Jump to content

Хитрейший приём – что с ним не так?


LostKaktus

Recommended Posts

На фоне армии-зверинца заклинателя, армии-костяшек некроманта, -80% дефа (и сало) у чк, +80% дефа (и антиконтроль) у шама и массового стана у ханта рогу тем временем дают скилл иска, почти без изменений. Давайте разбираться. 

 

Вот все цифры (благо, новым скиллам внезапно было добавлено адекватное описание):


- Урон (стандартный): 110/115/120/125%
- Урон (по отравленной цели): 120/130/140/155%
- Лечение: 15/20/25/30%

 

Несмотря на довольно оптимистичные цифры – лечение на целых 5% (!!!) больше, чем у искателя – многие разбойники встретили скилл негативно. Мало того, что это почти полностью скопированный навык (у гор вообще несколько новых скиллов, которые просто взяли с ушей) с минимумом изменений, так он ещё не показал себя так, как хотелось бы.

 

Да и... Разве этого мы ждали?
Может быть, "Хитрейший приём" – неплохая штука, но её точно вряд ли можно поставить на ряду с новым салом чк или баффом на дд у вара, или антиконтролем у бд. Как только вышел анонс, сразу начали предсказывать, что половина новых скиллов будет хороша, а вторая вообще никому не понравится. "Хитрейший приём" стоит отнести ко второй половине.

 

И хотя это третий нормальный дд-скилл разбойника, стоит признать, что это вовсе не то, что мы хотели и то, что считали нужным. Лично для моего рога в скорость использование данного скилла добавляет дополнительные трудности, но многие разбойники в онли дд также выразили своё негодование. 
К тому же, я повторюсь, даже если цифры многих новых скиллов будут занижены в будущем, то "Хитрейший приём" НУ НИКАК не окажется таким же полезным, как все другие навыки других классов (кроме некоторых очевидных исключений. Не буду показывать пальцем, но передаю привет искам).

Собираю в этой теме всех негодующих. Может быть, это что-то изменит. Вероятнее всего нет.

 

UPD: Пойду собирать рога в хп...

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LostKaktus сказал:

На фоне армии-зверинца заклинателя,

Тот зверинец уже пофиксили и далеко не последний раз:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Webber Gons сказал:

Тот зверинец уже пофиксили и далеко не последний раз:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Я уверен, там много чего пофиксят, учитывая все эти 80% .-.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LostKaktus сказал:

Я уверен, там много чего пофиксят, учитывая все эти 80% .-.

По хорошему бы сделать одного сильного  пета а не стадо бесполезных

Link to comment
Share on other sites

Товарищи роги, весь день негодую в теме про тест сервер и даже создал эту тему 

 

Edited by Pharaoh
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Pharaoh сказал:

Товарищи роги, весь день негодую в теме про тест сервер и даже создал эту тему 

 

Упс, в попыхах не заметил темы. Ну, будем надеяться, что это вызовет какой-то эффект

Link to comment
Share on other sites

Разбойник в моем понимании это один из самых интересных классов с уникальными механиками и комбинациями, за которого действительно сложно играть и при этом интересно. И тут обновка со скилами и разбойник получает самый скучный навык анонса. Браво, еще и цифры оказались ниже дна. Надеюсь его изменят к релизу, его действительно нужно сделать по интересней и комбу какуйт адекватную, а не копипаст прыжка. И за такую довольно сложную комбу в реализации мы получаем просто +урон, каиф! 

Лучше бы вон тот парень из рубрики "храни господь" скилы придумывал для роги, хотя бы интересней было...

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, lemonage сказал:

Разбойник в моем понимании это один из самых интересных классов с уникальными механиками и комбинациями, за которого действительно сложно играть и при этом интересно. И тут обновка со скилами и разбойник получает самый скучный навык анонса. Браво, еще и цифры оказались ниже дна. Надеюсь его изменят к релизу, его действительно нужно сделать по интересней и комбу какуйт адекватную, а не копипаст прыжка. И за такую довольно сложную комбу в реализации мы получаем просто +урон, каиф! 

Лучше бы вон тот парень из рубрики "храни господь" скилы придумывал для роги, хотя бы интересней было...

Согласен про интересные механики, комбинации, но в реалиях это класс, который дает 2-3 удара и умирает где то на пол пути к новому прокасту 

Link to comment
Share on other sites

Ничего не изменят. Вообще есть предположения что уважаемые разработчики за ух играют и я считал это бредом но с каждой обновой и каждым фиксом все больше начинаю сомневаться в своей правоте

Link to comment
Share on other sites

Почему вы расматриваете пвп состовляющую ? С этим скило рог будет фармить практично все канешн если есть кража и рог в скорость

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Poopic сказал:

Почему вы расматриваете пвп состовляющую ? С этим скило рог будет фармить практично все канешн если есть кража и рог в скорость

В другой теме я описал, почему этот скилл непригоден в соло пве.

Сначала я тоже так думал, мол, ну круто, сэкономлю на вампе. 

Дело даже не в моей раковой сборке, а в неудобности сделать связку так, чтобы она тебя вовремя отхилила. Если короче, то за то время, что я буду кидать бафф на яд, потом ждать тычку, потом юзать приём – за это время рб спокойно снесёт мне столько же, сколько я отхилил.

Если ты парируешь этот факт аргументом вроде "ну у тебя хп мало значит)0)", клянусь макаронным монстром, я подговорю своего собрата как-нибудь упасть с подоконника тебе на ногу.

 

+ Мы рассматриваем пвп составляющую, потому что сравниваем новый скилл рога со всеми остальными у других классов. Все так или иначе применимы в разных сферах игры (включая пвп, но в то же время я ничего не говорю об искателях или заклах), все скиллы выглядят вкусно, потому что они хорошие и даже если являются узконаправленными, то приносят огромную пользу там, на что этот скилл ориентирован (как антиконтроль бд в четыре стака, например).

Рог тем временем получает скилл для соло фарма. Причём средненький и просто скопированный у искателя, мать его. Такое чувство, будто рогу прямо говорят: "Вот, держи, иди фарми там че-нить. Надоел ты со своими просьбами, хоть так молчать будешь".

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LostKaktus сказал:

В другой теме я описал, почему этот скилл непригоден в соло пве.

Сначала я тоже так думал, мол, ну круто, сэкономлю на вампе. 

Дело даже не в моей раковой сборке, а в неудобности сделать связку так, чтобы она тебя вовремя отхилила. Если короче, то за то время, что я буду кидать бафф на яд, потом ждать тычку, потом юзать приём – за это время рб спокойно снесёт мне столько же, сколько я отхилил.

Если ты парируешь этот факт аргументом вроде "ну у тебя за мало значит)0)", клянусь макаронным монстром, я подговорю своего собрата как-нибудь упасть с подоконника тебе на ногу.

 

+ Мы рассматриваем пвп составляющую, потому что сравниваем новый скилл рога со всеми остальными у других классов. Все так или иначе применимы в разных сферах игры (включая пвп, но в то же время я ничего не говорю об искателях или заклах), все скиллы выглядят вкусно, потому что они хорошие и даже если являются узконаправленными, то приносят огромную пользу там, на что этот скилл ориентирован (как антиконтроль бд в четыре стака, например).

Рог тем временем получает скилл для соло фарма. Причём средненький и просто скопированный у искателя, мать его. Такое чувство, будто рогу прямо говорят: "Вот, держи, иди фарми там че-нить. Надоел ты со своими просьбами, хоть так молчать будешь".

лично я вешал заранее, когда видел что хп может упасть (по откату скиллов, текущему хп, мане и т.п.), не знаю как у рога там с этим скиллом, но лично с иска тяжелее кидать изза нехватки точности, в любом случае это так же и некоторый отхил в пвп

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, LostKaktus сказал:

В другой теме я описал, почему этот скилл непригоден в соло пве.

Сначала я тоже так думал, мол, ну круто, сэкономлю на вампе. 

Дело даже не в моей раковой сборке, а в неудобности сделать связку так, чтобы она тебя вовремя отхилила. Если короче, то за то время, что я буду кидать бафф на яд, потом ждать тычку, потом юзать приём – за это время рб спокойно снесёт мне столько же, сколько я отхилил.

Если ты парируешь этот факт аргументом вроде "ну у тебя хп мало значит)0)", клянусь макаронным монстром, я подговорю своего собрата как-нибудь упасть с подоконника тебе на ногу.

 

+ Мы рассматриваем пвп составляющую, потому что сравниваем новый скилл рога со всеми остальными у других классов. Все так или иначе применимы в разных сферах игры (включая пвп, но в то же время я ничего не говорю об искателях или заклах), все скиллы выглядят вкусно, потому что они хорошие и даже если являются узконаправленными, то приносят огромную пользу там, на что этот скилл ориентирован (как антиконтроль бд в четыре стака, например).

Рог тем временем получает скилл для соло фарма. Причём средненький и просто скопированный у искателя, мать его. Такое чувство, будто рогу прямо говорят: "Вот, держи, иди фарми там че-нить. Надоел ты со своими просьбами, хоть так молчать будешь".

Аааа,ясно

Link to comment
Share on other sites

Только что, Then сказал:

лично я вешал заранее

Тут, кстати, выходит интересно.

Некоторые роги (я в том числе), надеятся на уклон, потому что это единственный доступный ему защитный стат. Но нельзя предугадать, уйдёт ли в этот уклон следующая тычка: из-за этого использование скилла-отхила вызывает дополнительные трудности. 

Ты либо юзаешь яд и ждёшь, пока хп опустится до нужного значения, но этого не происходит из-за уклона и тебе приходится снова ждать кд (а за это время уклонение говорит "прощай"), либо ты надеешься на свой защитный стат, приберегая хил на потом, но по известному сценарию хилить становится слишком поздно.

 

Я не знаю, как там у исков, честно. Многие из них хвалят этот скилл, но у рогов он зарекомендовал себя где-то на уровне рикошета: ну, пойдёт... Но вообще-то нет. Вообще. Нет.

Link to comment
Share on other sites

С точки зрения PVP и арены - абсолютно бесполезный скил. Почему - даже говорить не буду. Те, кто играют разбойниками, итак все понимают. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Poopic сказал:

С этим скило рог будет фармить практично все канешн если есть кража и рог в скорость

В пве есть тоже не только соло пве. И с ним он не особо бустит рогу в патьке :piggy:

Link to comment
Share on other sites

В 25.05.2020 в 21:05, LostKaktus сказал:

UPD: Пойду собирать рога в хп...

Хм, вот интересно твое мнение а если сделать скилл пассивным, например он бы увеличивал урон с какого нибудь скилла, а мб и с двух дд скиллов хи-хи, и попытаться как то куда то всунуть пассивно это восстанавление хп...

Я понимаю что меня вероятно ногами запинают, но интересно твое мнение, как мнение компетентного человека

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, LostKaktus сказал:

Тут, кстати, выходит интересно.

Некоторые роги (я в том числе), надеятся на уклон, потому что это единственный доступный ему защитный стат. Но нельзя предугадать, уйдёт ли в этот уклон следующая тычка: из-за этого использование скилла-отхила вызывает дополнительные трудности. 

Ты либо юзаешь яд и ждёшь, пока хп опустится до нужного значения, но этого не происходит из-за уклона и тебе приходится снова ждать кд (а за это время уклонение говорит "прощай"), либо ты надеешься на свой защитный стат, приберегая хил на потом, но по известному сценарию хилить становится слишком поздно.

 

Я не знаю, как там у исков, честно. Многие из них хвалят этот скилл, но у рогов он зарекомендовал себя где-то на уровне рикошета: ну, пойдёт... Но вообще-то нет. Вообще. Нет.

так ты что ли с 3500 хп фармишь, и надеяшься на уклон в пуле на 3 тыки? Я не понимаю, с 5500 хп у меня юзается жажда уже на 3к, что дает пусть даже и излишек с вампа если критану ей, но все же фулл хп становится на место, и я дальше за пул своего хп на тычек 5-6 бью так, что не выхиливаю именно вампом. Держит жажда

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crybaby сказал:

Хм, вот интересно твое мнение а если сделать скилл пассивным, например он бы увеличивал урон с какого нибудь скилла, а мб и с двух дд скиллов хи-хи, и попытаться как то куда то всунуть пассивно это восстанавление хп...

Я понимаю что меня вероятно ногами запинают, но интересно твое мнение, как мнение компетентного человека

Если восстановление хп также будет зависеть от яда, то в пвп траблы остаются те же: в 98% случаев яд накидывается первым прокастом, и за первую половину времени, пока он будет висеть, рог останется с фулл хп, а за вторую этого же рога крепко возьмут в контроль и уже вряд ли отпустят.

Вообще не вижу сценария, при котором связка получится достаточно удобной. Подобное должно легко проворачиваться рогом в онли дд, и если он дожил до середины боя, то там отхил вполне полезен, так как обычно разбойники с топорами тогда юзают стан, уходят в инвиз, а дальше получается стандартная связка яд+прокаст+прыжок по отравленной цели. Только тогда подобный скилл на отхил получается эффективным.

То есть, для подобного навыка у тебя должна быть конкретная сборка, а также ты должен дожить до того момента, когда ты будешь ранен, но жив, при этом не находясь в стане (и если сборку рога в дд можно часто встретить, то второй сценарий будет случаться намного реже).

 

В пве всё немного полегче, как и бывает в пве, но переделка в пассивный навык всё же поможет только одному виду разбойника: им не придётся жать лишний скилл, который, к тому же, жрёт аж 30 единиц маны, но будет здорово, если базовый дд скилл (а у него совсем маленькое кд,  которое можно сократить по времени так, чтобы он перезаряжался быстрее промежутка между автоатаками) и прыжок будет понемногу отхиливать, даже если на какие-нибудь смешные проценты.

Но повторюсь, это подходит только для одной сборки. Возьми рога в скорость, например: он не жмёт скиллы, следовательно, хила у него не будет. Я как один из таких заявляю, что на данный момент попытка сохранить себе хп влечёт за собой:

- Затраты в мане. Роге в скорость почти не нужна мана, но если хочешь иметь свой хил, придётся спускаться с небес на землю.

- Огромные потери в дд. 6-8 секунд – 10-15 автоатак у разбойника в скорость. Но это время тратится, чтобы проделать всю связку... Которая, как я описал выше, порой отхилит столько же, сколько урона по нему внесут за это же время.

- Частенько придётся уходить в инвиз, чтобы переждать откат/манореген, просто понять, что происходит. Ранее для рога в скорость это не требовалось, но данный недостаток заключает в себе первые два: он жрёт ману (которая этой сборке не нужна изначально) и занимает кучу времени.

 

Переделывание навыка в пассивный в данном случае проблемы не убирает, скорее даже наоборот. Чтобы хилиться, тебе придётся жать дд скиллы, без маны и с учётом того, что твой основной урон исход от автоатак.

В общем, если коротко, то твоя идея может решить проблему для рогов в дд, но не для рогов в скорость.

 

 

UPD: Я вспомнил, что у нас же нет пвп 1х1 в адекватном понимании, но когда я говорил о пвп и роге в дд, имел ввиду этот сценарий. Если взять какую-нибудь арену, то даже так там всё достаточно плачевно.

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Then сказал:

так ты что ли с 3500 хп фармишь, и надеяшься на уклон в пуле на 3 тыки? Я не понимаю, с 5500 хп у меня юзается жажда уже на 3к, что дает пусть даже и излишек с вампа если критану ей, но все же фулл хп становится на место, и я дальше за пул своего хп на тычек 5-6 бью так, что не выхиливаю именно вампом. Держит жажда

Я попытался пофармить рб на втором этапе теста (благо, лагов уже не было), и должен признать, что ты отчасти прав. На холодную голову легче было держать всё под контролем с новым скиллом, но проблемы, о которых я написал чуть выше, остались: новый скилл  может быть удобен для рогов в дд, но не для рогов в скорость.

Также скилл остаётся узконаправленным: он неприменим в пвп или в пве в пати, поэтому его использование, видимо, с натяжкой подходит только для соло пве. Но, в отличие от такого же узконаправленного антика у бд, Хитрейший приём вообще ни разу не выглядит таким же имбовым.

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, LostKaktus сказал:

Хитрейший приём вообще ни разу не выглядит таким же имбовым.

дать хил (в моем случае под 2к) в пвп, кинув эту комбу остается очень имбовым. Именно это меня спасало против контроль пресонажей, и за счет чего я их выигрывал(с 10% сопрой). А под уклоном, в фулл хп сборке еще (где на опытных рогах очень часто встречается) на 4\4 дать таким отхил на 2-3к дает буквально эффект, как и 3\4 молитва паладина

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Then сказал:

дать хил (в моем случае под 2к) в пвп, кинув эту комбу остается очень имбовым. Именно это меня спасало против контроль пресонажей, и за счет чего я их выигрывал(с 10% сопрой). А под уклоном, в фулл хп сборке еще (где на опытных рогах очень часто встречается) на 4\4 дать таким отхил на 2-3к дает буквально эффект, как и 3\4 молитва паладина

Ну рог не должен быть персонажем удачи в отличие от других 😆

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Then сказал:

дать хил (в моем случае под 2к) в пвп, кинув эту комбу остается очень имбовым. Именно это меня спасало против контроль пресонажей, и за счет чего я их выигрывал(с 10% сопрой). А под уклоном, в фулл хп сборке еще (где на опытных рогах очень часто встречается) на 4\4 дать таким отхил на 2-3к дает буквально эффект, как и 3\4 молитва паладина

Слушай, я не хочу спорить, потому что мы вряд ли можем досконально знать классы друг друга, чтобы что-то предполагать, но спрошу чисто из-за интереса: если отхил имбовый, то почему иски так лажают в пвп-то? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ikeni сказал:

Ну рог не должен быть персонажем удачи в отличие от других 😆

Два из трёх стат рога, которые разгоняются у него очень легко, являются рандомными (уклон и крит). И если крит, подходящий только для пве, вряд ли будет влиять на критическую ситуацию, то рогу в уклон перед каждым боем предпочтительно приносить в жертву яблочный пирог с корицей богу фортуны

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, LostKaktus сказал:

Слушай, я не хочу спорить, потому что мы вряд ли можем досконально знать классы друг друга, чтобы что-то предполагать, но спрошу чисто из-за интереса: если отхил имбовый, то почему иски так лажают в пвп-то? 

лично я не лажаю) Сравнение идет втупую против тех персонажей что их контрят, и считают что иски дно раз не могут перебить их даже своим *имбоуроном*. Сейчас все в сравнение с варом\палом и реем\хантом, но как ты понимаешь, это оп универсалы, что реализуют потенциал просто от того что хорошо заточены. Но у искателя и рога - нужно понимать что и когда нужно предпринять, пусть даже ценой своей жизни. Я вот могу забежать в 5х5 в тыл врага, откидать на полхп топ ханту в пвп шмоте, оттянуть второго, и получается, что моя команда уже играет 4 на 3) Но это условно, и нужно всегда быть с трезвой головой. Нельзя сказать, что персонаж плохой если он не может слить топ персонажа.

 

Но все таки, у рога больше порог выживаемости в пвп изза уклона

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я бы не сказал что новый скилл рога «бесполезный», а наоборот очень даже годный в ПВП и ПВЕ. Если улучшить новый скилл рога на 4/4, то я почти отхиливаю 1500 хп на одной тычке, конечно есть большой кд для яда и этого навыка, но есть и истребление которое на 4/4 даёт почти 40%кд. Это один из плюсов нового навыка, второй плюс это то что с этим навыком роги с кинжами и собранные в скорость в ПВЕ, без проблем могут уделать точенных арено персов у которых не так много ха, у моего роги дф никакая из-за того что я пересобрал его в скорость, но с кинжами я побеждаю +8+-+7 фулл вкаченных арено рейев, жц, и даже иногда друидов, а все потому что на 4/4 хитрейший приём даёт 3,5 сек оглушения, это слишком имба для дд класса, я за эти 3,5 сек успеваю сносить почти 5к хп врагам, так что я бы не сказал что новый скилл рога бесполезный!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...