Jump to content

Весенний ивент


Darkstyle

Recommended Posts

Думаю, ни для кого не секрет, что ивент уже подходит к концу и хотелось бы подвести итоги, объяснить что получилось хорошо, что надо бы поменять в будущем.

 Этакая обратная связь для разработчиков и возможно она поможет как-то.

 

 Хочу сразу же затронуть нововведение – ивентовую репутацию.

 

 Судя по гневным восклицаниям на форуме, много кому не понравилась репа, из-за того, что прийдется пол ивента её бить. 

 

 Но мне понравилась сама задумка того, что репа превращается в валюту, да и бить её вообще не было напряжным: за гвг, за инст давали репы достаточно, чтобы набить фул 3-4 раза за весь ивент, а если делать квесты, то ещё больше. Это плюс.

 

Но вот сами товары меня разочаровали: опыт персонажа, опыт крафта, другие репы. И всё... этого слишком мало и много есть таких, кто не качает крафт, и не хочет или уже не может апаться дальше. Для них такая репа оказалась бесполезной. 

 Это минус.

 

 Но я надеюсь, что разработчики доработают эту задумку, и уже на какой-то следующий ивент мы уде получим более разнообразный выбор товаров.

 

Инсты также получились неоднозначными. С одной стороны, 1 основной сундук, 4 бонусных(это плюс), по идее просто должен купаться в дропе, но с другой стороны... этот дроп как бы такой себе мягко говоря. И цена на него не сильно зависит от экономики серверов, так как один вид дропа это заготовки на крафт, что само по себе не может быть дорогим сильно, а воторой вид - слабые пухи с автоатакой. Их, понятное дело, никто носить не будет, так как с этим статом есть хорошие перекрафтовые пухи.

 Дроп не был никогда сильной стороной этого ивента, но это ОЧЕНЬ слабо. 95% пух с инста продаются в магазин и это не есть круто.

 За дроп - минус.

 

Общая мировая соба мне нравилась на весеннем ивенте всегда, в отличии от разрозненных соб на бале и нг. Это плюс.

 

А вот гильдейское событие мне не понравилось совсем. Если вторая сталия в плане интереса ещё более-менее, то первая - ужасная. Ходить по "лабиринту", а потом уак собу завершат бежать, не видя выхода, это такое себе. Минус за собу.

 

И дроп с собы тоже не впечатлил, мало того, что дали не ту книгу, которую все ждали за собу, так ещё и дали всего 3 сундучка, когда на бале и нг, где книга была и дороже и лучше, было по 10 сундуков. Второй минус за собу. 

 

И пропорционально тому как мне не понравилась соба ги, мне дико понравилось ГВГ. Не знаю, было ли влияние моей темы-опроса про гвг, где многие высказались за собу без мобов, или это спонтанное решение разработчиков, но за такое гвг отдельное спасибо: возможность ходить в пвп сетах и пухах, чтобы биться с другими гильдями, как и должно быть на нормальном гвг, а не помирать от мобов. В общем, огромный плюс за гвг. И уменьшение кол-ва сундуков в награде за ГВГ - хорошая идея, так как раньше с гвг снимали прям дофига книг. Тоже плюс.

 

Квесты меня тоже порадовали: одновременно легкие и сложные некоторые, но не напряжные. Это плюс.

 

Так же мне понравилось размещение инстов, гвг и собы ги. Всё близко, всё удобно, в общем – плюс.

 

 Но меня разочаровали локации рб. Я создавал тему, с просьбой ввести там пвп зону, чтобы было честное получение репы - кто сильнее, тот и получает репу и дроп, но это не понравилось большинству(представителям слабой фракции сервера, я полагаю), но лично для меня это минус. Должна быть борьба за рейд-боссов не только между аграми, где есть только +10 ддшники с фул книгами, а вообще фракции, даже на мирном острове. Мир на острове в свою очередь не распространяется же на гвг, так что могли бы и там дать пвп зону. Минус.

 

В общем, ивент мне больше понравился, чем нет. И наверное бОльшую роль тут сыграло крутое гвг. Можно сказать гвг перевесило остальные минусы, но я не скажу, что ивент прям удался. Нужно точно делать что-то другое на собу ги и сделать новый хороший и ценный дроп с инстов, чтобы была мотивация бегать в  инст в обычную неделю, а не только в изобы.

 Надеюсь, к следующей весне разработчики учтут свои ошибки, и придумают что-то  с этим и запомнят, что менять точно не надо(это гвг, если что). 

 

 Короче, вы читайте и коментируйте, а я наконец испытаю удачу и пошел в инст за троллем :troll_face1:

 

Edited by Darkstyle
Link to comment
Share on other sites

Подписываюсь под каждым пунктом, прямо в точности описал всё моё мнение к ивенту. Насчёт Снарка только не согласен: вроде всё норм, соба легчайшая и проходится даже нубо ги с одной пати, так что в топ гильдиях большинству игроков остаётся только дойти до входа ко второй стадии и стоять афк. Ну и после двух-трёх таких походов нужный путь запоминается быстро.

Исходя из всего соотношения плюсов и минусов, меня ивент скорее огорчил, чем порадовал, хотя были и радостные моменты. Если балаган вывез на годном дропе с инстов (ну конечно, вамп же), а предел на потрясающей атмосфере, оболочках и костюмах, то блаженный остров на мой взгляд промахнулся везде. Стоит упоминать о призрачном шансе нормального дропа в инстах? Сундуков пять, а костюмов, книг и прочей бурды критически мало – мне нравятся соло инсты, но желание ходить в них вскоре отпало совсем.

У меня всё.

Link to comment
Share on other sites

по поводу дропа:  дроп реально хрень(не весь. пухи 16-18 с точностью очень нужны для нубов, да и для себя можно кое что найти) и по идее его должно быть много, но тут вступает удача и портит все задумки. я думаю, смысл инста в том, что ты снимаешь много копеечного лута, то есть выезжаешь на количестве, а не качестве, но то ли с шансом дропа что то не так, то ли не везёт просто

Link to comment
Share on other sites

По пунктам я в соседней теме написал, не прочитав эту. Вот честно, никак не могу согласиться, что мирсоба и дейлики тут норм. Максимально тривиальные, с минимальным шансом провалиться. Прям видно, что при создании делали их по остаточному принципу. Всё на ГвГ ушло.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, vovets2 сказал:

По пунктам я в соседней теме написал, не прочитав эту. Вот честно, никак не могу согласиться, что мирсоба и дейлики тут норм. Максимально тривиальные, с минимальным шансом провалиться. Прям видно, что при создании делали их по остаточному принципу. Всё на ГвГ ушло.

Лень читать твой пост очень большой,на этот меня хватило)Мир соба на весеннем ивенте легкая с этим я соглашусь,но и бафы за нее не очень.На балагане и пределе бафы были куда лучше,но и собу там часто проваливали.Но по бафам если судить то мне больше карнавал понравился

Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2020 в 17:30, XzzzX сказал:

по поводу дропа:  дроп реально хрень(не весь. пухи 16-18 с точностью очень нужны для нубов, да и для себя можно кое что найти) и по идее его должно быть много, но тут вступает удача и портит все задумки. я думаю, смысл инста в том, что ты снимаешь много копеечного лута, то есть выезжаешь на количестве, а не качестве, но то ли с шансом дропа что то не так, то ли не везёт просто

Инст слишком лёгкий, поэтому и шанс дропа мал.

И ещё: лук, жезл 30 достаточно дорогие + косты с сундуков тоже не дешёвые, а после ивента ещё дороже станут.

Link to comment
Share on other sites

 

В 28.04.2020 в 16:26, Darkstyle сказал:

Судя по гневным восклицаниям на форуме, много кому не понравилась репа, из-за того, что прийдется пол ивента её бить. 

Интересно,кто это писал. Репу за неделю набили, если не раньше.

В 28.04.2020 в 16:26, Darkstyle сказал:

Но вот сами товары меня разочаровали: опыт персонажа, опыт крафта, другие репы. И всё... этого слишком мало и много есть таких, кто не качает крафт, и не хочет или уже не может апаться дальше. Для них такая репа оказалась бесполезной. 

 Это минус.

 

 Но я надеюсь, что разработчики доработают эту задумку, и уже на какой-то следующий ивент мы уде получим более разнообразный выбор товаров.

А какие ещё товары нужны?

В 28.04.2020 в 16:26, Darkstyle сказал:

И дроп с собы тоже не впечатлил, мало того, что дали не ту книгу, которую все ждали за собу, так ещё и дали всего 3 сундучка, когда на бале и нг, где книга была и дороже и лучше, было по 10 сундуков. Второй минус за собу. 

Соба легкая = меньше сундуков.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sledopblt сказал:

Интересно,кто это писал. Репу за неделю набили, если не раньше.

Ну изначально с анонсом, на форуме ныли изрядно по этому поводу. 

2 часа назад, Sledopblt сказал:

А какие ещё товары нужны?

Я не думал над товарами, но люди которые не хотят апаться и у них фул репа и крафт качать не хотят просто не имею выбора куда сливать репу. Я себе кже все важные таланты тритонов качнул, апаться не хочу, репы фуловые. И куда мне репу сливать? В крафт остается только. Нужно больше разнообразия.

 

2 часа назад, Sledopblt сказал:

Соба легкая = меньше сундуков.

Ну я об этом и говорю, соба кольца прошлой весной была лучшей собой ги. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Darkstyle сказал:

Ну изначально с анонсом, на форуме ныли изрядно по этому поводу. 

Всегда есть нытье после анонса и релиза.

5 часов назад, Darkstyle сказал:

Я не думал над товарами, но люди которые не хотят апаться и у них фул репа и крафт качать не хотят просто не имею выбора куда сливать репу. Я себе кже все важные таланты тритонов качнул, апаться не хочу, репы фуловые. И куда мне репу сливать? В крафт остается только. Нужно больше разнообразия.

Если некуда, вливай в крафт, почему бы и нет? Давай подумаем, куда ещё можно было бы слить репу? Лично мне в голову пока ничего не приходит.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sledopblt сказал:

Всегда есть нытье после анонса и релиза.

Если некуда, вливай в крафт, почему бы и нет? Давай подумаем, куда ещё можно было бы слить репу? Лично мне в голову пока ничего не приходит.

Эта репа считается валютой, поэтому можно было хотя бы дать за неё новые уникальные оболочки, костюмы. Да там много что можно придумать

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Darkstyle сказал:

Эта репа считается валютой, поэтому можно было хотя бы дать за неё новые уникальные оболочки, костюмы. Да там много что можно придумать

Это банальщина. Костов и оболочек полным-полно и так.

Edited by Sledopblt
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Sledopblt сказал:

Это банальщина. Костов и оболочек полным-полно и так.

Тоесть лучше почти ничего, чем банальщина?)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Sledopblt сказал:

Инст слишком лёгкий, поэтому и шанс дропа мал.

И ещё: лук, жезл 30 достаточно дорогие + косты с сундуков тоже не дешёвые, а после ивента ещё дороже станут.

Ты про этот лук и жезл?

Screenshot_2020-05-05-20-01-51-777_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_2020-05-05-20-02-01-858_com.aigrind.warspear.jpg

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Альтрон сказал:

Ты про этот лук и жезл?

Screenshot_2020-05-05-20-01-51-777_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_2020-05-05-20-02-01-858_com.aigrind.warspear.jpg

Надо было написать, что я пишу только за Топаз.

18 минут назад, Darkstyle сказал:

Тоесть лучше почти ничего, чем банальщина?)

По-вашему опыт, крафтоопыт, репа - это почти ничего?

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Sledopblt сказал:

Надо было написать, что я пишу только за Топаз.

Там такие же цены, держу в курсе

32 минуты назад, Sledopblt сказал:

Надо было написать, что я пишу только за Топаз.

По-вашему опыт, крафтоопыт, репа - это почти ничего?

Для человека, который не апается и у него фулрепа - это почти ничего

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Darkstyle сказал:

Там такие же цены, держу в курсе

На Топазе у ух.

image.png

13 часов назад, Darkstyle сказал:

Для человека, который не апается и у него фулрепа - это почти ничего

Я же написал, предложите что-то, чего ещё нельзя купить в этой игре.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sledopblt сказал:

На Топазе у ух

Ухи топаза это как горы руби. Там всё странное. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sledopblt сказал:

Я же написал, предложите что-то, чего ещё нельзя купить в этой игре

Ты странный. Сначала я пишу что это купить почти ничего нельзя и надо бы что-то добавить. Пишу пример. Тебе не нравится ни пример, ни мои слова о том что это "почти ничего", я аргмуентирую опять же почему это "почти ничего" и ты опять возращаешься к началу разговора. В итоге получается что ты как попугай повторяешь зацикленую фразу. Я как потребитель дал отзыв, а ты меня просишь придумывать что-то.

 Это почти как если бы я нашел баг, а ты мне пишешь "А чего ж ты не предложил как его исправить?" 

 Я написал что задумка мне понравилась, но не понравилист товары, так как для большинства это - ничего. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkstyle сказал:

Ты странный. Сначала я пишу что это купить почти ничего нельзя и надо бы что-то добавить. Пишу пример. Тебе не нравится ни пример, ни мои слова о том что это "почти ничего", я аргмуентирую опять же почему это "почти ничего" и ты опять возращаешься к началу разговора. В итоге получается что ты как попугай повторяешь зацикленую фразу. Я как потребитель дал отзыв, а ты меня просишь придумывать что-то.

 Это почти как если бы я нашел баг, а ты мне пишешь "А чего ж ты не предложил как его исправить?" 

 Я написал что задумка мне понравилась, но не понравилист товары, так как для большинства это - ничего. 

Так я пишу тебе о том, что товар, предложенный для покупки за репутацию, уникальный, пихать туда оболочки, косты, обычные расходники - это не логично, как по мне.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Альтрон сказал:

Ты про этот лук и жезл?

Ну, цены Амбера это гг, конечно. На руби ух палки/луки дешевле 70-100к не видел, и то они подешевели только тогда, когда большинство уже закупилось

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...