Jump to content

Глава без клана.


Linkor

Recommended Posts

 Мильвио, великий воин и глава могущественного клана, стоял у ворот своего замка. Проводить его вышли все его подопечные. Дорога войну предстояла трудная.
 - Соратники! Как вы знаете, владения наши находятся на окраине Аринара. Я отправляюсь в Надир-Сард, чтобы наладить торговое сообщение о поставке нам провизии и амуниции с  местной гильдией. Дорога мне предстоит не простая и связь с вами я поддерживать не смогу, но ровно через 2 недели я должен вернуться обратно с радостными вестями.
 - Мы будем ждать тебя вождь! Попутного ветра тебе! - разнеслось громогласно над замком.
 Мильвио отправился в дорогу.

 Ветер и впрямь оказался попутным, и дорога для война вышла без преключений. Он успешно добрался в Надир-Сард, договорился о поставках всего необходимого, и отправился обратно. Лишь перед самой границей владений, его застала непогода и он был вынужден переждать её, выбившись из графика всего на каких то пол дня.

 К замку он подошёл, когда солнце только вошло в зенит.
 - Как же я по вам соскучился, - с улыбкой прошептал Мильвио, подходя к воротам.
 Ворота охраняли новые для война лица. Значит гильдия без дела не стояла, и рекрутёры свой хлеб едят не зря.
 - Привет парни! Я вернулся и дико устал. Открывайте ворота, мне нужен эль и мягкая кровать.
 - Чужаков не велено пускать, - холодным голосом сказал один из охранников.
 - Ч...ч...ЧТО? - чуть не потеряв дар речи, завопил глава клана. - Вы разговариваете с правителем гильдии! Чужаками станете вы, если сию же минуту не впустите МЕНЯ в МОЙ же замок!!!
 - Что то вы путаете дяденька, - с ухмылкой сказал второй охранник. - Правитель гильдии в своих покоях, а вот вас в наших списках не числится. Если хотите вступить в наш клан, это вам заявочку подать ему нужно, и по уважительней, без воплей ваших. А коль просто воздух посотрясать изволите, так шли бы вы лучше своей дорогой.
 К такому великий воин готов точно не был.
 - И кто же по вашему правитель?
 - Известно кто - рейнджер Арисат.
 Арисатом звали ближайшего помощника воина. "Интересная картина выходит, - подумал про себя Мильвио".
 - Позовите мне главу, - сказал воин, - хочу вступить в вашу гильдию.
 Охрана переглянулась и о чем то зашепталась.
 - Ладно, - сказал один из них, - с этого и надо было начинать. А то шутки у тебя не очень. Стой здесь, сейчас вождя позовём. Ты видно воин опытный,  нам такие нужны.
 Охранник быстренько шмыгнул в глубь замка, и минут через 10 вернулся. За ним шел заспанный рейнджер.
 - Ну показывайте, кого это к нам занес..., - начал было "глава" и осёкся. - Мильвио, дружище, как я рад тебя видеть!
 - Арисат, что за розыгрыш вы мне тут устроили?
 - Нуу..., - помялся Арисат. - Дело в том что это не совсем розыгрыш, точнее совсем не...
 - Не мямли! В чем тут дело?! Отвечай!
 - Ну понимаешь, мы ждали тебя, ждали... Прошло 2 недели, от тебя вестей нет, вот мы и решили, что ты сгинул. А клану, сам понимаешь, без правителя никуда... Вот так вот вобщем то и оно...
 - Но я задержался на каких то пол дня! Пришел не утром, а днём! Вы совсем тут рехнулись чтоли?
 Арисат лишь виновато пожал плечами.
 - Ладно, я закрою на глаза на этот беспредел, ведь ты долгое время был моей правой рукой. Пойдем в замок и объявим всем радостную весть - вернулся вождь, да ещё и с успешной миссией.
 - Понимаешь ли... - продолжал мяться рейнджер. - Невозможно это... Народ уже погоревал, пережил новость о твоей безвременной кончине, да и приняли они уже меня как главу...
 - Но... но всего пол дня прошло... - задыхаясь от возмущения, сказал Мильвио.
 Арисат опять лишь пожал плечами.
 - Я ничерта не понимаю. Ну ладно, принимай меня в гильдию, будем разбираться на месте.
 - Эх... понимаешь, тут такое дело... В общем гильдия решила взять другой курс развития, и ты, со своими навыками, нам не подходишь. Я правда очень рад тебя видеть живым, Миль, но здесь наши дороги расходятся. Уж извини дружище.
 Новый глава великого клана печально улыбнулся и шмыгнул внутрь замка. А Мильвио оставалось лишь хватать ртом воздух и тоскливо смотреть на свой бывший дом.

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...