Jump to content

Модификация скиллов типа "агрессия" мили-классов против рдд


Laelius

Как стоит изменить навык агра?  

41 members have voted

  1. 1. Как стоит изменить навык агра?

    • Добавить запрет на использование навыков во время действия агра.
      10
    • Добавить снижение дальности атак противника с прокачкой скилла агра.
      10
    • Добавить и снижение дальности, и запрет навыков.
      13
    • Ничего не менять.
      8


Recommended Posts

Привет всем. Уже давно задумывался над тем, почему мили-классы очень плохо себя чувствуют в борьбе с любыми рдд, будь то хилы, реи, маги или чк. Дело в том, что мили-бойцу очень тяжело (а часто вообще невозможно) приблизиться к противнику для нанесения ударов. Классы дальнего боя (рдд) как правило имеют навыки для увеличения дистанции (иногда по 2-3 скилла даже). Это земля и вспышка шама, корни и пчелы дру, страх, круг, лужа и вытяг чк, цепи мага, сон некра, деза и капкан рея, только у одного жреца нормального стана или скилла задержки передвижения нет))) А ведь тяжелым классам нужно подойти впритык для нанесения урона (автоатака с расстояния одной клетки). Да, у вара есть рывок, у дк - нити, которые работают с дальней дистанции. Но этого явно мало, как показывает практика. Подрез бд с 2х клеток и оковы пала с 2-3х клеток вообще выглядят смешно. Баланс отсутствует напрочь.

 

Что же я предлагаю. У каждого тяжелого мили-бойца есть навык, который работает по принципу "агрессии". В пвп он дает один лишь эффет - противник теряет цель атаки. От развития навыка ничего не меняется. Я же предлагаю изменить его для принесения пользы в пвп, в первую очередь против рдд-классов одним из таких вариантов:

 

1) В навык агра добавить эффект, который запрещал бы противнику использовать любые скиллы, пока на нем висит "агр". С прокачкой навыка время удержания этого состояния увеличивается. Идея не моя, раньше я это увидел в постах Крекера. Еще слышал, что такой эффект был в старых версиях игры. Так что считаю, что это можно реализовать.

 

2) В навык агра добавить эффект, который бы уменьшал дальность действия дистанционных атак персонажа противника. С прокачкой навыка уменьшалась бы дальность таким образом: 1 уровень - без изменений (6 клеток), 2 уровень - 5 клеток, 3 уровень - 4 клетки, 4й - 3 клетки, 5й - 2 клетки. Время удержания состояния тоже вырастало бы с развитием навыка. Это дало бы возможность, например, на 5м уровне подойти почти впритык к врагу, иначе враг не смог бы атаковать.

 

Естественно, было бы отлично, если бы в навыки агра добавили оба  эти эффекты. Тем не менее, понимаю, что даже реализация одного из вариантов будет хорошим подарком для милишников и выравниванием баланса. Прошу разработчиков рассмотреть эти предложения, по возможности, прокомментировать. В любом случае, нужно что-то делать с мили-классами, чтобы они стали равными противниками рдд.

 

Также всех читателей форума прошу голосовать и комментировать предложения. Может у кого-то еще есть идеи, как уравнять баланс рдд и мили-класов.

 

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Уже давно задумывался над тем, почему мили-классы очень плохо себя чувствуют в борьбе с любыми рдд, будь то хилы, реи, маги или чк. Дело в том, что мили-бойцу очень тяжело (а часто вообще невозможно) приблизиться к противнику для нанесения ударов. Классы дальнего боя (рдд) как правило имеют навыки для увеличения дистанции (иногда по 2-3 скилла даже). Это земля и вспышка шама, корни и пчелы дру, страх, круг, лужа и вытяг чк, цепи мага, сон некра, деза и капкан рея, только у одного жреца нормального стана или скилла задержки передвижения нет))) А ведь тяжелым классам нужно подойти впритык для нанесения урона (автоатака с расстояния одной клетки). Да, у вара есть рывок, у дк - нити, которые работают с дальней дистанции. Но этого явно мало, как показывает практика. Подрез бд с 2х клеток и оковы пала с 2-3х клеток вообще выглядят смешно. Баланс отсутствует напрочь.

 

Что же я предлагаю. У каждого тяжелого мили-бойца есть навык, который работает по принципу "агрессии". В пвп он дает один лишь эффет - противник теряет цель атаки. От развития навыка ничего не меняется. Я же предлагаю изменить его для принесения пользы в пвп, в первую очередь против рдд-классов одним из таких вариантов:

 

1) В навык агра добавить эффект, который запрещал бы противнику использовать любые скиллы, пока на нем висит "агр". С прокачкой навыка время удержания этого состояния увеличивается. Идея не моя, раньше я это увидел в постах Крекера. Еще слышал, что такой эффект был в старых версиях игры. Так что считаю, что это можно реализовать.

 

2) В навык агра добавить эффект, который бы уменьшал дальность действия дистанционных атак персонажа противника. С прокачкой навыка уменьшалась бы дальность таким образом: 1 уровень - без изменений (6 клеток), 2 уровень - 5 клеток, 3 уровень - 4 клетки, 4й - 3 клетки, 5й - 2 клетки. Время удержания состояния тоже вырастало бы с развитием навыка. Это дало бы возможность, например, на 5м уровне подойти почти впритык к врагу, иначе враг не смог бы атаковать.

 

Естественно, было бы отлично, если бы в навыки агра добавили оба  эти эффекты. Тем не менее, понимаю, что даже реализация одного из вариантов будет хорошим подарком для милишников и выравниванием баланса. Прошу разработчиков рассмотреть эти предложения, по возможности, прокомментировать. В любом случае, нужно что-то делать с мили-классами, чтобы они стали равными противниками рдд.

 

Также всех читателей форума прошу голосовать и комментировать предложения. Может у кого-то еще есть идеи, как уравнять баланс рдд и мили-класов.

 

    играю за дк, если мы с дру ровной точки, в арено сетах, то я влетаю ну если дру пряморукий конечно!

Даже с рунами луны проигрываю ну если не бегает то 50 на 50,

выигрываю только если я выше по точке и т.д,

это для меня лично самый тяжелый соперник,

кидает корни бъет из далека, через некоторое время кидает пчел и бежит в конец пещеры к примеру, когда корни уже наконец откатались дру их снова кидает, и ударяю я всего одной атакой, редко когда большей, за одну атаку очень скожно его снести проктически нереально, а дело в том что откат у нитей тьмы нереально долгий в основном на целый бой с дру! Было бы проще если нити бы равномерно с выдохом откатывались, это как у роги невидимка без стана нафиг ненужна, так и нам дк выдох без нитей никак, но вот только у роги норм откат, а у дк уже бой закончился до отката, но это только с дру у меня такие проблеммы с остальными норм баланс! Да и нитями не притянеш в корнях, так что качайте корни на 5, и я даже не притяну вас((( а рывок наверн вообще беда!

Link to comment
Share on other sites

теме +.

 

а как же рога? рога тоже мили.

 

У рога есть инвиз. Он хотя бы с инвиза подойти имеет шанс.
Link to comment
Share on other sites

хм, хорошее предложение...ведь реально мили ща туго...как на арене так и в пвп

Link to comment
Share on other sites

+ нащет темы. автор Красавчег :crazy: сам обожаю и люблю варом играть. у пала хоть есть бонус крита. а у вара ? удар,рывок, ну порез более мение... рёв вообще бред. получаетса что у вара лиш удар да стан... я за агр с отключкой навыков. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну, с блокировкой навыков это слишком.

А вот разбойника не надо обделять, мили, значит тоже требует к себе уважения. Да инвиз, да может подойти иногда, но что ему делать после? Получать люлей, и пытать догнать врага.

А вообще игре нужен даггер :D 

Link to comment
Share on other sites

в принципе хорошо... но тогда рога и рей будут мясом... да и все остальные агр + сильный+ агр + сильный... вобщем откат агра меньше наложеного эфекта если на 5...

тоесть чтоб 2-4 сек отключения скилов и будет гуд...

 

смущает пвп милей... это будет смешно... бд будет без шансов всех рвать... будет 2 скила поочереди откатывающиеся и блокирующие скилы... да что мили... тогда бд станут имбами ... круче чк...

маленько не продуманая идея но мне как кореному представителю тяжей нрав)

Link to comment
Share on other sites

сделайте инвиз бесконечный как раньше :crazy:

 

И еще вопрос я в игре уже как 7месяцев отсутствую Рэям благо снизили? рогам инвиз? за это время?

 

Зачем было фиксить рогам бесконечный инвиз :aggressive: так было хорошо. можно было жить у ушей..

Link to comment
Share on other sites

в принципе хорошо... но тогда рога и рей будут мясом... да и все остальные агр + сильный+ агр + сильный... вобщем откат агра меньше наложеного эфекта если на 5...

тоесть чтоб 2-4 сек отключения скилов и будет гуд...

 

смущает пвп милей... это будет смешно... бд будет без шансов всех рвать... будет 2 скила поочереди откатывающиеся и блокирующие скилы... да что мили... тогда бд станут имбами ... круче чк...

маленько не продуманая идея но мне как кореному представителю тяжей нрав)

 

Ну просто я сперва обдумывал как можно тяжам против дальников воевать и придумал вариант с уменьшением дистанции атаки. Потом вспомнил, что Крекер предлагал блок скиллов агром. Вот и решил это дело объединить или просто сравнить, чтоб была альтернатива, так сказать. Мне лично было бы интереснее увидеть второй вариант в игре. Бои мили против мили и так в порядке, им как раз навыки отключать не нужно. А вот снизить дальность рдд - это, по-моему актуально.
Link to comment
Share on other sites

Как бы хорошо и правильно я не старался играть (Дк) ,но не имею почти никаких шансов против прямого рейнжера ,постоянное удержание дистанции и выстрелы на бегу с 5-6 клеток . Разве что если он поставит капкан с анимацией и я увижу его , и к тому времени ещё не сдохну , и Нити как раз в откате , то 50/50 где то ... А нет , после Нитей дезориентир, всё так же .

 

Так вот к чему я , как любитель ближних разменов я конечно же За .

 

Так же и с шаманом и друидом и прочими , для ближних классов появится хоть какой то шанс их победить .

 

И не орать тут что Вы за мили класс выносите рдд везде и всюду , значит с умеющими ими играть ещё не встречались .

 

С введением такой поправки народ станет с большей охотой создавать мили классы , так как будут знать что имеют шансы на победу и не станут снарядом для метания на арене .

 

И вопрос автору - Цель под эффектом Агрессии не сможет атаковать на всю дистанцию только того кто на ней это применил , или абсолютно всех противников ?

Link to comment
Share on other sites

Отключение скиллов агром это уж слишком жёстко. Плакать будут наши РДД от такого и нарыдают на обратный фикс, ибо РДД (Шамы ЧК Некроманты, Жрецы, Маги, Реи) гораздо больше среди игроков, чем ближнебойных персонажей. А вот снижение дистанции было бы неплохо :) за)

Link to comment
Share on other sites

Как бы хорошо и правильно я не старался играть (Дк) ,но не имею почти никаких шансов против прямого рейнжера ,постоянное удержание дистанции и выстрелы на бегу с 5-6 клеток . Разве что если он поставит капкан с анимацией и я увижу его , и к тому времени ещё не сдохну , и Нити как раз в откате , то 50/50 где то ... А нет , после Нитей дезориентир, всё так же .

 

Так вот к чему я , как любитель ближних разменов я конечно же За .

 

Так же и с шаманом и друидом и прочими , для ближних классов появится хоть какой то шанс их победить .

 

И не орать тут что Вы за мили класс выносите рдд везде и всюду , значит с умеющими ими играть ещё не встречались .

 

С введением такой поправки народ станет с большей охотой создавать мили классы , так как будут знать что имеют шансы на победу и не станут снарядом для метания на арене .

 

И вопрос автору - Цель под эффектом Агрессии не сможет атаковать на всю дистанцию только того кто на ней это применил , или абсолютно всех противников ?

 

ну как так то реям проигрываеш с дк?

Дк же создан для резанья Реев)))

Link to comment
Share on other sites

я предлагаю всем классам дать одинаковое количество контроль скилов. Например, каждому классу дать по стану (не массовому). У друлей пчел (у шаманов вспыху, у реев дезу, и тд) поменять на пве скилы. У всех забрать масс станы, или дать абсолютно каждому масс стан. У милишников станы должны работать за 5 клеток.

Link to comment
Share on other sites

я предлагаю всем классам дать одинаковое количество контроль скилов. Например, каждому классу дать по стану (не массовому). У друлей пчел (у шаманов вспыху, у реев дезу, и тд) поменять на пве скилы. У всех забрать масс станы, или дать абсолютно каждому масс стан. У милишников станы должны работать за 5 клеток.

 

Давно подобного бреда не читал :lol: С сокращением дистанции атаки еще можно что то помутировать,интересная идея    :good:
Link to comment
Share on other sites

Как бы хорошо и правильно я не старался играть (Дк) ,но не имею почти никаких шансов против прямого рейнжера ,постоянное удержание дистанции и выстрелы на бегу с 5-6 клеток . Разве что если он поставит капкан с анимацией и я увижу его , и к тому времени ещё не сдохну , и Нити как раз в откате , то 50/50 где то ... А нет , после Нитей дезориентир, всё так же .

 

Так вот к чему я , как любитель ближних разменов я конечно же За .

 

Так же и с шаманом и друидом и прочими , для ближних классов появится хоть какой то шанс их победить .

 

И не орать тут что Вы за мили класс выносите рдд везде и всюду , значит с умеющими ими играть ещё не встречались .

 

С введением такой поправки народ станет с большей охотой создавать мили классы , так как будут знать что имеют шансы на победу и не станут снарядом для метания на арене .

 

И вопрос автору - Цель под эффектом Агрессии не сможет атаковать на всю дистанцию только того кто на ней это применил , или абсолютно всех противников ?

 

Ну просто я сперва обдумывал как можно тяжам против дальников воевать и придумал вариант с уменьшением дистанции атаки. Потом вспомнил, что Крекер предлагал блок скиллов агром. Вот и решил это дело объединить или просто сравнить, чтоб была альтернатива, так сказать. Мне лично было бы интереснее увидеть второй вариант в игре. Бои мили против мили и так в порядке, им как раз навыки отключать не нужно. А вот снизить дальность рдд - это, по-моему актуально.

 

попробуй провокацию юзать перед выдохом... дк рвет реев как тузик тряпку... лучше чем раньше вар)

Ну просто я сперва обдумывал как можно тяжам против дальников воевать и придумал вариант с уменьшением дистанции атаки. Потом вспомнил, что Крекер предлагал блок скиллов агром. Вот и решил это дело объединить или просто сравнить, чтоб была альтернатива, так сказать. Мне лично было бы интереснее увидеть второй вариант в игре. Бои мили против мили и так в порядке, им как раз навыки отключать не нужно. А вот снизить дальность рдд - это, по-моему актуально.

 

тогда загвоздка с качем скилов... вобщем книг накупят)
Link to comment
Share on other sites

И вопрос автору - Цель под эффектом Агрессии не сможет атаковать на всю дистанцию только того кто на ней это применил , или абсолютно всех противников ?

 

Я задумывал это действие (уменьшение дальности атаки) только против мили, который кинул агр. Но не знаю точно, на сколько позволяет это сделать механика игры. Может возможно сделать только так, чтобы заагренный дальник бил ближе всех врагов, а не одного милишника, кинувшего агр.

 

Вообще с самого начала я размышлял над тем, чтобы добавить отдельный навык, например для бд. Этот навык действовал бы как бафф, а действие его - это тоже снижение дальности атак всех рдд, которые бьют бд и также снижение урона от дальних атак. С ростом уровня навыка уменьшалась бы дистанция и увеличивалось бы количество поглощаемого урона. Но потом я подумал, что добавлять такой навык скорее всего не станут (вообще не известно, когда будут новые скиллы и будут ли вообще), да и другим мили-классам нужно будет что-то давать для балланса. Вот тогда и пришла мысль добавить один из эффектов против рдд в скилл агра, который есть у всех мили. По-моему, это проще, эффективнее и реальнее воплотить в жизнь.

Link to comment
Share on other sites

У рога нету агра =_= , это заговор против рогов? Решили добить палками бездомного?  ;D

 

Если уж на то пошло, то рог классифицируется не как тяжелый класс ближнего боя, а как дд-класс. Все тяжелые классы объединяет скилл агра. Так что тут я бессилен, пусть роги своим инвизом справляются, или предлагайте что-то суто для них. По крайней мере, против того же рея сейчас у рога в 10 раз больше шансов, чем у тяжей. Я выхожу из того, что мы имеем сейчас, и предлагаю, как с существующими скиллами можно уравнять баланс. Как-то так.  :pardon:
Link to comment
Share on other sites

ну как так то реям проигрываеш с дк?

Дк же создан для резанья Реев)))

 

Я о равных пишу , а не о тряпках в pve шмоте .

К примеру рей Topspinn - там наверное арено сет +9 + 10 и оружие не ниже +9 . Точка выше моей , но сам факт что за бой я ударю пару раз - присутствует .  Лупит НА БЕГУ не сокращая расстояние и ничего с этим не сделаешь . О прямых же речь веду , а не о тех кто жмёт одну кнопку .

 

Капкан на себя ставят, один шаг и на автоатаке влетаешь . Деза после нитей - ловишь подачи в спину и по пути обратно ,даже сбив агр , можно влететь в капкан и уже не выйти . Неужели никто не встречался с опытными и точеными рейнжерами ?

Выжить очень сложно .

 

Провокация не спасает против опытных игроков .

 

Извиняюсь за стороннее обсуждение , видать только я на арене попадаю против нормальных игроков .

Link to comment
Share on other sites

но если это идея вам не нрваиться тогда подумайте какой слабый бд он в пвп  всем практичеки проигрывает у него 1 скил очень слабый если у пала с дамагом 337 то 1 скил 589 а у бд 337 дамаг и бьет каких то 515

Link to comment
Share on other sites

Агр есть агр.идея норм.но  проще скил новый дать!у агро-скила откат быстрый если он станить еще будет то  сами понимаете.

Link to comment
Share on other sites

Агр есть агр.идея норм.но  проще скил новый дать!у агро-скила откат быстрый если он станить еще будет то  сами понимаете.

 

Где ты увидел слово "стан" в моем предложении?
Link to comment
Share on other sites

Где ты увидел слово "стан" в моем предложении?

 

я образно написал!если агрр будет блокирывать навыки ето ведь жесть. пример: бд кидаеш агр подходиш к противнику плюху, агр падает дальше (порез опьять блок  скилов.+стан ) и труп
Link to comment
Share on other sites

Подрез бд, рывок вара, выдох мрака дк, оковы пала отключают скиллы, оставляя только автоатаку. Или я не прав? Вы хотите, чтоб у каждого из этих классов было по 2 скилла, отключающих действие скиллов противника? И в результате всё будут решать не прямые руки и заточка, а только более быстрый инет?

Link to comment
Share on other sites

Подрез бд, рывок вара, выдох мрака дк, оковы пала отключают скиллы, оставляя только автоатаку. Или я не прав? Вы хотите, чтоб у каждого из этих классов было по 2 скилла, отключающих действие скиллов противника? И в результате всё будут решать не прямые руки и заточка, а только более быстрый инет?

 

По справедливости было бы просто снизить дальность атак находящегося под каченой Провокацией .  Ровный ближник не соперник ровному дальнику , об этом стоит задуматься .
Link to comment
Share on other sites

Слушайте, если убрать точку, то все проблемы решаться, по крайней мере большинство.

А рогу возможность уходит в инвиз в бою) А то не сюда, не туда этот рог, а все кричат инвиз, имба.

Link to comment
Share on other sites

По справедливости было бы просто снизить дальность атак находящегося под каченой Провокацией .  Ровный ближник не соперник ровному дальнику , об этом стоит задуматься .

 

А я не про снижение дальности атаки рдд писал так то.:)
Link to comment
Share on other sites

А я не про снижение дальности атаки рдд писал так то.:)

 

Я понял о чём ты написал , но отключение умений это было бы уже слишком . (Представил Бд с этим делом и паладина) И указал на тот вариант , который не сделает  никого Имбой и повысит  играбельность мили классов .

 

Всё , ждём администрации . Хотя бы что нибудь отпишите , предложение дельное .

Link to comment
Share on other sites

Я понял о чём ты написал , но отключение умений это было бы уже слишком.

 

Кстати, лично я не думаю, что это было бы слишком. Тогда бои возможно перешли бы в тактическое противостояние, а не 10ти секундную рубку, как сейчас. Ведь агр кидается с далека и рдд всегда может отойти, пока не прекратится действие эффекта. Представим ситуацию: бой бд - шам; вариант агра - запрет навыков. Первый ход бд - кидает прокачанный агр, противник на секунд 5-6 лишается возможности использовать скиллы. Кто же мешает шаму отойти, пока значок под ником не спадет? Кинул пару автоатак и бежать, агр спал, есть 2-3 секунда до отката, он вспыху, на себя хил и снова бежать. И так хоть до бесконечности. Только если бд сможет в подрез поймать, тогда появится ощутимое преимущество. Просто тогда хилы и другие рдд будут больше головой думать, а не просто тыкать 2 кнопки скиллов.

 

Да и в любом случае, для любого варианта агра надо будет пожертвовать одним из скиллов, ведь сейчас никто практически не качает агр.

Link to comment
Share on other sites

Да и в любом случае, для любого варианта агра надо будет пожертвовать одним из скиллов, ведь сейчас никто практически не качает агр.

 

я об этом и писал... вару нужен нев и рывок полюбому... рев на 5, рывок и агр на 3... но редко проходить будет %) палу вобще жесть... аура на 5 если хоть чуть в пати аренит или фармит... а оковы и сильный?  у дк только просто... теряем при любом выборе 100-200 урона...

бд ситуация как с варом... безысходность...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, лично я не думаю, что это было бы слишком. Тогда бои возможно перешли бы в тактическое противостояние, а не 10ти секундную рубку, как сейчас. Ведь агр кидается с далека и рдд всегда может отойти, пока не прекратится действие эффекта. Представим ситуацию: бой бд - шам; вариант агра - запрет навыков. Первый ход бд - кидает прокачанный агр, противник на секунд 5-6 лишается возможности использовать скиллы. Кто же мешает шаму отойти, пока значок под ником не спадет? Кинул пару автоатак и бежать, агр спал, есть 2-3 секунда до отката, он вспыху, на себя хил и снова бежать. И так хоть до бесконечности. Только если бд сможет в подрез поймать, тогда появится ощутимое преимущество. Просто тогда хилы и другие рдд будут больше головой думать, а не просто тыкать 2 кнопки скиллов.

 

Да и в любом случае, для любого варианта агра надо будет пожертвовать одним из скиллов, ведь сейчас никто практически не качает агр.

 

смотри бд против жц или некра. бд кидает агр 1-2 удара слетает щит, дальше подрез и жц и некр труп.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...