Jump to content

Усиление гвардов/прислужников


Recommended Posts

Доброе время суток.

На написание данного предложение сподвигла ингейм ситуация когда на территории стоянки западного каравана в Ирселнорте обосновались вражеская фракция. Ситуация вполне себе игровая, массовое пвп это то, зачем в игру приходят, качаются,  платят и становятся лучшими в определенных направлениях. Но есть несколько нюансов, и о них я бы хотел "заикнутся".

Ирс это то место, где по делу обитает население 12/14-20 лвла, и не по делу - все остальные. В том числе и 32-ые уровни в фулл.пвп обвесе со способностью впитывать тонны урона, и соответственно эти тонны и раздавать. Устранить одного такого игрока весьма трудно без помощи мирового чата, группу игроков- очень трудно, а крупную группу - не возможно. Массовый конфликт конечно будет красочным и интересным всем, кто в нем поучавствует. Или все таки не всем? Поговорим от лица тех, кто на ирсе по сюжетным квестам.

Я за пвп. Я люблю пвп. Но я не люблю геноцид. Когда у слабого игрока нет ни малейшей защиты или возможности продохнуть. Когда убийство идет на статуе возрождения. К чему от меня столько воды?

А) я предлагаю усилить защитников поселений/городов, если на территории поселения произошел "акт насилия". Сейчас охранники это лишь угроза для тех кто прибегает лигу по квесту. Для вражеской фракции пришедшей поубивать  это лишь безвредный стопрейт. Оставить охранников обычными когда они атакуют первыми, если у них на глазах произошла атака чужой фракции в ответ на них/на игрока другой фракции - получения баффа на возможность наносить существенный вред игрокам в +10 и 25+ уровней с бонусом к собственным хп. Активные навыки типо баша или щита приветствуются. С данными охранниками захват поселений станет все таки интереснее и игрокам, и безопаснее для новичков.

Б) усиление прислужников. Нет, ни силой или  живучестью, а другими свойствами. Новичок купил себе прислужника с лавки, за поворотом на нем вскрылся клинок/рог и убил покупку. Почему только прислужника, почему у новичка рюкзак скажем не уменьшился на несколько слотов? Почему один игрок может полностью уничтожить покупку за реальные деньги в один клик у другого игрока? Прислужник, купленный на 4 часа просуществовал минуту не из-за действий игрока, который не доконтролировал его, представился под босса или кучу мобов, а из-за вмешательства в его процесс игры другим игроком. Я предлагаю наделить прислужников баффом защиты от пвп урона на территории, где проходят линейные квесты. Полностью. 

 

Эпилог. Вы новичок. Для квеста на минибоса вы купили пета. Игрока чужой фракции убил Вас, а в городе где у вас сейв - резня. Вы бы вышли из игры, но идет таймер пета, который почему то и в оффлайне активен. Вы останетесь в игре - убивают и вас и пета . Вы выходите из игры чтобы переждать это замес. И идете играть во что то другое. Игра вас потеряла.

Я люблю пвп. Я играю в варспир для этого (ну и потому что на тач идет). Но я не люблю безосновательный геноцид новых игроков со стороны тех, кто чуть ли не 10 лет играет. Если цель игры не соревноваться с лучшими, а выкосить врага еще на корню, то пожалуй это лучшее решение - оставить все как есть. Спасибо за то, что с этим сталкиваешься рано. Проще с кнопкой выхода.

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Bezmolvie сказал:

А) я предлагаю усилить защитников поселений/городов, если на территории поселения произошел "акт насилия". Сейчас охранники это лишь угроза для тех кто прибегает лигу по квесту. Для вражеской фракции пришедшей поубивать  это лишь безвредный стопрейт. Оставить охранников обычными когда они атакуют первыми, если у них на глазах произошла атака чужой фракции в ответ на них/на игрока другой фракции - получения баффа на возможность наносить существенный вред игрокам в +10 и 25+ уровней с бонусом к собственным хп. Активные навыки типо баша или щита приветствуются. С данными охранниками захват поселений станет все таки интереснее и игрокам, и безопаснее для новичков.

Сейчас ходят чисто по фану полить нубов, интереснее это не станет добавлением этого

 

6 часов назад, Bezmolvie сказал:

Б) усиление прислужников. Нет, ни силой или  живучестью, а другими свойствами. Новичок купил себе прислужника с лавки, за поворотом на нем вскрылся клинок/рог и убил покупку. Почему только прислужника, почему у новичка рюкзак скажем не уменьшился на несколько слотов? Почему один игрок может полностью уничтожить покупку за реальные деньги в один клик у другого игрока? Прислужник, купленный на 4 часа просуществовал минуту не из-за действий игрока, который не доконтролировал его, представился под босса или кучу мобов, а из-за вмешательства в его процесс игры другим игроком. Я предлагаю наделить прислужников баффом защиты от пвп урона на территории, где проходят линейные квесты. Полностью. 

Ууух, помню с иска на одном из ивентов вроде на +-300-500к налил:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

ну к стати адекватные игроки петов не льют. а вот против неадекватных щит можно было бы и накинуть, но пет во время пвп замеса не помогает хозяину иначе это было бы слишком имбово в замесах уже одетых игроков.

8 часов назад, Bezmolvie сказал:

Если цель игры не соревноваться с лучшими, а выкосить врага еще на корню

ну вообще то да. тут война, а не леденцы крафтят 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Bezmolvie сказал:

Я предлагаю наделить прислужников баффом защиты от пвп урона на территории, где проходят линейные квесты

Но тогда и петы не должны бить игроков и применять к ним навыки.

Да и вообще то что пета слили это проблема самого игрока их надо на нуб островах использовать, а не там где есть враждебные игроки.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Daniel184 сказал:

Но тогда и петы не должны бить игроков и применять к ним навыки.

Да и вообще то что пета слили это проблема самого игрока их надо на нуб островах использовать, а не там где есть враждебные игроки.

Во-первых на использование пета нет ограничений где его использовать. Во-вторых порой игрок не знает, что в данном секторе открытое пвп, мы о новичках говорим.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Буквы сказал:

Сейчас ходят чисто по фану полить нубов, интереснее это не станет добавлением этого

Я не переживаю за интерес тех, кто ходит убивать новичков. 

Edited by Bezmolvie
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bezmolvie сказал:

Я не переживаю за интерес тех, кто ходит убивать новичков.

В игры играют ради веселья, уважаемые разработчики не будут убирать его 

Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2020 в 23:57, Bezmolvie сказал:

А)я предлагаю усилить защитников поселений/городов, если на территории поселения произошел "акт насилия". Сейчас охранники это лишь угроза для тех кто прибегает лигу по квесту. Для вражеской фракции пришедшей поубивать  это лишь безвредный стопрейт.

А почему бы и нет?я поддерживаю, битвы от этого станут интереснее и сложнее,но чтобы усиление происходило именно во время битвы на Ирсе,а не в обычный замес,так как его предугадать не возможно и если усилить защитных нпс городов навсегда, многие кв на вражеской территории станут очень трудно выполнимыми.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Bezlikie сказал:

многие кв на вражеской территории станут очень трудно выполнимыми.

Это какие такие кв? Те, которые дают аж 10 яхов что ли? Так там только 1 кв на города противников, остальные чисто убить или на святилище.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bezlikie сказал:

А почему бы и нет?я поддерживаю, битвы от этого станут интереснее и сложнее,но чтобы усиление происходило именно во время битвы на Ирсе,а не в обычный замес,так как его предугадать не возможно и если усилить защитных нпс городов навсегда, многие кв на вражеской территории станут очень трудно выполнимыми.

Я упомянул что в обычное время дня и ночи гварды не имеют никакого баффа. Если в стан противника забегают игрок/игроки - гварды в обычном режиме агрессируют первыми. Если же игрок на глазах гварда атакует защитника/нпц/другого игрока, то только в этом случае подрубается усиление. Либо же например сделать первую волну гвардов обычными, но при их смерти появлялись бы усиленные, этакая регулярная армия. Данная опция не повлияла бы на проходящих квест - обычно они добегают до флага/караванщика и убегают, не задерживаясь.

 

Update. Как снять премодерацию и ограничение в 2/3 сообщения в день?

В 18.05.2020 в 11:17, Буквы сказал:

В игры играют ради веселья, уважаемые разработчики не будут убирать его 

Убивать 32-ым уровнем 14-16-тые, это не веселье. Не может быть весельем то, что играет только в одну сторону. Я бы вообще запретил агрессию с разницей в 10 уровней, чтобы 30-тые + уровни могли атаковать исключительно 20 и выше.

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Bezmolvie сказал:

Я упомянул что в обычное время дня и ночи гварды не имеют никакого баффа. Если в стан противника забегают игрок/игроки - гварды в обычном режиме агрессируют первыми. Если же игрок на глазах гварда атакует защитника/нпц/другого игрока, то только в этом случае подрубается усиление. Либо же например сделать первую волну гвардов обычными, но при их смерти появлялись бы усиленные, этакая регулярная армия. Данная опция не повлияла бы на проходящих квест - обычно они добегают до флага/караванщика и убегают, не задерживаясь.

 

Update. Как снять премодерацию и ограничение в 2/3 сообщения в день?

Убивать 32-ым уровнем 14-16-тые, это не веселье. Не может быть весельем то, что играет только в одну сторону. Я бы вообще запретил агрессию с разницей в 10 уровней, чтобы 30-тые + уровни могли атаковать исключительно 20 и выше.

 

Почему запретить? Я(далеко не только я) нашёл как пофаниться в игре, я могу, я фанюсь, сразу отвечу, если кто-то напишет"по фану можно и кидать", сливать и кидать это разное (жду от любого чела с форума тухлую шутку "это ещё хуже") 

 

Это война альянсов, это нелогично запрещать сливать другой альянс(какая разница какой лвл? Это война) 

 

Это логично, что они должны мне падать, я выше лвлом, со шмотом лучше

 

Это варспа, это игра, это фан, тут нет места ТАКОЙ жалости(про сравнение кидовства и слива нубов писал выше) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Буквы сказал:

Почему запретить? Я(далеко не только я) нашёл как пофаниться в игре, я могу, я фанюсь, сразу отвечу, если кто-то напишет"по фану можно и кидать", сливать и кидать это разное (жду от любого чела с форума тухлую шутку "это ещё хуже") 

 

Это война альянсов, это нелогично запрещать сливать другой альянс(какая разница какой лвл? Это война) 

 

Это логично, что они должны мне падать, я выше лвлом, со шмотом лучше

 

Это варспа, это игра, это фан, тут нет места ТАКОЙ жалости(про сравнение кидовства и слива нубов писал выше) 

В основе предложения усиления гвардов в поселениях. Убийство нубов на флаге привлекает к выходу из игры, что разработчик точно не планирует. К "убийству" в открытом мире мое предложение никак не относится, сливай сколько влезет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...