Jump to content

О потере ги за неактивность.


Linkor

Recommended Posts

Довольно распространённая тема, когда человек теряет гильдию, не заходив в игру какое то время. Суть в том, что форумом пользуется лишь малая часть обитателей Аринара и информацию о двухнедельном режиме им взять попросту не откуда.

Так вот, у меня не предложение, а скорее вопрос: возможно ли сделать push-уведомления по типу "у вас осталось 2 дня, если в течении этого времени вы не зайдёте в игру, то гильдия перейдет одному из наследников"?

 

Не помню, обсуждалась ли эта тема в контексте уведомлений(поиск мне не помог), но кажется какую то часть этой проблемы можно было бы этим решить.

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

и вместе с этим ввести массовые уведомления, а не так, что бы новое заменяло старое. иначе такое уведомление может просто пропасть. ещё можно и на почту отправить уведомление

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Samarka сказал:

а кто будет получать эти уведомления если человек не заходит в игру?

Пуш-уведомления, которые приходят от приложений в шапку телефона. Для этого не обязательно заходить в игру.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Пуш-уведомления, которые приходят от приложений в шапку телефона. Для этого не обязательно заходить в игру.

Тут бы для начала хотя бы в принципе начали уведомлять о том, что такое правило есть, а то многие даже не знают. В момент получения короны например, купил/создал/подарили/перешла по сроку не важно, чтоб с сообщением "Вы стали правителем ги Такаято" было дополнение "в случае неактивности вашего персонажа в течении 14 дней подряд должность правителя будет передана активному игроку." Ну или что-то вроде.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Тут бы для начала хотя бы в принципе начали уведомлять о том, что такое правило есть, а то многие даже не знают. В момент получения короны например, купил/создал/подарили/перешла по сроку не важно, чтоб с сообщением "Вы стали правителем ги Такаято" было дополнение "в случае неактивности вашего персонажа в течении 14 дней подряд должность правителя будет передана активному игроку." Ну или что-то вроде.

Я об этом неоднократно писал. Но раз это осталось без внимания - предложил другой вариант.

Просто довольно часто получаю сообщения о потере ги, где человек об этом правиле ни сном не духом. Даж рассказик на эту тему сварганил)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Linkor сказал:

Пуш-уведомления, которые приходят от приложений в шапку телефона. Для этого не обязательно заходить в игру.

не слишком в этом разбираюсь, но скорее всего тогда варспа должна все время работать "в режиме ожидания" как ватсап и скайп, что может быть трудно реализуемо с технической точки зрения учитывая особенность клиента и то, что у человека может быть не одна учетка и не факт, что выйдет он с той, на которой он является правителем.

Плюс меня бы такой спам напрягал.

Да и в глобальном смысле считаю что это слабо повлияет на проблему, так как допустим те, у кого ги 1-2 ур могут не знать когда слетает шапка, остальные обычно в игре уже долго и о такой особенности знают. И прокаченные ги улетают не потому что человек не захотел зайти а потому что просто не мог. никто не застрахован от экстренных ситуаций. и качать ги годами и думать что если что то случится все усилия уйдут в никуда как то не айс. надо именно с этим что то сделать, а не с уведомлениями.

И в целях информирования можно просто иногда запускать эту строчку в мир чате - как про передачу акка и так далее.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Даж рассказик на эту тему сварганил)

Где?:ah:Люблю ваши рассказики)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Samarka сказал:

не слишком в этом разбираюсь, но скорее всего тогда варспа должна все время работать "в режиме ожидания" как ватсап и скайп, что может быть трудно реализуемо с технической точки зрения учитывая особенность клиента и то, что у человека может быть не одна учетка и не факт, что выйдет он с той, на которой он является правителем.

Плюс меня бы такой спам напрягал.

Да и в глобальном смысле считаю что это слабо повлияет на проблему, так как допустим те, у кого ги 1-2 ур могут не знать когда слетает шапка, остальные обычно в игре уже долго и о такой особенности знают. И прокаченные ги улетают не потому что человек не захотел зайти а потому что просто не мог. никто не застрахован от экстренных ситуаций. и качать ги годами и думать что если что то случится все усилия уйдут в никуда как то не айс. надо именно с этим что то сделать, а не с уведомлениями.

И в целях информирования можно просто иногда запускать эту строчку в мир чате - как про передачу акка и так далее.

Согласен со всем. Но раз уж есть такое, то как то с этим нужно жить. Я по большому счету тоже не до конца уверен в реализации такого предложения, поэтому именно спросил о возможности это ввести.

Link to comment
Share on other sites

Да я вообще не понимаю логики передачи гильдии за неактивность, что за бред, вот серьёзно? Человек создал ги за свои кровные, качает её тоже за свои кровные и тут бамс, пока пока, помашем ручкой. Компания же не передаётся случайному Васе, если он долгое время там трудился. Передача нужна, что бы ги не развалилась, но почему нельзя просто зделать реально наследников? Пусть это будет допустим 5 человек, с приоритетностью. Правитель сам назначает, пару шапок кинет своим твинам с других акк, на случай бана, и 3 шапки в последовательности кого он видит на крайний случай правителями ги, и все проблема решена. + увеличение срока, что такое 2 недели? Вдруг какая серьёзная травма, физическая либо моральная, тут думаю время должно быть минимум месяца 2. С гильдией ничего не случится без правителя за 2 месяца. Останутся те же наследники. 

Link to comment
Share on other sites

По моему это все задумка маркетологов. Например возьмем 100 гильдий - это 100 правителе которые будут часто заходить в игру и полюбом кто то из них задонит когда увидит скидку на сундук или знаки, или в инст побежит за вынос с лавки... Правители  обычно игроки которые донят не мало и имеют таких же друзей данатеров, вот их и держат в игре имх)

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
В 06.05.2020 в 01:50, Ушок сказал:

По моему это все задумка маркетологов. Например возьмем 100 гильдий - это 100 правителе которые будут часто заходить в игру и полюбом кто то из них задонит когда увидит скидку на сундук или знаки, или в инст побежит за вынос с лавки... Правители  обычно игроки которые донят не мало и имеют таких же друзей данатеров, вот их и держат в игре имх)

 

И чё? Я тратил кровные и она перешла нубу... Где тут ход маркетологов? Нету тут ни ходов ни смысла.... Им тупо пофигу.... Или думают что я новую начну качать ? Пхах.... Тупо интерес пропал вообще играть... А за 9 лет я вдонил машину новую... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...