Jump to content

[2020.05.14] В разработке: Гильдейские игры "Испытания Тритонов" 


Recommended Posts

29 минут назад, Wonderrr сказал:

Отнюдь, шмот с тяжа лмб довольно ценный, да вот толку нет. Это ctrl-c ctrl-v с тх. 

Да даже пояса, которые на 4 секторе спокойно падали с птицы, теперь по факту выбиваются исключительно через донат систему. Либо с сундуков, которые за донат, либо за вынос, который тоже за донат. Дада с бесплаток вам обязательно упадёт ключ. А может целых пять. С дейлов он вообще не падает. Ни разу не слышал в игре, чтобы кому то падал. На айве нечего фармить. Это превратилось в тупой гринд Ларри ради пух, которые сдаются в магаз за 4к. От этого нет никаких эмоций. И ладно если бы с рб выше падали 4х статные шмотки, но нет. Там падают те же пухи + книги. Замечательный пве контент, пацаны. 

Поэтому и пишу, что 5-й сектор который спустился как "Мана небесная" на землю обетованную не имеет в наличии интересных наград. Книги с ГВГ? Значит книга на всю 1-ю часть 5-го сектора? Не маловато? И тут влетает 2-я часть: забудьте про союзы, забудьте про дружбу - вы одни. Оч стимулирует, особенно тех кто любит играть в коллективе (в пати).

 

25 минут назад, Sledopblt сказал:

Ясно.

Разговор был про ГвГ и срачи на них, а не про всю игру.

Согласен, игра требует доработок (как и большинство игр), но проблема ругани - это проблема игроков. Точка.

Доработок нет! Есть постоянно новый контент, который все реже, реже..реже...реже.... Люди пишут про возможность доработки "честной арены", сколько примерно времени? Даже сказать сложно. ГВГ на ГВГ. Контент походу вскоре будет только ГВГ, ни шагу в сторону)

 

24 минуты назад, Linkor сказал:

Не совсем вас понимаю. Вам пример нужен? Так его нет. А нет почему? Да потому что игроки сами к этому пришли.

Контент подразумевает соперничество, но никак не срач. Соперничество вполне может быть с взаимоуважением, а взаимоуважение никаким скриптом в коде не пропишешь.

Мы сами можем все исправить, просто никто этого не хочет.

Вот поэтому и есть эта проблема. Игроки не хотят. Да вот я хочу и найдётся не мало других, которые так же хотят поменять такое. Только скажи, как? Встать на локе и писать: "Ребята давайте жить дружно". Как? Веришь сам то в это? Или же разработчик, который в силах не только такой фактор поменять, при том не стоя на локации и писать: " Давайте жить дружно ребята". Вон ники меняют матерные, некоторые наматерное создание ника и чм не жалеют. Но разраб берёт и меняет верно? Он в силах это сделать. А ты, что ты можешь поменять? Ни Че Го. Разраб может и многое может. Поэтому и пишу на форуме, что бы он это видел, а не ты, т.к. не ты и ни я ни че не можем.

Link to comment
Share on other sites

@Jvk и ещё кое что. Вы много пишете о токсичности игроков друг к другу и при этом каждый ваш пост насквозь пронизан токсичным сарказмом. Чтобы что то изменить, всегда нужно начинать с себя.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Jvk сказал:

Доработок нет! Есть постоянно новый контент, который все реже, реже..реже...реже.... Люди пишут про возможность доработки "честной арены", сколько примерно времени? Даже сказать сложно. ГВГ на ГВГ. Контент походу вскоре будет только ГВГ, ни шагу в сторону)

Ты уже окончательно ушёл от темы и от вопросов, которые тебе были заданы.

Арену уже не раз перерабатывали, дорабатывали, но всё пошло сами знаете куда. Она уже не поднимется со дна, я считаю.

Насчет свиток и банок согласен. Я не против, если уберут возможность использовать их на арене.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Linkor сказал:

@Jvk и ещё кое что. Вы много пишете о токсичности игроков друг к другу и при этом каждый ваш пост насквозь пронизан токсичным сарказмом. Чтобы что то изменить, всегда нужно начинать с себя.

Да ну? Думаешь не пытался делать как пишу? Токсичность? В этот термин вложено явно не то как пишу и что пишу. Токсичность это когда ты узнаешь что оказывается, что твоя мама была разгульной, а папа оказался любителем не традиционной ортентацией. Не путайся пожалуйста.

 

9 минут назад, Sledopblt сказал:

Ты уже окончательно ушёл от темы и от вопросов, которые тебе были заданы.

Арену уже не раз перерабатывали, дорабатывали, но всё пошло сами знаете куда. Она уже не поднимется со дна, я считаю.

Насчет свиток и банок согласен. Я не против, если уберут возможность использовать их на арене.

Арена часть контента игры и это ты уже потерял связующие. А именно: писал что в ПВЕ внедряют слишком много ПВП. С этого начал писать сообщения. Что срачи в ПВП переходят в ПВЕ. И для этого: нужно доработать ПВП (а именно арену), для того что бы ПВЕ оставалось ПВЕ, а ПВП сидело у себя на арене.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Jvk сказал:

А ты, что ты можешь поменять? Ни Че Го. Разраб может и многое может. Поэтому и пишу на форуме, что бы он это видел, а не ты, т.к. не ты и ни я ни че не можем.

А с чего вы взяли, что я ничего не могу поменять? Я могу не поддаваться на провокации и не вступать в конфликты. И поверьте, это уже очень много. К моей гильдии нет ни у кого претензий и со всеми мы в хороших отношениях. Магия она в словах и поступках, а не в скриптах что то запрещающих.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jvk сказал:

Арена часть контента игры и это ты уже потерял связующие. А именно: писал что в ПВЕ внедряют слишком много ПВП. С этого начал писать сообщения. Что срачи в ПВП переходят в ПВЕ. И для этого: нужно доработать ПВП (а именно арену), для того что бы ПВЕ оставалось ПВЕ, а ПВП сидело у себя на арене.

Я писал конкретно про перепалки между гильдиями, игроками.

А как ты видишь то, что ПвП живёт отдельно от ПвЕ? Убрать ГвГ быть может? А может сделать все локации мирными?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Linkor сказал:

А с чего вы взяли, что я ничего не могу поменять? Я могу не поддаваться на провокации и не вступать в конфликты. И поверьте, это уже очень много. К моей гильдии нет ни у кого претензий и со всеми мы в хороших отношениях. Магия она в словах и поступках, а не в скриптах что то запрещающих.

Правда? Чего же тогда у нас между ги, вроде решили конфликт, но остался осадочек. Но хочется же в контенте учавствовать, ведь иногда интересно. Но планку "как участвовать" подводят увы, не игроки.

4 минуты назад, Sledopblt сказал:

Я писал конкретно про перепалки между гильдиями, игроками.

А как ты видишь то, что ПвП живёт отдельно от ПвЕ? Убрать ГвГ быть может? А может сделать все локации мирными?

Как то сэты пве и пвп разделили же в своё время. Или это не так?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sledopblt сказал:

Я писал конкретно про перепалки между гильдиями, игроками.

А как ты видишь то, что ПвП живёт отдельно от ПвЕ? Убрать ГвГ быть может? А может сделать все локации мирными?

Прикинь, вот бы мирными локи сделали, сколько б народу пришло) Оч интересно узнать, но как жаль, они не будут мирными) и не говори ерунды пж, что ПВЕ и ПВП не делимы. Взять хотя бы минимальный фактор, потанчи в арен сэте инст. Выживешь?

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jvk сказал:

Правда? Чего же тогда у нас между ги, вроде решили конфликт, но остался осадочек. Но хочется же в контенте учавствовать, ведь иногда интересно. Но планку "как участвовать" подводят увы, не игроки.

А как вы предлагаете разработчикам решить проблему того, что у вас остался "осадочек" от конфликта с другой гильдией? Мне интересно было бы услышать предложение.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Linkor сказал:

А как вы предлагаете разработчикам решить проблему того, что у вас остался "осадочек" от конфликта с другой гильдией? Мне интересно было бы услышать предложение.

Да смягчать эти месива массовые. Или давать ПВЕ игрокам так же хорошую пищу, а то механика сулит одно ПВП, где какие то новые стороны ПВЕ, где лежит такая же награда как и в ГВГ? А их нет. Потому что ПВЕ в застое на уровне ТХ.

4 минуты назад, Linkor сказал:

А как вы предлагаете разработчикам решить проблему того, что у вас остался "осадочек" от конфликта с другой гильдией? Мне интересно было бы услышать предложение.

Повторюсь, что как бы ты не старался на ГВГ, какие порядки не установил в ги, есть и будут конфликты с другими ги. И ладно эти конфликты заключались бы между враждующих фракций. Эти конфликты внедрены в союзную фракцию.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Jvk сказал:

есть и будут конфликты с другими ги

Если мыслить так, то именно так и будет. Что то изменить в силах только игроки. Возможно вы считаете, что я не прав, но для меня это истина.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Linkor сказал:

А как вы предлагаете разработчикам решить проблему того, что у вас остался "осадочек" от конфликта с другой гильдией? Мне интересно было бы услышать предложение.

Решение весьма простое, которое озвучил уже не раз. Не пихать режим ПВП в режим ПВЕ. Это делит людей и возникают конфликты. Есть моменты где действительно перемены имели интереные "+"-сы. Смена механики к примеру, когда у персов работали над механикой. Прошлый ребаланс ужасен. Работу совершили, но выглядит это так, будто сделано " на отмаш" и так сойдет. И перемены в основном заклбчены были в регене маны и её количестве за использование маны. Это не выглядит как работа над механикой. И таких вопросов уйма. И вместо действительно работы над механикой игры, лишь вносят новые ПВП зоны, ГВГ. Где тот интересный ребаланс механик? Разработка не только ПВП контента, но и ПВЕ. В ПВП из за тех же банок не хочется соваться или того более оказаться на арене со стражем, а у тебя и твоего напарника (напарников) нет реликвии снятия положительного эффектам с противника и в итоге, вы стоите смотрите на то как страж хилит сам себя не умирает (таких боссов даже не видел, что бы так выживали с 10-15К хп) и все выделенное время боя ушло в АФК стояние на арене. Банки хила хилам, лично я столкнулся с таким, перс +9 в арен пухах и сэте, бил друида секнуд 15-20, снес ему 60% хп, за 1-н кинутый свой же хил он 100% хп имеет, оч интересная арена)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Linkor сказал:

Если мыслить так, то именно так и будет. Что то изменить в силах только игроки. Возможно вы считаете, что я не прав, но для меня это истина.

Знаете? Если б это была действительно так как вы говорите. Я бы не писал сегодня здесь и сейчас. Но попробовав множество вариантов решения, по факту конфликтов не избежать. Как бы "наивно" вы не считали. Думаете мне было бы интересно отстаивать своё мнение если б это было не так? Меня бы вообще на форуме не было) Уж поверьте.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Linkor сказал:

Если мыслить так, то именно так и будет. Что то изменить в силах только игроки. Возможно вы считаете, что я не прав, но для меня это истина.

Не с воздуха берутся те мысли которые излогаю. Только из ситуация которые уже были. А т.к. ругаться, затем мириться, потом снова ругаться в игре с союзными гильдиями мне надоело. Пишу про это на форум. Т.к. только тут те кто работает над игрой, могут это созерцать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jvk сказал:

Знаете? Если б это была действительно так как вы говорите. Я бы не писал сегодня здесь и сейчас. Но попробовав множество вариантов решения, по факту конфликтов не избежать. Как бы "наивно" вы не считали. Думаете мне было бы интересно отстаивать своё мнение если б это было не так? Меня бы вообще на форуме не было) Уж поверьте.

Но ведь у моей гильдии нет конфликтов. Значит моя точка зрения имеет жизнь. Всё зависит исключительно от людей(устал это повторять), и разработчики здесь не причем. Чтобы не было ссор, нужно просто не ссориться, всё же просто.

Link to comment
Share on other sites

Тип который топит за дружбу, мир, свободу и пве зашел на форум начал устраивать срач на несколько страниц.

3a44b9c0c505ba63622469443dc5b26b.jpg

Link to comment
Share on other sites

Никогда мне не понять полных ПвЕшников, ну вот никогда. Не понимал я их, когда на Айве убирали ПвП зону, не понимаю и сейчас. 

Жалко, что всё меньше людей помнит времена до Айва, и о том, что эта игра абсолютно всегда была игрой про грандиозное месиво и угрозу со всех сторон, когда слить вас могут прямо с выхода у порта, и где ПвЕ и ПвП были на одной локации. И как раз с 2014 её стали сильно поворачивать в сторону ПвЕ, причём настолько сильно, что ПвПшить было негде, кроме арены и попыток микрорейдов на Ирсе. На 4 секторе расстояние от статуи до места битвы настолько огромное, что ну никакого желания там не возникает к борьбе. 

Спасибо замкам и ГвГ хотя бы за то, что вернули ПвП в таком формате, а именно сделали через ПвП сильный буст для ПвЕ (ПвПшная битва за замок за бесплатные ПвЕ инсты). 

А касаемо межличностных отношений я полностью согласен с @Linkor. Это исключительно дело игроков, как они относятся к внутриигровым действиям, а поэтому начинать нужно с себя. Можно быть умнее и не начинать вражду из-за одного инцидента случайного слива одного человека, и не пытаться идти "брат за брата", если видно, что остальные не лезут, а ги с вашего альянса. 

Link to comment
Share on other sites

Ну ещё не вышло обновления а человек так переживает на счёт срачей хотя это должно быть последним о чём нужно задумываться так как это ни на что не влияет и есть игнор

Edited by kliik
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Linkor сказал:

Но ведь у моей гильдии нет конфликтов. Значит моя точка зрения имеет жизнь. Всё зависит исключительно от людей(устал это повторять), и разработчики здесь не причем. Чтобы не было ссор, нужно просто не ссориться, всё же просто.

Интересно, когда это действительно будет так, пойду к вам в гильдию.

18 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Тип который топит за дружбу, мир, свободу и пве зашел на форум начал устраивать срач на несколько страниц.

3a44b9c0c505ba63622469443dc5b26b.jpg

И правда, ирония)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, vovets2 сказал:

Никогда мне не понять полных ПвЕшников, ну вот никогда. Не понимал я их, когда на Айве убирали ПвП зону, не понимаю и сейчас. 

Жалко, что всё меньше людей помнит времена до Айва, и о том, что эта игра абсолютно всегда была игрой про грандиозное месиво и угрозу со всех сторон, когда слить вас могут прямо с выхода у порта, и где ПвЕ и ПвП были на одной локации. И как раз с 2014 её стали сильно поворачивать в сторону ПвЕ, причём настолько сильно, что ПвПшить было негде, кроме арены и попыток микрорейдов на Ирсе. На 4 секторе расстояние от статуи до места битвы настолько огромное, что ну никакого желания там не возникает к борьбе. 

Спасибо замкам и ГвГ хотя бы за то, что вернули ПвП в таком формате, а именно сделали через ПвП сильный буст для ПвЕ (ПвПшная битва за замок за бесплатные ПвЕ инсты). 

А касаемо межличностных отношений я полностью согласен с @Linkor. Это исключительно дело игроков, как они относятся к внутриигровым действиям, а поэтому начинать нужно с себя. Можно быть умнее и не начинать вражду из-за одного инцидента случайного слива одного человека, и не пытаться идти "брат за брата", если видно, что остальные не лезут, а ги с вашего альянса. 

И не поймёшь. Для этого и существует в игре ПВЕ и ПВП.

7 минут назад, kliik сказал:

Ну ещё не вышло обновления а человек так переживает на счёт срачей хотя это должно быть последним о чём нужно задумываться так как это ни на что не влияет и есть игнор

Его описание уже толкает на умозаключения.

Link to comment
Share on other sites

@Jvk Мы уже все поняли что тебя бомбануло после того как ты понял что кормушка будет недоступна тем, кто привык играть только против нпц, может хватит?

Link to comment
Share on other sites

Только что, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

@Jvk Мы уже все поняли что тебя бомбануло после того как ты понял что кормушка будет недоступна тем, кто привык играть только против нпц, может хватит?

Бомбит что не смогу сходить в новый инст? Прочитай внимательный в чем суть, потом дополняй.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

@Jvk Мы уже все поняли что тебя бомбануло после того как ты понял что кормушка будет недоступна тем, кто привык играть только против нпц, может хватит?

И недовольства касается не только нового инста и сектора. А очень большого ряда не решенных вопросов. Но ты это и так заметил)

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

@Jvk Мы уже все поняли что тебя бомбануло после того как ты понял что кормушка будет недоступна тем, кто привык играть только против нпц, может хватит?

Он пишет своё мнение, а мнение это вполне понятно. Если ты не понимаешь, то объясню, игра уходит в направление содрать больше денег с игроков. Всё это гвг будет до тех пор пока бухгалтерия не проведёт подсчёты и как только окажется что ресы и банки покупают мало то инст тритонов откроют всем. Но к тому времени очень много людей пересорятся. Вот и вся затея с этим инстом. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Jvk сказал:

А очень большого ряда не решенных вопросов. Но ты это и так заметил)

Какого ряда вопросов? Там где ты сравниваешь игру с телефоном? Плохое сравнение. Я долгое время играл в ммо в котором СОВСЕМ НЕТ ПВП. Оно там даже не задумывалось, но там очень сложное пве, которое заставляет кооперироваться. Причем если твой персонаж умирал - ты начинаешь заново, с полной его потерей, в т.ч. шмотом, уровнем. Но представь себе, игроки пользовались оттягиванием мобов на афк ребят для того чтобы их слить, даже прибегали к читам чтобы убить абсолютно незнакомых людей. Чисто тролинг. А ты за срачи между ги тут пишешь. Это только делает игру насыщеней, где впереди новые трудности и преграды, где коварный враг, а не заскриптованный инст.

 Ладно пве было бы сложное. Когда я вижу фразу "я пве игрок", я понимаю "плохие оренеры не дали мне налить шмот (а точнее было лень), я их презираю они такие плохия-сякие, я вот фармлю левой ногой, смотря одним глазом аниме, кз гер ради шмота по 50к, никому не мешаю и по сути ни на что не влияю в жизни своего сервера/фракции". 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cheripahin сказал:

Но к тому времени очень много людей пересорятся.

Все должны были были воевать еще на всех предыдущих гвг, но там остались те же союзы гильдий)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Какого ряда вопросов? Там где ты сравниваешь игру с телефоном? Плохое сравнение. Я долгое время играл в ммо в котором СОВСЕМ НЕТ ПВП. Оно там даже не задумывалось, но там очень сложное пве, которое заставляет кооперироваться. Причем если твой персонаж умирал - ты начинаешь заново, с полной его потерей, в т.ч. шмотом, уровнем. Но представь себе, игроки пользовались оттягиванием мобов на афк ребят для того чтобы их слить, даже прибегали к читам чтобы убить абсолютно незнакомых людей. Чисто тролинг. А ты за срачи между ги тут пишешь. Это только делает игру насыщеней, где впереди новые трудности и преграды, где коварный враг, а не заскриптованный инст.

 Ладно пве было бы сложное. Когда я вижу фразу "я пве игрок", я понимаю "плохие оренеры не дали мне налить шмот (а точнее было лень), я их презираю они такие плохия-сякие, я вот фармлю левой ногой, смотря одним глазом аниме, кз гер ради шмота по 50к, никому не мешаю и по сути ни на что не влияю в жизни своего сервера/фракции". 

Как ты вообще смог провести параллель между "примером игры как товара" и "множеством вопросов не решенных в игре"?....

Мы говорим конкретно о варспе и ее механике, при чем тут другая игра? 

А говорим конкретно о внедрении ПВП контента в ПВЕ, котрое кончилось на тх. А так же расприях которые все больше вносят разработчики в игру. При чем тут другая игра и мой пример, который вообще не тебе был написан.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Все должны были были воевать еще на всех предыдущих гвг, но там остались те же союзы гильдий)

Так воюй в своем ПВП режиме на банках, пещере на ирсе, которая по прежнему "ПВП" зона для "честных" ПВП файтингов, воюй на ГВГ их не убрали. Речь вообще про другое, направление разговора куда то не туда ведеш.

Link to comment
Share on other sites

Только что, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Все должны были были воевать еще на всех предыдущих гвг, но там остались те же союзы гильдий)

Всё забытое прошлое... Помнишь фразу шторм идёт... Нету сейчас рейдов... Моря... Нету там блокад портов как вроде было бы логично... Ильс только лига пвп... Коты фавны да стычки локального характера.... Пвп игроки 9засыпали форум слезами,дайте нам ломать лица кому нибудь... Вот потихоньку потихоньку уважаемые разработчики и дают нам битвы /гвг... Потому что мы давно обленились... Сами не хотим и пальцем шевелить.... Вернее обленились те кто требует пвп... Сама система кубковая пока непонятна. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Все должны были были воевать еще на всех предыдущих гвг, но там остались те же союзы гильдий)

У тебя все прекрасно, зачем вообще лезть в тему диалога, которая тебя вовсе не касается?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Cheripahin сказал:

Вот потихоньку потихоньку уважаемые разработчики и дают нам битвы /гвг...

Вот и хорошо,а то некоторые тут противятся этому.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Jvk сказал:

У тебя все прекрасно, зачем вообще лезть в тему диалога, которая тебя вовсе не касается?

Для того чтобы ты понял что в расприях между игроками виноваты не разработчики. Если у человека есть возможность сделать так чтобы ему было лучше чем тебе, он это сделает. Если мы уберем все гвг, и пвп оставим только на арене, они придут и отожмут твой фарм, жаль что сейчас у тебя останется возможность спрятаться в инсте. На око заводили твинов с противоположной фракции чтобы сливать конкурентов, которых ты сам не мог бить. А ты пишешь про какую-то утопию без срачей.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Альтрон сказал:

Вот и хорошо,а то некоторые тут противятся этому.

Так ты понимаешь что тебя искусственно заставляют делать то что тебе уже лень делать... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Для того чтобы ты понял что в расприях между игроками виноваты не разработчики. Если у человека есть возможность сделать так чтобы ему было лучше чем тебе, он это сделает. Если мы уберем все гвг, и пвп оставим только на арене, они придут и отожмут твой фарм, жаль что сейчас у тебя останется возможность спрятаться в инсте. На око заводили твинов с противоположной фракции чтобы сливать конкурентов, которых ты сам не мог бить. А ты пишешь про какую-то утопию без срачей.

 

Поэтому это служит причиной ещё больше раздробить людей контентом? Что странно ранее без этих ГВГ эти разногласия между людьми не выходили за рамки ПВП арен и ПВЕ было спокойное без ссор и на арене в доволь могли до красна наругаться, мам чужих унизить и т.п. Если игроки всему виной, кто же даёт им эту возможности влезть и так увядающее ПВЕ? Игроки? Смешно)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Cheripahin сказал:

Так ты понимаешь что тебя искусственно заставляют делать то что тебе уже лень делать... 

Пчм лень,я думаю многие с охотой это будут делать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cheripahin сказал:

Вернее обленились те кто требует пвп

Сравни условия ПвП на Ирсе, и на Айве 3-5 сектора. 

Особенно если брать старые добрые, когда лвл 20 был максимальным. Ирс - остров, где были абсолютно все игроки. Там дейлики для туров. Там РБ для фарма. Даже портал в Лаб там же. Расстояние от стоянки до Надира - 5 лок с каждой из сторон, т.е. чтобы пойти подраться, достаточно пройти пару лок. Лига открывает не только Башню для прохода дальше, как сейчас, она открывает качественную экипировку. При этом ПвЕ окружение там слабое и состоит из мобов с 1к хп и слабым уроном, а ПвП шмот на тот момент не разделили. 
У нас есть 3 важные составляющие: 

1). Удобная география: быстро идти после смерти

2). Стимул: там есть много игроков, и эти игроки могут фармить РБ, например. 

3). Слабое ПвЕ окружение, что позволяет лучше сфокусироваться на ПвП составляющей

 

И теперь Айв.

На данный момент лучше всего дела обстоят на 3 секторе, т.к. идти нужно 7-8 лок, однако на релизе в 2015 году, и ещё последующие несколько лет, местные ПвЕ условия считались довольно жёсткими, а поэтому в любой момент ваше ПвП могло привести к тому, что вы во вспыхе убегаете в мобов и падаете. Как раз в этот момент ещё и экипировку поделили, и стало всё совсем печально. 
Стимул есть, но нынешняя цена на экипировку оттуда довольно сильно печалит. Кроме 22 пояса кожаного да знаков гильдии, ничего толкового встретить там сложно. Разве что сносить квшников, но разве в этом удовольствие? Максимум экономия времени.

На 4 секторе вообще забей. Хоть и граница ПвП зоны находится в тех же 8 локах, эта зона настолько велика, что дорога может растянуться и на все 20. На Ирсе же дальше моста оппонента продвинуться было уже затруднительно.

Из стимулов только если фарм птицы да побыстрее кв пройти. Дропы с птицы нынче уже не те, а кв - на 2 раза в неделю.

А 5 сектор хоть и куда лучше в плане расстояний, они с лихвой компенсируются замедленным бегом и крайне жёстким ПвЕ окружением. И если первое фиксится набиванием репы и покупкой тапочек, то со вторым ничего не сделать. Да и надо сказать, что людей именно под водой, делающих дейлики - очень и очень мало, к сожалению. 

 

Поэтому очень странно видеть про "лень" ПвПшников, которые помнят о том, что тут когда-то было ПвП в открытом мире сделано нормально. Последнее что запомнилось в положительном свете, была неделя изобилия на балагане. Там хоть и расстояние до противника было вообще наголову долбанутым, был весомый стимул: там противники лутали хорошие дропы и ОГ, а мы стопали их в туре таким образом. При этом мобы стояли в сторонке и не мешались. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Пчм лень,я думаю многие с охотой это будут делать.

Первые два месяца.. И то не все... Потом ивенты всякие... Потом начнут говорить что мало пвп контента... 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Jvk сказал:

Что странно ранее без этих ГВГ эти разногласия между людьми не выходили за рамки ПВП арен и ПВЕ было спокойное без ссор и на арене в доволь могли до красна наругаться, мам чужих унизить и т.п.

Я тебе конкретно привел пример с оком. Это было не то что до гильдий, даже до людей с нежитью. Уже тогда была жесткая конкуренция на топ пве спотах. Вы в своих инстах совсем булки расслабили.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vovets2 сказал:

Сравни условия ПвП на Ирсе, и на Айве 3-5 сектора. 

Особенно если брать старые добрые, когда лвл 20 был максимальным. Ирс - остров, где были абсолютно все игроки. Там дейлики для туров. Там РБ для фарма. Даже портал в Лаб там же. Расстояние от стоянки до Надира - 5 лок с каждой из сторон, т.е. чтобы пойти подраться, достаточно пройти пару лок. Лига открывает не только Башню для прохода дальше, как сейчас, она открывает качественную экипировку. При этом ПвЕ окружение там слабое и состоит из мобов с 1к хп и слабым уроном, а ПвП шмот на тот момент не разделили. 
У нас есть 3 важные составляющие: 

1). Удобная география: быстро идти после смерти

2). Стимул: там есть много игроков, и эти игроки могут фармить РБ, например. 

3). Слабое ПвЕ окружение, что позволяет лучше сфокусироваться на ПвП составляющей

 

И теперь Айв.

На данный момент лучше всего дела обстоят на 3 секторе, т.к. идти нужно 7-8 лок, однако на релизе в 2015 году, и ещё последующие несколько лет, местные ПвЕ условия считались довольно жёсткими, а поэтому в любой момент ваше ПвП могло привести к тому, что вы во вспыхе убегаете в мобов и падаете. Как раз в этот момент ещё и экипировку поделили, и стало всё совсем печально. 
Стимул есть, но нынешняя цена на экипировку оттуда довольно сильно печалит. Кроме 22 пояса кожаного да знаков гильдии, ничего толкового встретить там сложно. Разве что сносить квшников, но разве в этом удовольствие? Максимум экономия времени.

На 4 секторе вообще забей. Хоть и граница ПвП зоны находится в тех же 8 локах, эта зона настолько велика, что дорога может растянуться и на все 20. На Ирсе же дальше моста оппонента продвинуться было уже затруднительно.

Из стимулов только если фарм птицы да побыстрее кв пройти. Дропы с птицы нынче уже не те, а кв - на 2 раза в неделю.

А 5 сектор хоть и куда лучше в плане расстояний, они с лихвой компенсируются замедленным бегом и крайне жёстким ПвЕ окружением. И если первое фиксится набиванием репы и покупкой тапочек, то со вторым ничего не сделать. Да и надо сказать, что людей именно под водой, делающих дейлики - очень и очень мало, к сожалению. 

 

Поэтому очень странно видеть про "лень" ПвПшников, которые помнят о том, что тут когда-то было ПвП в открытом мире сделано нормально. Последнее что запомнилось в положительном свете, была неделя изобилия на балагане. Там хоть и расстояние до противника было вообще наголову долбанутым, был весомый стимул: там противники лутали хорошие дропы и ОГ, а мы стопали их в туре таким образом. При этом мобы стояли в сторонке и не мешались. 

Вот именно сейчас большие расстояния и пвп лень делать. Да и какие пвп если у всех свои интересы в игре. Онлайн нужно использовать с умом и многие это понимают. И разработчики это понимают и дают гвг всякие. Но массовое месиво это даже не пвп.. А именно массовое месиво. Вообщем посмотрим что будет 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Jvk сказал:

Прикинь, вот бы мирными локи сделали, сколько б народу пришло)

Куда? В игру? Или на собу?

2 часа назад, Jvk сказал:

и не говори ерунды пж, что ПВЕ и ПВП не делимы.

Противостояние фракций - основа игры. Даже на ирсе, когда максимальный уровень был 20, при фарме босса тебя могли слить те же самые горы.

Строгое деление на ПвП и ПвЕ - это арена и инсты. И иногда бывает на ивентах, когда есть мирные локи на боссах (что, если честно, такое себе).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...