Jump to content

Мнение по поводу анонса 8.4


Revolt

Recommended Posts

Итак, вышел новый анонс 8.4, всем добавлены новые экспертные навыки. Ситуация по чк выдлядит так:

Если кратко, F. :imdead:

Если расписать, объясную почему. Что мы знаем о чк? Наносящий урон с помощью навыков класс. Ранее я уже расписывал почему мдд в 1 цель 100% проигрывают равным по точу и качу фдд. У чк на момент игры(почти 12 лет) имеется неплохой контроль, которого уже слишком много, потому что фулконтроль достигается 3 скиллами, дальше уже не нужно, ОДИН дамажущий аое навык и 8 из 13 скиллов уходящих в сопру и вообще не наносящих урона, а также 0 защитных навыков и бесполезная механика дота в основе. Также у чк существует огромный манажор с новой "Силой" (я просаживаюсь с 134 мрега). Что дают разработчики в новом анонсе? Массовое сало с срезом дфа без нанесения урона:milk1:

Нет, вы не подумайте, это не такой уж и плохой навык, но в данной ситуации, чк нужно совсем другое. Это как ситуация, когда в жаркой пустыне, ты измываешься от жажды, почти умираешь, просишь воды, а тебе дают слиток золота. Спасибо, слиток золота это неплохо, но в данный момент мне нужна ВОДА(Аое/дф скилл).

К тому же, теперь шам может снимать с себя "Темную печать", -1 из 6 вариантов где раньше мог бы использоваться этот скилл. Теперь +10 фулвела шама 32 лвла с книгами не убьет НИЧТО. Отделу баланса лично бы я поставил кол (в дневник, а не на стул, хотя и очень хотелось). Вся ирония в том, что все мои жалкие потуги как то привлечь внимание к данному классу разбивается о его немногочисленность. Мы не можем развести нытье на 10 страниц -> мы не можем добиться усиления класса -> не можем привлечь больше игроков за слабый класс -> не можем ныть в случае бредового ослабления класса. Замкнутый круг:wall:

@Holmes, @Peony Прокомментируете ли вы как то данное заявление?:piggy:

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

Ситуация по аое навыкам на горах после анонса: 

Дк - 3, некр - 4, хант - 3, вар -1, рога - 1, шам - 1, закл - 1, чк - 1. 

(Для сравнения, Маг - 5).

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 6Revolt9 сказал:

Итак, вышел новый анонс 8.4, всем добавлены новые экспертные навыки. Ситуация по чк выдлядит так:

Если кратко, F. :imdead:

Если расписать, объясную почему. Что мы знаем о чк? Наносящий урон с помощью навыков класс. Ранее я уже расписывал почему мдд в 1 цель 100% проигрывают равным по точу и качу фдд. У чк на момент игры(почти 12 лет) имеется неплохой контроль, которого уже слишком много, потому что фулконтроль достигается 3 скиллами, дальше уже не нужно, ОДИН дамажущий аое навык и 8 из 13 скиллов уходящих в сопру и вообще не наносящих урона, а также 0 защитных навыков и бесполезная механика дота в основе. Также у чк существует огромный манажор с новой "Силой" (я просаживаюсь с 134 мрега). Что дают разработчики в новом анонсе? Массовое сало с срезом дфа без нанесения урона:milk1:

Теперь шам может снимать с себя "Темную печать", -1 из 6 вариантов где раньше мог бы использоваться этот скилл. Теперь +10 фулвела шама 32 лвла с книгами не убьет НИЧТО. Отделу баланса лично бы я поставил кол (в дневник, а не на стул, хотя и очень хотелось). Вся ирония в том, что все мои жалкие потуги как то привлечь внимание к данному классу разбивается о немногочисленность нашего класса. Мы не можем развести нытье на 10 страниц -> мы не можем добиться усиления класса -> не можем привлечь больше игроков за этот класс -> не можем ныть в случае бредового ослабления класса. Замкнутый круг:wall:

@Holmes, @Peony Прокомментируете ли вы как то данное заявление?:piggy:

А мне новый скилл очень нравится, в 5х5, ГвГ, Битвах ЧК поднялся нормально так. 

Скилл очень и очень хорош. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 6Revolt9 сказал:

Ситуация по аое навыкам на горах после анонса: 

Дк - 3, некр - 4, хант - 3, вар -1, рога - 1, шам - 1, закл - 1, чк - 1. 

(Для сравнения, Маг - 5).

ЧК - 3. Тёмный круг, Лужа Мрака и Зона Слабости. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Revilsatior сказал:

ЧК - 3. Тёмный круг, Лужа Мрака и Зона Слабости. 

Я говорил про дамажущие навыки.

8 минут назад, Revilsatior сказал:

А мне новый скилл очень нравится, в 5х5, ГвГ, Битвах ЧК поднялся нормально так. 

Скилл очень и очень хорош. 

Скил хороший, не спорю, но не в этой ситуации. Чк очень не хватает защиты, урона и мрега, массовый контроль, который бесполезен в пве - совсем не то, что сейчас нужно чк.

Только что, Boracho сказал:

Будете вайпатся вместе с заклами ?

им тоже дали навык под их класс  :cat7:

Заклы и сейчас себя прекрасно чувствуют, в отличии от чк

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Boracho сказал:

Будете вайпатся вместе с заклами ?

им тоже дали навык под их класс  :cat7:

Уф как я обожаю читать коменты в адрес заклов от игроков ни разу не игравший на том самом закле выше чем на 20 лвл 

А ведь таких на форуме большинство и именно поэтому вводят мусорные статы т.к почти все коменты и предложения от таких экспертов которые несомненно разбираются в этом классе вразы лучше любого закла:vp-jar:

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, 6Revolt9 сказал:

Ситуация по аое навыкам на горах после анонса: 

Дк - 3, некр - 4, хант - 3, вар -1, рога - 1, шам - 1, закл - 1, чк - 1. 

(Для сравнения, Маг - 5).

У вара два рева, и масс агр, что сбивает цели. Ну есть еще комба кровоток +сокруш, но ее тяжело реализовать 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, 6Revolt9 сказал:

Ситуация по аое навыкам на горах после анонса: 

Дк - 3, некр - 4, хант - 3, вар -1, рога - 1, шам - 1, закл - 1, чк - 1. 

(Для сравнения, Маг - 5).

Я вообще ждал что нибудь на жирок для чернокнижника. В итоге 6 контроль...ждем, когда будет следующее добавление навыков, где Чернокнижнику дадут кнопку "застанить всех на локации"

Link to comment
Share on other sites

Только что, Crybaby сказал:

У вара два рева, и масс агр, что сбивает цели. Ну есть еще комба кровоток +сокруш, но ее тяжело реализовать 

Мы говорим за навыки, наносящие урон(в случае вара именно эта комба).

Только что, Deso сказал:

Я вообще ждал что нибудь на жирок для чернокнижника. В итоге 6 контроль...ждем, когда будет следующее добавление навыков, где Чернокнижнику дадут кнопку "застанить всех на локации"

Включая себя:piggy:

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с автором темы. Контроля на чк и так было вполне достаточно (говорю как игрок, у которого основа чк), но ему дают его еще больше. Уж лучше бы дали ему какой-нибудь дд-навык, который хотя бы на рб в сопру уходить не будет. А еще лучше какой-нибудь защитный навык, т.к. у чк выживаемость слабая.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Webber Gons сказал:

Уф как я обожаю читать коменты в адрес заклов от игроков ни разу не игравший на том самом закле выше чем на 20 лвл 

А ведь таких на форуме большинство и именно поэтому вводят мусорные статы т.к почти все коменты и предложения от таких экспертов которые несомненно разбираются в этом классе вразы лучше любого закла:vp-jar:

Новые навыки условно можно разделить на 3 категории:

1-ниочём или неподходящие классу.

2-просто еще один навык в копилку под класс.

3-фортануло с навыком, он необязательно именно под этот класс он просто имбовый.

Закл получил навык из второй категории (как и большинство других классов) хотя по мнению заклов он из первой. 

 

Ну а у чк однозначна имбо навык и большая половина классов поменялись бы с ним не раздумывая, зажрались господа чк а через месяц у большинства чк он будет на фул раскачен.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

А вы в курсе, что кроме навыков в обновлении есть ещё много интересного? Удивляет, что люди сразу пишут, что обновление плохое, опираясь только на навыки.

 

23 часа назад, 6Revolt9 сказал:

а также 0 защитных навыков

А что, каменное тело - это не защитный навык?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sledopblt сказал:

А вы в курсе, что кроме навыков в обновлении есть ещё много интересного? Удивляет, что люди сразу пишут, что обновление плохое, опираясь только на навыки.

 

А что, каменное тело - это не защитный навык?

Потому-что у некоторых это был единственный шанс на то, что они заиграют, будь то пвп или пве.

 

15 минут назад, Boracho сказал:

Новые навыки условно можно разделить на 3 категории:

1-ниочём или неподходящие классу.

2-просто еще один навык в копилку под класс.

3-фортануло с навыком, он необязательно именно под этот класс он просто имбовый.

Закл получил навык из второй категории (как и большинство других классов) хотя по мнению заклов он из первой. 

 

Ну а у чк однозначна имбо навык и большая половина классов поменялись бы с ним не раздумывая, зажрались господа чк а через месяц у большинства чк он будет на фул раскачен.:biggrin:

А под первую, дай угадаю, попадают иски и стражи?)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Crouly сказал:

Потому-что у некоторых это был единственный шанс на то, что они заиграют, будь то пвп или пве.

 

А под первую, дай угадаю, попадают иски и стражи?)

Подожду обновы что бы увидеть навыки в действии, вдруг у исков будет масс урон в 200% от автоатаки и у стража снижение дд противнику на 70% и авто атака х3. :shok:

 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Boracho сказал:

Подожду обновы что бы увидеть навыки в действии, вдруг у исков будет масс урон в 200% от автоатаки и у стража снижение дд противнику на 70% и авто атака х3. :shok:

 

И так на тесте, иск бьёт по 10% в аое от урона в основную цель, перезарядка 50сек, сраж понижает урон на 20ед, и повышает силу автоатак на 0.5%, время действия 2сек, кд 200сек. Вар с одноручем повышает скорость атаки до 100%, петы заклинов превращаются в вяза и инжа.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Anmi сказал:

И так на тесте, иск бьёт по 10% в аое от урона в основную цель, перезарядка 50сек, сраж понижает урон на 20ед, и повышает силу автоатак на 0.5%, время действия 2сек, кд 200сек. Вар с одноручем повышает скорость атаки до 100%, петы заклинов превращаются в вяза и инжа.

Прикольное кинцо, жду скорую премьеру:pin3:

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Anmi сказал:

И так на тесте, иск бьёт по 10% в аое от урона в основную цель, перезарядка 50сек, сраж понижает урон на 20ед, и повышает силу автоатак на 0.5%, время действия 2сек, кд 200сек. Вар с одноручем повышает скорость атаки до 100%, петы заклинов превращаются в вяза и инжа.

У вара и так годных эксперток столько что очей не хватает, было бы забавно что бы у закла был шанс в 1% фатальной ошибки при вызове  петов.

И вместо собаки или птицы он бы вызывал что то вроде коня и птерикса, но это были бы обезбашеные мини рб которые били бы и ух и гор.

Просто начинали бы месить любого кто попал в агр зону невзирая на фракцию, нпс ты или моб, всё что шевелится. :biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Boracho сказал:

У вара и так годных эксперток столько что очей не хватает, было бы забавно что бы у закла был шанс в 1% фатальной ошибки при вызове  петов.

И вместо собаки или птицы он бы вызывал что то вроде коня и птерикса, но это были бы обезбашеные мини рб которые били бы и ух и гор.

Просто начинали бы месить любого кто попал в агр зону невзирая на фракцию, нпс ты или моб, всё что шевелится. :biggrin:

 

Ты напомнил закрытие первой открытой альфы скайлора, там админы наспамили боссов.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Boracho сказал:

Новые навыки условно можно разделить на 3 категории:

1-ниочём или неподходящие классу.

2-просто еще один навык в копилку под класс.

3-фортануло с навыком, он необязательно именно под этот класс он просто имбовый.

Закл получил навык из второй категории (как и большинство других классов) хотя по мнению заклов он из первой. 

 

Ну а у чк однозначна имбо навык и большая половина классов поменялись бы с ним не раздумывая, зажрались господа чк а через месяц у большинства чк он будет на фул раскачен.:biggrin:

Тут дело не в навыке а в том что из-за своей поломаной (с самого момента появления) механикой этот скил ровным счётом ничего не дает 

Заклы жалуются не на скил а на то что они уже несколько лет просят адекватную работу скилов а им дают ещё один мусорный скил который полностью противоречит просьбам игроков

Link to comment
Share on other sites

Ребята раздел так-то ЧК а не общее обсуждение 8.4 обновы, я не против общего обсуждения обновы 8.4, просто идите в общий раздел и там создайте тему. 

А так хватит оффтопа. :wat1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Revilsatior сказал:

Ребята раздел так-то ЧК а не общее обсуждение 8.4 обновы, я не против общего обсуждения обновы 8.4, просто идите в общий раздел и там создайте тему. 

А так хватит оффтопа. :wat1:

Ну так мы обсуждаем что будет с Чернокнижником в этом обновление. Просто название не совсем корректно. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deso сказал:

Ну так мы обсуждаем что будет с Чернокнижником в этом обновление. Просто название не совсем корректно. 

Все отлично будет, я просил масс.стан новый я его получил. 😄

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Sledopblt сказал:

А вы в курсе, что кроме навыков в обновлении есть ещё много интересного? Удивляет, что люди сразу пишут, что обновление плохое, опираясь только на навыки.

 

А что, каменное тело - это не защитный навык?

Каменное тело станит тебя на 4-10 секунд, в это время некр не может тебя хилить, навесить на тебя хил можно либо до каста, либо тотемом шама. Вся суть защитных навыков - сохранить жизнь или помочь в этом. Друль вешает свой щит и может бегать/кастовать скиллы: хилить и станить. Чк в камне=чк в гробе, потому что получить круг за 1 сек до выхода, или капкан, или корни и тд и тп настолько просто, насколько это возможно. 

P.S. Вместе с телом чк становится самым немобильным классом, даже после рея с его стойкой с замедлом, потому что станить самого себя - это уже некстген.

9 часов назад, Boracho сказал:

Новые навыки условно можно разделить на 3 категории:

1-ниочём или неподходящие классу.

2-просто еще один навык в копилку под класс.

3-фортануло с навыком, он необязательно именно под этот класс он просто имбовый.

Закл получил навык из второй категории (как и большинство других классов) хотя по мнению заклов он из первой. 

 

Ну а у чк однозначна имбо навык и большая половина классов поменялись бы с ним не раздумывая, зажрались господа чк а через месяц у большинства чк он будет на фул раскачен.:biggrin:

Показывает насколько внимательно вы читали мою тему. Рекомендую перечитать, и сфокусировать внимание на аналогии с пустыней и водой:come_on:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Revilsatior сказал:

Все отлично будет, я просил масс.стан новый я его получил. 😄

Не масс стан, а масс сало, чувствуйте разницу. Хантам, реям, бд рогам и искам по прежнему ничего не мешает прожать бафы ДО встречи с вами/в инвизе и начать месить автоатаками.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Sledopblt сказал:

А вы в курсе, что кроме навыков в обновлении есть ещё много интересного? Удивляет, что люди сразу пишут, что обновление плохое, опираясь только на навыки.

Не видел в дополнительных слотах дополнительного защитного навыка-подарка. Также не видел ни одного защитного навыка среди тряпочных сетов. Также не думаю что если я поменяю формат экрана, телепортнусь по 5 сектору, или начну использовать виджеты по тиммейтам(хз даже как), я получу свой адекватный защитный навык. 

P.S. Учитывая условия, при которых будут получаться сетовые навыки, первый сет скорее всего получат дай бог через месяц (6 сетов, по 4 шмотки = 24 шмотки, из которых вам нужно выловить 4 шмотки ИМЕННО ВАШЕГО сета), при условии когда фармить инст тритонов сможет 1-2 ги, и не думаю что в формате Тритоны+4 на 2 часа.

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Каменное тело станит тебя на 4-10 секунд, в это время некр не может тебя хилить, навесить на тебя хил можно либо до каста, либо тотемом шама. Вся суть защитных навыков - сохранить жизнь или помочь в этом. Друль вешает свой щит и может бегать/кастовать скиллы: хилить и станить. Чк в камне=чк в гробе, потому что получить круг за 1 сек до выхода, или капкан, или корни и тд и тп настолько просто, насколько это возможно. 

P.S. Вместе с телом чк становится самым немобильным классом, даже после рея с его стойкой с замедлом, потому что станить самого себя - это уже некстген.

Но если это не защитный навык, тогда какой? Разве он не спасает тебя в последнюю секунду? Спасает. Лично меня не раз спасал.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Не видел в дополнительных слотах дополнительного защитного навыка-подарка. Также не видел ни одного защитного навыка среди тряпочных сетов. Также не думаю что если я поменяю формат экрана, телепортнусь по 5 сектору, или начну использовать виджеты по тиммейтам(хз даже как), я получу свой адекватный защитный навык. 

Ох, ясно.

11 минут назад, 6Revolt9 сказал:

P.S. Учитывая условия, при которых будут получаться сетовые навыки, первый сет скорее всего получат дай бог через месяц (6 сетов, по 4 шмотки = 24 шмотки, из которых вам нужно выловить 4 шмотки ИМЕННО ВАШЕГО сета), при условии когда фармить инст тритонов сможет 1-2 ги, и не думаю что в формате Тритоны+4 на 2 часа.

Да почему 1-2 ги-то? Люди просили редкий шмот - получите.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sledopblt сказал:

Но если это не защитный навык, тогда какой? Разве он не спасает тебя в последнюю секунду? Спасает. Лично меня не раз спасал.

В 70% случаев он не спасает, а отсрачивает смерть чк на 4-10 секунд, а я настаивал на Адекватном Защитном Навыке. Почти все скиллы чк красивые на бумаге, но на деле как всегда. Стрела, 6 се кд, топава, но без синнергий. Круг, масс стан, но бублик. Лужа, аое урон, но дот. Вытяг, дамаг и отхил, но очень слабый. Сфера, гигансткий взрывной урон, но дпс ниже чем у стрелы, если проблемы с мрегом, дпс ниже чем у автоатаки. Сила, 25% дд, 10% шанса крита, но жрет 50 мрега просто на то, чтобы бегать с ней, не учитывая другие скиллы. Тело, защищает от всего, но станит самого чк. И тд. И тп.

Я просил нормальный защитный навык без всяких сука НО:surprised_rage:

Link to comment
Share on other sites

Ниодного улучшения для поднятия популярности класса нету, если еще и сломанную механику со сферой и силой не исправят, то зачем чк нужен в пве вообще?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Webber Gons сказал:

Тут дело не в навыке а в том что из-за своей поломаной (с самого момента появления) механикой этот скил ровным счётом ничего не дает 

Заклы жалуются не на скил а на то что они уже несколько лет просят адекватную работу скилов а им дают ещё один мусорный скил который полностью противоречит просьбам игроков

Ну хз, искать не буду но заклы как бы просили выживаемости петам, чтоб не дохли с 1 плюшки, им это дали, почему вы жалуетесь не понимаю:huh:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, 6Revolt9 сказал:

В 70% случаев он не спасает, а отсрачивает смерть чк на 4-10 секунд, а я настаивал на Адекватном Защитном Навыке. Почти все скиллы чк красивые на бумаге, но на деле как всегда. Стрела, 6 се кд, топава, но без синнергий. Круг, масс стан, но бублик. Лужа, аое урон, но дот. Вытяг, дамаг и отхил, но очень слабый. Сфера, гигансткий взрывной урон, но дпс ниже чем у стрелы, если проблемы с мрегом, дпс ниже чем у автоатаки. Сила, 25% дд, 10% шанса крита, но жрет 50 мрега просто на то, чтобы бегать с ней, не учитывая другие скиллы. Тело, защищает от всего, но станит самого чк. И тд. И тп.

Я просил нормальный защитный навык без всяких сука НО:surprised_rage:

Если остался 1 на 1, то да, иногда тебя после тела убивают, но всё же не всегда так происходит.

Проблемы у класса есть, я не спорю.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Deffstrouk сказал:

Ну хз, искать не буду но заклы как бы просили выживаемости петам, чтоб не дохли с 1 плюшки, им это дали, почему вы жалуетесь не понимаю:huh:

Не раз писали, сколько на 0 не умножай, результат не изменится, так и в случае с собакой, если она бесполезна из за отсутствия мозгов, то хоть в вяза ее превращай, выхлоп не изменится.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Deffstrouk сказал:

Ну хз, искать не буду но заклы как бы просили выживаемости петам, чтоб не дохли с 1 плюшки, им это дали, почему вы жалуетесь не понимаю:huh:

Та пускай она хоть одна собака превращаеться в 5 Инжов, мозгов у нее нет, ее всегда приходиться направлять по противнику какими-то шаманскими ритуалами. И не факт, что ище направишь

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shakespeare сказал:

Не раз писали, сколько на 0 не умножай, результат не изменится, так и в случае с собакой, если она бесполезна из за отсутствия мозгов, то хоть в вяза ее превращай, выхлоп не изменится.

Ну я надеюсь что кроме нововведений все же будет хотя бы небольшая корректировка некоторых навыков, в том числе привяз таргета петов к таргету призывателя)) Но это дело правки навыков, а сам по себе новый навык вполне не плох (конечно все зависит от чисел), не стоит его сразу критиковать))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...