Jump to content

Быстрый старт. И почему он нужен.


Grafloki

Recommended Posts

Вроде как не увидел данной темы в часто повторяющихся, наверное кто то уже создавал данную тему, но в тоже время считаю что стоит поднять данный вопрос, по причине того что основной контент сосредаточен на хай левле я понимаю есть ряд причин у разработчиков по которым добавлять подобное в игру будет неправильно(их можно придумать много) но почему бы не добавить быстрый старт в игру тем аккаунтам где уже есть макс лвл персонаж (на начальном этапе это уже огромный плюс был бы). Подобное нововведение позволило бы найти игроку тот класс на котором он хочет играть не тратя большого количества времени на прокачку лвлов других классов. Есть еще одна причина это то что игроку который уже проходил все квесты повторно их проходить равносильно "мазахизму" так как контент на низких уровнях очень и очень скучный (тут я тоже считаю что стоит что то делать (я не могу судить о притоки новых игроков не имея статистики но думаю что она "печальная") так как новые игроки заходят в игру делают пару кв офают и удаляют клиент (в данном случае могу судить так предлагал друзьям поиграть года так два назад на меня смотрели как на дурачка ну да ладно)))). А вообще быстрый старт было бы неплохо ввести также нубам у которых нет хай лвл аккаунта можно было бы хотя бы (человеку которого хочешь привести в игру "подарить быстрый старт" чтоб он мог заценить так скажем контент на хай лвле.).

Думаю что не открою великую таяну что существуют люди которые продают аккаунты а раз есть те кто продают то есть те кто покупает в общем одной из причин которая толкает людей к незаконной покупке является банальная лень прокачивать  ЛВЛ персонажу (мое личное мнение)

Быстрый старт (в моем понимание) - Хай лвл, (2-4 экспертных скила на выбор), какой нибудь "бомже" шмот синего качества хай лвла. Без условно за реальные деньги "чм".

 

Как вы думаете нужен ли в игре быстрый старт?

 

 

Edited by Grafloki
Link to comment
Share on other sites

Да нужен и ещё как , это сделает игру проще и приятнее . Даже за большую сумму чм это функция была бы популярна 

Edited by Pozer
Link to comment
Share on other sites

Только что, Deso сказал:

против

Прошу обосновать так будет проще разобраться в вопросе.

Link to comment
Share on other sites

Против, так как появится куча хайлвл персонажей, не умеющих играть на своем классе. Это банально будет мешать нормальным игрокам. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Onerkill сказал:

Против, так как появится куча хайлвл персонажей, не умеющих играть на своем классе. Это банально будет мешать нормальным игрокам. 

Ну смотри я же понимаю что нубам врятле введут быстрый старт но вот тем игрокам кто уже прокачал обычным путем хай лвл почему бы и не ввести? Это уже достаточно опытные игроки. Ну и насчет не умеющих играть за свой класс вы серьезно? Пару часов и любой современный человек разберется в классе и сможет нормально играть в конце концов зачем нужны гайды и форум.     

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Grafloki сказал:

Это уже достаточно опытные игроки. Ну и насчет не умеющих играть за свой класс вы серьезно? Пару часов и любой современный человек разберется в классе и сможет нормально играть в конце концов зачем нужны гайды и форум.     

Чтобы лучше отыгрывать за своего персонажа нужен как минимум опыт, который приобретается во время прокачки. Видел я таких, которые за пару часов "разобрались" в своём классе, печальный случай...

 

Edited by Onerkill
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Onerkill сказал:

Против, так как появится куча хайлвл персонажей, не умеющих играть на своем классе. Это банально будет мешать нормальным игрокам. 

К тому же в основном люди которые будут покупать быстрый старт это те кто уже собрали себе шмот под нового перса и готовы его одеть

Link to comment
Share on other sites

А потом эти мамкины эксперты, отыгравшие за определенный класс, побегут на форум ныть на каждое неудобство. Им оказуалят игру, так им этого будет мало и будут ещё больше требовать.

1 минуту назад, Grafloki сказал:

К тому же в основном люди которые будут покупать быстрый старт это те кто уже собрали себе шмот под нового перса и готовы его одеть

Причем тут шмот? Я говорю про банальное умение играть на персонаже, которое ты никак не получишь с покупкой шмота.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Onerkill сказал:

Чтобы лучше отыгрывать за своего персонажа нужен как минимум опыт, который приобретается во время прокачки. Видел я таких, которые за пару часов "разобрались" в своём классе, печальный случай...

 

В варспире опыта для пве контента не нужно чтобы нормально играть максимум потратить пару минут на просмотр гайда на ютубе и потыкивания скилами на мобах. Все ты знаешь все скилы класса и их механики так как скиллов мало. А в ютубе те еще подскажут как билд собрать.

2 минуты назад, Onerkill сказал:

А потом эти мамкины эксперты, отыгравшие за определенный класс, побегут на форум ныть на каждое неудобство. Им оказуалят игру, так им этого будет мало и будут ещё больше требовать.

Причем тут шмот? Я говорю про банальное умение играть на персонаже, которое ты никак не получишь с покупкой шмота.

 

Вы считаете людей мало разумными не способными прочитать описание навыков и понять зачем они нужны?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Grafloki сказал:

В варспире опыта для пве контента не нужно чтобы нормально играть максимум потратить пару минут на просмотр гайда на ютубе и потыкивания скилами на мобах. Все ты знаешь все скилы класса и их механики так как скиллов мало. А в ютубе те еще подскажут как билд собрать.

Ну ок, смотрите сами. Если такое и введут (конечно же нет), то увидите, что будет происходить в игре и на форуме. Я высказал своё мнение. больше мыслей по этому поводу нет.

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Onerkill сказал:

А потом эти мамкины эксперты, отыгравшие за определенный класс, побегут на форум ныть на каждое неудобство. Им оказуалят игру, так им этого будет мало и будут ещё больше требовать.

Причем тут шмот? Я говорю про банальное умение играть на персонаже, которое ты никак не получишь с покупкой шмота.

 

 Думаю что стоит при введение быстрого старта ввести быстрое обучение по основным скилам без мутарного прохождения квестов (Типа чучела  и задания (к примеру рога) войди в инвиз ударь почучелу) грубо говоря.

7 минут назад, Onerkill сказал:

Ну ок, смотрите сами. Если такое и введут (конечно же нет), то увидите, что будет происходить в игре и на форуме. Я высказал своё мнение. больше мыслей по этому поводу нет.

 

Так это хорошо проявление активности от появления новых игроков.)

Edited by Grafloki
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Onerkill сказал:

Ну ок, смотрите сами. Если такое и введут (конечно же нет), то увидите, что будет происходить в игре и на форуме. Я высказал своё мнение. больше мыслей по этому поводу нет.

 

К тому же врятле это будет так дешего что сможет купить любой нуб. Скорее всего подобную услугу будут покупать люди которые знают зачем им это нужно.

Edited by Grafloki
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Grafloki сказал:

Прошу обосновать так будет проще разобраться в вопросе.

 

31 минуту назад, Onerkill сказал:

Против, так как появится куча хайлвл персонажей, не умеющих играть на своем классе. Это банально будет мешать нормальным игрокам. 

ответ был за меня

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Deso сказал:

 

ответ был за меня

Что произойдет от того что появятся нубы на хай лвле. Чем они конкретно вам помешают. Вы будете брать не одетого персонажа в группу в инст или на арену? Помойму это смешно.  К тому же рекомендую прочитать что выше чтобы мне не повторять. Но кое что повторю специально для вас ( Нет людей которые будут покупать подобную услугу не зная зачем им это нужно не появится нового игрока который купит быстрый статрт за достаточно большие деньги (для кого как правда "обычно в играх это около 1к и больше"). Вообще в огромном количестве игр такая услуга есть причем в играх где куда сложнее играть.

Edited by Grafloki
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Grafloki сказал:

Что произойдет от того что появятся нубы на хай лвле. Чем они конкретно вам помешают. Вы будете брать не одетого персонажа в группу в инст или на арену? Помойму это смешно.  К тому же рекомендую прочитать что выше чтобы мне не повторять. Но кое что повторю специально для вас ( Нет людей которые будут покупать подобную услугу не зная зачем им это нужно не появится нового игрока который купит быстрый статрт за достаточно большие деньги (для кого как правда "обычно в играх это около 1к и больше"). Вообще в огромном количестве игр такая услуга есть причем в играх где куда сложнее играть.

Будут такие, еще как будут. Просто предоставив такую возможность мы получим - тестовый сервер, когда там дают эликсир зеленого рыцаря = игрок уже хай уровня, но не имеет нормального снаряжения, но лезет туда, куда ему в принципе еще рано

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Deso сказал:

Будут такие, еще как будут. Просто предоставив такую возможность мы получим - тестовый сервер, когда там дают эликсир зеленого рыцаря = игрок уже хай уровня, но не имеет нормального снаряжения, но лезет туда, куда ему в принципе еще рано

Не не будут и рано ему не будет у него лвл есть шмот есть дейлы делать может к тому же повторюсь не обязательно вводить быстрый старт для нубов (это желательно) обязательно по моему мнению для тех кто уже апнул хай лвл на своем аккаунте. КУДА ОН ПОЛЕЗЕТ ГДЕ ОН ВАМ ПОМЕШАЕТ конкретику пожалуйста че за общие и бессмысленные фразы.

Edited by Grafloki
Link to comment
Share on other sites

Против. Я б вообще сделал 1 игрок-1 персонаж. А-то на качают кучу хантов на 32лвл с 600дд и матерят тебя в лс за то что ты не берёшь их куда либо... 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Onerkill сказал:

Против, так как появится куча хайлвл персонажей, не умеющих играть на своем классе. Это банально будет мешать нормальным игрокам. 

Ого, а наверное если ты пройдёшь, нуб и ирс ты играть научишься? Если у тебя не кривые руки то тебе хватит недели две, чтобы нормально отыгрывать на классе в пве. Мой второй класс, (после возвращения) это друид, так я на нём так и до сих пор не умею играть. Не суждено, чо.

Но новая обнова намного облегчила геймплей на хилах. Спокойно отигрываю на жц.

5 часов назад, Grafloki сказал:

Вы считаете людей мало разумными не способными прочитать описание навыков и понять зачем они нужны?

Ну да. В эту игру играют не сильно одарённые личности, это факт.

4 часа назад, Grafloki сказал:

Что произойдет от того что появятся нубы на хай лвле. Чем они конкретно вам помешают. Вы будете брать не одетого персонажа в группу в инст или на арену? Помойму это смешно.  К тому же рекомендую прочитать что выше чтобы мне не повторять. Но кое что повторю специально для вас ( Нет людей которые будут покупать подобную услугу не зная зачем им это нужно не появится нового игрока который купит быстрый статрт за достаточно большие деньги (для кого как правда "обычно в играх это около 1к и больше"). Вообще в огромном количестве игр такая услуга есть причем в играх где куда сложнее играть.

Да канеш будут, куда они денутся, но я не вижу в этом какой-то глобальной проблемы. 

 

А на самом деле задумка неплохая, разумеется её в обозримом будущем не будет. Её скорее всего вообще не будет, но задумка и правда интересная. Это как минимум поднимет онлайн, как максимум будет больше людей, на редких классах, кто то вместо того чтобы купить аккаунт, купит данную функцию и сделает себе перса, так как это безопасней, а одеть перса, ну чуть дороже выйдет, зато он полностью твой.

Link to comment
Share on other sites

Ваще топ тема, даешь больше твинов чтобы поставить  их в 5на5/3на3 сливать себе бои, или твиноводам упростим жизнь) Для ускоренной прокачки уже есть эликсиры опыта, баф ги и бафы с соб на айве. С головой хватает.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Ваще топ тема, даешь больше твинов чтобы поставить  их в 5на5/3на3 сливать себе бои, или твиноводам упростим жизнь) Для ускоренной прокачки уже есть эликсиры опыта, баф ги и бафы с соб на айве. С головой хватает.

Насчет твинов они и без этого будут но причем необязательно делать 32 перса для слива боев в 5 на 5 хватит 18 а в 3 на 3 можно нубу заплатить чуть он будет сливать. В данном случае не вижу проблемы. Проблема меркнет на фоне плюсов). 

4 минуты назад, Grafloki сказал:

 

Ну и к тому же если сделаютбыстрый старт для тех у кого на аке есть хай лвл перс то как ты будешь играть с 2 персов на 1 аке одновременно?) 

Edited by Grafloki
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Grafloki сказал:

Ну и к тому же если сделаютбыстрый старт для тех у кого на аке есть хай лвл перс то как ты будешь играть с 2 персов на 1 аке?) 

Эксплоиты игровых моментов опустим, найдут и сделают все что потребуется с этим быстрым стартом. Я привел чисто как пример твиноводство)

 

6 минут назад, Grafloki сказал:

Проблема меркнет на фоне плюсов)

Вижу ровно 0 плюсов. Я выше указал на всевозможные элики и бафы. Это как зайти и предложить увеличенные награды за арену, если на акке уже есть перс в веле. Грубое сравнение, но это так.

Link to comment
Share on other sites

Только что, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Эксплоиты игровых моментов опустим, найдут и сделают все что потребуется с этим быстрым стартом. Я привел чисто как пример твиноводство)

 

Вижу ровно 0 плюсов. Я выше указал на всевозможные элики и бафы. Это как зайти и предложить увеличенные награды за арену, если на акке уже есть перс в веле. Грубое сравнение, но это так.

Я просто скажу так у меня  не мало знакомых которым надоело играть на 1 классе и у многих из них не так много времени на игру чтобы качать в течение месеца нового перса вместо соб и нормальной игры на своем прокаченном персе

Твиноводство бред ибо куда дешевле 1 лвл персов настакать. Не найдется дебила который будет покупать быстрый старт к примеру за 15к чм для твина от которого еще и пользы мало. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Grafloki сказал:

Я просто скажу так у меня  не мало знакомых которым надоело играть на 1 классе и у многих из них не так много времени на игру чтобы качать в течение месеца нового перса вместо соб и нормальной игры на своем прокаченном персе

Твиноводство бред ибо куда дешевле 1 лвл персов настакать. Не найдется дебила который будет покупать быстрый старт к примеру за 15к чм для твина от которого еще и пользы мало. 

Берешь выходной на 1 день во время др варспы и за 1 день твой перс уже на фавнах

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Grafloki сказал:

Я просто скажу так у меня  не мало знакомых которым надоело играть на 1 классе и у многих из них не так много времени на игру чтобы качать в течение месеца нового перса вместо соб и нормальной игры на своем прокаченном персе

Тут не поспоришь, бывает накатывает и хочется побегать на другом классе. Но это не повод давать игрокам такие бусты)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Onceagain сказал:

Берешь выходной на 1 день во время др варспы и за 1 день твой перс уже на фавнах

Ну понимаете есть как бы семья и другие заботы я щас говорю о людях которые не живут в игре и не готовы 12 часов играть. Окей ток нефига не так ты еще репу будешь бить пару дней. Во время др 1 раз в год))). 

Edited by Grafloki
Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю идею быстрого старта, конечно обилие контента в варспе не такое, как в других ммо. Но все же тот же Ирс и две недели на каждую репу (малиата+ тлалоки) очень тормозят прогресс и у человека просто пропадает интерес заходить и бить репутации, даже сатрапов/понтов судя по мир чату сейчас собирают реже. Так же очень сильно тормозят обязательные квесты на прохождение башни, сада, тлалоков. 
Было б классно хотя бы сделать квесты на инсты необязательными, как в пятом секторе. Тогда человек за недельку неспешной игры сможет вкатиться в 4ый сектор и там начать потихоньку собираться, одеваться для актуального контента. 
Кстати интересно, что станет с пятым сектором, когда он перестанет быть актуальным хехе....

Edited by YTER
Link to comment
Share on other sites

Единственная проблема, которую я вижу в прокачки - репа 1 и 2 секторов

Edited by Буквы
Link to comment
Share on other sites

По поводу нубов, которые не разобрались в классе и т.п.

Можно придумать условие - например, наличие на аккаунте персонажа макс уровня (как дк в варкрафте)

Или например, доступ к опции не для всех игроков. У меня мой аккаунт аж из 2011 года - не думаю, что мне нужно "разбираться в классе" прежде чем начать за него играть

По теме я за, но обязательно с какими то условиями. Надеюсь добавят

Edited by Jolga
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Grafloki сказал:

Ну понимаете есть как бы семья и другие заботы я щас говорю о людях которые не живут в игре и не готовы 12 часов играть. Окей ток нефига не так ты еще репу будешь бить пару дней. Во время др 1 раз в год))). 

Если есть семья и другие заботы никто не заставляет пренебрегать семьёй и играть в варспу.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Grafloki сказал:

Как вы думаете нужен ли в игре быстрый старт?

В виде переноса вас на Ирсельнорт разве что. Так скажем большой пакет новичка, который сделает вас сразу 13 уровнем и даст вам какойт эквип желтый, но не более. Проходить нубо остров действительно невероятно скучно и как бы разработчики не упрощали его, он от этого интересней не становится. 

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение - не нужно добавлять быстрый старт в таком виде, каком его предложили вы. Моё мнение 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Chir сказал:

Моё мнение - не нужно добавлять быстрый старт в таком виде, каком его предложили вы. Моё мнение 

Да я не претендую что именно таки он должен быть. Я описал чтоб суть ясна была. 

Link to comment
Share on other sites

с одной стороны бить репу это реально муторно особенно тлалоков, но идее все же минус по следующим причинам:

1. как писалось выше когда человек качается он учится играть персом. и как автор ответил что игроки у которых есть высокоуровневый перс априори должны уметь играть - на практике это не так. встречала много игроков купивших не качавших персов которые даже на нубском контенте дико рукожопили, да и что уж говорить, я играя на шаме дофига игроков научила хорошо танчить. правда научила (как надпись в доте "играя за сапа легко понять как играть кэри и наоборот", тут также только с хилами и танками). но вот когда сама стала его качать, стала наступать на те же грабли которые сама учила обходить. просто потому что знать это одно, привыкнуть реагировать другое.

2. при реализации этой идеи персы перестанут быть чем то уникальным - каждый сможет наштамповать сколько хочет.

3. продажа персов станет более частой потому что в них вложено меньше усилий. да и возрастет число тех кто будет качать первого перса не одевая его а просто после этого продавая учетку для дальнейшей штамповки, а значит разработчики могут лишиться части дохода за счет точки хотя бы первого перса.

4. то что указано выше относится к "быстрому старту" для учетки на которой уже есть перс хай лвл. а если мы говорим для "быстрого старта" в подарок то это вообще приведет к тому что никто качать даже первого перса не будет. и будут серваки игроков которые ни играть не умеют, ни к игре в плане постепенного повышения сложности и взаимодействия со своей и противоположной фракцией не подготовлены. вот они то как раз очень быстро после этого игру бросят. да и остальным с ними играть будет не интересно.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Samarka сказал:

с одной стороны бить репу это реально муторно особенно тлалоков, но идее все же минус по следующим причинам:

1. как писалось выше когда человек качается он учится играть персом. и как автор ответил что игроки у которых есть высокоуровневый перс априори должны уметь играть - на практике это не так. встречала много игроков купивших не качавших персов которые даже на нубском контенте дико рукожопили, да и что уж говорить, я играя на шаме дофига игроков научила хорошо танчить. правда научила (как надпись в доте "играя за сапа легко понять как играть кэри и наоборот", тут также только с хилами и танками). но вот когда сама стала его качать, стала наступать на те же грабли которые сама учила обходить. просто потому что знать это одно, привыкнуть реагировать другое.

2. при реализации этой идеи персы перестанут быть чем то уникальным - каждый сможет наштамповать сколько хочет.

3. продажа персов станет более частой потому что в них вложено меньше усилий. да и возрастет число тех кто будет качать первого перса не одевая его а просто после этого продавая учетку для дальнейшей штамповки, а значит разработчики могут лишиться части дохода за счет точки хотя бы первого перса.

4. то что указано выше относится к "быстрому старту" для учетки на которой уже есть перс хай лвл. а если мы говорим для "быстрого старта" в подарок то это вообще приведет к тому что никто качать даже первого перса не будет. и будут серваки игроков которые ни играть не умеют, ни к игре в плане постепенного повышения сложности и взаимодействия со своей и противоположной фракцией не подготовлены. вот они то как раз очень быстро после этого игру бросят. да и остальным с ними играть будет не интересно.

1)На счет игроков не умеющих играть на персе это редки простите "рукожопы".  К тому же даже если человек к примеру новичек то что мешает его обучить. (конечна делая квесты ты учишься играть на персе (сарказм)) . Криво рукие также апают и также не умеют играть. Зачастую не потому что они дураки или чет в этом роде (я не в коем случае не хочу оскорбить кого то если что) . Просто квесты не как не учат играть на своем классе. (любой игрок новичек может узнать о тонкостях игры за определенный класс у тех кто уже давно играет на нем это не проблема). Любой человек может отыграть хорошо на любом классе прочитав описание скиллов и потратив минут двадцать на отработку на чучели / мобах (пве) . Конечно если человек знаком с концепцией ммо. Да и даже если будет тупить это пройдет через пару дней). 

2) Очень смешно учитывая что быстрый старт к примеру будет стоить 15к чм. На штампует окей что дальше нужно одеть перса и точнуть. Потратит еще около 70к чм на 1 перса. И после этого вы говорите персы обесценятся, серьезно? 

На счет части доходов тоже не логично если человеку разонравился класс зачастую он просто уходит из игры и редко такие люди донят. А уходят потой же причине что качать банально долго. К тому же люди не любят покупать аки. Игроков которые покупают аки единицы (ну может чуть больше но по той же причине что качать лень) . 

3) Это да минус тут не поспоришь но надо понимать что таких мазахистов будет мало до 32 лвла прокачать ахах. Таким людям совсем времени своего не жалко. И таких реально мало будет. 

4) На счет подарка можно делать разовые акции к примеру на день рождение). 

 

Ваши доводы безусловно имеют место быть и должны быть рассмотрены с разных сторон. И нужно понять как от некоторых вещей защититься. (придумать условия). 

Почитаю подумаю тему отредактирую ещё. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.05.2020 в 00:00, Grafloki сказал:

Вроде как не увидел данной темы в часто повторяющихся, наверное кто то уже создавал данную тему, но в тоже время считаю что стоит поднять данный вопрос, по причине того что основной контент сосредаточен на хай левле я понимаю есть ряд причин у разработчиков по которым добавлять подобное в игру будет неправильно(их можно придумать много) но почему бы не добавить быстрый старт в игру тем аккаунтам где уже есть макс лвл персонаж (на начальном этапе это уже огромный плюс был бы). Подобное нововведение позволило бы найти игроку тот класс на котором он хочет играть не тратя большого количества времени на прокачку лвлов других классов. Есть еще одна причина это то что игроку который уже проходил все квесты повторно их проходить равносильно "мазахизму" так как контент на низких уровнях очень и очень скучный (тут я тоже считаю что стоит что то делать (я не могу судить о притоки новых игроков не имея статистики но думаю что она "печальная") так как новые игроки заходят в игру делают пару кв офают и удаляют клиент (в данном случае могу судить так предлагал друзьям поиграть года так два назад на меня смотрели как на дурачка ну да ладно)))). А вообще быстрый старт было бы неплохо ввести также нубам у которых нет хай лвл аккаунта можно было бы хотя бы (человеку которого хочешь привести в игру "подарить быстрый старт" чтоб он мог заценить так скажем контент на хай лвле.).

Думаю что не открою великую таяну что существуют люди которые продают аккаунты а раз есть те кто продают то есть те кто покупает в общем одной из причин которая толкает людей к незаконной покупке является банальная лень прокачивать  ЛВЛ персонажу (мое личное мнение)

Быстрый старт (в моем понимание) - Хай лвл, (2-4 экспертных скила на выбор), какой нибудь "бомже" шмот синего качества хай лвла. Без условно за реальные деньги "чм".

 

Как вы думаете нужен ли в игре быстрый старт?

 

 

что-то подобное где-то видел, в какой-то игре (хотя это присутствует наверное во многих играх), когда игрок не хочет выполнять нудное задание, он может заплатить, и квест выполнится, игрок получит опыт, но не деньги.

То есть допустим, ты 32 топ игрок +10, имеешь в запасе у себя пару лямов, создаешь перса, перекидываешь на него голд и идешь выполнять сюжетку, просто выплачивая определенную сумму за кв. С одной стороны - ты можешь сам выполнить квест, с другой - просто заплатить и получить опыт. 

 

Но это немного опасно вводить в игру, потому что у игроков может пропасть интерес.

Хотя у новичков денег начальном этапе быть не должно, поэтому они все же хоть один раз, да пройдут это тернистый путь.

Ну предложение интересное, просто уже с эти неоднократно столкнулся, ибо на кач новых персов уходит время (банка опыта хоть и поможет быстрее опыт набрать, но квесты все же приходится выполнять и тратить на них нервы)

- - - - - - - - - - - - - -

🍀 - 🍁 - 🎭 -

Link to comment
Share on other sites

В 29.05.2020 в 12:21, YTER сказал:

Полностью поддерживаю идею быстрого старта, конечно обилие контента в варспе не такое, как в других ммо. Но все же тот же Ирс и две недели на каждую репу (малиата+ тлалоки) очень тормозят прогресс и у человека просто пропадает интерес заходить и бить репутации, даже сатрапов/понтов судя по мир чату сейчас собирают реже. Так же очень сильно тормозят обязательные квесты на прохождение башни, сада, тлалоков. 
Было б классно хотя бы сделать квесты на инсты необязательными, как в пятом секторе. Тогда человек за недельку неспешной игры сможет вкатиться в 4ый сектор и там начать потихоньку собираться, одеваться для актуального контента. 
Кстати интересно, что станет с пятым сектором, когда он перестанет быть актуальным хехе....

Да ничего не будет. Так же будут собирать фавны, изредка ходить их по кв. Для нопчиков там очень много опыта и голды за +- недолгое время.

 

Та Господи, я не верю в то что, если ты сам качаешь перса ты учишься на нём играть. Исключительно развиваешь понимание базовых механик игры и персонажа. На остальное, нужно время. Чтобы совершенствовать свой скилл.

Персы не обесценятся. Ну прям ваще. Тип два года подряд мы имеем ивент, где убирается репа с инстов, после которой горы 23 лвл нубов ходят фавны, про эту "проблему" почему то никто не хочет вспоминать. С помощью знакомых, можно провести нового персонажа, ну самое долгое за неделю. Это лишь ускоренный процесс.

В этой игре нет нарастающей сложности. Она скачкообразна. Есть фавны, есть 5й сектор между ними разница колоссальна

Link to comment
Share on other sites

Я не вижу смысла бустить, если ты не играл на классе, не знаешь его тонкостей, умений, фишек которые приходят с опытом и прокачкой,да и не понимаешь толком нравится он тебе или просто так его качаешь потому что друг сказал что он "имба". 

Вообще цель каждой ММОРПГ - это развитие, постепенный подбор вещей на лучшее, посредством замены худших, изучение своего класса как роль в игре. А когда такой игрок забустит персонажа то долго он поиграет на нем? А если класс игроку не зайдет? Это вайп, либо терпеть придется. Да не спорю, игрок прошедший сложный путь в виде прокачки, захочет сразу себе нового "не напрягаясь", но в игре не так много уровней чтобы это реализовывать, да блин выше человек дело говорил, взял пару дней выходной и апнул под банкой на др варспы без репы до 4-го сектора, потом одеваешься спокойно, ходишь по кв 3-4 сектор и уже хоть какой-то опыт есть на классе. Мне наоборот нравилось так качать твинов, день и ты 20 лвл, еще пару дней-24 лвл и так далее. Проблемы вообще не вижу в этом, проблема только в лени. 

 

Edited by Bludnuy
Link to comment
Share on other sites

В 29.05.2020 в 02:00, Grafloki сказал:

А вообще быстрый старт было бы неплохо ввести также нубам у которых нет хай лвл аккаунта можно было бы хотя бы (человеку которого хочешь привести в игру "подарить быстрый старт" чтоб он мог заценить так скажем контент на хай лвле.).

Вангую следующую тему от таких новичков "Я купил максимальный лвл, но не могу ничего заценить! У меня нет репы и меня не пускают в инсты! Так же у меня нет шмота арены и пвп с любым противником становится печальным! Разработчики, введите в лавку банки с репой и ареношмот!":biggrin: Что он может заценить в таком виде? Дейлы пили и мары? Куда ему идти заценять? На гвг где любой вточенный перс в арене будет растаптывать его просто пробегая мимо?:looser-crazy-rabbit-emoticon:

Постепенное развитие дает очень много, хоть это и не заметно, это мелочи, которые вы даже не отмечаете для себя, дьявол он в мелочах, но они есть. Вы чувствуете своего перса, тестируете в боях, понимаете чего вам не хватает, а какой стат не показывает себя так, как от него ожидалось. Таким образом вы можете собрать свой идеальный финальный сет под свой стиль игры, подобрать раскачку, релы. А что может сделать игрок качнувшийся за час (пусть даже опытный, но никогда не игравший за этот класс)? Только взять топа в этом классе, скопировать у него весь шмот и заспамить ему весь лс по поводу раскачки скилов, книг и рел. Очень увлекательная игра Клонируй топа и иди читай гайды, учись им управлять.:biggrin:

Большая просьба к разработчикам, если когда-либо такое все же будет вводиться, как-то пометить этих персонажей, можно букву "У" или чайник им на спине нарисовать, чтоб нормальные игроки видели кого в пати берут, и пусть снимается через год онлайна после сдачи экзамена.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
On 5/28/2020 at 11:34 PM, Grafloki said:

 Думаю что стоит при введение быстрого старта ввести быстрое обучение по основным скилам без мутарного прохождения квестов (Типа чучела  и задания (к примеру рога) войди в инвиз ударь почучелу) грубо говоря.

Так это хорошо проявление активности от появления новых игроков.)

 

Не знаю как на счет обучения в игре, но думаю что запилить обучающий курс по типу вебинара можно. Есть отличная образовательная платформа как раз для таких целей. Интерактивные инструменты помогут решить все нюансы, чтобы качественно донести мысль.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...