Jump to content

Сила единства


XzzzX

Recommended Posts

Почему бы ещё раз не подчеркнуть особенность классов? Я предлагаю дать особые способности каждому подразделению(дд, хил, танк)

  • Танк(щитовик). Получает базовый навык "Ряд щитов" или "Сила совместной защиты". Суть в том, что когда 5 или более щитовиков встают в 1 ряд(плечо к плечу), 1 из них может использовать этот навык, а все остальные в этом ряду получают запрос, на согласие использование этого навыка. Когда запрос приняли 4 щитовика, они встают в специальную стойку, закрываются щитами и образуют линию, через которую невозможно пройти противникам. Однако персонажи теряют возможность передвигаться, и использовать скилы, только автоатаки, пока персонаж не покинет линию(по спец. кнопке или что то типо того).  Естественно на битвах пара таких линий могла бы завалить не одну атаку. По этому танки в такой линии теряют часть защитных  статов(например -50% от имеющегося дф и устоя), но у них повышается щанс блокирования атак, на определённый %. То есть их судьба по сути отдаётся в руки хилов. Когда такая линия построена, но есть ещё места которые можно занять, то для щитовиков в этих местах появляются шестерёнки(как на собах), при нажатии которой персонаж так же вступает в линию. Персонажей находящихся в стойке естественно можно бить. Такой навык я думаю нужно выдавать с 18 лвл или выше. Иначе места будут занимать не особо сильные персонажи и эффективность такого ряда будет равна 0.
  • Хил. Получает базовый навык "Магические потоки" или "Сила совместного исцеления". Хил так же может кинуть запрос находящимся на локации хилам. Если такой запрос приняли опять же 4 персонажа, то кинувщий запрос получает баф, который усиливает его исцеляющие навыки пропорционально количеству принявших запрос и их маг силе, а если это массовый хил, то и повышает количество целей, на количество принявших запрос. Однако персонажи принявшие запрос, теряют количество маг дд. Для данной функции будет важна настройка, фильтрующая запросы. Например отображать запросы от персонажей выше 27 лвл. Скил должен быть опять же от 18 лвл или выше. Так же ник запрашивающего должен быть кликабелен, что бы посмотреть, не нуб ли его кинул. Иначе эффективность опять равна 0.
  • ДД. Получает базовый навык "Метка смерти" или "Сила совместной атаки". Механику я к сожалению более хорошую придумать не смог, но вот что получилось. Опять кидаем, принимает запрос и всё такое. Персонаж кинувший запрос получает возможность при ударе пометить врага. Такая метка должна быть заметной и отображаться на карте. По логике остальные участники объединения должны поддержать его атаку. Можно кншн было опять сделать усиление одного за счёт других или просто повысить атакующие способности. Но как это адекватно сделать, я к сожалению не придумал.

Навыки такие должны быть у всех классов, но не экспертными. 

На мой взгляд это разнообразит битвы и игру в целом.

Здравая критика приветствуется

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

Ну с одной стороны сложная механика,новые скилы,совместная работа,это все хорошо

Но как быть если одна пати? 

Данная идея реализовуеться ток в мас замесах?типо битвы,собы ги т.д

Ну у нас же много контента что в группе проходиться

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Navigaror сказал:

Данная идея реализовуеться ток в мас замесах?типо битвы,собы ги т.д

думаю да

4 минуты назад, Navigaror сказал:

Но как быть если одна пати?

в плане? я предлагаю, что бы это было не совсем пати, а боевое объединение, как бы отдельная группа не связанная с уже имеющейся 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

Почему бы ещё раз не подчеркнуть особенность классов? Я предлагаю дать особые способности каждому подразделению(дд, хил, танк)

  • Танк(щитовик). Получает базовый навык "Ряд щитов" или "Сила совместной защиты". Суть в том, что когда 5 или более щитовиков встают в 1 ряд(плечо к плечу), 1 из них может использовать этот навык, а все остальные в этом ряду получают запрос, на согласие использование этого навыка. Когда запрос приняли 4 щитовика, они встают в специальную стойку, закрываются щитами и образуют линию, через которую невозможно пройти противникам. Однако персонажи теряют возможность передвигаться, и использовать скилы, только автоатаки, пока персонаж не покинет линию(по спец. кнопке или что то типо того).  Естественно на битвах пара таких линий могла бы завалить не одну атаку. По этому танки в такой линии теряют часть защитных  статов(например -50% от имеющегося дф и устоя), но у них повышается щанс блокирования атак, на определённый %. То есть их судьба по сути отдаётся в руки хилов. Когда такая линия построена, но есть ещё места которые можно занять, то для щитовиков в этих местах появляются шестерёнки(как на собах), при нажатии которой персонаж так же вступает в линию. Персонажей находящихся в стойке естественно можно бить. Такой навык я думаю нужно выдавать с 18 лвл или выше. Иначе места будут занимать не особо сильные персонажи и эффективность такого ряда будет равна 0.
  • Хил. Получает базовый навык "Магические потоки" или "Сила совместного исцеления". Хил так же может кинуть запрос находящимся на локации хилам. Если такой запрос приняли опять же 4 персонажа, то кинувщий запрос получает баф, который усиливает его исцеляющие навыки пропорционально количеству принявших запрос и их маг силе, а если это массовый хил, то и повышает количество целей, на количество принявших запрос. Однако персонажи принявшие запрос, теряют количество маг дд. Для данной функции будет важна настройка, фильтрующая запросы. Например отображать запросы от персонажей выше 27 лвл. Скил должен быть опять же от 18 лвл или выше. Так же ник запрашивающего должен быть кликабелен, что бы посмотреть, не нуб ли его кинул. Иначе эффективность опять равна 0.
  • ДД. Получает базовый навык "Метка смерти" или "Сила совместной атаки". Механику я к сожалению более хорошую придумать не смог, но вот что получилось. Опять кидаем, принимает запрос и всё такое. Персонаж кинувший запрос получает возможность при ударе пометить врага. Такая метка должна быть заметной и отображаться на карте. По логике остальные участники объединения должны поддержать его атаку. Можно кншн было опять сделать усиление одного за счёт других или просто повысить атакующие способности. Но как это адекватно сделать, я к сожалению не придумал.

Навыки такие должны быть у всех классов, но не экспертными. 

На мой взгляд это разнообразит битвы и игру в целом.

Здравая критика приветствуется

значит здравая критика:

А тебе не кажется что тебя уже слишком много на форуме с твоими "гениальными" идеями и мыслями, которые каждый раз оказываются тотальным бредом, показывающим что ты вообще ничего не понимаешь в текущих механиках, остепенись, охлади свой пыл:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

Это все, конечно, хорошо. Но, во-первых: Запросы? Пока ты их кинешь, пока примешь, сдохнешь 100 раз. Во-вторых: Плечом к плечу встать будет сложно, учитывая рассинхроны в игре.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sledopblt сказал:

Запросы?

если делать всё в заранее, то должно быть норм

1 час назад, Sledopblt сказал:

Плечом к плечу встать будет сложно

не на столько, что бы не справиться. если ты нажал на клетку, то ты будешь в ней на сервере и на экране. вопрос с какой задержкой скорее, а не сможешь ли

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, XzzzX сказал:

если делать всё в заранее, то должно быть норм

На той же битве заранее сделать не так и легко, учитывая то, что есть несколько путей ко флагу.

4 минуты назад, XzzzX сказал:

не на столько, что бы не справиться. если ты нажал на клетку, то ты будешь в ней на сервере и на экране. вопрос с какой задержкой скорее, а не сможешь ли

На экране будешь плечом стоять, а на серве лицом.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sledopblt сказал:

На той же битве заранее сделать не так и легко, учитывая то, что есть несколько путей ко флагу

а в чём проблема? на локу в 18:50 зашёл, запрос кинул. кто помешает то? 

4 минуты назад, Sledopblt сказал:

На экране будешь плечом стоять, а на серве лицом

ну сервер наверно не утрудится, если перса развернёт

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, XzzzX сказал:

а в чём проблема? на локу в 18:50 зашёл, запрос кинул. кто помешает то? 

И все, навык, который будешь использовать 2 раза в неделю. Варспа слишком динамична для таких навыков, я думаю.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sledopblt сказал:

И все, навык, который будешь использовать 2 раза в неделю. Варспа слишком динамична для таких навыков, я думаю

собы, рейды. есть все возможные масс замесы. возможно их не так много, но они есть. хотя и битву было бы неплохо разнообразить 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XzzzX сказал:

собы, рейды. есть все возможные масс замесы. возможно их не так много, но они есть. хотя и битву было бы неплохо разнообразить 

Я уже написал - динамичность. Именно навык танков сложно будет реализовать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sledopblt сказал:

Именно навык танков сложно будет реализовать

ну хз. на битве на мой взгляд нет сложности. на каких то собах возможно. но если постараться, то должно получиться. со временем дойдёт до автоматизма на мой взгляд

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alexez сказал:

А тебе не кажется что тебя уже слишком много на форуме с твоими "гениальными" идеями и мыслями, которые каждый раз оказываются тотальным бредом, показывающим что ты вообще ничего не понимаешь в текущих механиках, остепенись, охлади свой пыл

а тебе не кажется, что ты в состоянии только агриться, а аргументировать свои, хм, высказывания, даже не пытаешся, или тупо не можешь? не зря тебя опять на перемодерацию отправили

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

ну хз. на битве на мой взгляд нет сложности. на каких то собах возможно. но если постараться, то должно получиться. со временем дойдёт до автоматизма на мой взгляд

Может быть, не спорю.

Link to comment
Share on other sites

Механика с щитами хоть и бесполезная но интересная так что мне в голову пришла другая идея просто дать всем щитовикам скил "прикрытся щитом" какой-нибудь дк или страж ну ии кто-нибудь другой с одетым щитом юзают этот скил и получают допустим прирост к физ дефа на 20% и становятся не проходимыми для врагов но при этом не могут двигаться и атаковать.:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Webber Gons сказал:

Механика с щитами хоть и бесполезная

обоснуйте

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, XzzzX сказал:

обоснуйте

Не вижу адекватного применения этой механике .На битвах при дефе мы фактически стоим спиной к респу то есть после смерти мы сразу же вернёмся в строй  такую стену никто не пробьёт,  мало того ухи со своими стражами будут вообще непробиваемы. А если сделать это отдельным соло скилом то ему можно будет найти неплохое применение в пве к примеру в томже тх-3 танкам станет намного проще.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Webber Gons сказал:

такую стену никто не пробьёт

забыл дописать. через стену можно прыгнуть или тп шнуть. стена зависит от хилов, если их вырежут роги всякие и маги. то стена быстро развалится

Link to comment
Share on other sites

Пардон, но бред, при чем по всем. Никто из танков не будет использовать предложенное т.к 3/4 просто кастрируют свой потенциал и возможности встав в бесполезную стенку которую сметут и не заметят, хилы которые в разы больше вливают урон/контролят чем захиливают кого либо т.к банально не успевают, так же не будут себе резать урон....Метка для дд....что бы что? Каким чудом ее использовать когда навестись не успеете в 90% цель будет уже мертва.

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shakespeare сказал:

стенку которую сметут и не заметят

Механику стенки можно повернуть в усиление танков. Её можно сделать как имбой, так и мусором. Золотая середина и всё ок. Сама стенка имеет временный характер. Её должны всё равно снести. Она лишь сдерживает атаку

2 часа назад, Shakespeare сказал:

хилы которые в разы больше вливают урон/контролят чем захиливают кого либо т.к банально не успевают

Шам с усиленым тотемом принёс бы неплохой профит альянсу. Механику опять же можно подправить. Убрать дебафы возможно

2 часа назад, Shakespeare сказал:

Метка для дд

Данный скил скорее что бы заткнуть дыру. Для всех классов более менее, а для это вообще ничего не смог придумать годного. Хотя и она может принести пользу, если ей будет отмечена важная цель. Например наслед топ ги

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, XzzzX сказал:

Механику стенки можно повернуть в усиление танков. Её можно сделать как имбой, так и мусором. Золотая середина и всё ок. Сама стенка имеет временный характер. Её должны всё равно снести. Она лишь сдерживает атаку

Шам с усиленым тотемом принёс бы неплохой профит альянсу. Механику опять же можно подправить. Убрать дебафы возможно

Данный скил скорее что бы заткнуть дыру. Для всех классов более менее, а для это вообще ничего не смог придумать годного. Хотя и она может принести пользу, если ей будет отмечена важная цель. Например наслед топ ги

Посмотри это предложение :) Там я взял немножко из твоего предложения.

Link to comment
Share on other sites

Да почему всех потянуло в сторону непроходимых стен из персов? Это не зайдёт никак ибо будет слишком имба

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Буквы сказал:

Да почему всех потянуло в сторону непроходимых стен из персов? Это не зайдёт никак ибо будет слишком имба

вСМЫСЛЕ СЛИШКОМ ИМБА7 ... Это пару скиллов  и минус лицо этой стенки героев

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, LittleGod сказал:

вСМЫСЛЕ СЛИШКОМ ИМБА7 ... Это пару скиллов  и минус лицо этой стенки героев

 

Эти стенки будут делать стражи, дк, вары, их будут пробивать намного дольше, ещё надо учесть, что они будут ресать у статуи и делать ещё стенку, что таких стенок будет много 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Буквы сказал:

Эти стенки будут делать стражи, дк, вары, их будут пробивать намного дольше, ещё надо учесть, что они будут ресать у статуи и делать ещё стенку, что таких стенок будет много 

Просмотри что я предлагал в своей теме.. 1. Не будет регенерации ЗДОРОВЬЯ/МАННЫ а это значит то что не будет крыльев дк и блока стража) Что то ещё не нравится?:)+ещё уменьшение дфа

 

Edited by LittleGod
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, LittleGod сказал:

Просмотри что я предлагал в своей теме.. 1. Не будет регенерации ЗДОРОВЬЯ/МАННЫ а это значит то что не будет крыльев дк и блока стража) Что то ещё не нравится?:)+ещё уменьшение дфа

 

Эти стенки будут делать точеннее челы, даже на 50% их дф снизить, будет отнимать достаточно времени, а как я раньше писал, таких стенок будет много и челы будут ресать

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Буквы сказал:

будет слишком имба

вроде не первому уже пишу. да и в теме ясно написано, что скорее всего у таких персонажей будут порезаны статы или какие то другие изменения. самое смешное, что одни пишут, что это имба, другие, что снести можно за пару сек. 

если персы стены реснут, то строить ряд уже будет некогда. противники прорвуться и будут месево уже за штандарт. несколько стенок? а кто их хилить будет? 1 то удержать бы, а тут несколько

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Буквы сказал:

Эти стенки будут делать точеннее челы, даже на 50% их дф снизить, будет отнимать достаточно времени, а как я раньше писал, таких стенок будет много и челы будут ресать

Чел , а ты думаешь что их будут бить нупики +2?

 

 

Кстати XzzzX Ты смотрел мою тему?

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, LittleGod сказал:

Чел , а ты думаешь что их будут бить нупики +2?

 

 

Кстати XzzzX Ты смотрел мою тему?

Немного хоть продержатся

33 минуты назад, XzzzX сказал:

вроде не первому уже пишу. да и в теме ясно написано, что скорее всего у таких персонажей будут порезаны статы или какие то другие изменения. самое смешное, что одни пишут, что это имба, другие, что снести можно за пару сек. 

если персы стены реснут, то строить ряд уже будет некогда. противники прорвуться и будут месево уже за штандарт. несколько стенок? а кто их хилить будет? 1 то удержать бы, а тут несколько

Даже 10 секунд хватит, чтоб челы сзади снесли достаточно большую часть атакующий, учитывая сколько много защищающих

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Буквы сказал:

Немного хоть продержатся

Даже 10 секунд хватит, чтоб челы сзади снесли достаточно большую часть атакующий, учитывая сколько много защищающих

Чел ты понимаешь если убиваешь ОДНОГО то можно уже проходить а остальных можно не трогать т.к от них 0 импакта т.к они даже двигатся не могут

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, LittleGod сказал:

Чел ты понимаешь если убиваешь ОДНОГО то можно уже проходить а остальных можно не трогать т.к от них 0 импакта т.к они даже двигатся не могут

 

10 часов назад, Буквы сказал:

таких стенок будет много

 

Link to comment
Share on other sites

В 07.05.2020 в 20:06, Буквы сказал:

Даже 10 секунд хватит, чтоб челы сзади снесли достаточно большую часть атакующий, учитывая сколько много защищающих

стену можно ослабить

В 08.05.2020 в 06:12, Буквы сказал:

таких стенок будет много

кто их будет хилить?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, XzzzX сказал:

стену можно ослабить

кто их будет хилить?

 

В 08.05.2020 в 00:06, Буквы сказал:

Немного хоть продержатся

 

Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2020 в 12:38, Буквы сказал:

 

 

и  что вы хотели этим сказать?

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, XzzzX сказал:

и  что вы хотели этим сказать?

 

В 08.05.2020 в 00:06, Буквы сказал:

Немного хоть продержатся

Даже 10 секунд хватит, чтоб челы сзади снесли достаточно большую часть атакующий, учитывая сколько много защищающих

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Буквы сказал:

Даже 10 секунд хватит, чтоб челы сзади снесли достаточно большую часть атакующий, учитывая сколько много защищающих

 

В 09.05.2020 в 09:52, XzzzX сказал:

стену можно ослабить

 

Стену можно пройти под инвизом, тп'шнуть через неё, опять же скилы сближения

Link to comment
Share on other sites

Я совсем не желаю подтверждать какой либо запрос, когда я в бою мне не до этого, мешать будет только. Есди привязать к пати, тоже не вариант , как я считаю. В групе должны собираться и танк и хил и дд, до этого нужно исправлять, а не наоборот.

Edited by Авася
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Авася сказал:

Я совсем не желаю подтверждать какой либо запрос

отключить функцию в настройках и всё

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...