Jump to content

Что не так с Блаженным островом 2020 и ивентами в целом


Recommended Posts

Решил таки в очередной раз выплеснуть немного имхо на форум, потому что давно вижу и ощущаю, что игра могла бы быть намного лучше, чем она есть, но почему-то раз за разом при обновлениях она не становится лучше. 

 

Для начала немного имхо конкретно про Блаженный остров:

Уже многие привыкли, что Варспир в текущем виде - сезонная игра. В каждом сезоне своя площадка, на которой все играют, и как бэкграунд остаётся тот самый старый контент на постоянку, в который играют или те, кто сезон не воспринял, но с игры не уходит, или же играют на нём в межсезонье. Лично я к этому отношусь негативно, и об этом многие знают, но сейчас не об этом.

Вот вышел Блаженный остров, сейчас идёт его восьмая неделя, что на моей памяти является рекордом длительности ивентов. Обычно 6 недель, прошлый Предел вот был 7, а тут 8. 
Что он нам предлагает?
1). Временная репутация. Плюшки за неё действительно ценные: снижение времени восстановления выноса вплоть до 4ч, доп дроп в инстах, доступ в ивентовым рб, возможность влить её в другие репы, опыт или же крафтоопыт. В принципе, именно репа и плюшки за неё стали единственными действительно новыми вещами, которые мы увидели в игре. Позже поговорим о том, что эти плюшки не всегда есть куда реализовать, но пока вот так.
2). Дейлики. Вы сделали их совершенно неравномерными по соотношению затраченных усилий и получаемого результата. 

Сравните "Растяпу Толлерса" и "Постижение алхимии", "Состязание школ магий". В одном случае вам необходимо дойти до нужной локации и нажать там по нужному объекту, в двух других вам нужно насобирать 20 дропа со статуй, немного почитать описание кв (у местной аудитории даже это может вызвать затруднение), или в общей сложности 30 итемов с шоколадных сердец, после чего нужно ещё протыкать это всё у специального объекта. Награда одинаковая. Примечательно ещё и то, что все квесты, дающие больше репутации (кроме "Лабиринта Алхимика"), оказываются намного проще этих начальных кв. Почему так? Разве вам не кажется, что затраченные усилия должны быть пропорциональны награде? 
Сами по себе дейлы практически никак не запоминаются, т.к. в основном не представляют из себя чего-то особенного. Интересный дейл с Лабиринтом, однако только на первые пару раз, после чего он просто становится долгим и муторным и с заранее известным концом.
Как микроитог: дейлы сами по себе удовольствия не приносят, а только лишь являются источником получения репы.
3). Собы. Тут с подпунктами.

3.1). Мирсоба. Вот кому-то может быть смешно, что я тут так мирсобу рассматриваю серьёзно, но тем не менее. Практически любая мирсоба на любом ивенте раньше имела хотя бы один этап, который можно легко провалить, если игроки слишком сильно расслабятся и забьют. Здесь мирсоба же сделана максимально просто. За весь ивент я видел только 1 раз в 8 утра, что 6 этап у нас на Рубине провалили. Может было и больше, но тут уж сори. Суть в том, что они сделаны так, что их практически невозможно провалить, потому что она максимально простая. Вследствие чего чуть ли не 90% игроков может безнаказанно стоять афк, абсолютно ничем не рискуя.

3.2). Снарк. Та же самая проблема. Это гильдийская соба, которая проходится в одну пати. Хотя у меня ощущение, что можно попробовать вдвоём. Это по вашему нормально? У меня припасена целая очередь из сравнений с другими такими собами, но возьму самую успешную - Змеиные Кольца годовой давности. Прежде всего, они требовали большей активности, т.к. необходимо было зачищать мобов, а не бегать 90% времени по лабиринту в поисках порталов. Во-вторых, они обладали степенью прогрессии. Кто бегает в 20 человек, спокойно забирали все 4 кольца, кто бегал в одну пати, довольствовался двумя. Нынешний Снарк просто ставит потолок перед собранными ги, не давая им получить больше наград. Только количественно полученные сундуки на ги и баффы, но не сундуки/баффы на одного человека. Ну и разумеется, никакого интереса такая соба не вызывает.
3.3). ГвГ. Наиболее удачная соба, т.к. требует и разведки, и умения анализировать какая ги куда пойдёт, и быстро принятых решений, которые рядовые участники ги будут быстро исполнять. В общем, есть где разгуляться. Но есть и минусы. Кроме Зеркала троллей никакие РБ не обладают какими-то ни было уникальными чертами. Также на таком ГвГ практически невозможно какое-то благотворное сотрудничество, как это было на Нагайне год назад или на Балагане полгода назад. Хорошо это или плохо - спорный вопрос, но просто как факт. 

А на этом всё. Нет соб на РБ, как это было год назад и ранее, нет каких-то дополнительных соб, как обычно бывает на Пределе.

4). РБ.
РБ на Блаже оказались полностью предоставлены в руки топ ги, которые между собой за них конкурируют. Там банально нет места ги, если она ниже 10 лвла, или не имеет пассивки на 15% скорости атаки. В теории можно, на практике как минимум Рубина - нет. Из этого следует, что этот контент банально не для всех. Единственное что отмечу - делать РБ с очень высокой защитой на старте - это хорошая идея. Это и бафф милидд, и уменьшения рандома в вопросах переагра. Ну и Момба как РБ тоже сделана прикольно.
5). Инст.

Для многих игроков это самое основное, учитывая то, что инст сольный. Из хорошего я могу сказать только то, что ваше начинание с попыткой изменения параметров у мобов в зависимости от класса, мне понравилось. Но только само начинание. Фактический результат всё тот же: ДД находятся в огромном преимуществе перед всеми другими классами. Они всё ещё бегают инст гораздо быстрее хилов и танков. Одних цифр недостаточно, по хорошему для танков, дд и хилов, инсты вообще должны быть разными по типажу.

Можно сказать, этим форматом солоинстов вы загнали себя в ловушку, т.к. банально невозможно сделать в игре, заточенной на пати, адекватные приятные солоинсты для каждого класса в отдельности. Но вы их всё равно делаете, т.к. традиции, и какая-то часть игроков, которая не умеет в коммуникацию, их ждёт каждый год. 
А если пройтись конкретно по этому, то лучше слова, чем "душный", я подобрать не смог. Он отчасти напоминает ТХ5. Он простой, как по структуре, так и по исполнению, причём в него встроены ещё и дополнительные "упрощаторы", которые позволяют 32 инст пройти даже за 13 жц. Вдумайтесь только! Он простой, при прохождении вообще не чувствуется какая-либо угроза жизни, если самому себе её не создать. И при этом он долгий, относительно любого ивентового инста последних лет. Вот прям ощущается, что он искусственно затянут для того, чтобы не обрушить экономику так же сильно, как год назад. И конечно же, элемент рандома, который заставляет лишь подгорать, когда справа видишь кристалл.
Короче говоря, бегать в него неприятно. 

И теперь самое любимое.

6). Дропы. Говорить можно долго, но пока просто напишу, что сравнительно с другими ивентами, прежде всего прошлогодним Блажем, вы пошли в сторону сильного урезания действительно качественного дропа, убирая его в специальную неделю, когда он падает с инста, оставляя на постоянную основу вещички похуже. 

(upd. 08.05.2020). Написал ещё комментарий, где вспомнил ещё различные неприятные моменты этого ивента. Вот ссылка.

 

И теперь всё в сумме:
У нас есть репа, которую можно потратить или в опыт, или в репу, или в крафтоопыт. Опыт - опция, которая значительно бустит полных новичков, но практически бесполезна на высоком уровне. Особенно вот сейчас вы решили дать возможность покупать за репу и без окончания школы, можно 2 лвл заводить на ГвГ, получать 520 реп и сразу апнуть несколько уровней, после чего прокачка пойдёт намного проще. Этого ли вы хотели?
Репа - опция или для очень ленивых, т.к. по факту это позволяет вам качать репу, делая одни дейлики вместо других, только добавим сюда ещё ГвГ, РБ и инсты. Или для тех, кто очень ускоренно качает твина.

И последнее, самое выгодное - крафт. Прокачка с нуля помогает избежать длительный нудный этап. Однако далеко не каждый игрок хочет заниматься ремеслом, ведь большая часть профессий требует предварительного ухода в минус, прежде чем начнёт приносить доход, да и банально не всем интересно. Т.е. опция не для всех.
И если вы персонаж условно 30 уровня с фул репами, но не качаете крафт, что вам делать? Только сливать репу в бездонный колодец под названием "Репа Тритонов". И ради этого стоит играть тут 2 месяца? Очень и очень сомневаюсь. 
По факту всё на ивенте завязано на этой репе, т.к. её приносят и дейлы, и инсты, и ГвГ. Финальный продукт этого далеко не всегда есть куда деть.
 

У нас есть душный неприятный инст, в котором очень низкий шанс дропнуть ценную вещь. Это пытаются компенсировать добавлением каждую неделю уникального дропа, но на то он и уникальный, чтобы падать редко. 

У нас есть неинтересные дейлы с неравномерными наградами.

У нас есть слишком сильно упрощённые собы.
И у нас есть рекордная длительность ивента, никак не состыкующаяся с вышеописанным. 
Каждый из этих недостатков в сумме вырастает в нелицеприятную картину. 


Но я теперь перебираюсь к самому своему любимому.
Эта область находится на пересечении таких областей как "Дроп" и "Ивенты" в самом широком смысле этого слова.

Начну издалека. Разнообразие билдов в игре ныне убито полностью теперь даже в ПвЕ, особенно если дело касается физдд классов. Если тряпки сохраняют за собой какую-то вариативность, то билд танков и особенно физдд теперь практически всегда один. Вернее, игроки то могут наклепать что угодно, но максимально эффективный - один.
Если вы физдд, то это билд через 70% скорости. За последние годы в игру добавили слишком много возможностей повысить этот параметр, которых раньше не было. Это и ап пассивки ги 10 лвл, и ап/добавление различных навыков для классов, которые повышают скорость атаки. В сочетании с тем, что стат сам по себе устроен так, что чем ближе он к отметке 70%, тем сильнее он работает, мы и получили тотальную доминацию билдов в скорость в ПвЕ. Просто потому, что он банально выдаёт намного больше урона, чем любые попытки комбинации со скиллами на урон. И единственное, что здесь можно изобрести - можно или самому иметь 70% скорости, или билдить себя так, чтобы 70% скорости перс получал при помощи баффа от жц/мага (кстати у гор такой опции нет), а самому добрать ещё больше пробива/точности/крита. Особенно хорошо работает для БД и Иска, и в скором времени реи с поста переагра уйдут, т.к. они в себя эти баффы мага и жц принимают и близко не так хорошо, как БД и Иски. 
Для них кстати билд в скорость и так показан был, навыков толковых у них нет в принципе, но мало этого, так ещё и формула ношения двух оружий этому способствует. Складываются задержки атаки у двух пух и делятся на ~1,5, что является константой, и тем самым получается так, что с двумя оружиями в руке мы имеем самый высокий дпс из возможных, ведь скорость атаки по этой формуле увеличивается куда сильнее, чем на штрафные 40% урона. Ну а т.к. самой эффективной бижей является балагановская, с фиксированной прибавкой к урону, то и самым эффективным оружием становятся кинжалы, т.к. оружия в игре сами по себе обладают одинаковым ДПС, но если урон повысить фиксированно (лвл героя и бижа с не% уроном), то быстрые оружия будут в плюсе. Единственное - ПК мечи могут составить конкуренцию исключительно потому, что урон выше на уровень.
А впрочем унесло меня не в ту степь. Вообще промолчу про то, что такой геймплей максимально унылый и скучный. Похожая ситуация и у танков с хилами. К чему это я всё? Да к тому, что в игре остался очень узкий пул действительно полезных вещей среди дропов, которые всеми подряд массово ценятся, в то время как другие сдаются НПС без зазрения совести. Эта проблема была и раньше, и я же о ней и писал ещё несколько лет назад. Но сейчас она стоит ещё острее.в связи с изменениями меты в ПвЕ. У вас дряхлеющий фундамент, который с каждым ивентом обрастает огромным массивом экипировки, которая банально никому не нужна, т.к. она заведомо хуже. В результате мы имеем разброс, когда дроп стоит или огромных денег, или не стоит ничего вовсе. Магическая булава/молот со статом "Пронзающая атака" в игре вообще зачем существуют? Это какая-то шутка? Отсылка на самую бесполезную вещь в мире? Если для любой другой вещи можно в теории смоделировать условия применения, то это вообще в какие ворота?
Отдельно подробно я скорее всего сделаю тему с подробным разбором бесполезного дропа. 

И теперь собираем слоёный пирог вместе: весь этот сезонный механизм, о котором я говорил в самом начале, сейчас опирается на практически нерабочую систему экипировки, при этом из раза в раз практически не предлагая никаких новых опций. В игре есть половина невостребованных типов оружия, в игре есть целый ряд абсолютно невостребованных статов по типу регена хп.
Из-за этого в инсты невозможно бегать за дропом, т.к. слишком высокий шанс не получить чего-то стоящего. И добавляем сюда весь вышеуказанный блок выводов конкретно по этому Блажу. 

Вывод из этого один: уже в который раз пишу о том, что нужно перестать штамповать ивенты, которые ложатся поверх кривого фундамента, и наконец-то заняться его починкой. У меня есть некоторые мысли на этот счёт, и я их изложу в ещё одной отдельной теме, уже второй. Но вот конкретно сейчас получается такая картина, что если бы не развитие ги, мне бы давно в этой игре уже было бы нечего делать. А т.к. развитие ги напрямую связано с геймплеем, то невольно задаёшься вопросом: "А ради чего?"


 

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

согласен со всем и искренне выражаю недовольство к скорости. Серьезно, ее нужно нерфить! Почему я, даже с миксованым набором статов и упором на криты, имея при этом куда лучше статы, заточку и урон больше чем искатель у которого +1 шмот, +7 кинжалы 28 уровня с весны и 60 скорости с 10+ ги (где к слову ему навязывают играть ежедневно, это меня и держит подальше от этого), переагривает меня на рб. А уж с 11той пассивкой и вовсе тянет то что не тяну я, это не нормально как и ситуация с реями, где с таким же показателем скорости и 3500 хп танчат босса, который критует чуть ли не через удар-второй по ним в 1500-1700. Как то так

Link to comment
Share on other sites

@Thenне сравнивайте пожалуйста исков и такой параметр как скорость, да, из-за нытья со стороны ух он получил навык который даёт ему буст к скорости, но это не означает что игра убита этим параметром, у исков должны быть минусы как и у других персонажей, один лишь иск не должен быть имбой, хотя он почти не нуждается в покупке экспертных навыков, зачем, ведь у него и так базовые навыки получше горских базовых будут, так что, не придумывайте ирунды пожалуйста :dunno:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, vovets2 сказал:

Также на таком ГвГ практически невозможно какое-то благотворное сотрудничество, как это было на Нагайне год назад или на Балагане полгода назад. Хорошо это или плохо - спорный вопрос, но просто как факт. 

Да вполне сотрудничество возможно, и на рубине, как минимум у гор, активно практикуется. Если конечно под понятие <<благотворное сотрудничество>> попадает ситуация с прошлогодним весенним гвг, когда все ушиные игроки объединялись и стояли по 8-9  гильдий на рб, и горы могли проскочить под конец гвг 1-2 ги если очень повезет. В то время как нубо-гильдии  ушиные проходили рб без каких либо трудностей.

Link to comment
Share on other sites

О, и ещё забыл написать. Т.к. инст блажа душный, то и бонус в виде регена вына раз в 4 часа реализоваться может только в старые инсты, а именно колизей и логово. Ну Логово ещё не так приелось, т.к. не так много оно и существует, но тот же колизей...
В общем, и реализовать то некуда. Несколько раз с основы водил новичкам сад и терм, ну а просто а почему нет?
Это ещё один пункт о том, что хоть и задумка была неплохая, и сам по себе бафф тоже, но всё ломается о неприятность инста и огромную вероятность не получить адекватный дроп.

Саму скорость скорее всего никак занерфить уже нельзя, тогда у всех, кто её собрал, тут вполне справедливо сгорит. Они в это вкладывались, и у них это отберут. Тут нужно иначе. Есть несколько идей...

Link to comment
Share on other sites

Только что, YTER сказал:

Да вполне сотрудничество возможно, и на рубине, как минимум у гор, активно практикуется. Если конечно под понятие <<благотворное сотрудничество>> попадает ситуация с прошлогодним весенним гвг, когда все ушиные игроки объединялись и стояли по 8-9  гильдий на рб, и горы могли проскочить под конец гвг 1-2 ги если очень повезет. В то время как нубо-гильдии  ушиные проходили рб без каких либо трудностей.

Ну то было связано с тем, что многие ушиные ги встали вместе, а горские были порознь. Мягко говоря порознь. Поэтому они и не могли пробиться через стену ушиных ги.
Касаемо текущего сотрудничества у гор, оно как бы это сказать... Сравни даже не с Нагайной год назад, а с Балаганом полгода назад. Там можно было спокойно делить один респ в две гильдии, при этом такая стратегия практически гарантированно заталкивает обоих в топ-10, если вы действуете сообща, и выбрасывает вас из него, если вы решили подраться. В несколько ги можно было объединиться и пойти на более крупную ги-одиночку. В общем, было где развернуться.
Здесь же нужно убить 4 РБ, и даже если в альянсе находятся, скажем, 3-4 равные ги, то та, которая будет убивать рб последней, всегда оказывается под ударом, т.к. она остаётся одна, а значит уязвима. Просто из своих собственных ощущений и наблюдений, к концу ивента на собе уже нет таких горских ги как DIaboli, HellFlame, Vantage, MECHUKU, SaintDevil, и мб ещё какие-то я не запомнил, хотя в первой половине ивента горских ги среднего эшелона на ГвГ было просто море. Остались Tornado и Olimps, изредка Lex. А всё почему? Их задефать некому. Если год назад держать одного рб было позволительно для топ ги, чтобы помочь другим (да и то Sky теми действиями по итогу и близко не добилась того, чего хотела), то держать 4 рб по очереди сейчас - нет. Никакая топ ги этим у нас на серве и не занималась, а если 3 ги будут стоять на рб, пока каждая не убьёт рб, то банально не успеют до конца собы.
Так что эта соба всё же куда больше об индивидуальных действиях ги, а не об альянсах.

Link to comment
Share on other sites

Ответ всему прост, балаган делают не ради контента а ради монетизации. Я об этом говорил еще осенью, они все сделаны под копирку.

1) Нам острова поделили по неделям, каждая неделя какая-то рандомная плюха чтоб был стимул ее достать, отсюда у нас острова растянули неизвестно на сколько времени. Все должно быть дозированно а иначе можно сдохнуть от передозировки, что в общем-то происходит

2) Что предел, что балаган что блаженный остров сделаны на тяп ляп, на коленке. Не в обиду разработчикам но контент сырущий, абсолютно не продуман, такое ощущение что его делали какие то студенты когда сами хозяЕва заняты каким-то другим контентом а скорее всего Скайлором а сам Варспир дело низкого приоритета, между обедом и перекуром так сказать

3) Инсты... Это самый сырой инст за всю историю игры, то что он очень легок для рея и очень сложен для танка это один вопрос, другой вопрос почему магу сложность инста сделали как для рея хотя дпс у мага в разы ниже чем у рея а мобов пачками в локах нет, даже наоборот локу со стражами так и не пофиксили где дикий расинхрон, уже все маги поняли что там мобы ходят совсем по другому чем показывает клиент и тот же жрец у которого и ДД меньше и инст легче он бегает быстрее мага.

 

4) Про кривой фундамент игры сказано точно. Вся эта ситуация с экономикой и всем прочем напоминает нашу жизнь, был хороший живой проект приносящий небольшую прибыль, потом до него добрались манагеры и начали рубить бабло при минимальных вложениях и будут это делать пока не угробят прибыльный проект, именно так происходит и с игрой. Ни одного удачного контента, ни одного хорошего укрепления фундамента за последние годы зато бабло рекой течет, каждый вздох и апчих за деньги. Арену убили, инсты убили, замки убили а зато по сметам игра уххх какая прибыльная.

Похоже компания уже настроилась на Скайлор и Варспир уже отошел на второй план в виде дойной коровки которую лишь слегка подкармливают чтоб коньки не откинула 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, NeroClaudiusGermanikaAvgus сказал:

@Thenне сравнивайте пожалуйста исков и такой параметр как скорость, да, из-за нытья со стороны ух он получил навык который даёт ему буст к скорости, но это не означает что игра убита этим параметром, у исков должны быть минусы как и у других персонажей, один лишь иск не должен быть имбой, хотя он почти не нуждается в покупке экспертных навыков, зачем, ведь у него и так базовые навыки получше горских базовых будут, так что, не придумывайте ирунды пожалуйста :dunno:

у него есть минусы. Реализация урона по дальникам, нехватка точности, гибкая тактика в пве требует 100+ манорега (к сведению через инвиз и тайминговые прожимания скиллов я тяну в соло птицу, а просто стоять и бить даже паука не хватает урона без 10 ги.) Скорость очень завышеный стат, его НУЖНО нерфить всем. А лично я бы иску до 10 % скорость убавил в воодуше, это почти +10% урона и 15% скорости, что в сравнении с хантом намного лучше чем его стойка.

 

Не сомневайся в моей компетентости насчет исков, я уже 2 года на нем играю

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Мelom сказал:

Ответ всему прост, балаган делают не ради контента а ради монетизации.

Вот неужели им самим непонятно, что монетизировать можно и не такими чопорными методами? Что на длительной дистанции это не приведёт ни к чему хорошему? Уже всё больше людей не видят смысла в забегах в эти инсты, следовательно, в донате на вынос. Курс лавки растёт аккурат по той причине, что людям некуда тратить голд на вещи с игры, поэтому они не видят смысла донатить, и уж точно при донате не видят смысл в продаже товаров с лавки другим людям. 
Все эти разговоры про Скайлор уже не выглядят как безпочвенные, т.к. создаётся ощущение, что варспе уже прописали срок годности, который скоро истечёт.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, vovets2 сказал:

Вот неужели им самим непонятно, что монетизировать можно и не такими чопорными методами? Что на длительной дистанции это не приведёт ни к чему хорошему? Уже всё больше людей не видят смысла в забегах в эти инсты, следовательно, в донате на вынос. Курс лавки растёт аккурат по той причине, что людям некуда тратить голд на вещи с игры, поэтому они не видят смысла донатить, и уж точно при донате не видят смысл в продаже товаров с лавки другим людям. 
Все эти разговоры про Скайлор уже не выглядят как безпочвенные, т.к. создаётся ощущение, что варспе уже прописали срок годности, который скоро истечёт.

Как игрок со стажем 9 лет могу сказать только одно, игра умерла в 2013 году с введением инстов и выходом Айва. То что у нас последние 5 лет это мумия которую пытаются воскресить но живой она уже не будет. Единственное что очень порадовало это ГВГ, оно дало дух игры но это ложка мёда в бочке дегтя. 

Со мной не согласятся многие и разработчики в том числе но именно там пошел косой фундамент который уже не исправить. А Варспир рано или поздно придется сливать как устаревший клиент, зависит от того взлетит ли Скайлор. Но зная какие у нас разработчики то Скайлор не взлетит ) 

И да, я думаю они это не понимают, есть коммерческий отдел есть производственный отдел, и что скажут в коммерческом так и будет а что там происходит в игре и как это сделано в игре их не волнует. Зато есть вот такая информация по которой видно что дела у игры супер и зачем что-то менять? 🙂 

Пока есть топ 100 игроков из списка арены, ачив и прочих рейтингов игра будет жить.  

Поэтому ничего нового в ближайшие годы в игре не будет, прибыль есть, актив есть, на каждого старого дона придет один новый. Незачем делать что-то лучше если и так все хорошо, по мнению пастуха корове все равно какое сено жевать и в каком стойле стоять, в сарае или евро ремонте, доиться она везде по одинаковому. 

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Мelom сказал:

игра умерла в 2013 году с введением инстов и выходом Айва

Не могу согласиться. Она была интереснее с точки зрения кооперации, но по геймплею без эксперток, со старым ПвЕ, где сложным был только Лаб, с хреновым балансом и перевесом в сторону хилов, она явно не представляла собой какой-то шедевр. В те времена и своих проблем хватало.
Да, старт Айва был мягко говоря неудачным, но 3-4 сектора вышли очень даже хорошими, и именно на них игра и держалась последние несколько лет. В 2019 году свежее дыхание привнёс Блаж и его ГвГ и массив соб, но все остальные обновы были сделаны под копирку с него, причём копирка каждый раз получалась хуже.
Пятый сектор мог всё перевернуть, но выпустив его абсолютно сырым, была совершена огромная ошибка, которая отторгнула большую часть народа с игры, хотя приток на момент выхода обновы был огромным. А последующее повышение лвла шмота ещё сильнее его закопало.

Но тема в общем-то и не совсем об этом.

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен со всем выше написанным. Насчет первых ГВГ и соб хочу сказать, что это было чтото кардинально новое, то что разработчики наконец придумали а не скопировали. Но интересно было только в плане геймплея, в остальном осталась та же проблемная игра. А проблема ее в том, что в ней нет прогрессии после прохода 4 сектора это 26-28 лвлы. Некоторые скажут типа шмот это и есть прогрессия, но это ведь бред, прогрессия это испытания, под которые ты усиляешь персонажа, это то что ты видишь впереди и к чему хочешь прийти. Для меня этого нету уже года 3, притом что зарегался я в 2015.

Так работают многие игры, даются испытания, ты их не можешь пройти тем что у тебя есть, и ты качаешься, ищешь лучшие сборки перса чтоб не мучиться с прохождением. У нас в игре все не так, она заставляет тебя бегать в простейшие инсты по тысяче раз ради того чтоб достать 1 какойто нужный предмет среди всего того барахла что в в инст запихали, при этом уходя в жесткий минус по голде. При этом совершенно не ценится время игрока, ты можешь провести за игрой 10 часов и уйти в минус на 100к голд, просто потому что тебе не прокнули шансы с парой нолей после запятой. С этих всех моментов можно понять, что разработчики не хотят делать контент, им нужны только деньги, и они делают игру ради денег, а не ради игроков или улучшения игры.

 

 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovets2 сказал:

Не могу согласиться. Она была интереснее с точки зрения кооперации, но по геймплею без эксперток, со старым ПвЕ, где сложным был только Лаб, с хреновым балансом и перевесом в сторону хилов, она явно не представляла собой какой-то шедевр. В те времена и своих проблем хватало.
Да, старт Айва был мягко говоря неудачным, но 3-4 сектора вышли очень даже хорошими, и именно на них игра и держалась последние несколько лет. В 2019 году свежее дыхание привнёс Блаж и его ГвГ и массив соб, но все остальные обновы были сделаны под копирку с него, причём копирка каждый раз получалась хуже.
Пятый сектор мог всё перевернуть, но выпустив его абсолютно сырым, была совершена огромная ошибка, которая отторгнула большую часть народа с игры, хотя приток на момент выхода обновы был огромным. А последующее повышение лвла шмота ещё сильнее его закопало.

Но тема в общем-то и не совсем об этом.

Кстати о дропе,в игре нету НИОДНОГО оружия которое стоит больше 200к,лук с автой 30ый 20к у перекупа,х2 пробив лук не перекрафт 18к.Так же со шмотками, единственное в игре с ценою выше 300 рублей,это бижа бала со скоростью и кольца с точностью.3 предмета экипировки во всей игре...

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovets2 сказал:

Не могу согласиться. Она была интереснее с точки зрения кооперации, но по геймплею без эксперток, со старым ПвЕ, где сложным был только Лаб, с хреновым балансом и перевесом в сторону хилов, она явно не представляла собой какой-то шедевр. В те времена и своих проблем хватало.


Но тема в общем-то и не совсем об этом.

С 2014 по 2017 года разработчики хоть пытались что-то ввести игру новое именно в эти ивенты, таким образом мы получили аттракционы, рейдовые боссы, интеллектуальные инсты с печатями и прочими уловками, соло инсты, события, ГВГ события.

Сейчас в игре вообще ничего нового нет, все второстепенные ветки развития игры убиты и затоптаны. Все эти нововведения с репой и 5 сундуками это все херня... У нас есть донат кормушка, открой 150 сундуков и получи помоечный кост стоимостью 15к, вагон банок от которых скоро печень отвалится и парочку зелий единства/опыта на закуску так сказать чтоб было чем горе обмыть. У нас есть такой же убогий соло инст в который бегают люди из списка топ 100 качать ОГ для апа гильдии, у нас есть момба серп которые перестали бегать так как нет смысла бить репу. 

У нас есть ГВГ в который две трети участвующих бегает из под палки чтоб бить репу.

У нас нет развития, аттракционы похерили, фарм похерили, ПВП локи похерили, соло инсты похерили, 

Если вспомнить предел вообще нервный тик начинается, убогое ГВГ, убогий инст, убогий остров.

Короче говоря разработчики сами не знают что придумать и делают все галочки, один из примеров твоя булава. Таких ляпов в игре сотни, их всех не пересказать поэтому все медленно и верно идет ко дну но сундуки и знаки делают свое дело пока что.

 

Да о чем можно вообще говорить у нас даже арену отобрали, 1% игроков отобрал арену у 99% игроков. Взять для примера 2015 год когда в арене ходило 70% населения варспира и арена на Амбере на всех лвлах регалась моментально. Сейчас и арену монетизировали и этот 1% игроков донит больше чем остальные 99%, разве оно того стоило? Видимо да. Это хороший пример что все эти темы бесполезны, мы ничего не изменим пока у компании приоритет максимальный донат при минимальных вложениях. 

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мelom сказал:

С 2014 по 2017 года разработчики хоть пытались что-то ввести игру новое именно в эти ивенты

Мои надежды были на то, что такие ивенты - обкат вариантов для добавления на постоянную основу, но контента на постоянку толком нет, а который появился, появился криво. Так что это обычная сезонка, и это стало нормой. Не норма тут то, что сама сезонка хромает как от своей собственной непродуманности, так и от общеигровых проблем. И я то больше о втором говорю.

Link to comment
Share on other sites

Знаете что я думаю, вы судите с точки зрения закоренелых игроков, знающих все детали игры, вы наверняка прокачанны +10, набитая репутация, состоите в гильдиях с всякими бафами на пробив, кд, скорость. То есть по сути у вас все есть и вам скучно. Что вы хотите от карманной игры с уклоном на соц составляющую? Чем больше будут что-то делать нового в плане игровых процессов тем больше будет пропасть между вами и другими игроками. Пятый сектор, ожидание нового инста? Да мы не готовы, ибо шмот за дублоны и т д.. только и есть у вас, у большинства их нет. Вам мало пространства? Вы просто переросла игру. Администрация не может всегда подстраиваться под большие гильдии. Игра должна быть доступна всем. Арена, да проблемно,но вы подумайте, арена стало одним боем длинной в месяц. То есть месяц и есть один бой, выиграл, насливал, неважно как это назвать, но этот бой длится месяц. И самое главное, производитель отечественный, и то что отечественный производитель держится на плаву, это достижение. 

Link to comment
Share on other sites

@Cheripahin как раз наоборот. Я глава ги 7 лвла, я вижу, что в игру на Блаже было добавлено мало контента, часть которого доступна только для топ ги, а другая банально неинтересна или невыгодна, или всё сразу. А другого контента мне не предложили. 

Link to comment
Share on other sites

Не раз писал и имею точно такое же мниние по поводу монетизации, игра требует вложений,  все расходники и инструменты для улучшения в лавке чудес:D

Скайлор мне совсем не понравился как и многим кто тестил, пойдите посмотрите сами. Тем болие в стиме встритил ну очень похожие игры выпущеные до скайлора, и они на грани закрытия. Скайлор как браузерка, графика и вид вообще не понравился( И я совсем не уверн что там действительно проффесионалы ее делали.

По поводу того что проэкт закроется писали еще когда око было топ контентом, а экип с него стоил кучу золота.  Не знаю насколько можна верить всем этим предположениям сейчас, но ЛЕНЬ разработчиков очень заметна довольно продолжительное время. 

В теме ни слова не сказано по поводу кривого пвп и баланса, что сильно сказывается на гвг. И сейчас просто невероятно сложно предствавить равные возможности попать в инст тритонов. 

Не стоит забывать что игрокам которые давно в игре, любая игра надоест. Я вот пропустил бал, предел, отбегал немного весеннего ивента потому что заинтересовался репой шеолы, качнул репу и не знал во что кидать её, потому что небыло выбора.  

По моему было глупо ставить ограничение в 15к для доступа к обмену репы, было бы намного интересне качать новых персов за счет репы школы, и не так много начали бы качать краф за репу.

Инст на весеннем ивенте всегда такой затянутый, просто раньше был выбор: Пробежать бысто и открыть только 1-2 сундука  или пройти медленно и сложнее, но открыть все сундуки. Сейчас всех заставили пройти медленно и в конце сгореть из за серого дропа с 5 - ти сундов подряд) По моему прошлый вариант был в разы лучше, как минимум потому что те кто бегали за баф гвг (ради ог) не проходили инс весь, открывали только 1 сундук  после боса, и это не так сильно убивало цены на расходники которые когда то были топ дропом с мини рб...

Ну крафт слили, как и крафтеров, мне их жаль, хотя я никогда не любил крафт потому что он к варспе никак не клеится. Это варспир, тут всегда такое проиходит.

 

Спойлер

хант и рог имеют экспертки на скорость

 

Edited by PIE
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, PIE сказал:

Не раз писал и имею точно такое же мниние по поводу монетизации, игра требует вложений,  все расходники и инструменты для улучшения в лавке чудес:D

Скайлор мне совсем не понравился как и многим кто тестил, пойдите посмотрите сами. Тем болие в стиме встритил ну очень похожие игры выпущеные до скайлора, и они на грани закрытия. Скайлор как браузерка, графика и вид вообще не понравился( И я совсем не уверн что там действительно проффесионалы ее делали.

По поводу того что проэкт закроется писали еще когда око было топ контентом, а экип с него стоил кучу золота.  Не знаю насколько можна верить всем этим предположениям сейчас, но ЛЕНЬ разработчиков очень заметна довольно продолжительное время. 

В теме ни слова не сказано по поводу кривого пвп и баланса, что сильно сказывается на гвг. И сейчас просто невероятно сложно предствавить равные возможности попать в инст тритонов. 

Не стоит забывать что игрокам которые давно в игре, любая игра надоест. Я вот пропустил бал, предел, отбегал немного весеннего ивента потому что заинтересовался репой шеолы, качнул репу и не знал во что кидать её, потому что небыло выбора.  

По моему было глупо ставить ограничение в 15к для доступа к обмену репы, было бы намного интересне качать новых персов за счет репы школы, и не так много начали бы качать краф за репу.

Инст на весеннем ивенте всегда такой затянутый, просто раньше был выбор: Пробежать бысто и открыть только 1-2 сундука  или пройти медленно и сложнее, но открыть все сундуки. Сейчас всех заставили пройти медленно и в конце сгореть из за серого дропа с 5 - ти сундов подряд) По моему прошлый вариант был в разы лучше, как минимум потому что те кто бегали за баф гвг (ради ог) не проходили инс весь, открывали только 1 сундук  после боса, и это не так сильно убивало цены на расходники которые когда то были топ дропом с мини рб...

Ну крафт слили, как и крафтеров, мне их жаль, хотя я никогда не любил крафт потому что он к варспе никак не клеится. Это варспир, тут всегда такое проиходит.

 

  Скрыть контент

Пасивка гор скорость - это значит 4 перса с пасивным бустом скорости , да и у ханта есть навык на скорост,  так что и у гор тож есть скорость. 

 

Ты как всегда не попал в точку НИ ПО ОДНОМУ пункту. Тупо ваще ВСЁ мимо, впрочем, как обычно.

Представил себе разработчиков, по твоей версии, которым тупо ЛЕНЬ делать качественный контент. Про остальное уж писать не буду... 

И, да, у гор пассивна на НР, а не то что ты там придумал.

Тупизна твоих постов в каждой теме зашкаливает.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, PIE сказал:

Пасивка гор скорость

пассивка гор это  4% хп

 

28 минут назад, PIE сказал:

Ну крафт слили, как и крафтеров, мне их жаль, хотя я никогда не любил крафт потому что он к варспе никак не клеится. Это варспир, тут всегда такое проиходит.

Крафтеры сейчас зарабатывают очень много. За работу у гор берут около 60к на 24 лвл крафта. Если у тебя есть ресурс сделать самому много шмота/пух то там выходит по 100-150к чистой прибыли с одной шмотки, иногда больше. То есть если у тебя есть капитал 1кк-1.5кк и один крафт 24 лвл, ты можешь за7-10 дней превратить их в 3кк. А теперь попробуй на фармить/на инстить столько.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vovets2 сказал:

Вот неужели им самим непонятно, что монетизировать можно и не такими чопорными методами? Что на длительной дистанции это не приведёт ни к чему хорошему? Уже всё больше людей не видят смысла в забегах в эти инсты, следовательно, в донате на вынос. Курс лавки растёт аккурат по той причине, что людям некуда тратить голд на вещи с игры, поэтому они не видят смысла донатить, и уж точно при донате не видят смысл в продаже товаров с лавки другим людям. 
Все эти разговоры про Скайлор уже не выглядят как безпочвенные, т.к. создаётся ощущение, что варспе уже прописали срок годности, который скоро истечёт.

Мне все таки кажется была попытка сбалансировать контент в игре, чтобы ивенты не строились только на инстах. Квесты чуть чуть оттянули на себя внимание. Следующим шагом должна быть переработка арены хоть как то. И основной донат строится не на инстах, а на точке. Чтоб игрок точился ему нужно, где то соревноваться, когда таких мест нету он офает. И да продает лавку обычно человек, которому не хватает голды на то чтоб точиться.

Edited by Tizzl
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Tizzl сказал:

Мне все таки кажется была попытка сбалансировать контент в игре, чтобы ивенты не строились только на инстах. Квесты чуть чуть оттянули на себя внимание. Следующим шагом должна быть переработка арены хоть как то. И основной донат строится не на инстах, а на точке. Чтоб игрок точился ему нужно, где то соревноваться, когда таких мест нету он офает. И да продает лавку обычно человек, которому не хватает голды на то чтоб точиться.

Это чуть-чуть с квестами настолько незначительно, что в наших расчётах можно и пренебречь. 

Чтобы что-то точить, нужно это что-то сначала выбить, и необходимо, чтобы это что-то имело применение. Всё же просто: чем больше играбельных шмоток, тем больше играбельных сборок, а их нужно пробовать и точить. Вот и непосредственно профит.

На арене соревнования сохраняются порой, просто формат у них... своеобразный. А так ГвГ конечно. Не сказал бы, что этого достаточно, но что есть...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vovets2 сказал:

Это чуть-чуть с квестами настолько незначительно, что в наших расчётах можно и пренебречь. 

Чтобы что-то точить, нужно это что-то сначала выбить, и необходимо, чтобы это что-то имело применение. Всё же просто: чем больше играбельных шмоток, тем больше играбельных сборок, а их нужно пробовать и точить. Вот и непосредственно профит.

На арене соревнования сохраняются порой, просто формат у них... своеобразный. А так ГвГ конечно. Не сказал бы, что этого достаточно, но что есть...

На счет квестов не соглашусь, для некоторых игроков это досуг. Лень идти инстить пошел по делал кв и наоборот. Чем больше выбор занятий тем меньше шансов заскучать. Последние ивенты на кв тупо все забивали и шли долбить инст, а на блаже разработчики решили прикрутить репу, чтобы и квесты стали популярнее. Первые недели нубы могли зарабатывать на продаже расходников и не плохо качаться на квестах. 

Чтобы что то выбить нужно идти в инст, а если все туда пойдут, то выбьют слишком много всего и оно обесценится. именно по этому на ивенте нужно то, что будет отвлекать внимание от инста. Кроме того явно сократили шансы дропа.

Вся эта история про тест сборок работает до того момента пока кто нить не по тестит и не запишет гайд. И все поголовно кинуться собирать одно и тоже.

И даже если  вдруг сделают систему с равными по силе сборками знаешь что произойдет? стоимость топовых на данный момент вещей размажется по остальным и по итогу мы получим инст в котором шмот не будет стоить больше 30-50к. У тебя будет стимул идти в инст где нет каких то очень дорогих вещей?

Арена сейчас это вообще что то с чем то. Она работает только для персов +8 и выше, остальные просто не могут нам ничего сделать.Они не могут просто зайти и по аренить с такими же как они. Персы с высокой точкой и фул арене это самый верх пирамиды, представь сколько народу у ее подножья.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tizzl сказал:

стоимость топовых на данный момент вещей размажется по остальным и по итогу мы получим инст в котором шмот не будет стоить больше 30-50к. У тебя будет стимул идти в инст где нет каких то очень дорогих вещей?

Да, у меня определённо точно будет стимул как минимум тратить бесплатки и бафф с ГвГ в инст, если в нём дроп гарантированно будет стоить хотя бы 30к. И у меня нет стимула идти в инст, где есть микрошанс выбить тролля за ~800к, зато высокий шанс обмазаться пухами для НПС. И даже потратить свои собственные банки вына. Я именно поэтому сейчас и бегаю или Л3, или К4. Потому что там именно такая ситуация с дропом, что бы я ни выбил, будет полезно.
В общем-то, Балаган именно потому и популярен, что даже самый отвратный дроп оттуда спокойно возьмут за 20-30к через полгода, если магбижа, и 10-15к если самые хреновые пухи. 

От того, что к квестам прикрутили репу, интереснее они не стали. Добавили немного мотивации, но сами по себе квесты в основном дрянь, о чём и было написано. Состязание школы магии вообще кстати уже было однажды на Пределе, только в другом виде. Точно такой же дейл.

Link to comment
Share on other sites

да блин все что надо, это сделать каждую пуху полезной в каком то билде.. это все довольно просто балансится скилами. Например, дать палу активку которая будет работать только со щитом и зависеть от маг дд. Учитывая что пал-щитовик должен танковать, пусть это будет какойто щит, который пропускает только часть урона, или будет отражать его, или пусть этот щит игнорит все скилы контроля, учитывая его урон с маг булавы имбой на арене он не будет. В связи с этим поднимется актуальность маг дд булав, и соответственно их цена. 

Почему не сделать чтото подобное? маг булава с самого ее введения говно и ничего не стоит, и попыток это изменить не было, ни одной, за все года существования игры! Я думаю разработчикам просто пофиг на это, подумаешь неиграбельное оружие, подумаешь такого говна половина всего арсенала варспир, донатят ведь значит все ок. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Then сказал:

у него есть минусы. Реализация урона по дальникам, нехватка точности, гибкая тактика в пве требует 100+ манорега (к сведению через инвиз и тайминговые прожимания скиллов я тяну в соло птицу, а просто стоять и бить даже паука не хватает урона без 10 ги.) Скорость очень завышеный стат, его НУЖНО нерфить всем. А лично я бы иску до 10 % скорость убавил в воодуше, это почти +10% урона и 15% скорости, что в сравнении с хантом намного лучше чем его стойка.

 

Не сомневайся в моей компетентости насчет исков, я уже 2 года на нем играю

Проще будет добавить точности в игру, а то слишком много мажем в пве контенте, у мобов побольше уклона чем у рогов в уклон :frozen:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Мelom сказал:

Как игрок со стажем 9 лет могу сказать только одно, игра умерла в 2013 году с введением инстов и выходом Айва. То что у нас последние 5 лет это мумия которую пытаются воскресить но живой она уже не будет. Единственное что очень порадовало это ГВГ, оно дало дух игры но это ложка мёда в бочке дегтя. 

Со мной не согласятся многие и разработчики в том числе но именно там пошел косой фундамент который уже не исправить. А Варспир рано или поздно придется сливать как устаревший клиент, зависит от того взлетит ли Скайлор. Но зная какие у нас разработчики то Скайлор не взлетит ) 

И да, я думаю они это не понимают, есть коммерческий отдел есть производственный отдел, и что скажут в коммерческом так и будет а что там происходит в игре и как это сделано в игре их не волнует. Зато есть вот такая информация по которой видно что дела у игры супер и зачем что-то менять? 🙂 

Пока есть топ 100 игроков из списка арены, ачив и прочих рейтингов игра будет жить.  

Поэтому ничего нового в ближайшие годы в игре не будет, прибыль есть, актив есть, на каждого старого дона придет один новый. Незачем делать что-то лучше если и так все хорошо, по мнению пастуха корове все равно какое сено жевать и в каком стойле стоять, в сарае или евро ремонте, доиться она везде по одинаковому. 

Я вообще не понимаю, почему они занимаются заведомо провальной игрой, вместо того, чтобы довести до ума вполне играбельную варспу. Но видимо СНГ менталитет сказывается, а жаль.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, vovets2 сказал:

Вы сделали их совершенно неравномерными по соотношению затраченных усилий и получаемого результата.

Я не разраб, но я вижу в этом неравенстве смысл. Такие дейлы дают выбор: либо ты не хочешь тратить много времени и делаешь быстрые дейлы, либо тебе надо больше опыта/репутации и ты готов тратить ощутимо больше времени.

Если непонятно, вот пример:

Петя играет по часу в день, он готов уделить дейлам 10 минут и выбирает самые простые дейлы. И при этом немного зарабатывает на них.

Вася играет 24/7, он делает все дейлы, потом ещё жалуется что их так мало. По итогу он зарабатывает больше чем Петя, но разница не катастрофическая, в игре более-менее баланс по фарму.

 

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, vovets2 сказал:

Нынешний Снарк просто ставит потолок перед собранными ги, не давая им получить больше наград.

И это хорошо, потому что неравенство гильдий очень большая проблема. Мелким ги закрыто и так очень много всего важного и вообще непонятно как они выживают. Я за максимальное равноправие между мелкими и большими ги. Особенно смешно, что ниже вы сами жалуетесь, что рб забирают топ ги. И при этом не видите, что снарк - попытка решить именно эту проблему.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

Только что, botbot сказал:

И это хорошо, потому что неравенство гильдий очень большая проблема. Мелким ги закрыто и так очень много всего важного и вообще непонятно как они выживают. Я за максимальное равноправие между мелкими и большими ги.

Ненормальной является геометрическая прогрессия в наградах, как это есть в собах 5 сектора, где большинство гильдий не могут пройти дальше первого этапа, и есть разница в 15 раз между наградами.

Но и такой резкий потолок, который уравнивает и ги 12 лвла, и ги 3 лвла - это тоже нифига не норма. Если для ги 3 лвла Снарк может считаться незабываемым приключением (хотя всё равно сомневаюсь), то для ги хотя бы 6-7 лвла - нет. 

В идеале должна быть соба, поделённая на множество этапов, и за каждый этап идёт или одинаковая награда, или с минимальной прогрессией. И так каждая ги забирает себе столько наград, сколько заработала. 

Касаемо дейлов: Васе из твоего примера банально оказывается нечего делать в игре, потому что игра не предложила ему чего-то ещё. 
Но только если такой подход к гильдиям я ещё могу понять, то к индивидуальному персонажу - нет. Дейлы в принципе не требуют каких-то гипертребований к персу, но вот хотелось бы, чтобы к игроку эти требования имелись. А у нас здесь всё смешалось...

 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, botbot сказал:

Я за максимальное равноправие между мелкими и большими ги.

Ты сам понимаешь что это бред?

 Почему между гильдией, которая только начала качаться и между гильдией которую около сотни людей качает годами должно быть равноправие. 

 Это тоже самое, что ты бы качал своего перса несколько лет, донил в него немалые деньги тратил на него дофига времери каждый день и тут пишут, что хотят равноправие вот таких персов и нубов, которые только ирс прошли. Ну сам же должен понимать что ты написал фигню.

 Я за то, чтобы у у топ ги было больше контента,  рассчитанного на хай лвл, а у лоу лвл ги - контент рассчитаный на развитие. Тоесть  бонусы на опыт, на репу и т.д. много чего можно придумать

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, NeroClaudiusGermanikaAvgus сказал:

Проще будет добавить точности в игру, а то слишком много мажем в пве контенте, у мобов побольше уклона чем у рогов в уклон :frozen:

рог интересный класс, а с выходом 32 уровня у тебя появилась возможность помимо истребления еще качнуть и точность-крит. Со сборкой на 28-30 шмоте с 22 базовой точностью у тебя будет ее предостаточно, пусть и бить по тебе будут больше. Конкретно горам нехватает точности, тут всё ок

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

Да, отдельное спасибо тем кто в игру хочет всунуть эти волны тигров и урон по области с предупреждающим красным квадратом, вы там совсем не в курсе что игра жутко розсинхронит? Такое ощущение что те кто вводят такие механики играют(тестят) в оффлайн верисие и не чуствували что такое розсинхрон.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, PIE сказал:

Да, отдельное спасибо тем кто в игру хочет всунуть эти волны тигров и урон по области с предупреждающим красным квадратом, вы там совсем не в курсе что игра жутко розсинхронит? Такое ощущение что те кто вводят такие механики играют(тестят) в оффлайн верисие и не чуствували что такое розсинхрон.

есть такое понятие, как активность в игре. Стоять и бить с 70 скоростью ты не будешь

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Then сказал:

есть такое понятие, как активность в игре. Стоять и бить с 70 скоростью ты не будешь

Ты не понял о чем я писал.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PIE сказал:

Ты не понял о чем я писал.

ну пока что довольствуемся тем что дают. Головоломки решать не позволит то что 70% игроков тупое быдло

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, БОМЖАРА сказал:

как там идёт сбор хороших людей вокруг себя?:piggy:

 

polnii nol'

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

Перечитав тему ещё раз, я понял, что я забыл ещё несколько ключевых пунктов косяков этого ивента, которые замечал несколько недель назад.

1). Унылые личные ачивки. У вас сразу 3 ачивки сводятся к тому, что "закончи 4 курс". Ачивка на сундуки в инстах, ачивка на Серпа, ачивка на покупку товара. Остальные ачивки просто сводятся к тому, чтобы игрок поучаствовал в каждом событии, которое ивент предлагает.

Ранее вы к этому процессу подходили более нетривиально, создавая такие ачивки, для выполнения которых нужно было постараться, сделать что-то необычное, что нужно сделать помимо посещения соб и инстов. Добить 50 мобов навыком с 200 урона, сходить к горам в порт, скрытые ачивки типа убить краберов в инсте и т.п. Ничего подобного мы не увидели, и это учитывая то, что два смайла в награду вроде как позиционировались как награда для тех, кто достоин уделить этому отдельное время.

Ну и чисто от себя: эти два смайла - унылые и безыдейные. За инст и за 4 курс смайлы в разы лучше.
2). Очень странная ачивка "Крушители зеркал". Она банально учитывает то, какая из топ гильдий лучше смогла собраться на пятнадцатое по счёту ГвГ. Не имеет значение, как они проходили собу первые 14 раз, если даже выходила на последних минутах, а на 15-ый собралась (или взяла состав другой ги) и выиграла - у неё легендарная ачива.

3). Нейтралитет на локах с РБ. Проблема в том, что в вопросах переагра и чистого исходящего урона Хранители будут намного сильнее Легиона как минимум из-за наличия "Глаза Дракона" и "Помощи Богов". У гор нет таких баффов на урон, которые могли бы даваться игроку из другой пати. А дебаффы усиливают абсолютно все стороны конфликта. Полагаю, что не ошибусь, если скажу, что не только на Рубине этих рб оккупировали уши с самого начала ивента и до самого его конца. Игровые механики этому максимально способствовали.

Самым логичным в этой ситуации было бы разрешить таки на них ПвП, как оно было разрешено на Бале и Пределе.

4). Вы, конечно, расширили ПвП загончик на пару клеток по сравнению с прошлым годом, но вы же понимаете, что этого всё равно чертовски мало? Слишком большое количество народа, которое банально не даёт манёвра для каждой дуэльной пары в отдельности. Неужели сложно ввести локу, сопоставимую по площади с Чертогами Раздора? Было бы на одно комфортное место времяпрепровождения больше. А так эти ПвП вплотную, где люди с милишным контролем начинают играть сразу с него, как-то не улыбают совершенно. Не говоря уже о том, что классы с большой зоной поражения навыков типа Пала там в принципе чувствуют себя некомфортно. 

Вот теперь вроде всё. Хотя не исключено, что ещё вспомню что-то.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...