Jump to content

Огромное количество бесполезной экипировки, и зачем она существует?


Recommended Posts

Только что, Webber Gons сказал:

Тем самым убивая смысл от палки т.к. молот во всем лучше.

 

Берите молот без маг дд и решитесь нормального хила т.к. от вампиризма закл почти не вампается из-за маленького урона

 

В копьях есть возможность играть в физ дд не теряя выживаемость(по крайней мере не так сильно как от физ молота)

 

То выбираешь между палкой или копьем,двуруч заклу нужен чтоб решить проблему с маленьким физ дд

 

25%кд именно столько надо для того чтоб благо и кожа висели по кд можно спокойно собрать и без кд в пухе

Вы говорите только про пве аспект, я же думал также и о пвп. Физдд пухи также встречаются и с магдд, хотя я тогда просто приводил пример многозадачности. В любос случае 2р булавы обладают большим разнообразием чем копья и в целом заклу полезнее чем палки.

 

Только что, Sledopblt сказал:

Это будет слишком уже.

Отчего же? У заклов нету такого количества массового урона и контроля как у пала, хотя чтотуж там, даже просто урона хотелось бы больше, в то времч как палы могут разгонять по 1800 урона с тика знамени, которое, напомню, является аое скиллом.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Вы говорите только про пве аспект, я же думал также и о пвп.

Ну и чем молот будет полезен на арене?Гибридозаклы как правило слабее своих более специализированных аналогов на арене а 2р молот это и есть гибридное оружие маг заклам не пригодится из-за бесполезно физ дд,физ заклам из-за малого его количества.

 

22 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Физдд пухи также встречаются и с магдд,

Физ молотов с маг дд крайне мало а на 28-30 уровнях и вовсе нету.

23 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

В любос случае 2р булавы обладают большим разнообразием чем копья

Большим разнообразием с упором на маг дд коего у закла сейчас вполне достаточно.

 

24 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

и в целом заклу полезнее чем палки.

Так какой тогда смысл будет от палок раз они во всем хуже молотов?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 6Revolt9 сказал:

Отчего же? У заклов нету такого количества массового урона и контроля как у пала, хотя чтотуж там, даже просто урона хотелось бы больше, в то времч как палы могут разгонять по 1800 урона с тика знамени, которое, напомню, является аое скиллом.

Побуду кэпом: пал и закл - разные классы. Первый имеет фулл контроль, второй опирается на массовый урон.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Sledopblt сказал:

Побуду кэпом: пал и закл - разные классы. Первый имеет фулл контроль, второй опирается на массовый урон.

Побуду кэпом и объясню, что я таким образом говорил что дд из закла все равно не сделает мегаимбу, потому что у него даже нету такого кол-ва аое урона как у пала.

13 часов назад, Webber Gons сказал:

Ну и чем молот будет полезен на арене?Гибридозаклы как правило слабее своих более специализированных аналогов на арене а 2р молот это и есть гибридное оружие маг заклам не пригодится из-за бесполезно физ дд,физ заклам из-за малого его количества.

 

Физ молотов с маг дд крайне мало а на 28-30 уровнях и вовсе нету.

Большим разнообразием с упором на маг дд коего у закла сейчас вполне достаточно.

 

Так какой тогда смысл будет от палок раз они во всем хуже молотов?

Гибридозаклы ИМЕННО ПОЭТОМУ на данный момент слабее своих аналогов уходящих в фул физ и маг дд. Потому что собрать нормальное количество двух типов урона, когда у тебя из распоряжения одно одноручное оружие да тряпки с бижой, очень сложно. Я никак не могу вдолбить вам в голову, что ГИБРИДО заклы используют ГИБРИДНЫЕ типы урона. Вы всегда говорите только о том, что ГИБРИДНЫЕ пухи не будут полезны ФУЛ сборкам. 

В любом случае на арене оба типа урона полезны из-за специфики закла. У него нету привязки к щиту как у паладина или вара с их ударом щитом, зато у него есть псина, которая будет грызть вдвое сильнее, что позволит хоть как то наносить ею урон, потому что у нее нету свирепа и как либо его разогнать невозможно, но при этом у нас будет мдд равное палочному, что увеличит урон птицы и отхил.

Насчет палок я уже раньше писал: не давать более сильное оружие персу, потому что оно заменит собой более слабое - бред. Когда рогам давали топоры, почему то не задумывались: "А что будет если они вытеснят мечи?". Можно просто заменить возможность заклами носить палки на возможность носить булавы. Хотя, в принципе, это может вызвать недовольство у уже собраных палкозаклов, так что лучше просто добавить способность и оставить палки. Смысл палок будет в дальнобойности, думаю можно будет поиграть с дальностью скиллов для палок и булав, например: Дальность призмы с палкой - 5 клеток без релы, с булавой - 4 клетки. Дальность стана с палкой - 4 клетки, с булавой 3 клетки. Тем самым палкозаклы не будут терять инициацию с 7 клеток стана и приобретут 1 клетку расстояния для стана, что позволит станить врага и держаться на расстоянии, но при этом заклы с булавами будут иметь больше урона и будут куда опаснее чем на данный момент. К тому же легкое урезание дальности контроля сбалансирует доп дд у закла, учитывая то, что фулконтроль будет по поежнему доступен, просто будет сложнее его начать.

Link to comment
Share on other sites

@6Revolt9 за палками остаётся преимущество в силе автоатак (у 2р молота они физические) и в их дальности. Но вот дальность - скорее куда больше роляет именно в ПвП, нежели в ПвЕ, а поэтому правки дальностей навыков не особо то что-то изменят в ПвЕ сегменте и подборе пух.
Скорее, какая-нибудь новая экспертка у закла, которая будет представлять собой модификатор атаки, зависящий от мдд. Ну или банальный навык, который можно использовать только при одетом посохе. 

А вообще хорошо видеть подобные дискуссии о недостатках существующих и о потенциально новых архетипах. Именно этого сейчас не хватает игре - разнообразия возможных сборок. 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, 6Revolt9 сказал:

Побуду кэпом и объясню, что я таким образом говорил что дд из закла все равно не сделает мегаимбу, потому что у него даже нету такого кол-ва аое урона как у пала.

Глупо сравнивать пала и закла, я уже писал. Если дать заклу молот, то мало того, что будет много контроля, так ещё и отхил нехилый будет и урон. Не зря же разработчики не дали заклинам 2р молоты, а паладинам ткань.

Гибридозаклов придумали вы сами, если не хотите уходить чисто в маг дд или чисто в физ дд - это не проблема разработчиков.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Гибридозаклы ИМЕННО ПОЭТОМУ на данный момент слабее своих аналогов уходящих в фул физ и маг дд. Потому что собрать нормальное количество двух типов урона, когда у тебя из распоряжения одно ойдноручное оружие да тряпки с бижой, очень сложно. Я никак не могу вдолбить вам в голову, что ГИБРИДО заклы используют ГИБРИДНЫЕ типы урона. Вы всегда говорите только о том, что ГИБРИДНЫЕ пухи не будут полезны ФУЛ сборкам. 

В любом случае на арене оба типа урона полезны из-за специфики закла. У него нету привязки к щиту как у паладина или вара с их ударом щитом, зато у него есть псина, которая будет грызть вдвое сильнее, что позволит хоть как то наносить ею урон, потому что у нее нету свирепа и как либо его разогнать невозможно, но при этом у нас будет мдд равное палочному, что увеличит урон птицы и отхил.

 

Почти все гибридозаклы берут именно физ булавы с доп маг дд а не наоборот потому что при достижении определённого количества маг дд которого будет хватать для выхиливания необходимого контента  тот маг дд в большем количестве будет попросту не нужен соответственно закл будет пытаться увеличивать свой физ урон .А 2р булавы не предоставляют такой возможности потому что они все с маг дд первым статом либо с физ дд без доп мдд в то время как копье это по сути та же 1р булава только с удвоеными статами что позволяет увеличить урон раза в 2 при этом не теряя выживаемость.Ну а что касательно гибридозаклов на арене они все равно будут слабее своих аналогов с теми 400 физ дд которые нам предоставляет 2р маг молот  сабака будет от силы 150-200 урона наносить по игрокам из-за отсутствия пробива и свирепости при этом оставаясь отличной возможностью отхилится от вампа почти на фулл с одного крита по ней.

Link to comment
Share on other sites

Только что, vovets2 сказал:

@6Revolt9 за палками остаётся преимущество в силе автоатак (у 2р молота они физические) и в их дальности. Но вот дальность - скорее куда больше роляет именно в ПвП, нежели в ПвЕ, а поэтому правки дальностей навыков не особо то что-то изменят в ПвЕ сегменте и подборе пух.
Скорее, какая-нибудь новая экспертка у закла, которая будет представлять собой модификатор атаки, зависящий от мдд. Ну или банальный навык, который можно использовать только при одетом посохе. 

А вообще хорошо видеть подобные дискуссии о недостатках существующих и о потенциально новых архетипах. Именно этого сейчас не хватает игре - разнообразия возможных сборок. 

В пве аспекте дела у закла весьма печальные, в основном это 2 пути - солофармер и сапорт. В солофарме играет огромную роль блок, значит 1р преимущественно, фармеров с палками я вроде даже и не видел. Зато в инсте всегда только палки, только вот как сап закл так себе. Его благо нельзя кинуть в танка, разогнав ему хп и блок, как шам кидает силу земли. Удел закла - неплохой хил, подстан мобов метеором и небольшое усиление дфа, так что в принципе, палки и в инсте не особо полезны, зато с 2р булавой можно будет и хилить и немного подпинывать мобов, ну и на рб увеличенный кусь от собаки. Это не сделает закла прям желанным, но все же шансов попасть в инст у него прибавиться.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sledopblt сказал:

Глупо сравнивать пала и закла, я уже писал. Если дать заклу молот, то мало того, что будет много контроля, так ещё и отхил нехилый будет и урон. Не зря же разработчики не дали заклинам 2р молоты, а паладинам ткань.

Гибридозаклов придумали вы сами, если не хотите уходить чисто в маг дд или чисто в физ дд - это не проблема разработчиков.

Паладинам не дали ткань потому что их создавали по представлениям "Здоровяк в доспехах с булавой, хилится и имеет ауры", насчет архетипа заклинателя все не так просто, есть ведь и боевые заклинатели, как они кстати вроде и описаны. В любом случае вы забыли, что булава=палка, только с физ уроном, так что то, чего вы так боялись, а именно "Много контроля и отхил нешуточный" УЖЕ произошло в игре. Кстати, насчет "Не проблема разработчиков, гибридозаклов ты сам придумал"

Screenshot_2020-05-07-12-17-33-863.jpeg

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Паладинам не дали ткань потому что их создавали по представлениям "Здоровяк в доспехах с булавой, хилится и имеет ауры", насчет архетипа заклинателя все не так просто, есть ведь и боевые заклинатели, как они кстати вроде и описаны. В любом случае вы забыли, что булава=палка, только с физ уроном, так что то, чего вы так боялись, а именно "Много контроля и отхил нешуточный" УЖЕ произошло в игре. Кстати, насчет "Не проблема разработчиков, гибридозаклов ты сам придумал"

Screenshot_2020-05-07-12-17-33-863.jpeg

Про урон забыл, ага.

И что ты хотел показать описанием? Там написано про навыки, как я понял.

В любом случае, ты либо берешь посох и получаешь хил, либо берешь булаву и получаешь урон, все.

Link to comment
Share on other sites

😩

Только что, Sledopblt сказал:

Про урон забыл, ага.

И что ты хотел показать описанием? Там написано про навыки, как я понял.

В любом случае, ты либо берешь посох и получаешь хил, либо берешь булаву и получаешь урон, все.

Первое предложение,  "Они совмещают в себе лучшие свойства боевыз колдунов и тяжелой пехоты", что же я хотел сказать?:i_know_what_you_did_there:

"Либо берешь посох и получаешь хил, либо берешь булаву и получаешь урон, все.":facepalm1:

1) Урон. У закла. С одноручем. Мощно.

2) А что же будет если взять 2р булаву? Неужели и хил, и урон? Вау, но ведь великий мастер сказал что "все"?

3) Даже у мдд 2р булавы итоговый фдд урон будет больше, чем у +6 фдд 1р булавы, значит урона все равно будет в сумме больше.

Я вообще не понимаю, чего вы хотели добиться этим "ответом"? Что мне вас не переубедить, и что ваше мнение о невозможном существовании гибридозаклов не может быть оспорено?

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, 6Revolt9 сказал:

😩

Первое предложение,  "Они совмещают в себе лучшие свойства боевыз колдунов и тяжелой пехоты", что же я хотел сказать?:i_know_what_you_did_there:

"Либо берешь посох и получаешь хил, либо берешь булаву и получаешь урон, все.":facepalm1:

1) Урон. У закла. С одноручем. Мощно.

2) А что же будет если взять 2р булаву? Неужели и хил, и урон? Вау, но ведь великий мастер сказал что "все"?

3) Даже у мдд 2р булавы итоговый фдд урон будет больше, чем у +6 фдд 1р булавы, значит урона все равно будет в сумме больше.

Я вообще не понимаю, чего вы хотели добиться этим "ответом"? Что мне вас не переубедить, и что ваше мнение о невозможном существовании гибридозаклов не может быть оспорено?

Окей. У тебя свое мнение, спорить не буду, тебе же лучше знать.

Кстати, уже давно оффтоп идет, пора прекращать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Webber Gons сказал:

Почти все гибридозаклы берут именно физ булавы с доп маг дд а не наоборот потому что при достижении определённого количества маг дд которого будет хватать для выхиливания необходимого контента  тот маг дд в большем количестве будет попросту не нужен соответственно закл будет пытаться увеличивать свой физ урон .А 2р булавы не предоставляют такой возможности потому что они все с маг дд первым статом либо с физ дд без доп мдд в то время как копье это по сути та же 1р булава только с удвоеными статами что позволяет увеличить урон раза в 2 при этом не теряя выживаемость.Ну а что касательно гибридозаклов на арене они все равно будут слабее своих аналогов с теми 400 физ дд которые нам предоставляет 2р маг молот  сабака будет от силы 150-200 урона наносить по игрокам из-за отсутствия пробива и свирепости при этом оставаясь отличной возможностью отхилится от вампа почти на фулл с одного крита по ней.

Гибридозаклы в основном фармеры, редко пвпшеры. Для фармеров очень важен блок, потому что когда тебе в лицо бьет условный паук, на условные 500-700 урона, каждый блок на вес золота. Надевая копье вы теряете блок и 20% численного армора, получая 200 дд на 30 лвле и скорость атаки в 3.4 секунды. При этом вам нужно разогнать хп, "25% кд чтобы благо и глаз висели по кд", и достаточно магдд чтобы выхиливать урон, в чем я желаю вам удачи. 

Когда же мы берем 2р булаву мы получаем бОльшее количество мдд, что позволит нам выхиливать урон врага, бОльше кд позволит нам держать по 2 псины чаще и дольше, а также позволит выступать как на роли солофарма так и на роли хила в инсте, когда с копьем ваши шансы попасть в инсты существенно ниже. 

А насчет вашего выражения про урон собаки и отхил, вынужден несогласиться. У собаки 100% от вашего фдд на 5/5, 400 дд разгоняется на 24 лвле с +5 пухой и плащом прета. Больше лвл - больше дд. А насчет вампа, врагу еще из фулконтроля выйти надо и прожать необходимые скиллы, бить псину в этот момент - не самое приоритетрое занятие. Да и псина стала после обновы куда живее и сама по себе обладает 25% дфа.

А фдд пухи они берут, потому что фдд собирается либо с пух, либо с бижи. Зачем продавать сына в рабство ради фдд бижи, когда можно просто взять фдд пуху и мдд бижу, получив +- тот же результат, или даже лучше?В любом случае мдд 1р булавы сами по себе очень слабые, из-за малого кол-ва мдд в них и причин, описаных выше.

P.S. А еще ваши 3.4 секунды задержки между атаками очень больно пройдутся по пвп заклам в ситуации против врагов с уклоном, илм разогнанным блоком и париром. Периодически нужно давать автоатаку ради стана с пассивки, а когда вы стоите в овоковах пала, это еще нужнее. Вот только если вы промажете, копье вам этого не простит. Пока следующая автоатака прокнт, вам уже пал лицо снесет с прокаста. Или поставит свое знамя и вырежет ваш питомник.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 6Revolt9 сказал:

1) Урон. У закла. С одноручем. Мощно.

Есть одна интересная сборка в криты и ярость, ставятся релы на +15% к криту под яростью в хил и на критические удары под яростью в псину. Сборка наподобие этого https://wsdb.xyz/calc/ru/193699 . Тема с обсуждением этой сборки:

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, smescharik сказал:

Есть одна интересная сборка в криты и ярость, ставятся релы на +15% к криту под яростью в хил и на критические удары под яростью в псину. Сборка наподобие этого https://wsdb.xyz/calc/ru/193699 . Тема с обсуждением этой сборки:

 

Тоже над такой раздумывал, если честно, не думаю что сборка рабочая. 4к хп, 100 мдд, как солофарм уже отпадает. Псина неконтролируемая, кд в 20-30 секунд. Кинул 1 псину кэмп, пошел на второй и ты бесполезен. Еще и бить может начать не того. 1к дд требует +10 точки, криты в шмотк бесполезны потому что крит с псин будет даже с 0%, а все остальное итак слишком слабое. 

Итог: Влив кучу бабла в +10 пуху и фдд бижу, релы и шмот мы получаем неконтролируемую, дико рандомную(Нет ярости - нет критов с псин), очень дорогую и в целос бксполезную сборку. Единственное где может раскрыться эта сборка - рб, вот только солофармить на ней нельзя - псины не вампают закла, а до рб в инсте еще дойти надо, при этом будучи балластом.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Гибридозаклы в основном фармеры

А гибридозаклы неимеют права наносить урон ? Зачастую соло фарм это конкуренция за рб которую закл проигрывает всем иногда даже при более высоком уровне заточки оружия.

 

54 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Надевая копье вы теряете блок и 20% численного армора, получая 200 дд на 30 лвле

 Как по мне все логично мы теряем немного выживаемости получая более высокий урон.Никто и не говорит что закл с копьем фулл лаб соло будет бегать ,копье будет юзатся исключительно для соло целей а щит для большого их количества (скил билд и для копья и для1р булавы одинаковые).

 

54 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

25% кд чтобы благо и глаз висели по кд",

Кд в голове поясе ногах и в одном кольце.(если голова ткань с кд то можно и без кольца).

 

54 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

и достаточно магдд чтобы выхиливать урон, в чем я желаю вам удачи. 

600 маг дд  (которые с копьем и без ги с дд будет крайне легко разогнать) именно столько нужно хилам для соло фарма пауков .Да у закла хил слабее но он хоть и частично будет в тяж броне и иметь отхил от хп .

54 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

бОльше кд позволит нам держать по 2 псины чаще и дольше

Для 2 собак по кд нужна рела прод. Действия которую на 32 лвл почти неберут так как таже рела на 10%  пробива или 12%урона эффективнее.

54 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

ваши шансы попасть в инсты существенно ниже. 

Как хил да,как дд нет.

 

54 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

У собаки 100% от вашего фдд на 5/5

У меня 650 физ дд собака по чучелу бьет 550:dunno:

 

54 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

бить псину в этот момент - не самое приоритетрое занятие.

Ну если стоит выбор между заклом 5к дефа 30 % устоя или кусочком мяса с 3500хп я бы выбрал второе

 

54 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

А фдд пухи они берут, потому что фдд собирается либо с пух, либо с бижи. Зачем продавать сына в рабство ради фдд бижи, когда можно просто взять фдд пуху и мдд бижу, получив +- тот же результат, или даже лучше

Ну вот и я про тоже.С копьем заклы ис детьми и с физ дд будут. 

56 минут назад, 6Revolt9 сказал:

P.S. А еще ваши 3.4 секунды задержки между атаками очень больно пройдутся по пвп заклам в ситуации против врагов с уклоном, илм разогнанным блоком и париром. Периодически нужно давать автоатаку ради стана с пассивки, а когда вы стоите в овоковах пала, это еще нужнее. Вот только если вы промажете, копье вам этого не простит. Пока следующая автоатака прокнт, вам уже пал лицо снесет с прокаста. Или поставит свое знамя и вырежет ваш питомник.

Псс парень расскажу одну тайну в амуль вместо крита и в руки вместо пробива можно точность засунуть да и в последнем ребалансе заклам в кожу точность дали с таким раскладом уж точно не промажеш.:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Webber Gons сказал:

А гибридозаклы неимеют права наносить урон ? Зачастую соло фарм это конкуренция за рб которую закл проигрывает всем иногда даже при более высоком уровне заточки оружия.

 

 Как по мне все логично мы теряем немного выживаемости получая более высокий урон.Никто и не говорит что закл с копьем фулл лаб соло будет бегать ,копье будет юзатся исключительно для соло целей а щит для большого их количества (скил билд и для копья и для1р булавы одинаковые).

 

Кд в голове поясе ногах и в одном кольце.(если голова ткань с кд то можно и без кольца).

 

600 маг дд  (которые с копьем и без ги с дд будет крайне легко разогнать) именно столько нужно хилам для соло фарма пауков .Да у закла хил слабее но он хоть и частично будет в тяж броне и иметь отхил от хп .

Для 2 собак по кд нужна рела прод. Действия которую на 32 лвл почти неберут так как таже рела на 10%  пробива или 12%урона эффективнее.

Как хил да,как дд нет.

 

У меня 650 физ дд собака по чучелу бьет 550:dunno:

 

Ну если стоит выбор между заклом 5к дефа 30 % устоя или кусочком мяса с 3500хп я бы выбрал второе

 

Ну вот и я про тоже.С копьем заклы ис детьми и с физ дд будут. 

Псс парень расскажу одну тайну в амуль вместо крита и в руки вместо пробива можно точность засунуть да и в последнем ребалансе заклам в кожу точность дали с таким раскладом уж точно не промажеш.:vp-looking:

Заклы не имеют права наносить урон. Никто вас как дд с копьем в инст не возьмет. У вас нету баффов на скорость и силу атаки. У вас нету сильных дд скиллов. Ваши очки сосредоточены в псине, хиле, благо, коже и птице. Псина неконтролируемая имеет кд в 30 сек. 

Даже если вы возьмете копье вас в любом случае передамажат. Если вы конкурируете с хилом, вы и сейчас спокойно отберете кемп, если вы собираетесь за танко-хило класс передамаживать дд, которые дамажат столько что их вампа хватает чтобы хилить урон, который вы хилите навыками, то бросайте эту идею, это уже будет дисбаланс.

Псина имеет 30 сек базового кд и 30 сек жизни. Даже собрав 5% кд можео уже иметь 2 псины 1 секунду. Больше кд - больше можно поддерживать 2 псин, чаще кидать голубя и другие скиллы.

Спасибо за совет, вот только я ареню на 24 лвле, 3 очка в стане, 2 очка в псине, на глаз очков больше нет, а там 3% точности. В то время как тот же рога уже на 22 лвле 60% уворота разгоняет. А еще есть такая штукчка как толчок, который 50% точности превращает в НОЛЬ, и что-то мне подсказывает что мой глаз на 3% точности и 3% точности с амуля мне не помогут. А еще блок и парир точностью не режутся, вот ведь печаль, да?(

А ещк 12% дд к псине в реле несомненно полезнее чем 2 псины по кд, то есть 200% дд одной псины.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Заклы не имеют права наносить урон. Никто вас как дд с копьем в инст не возьмет

Как дд невозьмут дк с двуручем тоже не возьмут как дд но возьмут как пускай и слабую но все же альтернативу дд как говорится на безрыбье и рак рыба.

 

5 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Если вы конкурируете с хилом, вы и сейчас спокойно отберете кемп,

Не знаю как на 24 но на 32 +7 точные шамы тотемом за тик по 1к домажат а у +9 заклов собака по 400 бьет по рб.

 

6 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Псина имеет 30 сек базового кд и 30 сек жизни. Даже собрав 5% кд можео уже иметь 2 псины 1 секунду.

Под 2 спинами я имею ввиду  2 спины по кд а не на 1-2 секунды.

9 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Спасибо за совет, вот только я ареню на 24 лвле, 3 очка в стане, 2 очка в псине, на глаз очков больше нет, а там 3% точности. В то время как тот же рога уже на 22 лвле 60% уворота разгоняет. А еще есть такая штукчка как толчок, который 50% точности превращает в НОЛЬ, и что-то мне подсказывает что мой глаз на 3% точности и 3% точности с амуля мне не помогут. А еще блок и парир точностью не режутся, вот ведь печаль, да?(

А ещк 12% дд к псине в реле несомненно полезнее чем 2 псины по кд, то есть 200% дд одной псины.

Ну тут и 2р молот не поможет, закл в пвп раскрывается либо на совсем низких уровнях либо на хай лвле так что великий эль опыта вам в руки и удачи в покорении 32 арены.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Webber Gons сказал:

Как дд невозьмут дк с двуручем тоже не возьмут как дд но возьмут как пускай и слабую но все же альтернативу дд как говорится на безрыбье и рак рыба.

 

Не знаю как на 24 но на 32 +7 точные шамы тотемом за тик по 1к домажат а у +9 заклов собака по 400 бьет по рб.

 

Под 2 спинами я имею ввиду  2 спины по кд а не на 1-2 секунды.

Ну тут и 2р молот не поможет, закл в пвп раскрывается либо на совсем низких уровнях либо на хай лвле так что великий эль опыта вам в руки и удачи в покорении 32 арены.

Даже без камня я почти держу врага в фулконтроле, были бы руки.

2р булава в любом случае поможет, больше мдд и фдд, сильнейший баф.

Link to comment
Share on other sites

Только что, 6Revolt9 сказал:

Даже без камня я почти держу врага в фулконтроле, были бы руки.

2р булава в любом случае поможет, больше мдд и фдд, сильнейший баф.

Фдд меньше чем с физ булавой,мдд больше чем с палкой.Поитогу мы имеем ап и без того более или менее сильного маг дд и не имеем абсолютно ничего для очень слабого физ дд.:piggy:

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Webber Gons сказал:

Фдд меньше чем с физ булавой,мдд больше чем с палкой.Поитогу мы имеем ап и без того более или менее сильного маг дд и не имеем абсолютно ничего для очень слабого физ дд.:piggy:

Да, все верно, и скорее соглашусь с апом сильных сторон закла, а именно буст закла в магии с 2р булавой чем не слишком эффективное закрывание дыр физ закла копьем да еще с настолько спорным(по крайней мере пока что) скилом как псина.

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

Только что, Webber Gons сказал:

Фдд меньше чем с физ булавой,мдд больше чем с палкой.Поитогу мы имеем ап и без того более или менее сильного маг дд и не имеем абсолютно ничего для очень слабого физ дд.:piggy:

Подавляющая часть заклов на арене - фдд. Не палка, не гибрид, а фул фдд. *очень слабое физдд*. Весь урон закла сконцентрирован в псине, пассивке и автоатаках. 

2р булавы слабее фдд 1р булав только когда точка 1р булавы +7 и выше. И не стоит забывать, что булавы есть и с фдд. Гибридный закл 100% возьмёт мдд булаву, значит если вам нужно будет фдд - вы фул фдд закл. А это значит что можно спокойно взять булаву без мдд.

Link to comment
Share on other sites

если выбирать между молотом и копьем я бы выбрал копье, объясню почему:

у закла урон реализуется через физ  дд, а не через маг, и все бб оружия наносят урон физой, а теперь посмотрим на молот (на секунду самое бесполезное в игре оружие)

если брать молот через физ дд получаем закла без хила, тоесть только контроль и физическая атака, тоесть для фарма он не годен и применение такому только на арене, где собака контрится с пару тык и на выхлопе стоит закл без хила с автоатакой против вражеского прокаста 

возьмем молот через маг дд получаем хил и инвалидский физ дд, такой закл сможет фармить соло, но эффективнее будет фармер с одноручной булавой на физ дд, так как он будет более живуч и у него при должном точе соберется больше физ дд, что касаемо арены то это будет верх тупизма брать такую булаву туда и вот почему основной урон будет от маг дд ты милишник, физ будет на столько инвалидским что применять его смысла не будет т.к любой вамп прохилит такой урон на 3 твоих удара вперед как итог получаем закла с палкой, который убрал у себя дальность атаки и вырезал из своей палки полезный стат дополнительным мизерным дд который у закла на арене не раскрывается абсолютно

 

по итогу получив молот, закл ничего не получит кроме,  дополнительных 150 дд для походов в инст вместо адекватного дд класса и все, скажите тогда смысл добавлять заклу молот?

 

если же дать заклу копье то мы получим сильного гибрида:

если точнуть физ копье то закл получит хороший урон + к тому маг дд хватит на соло фарм (это во всех случаях лучше чем посох или одноручная булава на данный момент)

на арене у такого гибрида появляетсят шанс наносить адекватный урон автоатакой и хилить себя + все это в в связке с контролем звучит очень имбово и перед вводом копья нужно хорошенько это дело протестить, иначе может появится новая имба

 

маг копье сделает закла на арене инвалида палочника, и лишит его нормального урона, на этом и закончу, обсуждаем

 

p.s речь о хай лвл контенте

Edited by vagabunga
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, vagabunga сказал:

возьмем молот через маг дд получаем хил и инвалидский физ дд

Получаем буст хила под которым я буду танчить все что захочу перекрывая 25%блока+ нормальный урон с почти всех скилов, а инвалидский физ дд будет в любом случае т.к скорость атаки псины берется от закла превращая псину по скорости чуть ли не в птицу....

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Подавляющая часть заклов на арене - фдд. Не палка, не гибрид, а фул фдд.

Я видал очень много маг дд аренозаклов.

48 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Весь урон закла сконцентрирован в псине, пассивке и автоатаках

И тем не менее вы предлагаете маг молот с меньшим фдд чем в 1р булаве без возможности его повысить.

49 минут назад, 6Revolt9 сказал:

2р булавы слабее фдд 1р булав только когда точка 1р булавы +7 и выше

Ну да +9+10 заклы пускай идут нафиг

50 минут назад, 6Revolt9 сказал:

И не стоит забывать, что булавы есть и с фдд.

А какой смысл от такой булавы если закл в соло ничего не сможет ?

51 минуту назад, 6Revolt9 сказал:

Гибридный закл 100% возьмёт мдд булаву, значит если вам нужно будет фдд - вы фул фдд закл.

Я являясь гибридный заклом предпочел больший физ дд т.к. больше необходимого минимума мдд собирать нету смысла и так все выхиливаю

36 минут назад, vagabunga сказал:

если выбирать между молотом и копьем я бы выбрал копье, объясню почему:

у закла урон реализуется через физ  дд, а не через маг, и все бб оружия наносят урон физой, а теперь посмотрим на молот (на секунду самое бесполезное в игре оружие)

если брать молот через физ дд получаем закла без хила, тоесть только контроль и физическая атака, тоесть для фарма он не годен и применение такому только на арене, где собака контрится с пару тык и на выхлопе стоит закл без хила с автоатакой против вражеского прокаста 

возьмем молот через маг дд получаем хил и инвалидский физ дд, такой закл сможет фармить соло, но эффективнее будет фармер с одноручной булавой на физ дд, так как он будет более живуч и у него при должном точе соберется больше физ дд, что касаемо арены то это будет верх тупизма брать такую булаву туда и вот почему основной урон будет от маг дд ты милишник, физ будет на столько инвалидским что применять его смысла не будет т.к любой вамп прохилит такой урон на 3 твоих удара вперед как итог получаем закла с палкой, который убрал у себя дальность атаки и вырезал из своей палки полезный стат дополнительным мизерным дд который у закла на арене не раскрывается абсолютно

 

по итогу получив молот, закл ничего не получит кроме,  дополнительных 150 дд для походов в инст вместо адекватного дд класса и все, скажите тогда смысл добавлять заклу молот?

 

если же дать заклу копье то мы получим сильного гибрида:

если точнуть физ копье то закл получит хороший урон + к тому маг дд хватит на соло фарм (это во всех случаях лучше чем посох или одноручная булава на данный момент)

на арене у такого гибрида появляетсят шанс наносить адекватный урон автоатакой и хилить себя + все это в в связке с контролем звучит очень имбово и перед вводом копья нужно хорошенько это дело протестить, иначе может появится новая имба

 

маг копье сделает закла на арене инвалида палочника, и лишит его нормального урона, на этом и закончу, обсуждаем

 

p.s речь о хай лвл контенте

Впрочем этот человек все подробно расписал.

59 минут назад, Shakespeare сказал:

Да, все верно, и скорее соглашусь с апом сильных сторон закла, а именно буст закла в магии с 2р булавой чем не слишком эффективное закрывание дыр физ закла копьем да еще с настолько спорным(по крайней мере пока что) скилом как псина.

Ну будем надеятся что уважаемые разработчики прислушаются к игрокам  и собака получит привязку к хозяину пробив и неуязвимость . Что позволит реализовать закла в физ дд.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Webber Gons сказал:

Я видал очень много маг дд аренозаклов.

И тем не менее вы предлагаете маг молот с меньшим фдд чем в 1р булаве без возможности его повысить.

Ну да +9+10 заклы пускай идут нафиг

А какой смысл от такой булавы если закл в соло ничего не сможет ?

Я являясь гибридный заклом предпочел больший физ дд т.к. больше необходимого минимума мдд собирать нету смысла и так все выхиливаю

Впрочем этот человек все подробно расписал.

Ну будем надеятся что уважаемые разработчики прислушаются к игрокам  и собака получит привязку к хозяину пробив и неуязвимость . Что позволит реализовать закла в физ дд.

Неуязвимость будет перебором. 

 

Кинул стан, и навесил собаку, а потом еще одну. Все, считай победа.

Даже от знамени с его громадным уроном можно сбежать, а тут нет. Предлагается как минимум 30 сек получать урон от неуязвимого пета. Это несерьезно.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vertigo сказал:

Кинул стан, и навесил собаку, а потом еще одну. Все, считай победа.

Вот честно, как....как вы это представляете когда урон псины физ закла от 150(стражи) до 300-50, вот каким чудом? в арене нету тьмы кд, 2 псины будут пару секунд. Здесь знамя за оковы и выход с радиуса зальет больше урона чем псина за пол минуты.

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vertigo сказал:

Неуязвимость будет перебором. 

 

Кинул стан, и навесил собаку, а потом еще одну. Все, считай победа.

Даже от знамени с его громадным уроном можно сбежать, а тут нет. Предлагается как минимум 30 сек получать урон от неуязвимого пета. Это несерьезно.

Привязка пса к хозяину не позволит кидать 2 собаки как и птицу (можно сделать собаку с постоянным потреблением маны)да и сома собака не будет как раньше гонятся за врагом до конца а как птица возвращается к хозяину на определённом расстоянии, а неуязвимость следует собаку полезным физ дд навыком  от которого больше не будет возможности вампатся.

Link to comment
Share on other sites

Внимание вопрос к всем учасникам дискуссии, как тема о статах переросла в тему о собаке заклина?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Anmi сказал:

Внимание вопрос к всем учасникам дискуссии, как тема о статах переросла в тему о собаке заклина?

Все идеальное стремится к форме сабаки закла:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Anmi сказал:

Внимание вопрос к всем учасникам дискуссии, как тема о статах переросла в тему о собаке заклина?

Тема не только о статах, но и о типах оружия, а челы как раз обсуждают то, как на закла повлиял бы 2р молот, копья и т.п. 
Актуализировать 2р магмолоты могли бы и апы магического ДК через апы текущих скиллов, или через добавление новых. 

Разумеется, не помешают и другие отзывы, которые касались бы других классов и архетипов например. У нас двуручи сейчас находятся в положении самых бесполезных типов оружия, но что-то конкретно предложить там тяжело, т.к. что можно предложить кроме каких-то эксперток? Да ещё и чтоб было применимо именно в ПвЕ? Для двуруча (урон с навыков), когда перс танк. Тяжело...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shakespeare сказал:

Получаем буст хила под которым я буду танчить все что захочу перекрывая 25%блока+ нормальный урон с почти всех скилов, а инвалидский физ дд будет в любом случае т.к скорость атаки псины берется от закла превращая псину по скорости чуть ли не в птицу....

интересно а в чем же тогда отличие от палки?

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, vagabunga сказал:

интересно а в чем же тогда отличие от палки?

В том что я получаю бущеный хил+ урон с навыков и какой никакой урон с псины соединив разом и сап ветку и от части физ не откинув их как абсолютно не пригодные с +-500 физы. С копьем мы получим больше физ урона но не факт что кпд будет больше обычной 1р , т.к осн урон это псина и авта которые завязанные на скорости, ну и сапорт ветка само собой отпадет.

 Хотя если честно не хотел бы видеть закла с 2р мили. Лично для меня адекватно работающие петы и развитие класса в этом направлении была бы идеальна.

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Shakespeare сказал:

В том что я получаю бущеный хил+ урон с навыков и какой никакой урон с псины

Имея маг дд даже больший чем от палки выгоднее будет вместо собаки прокачать призму.

32 минуты назад, Shakespeare сказал:

соединив разом и сап ветку и от части физ не откинув их как абсолютно не пригодные с +-500 физы

На данный момент гибридозаклы и так вполне эффективно арудуют и палками и булавами при одной и той же раскачке т.к. у них на фулл прокачены все хил навыки которые необходимы при ношении обоих орудий.

35 минут назад, Shakespeare сказал:

С копьем мы получим больше физ урона но не факт что кпд будет больше обычной 1р , т.к осн урон это псина и авта которые завязанные на скорости, ну и сапорт ветка само собой отпадет.

Мы увеличивая задержку между автоатаками на 1 секунду получая при этом в два раза больше дд что как по мне вполне эффективно.  А что касательно отподения спорт ветки такого не произойдёт потому что копье это по сути таже 1р булава и скилы для неё будут нужны все теже.

40 минут назад, Shakespeare сказал:

Хотя если честно не хотел бы видеть закла с 2р мили. Лично для меня адекватно работающие петы и развитие класса в этом направлении была бы идеальна.

Как по мне заклу 2р очень даже подошёл маг дд закл с хорошим хилом есть ,гибридозакл с неплохой выживаемости тоже а для реализации физ дд ничего нету.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vovets2 сказал:

Тема не только о статах, но и о типах оружия, а челы как раз обсуждают то, как на закла повлиял бы 2р молот, копья и т.п. 
Актуализировать 2р магмолоты могли бы и апы магического ДК через апы текущих скиллов, или через добавление новых. 

Разумеется, не помешают и другие отзывы, которые касались бы других классов и архетипов например. У нас двуручи сейчас находятся в положении самых бесполезных типов оружия, но что-то конкретно предложить там тяжело, т.к. что можно предложить кроме каких-то эксперток? Да ещё и чтоб было применимо именно в ПвЕ? Для двуруча (урон с навыков), когда перс танк. Тяжело...

Да чего тяжело то, 1 делаем возможность меняться между 2-3 билдами бесплатно, как ты уже сказал дать дд экспы(можно даже заменить текущие бесполезные), все, танки закупают двуручи, дд бижу(я о стражах) парочку кожаных шмоток(или нет)и при необходимости меняют билд, и шмот. А о уроне с навыков, главное чтобы там скорости не было 😅. Просто будут наносить урона меньше чем дд, с возможностью тяж шмоток.

Edited by Anmi
Link to comment
Share on other sites

@Anmi таким набором мер ты всё равно не сделаешь из танка ДД. Сейчас любой ДД класс имеет букет навыков, которые бустят им статы на урон, а танкоклассы таким не могут похвастаться. И при этом с двуручем выживаемость такого танка не будет сильно выше, чем у условного рея/ханта с нормальным процентом вампиризма и скорости атаки. Нет необходимости в таком танке. 
 

5 минут назад, Anmi сказал:

Да чего тяжело то, 1 делаем возможность меняться между 2-3 билдами бесплатно

Действительно, чего тяжёлого?..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vovets2 сказал:

@Anmi таким набором мер ты всё равно не сделаешь из танка ДД. Сейчас любой ДД класс имеет букет навыков, которые бустят им статы на урон, а танкоклассы таким не могут похвастаться. И при этом с двуручем выживаемость такого танка не будет сильно выше, чем у условного рея/ханта с нормальным процентом вампиризма и скорости атаки. Нет необходимости в таком танке. 
 

Действительно, чего тяжёлого?..

Как по мне танковать с двуручем танк и не должен, это будет альтернативой, для игры в соло или пати с 2 танками. Делать из танка дд? Зачем? Есть дд.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Webber Gons сказал:

Я видал очень много маг дд аренозаклов.

И тем не менее вы предлагаете маг молот с меньшим фдд чем в 1р булаве без возможности его повысить.

Ну да +9+10 заклы пускай идут нафиг

А какой смысл от такой булавы если закл в соло ничего не сможет ?

Какая удобная тактика : вырывать слова из контекста и "аргументиновать". 

+9+10 заклы идут не нафиг, а смотреть гайды по заклам палочникам, так как мы по прежнему получаем кучу мдд, но при этом есть дд +7 1р булавы. Представьте что закл в 1 слот для шмота поставил обычную палку, которую можно точить и чарить, а во второй поставил серую булаву +7 (просто представьте, забейте на правила слотов).

"Получаем мдд булаву с дд меньше чем в 1р фдд без возможности апа"(Не заметил фразу про сравнение дамага булав)

"Цитирует фразу про сравнение дд булав".:facepalm1:

Такой закл выйдет прежде всего дешевле, чем нынешние или ваш вариант. Пошел на рб - покупай и точи булаву и щит, пошел в инст - покупай палку. Из этого невостребованными являются только булавы с мдд, так как они не слишком популярны, так что ценник не слишком то завышен. 

С моим же вариантом можно купить 1 пуху, которая на горах вообще считается бесполезной что снижает её первоначальную стоимость, так еще и при этом своместить одновременно и булаву 1р +7 и палку, которая наточившись заменит собою щит. 

Готов поспорить, все заклы, которых вы видели на арене в мдд - палочники. А значит, что с вводом булав они могут поменять оружие и иметь и отхил, и дамаг с птицы, и дамаг псины с пассивкой, которую не стоит упускать из виду.

@Shakespeareу псины своя скорость. По крайней мере я, меняя палку и булаву, разницы особой не заметил.

P.S. Не забывайте что из-за разницы скорости, разница в дпс с автоатак у булавы и копья равна +-20 дд если брать в расчет +10 не пк пухи с крит крисом дд(модификаторы не в счет), на меньших лвлах и точе это вообще будет дай бог 10. И ради этого терять блок и армор?

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Webber Gons сказал:

Имея маг дд даже больший чем от палки выгоднее будет вместо собаки прокачать призму.

Это все теория но не думаю, нет там сверх приростов в уроне+кд надо минимум 50%, но как уже написал, это надо щупать что бы уверено говорить.

 

13 минут назад, Webber Gons сказал:

На данный момент гибридозаклы и так вполне эффективно арудуют и палками и булавами при одной и той же раскачке т.к. у них на фулл прокачены все хил навыки которые необходимы при ношении обоих орудий.

Так а какая разница, всеравно проседаешь с маг булавой не вытянув для сапа маг дд и убив в сопли физ, а с посохом и вовсе псина не играбельна.

 

16 минут назад, Webber Gons сказал:

Мы увеличивая задержку между автоатаками на 1 секунду получая при этом в два раза больше дд что как по мне вполне эффективно

Во первых нет там х2 урона, во вторых псина не выдает урон авты закла по известных причинах так что это еще больше уменьшит общий физ урон, не забываем что мы теряем 25% блока и множим на то что не хилим достаточно+ 1 секунда это чуть больше 31%.....стоит оно того, как уже писал а фиг его знает, надо пробовать, но не думаю что профитно.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Webber Gons сказал:

а для реализации физ дд ничего нету.

Ниразу не соглашусь, т.к во первых не жду что из гибрида сделают дд, а во вторых, мне лично урона с головой хватает когда можно на месте вливать урон и не терять осн дд скил.

 

17 минут назад, 6Revolt9 сказал:

у псины своя скорость

нит, смотрите патчи

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...