Jump to content

[2020.05.28] Обновление Warspear Online 8.4: Подводные приключения. Релиз


Recommended Posts

seabattle_1200x630.png

 

Воины Аринара!

 

Наступил долгожданный день, когда обновление Warspear Online 8.4 спешит на ваши Android, iOS, Windows, OS X и Linux устройства, чтобы вы скорее смогли окунуться в новые тайны подводного мира! Только обратите внимание, что версии для разных платформ могут выходить с задержкой. При этом все изменения вступят в силу только после обновления игры до версии 8.4.0

 

Тритоны готовы открыть вам новые страницы истории своего народа и предлагают попробовать свои силы в борьбе за главные подводные сокровища. Не подведите морских жителей, которые поверили в вас и покажите всю силу вашего союза! 

 

Более подробную информацию о том, что вас ждет в обновлении, можно найти в дневниках разработчика и анонсе, опубликованных ранее, а сейчас речь пойдет о наградах и приятных сюрпризах.   

 

Кубковое гильдейское событие “Испытания Тритонов”

 

GvG-событие состоит из двух этапов, в рамках которых происходит противостояние между гильдиями по кубковой системе. В каждом этапе все участвующие гильдии распределяются по парам и соревнуются между собой. Противника подбирает система не в случайном порядке, а наиболее подходящего вам соперника, чтобы каждый имел шанс одержать победу в этом испытании. Победители первого этапа получают право сразиться в следующем этапе.

 

Не забывайте, чтобы получить главную награду вам необходимо успешно завершить обе стадии события. Однако и проигравшую команду будет ждать утешительный приз. 

 

Награду получат все участники гильдии, начиная с 20 уровня персонажа, которые находились на территории выполнения стадии не меньше 10 секунд на момент её успешного завершения.

 

Первая стадия

 

Победитель:

  • бафф "Морское приключение"
  • репутация "Тритоны Глубин" - 400 ед.

Проигравший:

  • репутация "Тритоны Глубин" - 100 ед.

Бафф “Морское приключение” - позволяет персонажу бесплатно посещать выделенное подземелье "Логово Морских Бродяг".

 

24.gif

 

Вторая стадия

 

Победитель:

  • бафф "Благословение Тритонов"
  • репутация "Тритоны Глубин" - 800 ед.

Проигравший:

  • репутация "Тритоны Глубин" - 200 ед

Бафф “Благословение Тритонов” - позволяет персонажу открыть вход в выделенное подземелье "Святилище Тритонов".

 

38.gif

 

Будьте внимательны в Перламутровом городе - это особенная территория, защищенная древней магией, что противостоит любому убийству у дверей Храма. И если вдруг прольется чья-то кровь, то волшебные чары моментально накажут каждого, кто рискнул устроить битву в прекрасной столице Тритонов! 

 

Минимальный уровень гильдии для доступности события - 3.

Время перезапуска события: 2 раза в неделю по расписанию:

 

RU-Amber - в среду и субботу в 19:00 по МСК

RU-Topaz - в среду и субботу в 19:00 по МСК

RU-Ruby - в среду и субботу в 19:00 по МСК

EU-Emerald - в среду и субботу в 18:00 по МСК

SEA-Pearl - в среду и субботу в 17:00 по МСК

BR-Tourmaline - в четверг и воскресенье в 02:00 по МСК

US-Sapphire - в четверг и воскресенье в 05:00 по МСК

 

Также обратите внимание, что изменится расписание турнирного гильдейского события “Вторжение Хаоса”. Актуальное расписание можно найти на форуме

 

39.gif

 

Подземелье “Святилище Тритонов”

 

Уникальное подземелье с одним мифическим уровнем сложности ждет лучших воинов! Вы должны обладать сокрушительной силой и невероятно крепким духом, чтобы пройти все трудности, которые встретятся вам на пути к поистине героической награде. О таких подвигах в Аринаре будут слагать целые легенды, так что поверьте в себя и вперед за сокровищами! 

 

44.gif

 

Успешное прохождение Подземелья может принести вам:

- героические доспехи 32 уровня с уникальными сетовыми навыками

- уникальные усиливающие реликвии

- знаки единства

- уникальных прислужников

- сферы усиления урона и защиты

- подводные зелья и свитки

- драгоценные слитки

 

Как и во всех мифических подземельях, здесь вас ждет сразу 2 награды: основная + ремесленные ресурсы. Но дополнительно к этому можно получить ещё и Ключ от Пиратского сундука, как в Подземелье “Логово Морских Бродяг”, т.е. в вашей сумке может оказаться сразу 3 награды!

 

Но и это еще не все. В Подземелье есть дополнительная награда за убийство мини-босса "Призрак упадка", который находится в отдельной комнате:

- ключ от Пиратского сундука 

- знаки единства

- прислужники

- катализаторы, эссенции и материи

- сферы усиления урона и защиты

- драгоценные слитки

 

Рекомендуемый уровень персонажа - 32

Для входа необходимо иметь: 5000 ед. репутации с фракцией "Тритоны Глубин".

Выпадение наград в Подземельях: без ограничений по уровню персонажа.

 

34.gif
 

Замок “Морская Черепаха”

 

Форт, расположенный в самом сердце V сектора, определенно является главным местом силы Кладбища Кораблей. Станьте полноправными владельцами нового Замка и получите доступ к его невероятным возможностям!

 

Обратите внимание на ограничения при захвате этого Замка:

  • минимальный уровень гильдии: 7 (SEA-Pearl: 3)
  • количество участников для нападающей гильдии: 70
  • количество участников для защищающейся гильдии: 70

Также с открытием Замка “Морская Черепаха” изменится периодичность захватов и гильдия сможет обладать собственной крепостью целых 5 недель. 

 

Кроме того, для Замков I, II и III секторов Айвондила с обновлением 8.4 будут изменены параметры производства свитков в Мастерских: увеличится время и стоимость изготовления, но при этом возрастет количество бонусов. То есть если раньше, например, в свитках был всего один бонус, то теперь их всегда будет четыре, вне зависимости от Замка. Также изменится и стоимость их развития и количество необходимых ресурсов будет обновлено для каждого Замка. 

 

Первая битва за Замок будет 7 июня. Готовьтесь к сражению, воины!

 

47.gif
 

Рейдовый босс Оркинус

 

Чтобы одолеть это древнее существо, постарайтесь сначала выбить из него весь дух! Ведь только оставшись без своих теней Оркинус сможет пасть под вашим оружием. Однако магия убитых фантомов перейдет к самому чудовищу, и только слаженная командная работа поможет вам в этой битве. Будьте стойкими, иначе ваши тела пополнят гору скелетов в темной пещере глубинного монстра!

 

Победа над Оркинусом уготовит вам следующие награды:

- учебник "Магическая пролонгация"

- костюм Оркинус

- уникальные усиливающие реликвии

- уникальные прислужники

- знаки единства

- катализаторы, эссенции и материи

- сферы усиления урона и защиты

- драгоценные слитки

 

А также вы получите дополнительную репутацию с фракцией “Тритоны Глубин” за участие в убийстве подводного зверя.

 

Учебник “Магическая пролонгация” - увеличивает время действия положительных эффектов от навыков и реликвий, наложенных на персонажа, на процентное значение магической защиты персонажа.

 

И запомните, что отправляться на подводную охоту на Оркинуса вы сможете не чаще, чем раз в сутки!

 

17.gif

 

Достижения

 

Новые вершины означают и новые победы! Путешествуйте по территории Кладбища кораблей, участвуйте в подводных сражения и зарабатывайте дополнительные Знаки Славы, открывая еще больше достижений. А точнее, вас ждет целых 14 новых достижений, из которых 3 легендарных!

 

Подарки

 

Тритоны восхищаются вашей смелостью и отвагой! Но морские жители слишком хорошо знают, какие сложности вас ждут, поэтому решили отправить вам особые подарки. Каждый персонаж с 18 уровня получит Книгу забвения, 10 Флаконов с кислородом, 20 Свитков отваги и 5 Свитков жизни. Они обязательно помогут вам в опасных приключениях по Кладбищу кораблей!

 

Масштабирование интерфейса и игры

 

Обратите внимание на один важный момент: из-за нового инструмента масштабирования ваш текущий масштаб может измениться. Однако не переживайте, так как всё можно заново персонально настроить в Меню.

 

Настройка масштаба интерфейса и игры доступна на всех клиентах начиная с версии 8.4.0 для всех платформ. Для iPhoneX и последующих моделей теперь также стал доступен "Полноэкранный режим" в настройках.

 

Однако, возможность использования фильтра для масштабирования Pixel art графики накладывает ряд технических ограничений:

  • размер экрана (по высоте или ширине) – не менее 1024px
  • мобильные устройства – поддержка OpenGL ES 2.0 ¹
  • ПК – поддержка OpenGL 3.0

¹ Графический процессор должен поддерживать так называемую highp-точность вычислений float. Поддерживается на всех iOS устройствах, и на большинстве Android устройств начиная с версии 6. Также присутствует на некоторых Android версии 4.4.

 

Исправления и дополнения

  • Добавлен проход через пропасть на локации возле гавани Альбатроса - теперь Хранителям до Форта Черепахи можно идти по прямой
  • У игроков, получивших репутацию “Морские бродяги” из-за ошибки в награде за задание, будет обнулено ее значение и начислено соответствующее количество верной репутаци "Пираты Буревестника"
  • Расширено условие для активации гильдейского события “Спуск в грот” - теперь учитывается прохождение Подземелья “Логово Морских Бродяг” на всех уровнях
  • Добавлены бонусы на восполнение здоровья и энергии в расходники из Тайников Кладбища кораблей
  • Увеличен шанс выпадения Ключей от Пиратского сундука из Тайника Кладбища Кораблей
  • Изменены правила выхода персонажа в оффлайн на временных локациях - теперь при коротком дисконнекте вашего персонажа не будет сразу выкидывать из Подземелий, а также с выделенных и GvG-территорий гильдейских событий
  • Исправлена некорректная сортировка персонажей на GvG-территориях

Кроме того, по итогам трех дней тестирования некоторые экспертные навыки были исправлены. Вы можете найти корректное описание каждого из них в обновленном тексте анонса

 

Не бойтесь большой воды и смело вступайте в бой!

AIGRIND

Link to comment
Share on other sites

Классная обнова. Чаще бы ток новые навыки придумывали ). Особенно понравились изменения в интерфейсе. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Keystore сказал:

Помойное обновление. Сами играйте в такое.

Вас играть никто не заставляет. Выбирайте выражения.

Link to comment
Share on other sites

Я вот не понял, эти новые шмотки можно везде носить? Просто как бы есть ласты и скафандры, то есть придется делать выбор? Либо медленный, но сильный, либо быстрый, но обычный? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, DaviINK сказал:

Я вот не понял, эти новые шмотки можно везде носить? Просто как бы есть ласты и скафандры, то есть придется делать выбор? Либо медленный, но сильный, либо быстрый, но обычный? 

полусет не мало бонуса даст в воде . А если хочется полный , то тут выбирать между скоростью и навыками 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за работу. Надеюсь в ближайшем будущем мы увидим в клиенте горячие клавиши на дополнительную панель быстрого вызова

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DaviINK сказал:

Я вот не понял, эти новые шмотки можно везде носить? Просто как бы есть ласты и скафандры, то есть придется делать выбор? Либо медленный, но сильный, либо быстрый, но обычный? 

Да везде, по моему выбор очевиден, что лучше носить.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Вас играть никто не заставляет. Выбирайте выражения.

Еще б заставляли... В моих выражениях никих личных оскорблений не было, если что. А комментировать обновления по правилам не запрещено, тем более без мата. Я понимаю, что хочется полизоблюдить перед администрацией, но не при таких обстоятельствах.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Peony сказал:

Кроме того, по итогам трех дней тестирования некоторые экспертные навыки были исправлены. Вы можете найти корректное описание каждого из них вместе с указанием правок в обновленном тексте анонса

Мне кажется, там ничего не изменилось. Описание навыка это не его цифры.

Link to comment
Share on other sites

Щит палу не понерфили, жаль.

 Кстати, не лучше ли итоговые изменения навыков и сюда вписать?  Чтобы не метаться между двумя темами в поиске полной инфы

Link to comment
Share on other sites

Поставьте лоцмана у форта черепахи тоже пожалуйста,будет удобно очень для всех фракций 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Keystore сказал:

Еще б заставляли... В моих выражениях никих личных оскорблений не было, если что. А комментировать обновления по правилам не запрещено, тем более без мата. Я понимаю, что хочется полизоблюдить перед администрацией, но не при таких обстоятельствах.

Люди старались, делали обновление. Многим оно пришлось по душе. А вот такие слова:

 

3 минуты назад, Keystore сказал:

Помойное обновление

которые к тому же не подкреплены никакими фактами, являются прямым оскорблением для людей, проделавших такую работу.

Ещё раз повторяюсь - выбирайте выражения.

Link to comment
Share on other sites

Честно не очень, мне кажется, масштабирование, больше слотов, быстрое взаимодействие с пати добавили чисто из-за того, что без этого почти ничего годного бы не было

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Keystore сказал:

А комментировать обновления по правилам не запрещено,

Комментировать и оскорблять это разные вещи. Выскажите адекватно чем вы не довольны и может вас поддержут как игроки, так и разработчики 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, WYCTPUJLA сказал:

Мне кажется, там ничего не изменилось. Описание навыка это не его цифры.

А как же новые сбалансированные эскпертки? хD

Link to comment
Share on other sites

очень разочарован скиллом пала,ну да ладно(как раз иска качнул)

А так обнова очень даже годная

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Keystore сказал:

Помойное обновление. Сами играйте в такое.

Помойнвй комент. Сам читай такое. Люди старались, лол, а ты сейчас выдумываешь такое, думаешь приятно слышать такое? Ты бы мог бы сказать, шо оно полное и объяснить почему, а не просто выблевывать это недоразумение и тогда к тебе было бы меньше вопросов 

Link to comment
Share on other sites

Только что, lemonage сказал:

Комментировать и оскорблять это разные вещи. Выскажите адекватно чем вы не довольны и может вас поддержут как игроки, так и разработчики 

Просто многие ожидали большего от обновления,как полный ребаланс скиллов всех персонажей например,за дублоны можно было добавить больше расходников(некоторым игрокам их некуда тратить),новые лв гильдий,новые таланты тритонов.Но есть и плюсы которых никто не ждал,это доп панель со слотами,что очень полезно даже.Ну а так все предсказуемо в обновлении 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Keystore сказал:

Ну да, целый год, если не больше, ради того, чтобы усилить итак сильных, как многие писали уже в других темах. Определённо, это большой труд. Впрочем, уже не важно. Мало того что старые навыки никак вообще не скорректировали с учетом новых реалий и навыков, так еще и под выход обновления такую подлость пропихнули для БД. Это выглядит как плевок в лицо, вот и пусть этот плевок летит "контратакой", которую еще раньше угробили.

Реально у Кейстора крыша уже совсем поехала, кого волнуют твои проблемы с бд. Чисто из-за пары навыков называть всю обнову помойной.  

Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2020 в 04:27, Peony сказал:

Первая стадия “Символ торжества”

 

Итак, игры начались! Все игроки, находящиеся в лобби, перемещаются на новую локацию. Те согильдийцы, которые опоздали на сбор и зашли уже после начала, сразу попадут на первую стадию, минуя лобби. 

@Holmes, хочу уточнить этот момент, то есть если я просто не пришел на сбор, меня не телепортируют на 1 стадию, а если я офнул на момент начала и зашел во время 1 стадии меня телепортирует прямо на собу?

 

Edited by Konditer
Link to comment
Share on other sites

Только что, YTER сказал:

Реально у Кейстора крыша уже совсем поехала, кого волнуют твои проблемы с бд. Чисто из-за пары навыков называть всю обнову помойной.  

Сейчас бы варом судить, когда дали кап скорости и пробива. Понимаю

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Darkstyle сказал:

Щит палу не понерфили, жаль.

 Кстати, не лучше ли итоговые изменения навыков и сюда вписать?  Чтобы не метаться между двумя темами в поиске полной инфы

 

Тебе лишь бы кого из ушек порезали, да унизили, та снизили, в лужу лицом тыкнули, в черные мешки запихнули, да выкинули.

И без того униженного пала упомянуть о нерфах, постыдись.

Link to comment
Share on other sites

Баланса опять нет, удачи. ТУПО БАИТ СДЕЛАТЬ МАГА. 

Edited by Положенец Ru-Ruby
Link to comment
Share on other sites

Только что, Keystore сказал:

Сейчас бы варом судить, когда дали кап скорости и пробива. Понимаю

Реально больной, я играю пве варом через щит, новый навык на моем стиле игры никак не отразится. Но тут таких полфорума, вечное нытье о навыках и обсуждение их, когда навыки это только самая малая часть обновы. Куда важнее новое гвг, инст и квестики на рб. Вот как они тебе, понравились? Надо судить о контенте комплексно, а не цеплять за одну мелочь и возводить ее в абсолют. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Bezlikie сказал:

Просто многие ожидали большего от обновления

Я напоминаю вам, это не обновление! А дополнение к 5-ому сектору, которое должно было выйти еще пол года назад, или вовсе вместе с 5-ым сектором. Возможно в след месяце нас ждут еще какие-то изменения на др варспы. :pfftch1:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Keystore сказал:

Сейчас бы варом судить, когда дали кап скорости и пробива. Понимаю

Искам вообще шляпу дали. Теперь Я даже +5 шамов магов убить не смогу. Нелогичные неправильные дали новые навыки

Link to comment
Share on other sites

Только что, YTER сказал:

Реально больной, я играю пве варом через щит, новый навык на моем стиле игры никак не отразится. Но тут таких полфорума, вечное нытье о навыках и обсуждение их, когда навыки это только самая малая часть обновы. Куда важнее новое гвг, инст и квестики на рб. Вот как они тебе, понравились? Надо судить о контенте комплексно, а не цеплять за одну мелочь и возводить ее в абсолют. 

Я тебя никак не называл. Вот это уже нарушение правил, т.к. считается прямым оскорблением. Если мое мнение не совпадает с твоим, это не болезнь. @Linkor что ж вы на это внимание не обращаете?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...