Jump to content

Сломался линк вещей?


Taifun

Recommended Posts

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, при линке из сумки часть вещей линкается как +0,не показывается ни точка ни чары. Создаёт проблему при торге. Пока насколько я понял не линкается точка этих 2х вещей. Секира личная, ноги нет. Остальные вещи при линке в чат из сумки показываются нормально

Screenshot_20200503_012117_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_20200503_012127_com.aigrind.warspear.jpg

Link to comment
Share on other sites

Нет, не сломался. Когда предмет линкается с персонажа (сумка), или склада - он отправляется нормально с чарами и точкой. Если нажать на линк в чате и оттуда нажать "в чат" - отправивший будет видеть его с точкой, но все окружающие будут видеть чистый предмет. Точно так же происходит если линкнуть предмет с чужого персонажа при "осмотре".

Это так задумано (может что бы не показывали будто "их" предмет (речь о личных предметах которые не показать в обмене), может у кого есть теории по интереснее). 🙂 

 

Для торговли - если важна точка то тут вариант только каждый раз открывать сумку и линкать оттуда.

Edited by symbx
Дополнил
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, symbx сказал:

может что бы не показывали будто "их" предмет

Мне кажется что все куда проще и это чисто техническая проблема. Ведь как я понимаю, айди у каждой копии предмета у нас нету и для сервера что +10, что +0 это один и тот же предмет. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, lemonage сказал:

Мне кажется что все куда проще и это чисто техническая проблема. Ведь как я понимаю, айди у каждой копии предмета у нас нету и для сервера что +10, что +0 это один и тот же предмет. 

Предполагаю что линк предмета это
[id предмета]+[точка]+[id зачарования]+[сила зачарования]+[id зачарования]+[сила зачарования]+[привязка]+[может быть оболочка...]

и для перелинкивания часть этих данных обрезается только до первого поля.

Дело в том что алгоритм реализован для всех (предметы лишь данные - не код) и сомневаюсь что возможна проблема где исключение составляли бы какие-то определенные предметы.

 

Допустим id предмета это uint (чье макс значение это 2^32)... и даже если превысить макс значение - мы просто увидим не тот предмет который ожидали, ну ладно я уже пошел куда не надо. В любом случае эти данные отсекаются специально, хотя и довольно странно что человек докачался до 32лвл и не был вкурсе данной механики.

Edited by symbx
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, symbx сказал:

[id предмета]+(точка+id зачарования+сила зачарования+id зачарования+сила зачарования+привязка+может быть оболочка...)

Мне кажется что оно выглядит вот так и все второстепенные значения не входят в параметры предмета и отсутствуют если равны нулю. И линкая нулевой предмет он выглядит так:

5 минут назад, symbx сказал:

[id предмета]

Да я сомневаюсь что они отсекаются прям специально, уверен что это практически не реально реализовать в их условиях. Ввод и дальнейший вывод данных для пользователя это всегда тот еще геморой :uhuh:
 

13 минут назад, symbx сказал:

сомневаюсь что возможна проблема где исключение составляли бы какие-то определенные предметы.

С этим согласен, у автора должно работать все одинаково со всеми предметами.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, lemonage сказал:

Мне кажется что оно выглядит вот так и все второстепенные значения не входят в параметры предмета и отсутствуют если равны нулю. И линкая нулевой предмет он выглядит так:

Да я сомневаюсь что они отсекаются прям специально, уверен что это практически не реально реализовать в их условиях. Ввод и дальнейший вывод данных для пользователя это всегда тот еще геморой :uhuh:
 

С этим согласен, у автора должно работать все одинаково со всеми предметами.

А вы точно читали что я написал?, при линке из сумки часть вещей, я то до 32 лвл докачался и знаю механику линка из сумки и перелинк

37 минут назад, symbx сказал:

Предполагаю что линк предмета это
[id предмета]+[точка]+[id зачарования]+[сила зачарования]+[id зачарования]+[сила зачарования]+[привязка]+[может быть оболочка...]

и для перелинкивания часть этих данных обрезается только до первого поля.

Дело в том что алгоритм реализован для всех (предметы лишь данные - не код) и сомневаюсь что возможна проблема где исключение составляли бы какие-то определенные предметы.

 

Допустим id предмета это uint (чье макс значение это 2^32)... и даже если превысить макс значение - мы просто увидим не тот предмет который ожидали, ну ладно я уже пошел куда не надо. В любом случае эти данные отсекаются специально, хотя и довольно странно что человек докачался до 32лвл и не был вкурсе данной механики.

Вам тот же вопрос

Edited by Taifun
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Taifun сказал:

А вы точно читали что я написал?, при линке из сумки часть вещей, я то до 32 лвл докачался и знаю механику линка из сумки и перелинк

Вам тот же вопрос

Ну мы можем только ждать администраторов, сами то не проверим)

@Holmes  @Peony Спасите нас 😄

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, symbx сказал:

Ну мы можем только ждать администраторов, сами то не проверим)

@Holmes  @Peony Спасите нас 😄

 

Screenshot_20200503_122836_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_20200503_122845_com.aigrind.warspear.jpg

Link to comment
Share on other sites

В общем сейчас решил проверить, итог такой. Если я снимаю весь шмот, и все линкаю с сумки то все точное. Потом одел свой стандартный шмот и не одетые ноги стали +0 линкать я, а вот топор 2ручный опять +10 линк, хотя раньше мне тоже говорили что +0 я линкаю. 

Какая то мистика, линк ломается при определённых условиях

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Taifun сказал:

В общем сейчас решил проверить, итог такой. Если я снимаю весь шмот, и все линкаю с сумки то все точное. Потом одел свой стандартный шмот и не одетые ноги стали +0 линкать я, а вот топор 2ручный опять +10 линк, хотя раньше мне тоже говорили что +0 я линкаю. 

Какая то мистика, линк ломается при определённых условиях

А вот тут у меня рисуется другая теория. Может линк происходит не отправляя все параметры, а отправляя id+id перса+ссылку на ячейку в сумке... Но это ломает мне мозг т.к. если человек линкнет, а потом точнет - по ссылке мы должны увидеть другую точку. Ладно, наверное хватит теорий, а то еще разгадаем протокол и получим бан 😄
Ответ мы наверное получим завтра... сегодня ведь выходной))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, symbx сказал:

А вот тут у меня рисуется другая теория. Может линк происходит не отправляя все параметры, а отправляя id+id перса+ссылку на ячейку в сумке... Но это ломает мне мозг т.к. если человек линкнет, а потом точнет - по ссылке мы должны увидеть другую точку. Ладно, наверное хватит теорий, а то еще разгадаем протокол и получим бан 😄
Ответ мы наверное получим завтра... сегодня ведь выходной))

Это точно, фишка с ногами может ещё в том что на мне 1 в 1 такие же, тоже +10 тоже крит крис тоже руна не критована, может при одевании их происходит какая то белиберда что линкаются из сумки ноги как будто с перса? Надо было другие ноги пробовать одеть и эти линкать, жаль уже не проверить, продал неодетые

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...