Jump to content

Гайд по магу.


MrKowmapuk

Recommended Posts

Доброго утра уважаемые форумные обитатели :yahoo:

Представляю вам маленький гайдик...

Итак, вначале о скилах.

Огненный шар ( в простонородии Файрбол, фб) Является довольно таки норм скилом, лично мое мнение что его надо качать на 4. Выбивать лут, а также этот скилл очень полезен в пвп.

Искажение времени ( Т.П.) Телепорт, при котором наносится дамаг всем окружающим вас целям, на месте посадки. Довольно полезный скил, очень хорош как в пве так и в пвп. Качать-дело вкуса.

Каменные осколки ( камни) Этот скилл является одним из самых больших массдд в игре. Мое мнение- на 5.

Иллюзорные Цепи ( Просто цепи ) этот скилл спасал, спасает и будет спасать магу жизнь как в топях так и на арене, масс замесе, лабе.... НЕЗАМЕНИМЫЙ скилл Однако я бы поставил его лишь на 4. ( На 5 оочень сильно отталкивет ваших противников  в стороны. И поэтому сразукучу человек камнями присыпасть- невозможно, а на 4 отталкивает на нужное расстояние)

Солнечная броня ( броня) Это тоже очень хороший скилл для лаба и для боя с магическими классами, так же очень полезен в топях.

Со скиллами покончим перейдем к действиям!

Варианты раскачки мага:

Танк. ( Не побоюсь этого слова, и скажу вам смело, магом можно танчить! Тем более лаб) Когда мне об этом сказал месяц назад один маг о том как хорошо магом танчить, я первоночально принял это как сумасбродство :crazy: но потом понял правоту этого человека, и понял танчить магом - божественно....

Цепи-5

Броня-5

фаербол-5

Шмот:

Бижа- утренний рассвет, два ярких изувера, пояс и мантия- сокралки.

Тряпки- Голова нити,  ноги нити, остальное аренасет 17.

с рунками и крисами надеюсь понятно. Хп будет около 3к  :spiteful:

Остальные вариации не знаю, но мне кажется что топ маг- Фул аренасет 17, нп и бижа указанная выше.

Слава-УГ :bad:

Тактика боя с мили классами до абсурда проста: тп, цепи, камни, файрбол, и если он еще не лежит все это по 2 разу.

Шамы, некры, друли, жц: тп, не даем ему отхил кидаем цепи, фаербол, камни, и попробовать повторить- упспеете в 2 цикла или вальнете со второго-победа, он выдержал оба цикла- думаю, вам конец ::)

С чк  практически то же самое- одними из первых в бой идут цепи чтоб он вас законтроллить не успел:)

И самое главное- Маг отлично обнаруживает рогов!  :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: Обнаружил убил, обнаружил убил, необноружил убили необноружил убил. Как то так внезапный бой с рогом заканчивается)

 

 

 

 

ПЫ. СЫ. Это мой первый гайд, строго не судить, что то говорю не правилно поправьте:)  Про кач будет Глава 2 ;D ;D

Link to comment
Share on other sites

"Огненный шар ( в простонородии

Файрбол, фб) Является довольно таки

норм скилом, лично мое мнение что

его надо качать на 4."дальше не читал

кг/ам. Мага качают для мас замесов, через тп и осколки. Одевают его в арену для выживаемости или в 18 сет для макс дамага

Link to comment
Share on other sites

я чуть не заплакал читая сей пост. Вот почему мы всегда горам проигрываем, у нас оказывается очень много не желающих понять свой класс, людей. Магу не быть танком! Разве что только во второй половине лаба, на мраке. Да и то, не имея парира, блока, уклона, дефа, а лишь 37% мрака, там делать нечего. Качать цепи даже на 4 против мили - это слишком! Лишать себя урона из-за 4 секунд стана, тупо. Качать осколки тоже не совсем логично, ибо урон от них самый маленький. Насчет брони согласен, но опять же не лишая себя урона т.е. 3,4 навыка. Кидать цепи на хила, чк - это не логично. Цепи скилы не отключат, а возможнось ударить ты упустишь. Вобщем не надо спешить в прокачке мага, набивая лвл в топях, а вникать во все тонкости, ведь их не мало.

Link to comment
Share on other sites

я чуть не заплакал читая сей пост. Вот почему мы всегда горам проигрываем, у нас оказывается очень много не желающих понять свой класс, людей. Магу не быть танком! Разве что только во второй половине лаба, на мраке. Да и то, не имея парира, блока, уклона, дефа, а лишь 37% мрака, там делать нечего. Качать цепи даже на 4 против мили - это слишком! Лишать себя урона из-за 4 секунд стана, тупо. Качать осколки тоже не совсем логично, ибо урон от них самый маленький. Насчет брони согласен, но опять же не лишая себя урона т.е. 3,4 навыка. Кидать цепи на хила, чк - это не логично. Цепи скилы не отключат, а возможнось ударить ты упустишь. Вобщем не надо спешить в прокачке мага, набивая лвл в топях, а вникать во все тонкости, ведь их не мало.

 

Друг мой, во второй половине лаба у мага самый большой мрак деф.

Я качался на дейлах до 16 дальше в топях. Насчет осколков- ладно, у тп урон выше, однако  у осколков радиус больше как и рассинхроны добивают за километр:)  Насчет скилов незнай незнай  :nea: помоему, в цепях скилы хрен юзанешь...

Link to comment
Share on other sites

я чуть не заплакал читая сей пост. Вот почему мы всегда горам проигрываем, у нас оказывается очень много не желающих понять свой класс, людей. Магу не быть танком! Разве что только во второй половине лаба, на мраке. Да и то, не имея парира, блока, уклона, дефа, а лишь 37% мрака, там делать нечего. Качать цепи даже на 4 против мили - это слишком! Лишать себя урона из-за 4 секунд стана, тупо. Качать осколки тоже не совсем логично, ибо урон от них самый маленький. Насчет брони согласен, но опять же не лишая себя урона т.е. 3,4 навыка. Кидать цепи на хила, чк - это не логично. Цепи скилы не отключат, а возможнось ударить ты упустишь. Вобщем не надо спешить в прокачке мага, набивая лвл в топях, а вникать во все тонкости, ведь их не мало.

 

М, и кто сказал что я так вкачан это вариант раскачки
Link to comment
Share on other sites

ничего против не имею) я сам раз 30 менял навыки, поскольку один из первых играю за мага, мне не у кого было спросить. Качать мага для лаба не особо разумно, поскольку больше он ниначто способен не будет. Ну а цепи только удерживают на месте, не отключая скилы и автоатаку.

Link to comment
Share on other sites

Насчет скилов незнай незнай  :nea: помоему, в цепях скилы хрен юзанешь...

 

Просто
Link to comment
Share on other sites

Сие творение автор решился назвать гайдом? Смело.

 

Сначала прочитав первый пост, я вообще усомнился, что он магом играет.

 

На счет прокачки скиллов спрошу тут. Может даже максус мне скажет, его ответ будет интереснее услышать, или другие опытные маги. Так вот, для масс-пвп как думаете лучше расставить навыки? Я всегда думал так: тп 5, камни 5, цепи 5. ФБ особо не поможет в таких замесах, также как и щит наверняка. Еще интересует какой радиус у осколков на 5м уровне, может тестил кто? И на сколько они слабее бьют чем тп. В идеале - протестить на кролике и назвать урон от тп и осколков, указав при этом какое количество урона солнцем у испытательного мага.

 

Еще один вопрос - как лучше прыгать в толпу? Сначала тп, потом осколки и цепи, или наоборот - цепи, потом осколки? И почему именно так? Не будут ли осколки во втором варианте мазать, ведь прокачанные цепи нормально раскидывают врагов?

 

Link to comment
Share on other sites

Сие творение автор решился назвать гайдом? Смело.

 

Сначала прочитав первый пост, я вообще усомнился, что он магом играет.

 

На счет прокачки скиллов спрошу тут. Может даже максус мне скажет, его ответ будет интереснее услышать, или другие опытные маги. Так вот, для масс-пвп как думаете лучше расставить навыки? Я всегда думал так: тп 5, камни 5, цепи 5. ФБ особо не поможет в таких замесах, также как и щит наверняка. Еще интересует какой радиус у осколков на 5м уровне, может тестил кто? И на сколько они слабее бьют чем тп. В идеале - протестить на кролике и назвать урон от тп и осколков, указав при этом какое количество урона солнцем у испытательного мага.

 

Еще один вопрос - как лучше прыгать в толпу? Сначала тп, потом осколки и цепи, или наоборот - цепи, потом осколки? И почему именно так? Не будут ли осколки во втором варианте мазать, ведь прокачанные цепи нормально раскидывают врагов?

 

видел мага с щитом на 5 .. на шаме 348 дд бью по нему 209  :)
Link to comment
Share on other sites

...для масс-пвп как думаете лучше расставить навыки?

 

если пати на пати, то лучше 5 5 3 3 1. Ну а если серьезный замес, лучше как ты написал. Чтобы оттолкнуть мили классы от напарников на большее расстояние, на дольшее время.

Еще интересует какой радиус у осколков на 5м уровне, может тестил кто? И на сколько они слабее бьют чем тп.

 

 

радиус осколков не меняется. Имея 351 солнца: ТП с раскачкой на 2 повышает урон на 27, с раскачкой на 3-54 и т.д; ФАЙРБОЛ с раскачкой на 2 повышает урон на 23 т.е. на 5 ты повысишь урон на 92; ОСКОЛКИ с раскачкой на 2 повышают на 13, на 3-27 и т.д. Как видно повышение урона для осколков самое маленькое, поэтому смысла я особо не вижу прокачивать их на 5. По магморам с пробивом (как по кролику)) тп на 1-446, осколки на 1-432; тп на 5-554, осколки на 5-486

Еще один вопрос - как лучше прыгать в толпу? Сначала тп, потом осколки и цепи, или наоборот - цепи, потом осколки? И почему именно так? Не будут ли осколки во втором варианте мазать, ведь прокачанные цепи нормально раскидывают врагов?

 

 

тп в толпу, затем надо убегая, а не стоя на месте, использовать осколки. Даже за пределами радиуса осколков (2,3 клетки от врага) они попадают по всем. После этого, не переставая бежать, применить цепи т.к. все враги обычно гонятся за тобой) после этого их откинет очень далеко и расстрелять их будет не сложно) Если применить цепи до осколков, возможно никого не зацепишь, опять же смотря, на сколько прокачаны цепи. Если цепи на 3 и больше - отталкнет довольно далеко и осколки не достанут.
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как вы , но я качнул мага так: фб 5, тп5, цепи4, осколки 2, щит 1,

Вроде самый оптимальный вариант)

В лабе танчил один раз, но лучше пусть танком остается пал, а маг подбегает и просто кидает цепи

Гайд :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Играю магом с первых 10 минут после появления этого класса в игре. И как-то всегда считал, что уровень цепей вообще не влияет на радиус откидывания соперника, только на длительность удержания его на месте. У меня сейчас цепи на 4, откидывает то на три клетки, то на одну, в общем, рандомно...

Link to comment
Share on other sites

Играю магом с первых 10 минут после появления этого класса в игре. И как-то всегда считал, что уровень цепей вообще не влияет на радиус откидывания соперника, только на длительность удержания его на месте. У меня сейчас цепи на 4, откидывает то на три клетки, то на одну, в общем, рандомно...

 

описание навыка: ....с уровнем увеличивается расстояние, на которое отбрасываются враги, и время их нахождения в илюзорных цепях. Ты скорее всего страдаешь рассинхроном. Противника, находящегося от тебя справа, можешь откинуть влево, например. Поэтому так и происходит: то на одну клетку, то на 3. Но одна фишка есть) применять цепи, убегая от противника, и тогда он улетает на 5-7 клеток.
Link to comment
Share on other sites

ожидал большего от гайда..такой интересный класс, и такой неинтересный гайд..

Link to comment
Share on other sites

Старлся как мог... Жаль не получился нормальный гайд :blush: Ну.... Я его еще дополню немного, может получится что нить более человеческое  :crazy:

В лабе танчил один раз, но лучше пусть танком остается пал, а маг подбегает и просто кидает цепи

 

[/quote

:facepalm: Во второй части лаба у мага самый большой мрак деф, поэтому ему свыше предсказано быть Ну...  подобием танка ::)

Link to comment
Share on other sites

5 фаербол, 5 осколки, 5 цепи...

Почему я выбрал осколки, а не тп?) да потому что у них радиус поражения намного больше, я на своем опыте телепортируюсь в соперников и попадаю раза 2 из 4, и то макс по одному или двум...а с нашим рассинхроном это вообще беда. А то что у осколков поменьше немного дамага, для меня большой роли не влияет.

Link to comment
Share on other sites

Вот вам для сравнения, радиус действия.

321 солнца, удар фаерболом 519, осколками 453, телепорт без раскачки 413

Link to comment
Share on other sites

играю магом очень давно, много раз скидывал скилы и нашел для себя идеальный вариант - 5 5 3 3 1. из одежки полусет нити + арена, топ амуль, кольца с мраком 17 лвл, плащ на жреца 17, пуху выбрал топ. почему пуху топ? да потому что маг дд и пробив ему жизненно необходим. ах да, в кольца пробив, в пояс мана рег. на 2 серии хватает. с подобным билдом многие после 2 серий трупы. напомню - маг, как и чк больше для арены заточен. лаб, качайте жреца, пала или рея. терять в дамаге на щит глупо, 4% на 1 лвл больше чем достаточно. а, и еще - ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Соник, чего обзоры новые не выкладываешь?

 

готовлю. помогать то никто не хочет, вот и придется показывать арену бд 6 лвл.
Link to comment
Share on other sites

а если руки выровнять, то маг становится универсален.

Link to comment
Share on other sites

играю магом очень давно, много раз скидывал скилы и нашел для себя идеальный вариант - 5 5 3 3 1. из одежки полусет нити + арена, топ амуль, кольца с мраком 17 лвл, плащ на жреца 17, пуху выбрал топ. почему пуху топ? да потому что маг дд и пробив ему жизненно необходим. ах да, в кольца пробив, в пояс мана рег. на 2 серии хватает. с подобным билдом многие после 2 серий трупы. напомню - маг, как и чк больше для арены заточен. лаб, качайте жреца, пала или рея. терять в дамаге на щит глупо, 4% на 1 лвл больше чем достаточно. а, и еще - ИМХО.

 

Зачем магу пробив? Что ему пробивать в пвп? 
Link to comment
Share on other sites

Зачем магу пробив? Что ему пробивать в пвп?

 

но судя по тому, что он ходит в полусете нити, не для пвп он вкачан, поэтому пробив ему нужен против мобов)
Link to comment
Share on other sites

а если магу использовать как вариант цепи 5 шар 5 и тп 5? пренебрегая осколками урон от которых растет не очень сильно. как думаете жизнеспособная схема?

Link to comment
Share on other sites

а если магу использовать как вариант цепи 5 шар 5 и тп 5? пренебрегая осколками урон от которых растет не очень сильно. как думаете жизнеспособная схема?

 

довольно часто встречается, но для масс замесов цепи на 5 не очень хорошо. Поскольку откидывают противников далеко и например пал или другой маг не сможет попасть по всем.
Link to comment
Share on other sites

но судя по тому, что он ходит в полусете нити, не для пвп он вкачан, поэтому пробив ему нужен против мобов)

 

у меня 14% устоя и 3к+ хп) а пробив мне нужен для "умных" магклассов) все просто
Link to comment
Share on other sites

 у меня 14% устоя и 3к+ хп) а пробив мне нужен для "умных" магклассов) все просто

 

Которые солнце вставляют??? А есть такие?
Link to comment
Share on other sites

Логично то, что если соперники выйдут в шмоте от деф солнца, то они получат пи..ы от тех, кто бьет физической силой. Поэтому обычно все ходят с защитой от физ силы. Пробив магу нафиг не нужен, только в пве

Link to comment
Share on other sites

Которые солнце вставляют??? А есть такие?

 

у гор пассивка на 5%
Link to comment
Share on other sites

Которые солнце вставляют??? А есть такие?

 

слово "умные" не зря в кавычках. но есть доля правды и в посте чуть выше - для пве пробив зер гуд
Link to comment
Share on other sites

пассивку не пробить

 

тестил? чтото мне кажется, что по механике игры такое не возможно
Link to comment
Share on other sites

Строго не сужу.Но начал первый раз качать мага.Тут толком вообще ничего не нашел полезного..подробнее про каждый скилл,скока клеток как действует..Что одеть и тд..Кстати по скиллам на скока клеток ТП работает?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...