Jump to content

Мнение о скилле паладина


Recommended Posts

Доброго дня.

Холмс, вы предложили в случае, если что-то не устраивает в данном скилле, написать обоснованное и адекватное мнение, и может быть его рассмотрят. В том числе разрешили это сделать в данном разделе. Перейдём к сути:

Я играю за паладина с щитом, гибрида танка и хила, не через вамп. Я купил этот скилл, прокачал его 4/4, даже понравился более менее, при том, что у меня блок уже капа достиг. Просто решил билд и шмот пересмотреть ради этого навыка, так сказать танкового, и первого пассивного.

Мои доводы и аргументы:

1. То, что навык на 1 уровне сам по себе слаб, более чем очевидно, и то, что навык блекнет на фоне других новых (На момент первого теста), но я буду сравнивать с другими танко навыками.

Последнее желание - навык, который вроде никто не качает, ибо порой ощутимая польза от него уже есть на первом уровне. Резервы дк показывают сейчас себя средне, будучи прокаченными, и то при условии сборки, которую подогнали под них. Про мастера блока не буду заикаться. Если же посмотреть на наш скилл в условии полной прокачки, особенно сейчас (При пороге 60%), то он будет стоять на голову ниже всех остальных пассивных навыков других танков, как минимум потому что у всех остальных есть скилл на постоянный срез ощутимой части урона, напрямую по себе или через уменьшение атак мобов. У пала таких навыков нет, а оковы недолговечны. Этот навык в плане танкового, просто не с чем комбинировать. И это если не учитывать, что паладин 1) Класс с двумя хилами, можно и тремя сделать, этот класс не будет специально сидеть на лоу хп в любой сборке, особенно в условиях новомодного 5 сектора, где даже простые мобы могут разобрать под фиром, учитывая, что реального и ощутимого профита от просаженного хп не получит. Это не говоря про жц и дру, которые могут моментально подхилить до фул хп, и выключить навык. 2) Навык показывает себя полностью только в билде с щитом, и чтобы все взяли щит и качали навык, как минимум он должен быть не хуже версии первого теста, ибо этот навык не даст переломного момента, что в пве, что в пвп. Паладины с копьями вообще даже не получат и 50 процентов КПД, ибо блок работать не будет, а кд у них и так есть в наличии, а чем больше кд, тем ниже становится реальный сред перезарядки навыков.

Опять же, если бы этот навык включался на 30 процентах хп, но давал какой-нибудь буст к хилам, кд процентов 30 и блока процентов 15. И то даже так, навык не всегда мог бы зарешать, а шанс не успеть нажать хил всё равно бы был.

Как итог, мне нравится задумка вернуть актуальность паладинов танков, но не считаю, что такими скиллами, по крайней мере при таких значениях, в плане выживаемости паладин сможет тягаться с другими. Ибо сильные хилы хранителей не дадут реализовать реальный потенциал скилла даже сейчас. И ещё раз заикнусь, что общая выживаемость паладина явно меньше, чем других танков (Заклинателя и бд не считаю). Даже защита света на фул не способна полностью компенсировать разницу в поглощении урона разными танками.

Надеюсь, что я достаточно понятно и вменяемо обосновал мнение о скилле.

 

Link to comment
Share on other sites

Вообще скил искателя и скил пала надо сделать порог активации 30-40-50-80 то если купил поставил на 1 то 5 % кд активируюется при 30% хп

если скил на 2 дает 10кд при 40% хп

если скил на 3 дает 15%кд при 50хп

если скил на 4 то дается 20% кд при 80% хп ну и блок 

Так же переделать внутреннию ярость иска

 

Link to comment
Share on other sites

Zeus here from us-sapphire in my opinion considering the other classes skills they got, i have no doubt keeping this new pala skill at 1/4 wont comment much on the % its total disapointment all of it, i never complained much but i saw this topic so i said ill comment my opinionbq81.gif

wont ever use it

wont ever need it

but as i always say better a stick in your hand than nothing even when your oponents has rocks, ive seen way better passive expert skills ingame but this one % was way too funny xD give the block to warden, give pala something else, also 15%cd at 4/4 is ridiculous as i remember old bd expert skill has more with his active skill which gives speed and cd

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Mussir сказал:

Вообще скил искателя и скил пала надо сделать порог активации 30-40-50-80 то если купил поставил на 1 то 5 % кд активируюется при 30% хп

если скил на 2 дает 10кд при 40% хп

если скил на 3 дает 15%кд при 50хп

если скил на 4 то дается 20% кд при 80% хп ну и блок 

Так же переделать внутреннию ярость иска

 

У иска хватит и 50% порога, но баф на урон заменить на уменьшение урона по иску на тот же процент, вот что надо, зачем иску столько бесполезного урона?

Link to comment
Share on other sites

Согласен с автором. Эта тема не новая сама по себе.

Из пала крайне тяжело сделать танка для нового контента. И тут вопрос вообще не в удержании урона. Это уже так не работает. Это логика ирса, нуб островов и 1-2 сектора айва.

У каждого танка, кроме бд, конечно, есть скилл на массовый срез урона. Не на щит, не на хил. А на срез урона. 

Таким образом, если рб дамажит 3500, то страж получает минус 50%, вар минус 80%, дк тоже -50% и еще + щит. И у них это более менее постоянно. У заклина, как у типотанка- есть птица, которая много хилит, и еще куча баффов на хил. Это полноценный хил в тяже. + блок, но заклу тяжело танчить 3-5 сектор в пати. По сути, никак. Только в соло, и только при грамотности.

У бд есть парирование, можно много вкачать, и ошеломление. Это тоже срез урона. 

 

 

У пала нет среза урона. Вы посмотрите как пал танчит тх хард, даже если он +10. Я понимаю, что есть маги с масс уроном, но этого мало. Тем более в нынешнем контенте. 

Так что там должно быть +20-30% блока палу добавляться при снижении хп до 15-25-40-50% хп - 5%/ 10/15/20% блока. И кд где то 10-20-30-40%.

Если говорить об этом скилле. А вообще, танк без среза урона противника, в нынешних реалиях, это не танк. Нет ни среза урона, ни антикрита от мобов. Просто жц с щитом. 

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

Это впринципе о всех скиллах, баффах etc, которые работают при проседании хп бара до определенного количества. Они неюзабельны в большинстве случаев. У пала на 4/4 не всё так плохо. Но сам скилл не даст нормально танчить, вообще. В нём нет смысла как в танке. Есть страж, который сделает за паладина его работу гораздо лучше при равных вводных. Паладину нужен навык на срез урона по себе. В данной мете, он адекватно отыграть может исключительно как саппорт: дать хил, дать контроль, пукнуть аое дамагом. Всё и сразу и довольно слабенько. Это как жц, только с большим кд хила и с масс контролем

Link to comment
Share on other sites

Я не уверен что нужно вообще создавать такой скилл и вводить в игру, это даже не скилл а статы, но с ограничением( то есть не вечные, как обычные статы) даже если вводить пассивный навык, то другой. Мне кажется, или разработчики реально ничего лучше не придумали? Просто подумали дать статов под видом экспертного навыка. Я разочарован.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...