Jump to content

Аукцион города


Recommended Posts

Все знают что такое аукцион, поэтому не буду разъяснять что это. Пока я тут не играл - я играл в Lineage 2. Там я увидел очень интересную механику аукциона. То есть там было очень много городов. К примеру возьмем наш Warspear. У нас есть порт, крепость динальта, деревня кентавров, восточная стоянка караванов и камп риф. Предложение состоит вот в чем. в lineage 2 стояли в каждом городе по NPC. И у каждого был пункт аукцион. Но товар в аукционе различался в каждом городе. То есть к примеру в порту продается руна выносливости, а в камп рифе уже какой то меч. Но особенность аукциона состояла в том, что товар на аукцион выкладывался рандомно из базы данных вещей. То есть там мог оказаться и кристалл какой то, оружие, шмотка, свиток для заточки. Время на подачу заявок на покупку отводилось 12 часов. Кто положил больше всех денег - тот после 12 часов забирает этот товар. А остальным деньги возвращались.

максимальной ставки у нас не было, то есть можно было сколько угодно ставить туда.

Приведу пример нашего аукциона:

Заходим к NPC и видим, что он продает лук НП за 500 монет (сделаем минимальную цену за лот 500 монет). Сразу ставим 1000 монет. Поставили 1000, у нас сняли 1000 с сумки. Далее мы ставить не сможем, пока нашу ставку не перебьют. Забрать деньги тоже нельзя. Если в течении 12 часов никто ставку не перебил - нам по почте присылают наш лук НП. И мы радуемся дешевой покупке.

Но когда мы ставили свою ставку за лот, мы могли увидеть какой лот будет далее. То есть мы можем просмотреть, какой лот будет к примеру завтра.

Повторюсь, в каждом городе должен быть свой лот в аукционе, чтобы было разнообразие.

Предлагаю ввести такие вещи в аукцион:

Части сетов из НП, разные предметы из лавки, РБ шмот от 13 лвла и далее. Руны, кристаллы. Костюм демонолога так же. Короче все, что выбивается и покупается в лавке. Оружия тоже.

 

Если что непонятно - спрашивайте.

 

Link to comment
Share on other sites

Я бы купил лук НП за 1000 голдов, гг

 

При реализации такого аукциона это врятли будет возможно - так как сразу все будут ставить ставки.

Link to comment
Share on other sites

автор ты пьян иди в Lineage

 

я думаю, что можно было как то объяснить свою точку зрения, а не просто раскидываться оскорблениями.
Link to comment
Share on other sites

Не только в линейдж это,так же в ВОВ.обычная система аукциона-это и есть аукцион.только варспа не может плагиатить,поэтому у нас рынок.:)

Link to comment
Share on other sites

Не только в линейдж это,так же в ВОВ.обычная система аукциона-это и есть аукцион.только варспа не может плагиатить,поэтому у нас рынок. :)

 

сомневаюсь, что прибегут разработчики из вов и предъявят за аук))
Link to comment
Share on other sites

Это все как то сложно, цены фиксироваться не будут. Головная боль разрабам. Не будет, хотя рынок нужно менять.

Link to comment
Share on other sites

в варспе такое не осуществишь... голды у простых игроков мало, все будет забираться донами :pardon:

Link to comment
Share on other sites

Это все как то сложно, цены фиксироваться не будут. Головная боль разрабам. Не будет, хотя рынок нужно менять.

 

Думаю разработчикам все равно по какому курсу будут продавать оружие,шмотки банки и т.д. А если бы ввели аукцион с функцией рынка, или наоборот, к рынку прилепили аукцион, то было бы то что надо. Но время на лоте должно быть не 12-24 часа, а 6-7 дней. Не думаю что все бы скупали одни доны, в этом нету нужды, так как если бы дон купил себе лук НП, зачем ему второй??купить и продать по меньшей цене?безумие
Link to comment
Share on other sites

Не только в линейдж это,так же в ВОВ.обычная система аукциона-это и есть аукцион.только варспа не может плагиатить,поэтому у нас рынок. :)

 

ето не вов и не линейка ето варспир здесь авйвондил рисовали 2 года 30 людей лол скайрим 30 людей рисовало и заделали игру за 3 года  :rofl:
Link to comment
Share on other sites

ето не вов и не линейка ето варспир здесь авйвондил рисовали 2 года 30 людей лол скайрим 30 людей рисовало и заделали игру за 3 года  :rofl:

 

30 людей рисовали скайрим? Ты явно забыл приписать несколько нулей. Эта игра для телефонов с простенькой графикой и скромным составом. Нашел что сравнивать. Вот то что несколько лет делают обновление, это уже на совести разрабов..
Link to comment
Share on other sites

  • Developer

ем вощето в команде айгрид 30 художников

 

На самом деле нет
Link to comment
Share on other sites

На самом деле нет

 

Их еще меньше? ;D
Link to comment
Share on other sites

На самом деле нет

 

ето значит что предысторию (которая в гугл плей) не рисовали художники компании айгрид?
Link to comment
Share on other sites

похоже у кого то накопился голд и его не куда девать,раздай тогда лучше нубам,больше пользы будет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...