоте, эта вещь стает ВЕЩЬЮ ГИЛЬДИИ.

В итоге:

1. Эту вещь можно передавать внутри гильдии (даже после одевания).

2. Эту вещь может в любой момент забрать лидер клана (возможно наследники).

3. При уходе игрока из гильдии все клановые вещи, которые есть у него, переходят в хранилище гильдии, если там нет места - в сумку лидера, если а там нет места - уничтожаются.

4. Эта вещь не может быть передана/продана игроку, не состоящем в гильдии-хозяине данной вещи.

5. За некоторое количество чм клановые вещи возможно отвязать от клана (может только лидер, возможно его помощники)

 

Возможно кто то придумает еще что то.

 

И да, походу замолвлю словечко о передаче чм между игроками - вещь очень необходимая в реалиях будущих обновлений.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

С увеличением количества гильдий увеличится, соответсвенно, и количество кидков нового вида. К примеру человек приходит в гильдию, его всей толпой усердно качают, проходят ему лигу и т.д. В оконцовке на фармах его одевают в топ шмот. И тут он со всем этим шмотом разворачивается задницей, и уходит в друю гильдию.

 

 

 

Это обычная игровая ситуация.
Link to comment
Share on other sites

Это обычная игровая ситуация.

 

Всеравно обидно - человеку дали топпуху, а он с ней свалил из клана. Лучше бы тогда ее продать и использоватьь на нужды клана.
Link to comment
Share on other sites

Нигде подобного не видел, и не надо, говно рано или поздно все равно всплывет... надо просто проверенных людей в ги брать и все

Link to comment
Share on other sites

Это обычная игровая ситуация.

 

пфф может еще кидалам премии выписывать. это же обычная игровая ситуация такая же, как фарм или арена.

ПРЕДЛАГАЮ ВВЕСТИ ОЧКИ КИДАЛЫ!!!

p.s по теме +

Link to comment
Share on other sites

надо просто проверенных людей в ги брать и все

 

Тут разработчики как бы сами подталкивают на то, что б в ги брали нубов. Какие уж там провереные...

Да пусть кидают, все равно остается на его совести  .....

 

То что у него на совести пох, вот то что он забирет шмот, добытый кланом - вот это цепляет.
Link to comment
Share on other sites

а зачем брать в гильдию незнакомого какого то нуба что бы его качать?

Link to comment
Share on other sites

а зачем брать в гильдию незнакомого какого то нуба что бы его качать?

 

ммм, как бы сказать... Вот, например, я сейчас состою в гильдии Тестфайва - Vantage (на Руби). Но большую половину гильдии я до того как меня в нее приняли не знал. Так же и народ с гильдии не знал меня. В остальных гильдиях также - кто то кого то знает, кто то нет. Ведь эту опцию только ввели, народ еще достаточно не притерся. Я не имею ввиду "старые" гильдии, которые собрались еще до 3.5. И вот, к примеру, фармит такая ги око, падает пуха. Вопрос, отдать ее этому челу или нет сразу же натыкается на сопротивление тех, кто его не знает. Со шмотом гильдии таких проблем не будет. Тем более что печать не является обязательной - это всего лишь способ перестраховаться. Можеш отдать чуваку шмот, но потом сам будешь виноват что не поставил печать. Это как с точкой - хочешь, точи без знаков, но если сломается - сам виноват.
Link to comment
Share on other sites

Игрок был в гильдии, активно участвовал в жизни ги, по каким-то обстоятельствам решил покинуть ги, и всё, что нажили вмести отдать ги? Или это всё заслуга лидера и вещи казённые?
Link to comment
Share on other sites

Игрок был в гильдии, активно участвовал в жизни ги, по каким-то обстоятельствам решил покинуть ги, и всё, что нажили вмести отдать ги? Или это всё заслуга лидера и вещи казённые?

 

Если он нормально хочет покинуть гильдию, для этого предусмотрен отвяз шмота от гильдии. Заслуга здесь не лидера, а гильдии и вещи пренадлежат именно гильдии. Ну а на тему доверия лидеру - ему по определению ОБЪЯЗАНЫ доверять те, кто состоит в гильдии. Хотя бы по той причине что в его руках находится казна и склад гильдии.

Чтоб не возникало глупых вопросов я приведу несколько примеров где возможно использовать печать и где она нафиг не нужна.

1. Мне в топях за кв падает тело шепота. Мне оно нафиг не нужно - я играю некром и чк. Поэтому есть два варианта - продать или отдать согильдийцу-рогу. Так как я стремлюсь всячески усилить гильдию, я шмотку отдаю ему. Но. Перед этим ставлю на ней печать - с какого это хера психанувший завтра рог уйдет из гильдии в МОЕЙ шмотке???!!!

2. В тех же топях мне выпадает тело нити. Я его со спокойной совестью натягиваю на своего некра и ни о каких печатях даже не думаю - это МОЯ шмотка.

3. Мы идем гильдией на око и выбиваем там неумолимку на шама. Вариантов опять же два - пуху продать, знаки разделить или оставить ее в гильдии. Но мы опять хочем усилить гильдию, поэтому ставим на палке печать и отдаем ее нашему шаму. Если шам решит уйти из гильдии то НАША пуха останется с нами.

4. Меня просят помочь пройти грань по кв. Я помогаю и мне падает глефа 13 лв. Так как у меня есть дк 14 лв, я одеваю пуху на него и ни о каких печатях не думаю. Это МОЯ пуха.

Здесь думаю все ясно.

Link to comment
Share on other sites

Ахахах представляю себе такое: Какойто лидер ги зовет топ игрока в топ шмоте к себе в ги. Потом он говорить что у нас все в ги делали эту печать и тебе тоже нужно , потом лидер тупа грабит его и выкидывает из ги.

Link to comment
Share on other sites

а идея - то неплохая, особенно если благодаря этому внутри гильдии можно будет её передавать :) но для разрабов не выгодная, ведь если её можно будет передавать то и точка остается и не надо снова точить)

Link to comment
Share on other sites

Если он нормально хочет покинуть гильдию, для этого предусмотрен отвяз шмота от гильдии. Заслуга здесь не лидера, а гильдии и вещи пренадлежат именно гильдии. Ну а на тему доверия лидеру - ему по определению ОБЪЯЗАНЫ доверять те, кто состоит в гильдии. Хотя бы по той причине что в его руках находится казна и склад гильдии.

Чтоб не возникало глупых вопросов я приведу несколько примеров где возможно использовать печать и где она нафиг не нужна.

1. Мне в топях за кв падает тело шепота. Мне оно нафиг не нужно - я играю некром и чк. Поэтому есть два варианта - продать или отдать согильдийцу-рогу. Так как я стремлюсь всячески усилить гильдию, я шмотку отдаю ему. Но. Перед этим ставлю на ней печать - с какого это хера психанувший завтра рог уйдет из гильдии в МОЕЙ шмотке???!!!

2. В тех же топях мне выпадает тело нити. Я его со спокойной совестью натягиваю на своего некра и ни о каких печатях даже не думаю - это МОЯ шмотка.

3. Мы идем гильдией на око и выбиваем там неумолимку на шама. Вариантов опять же два - пуху продать, знаки разделить или оставить ее в гильдии. Но мы опять хочем усилить гильдию, поэтому ставим на палке печать и отдаем ее нашему шаму. Если шам решит уйти из гильдии то НАША пуха останется с нами.

4. Меня просят помочь пройти грань по кв. Я помогаю и мне падает глефа 13 лв. Так как у меня есть дк 14 лв, я одеваю пуху на него и ни о каких печатях не думаю. Это МОЯ пуха.

Здесь думаю все ясно.

 

Хз, вроде норм, но вряд ли введут,

а идея - то неплохая, особенно если благодаря этому внутри гильдии можно будет её передавать :) но для разработчиков не выгодная, ведь если её можно будет передавать то и точка остается и не надо снова точить)

 

Link to comment
Share on other sites

мне нравится идея ! я всегда хотел бесплатную отвязку шмота!!!  :drinks: 

Собираю в гильдию только своих Твинков. Шмотки "печатаю" с мультов и надеваю,естесно на основу. Когда шмот мне надоест,или захочу его продать, тупо выхожу из своей ГИ и шмотки новенькие ниразуненадеванные)) попадают обратно на базу

Тут ,если,развивать мысли по теме, то такое возможно бы было,если шмот разрушался,после того как ваш "кидок" выходит в честнонаграбленных шмотках из ГИ...Но сколько соплей будет на форуме типо: ("йа тосил ,тосил месь-кладинес .Осемь скольных апедоф потватил а пуфа есчесла Вевните мой месь") ... Еще как вариант,чтоб печать была неснимаемая никем: т.е. шмотка после выхода игрока возращалась в гильдию. И печать снять невозможно. Но это тоже глупо и от нытья не избавит ...

Link to comment
Share on other sites

Если он нормально хочет покинуть гильдию, для этого предусмотрен отвяз шмота от гильдии. Заслуга здесь не лидера, а гильдии и вещи пренадлежат именно гильдии. Ну а на тему доверия лидеру - ему по определению ОБЪЯЗАНЫ доверять те, кто состоит в гильдии. Хотя бы по той причине что в его руках находится казна и склад гильдии.

 

 

5. За некоторое количество чм клановые вещи возможно отвязать от клана (может только лидер, возможно его помощники)

 

 

Игрок был в гильдии, активно участвовал в жизни ги, по каким-то обстоятельствам решил покинуть ги, и всё, что нажили вмести отдать ги? Или это всё заслуга лидера и вещи казённые?

а ниче что согильды могут не отдать?могут просто зажать,а игрок просто устал от фармов,честным трудом заработал эти вещи.нее туфта это.тем более что ты написал еще и что могут забирать когда хотят.вообще бред
Link to comment
Share on other sites

Вообще, тема - бред. Просто не нужно всяким непроверенным игрокам топ-шмот раздавать. Через месяц-два после вступления можно подумать о каких-то поощрениях, но сразу-то зачем? И вообще, вы все уверены, что все гильдии фармят? Расширяйте свой кругозор, это уже давно не так. И какая-то шмотка - далеко не цель игры отдельного нормального игрока, а тем более - целой гильдии.

Link to comment
Share on other sites

вобщето в клан приходят что бы получить шмот,и если его отдавать ,нафиг нужна тогда гильдия. Помимо того,что выдаёт игрокам шмот,игрок ещё и задротит на клан,он так же помогает. И не обязан из за шмота быть в вечном рабстве у задротов. Хотите давайте,хотите нет,но игрок  в праве покидать с полученным  обмундированием любые гильдии,и летать по ним вольной птицей , а в такие жлобовские гильдии вступать ни кто не будет. Сидите и дрочите на свой шмот в своём узком кругу дрочеров

Link to comment
Share on other sites

приняли в ги урода: сами принял- сами виноваты

на кого обижаться?

правильно! на урода  ;D

Link to comment
Share on other sites

по теме огромный минус) тупая тепичная ситуация как и развот)))) паря пашет на ги сутками тут инцес с лидом и он выходит с ги ) както тупа шмот отдовать...... :bad:

Link to comment
Share on other sites

как насчет того чтобы не давать топ шмот каждому кто к вам зайдет  :shout: автор ты обленился думать чтоли  :shout:

Link to comment
Share on other sites

хех можно и в первый день дать нп или шмот но...... просто ненадо забывать спрашивать соги знает кто его или нет) тоесть найти поручителя за него

Link to comment
Share on other sites

всю тему не осилил,если повторюсь,пардон.Кидал будет очень много,к тому же будут втераться в доверие дабы получить доступ к общаку клана,и затем сменить ник(разработчики как бэ намикают).Думаю проще сделать,если ввести штрафы за уход и клана,на неделку к примеру,на вас вешаются дебафы,равные скилам гильды,т.е. к примеру 4лвл ги,+1к дефа,1к хп и т.д. Но в отрицательном значении,ушел из гильды и на недельку у тя минус деф,хп и т.д. Мобы сформулировать более четко но лень.Надеюсь поняли меня.Так же,жто огородит нас от прыгунков по ги,если уж в ступаеш  в клан,то взесь все за и против,так сказать придадим серьезности чутка.

Link to comment
Share on other sites

Вообще тема толковая, но такого не будет :wacko: . Да и есть недочет в этом. Допустим есть лидер клана и игрок А. Игрок а чесным трудом заработал шмот который носит с печатью. Лидер в это время психован что его жена выпрыгнула из окна и он берет и удаляет ги. И что тогда? Шмот на такси вернут рб? Скажут на заберите он ничей?

Link to comment
Share on other sites

Вообще тема толковая, но такого не будет :wacko: . Да и есть недочет в этом. Допустим есть лидер клана и игрок А. Игрок а чесным трудом заработал шмот который носит с печатью. Лидер в это время психован что его жена выпрыгнула из окна и он берет и удаляет ги. И что тогда? Шмот на такси вернут рб? Скажут на заберите он ничей?

 

Я думаю если он честным трудом заработал себе шмот, никто не будет ставить печать. Как я понял топикстартера, он говорит типо сделать чисто гильдшмот, не то что бы тупо всем делать гильд шмот, а на пример сет рога, шама, вара любых, беренгара или топ 18 просто сделать для передачи на временное пользование.

 

Ахахах представляю себе такое: Какойто лидер ги зовет топ игрока в топ шмоте к себе в ги. Потом он говорить что у нас все в ги делали эту печать и тебе тоже нужно , потом лидер тупа грабит его и выкидывает из ги.

 

Уася, он говорит о том что бы эту печать ставил ГМ, то есть ГМ ставит печать, после он может её передавать кому угодно, то что ты пришел в топ шмоте то твои проблемы, никто у тебя топ шмот (добытый тобой) заберать не будет!

Идея аннеуха!

Link to comment
Share on other sites

приняли в ги урода: сами принял- сами виноваты

на кого обижаться?

правильно! на урода  ;D

 

нет это называется вот как :  - хто всрався?

                                                              - невiстка :lol:

Link to comment
Share on other sites

Я думаю если он честным трудом заработал себе шмот, никто не будет ставить печать. Как я понял топикстартера, он говорит типо сделать чисто гильдшмот, не то что бы тупо всем делать гильд шмот, а на пример сет рога, шама, вара любых, беренгара или топ 18 просто сделать для передачи на временное пользование.Уася, он говорит о том что бы эту печать ставил ГМ, то есть ГМ ставит печать, после он может её передавать кому угодно, то что ты пришел в топ шмоте то твои проблемы, никто у тебя топ шмот (добытый тобой) заберать не будет!

Идея аннеуха!

 

первая подпись на этом форуме,которая меня рассмешила. Спасибо. 

Когда тебя забанят, можно я эту подпись себе поставлю?*

Link to comment
Share on other sites

Вообще тема толковая, но такого не будет :wacko: . Да и есть недочет в этом. Допустим есть лидер клана и игрок А. Игрок а чесным трудом заработал шмот который носит с печатью. Лидер в это время психован что его жена выпрыгнула из окна и он берет и удаляет ги. И что тогда? Шмот на такси вернут рб? Скажут на заберите он ничей?

 

Ну разработчики нас и так ОБРЕКАЮТ на безусловное доверие лидеру - никак хранилище в его руках, так что подобная ситуация может произойти даже в следующей обнове.

И насильно ставить печать никто не будет. Можно бы было допилить чтоб для того, чтоб поставить печать ги, нужно участвие нескольких человек с гильдии.

Link to comment
Share on other sites

Как Вы относитесь к тому, что "запечатанную" вещь игрок может сломать и покинуть гильдию, чтобы его шмот не достался последней? :).

Link to comment
Share on other sites

Как Вы относитесь к тому, что "запечатанную" вещь игрок может сломать и покинуть гильдию, чтобы его шмот не достался последней? :) .

 

тогда пропадает смыл всех этих танцев с бубном описнных в топикстаре. 

Лично не стал бы одевать своего перса* в "запечатанный" шмот ... а уж тем более точить его . Сегодня бегаешь в гильдии нормально . Завтра конфликт с соклановцем или с лидером .И покидаешь гильдию ... в одних носках .... Чавота не прет мну такой хардкорчик :crazy:

Link to comment
Share on other sites

А если шмот ги может точить/чарить ток лидер или помощники? Коммунизъм, хуле.

Link to comment
Share on other sites

А если шмот ги может точить/чарить ток лидер или помощники?

 

ну если вы Абрамович и можете вточить шмот всему своему клану, то почему бы и нет?

П.С. Кстати, тут еще одна неувязочка получается в плане заточки. Допустим все будет как задуманно в топикстаре. Бегаю я в составе гильдии . Ношу "запечатанный" фул сет и клановую неумолимку. Радуюсь жизни и нагинаю мобаф... В один прекрасный момент лидер гильдии начинает меня раздрожать . Я хочу уйти из этой гильдии, при этом прекрасно понимая что шмот у меня заберут ....  Закупаюсь горохом и точусь без знаков  :spiteful: И ву-а-ля : от кланового шмота остаются легкие воспоминания )))

Link to comment
Share on other sites

вот возможен еще такой вариант,как мне видится: введение в лавку и в будущие инсты комплектов шмота гильдии (оружия и плащей) с характеристиками аналогичными топовым (ну и с оригинальным внешним видом,естессснно) Вот этот шмот при любых обстоятельствах оставался бы внутри клана (с заточкой додумывать только надо) ...Вот так да... так можно ... А то что добывается на фармах часами задр кровью и потом , должно пренадлежать конкретному игроку (ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

Полностью сонласен, идея дельная. С небольшой доработкой. Ктгда вещь возвращается она теряет печать и ломается.

Link to comment
Share on other sites

Полностью сонласен, идея дельная. С небольшой доработкой. Ктгда вещь возвращается она теряет печать и ломается.

 

см.пост выше
Link to comment
Share on other sites

ну если вы Абрамович и можете вточить шмот всему своему клану, то почему бы и нет?

П.С. Кстати, тут еще одна неувязочка получается в плане заточки. Допустим все будет как задуманно в топикстаре. Бегаю я в составе гильдии . Ношу "запечатанный" фул сет и клановую неумолимку. Радуюсь жизни и нагинаю мобаф... В один прекрасный момент лидер гильдии начинает меня раздрожать . Я хочу уйти из этой гильдии, при этом прекрасно понимая что шмот у меня заберут ....  Закупаюсь горохом и точусь без знаков  :spiteful: И ву-а-ля : от кланового шмота остаются легкие воспоминания )))

 

У лидера есть общак ги, за счет которого он может точит запечатаный шмот.
Link to comment
Share on other sites

У лидера есть общак ги, за счет которого он может точит запечатаный шмот.

 

ага.Гдеб найти еще столько соклановцев  верящих  в честность лидера и готовых безропотно ложить голд и знаки на заточку этого шмота ...и свято верить что лидер не крысанет невзначай с пару десятков общаковых знаков при заточке (о расходах которой будет ведомом только ему)...

Жили же раньше в клнах и везде были общаки...сейчас эти танцы с бубном зачем понадобились?  :fool:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...