Jump to content

Работа скила рикошет


smescharik

Recommended Posts

Есть у кого-нибудь информация по работе этого скила: по скольки целям бьёт, и какой примерно урон наносит? И вопрос к опытным рогам достоин ли прокачки?

Link to comment
Share on other sites

По сути, ограничения по количеству целей нет (либо оно есть, но очень большое: я порой задевал скиллом 10-15 противников), но у рикошета очень малая дальность от цели до цели. Тебе придётся буквально собрать всех врагов в одной точке и только потом кидать нож, если не хочешь, чтобы он попал только в двух противников из целой кучи. 

На гвг и битвах это, правда, не особо заметно, потому что все стоят вплотную друг к другу и использовать подобные скиллы в этой ситуации не только можно, но и нужно. Но я так посмотрел, и мне кажется, что для рикошета следующая цель должна стоять даже не через одну клетку, а совсем рядом от того, в кого нож уже попал.

Урон, который получит первый противник, примерно такой же, как и у стального шквала: 40-50% от твоего основного урона (на 1/4). Далее урон будет постепенно уменьшаться (смею предположить, что как и у "Стрелы" ханта, на 10% каждый раз), но начиная с трёх противников и далее, рикошет, вкачанный на 1/4, уже нанесёт больше, чем прыжок при такой же раскачке.

 

Скилл исключительно для топоров, но стоит однажды купить в любом случае, чтобы успевать вносить какой-никакой урон на массовых замесах. Я бы не стал качать (в основном из-за паршивой дальности), но в пве некоторые используют рикошет против пачек мобов. На рб же скилл бесполезен, а тех, кто его качает – единицы.

Пожалуй, самый фиговый навык на масс урон в игре, ибо даже если урон и велик, то реализовать его можно не во всех случаях. К тому же, рог всё ещё остаётся ддшником в одну цель – в конце концов всё равно придётся вырезать всех по одиночке.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Может, немного поздно, но я хочу добавить кое-что к своему прошлому комментарию.

В весеннем инсте, на этапе с высокими гостями, я заметил такую особенность: из одного ряда мобов рикошет более чем успешно задевает трёх, если первой целью будет моб посередине. То есть, если я кину нож в среднего гостя, то потом он заденет того, кто стоит слева, а потом того, кто стоит справа от среднего. Причём расстояние между мобами как раз составляет одну клетку, а расстояние между левым и правым – 3 (!) клетки.

Теперь я вообще без понятия, как это работает. Так же примечательно, что из ряда пятерых мобов всё также агрились только трое (это доказывает, что рикошет имеет свою площадь действия, как любой масс навык, и нож потому не может пройти огромное расстояние, если цели будут стоять в ряд). Можно предположить, что площадь навыка является 5х5 клеток, но в других ситуациях рикошет не показывал этого: он всё равно задевал только тех, кто стоит совсем уж близко, и никаким 5х5 там и не пахло. 

Короче, сломанный какой-то скилл.

Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2020 в 15:59, LostKaktus сказал:

Может, немного поздно, но я хочу добавить кое-что к своему прошлому комментарию.

В весеннем инсте, на этапе с высокими гостями, я заметил такую особенность: из одного ряда мобов рикошет более чем успешно задевает трёх, если первой целью будет моб посередине. То есть, если я кину нож в среднего гостя, то потом он заденет того, кто стоит слева, а потом того, кто стоит справа от среднего. Причём расстояние между мобами как раз составляет одну клетку, а расстояние между левым и правым – 3 (!) клетки.

Теперь я вообще без понятия, как это работает. Так же примечательно, что из ряда пятерых мобов всё также агрились только трое (это доказывает, что рикошет имеет свою площадь действия, как любой масс навык, и нож потому не может пройти огромное расстояние, если цели будут стоять в ряд). Можно предположить, что площадь навыка является 5х5 клеток, но в других ситуациях рикошет не показывал этого: он всё равно задевал только тех, кто стоит совсем уж близко, и никаким 5х5 там и не пахло. 

Короче, сломанный какой-то скилл.

Привет! Из своего опыта скажу, что если поставить подрят четыре цели, кинув рикошет в крайнюю цель, то урон прокнет по троим. В то же время, в тх, где много целей в одной точке, рикошет работает на куда большее колличество целей: так что да, желательно всех собрать в одну точку. 

Хотелось бы указать главный недостаток этого скилла. Он заключается даже не в уроне и колличестве целей, а во времени прокаста. Использование его на битвах/гвг и пр. затруднительно, так как пока рог кастует рикошет - он успевает упасть/поймать контроль/потерять цель из-за ее смерти. То есть это не тучка или безжалостная атака - тут нужно больше времени. Порой кинуть рикошет можно быстрее, если четко рассчитать расстояние и, после нажатия на скилл, сразу нажать на свободное место на локации, поближе к врагу.

Link to comment
Share on other sites

+ Рикошет более чем успешно останавливается париром, хотя это дальняя атака, а не ближняя.

Но это так, в заключение ._.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...