Jump to content

Это важно администрация


Recommended Posts

пришла в голову неплохая идея: раз разработчики не могут выставить модеров в мир чат, пусть дадут возможность коллективного бана чата.

Обьясню:

Сделайте социальную репутацию игрока, если за день у игрока будет много дизлайков, он получает бан чата на день, потом на неделю и тд.

   Такие дурачки как эти спамеры заманаются 3 лвлы создавать, когда им баны от игроков за 10 минут будут прилетать.

Есть конечно и минусы, будут страдать известные личности, но можно ввести ограничения:

чем выше уровень игрока, тем выше лимит дизлайков(желательно в геом. прогрессии), приводящий к бану. Тоесть как раз нуботвины 3 лвла будут страдать, а топовые старики 32 лвла будут адекватно защищены от хейтеров. 

Также можно ввести ограничение на 5 дизов с 1 учетки, + возможность ставить оценку давать с 20 уровня.

Можно еще запретить людям с низкой соц. оценкой ставить дизы, это было бы справедливо.  

Для оптимизации:

можно не вводить лайки и не выводить жалобы обычным игрокам на экран, не рисовать для этого интерфейс и тд, можно сделать просто кнопку пожаловаться при нажатии на ник потенциального нарушителя и люди 2 кнопками с удовольствием будут их банить. Вообще такие системы вводятся в многие онлайн проэкты, что доказывает их реальную пользу. Так вот почему такого нет в нашей игре, когда есть такие проблемы, я реально не понимаю.  

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

пришла в голову неплохая идея: раз разработчики не могут выставить модеров в мир чат, пусть дадут возможность коллективного бана чата.

Обьясню:

Сделайте социальную репутацию игрока, если за день у игрока будет много дизлайков, он получает бан чата на день, потом на неделю и тд.

   Такие дурачки как эти спамеры заманаются 3 лвлы создавать, когда им баны от игроков за 10 минут будут прилетать.

Есть конечно и минусы, будут страдать известные личности, но можно ввести ограничения:

чем выше уровень игрока, тем выше лимит дизлайков(желательно в геом. прогрессии), приводящий к бану. Тоесть как раз нуботвины 3 лвла будут страдать, а топовые старики 32 лвла будут адекватно защищены от хейтеров. 

Для оптимизации:

можно не вводить лайки и не выводить жалобы обычным игрокам на экран, не рисовать для этого интерфейс и тд, можно сделать просто кнопку пожаловаться при нажатии на ник потенциального нарушителя и люди 2 кнопками с удовольствием будут их банить. Вообще такие системы вводятся в многие онлайн проэкты, что доказывает их реальную пользу. Так вот почему такого нет в нашей игре, когда есть такие проблемы, я реально не понимаю.  

В чем проблема? В мате? Не смешите меня, в жизни мат сплошь и рядом. А система с дизлайками не сработает. Ничто не помешает создать нового 3лв персонажа.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Anmi сказал:

В чем проблема? В мате? Не смешите меня, в жизни мат сплошь и рядом

я о мате и слова не написал. 

 

2 минуты назад, Anmi сказал:

А система с дизлайками не сработает. Ничто не помешает создать нового 3лв персонажа.

сработает еще как. Все эти спамеры используют спам-боты, никто сутками в ручную ничего не пишет. И когда этим твинам будут банить чат за 5 дизлайков, гдето ночью, то чат хотябы засран не так сильно будет. И тем более таких умников кидающих на деньги намного меньше чем игроков которые от них устали. Я лично буду все дизы тратить на таких дурачков. И буду рад бану хотябы парочки с моим участием.

Еще было бы неплохо чтоб в чате высвечивалось: Pro_spamer2000 был заблокирован в чате на 7 дней при помощи игроков. Было бы видно что система работает, и люди бы активнее прожимали жалобы зная что они не бесполезны. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alaen сказал:

дизов

дизы это не о чём. не адекват есть на любом лвл и  какой то дурила с его дружками может закидать тебя дизами не за что. вообще игроки мало хотят разбираться, кто прав, кто виноват, тупо увидят, что кто то кого то обсирает и кинут диз, а то что тот кого обосрали сам быковал, не подумают. спросите, почему я в этом так уверен? опыт пвп пещеры таверны и загона. там могут слить абсолютно не за что, а как спросишь, расскажут ЧАСТЬ истории, из которой они решили, что ты крыса и слили тебя. в итоге получаем психологический портрет: историю не знаю, но похож на крысу - солью. такая же хрень будет и в чате. оно  вам надо?

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто не знает, в вк это существо называется Саня Сарменский, "работает" на всех серверах, на Топазе он делает строго бд 3 лвла, на Амбере видимо варов, похоже ему так легче разбираться в серверах) Выдает себя за именитых барыг, их коллег и просто топовых персов. К администрации большая просьба забанить это сразу по железу и по айпи, Человек конкретно оборзел настолько, что мешает даже не тем кого кидает, а всем, его в чате не просто много, а МНОГО.:are_you_fucking_kidding_me:

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

Не плохая идея как поднять бабла кстати :haha:


Рад что такие люди есть. Кто обнаглел? Так это барыги продающие голд за реал, их надо банить в первую очередь, причем в ручную по айпи вычислять на каком персе\ги у них весь голд и банить к черту всех и закрывать гильдии. Тогда и таких вот кидал станет меньше.:dunno: 

А чел молодец, пользуется спросом. Причем некоторые люди которых он кинул, вряд-ли когда нибудь будут обращаться к барыгам, так что как по мне он пытается исправить эту проблему лучше чем разработчики.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Shanalotta сказал:

Для тех, кто не знает, в вк это существо называется Саня Сарменский, "работает" на всех серверах, на Топазе он делает строго бд 3 лвла, на Амбере видимо варов, похоже ему так легче разбираться в серверах) Выдает себя за именитых барыг, их коллег и просто топовых персов. К администрации большая просьба забанить это сразу по железу и по айпи, Человек конкретно оборзел настолько, что мешает даже не тем кого кидает, а всем, его в чате не просто много, а МНОГО.:are_you_fucking_kidding_me:

бан по айпи и железу не помогает.. просто вбей в гугл как обойти бан и все поймешь

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, lemonage сказал:

Рад что такие люди есть. Кто обнаглел? Так это барыги продающие голд за реал, их надо банить в первую очередь, причем в ручную по айпи вычислять на каком персе\ги у них весь голд и банить к черту всех и закрывать гильдии. Тогда и таких вот кидал станет меньше.:dunno:

Тогда будет то, что мы недавно наблюдали, ремы по 2+к. знаки по 40к. Победить барыг разработчики могут одним движением раз и навсегда. Просто убрать разницу в бонусе чм на выходных. Если купить чм на 100 рэ станет настолько же выгодно насколько на 3500 барыги исчезнут сами, мгновенно, потому что станут не нужны. 

15 часов назад, lemonage сказал:

А чел молодец, пользуется спросом. Причем некоторые люди которых он кинул, вряд-ли когда нибудь будут обращаться к барыгам, так что как по мне он пытается исправить эту проблему лучше чем разработчики.

Чел пользуется спросом из-за глупости и жадности в основном детей, он просто предлагает курс гораздо вкуснее чем реальные барыги. Причем некоторые люди которых он кинул, начинающие игроки, а это в большинстве своем они, так как старые опытные игроки которые пользуются услугами барыг прекрасно знают их контакты и не поведутся на этого ноунейма, просто бросят игру. Кстати, открою вам тайну, настоящие барыги никогда не кричат в чат. Их клиенты находят через сарафанное радио. Если орет в чат, значит либо простой игрок решил продать свой голд, либо кид(чаще всего), барыги в мир чат голд не продают. Ну а про решение проблемы выше.

4 часа назад, Alaen сказал:

бан по айпи и железу не помогает.. просто вбей в гугл как обойти бан и все поймешь

Возможности забанить наглухо и безобходно у уважаемых разработчиков есть, сталкивалась, знаю точно. Ну если конечно не покупать каждый раз новое железо, но это будет не выгодно.

Вотан упырь.

чудовище.png

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shanalotta сказал:

Просто убрать разницу в бонусе чм на выходных. Если купить чм на 100 рэ станет настолько же выгодно насколько на 3500 барыги исчезнут сами, мгновенно, потому что станут не нужны. 

Данную идею я давно предлагал. Не понимаю разработчиков, почти во всех играх со свободной продажей доната, уже давно убрали возможность оптовой покупки доната. Именно из за барыг и убирают. Так что тут я с вами согласен. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Shanalotta сказал:

Возможности забанить наглухо и безобходно у уважаемых разработчиков есть, сталкивалась, знаю точно. Ну если конечно не покупать каждый раз новое железо, но это будет не выгодно.

возможность есть, но люди используют виртуальные машины, и бан идет не на их железо а на виртуальное, которое сносится за 10 мин и ставится новое. Есть еще куча схем как это обойти но эту как я слышал в основном и используют.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alaen сказал:

возможность есть, но люди используют виртуальные машины, и бан идет не на их железо а на виртуальное, которое сносится за 10 мин и ставится новое. Есть еще куча схем как это обойти но эту как я слышал в основном и используют.

Я просто сталкивалась с ситуацией, когда первый бан на человек обошел, следом на него пожаловались еще раз, сообщив, что бан он обошел, он снова получил бан и вот второй он обойти не смог и очень сокрушался по этому поводу, ему перебанили 3 устройства. В тонкостях я, к сожалению, не разбираюсь, нужды не было, но вот как-то так.)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Я просто сталкивалась с ситуацией, когда первый бан на человек обошел, следом на него пожаловались еще раз, сообщив, что бан он обошел, он снова получил бан и вот второй он обойти не смог и очень сокрушался по этому поводу, ему перебанили 3 устройства. В тонкостях я, к сожалению, не разбираюсь, нужды не было, но вот как-то так.)

ну видимо сначала этот человек получил бан на перса, а потом бан по железу. Но опять же, мошенники с большим опытом пользуются виртуальными машинами, и могут както обходить эти баны, в видео выше этот мошенник все это описал.

Блин, и это насколько надо быть уверенным в том, что ему ничего не будет, чтоб вот так просто вываливать все левому человеку в переписке... разработчики с этим надо чтото делать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Holmes locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...