Jump to content

Корявая механика при 0 кислорода


Shwapsss

Recommended Posts

Сегодня столкнулся с такой проблемой. Вступил в бой с засадой на территории тритонов, кончился кислород,появилось меню его пополнения, но я не успеваю ничего выбрать, как засада дает мне гидрофобию. Я побежал в предсмертных конвульсиях и сдох. Предлагаю это пофиксить. 

Screenshot_2020-05-24-10-02-13-261_com.aigrind.warspear.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shwapsss сказал:

Сегодня столкнулся с такой проблемой. Вступил в бой с засадой на территории тритонов, кончился кислород,появилось меню его пополнения, но я не успеваю ничего выбрать, как засада дает мне гидрофобию. Я побежал в предсмертных конвульсиях и сдох. Предлагаю это пофиксить. 

Screenshot_2020-05-24-10-02-13-261_com.aigrind.warspear.jpg

Не знаю, как по мне твоя ошибка. Ты мог не дотягивать до 0.:pin1:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Chainsaw сказал:

Не знаю, как по мне твоя ошибка. Ты мог не дотягивать до 0.:pin1:

можно и к столбу пристать

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shwapsss сказал:

можно и к столбу пристать

Я просто к тому что это не корявая механика как ты сказал:pin1:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Chainsaw сказал:

Я просто к тому что это не корявая механика как ты сказал:pin1:

ну это ты так думаешь. а как на самом деле... одним ИМ известно

Link to comment
Share on other sites

А почему ты создал тему в предложениях, а не поддержке?Если все таки кривая механика

Edited by Uninstalll
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Chainsaw сказал:

Не знаю, как по мне твоя ошибка. Ты мог не дотягивать до 0.:pin1:

Экономия не ошибка.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Chainsaw сказал:

Не знаю, как по мне твоя ошибка. Ты мог не дотягивать до 0.:pin1:

Не, ну если следовать логике, раз табличка с пополнением выскакивает именно при нуле, значит она рассчитана как раз на то, что пополнять надо при нуле. Как бы дорога ложка к обеду. Тут либо табличка должна за минуту выскакивать, либо пока табличка открыта удушение не должно начинаться. Там еще смешнее ситуации бывают, когда ты на последних секундах выскакиваешь на остров, а потом начинаешь метаться по нему и задыхаешься.:biggrin:

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Shwapsss сказал:

ну это ты так думаешь. а как на самом деле... одним ИМ известно

Да конечно, это именно мое мнение. А вот что ты сказал - твое:advise:

6 минут назад, Anmi сказал:

Экономия не ошибка.

Это правда, но можно нажать на баночку уже когда у тебя 1 поинт кислорода остался, в большой минус ты не уйдешь и нищим не станешь.:winkingpumpkin:

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Uninstalll сказал:

А почему ты создал тему в предложениях, а не поддержке?Если все таки кривая механика

Я ж не знаю, баг это или нет 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Chainsaw сказал:

 

Это правда, но можно нажать на баночку уже когда у тебя 1 поинт кислорода остался, в большой минус ты не уйдешь и нищим не станешь.:winkingpumpkin:

Зачем тогда талант, который увеличивает скорость передвижения при снижении кислорода до 1?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shanalotta сказал:

Не, ну если следовать логике, раз табличка с пополнением выскакивает именно при нуле, значит она рассчитана как раз на то, что пополнять надо при нуле. Как бы дорога ложка к обеду. Тут либо табличка должна за минуту выскакивать, либо пока табличка открыта удушение не должно начинаться. Там еще смешнее ситуации бывают, когда ты на последних секундах выскакиваешь на остров, а потом начинаешь метаться по нему и задыхаешься.:biggrin:

Я не согласен. Контроль он и в Африке контроль. Представим ситуацию, ты плывешь у тебя заканчивается воздух и ты тянешься к баллону с воздухом и допустим застреваешь в рифе или пугаешься от акулы и роняешь баллон, все ты мертвый.

1 минуту назад, Shwapsss сказал:

Зачем тогда талант, который увеличивает скорость передвижения при снижении кислорода до 1?

Что бы быстрее бегать когда у тебя кислорода 1 поинт, но это уже ты идешь на свой страх и риск и если тебе дают стан ты умираешь.:duckyduck:Хз, как по мне это нормальная механика, я бы не стал ее менять. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shwapsss сказал:

Я ж не знаю, баг это или нет 

Ну смотри ты написал это в раздел предложений, и предложил пофиксить это, а как?тоесть ты хочешь что бы при контроле от моба ты его игнорил и оно уходило в сопру?Как по мне это бред, этим будут пользоваться и абузить это.:vp-nono:

Надеюсь это увидит какой-то админ и выскажет свое мнение по этому поводу. Баг это все таки или нет.:vp-looking:

Edited by Chainsaw
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Chainsaw сказал:

Да конечно, это именно мое мнение. А вот что ты сказал - твое:advise:

Это правда, но можно нажать на баночку уже когда у тебя 1 поинт кислорода остался, в большой минус ты не уйдешь и нищим не станешь.:winkingpumpkin:

Да оно понятно, и я так делаю, но так явно не должно быть. Например когда в инсте заканчивается время, и чтоб продлить вам надо выпить банку вына, вы ж не лезете в сумку за минуту, чтоб выпить вын заранее, выскакивает такая же табличка и через нее пополняется вынос и вас не выкидывает с инста, так должно быть и тут если у меня в сумке 2- паков ремов, тп и прочие банки, это просто каеф в бою с медузами рыться в сумке и искать банку с кислым. Гораздо удобнее пользоваться табличкой)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Chainsaw сказал:

Ну смотри ты написал это в раздел предложений, и предложил пофиксить это, а как?тоесть ты хочешь что бы при контроле от моба ты его игнорил и оно уходило в сопру?Как по мне это бред, этим будут пользоваться и абузить это.:vp-nono:

Надеюсь это увидит какой-то админ и выскажет свое мнение по этому поводу. Баг это все таки или нет.:vp-looking:

Найс идея сказать бред и назвать его  бредом. Пусть контролят меня сколько хотят, окно должно висеть минуту или до момента смерти. Но разробам виднее, поэтому я и не выссказывал своего "бреда". 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Да оно понятно, и я так делаю, но так явно не должно быть. Например когда в инсте заканчивается время, и чтоб продлить вам надо выпить банку вына, вы ж не лезете в сумку за минуту, чтоб выпить вын заранее, выскакивает такая же табличка и через нее пополняется вынос и вас не выкидывает с инста, так должно быть и тут если у меня в сумке 2- паков ремов, тп и прочие банки, это просто каеф в бою с медузами рыться в сумке и искать банку с кислым. Гораздо удобнее пользоваться табличкой)

Это совсем другое. там вам дается время которое ограничено. А здесь вы в праве сами решать как поступать, либо рисковать но при этом есть шанс что вас застанят и убьют, либо же выпить просто заранее.
В общем я сам не знаю баг это или нет)))Но как по мне механика нормальная.
В принципе есть предложение- вылазит табличка, вас контролят, ваш герой бегает в стане, а табличка не исчезает.:pin1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Chainsaw сказал:

Это совсем другое. там вам дается время которое ограничено. А здесь вы в праве сами решать как поступать, либо рисковать но при этом есть шанс что вас застанят и убьют, либо же выпить просто заранее.
В общем я сам не знаю баг это или нет)))Но как по мне механика нормальная.
В принципе есть предложение- вылазит табличка, вас контролят, ваш герой бегает в стане, а табличка не исчезает.:pin1:

Просто до столба

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shwapsss сказал:

Найс идея сказать бред и назвать его  бредом. Пусть контролят меня сколько хотят, окно должно висеть минуту или до момента смерти. Но разробам виднее, поэтому я и не выссказывал своего "бреда". 

Кого его? Я сказал бред то что бы контроль в сопру уходил, а не твое мнение бред.

1 минуту назад, Shwapsss сказал:

Просто до столба

Почему до столба?Мне тоже интересно, я высказываю СВОЕ мнение. А инфы официальной как,зачем и почему оно должно быть у меня нету.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Chainsaw сказал:

Это совсем другое. там вам дается время которое ограничено. А здесь вы в праве сами решать как поступать, либо рисковать но при этом есть шанс что вас застанят и убьют, либо же выпить просто заранее.
В общем я сам не знаю баг это или нет)))Но как по мне механика нормальная.
В принципе есть предложение- вылазит табличка, вас контролят, ваш герой бегает в стане, а табличка не исчезает.:pin1:

Чем же другое, время инста вышло, в запасе 0 времени, но дается еще почти минута чтоб выпить вынос, его можно даже с лавке купить, и вы тоже имеете возможность открыть сумку и выпить вын заранее, суть в том, что при полной сумке и сложном рб делать это крайне неудобно. Вот и здесь сделать так же, чтоб давалась эта минута или хоть секунд 30 на то чтоб сменить балон. Разумеется когда табличка висит герой всегда в стане, не получится совершать действий с чем либо кроме окна, это со всеми окнами так, а вот бегать в стане это не обратимый процесс, если уже побежал, то пей не пей сдох.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Chainsaw сказал:

 

Почему до столба?Мне тоже интересно, я высказываю СВОЕ мнение. А инфы официальной как,зачем и почему оно должно быть у меня нету.

Формально да, ты молодец, высказываешь свое мнение. А по-людски, по-нормальному цензура не позволит описать твои действия 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Shwapsss said:

Предлагаю это пофиксить. 

Такой момент возможно пофиксить, сделав таким образом, чтобы при появлении вариантов пополнения кислорода персонаж продолжал какие-либо заданные действия. Т.е таргет с моба не будет сниматься, или персонаж не будет останавливаться. 

 

Но тогда эта правка будет абузиться очень активно и каким образом: игрок просто будет тыкать за всю локацию на подьемы на острова, и при 0 кислорода спокойно запрыгивать на остров, выживая и восполняя кислород. Конечно, можно закрыть уже эту дырку, заставляя после выхода на остров с нулем принудительно помирать, но и на это кто-то да пожалуется. Работа механизма пополнения воздуха явно сделана такой намеренно

Edited by Poga
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Shwapsss сказал:

Формально да, ты молодец, высказываешь свое мнение. А по-людски, по-нормальному цензура не позволит описать твои действия 

Почему не позволяет, он #@*&#@#.

Только что, Poga сказал:

Такой момент возможно пофиксить, сделав таким образом, чтобы при появлении вариантов пополнения кислорода персонаж продолжал какие-либо заданное действие. Т.е таргет с моба не будет сниматься, или персонаж не будет останавливаться. 

 

Но тогда эта правка будет абузиться очень активно и каким образом: игрок просто будет тыкать за всю локацию на подьемы на острова, и при 0 кислорода спокойно запрыгивать на остров, выживая и восполняя кислород. Конечно, можно закрыть уже эту дырку, заставляя после выхода на остров с нулем принудительно помирать, но и на это кто-то да пожалуется. Работа механизма пополнения воздуха явно сделана такой намеренно

А можно сделать чтобы персонаж был неуязвим и никого не мог бить.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Anmi said:

Почему не позволяет, он #@*&#@#.

А можно сделать чтобы персонаж был неуязвим и никого не мог бить.

Блуждал бы персонаж по пустынным космическим просторам, а не по опасному подводному дну, я бы согласился с тобой.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Poga сказал:

Блуждал бы персонаж по пустынным космическим просторам, а не по опасному подводному дну, я бы согласился с тобой.

опасность то никуда не денется, у тебя будет выбор, вдохнуть воздуха и дальше сражаться с монстрами, или смерть.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Poga сказал:

Блуждал бы персонаж по пустынным космическим просторам, а не по опасному подводному дну, я бы согласился с тобой.

Да при чем тут всё это, интерфейс не дал мне и секунды, чтобы успеть нажать. Ну не нормально это, не должно быть так

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Мне кажется, из-за 0 кислорода и гидры от моба игра подумала, что тебя душит кислород, а не моб, так как дебафф точно такой же, и из-за ошибки убила тебя

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...