Jump to content

деф и его %


XzzzX

Recommended Posts

Кто ни будь может мне объяснить по какому принципу вообще считается % значение дф? Лично я абсолютно не понимаю. Если поделить численное значение на %, то получим, что 1%~79,1 ед., там ещё после запятой чисел 20. Что это? Разработчики тупо по клавиатуре поклацали или я что то не так считаю? Если это реальное соотношение, то зачем оно сделано? Не проще было, я не знаю, 100 поставить? Считать было бы удобнее в разы. А так числовое значение по факту не понятно что отображает. Странно как то

Link to comment
Share on other sites

Формула выглядит следующим образом:

Y = X * 100 / (X + 6500)

 

Где:

Y - искомый процент

X - физ или маг деф (без разницы, формула одинаковая)

6500 - постоянная Беренгара

 

всё же нашёл

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Альтрон сказал:

всё же нашёл

кому в голову пришло вообще такое? а какая практическая польза от таких вычислений случайно не знаете?

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XzzzX сказал:

кому в голову пришло вообще такое? а какая практическая польза от таких вычислений случайно не знаете?

 

Ну тут сложно,например,дфа у танков 10к+,если 1:100,то кап дфа достигался бы просто моментально.Так же сильно с лвлом ростет дф,формулу бы приходилось менять ежегодно,явно еще куча факторов есть.Сделано вроде хорошо.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Альтрон сказал:

Ну тут сложно,например,дфа у танков 10к+,если 1:100,то кап дфа достигался бы просто моментально

на мой взгляд проще было кап сделать кап по % и от него прыгать. и вообще проще наверн было бы сразу % значение показывать, а не  мудрить. хотя это опять же моё мнение, может какая то необходимость в этом и была

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, XzzzX сказал:

на мой взгляд проще было кап сделать кап по % и от него прыгать. и вообще проще наверн было бы сразу % значение показывать, а не  мудрить. хотя это опять же моё мнение, может какая то необходимость в этом и была

Судя по большинству формул других стат, в составе разработчиков явно сидит команда отбитых на голову физиков с судимостью по статье, относящейся к садизму. Забей, нам их не понять – главное, что оно работает, а каким образом оно работает, лучше никому и никогда не знать...

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, LostKaktus сказал:

а каким образом оно работает, лучше никому и никогда не знать

тот кто первый декомпилировал и решил поразбираться наверн был в шоке

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, XzzzX сказал:

кому в голову пришло вообще такое? а какая практическая польза от таких вычислений случайно не знаете?

 

Данная формула придумана для того, что бы чем больше дефа, тем меньше % начислялся. Это контролирует рост дефа у игроков с уровнем не делая их не убиваемыми. Ну такая схема была придумана когда все статы работали по такой же схеме и было честно (раньше все статы начислялись в численном виде и по подобным формулам при образовывались в %). Но сейчас вы получаете % пробива с каждой шмотки, поэтому механика действительно устарела и требует изменений.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...