Jump to content

Ядовитое облако


Recommended Posts

Короче, я понял, что никто ничего такого, что хоть как-то апнет рога не предлагает, поэтому прийдется мне предлагать. 

 

 В общем, рог может нанести на область ядовитое облако( или лужу) радиусом как у чк.

 

 Облако наносит урон тикающий, СТАНОВ НИКАКИХ НЕ ДАЕТ!(чтобы уханты не ныли)

 

 Но есть комба с ядовитыми клинками, если рог с юзнутым ядом находится в облаке, то урон возрастает пропорционально уровню прокачки яд. клинков.

 

Прокачка самого облака даёт только увеличение времени действия и незначительный прирост урона.

 

 Сами цифры урона, кд скила и его длительность на откуп разработчикам.

 

Теперь объясняю: рогу надо давать что-то такое, что хоть как-то его поставит в один ряд к нормальным ддшерам, и такой ап ему поможет хотя бы чуть-чуть.

 

 Рог станет востребованее в пвп сегменте, точнее в массовых сражениях будь то битва за замок, гвг, битва или просто бой за рейд-босса. 

 Горам не хватает массового урона, не станов массовых, а именно урона, с этим думаю согласятся даже самый ухантовские уханты. 

 

 Причём сам скил не есть имбовым, станов не даёт, для его максимального КПД нужно тратить целых 6 очков навыков( но рогу их и так некуда девать), потому что надо качать и клинки и само облако. 

 

Обсуждайте, если в теме рога есть хоть кто-то живой. Рога надо апать!

 

Edited by Darkstyle
Link to comment
Share on other sites

комбо с ядом не совсем понятно. на сколько я знаю яд отправляется в цель, то есть тут же спадает с роги. или это комбо на 1 удар? или пока яд висит на цели? 

 

честно говоря не уверен, что такой скил принесёт много профита, на арене дак точно. рогу берут в оборот сразу после выхода из инвиза  или даже раньше и выйти их такого облака противнику не составит труда. +комбинация эта будет занимать время, а на арене важна каждая секунда. если юзать такое облако в инвизе(не выходя из него), тогда и само облако должно быть невидимым, но это уже не логично и такое вряд ли введут. на мой взгляд роге нужно добавлять какой то адекватный стан или мобильности. я уже предлагал подобное(через комбо ярости и прыжка), не знаю почему вам не понравилось. 

в пве сегменте возможно какой то толк  из этого выйдет, но тут вопрос, много ли нанесёшь пока действует это комбо, там ведь всего 6 секунд яда на сколько я помню. кд у яда приличное, по-моему не получится вывести рогу в 1 ряд с хантом таким образом. 

всё таки я за тот или иной контроль или мобильность

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, XzzzX сказал:

комбо с ядом не совсем понятно. на сколько я знаю яд отправляется в цель, то есть тут же спадает с роги. или это комбо на 1 удар? или пока яд висит на цели? 

 

честно говоря не уверен, что такой скил принесёт много профита, на арене дак точно. рогу берут в оборот сразу после выхода из инвиза  или даже раньше и выйти их такого облака противнику не составит труда. +комбинация эта будет занимать время, а на арене важна каждая секунда. если юзать такое облако в инвизе(не выходя из него), тогда и само облако должно быть невидимым, но это уже не логично и такое вряд ли введут. на мой взгляд роге нужно добавлять какой то адекватный стан или мобильности. я уже предлагал подобное(через комбо ярости и прыжка), не знаю почему вам не понравилось. 

в пве сегменте возможно какой то толк  из этого выйдет, но тут вопрос, много ли нанесёшь пока действует это комбо, там ведь всего 6 секунд яда на сколько я помню. кд у яда приличное, по-моему не получится вывести рогу в 1 ряд с хантом таким образом. 

всё таки я за тот или иной контроль или мобильность

Я тоже рогу предлагал стан, предложив 60% стан с прыжка.

 

 Но уханты при виде нового стана горам горязтся создать новое море слез, поэтому я пошел другим путем, предложив массовый скил, который будет полезен на битвах, захватах замка, гвг и подобных баталий.

 Рог, внося массовый урон, будет вносить больше импакта в победу т.е. станет полезнее чем он сейчас.

 На аренах действительно многое не поменяется, но будем честны, там всё решают сливы, и будь хоть у рога 10 станов, ничего не поменяется.

 А вот от результатов массовых баталий зависит многое, и рог наконец будет вносить импакт.

 

 

Объясню кстати про яд. Рог кидает тучеу только на то место где он сам стоит,  а комба с ядом становится действенной с того времени как рог юзнул яд и даже если сам скил яда уже слетел, облако будет "ядовитым" до конца своего действия.

Edited by Darkstyle
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Darkstyle сказал:

На аренах действительно многое не поменяется, но будем честны, там всё решают сливы, и будь хоть у рога 10 станов, ничего не поменяется

ведь не все гонятся за местами, кто то приходит просто поаренить, о них тоже нельзя забывать

6 минут назад, Darkstyle сказал:

Объясню кстати про яд. Рог кидает тучеу только на то место где он сам стоит,  а комба с ядом становится действенной с того времени как рог юзнул яд и даже если сам скил яда уже слетел, облако будет "ядовитым" до конца своего действия

тогда неплохо. а урон от чего вырастет? от облака или рога тоже станет дамажить сильнее?

7 минут назад, Darkstyle сказал:

Я тоже рогу предлагал стан, предложив 60% стан с прыжка

да вот хрен его знает. так то рога не такой имбо класс, что при его апе сильно заныли, прям мега апом всё равно не будет. стан через комбо может всё таки введут однажды. а ваше предложение было бы неплохим для масс замесов, всё равно новые экспы готовят. может и прислушаются 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XzzzX сказал:

тогда неплохо. а урон от чего вырастет? от облака или рога тоже станет дамажить сильнее?

С прокачкой облака, тикающий урон возрастает, но незначительно. Вообще, урон в большей мере должен возрастать от прокачки яд клинков. 

 

 Кстати, только пришло в голову.

 Было бы неплохо, если бы врагам в облаке давался дебаф на скорость, а союзникам - баф. На 10-15 секунд

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Darkstyle сказал:

Было бы неплохо, если бы врагам в облаке давался дебаф на скорость

вот это уже интересно. тоже контроль, но не такой значительный

4 минуты назад, Darkstyle сказал:

Вообще, урон в большей мере должен возрастать от прокачки яд клинков

мне кажется, что можно было бы сделать чуть по другому. сначала рога создаёт это самое облако, которое снижает скорость движения(типо мокрая одежда и всё такое), а потом отравляет его ядовитыми клинками. если под облаком был 1-2 перса- случайный персонаж получает обычный дот урон, как от яд клинков. но если персонажа было 3+(к стати было бы крцто сделать скил без ограничения по целям), то они получают усиленный яд, который может наносить либо сильные тики, либо вообще снимать % от хп

Link to comment
Share on other sites

Как то помню предлагал рею дымовую гранату с тикающим уроном и дебафом на точность.

Записати32ац.PNG

В прошлой обнове рога апали.

Link to comment
Share on other sites

я думаю рогу стоит усилять в уклон, а всем остальным нерфить точность в пвп, вместе со скоростью (хотя бы в пве), потому что уклон недооцененный стат и можно одеть ну максимум рога, рея. бд и стража под нормальный уклон в пвп, а хотелось бы вару, локу и иску так же предложить уклон как защитный стат. Сейчас в мете скорость и хп, но я думаю очень-очень скоро это изменится, и скорее в более сейвовую мету по типу уклона, блока, и так далее

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Then сказал:

я думаю рогу стоит усилять в уклон, а всем остальным нерфить точность в пвп, вместе со скоростью (хотя бы в пве), потому что уклон недооцененный стат и можно одеть ну максимум рога, рея. бд и стража под нормальный уклон в пвп, а хотелось бы вару, локу и иску так же предложить уклон как защитный стат. Сейчас в мете скорость и хп, но я думаю очень-очень скоро это изменится, и скорее в более сейвовую мету по типу уклона, блока, и так далее

Большинство пвп рогов ходят в сборке в уклон. Как бы нужны ещё какие-то варианты, а не только уклонятся. 

 

36 минут назад, PIE сказал:

В прошлой обнове рога апали.

И что, сильно апнули?) Ты-то эксперт

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkstyle сказал:

Большинство пвп рогов ходят в сборке в уклон. Как бы нужны ещё какие-то варианты, а не только уклонятся. 

 

ну у него и так нормальный скиллсет, я не думаю, что самому живучему (по задумке) дд должны усилять урон. Но сама идея классная, нехватает фиксированных на области скиллов, это прибавляет тактики в игру

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Then сказал:

ну у него и так нормальный скиллсет, я не думаю, что самому живучему (по задумке) дд должны усилять урон. Но сама идея классная, нехватает фиксированных на области скиллов, это прибавляет тактики в игру

Ну по задумке то самому живучему, а по факту - не очень. Он становится живучим, если срежет точность, но для этого нужно подойти, и даже в инвизе такое часто очень сложно, а без толчка, даже 50-60 уклона не очень то дают выживания, потому что на хай лвл арене стандартная точность от 30%, а у реев и магов( у жц вроде тоже баф на точность?) и того больше. 

 

 Но горам нужно что-то массовое, и лучше всего, если это дадут такому обделенному персу как рогу

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Darkstyle сказал:

Ну по задумке то самому живучему, а по факту - не очень. Он становится живучим, если срежет точность, но для этого нужно подойти, и даже в инвизе такое часто очень сложно, а без толчка, даже 50-60 уклона не очень то дают выживания, потому что на хай лвл арене стандартная точность от 30%, а у реев и магов( у жц вроде тоже баф на точность?) и того больше. 

 

 

У роги есть бурст урон, есть дпс, что еще нужно что бы вывести из строя сильного противника? Я понимаю что рог падает перед популярными классами как маг и рей, но подумай об искателях, у них почти такая же ситуация с магами и реями, только к магу вообще не подойти, потому что нити<прыжок, а стан с инвиза... Скажем так, 60% на то что получишь шанс не выкинуть сетку в сопру на рея и еще раз ролльнешь этот стан, и только так убьешь рея, и это уже будет очень сложно провернуть в 2на2. 

 

Вообщем моя мысль в том что даже если у тебя есть много уклона это не значит что ты будешь танчить на уровне мага или паладина, уклон дает тебе шансы пережить первые удары и контроль что бы вывести с напарником(-ами) опасного противника, это и заключается суть роги с искателем. Но сравнивать иска и рога такое себе дело, у них разный урон и живучесть, а так же противники. Я про то что ты не пройдешь в лобовую за рея\ханта и не снесешь хилла\контроль персонажа как рога

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Then сказал:

У роги есть бурст урон, есть дпс, что еще нужно что бы вывести из строя сильного противника? Я понимаю что рог падает перед популярными классами как маг и рей, но подумай об искателях, у них почти такая же ситуация с магами и реями, только к магу вообще не подойти, потому что нити<прыжок, а стан с инвиза... Скажем так, 60% на то что получишь шанс не выкинуть сетку в сопру на рея и еще раз ролльнешь этот стан, и только так убьешь рея, и это уже будет очень сложно провернуть в 2на2. 

 

Вообщем моя мысль в том что даже если у тебя есть много уклона это не значит что ты будешь танчить на уровне мага или паладина, уклон дает тебе шансы пережить первые удары и контроль что бы вывести с напарником(-ами) опасного противника, это и заключается суть роги с искателем. Но сравнивать иска и рога такое себе дело, у них разный урон и живучесть, а так же противники. Я про то что ты не пройдешь в лобовую за рея\ханта и не снесешь хилла\контроль персонажа как рога

Не согласен, что нити хуже прыжка, хотя это ситуативно. Иногда все таки лучше пртянуть врага к себе и союзникам

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Darkstyle сказал:

Не согласен, что нити хуже прыжка, хотя это ситуативно. Иногда все таки лучше пртянуть врага к себе и союзникам

ну да, это я не учел, но просто минус сетей как у дк так и у иска (лично убедился со стороны мага, дк и иска, так совпало что играл за них), что ты никак не дашь себе фору против мага тем что ты притянешь и получишь кд атаки на 1.5 секунд.

Да и повыпендриваюсь, но это сугубо личный и давний опыт и факт того что маги ОП.

 

Я с 22 мага (донатил на все слоты) с 4/4 барьером и пвп сетом +5 (500дд пве палка перекрафт), 25% вампа отпинал несколько раз трёх рог 28 (тогда был макс 28) одновременно, а у них свыше 1к дд и пве шмот был. При том что глаз почти никого не палил, буквально убивал их тем что они по мне урона втроем наносили меньше чем я на них вампил. Я считаю даже что не то что бы к магу было сложно подойти, а в том что по нему сложно наносить урон изза его барьера и тикающих уронов, наверное. Эдакая машина, контрящая почти все

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, мне скилл не понравился.

Разбойник – отличный дд в одну цель. По задумке, он хорошо ведёт себя в мелких стычках и в бою 1 на 1, но понятное дело, что взамен этому он намного менее эффективен в массовых сражениях. Так уж вышло, извините.

Как правило, подобные классы вообще не обладают масс скиллами и "Рикошет", который, кажется, является худшим масс скиллом в игре (уступающий аналогичной "Стреле" ханта в уроне и дальности от цели до цели), ясно даёт понять, что рогу быть имбой в больших замесах не суждено также, как стражу быть топ-1 по дд. 

Вряд ли кто-то начнёт качать масс дот урон потому, что тогда рог начнёт наносить чуть больше, очевидно, масс урона. Главной его целью всё равно остаётся вырезать врагов по одиночке. Так что по моему скромнейшему мнению разбойника стоит продолжать аппать именно в этом направлении – и предложенный ранее стан с 60% шансом я оценю больше, чем массуха на урон. После недавнего ребаланса теперь даже у исков больше станов, чем у рога, хоть и разница всего где-то на 0,6 больше.

 

Пы.Сы. Ноющих ухантов в таком вопросе лучше просто игнорировать. Можете дать им упаковку салфеток – вытереть слёзы или заткнуть рот, вам решать.

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2020 в 16:46, PIE сказал:

В прошлой обнове рога апали

апом вы называете повышение кд прыжка на 4, мать их, секунды? если скажите, что добавленный крит окупил - по IP вычислю

Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2020 в 16:08, LostKaktus сказал:

Ну не знаю, мне скилл не понравился.

Разбойник – отличный дд в одну цель.

Именно поэтому ему нужен массовый скил. Во всех важных событиях, будь то гвг, захват, битва массовые скилы сильно помогают, и рог в этом плане сейчас на задворках. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Darkstyle сказал:

Именно поэтому ему нужен массовый скил. Во всех важных событиях, будь то гвг, захват, битва массовые скилы сильно помогают, и рог в этом плане сейчас на задворках. 

Кажется, ты не понял смысла, который я хотел донести.

... ладно •-•

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...