Jump to content

Гайд по классу "Рей"


7cekyHgoOpra3Ma

Recommended Posts

Добрый вечер, решил написать гайд, так как за 5 лет не увидел такого...

 

 

Опубликованное фото

 

 

Расписывать, как качать рея на 1-18 уровне я не буду..

 

 

1. плюсы минусы класса

2. шмот в пвп, пве и прокачка скилов

3. что и как делать в пвп

 

 

 

1. Плюсы и минусы класса:

 

 

Плюсы:

+ самый сильный дд у хранителей;

+ легкое управление в пвп;

+  на фарме в отличии от хил классов можно не много подремать  :) ;

 

Минусы:

- Так как рей агр, на фарме он умирает первым

- В пвп требуется хороший интернет

- Быстро ломается шмот

 

2. Шмот в пвп и прокачка скилов

Шмот:

у каждого рея должно быть 6 сэтов,но нам в пвп нужны тока 4:

Арено сэт с устоем и дефом;

Арено сэт с луной;

Арено сэт с мраком;

Арено сэт с солнцем;

 

 

почему именно арена всем и так давно понятно

 

Пухи :

Лук неумолимой погибели(Нп)

Составной лук лазутчика(Сл)

Лук Нп нужен тока с сэтом арены в котором деф,

Лук Сл с остальными сэтами

Бижа королевы

Ажурные кольца (для вулканов)

Медальон метальной силы (для вулканов)(Мс)

ремень лазутчика

Крисы и руны:

в бижу королевы крисы - точность, пробивы; руны - хп

в медальон Мс крис - точность; руна - реген

в ажурки крисы - мп реген ;руны - хп

в пояс крис - мп реген;руна - устой

Скилы:

на 20 уровне прокачку выбрал такую,

мощный выстрел 5

дезориентирующий выстрел 4

благословение рейнджера 5

звериный капкан 2

 

часто спрашивают что купить арбалет или лук?

смотря что для вас важнее фарм или пвп,

арбалет-фарм;

лук-пвп.

3. что и как делать в пвп

тактика за рея простая против любого класса ставишь кап, отбегаешь, противник подходит ближе, но чтобы он попал в капкан нужно "бегать рывками" и держать дистанцию.

Чтобы это делать нужно хороший интернет, либо противник успеет ударить или заюзать скилл.

Как понять "бегать рывками" спросите вы?!

у рея дистанция выстрела 6 клеток, то биш если кто то захочет использовать на вас скилл им придется сократить дистанцию до 5.

Зная как стреляет рей,когда вылетает стрела(с моим интернетом я начинаю бежать назад раньше чем анимация до конца закончится) бьете противника и резко бежите назад,перед этим можете заюзать благо.

Что происходит чаще всего после этого,противник понимая что его ударили,бежит за вами чтобы ударить и попадает в кап.Ну и тут все понятно снова бьете с 6 клеток считая секунды пока закончится капкан,по его окончанию жмете мощный выстрел.

Если противник мили,желательно мощный не юзать,а отбежать и повторить процесс снова.

Если противник Хил (шам дру некр жру) его нужно убить за 1 капкан,если не получилось то нужно отбежать и отрегенится и повторить попытку по новой.

Если противник рей и вы видите что он бежит к вам юзнуть дезу, так делают большинство нубо реев, вы отбегаете и ставите кап,он с залипшим навыком пытается бежать за вами.

Запомните не 1 нормальный дальник (кроме мага) не даст вам подойти близко,чтобы использовать дезу.

Если противник маг то проблем не должно быть рей легко выносит мага.

 

 

Лично у меня для 6 сэтов не хватает места,поэтому я удалил все пвп сэты и оставил на фарм. Спасибо разработчикам за "огромную" сумку.

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

НП или СЛ - скорость против устоя, в любом случае выбираю устой. С НП лучше агрить, только вопрос кого, дина, мару или джина? К тому же разница в уроне минимальна, смысла тратить ~1кк и море чм на точку вообще не вижу.

 

 

Благо сделал 3 - в аккурат хвататет на 3 выстрела автоатакой.

Капкан 4 - выстрел + выстрел + мв + выстрел.

 

 

Дезу кидаю только когда стою в упор к противнику, ибо бежать с залипшим скилом с 5 клеток и влететь в стун - печаль.

 

 

Капкан ставлю только со снятой целью, иначе бежать приходится на 1 клетку дальше.

 

 

Если противник рей и по пути ко мне уже использовал благо, разворачиваюсь и бегу, далее юзаю сам и атакую.

 

 

Против контроль классов, юзаю благо только после того как набегаюсь.

 

 

На арене 2х2 лучшая связка с дру в хиле, можно тягаться с шам/шам, шам/чк.

 

 

В PvP не тупой чк/шам/дру спокойно убивает рея.

 

Link to comment
Share on other sites

гайд норм, но еше многое можн добавить...

 

 

и я в рее вижу еше 1минус: очень дорогой класс, нужна высокая точка, много шмота, пуха и т.д. 

:)

Link to comment
Share on other sites

анимасоло на скриншоте изображон лучник из л2)если я не ошибаюсь шмот на нем надет на мага.(забыл название, S грэйд) зачем?) 

Давно не играл уже ппц)

Link to comment
Share on other sites

Эээ, сударь, извольте, вы сие произведение ГАЙДОМ обозвали?!  :shok: Смело, весьма смело.  ;D

 

По сути - в первом посте темы полезной информации - практически 0. Я, тот, который никогда за рея не играл, вообще ничего полезного не почерпнул. Не говорю уже о действующих реях.

 

Из минусов - шмот не достаточно расписан, нет вариантов пве-шмота, нет вариантов шмота для разных классов; вообще кроме пвп ничего не описано, да и пвп описано непонятным, сложным языком, не расписаны бои со всеми классами; нет объяснений, почему именно так одел рея; нет аргументации для билда скиллов. Вообще, мало чего есть, и очень много чего нет.

 

Плюсы - не нашел.  :pardon:

 

Кстати, в нескольких предложениях Merc. Flaha я нашел больше смысла и полезной информации, чем во всем  :pleasantry: гайде :pleasantry: автора.

Link to comment
Share on other sites

Эээ, сударь, извольте, вы сие произведение ГАЙДОМ обозвали?!  :shok: Смело, весьма смело.  ;D

 

По сути - в первом посте темы полезной информации - практически 0. Я, тот, который никогда за рея не играл, вообще ничего полезного не почерпнул. Не говорю уже о действующих реях.

 

Из минусов - шмот не достаточно расписан, нет вариантов пве-шмота, нет вариантов шмота для разных классов; вообще кроме пвп ничего не описано, да и пвп описано непонятным, сложным языком, не расписаны бои со всеми классами; нет объяснений, почему именно так одел рея; нет аргументации для билда скиллов. Вообще, мало чего есть, и очень много чего нет.

 

Плюсы - не нашел.  :pardon:

 

Кстати, в нескольких предложениях Merc. Flaha я нашел больше смысла и полезной информации, чем во всем  :pleasantry: гайде :pleasantry: автора.

 

Зделай другой)

Link to comment
Share on other sites

 

Зделай другой)

 

Вообще-то, я уже давно это сделал, в той сфере, в которой считаю себя компетентным. Можешь посмотреть у меня в подписи.  ;)
Link to comment
Share on other sites

Самый лучший гайд

Врубил благо и вперёд, ну или капкан если узкий проход. Чё писать то?

 

Расходимся посоны

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, я уже давно это сделал, в той сфере, в которой считаю себя компетентным. Можешь посмотреть у меня в подписи.  ;)

 

Легче всего критиковать. Человек сделал то что смог... А твой гайд я читал. Для себя полезного ничего не вычитал, так так не банчу..
Link to comment
Share on other sites

Легче всего критиковать. Человек сделал то что смог... А твой гайд я читал. Для себя полезного ничего не вычитал, так так не банчу..

 

Легче всего сделать "то, что смог" и назвать это гайдом. Над гайдом надо сидеть, думать, подбирать текст и т.д. Тут же я вижу что-то в таком духе: "а не написать ли мне гайд? Точно! Ща напишу, что вспомню, в конце отмечу: "потом допишу больше".

 

Это разве заслуживает на внимание и уважение? Черт с ним, с содержимым - посмотри на оформление. Это трудно назвать читаемым текстом. Критику по сути я уже написал. Думаю, это было довольно конструктивно, а не просто так, как пишут многие: "тема дно".

 

Свой гайд я писал больше недели, еще пару дней делал и подбирал, редактировал скрины. Потом еще несколько следующих вечеров частями делал оформление ВВ-кодами на форуме. В финале выбрал ночку, когда специально не ложился спать, чтобы забить пару постов без всяких умников и троллей, и только тогда выложил свой текст. А ты говоришь "сделал, что смог". Я никого не прошу считать мои слова правильными и не заставляю оформлять гайды в таком стиле. Просто думаю, что сперва нужно все хорошенько спланировать и обдумать, и вообще, начатое дело нужно закончить и достойно оформить.  Вот и все, такова моя позиция.

Link to comment
Share on other sites

Просто думаю, что сперва нужно все хорошенько спланировать и обдумать, и вообще, начатое дело нужно закончить и достойно оформить.

 

 

Полностью согласен.

 

 

Учитывая постоянные обновления, "развернутый" гайд по классу может быть выброшен на помойку через короткий промежуток времени.

 

 

Писать нужно то что интересно и действительно может пригодиться, а прописные истины врятле кому либо помогут.

 

 

К примеру, новичку будет полезно знать, для фарма на мраке, лучше вместо головы и рук странников пустыни - одеть голову и руки шепота, это даст +44 защиты и бонус к точности. И т.д...

Link to comment
Share on other sites

Легче всего сделать "то, что смог" и назвать это гайдом. Над гайдом надо сидеть, думать, подбирать текст и т.д. Тут же я вижу что-то в таком духе: "а не написать ли мне гайд? Точно! Ща напишу, что вспомню, в конце отмечу: "потом допишу больше".

 

Это разве заслуживает на внимание и уважение? Черт с ним, с содержимым - посмотри на оформление. Это трудно назвать читаемым текстом. Критику по сути я уже написал. Думаю, это было довольно конструктивно, а не просто так, как пишут многие: "тема дно".

 

Свой гайд я писал больше недели, еще пару дней делал и подбирал, редактировал скрины. Потом еще несколько следующих вечеров частями делал оформление ВВ-кодами на форуме. В финале выбрал ночку, когда специально не ложился спать, чтобы забить пару постов без всяких умников и троллей, и только тогда выложил свой текст. А ты говоришь "сделал, что смог". Я никого не прошу считать мои слова правильными и не заставляю оформлять гайды в таком стиле. Просто думаю, что сперва нужно все хорошенько спланировать и обдумать, и вообще, начатое дело нужно закончить и достойно оформить.  Вот и все, такова моя позиция.

 

Так то ты прав)спору нет. И твой гайд довольно не плохой. Но всетаки автор сделал попытку , хоть и не удачную но всетаки...
Link to comment
Share on other sites

анимасоло на скриншоте изображон лучник из л2)если я не ошибаюсь шмот на нем надет на мага.(забыл название, S грэйд) зачем?) 

Давно не играл уже ппц)

 

это не основа, а сабкласс. по виду это дк роба, но на. магах некоторые лайты выглядят как роба. я тож давно не играл, но свою любимую интерлюдку буду помнить всегда
Link to comment
Share on other sites

это не основа, а сабкласс. по виду это дк роба, но на. магах некоторые лайты выглядят как роба. я тож давно не играл, но свою любимую интерлюдку буду помнить всегда

 

Точно это саб. С мага на лукаря или сырка. Я сам раньше играл на пвп серве)мега дон был. Откат Уда был быстрее чем его действия) на скролах бегал всех клал))
Link to comment
Share on other sites

laelius

 

Писать гайд больше недели?o_O в твоем "гайде" написанны элементарные вещи даже мне,нубо барыге и так все известно.В отличии от моего гайда который написан из за часто задаваемых вопросов мне в лс от многих реев,иногда и топов.

Все воросы касались шмота,и прокачки скилов и не 1 меня не спросил,что такое мощный выстрел или благо,какой пве шмот и т. д.Зачем расписывать бесполезную и так всем понятную инфу?!

в гайде есть что добавить я это сделаю чуть позже.

Link to comment
Share on other sites

гайд норм )) с учетом недолгой игры анимасоло )) только дбавь картинки к каждому описанию и способы пвп с каждым классом :friends:

Link to comment
Share on other sites

гайд норм )) с учетом недолгой игры анимасоло )) только дбавь картинки к каждому описанию и способы пвп с каждым классом :friends:

 

добавлю сегодня вечером,подскажи вот весь текст у меня не влезет в первый пост,для того чтобы второй пост тоже был мой надо просить админисрацию редактировать?
Link to comment
Share on other sites

добавлю сегодня вечером,подскажи вот весь текст у меня не влезет в первый пост,для того чтобы второй пост тоже был мой надо просить админисрацию редактировать?

 

влезит думаю ... а так надо просить администрацию удалить посты между комментариями .. а так они наврядли сделают это)))) мой совет .. когда делаешь гайды закрывай тему .. а потом пиши )) и открывай как только сделаешь ))) да и мой тебе совет как только попросишь удалить сообщения между твоими .. нажми кнопку у ника "сообщить модератору" 100 раз так делал.
Link to comment
Share on other sites

влезит думаю ... а так надо просить администрацию удалить посты между комментариями .. а так они наврядли сделают это)))) мой совет .. когда делаешь гайды закрывай тему .. а потом пиши )) и открывай как только сделаешь ))) да и мой тебе совет как только попросишь удалить сообщения между твоими .. нажми кнопку у ника "сообщить модератору" 100 раз так делал.

 

спасибо.
Link to comment
Share on other sites

В течений месяца напишу гайд по жрецу.Так сказать не спеша).Хотя,не стоит.Уже гайд есть.

Link to comment
Share on other sites

Писать гайд больше недели?o_O в твоем "гайде" написанны элементарные вещи даже мне,нубо барыге и так все известно.В отличии от моего гайда который написан из за часто задаваемых вопросов мне в лс от многих реев,иногда и топов.

Все воросы касались шмота,и прокачки скилов и не 1 меня не спросил,что такое мощный выстрел или благо,какой пве шмот и т. д.Зачем расписывать бесполезную и так всем понятную инфу?!

в гайде есть что добавить я это сделаю чуть позже.

 

Ты не барыга, а донат...

Мне так кажется, тебе в лс пишут линк арб, чтобы посмотреть на твою точку, да линк кост демонолога, и не более..

Link to comment
Share on other sites

Ты не барыга, а донат...

Мне так кажется, тебе в лс пишут линк арб, чтобы посмотреть на твою точку, да линк кост демонолога, и не более..

 

тебе кажется.
Link to comment
Share on other sites

ИМХО, гайд и должен быть детальным и разжевывать порой очевидные вещи - ведь он пишется для новичков. Старые игроки и так знают, что и как им делать. Все, доказывать что-либо и спорить с кем либо не собираюсь. На этом прощаюсь, удачи.

Link to comment
Share on other sites

Выбросил дезу, толку от нее очень мало, фактически использую ее только против мили.

 

 

Билд ск:

 

мв/благо/кап

5/5/5

Link to comment
Share on other sites

Выбросил дезу, толку от нее очень мало, фактически использую ее только против мили.

 

 

Билд ск:

 

мв/благо/кап

5/5/5

 

я пробовал и с такой раскладкой скилов, но выбрал другую,

в пвп с мили мне помогает.Если брать идеальный интернет без рассинхронизации,то  дезу можно убрать.Без дезы правда мага уже убить будет не так просто.

 

Link to comment
Share on other sites

Если узкая лока (мостик на арене, например) то конечно не дойдет

А так, в той же пвп пещере, видно же куда рей кап ставит. Нафиг на него идти, если обойти можно?

Link to comment
Share on other sites

Рукожопый рея спалит свой капкан, нормальный - нет.

 

Не буду спорить с тру реем
Link to comment
Share on other sites

Если узкая лока (мостик на арене, например) то конечно не дойдет

А так, в той же пвп пещере, видно же куда рей кап ставит. Нафиг на него идти, если обойти можно?

 

гоу в пещерку амба пвпешнем)
Link to comment
Share on other sites

Если узкая лока (мостик на арене, например) то конечно не дойдет

А так, в той же пвп пещере, видно же куда рей кап ставит. Нафиг на него идти, если обойти можно?

 

еа

лень обрезать ;D

53806_.png

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...