Jump to content

Сверх-группы для событий гильдий


Then

Recommended Posts

пришла задняя мысль, что на событиях (пве) было бы прикольно собирать в 1 пати людей, ну скажем 20, и включить визуальный счетчик каждого персонажа(мп/хп), только отсюда развилка: делать идентичный минималистичный интерфейс для всех платформ, или давать его на пк в полном окне/на планшеты. Придумал с лету, возможны корректировки(я знаю про баффы на группу)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Then сказал:

пришла задняя мысль, что на событиях (пве) было бы прикольно собирать в 1 пати людей, ну скажем 20, и включить визуальный счетчик каждого персонажа(мп/хп), только отсюда развилка: делать идентичный минималистичный интерфейс для всех платформ, или давать его на пк в полном окне/на планшеты. Придумал с лету, возможны корректировки(я знаю про баффы на группу)

На телефоне будет занимать много места, пол экрана будет в никах и показателях союзников. На компьютерах и планшетах может нормально, но у низкоформатных телефонов - неочень. Да и как на меня - интереснее распределять согильдейцев по группам. Впереди идет так сказать "штурм отряд", а другие группы это чисто поддержка. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Then сказал:

делать идентичный минималистичный интерфейс для всех платформ, или давать его на пк в полном окне/на планшеты

ты читал вообще?

1 час назад, Deso сказал:

На телефоне будет занимать много места, пол экрана будет в никах и показателях союзников

я не предлагал на телефоны это делать

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Then сказал:

я не предлагал на телефоны это делать

Получается при кроссплатформенности игры вы хотите обделить часть пользователей и дать им преимущество которое будет не доступно всем?

 Идея кстати неплохая учитывая что масштабы битв все больше, допустим дать разрешение такую группу формировать на массовых замесах.

 Есть идеи привязать под ник показатель с хп/мп в минималистском виде(с настройкой какой параметр отображать) подобие статусных бафов на блаже, но к куче сложно будет выцепить хилу нужного, можно вынести групповое число на показатель хп когда в пати, вместо ника и дать маленькую цифру в районе ника над персонажем

 Вариантов много думаю как можно подобное реализовать так чтобы могих устроило

Но сомневаюсь что введение такой механики будет разработчикам интересно, у них и так работы много:dunno:

 

Edited by Lionfowei
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Then сказал:

ты читал вообще?

я не предлагал на телефоны это делать

 

так игра то кроссплатформер, как ты себе это представляешь? Я понимал бы, если бы для компьютеров были отдельные сервера.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Lionfowei сказал:

Получается при кроссплатформенности игры вы хотите обделить часть пользователей и дать им преимущество которое будет не доступно всем?

 Идея кстати неплохая учитывая что масштабы битв все больше, допустим дать разрешение такую группу формировать на массовых замесах.

 Есть идеи привязать под ник показатель с хп/мп в минималистском виде(с настройкой какой параметр отображать) подобие статусных бафов на блаже, но к куче сложно будет выцепить хилу нужного, можно вынести групповое число на показатель хп когда в пати, вместо ника и дать маленькую цифру в районе ника над персонажем

 Вариантов много думаю как можно подобное реализовать так чтобы могих устроило

Но сомневаюсь что введение такой механики будет разработчикам интересно, у них и так работы много:dunno:

 

Хоть так хоть так кросс платформеность здесь не равная.. Играть с ПК/ПЛАНШЕТА/НОУТБУКА куда удобнее

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Lionfowei сказал:

Получается при кроссплатформенности игры вы хотите обделить часть пользователей и дать им преимущество которое будет не доступно всем?

Ты вообще читал что я предлагаю? Эта функция будет только в ПВЕ гильдейских событиях, по типу каймана. Какое здесь неравноправие будет? 

 

9 часов назад, Lionfowei сказал:

Есть идеи привязать под ник показатель с хп/мп в минималистском виде(с настройкой какой параметр отображать) подобие статусных бафов на блаже, но к куче сложно будет выцепить хилу нужного, можно вынести групповое число на показатель хп когда в пати, вместо ника и дать маленькую цифру в районе ника над персонажем

вот это я и хотел пофиксить, потому что прошла мысль, как тяжело хиллу лечить чуть ли не 30 людей вне своей пати. Костыль в виде ги чата *умираю* и отойти в сторонку повиднее сверхнеудобен.

 

4 часа назад, Deso сказал:

как ты себе это представляешь?

разный интерфейс

Только что, Then сказал:

Эта функция будет только в ПВЕ гильдейских событиях, по типу каймана. Какое здесь неравноправие будет?

 

Link to comment
Share on other sites

почему бы и нет. вопрос в рентабельности. нужны ли такие большие группы. по сути единственный прок, это хилу проще узнать кого хилить. можно, тогда список пати должен быть автосортирующимся по количеству хп

 

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2020 в 04:00, Then сказал:

пришла задняя мысль, что на событиях (пве) было бы прикольно собирать в 1 пати людей, ну скажем 20, и включить визуальный счетчик каждого персонажа(мп/хп), только отсюда развилка: делать идентичный минималистичный интерфейс для всех платформ, или давать его на пк в полном окне/на планшеты. Придумал с лету, возможны корректировки(я знаю про баффы на группу)

И как же это пришло тебе в голову, если ты стремительно избегаешь гильдии с таким огромным количеством людей одновременно онлайн 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Shwapsss сказал:

И как же это пришло тебе в голову, если ты стремительно избегаешь гильдии с таким огромным количеством людей одновременно онлайн 

я как раз хожу потому что меня начали заставлять это делать, там где раньше такого небыло. А сейчас на соплях проходим события потому что не могут нормально хильнуть ни меня ни танка изза разрозненности в пати

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...