Jump to content

Неравномероне распределение отхила от резервов.


Recommended Posts

Доброго времен суток.

 

На данный момент резервы дают 7 равных тиков отхила(благодаря механике привязки этого самого отхила к регену хп раз в пол года могут дать все восемь) учитывают все баффы на реген хп, за что уважаем разработчикам большое спасибо. 

 

Собственно само предложение - сделать отхил ниспадающим, тобишь, по сути, арифметической последовательность с некой отрицательной разностью d.

Общий вид относительно текущих резервов x:

x+3d  ;x+2d  ;x+d ;x ;x-d ;x-2d;  x-3d

Тоесть, при текущей мощности резервов в 100% и шагом в (например) 25% отхил будет таким :

175% 150% 125% 100% 75% 50% 25%

 

Сумма отхила тиков будет такой же - 700%

 

Само предложение обусловлено спецификой навыка : он нужен только в пвп и только как вторая жизнь при 29 кольцах с логова вместо велы, рунах регена в плаще и амулете и баффах на этот самый реген.

Очевидно, проще всего пробить эти самые резервы в момент активации - когда хп у дк<35%

 

Моё предложение, как я считаю, должно усложнить эту задачу и в большинстве случаев предотвратить подрывание одной точки у тех, кто реген хп собирал для 7 тиков, а не 1-2.

 

Ну и немного оффтопа - резервы дк не обновляются при смерти чара или отлете на арену и на них не действует кд персонажа. Считаю это багом. Хотелось бы получить ответ от администрации - так задумано или все-таки недоработка? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 26.04.2020 в 12:19, Cerearchi сказал:

 

 

Собственно само предложение - сделать отхил ниспадающим, тобишь, по сути, арифметической последовательность с некой отрицательной разностью d.

Общий вид относительно текущих резервов x:

x+3d  ;x+2d  ;x+d ;x ;x-d ;x-2d;  x-3d

Тоесть, при текущей мощности резервов в 100% и шагом в (например) 25% отхил будет таким :

175% 150% 125% 100% 75% 50% 20%
Сумма отхила тиков будет такойже- 700%

 

Математик:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2020 в 12:19, Cerearchi сказал:

Моё предложение, как я считаю, должно усложнить эту задачу и в большинстве случаев предотвратить подрывание одной точки у тех, кто реген хп собирал для 7 тиков, а не 1-2.

я слил своего дк, после аппа атакующих статов у мобов и рб и последовательным нерфом этих резервов, после этих правок я перестал тянуть основной контент своего заработка. А на арене что бы выжить с этим, нужно пожертвовать 3-мя очками навыков и запилить себе хп реген. Зачем их еще нерфить?

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Then said:

я слил своего дк, после аппа атакующих статов у мобов и рб и последовательным нерфом этих резервов, после этих правок я перестал тянуть основной контент своего заработка. А на арене что бы выжить с этим, нужно пожертвовать 3-мя очками навыков и запилить себе хп реген. Зачем их еще нерфить?

Где ты нерф увидел? 

Я предложил концепцию:сделать хил ниспадающим, так, что за первые тики будет проходить основная часть хила. 

На арене это поможет не отъезжать от реев и хантов, которые могут вносить много урона и зачастую пробивают их. 

В пве в от резервов проку нет, по моему мнению, но и там основной отхил, проходящий за первые 5 секунд, ничего не испортит. 

Так где нерф? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cerearchi сказал:

На арене это поможет не отъезжать от реев и хантов, которые могут вносить много урона и зачастую пробивают их. 

точи своего дк, чтоб не отъезжать от реев, и качни крылышки на 5

Link to comment
Share on other sites

На самом деле здравое и интересное предложение. Мощный отхил чтобы не сбили навык сразу и постепенно спадающий чтобы не было жирно, однозначно лайк

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 11.05.2020 в 16:52, Костет сказал:

точи своего дк, чтоб не отъезжать от реев, и качни крылышки на 5

29 арена +9, крылья фул. Рей убивает секунд за 8-10. При этом всем, я даже подойти к нему не могу. Так на сколько ещё точить? 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Becemup сказал:

29 арена +9, крылья фул. Рей убивает секунд за 8-10. При этом всем, я даже подойти к нему не могу. Так на сколько ещё точить? 

+9 и +10 огромная разница, точись

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Костет сказал:

+9 и +10 огромная разница, точись

А потом скажешь велу собирать, а потом, скажешь все книги скупать)0)))). А так предложение очень здравое, хз почему ты против

А лично я за🤩

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crybaby сказал:

А потом скажешь велу собирать, а потом, скажешь все книги скупать)0)))). А так предложение очень здравое, хз почему ты против

А лично я за🤩

а  как же без этого, его сносит фул фарш какой-нибудь, а он жалуется что его сносят

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Костет сказал:

а  как же без этого, его сносит фул фарш какой-нибудь, а он жалуется что его сносят

В теме нет ни нытья,ни предложений фикса твоего рея,я продолжил изменение скилла,которое посчитал подходящим под текущую мету дд классов.

С разъяснениями,что нужно точить шмот,качать защитные навыки и собирать книги на защитные статы для уменьшения урона по персонажу тебе в раздел гайдов для новичков,здесь попрошу либо писать по теме - почему это изменение плохо и почему стоит оставить все,как есть или изменить по-другому,или не флудить-если я захочу узнать,как сделать так,чтоб рей по мне бил меньше,я спрошу про это все в том же разделе для новичков.

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Костет сказал:

а  как же без этого, его сносит фул фарш какой-нибудь, а он жалуется что его сносят

Дело в том, что хоть купи ты книгу дф и книгу протекции, и книгу хп, и все книги вампа. Это никак не исправит то, что резервы зачастую даже не успевают срабатывать

Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2020 в 00:56, Crybaby сказал:

Дело в том, что хоть купи ты книгу дф и книгу протекции, и книгу хп, и все книги вампа. Это никак не исправит то, что резервы зачастую даже не успевают срабатывать

учись вот у таких дк, трёх реев спокойно держит, отхил от резервов перекрывает весь урон от трёх реев, также благодаря крылышкам, и жил и не упал он за 8-10 секунд как вы тут расписываете, и бесполезности нынешних резервов, при этом имеет 1700 дд ,46% свирепа, 9к хп и 13к деф, +устой под 50% много реев такое пережевут?

Screenshot_2020-05-25-09-09-59~01.jpg

Screenshot_2020-05-25-09-10-06~01.jpg

Screenshot_2020-05-25-09-10-09~01.jpg

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Костет сказал:

учись вот у таких дк, трёх реев спокойно держит, отхил от резервов перекрывает весь урон от трёх реев, также благодаря крылышкам, и жил и не упал он за 8-10 секунд как вы тут расписываете, и бесполезности нынешних резервов, при этом имеет 1700 дд ,46% свирепа, 9к хп и 13к деф, +устой под 50% много реев такое пережевут?

Screenshot_2020-05-25-09-09-59~01.jpg

Screenshot_2020-05-25-09-10-06~01.jpg

Screenshot_2020-05-25-09-10-09~01.jpg

 

Прошу прощение, но если вы за рея не способны убить дк, то у меня для вас плохие новости, связанные с состоянием ваших рук...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, drambald сказал:

 

Прошу прощение, но если вы за рея не способны убить дк, то у меня для вас плохие новости, связанные с состоянием ваших рук...

я видел твои раковые руки, так что лучше бы ты помолчал, и тоэкак вы сразу прячитесь как такие дк выходят в 5*5

Edited by Костет
Link to comment
Share on other sites

В 25.05.2020 в 12:15, drambald сказал:

 

Прошу прощение, но если вы за рея не способны убить дк, то у меня для вас плохие новости, связанные с состоянием ваших рук...

Доктор Стренж....

Link to comment
Share on other sites

В 25.05.2020 в 12:19, Костет сказал:

я видел твои раковые руки, так что лучше бы ты помолчал, и тоэкак вы сразу прячитесь как такие дк выходят в 5*5

Так лол, ты тут показывает перебаффаного дк. Если так искать то можно найти и реев +2200 дд с свирепом в арбе и с 9к хп. Ну окей, давай логически, и я не буду говорить о том, что рей на изи ложит дк, а о том, что если дк и так и так выхиливает хп, то какая разница, при какой механике он это будет делать, если количество выхиливаемого хп одинакова 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Crybaby сказал:

Так лол, ты тут показывает перебаффаного дк. Если так искать то можно найти и реев +2200 дд с свирепом в арбе и с 9к хп. Ну окей, давай логически, и я не буду говорить о том, что рей на изи ложит дк, а о том, что если дк и так и так выхиливает хп, то какая разница, при какой механике он это будет делать, если количество выхиливаемого хп одинакова 

как ты называеш перебафанный , каждый день в 5*5 и не один такой, так же где ваши скрины рея который вас за прокаст сносит, и резервы не помогают

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Костет сказал:

как ты называеш перебафанный , каждый день в 5*5 и не один такой, так же где ваши скрины рея который вас за прокаст сносит, и резервы не помогают

Я пве дк и да, меня рей сносить за прокаст, но я не жалуюсь, потому что я в пве шмоте отличии от рея, который меня сносит, этот реворкна меня никак не апнет)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 25.05.2020 в 13:01, Костет сказал:

учись вот у таких дк, трёх реев спокойно держит, отхил от резервов перекрывает весь урон от трёх реев, также благодаря крылышкам, и жил и не упал он за 8-10 секунд как вы тут расписываете, и бесполезности нынешних резервов, при этом имеет 1700 дд ,46% свирепа, 9к хп и 13к деф, +устой под 50% много реев такое пережевут?

Screenshot_2020-05-25-09-09-59~01.jpg

Screenshot_2020-05-25-09-10-06~01.jpg

Screenshot_2020-05-25-09-10-09~01.jpg

Красивый рыцарь смерти...

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Delagardie сказал:

Красивый рыцарь смерти...

 

Его надо рейдбоссом сделать с дропом книги на бессмертие.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...