Jump to content

Новый навык "Непробиваемая медитация"


Recommended Posts

Есть 2 версии данного навыка, определиться, который из них подойдет чк лучше - решать вам.

Описание первого варианта.

Чернокнижник погружается в глубокий транс и снижает получаемый урон на определенный процент. В зависимости от количества полученного урона чернокнижник восстанавливает себе ману. Сила снижения урона и восстановления маны зависит от уровня героя и уровня прокачки навыка.

Снижение урона - 10/15/20/30%.

Восстановление маны - 3/6/9/12% от полученного урона.

Время действия навыка 10/12/16/20 секунд.

Кд навыка 23 секунды.

Описание второго варианта.

Чернокнижник уходит в глубокий транс и окружает себя щитом из темной энергии. Каждые 10% разрушенного щита дадут чернокнижнику баф на 15 секунд, увеличивающий его регенерацию маны. Бафы стакаются до 10. Прочность щита и сила бафа зависят от уровня прокачки навыка и уровня героя.

Максимальная прочность щита - 2250 здоровья(по аналогии со щитом искателя)

Количество регенерации маны за 1 баф - 1/3/5/7.

Каждый баф висит 15 секунд, щит висит 10 секунд, перезарядка навыка - 21 секунда.

Теперь объяснения по поводу цифр:

1)"Почему 30% снижения урона, а не больше?".

Потому что уже 50% это уровень форты стража, которая срезает дд и жрет ману. Дать такой сильный защитный скилл с доп эффектом в виде регена маны и ничего не забрать - глупость, поэтому режем сопротивление урону.

2) "Почему всего 12% от полученного урона превратятся в ману?"

Если вы получите укус на 300 урона, ваши "мизерные" 12% отрегенят вам 36 маны, что превышает манакост двух стрел мрака на 5/5, то есть чк все время будет "биться в потолок", однако пробить его ему не суждено, зато сферц можно будет реализоввать всегда, не парясь с отжором маны у силы раз в 2 секунды и регене маны раз в 5 секунд(опытные чк меня поймут).

3) Обратный предыдущему вопрос:

 "Почему так много маны регенится, чк же вообще мрег собирать перестанут?!".

Потому что чтобы регенить ману чк нужно получать по лицу, что не позволит заабузить данную механику. В инсте вы не вынесете урона пачки мобов без хила, даже если они бьют на 30% меньше урона по вам. Вы - по прежнему тряпки. Да и маги в принципе тоже не особо мрег собирают, пк плащ и жизнь прекрасна.:piggy:

Да и манапул никто не отменял, если чк получит в лицо плюху на 1к урона, у него станет на 120 маны больше, вот только кап маны то 160-200, больше нельзя. К тому же навык во первых уменьшает урон по вам, а значит и потенциальный мрег, а во вторых, не думаю что вас так обрадуют 120 маны, после удара на 1к в 30% защиту.

4)"Почему щит дает именно цифровой манареген, а не процентный?".

Потому что смысл навыка - дать защитный навык чк и решить проблему с тем, что чк жертвует кучей стат в шмоте чтобы разогнать мрег. Процентный манареген работает только когда манареген уже разогнан, а это значит что смысл от этой части навыка пропадает. С цифровым же манарегеном мы получаем бонусом 70 мрега, сколько бы его ни было изначально, что позволит поменьше привязываться к нему в шмоте.

5)"Почему время длительности бафа - аж 15 секунд, не слипнется?".

Нет, не слипнется, не забываем про механику манарегена. Мы восстанавливаем ману раз в 5 секунд, из-за этого увеличенный мрег мы сможем получить лишь три раза ( поле шама не в счет), поэтому разнийа между 10 и 15 секундами довольно существенная, она позволит на париться с таймингами и всегда получать заветную ману три раза.

Подведем итоги. Навык позволит чк в соло чувствовать себя чуточку лучше - он наконец то получит адекватный защитный навык, и, надеюсь, перестанет страдать от своих "аппетитов", в свою же очередь стиль игры за чк станет более рискованным - ему придется получать урон, чтобы кастовать без ограничений, а это всегда риск. "Аурная" версия не позволит в пвп иметь безграничную ману( а следовательно, и 2 кристалла кд в кольцах), потому что чк фулконтролер, а значит и урона не получает чтобы регенить ману. Для пвп больше подойдет вариант с щитом, дополнительный сейф чк не помешает. 

Хочу обратить внимание что я не являюсь аналитиком 999 lvl и не знаю как поведет себя навык, над цифрами расмышления велись от силы минуту, постарался сделать не слишком сильно, но и не бесполезно. Очень жду критику собратьев чернокнижников и представителей ушастых, потому что нет более полезной критики, чем критика твоего врага(если он, конечно, адекватен).

P.S. Автор склоняется более к второму варианту, 

так как он позволит играть, не сильно меняя привыкшуюся всем форму поведения, ибо первый вариант сделает из чернокнижника сумасшедшего маджахеда, который разгоняет кд и вамп, и начинает гонку на выживание с врагом, расстреливая его с бесконечным манапулом и отхиливая полученный ради маны урон.

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

в целом не плохо, чк и вправду нужно что-то делать с маной, так что посыл точно верный.




 
P.S.: C математикой видимо не дружите :uhuh:

41 минуту назад, 6Revolt9 сказал:

Мы восстанавливаем ману раз в 5 секунд, если тайминг идеально совпадет, увеличенный мрег мы сможем получить лишь три раза      ( поле шама не в счет), в большинстве же случаев мы успеем получить лишь два тика манарегена, поэтому нужно такое время.


При таких условиях мы сможем получать всегда 3 тика манарега.:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

Только что, lemonage сказал:

в целом не плохо, чк и вправду нужно что-то делать с маной, так что посыл точно верный.




 
P.S.: C математикой видимо не дружите :uhuh:


При таких условиях мы сможем получать всегда 3 тика манарега.:vp-looking:

Пока продумывал остальные механики, запутался в таймингах. В другую сторону подумал, nvm.:pheew-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Navigaror сказал:

Зачем моему чк с манорегом 125,скил манорега?

Во-первых: в игре не только Вы с Вашим чк.

Во-вторых: даже если только Вы, всегда можно заменить какую-нибудь шмотку или кристалл.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Navigaror сказал:

Зачем моему чк с манорегом 125,скил манорега?

Наверное затем, чтобы вы смогли заменить амуль с мрегом на амуль с пробивом, чтобы вы могли вставить кристалл крита в пояс, вставить 2 кристалла кд/пробива в кольца, надеть сет на дд с кз, нормально играть, не проседая по мане? Не? Не катит?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 6Revolt9 сказал:

Наверное затем, чтобы вы смогли заменить амуль с мрегом на амуль с пробивом, чтобы вы могли вставить кристалл крита в пояс, вставить 2 кристалла кд/пробива в кольца, надеть сет на дд с кз, нормально играть, не проседая по мане? Не? Не катит?

У меня 30й с пробивом амуль:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Navigaror сказал:

У меня 30й с пробивом амуль:vp-looking:

Поздравляю, а по остальным пунктам что?

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Как защитный скилл это такое себе, у чк уже есть НЕВЕРОЯТНЫЙ камень,этого им должно хватать.

Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2021 в 17:05, Dustving сказал:

Как защитный скилл это такое себе, у чк уже есть НЕВЕРОЯТНЫЙ камень,этого им должно хватать.

Им? Я так полагаю ты не являешься чк,значит как ты можешь говорить что им хватает что нет?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Navigaror сказал:

Им? Я так полагаю ты не являешься чк,значит как ты можешь говорить что им хватает что нет?

Да чел просто стебется, я даж не знаю каким надо быть отбитым, чтобы на полном серьезе говорить о том, что камень - сильный дф скилл.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Revolt сказал:

Да чел просто стебется, я даж не знаю каким надо быть отбитым, чтобы на полном серьезе говорить о том, что камень - сильный дф скилл.

вообще недалекие люди ))) какой же деф скил - это скил выключения одного из соперников из боя )))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, jet сказал:

вообще недалекие люди ))) какой же деф скил - это скил выключения одного из соперников из боя )))))

Если ты не заметил, ты сейчас находишься в разделе Чк, а не Закла, так что кто здесь недалекий - это очень большой вопрос))))

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Revolt сказал:

Если ты не заметил, ты сейчас находишься в разделе Чк, а не Закла, так что кто здесь недалекий - это очень большой вопрос))))

 а зачем в теме чк обсуждают камень закла ?  причем ты сам и затронул этот камень)))

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, jet сказал:

 а зачем в теме чк обсуждают камень закла ?  причем ты сам и затронул этот камень)))

Если ты не заметил, в этой теме нету ни одного упоминания камня Закла. Прежде чем вываливать на форум свое мнение и называть остальных недалекими, попробуй хотя бы немного изучить тему, вдруг обнаружишь что нибудь интересное. Особенно рекомендую поискать в библиотеке, у продавца эксп Чк.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Revolt сказал:

Если ты не заметил, в этой теме нету ни одного упоминания камня Закла. Прежде чем вываливать на форум свое мнение и называть остальных недалекими, попробуй хотя бы немного изучить тему, вдруг обнаружишь что нибудь интересное. Особенно рекомендую поискать в библиотеке, у продавца эксп Чк.

 откуда я тебя процитировал в в своем первом сообщении ? не из этой ли темы в которой нет ни одного упоминания о закле ? и чем недалекий хуже отбитого ?

В 13.04.2021 в 00:48, Revolt сказал:

, я даж не знаю каким надо быть отбитым, чтобы на полном серьезе говорить о том, что камень - сильный дф скилл.

  да кстати , если уж ты решил вывалить на форум свою тему про чк  не стоит считать что только твое мнение является правильным . ты общайся а не хами - а то ведешь себя как быдло .

Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2021 в 05:00, jet сказал:

 откуда я тебя процитировал в в своем первом сообщении ? не из этой ли темы в которой нет ни одного упоминания о закле ?

В 13.04.2021 в 03:54, jet сказал:

вообще недалекие люди ))) какой же деф скил - это скил выключения одного из соперников из боя )))))

О, ну тогда у меня для тебя новости - твое сообщение это просто пустой звук, не имеющий смысловой нагрузки, потому что камень Чк не выключает соперников ни коим образом, в отличие от камня Закла. Я надеялся, что ты просто ошибся из-за схожести названия и анимаций, но оказалось, что все гораздо проще - ты просто решил вывалить бессвязный бред))

В 15.04.2021 в 05:00, jet сказал:

 да кстати , если уж ты решил вывалить на форум свою тему про чк  не стоит считать что только твое мнение является правильным . ты общайся а не хами - а то ведешь себя как быдло .

А ты можешь оспорить это мнение? Так что ж ты не сделал этого раньше, дружок? Почему вместо конкретного аргументированого общения, которого ты от меня требуешь, я слышу только быдлянское отношение, в котором ты меня же и обвиняешь? Тебе не кажется, что ты не в ту сторону воюешь?

 

 

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...