Jump to content

ГАЙД - друид PvP


aigrid rogue

Помог ли вам мой гайд?)  

143 members have voted

  1. 1. Помог ли вам мой гайд?)

    • Да, спасибо, теперь я нагибаю еще больше!
      69
    • Нет не помог ...
      75


Recommended Posts

Сегодня, я бы хотел представить вашему вниманию этот необычный, а также очень сложный класс персонажа. А именно - друида Опубликованное фото 

                                                                        Часть 1 - представление о классе

 

 

 

Друиды очень ценятся на просторах Аринара, их не только берут на убийство сложных боссов, но и берут во многие рейды, а также они неоценимая часть битв за контроль над ареной. Друид очень разнообразен по своим игровым путям, вы можете стать лекарем и стать поддержкой для своей группы, или-же выбрать путь война и участвовать в незабываемых PvP боях с другими игроками (о чем я расскажу ниже) .

 

                                                                        Часть 2 - как выбрать свой путь         

 

Все достаточно просто, вам лишь стоит понять, что вам по душе, и всего напросто выбрать экипировку, ведь для каждого игрового ремесла она разная, PvP бойцы выбирают экипировку продаваемую за особую игровую валюту "Очки арены" , другие-же одевают вещи с магией астрала для большего эффекта поддержки, но, играя за друида, вы не сможете нормально совместить эти 2 ремесла, выбирая одно, вы без собственного согласия, отказываетесь от другого , но тут есть простое, но, возможно дорогое решение, вам придется носить с собой сразу 2 типа экипировки.

 

                                                                              Часть 3 - что такое PvP за друида?

 

 

Тем, кто играет за магические классы впервые, по началу придется сложно в игре PvP за друида, это не только знание основных возможностей и правильная экипировка, но и умение правильно их использовать, то-есть, используя навык корни по откату, вы никогда не станете одним из лучших. Правильное использования друида - недели практик, знать все в теориях - мало.

                                                                                Часть 4 - Правильная экипировка

 

Я потратил очень много времени, что-бы подобрать верную экипировку на своего персонажа, но, мне удалось найти идеальный PvP арсенал. "Идеальной" PvE  экипировкой является, естественно, сэт Путиводной нити и в этом все понятно, а вот вещи на PvP игрока представлены ниже:

1 Мантия изуверов бездны - Руна исцеления и кристалл смертоносности

2 Капюшон астралога - Кристалл точности и руна на деф (в ваше усмотрение на какую магию, в зависимости от вашего противника)

3 Амулет ментальной силы - Кристалл смертоносности и руна исцеления

4 Клюка астралога - Кристалл луны (посох) и руна уклонения

5 Облачение астралога - Кристалл мудрости и руна стойкости

6 Пояс астралога - Кристалл гармонии и руна стойкости

7 Перчатки астралога - Кристалл проницания и деф от желанной магии (в зависимости от типа урона противника)

8 Туфли астралога - Кристалл проворства и руна стойкости

9 Отменная печатках2 - Кристалл гармонии и руна уклонения

Вид снаряжения персонажа:Опубликованное фото

Ответы на часто задаваемые вопросы по экипировке:

Вопрос: Почему в пояс реген, а не кристалл на крит?

Ответ: Все просто, бои между магическими классами очень затяжные, игроку с кристаллом смертоносности не хватит энергии

Вопрос: Почему в перчатки кристалл на пробив?

Ответ: Кристалл на пробив срезает защиту магии противника, он хорошо работает, а так как уклонения у магических классов очень мало, точность нам особо и не нужна.

Вопрос: А как-же другие классы?

Ответ: Другие классы не соперники друиду!

Вопрос: Почему в кольцах и амуле руны исцеления, но не хп?

Ответ: Бои бывают долгие, и 50 здоровья вас не спасут, 50хп - это 25% удара среднего противника, возможный уклон перекроет 100%, а средний бой друида "отхиливает" на собственном регене от амуля до 300хп!

                                                                                                     

                                                                          Часть 5 - Навыки

 

Тут уже перед друидом становится сложный выбор выбрав одни навыки мы теряем некоторые возможности , например, выбрал молнию мы будем побеждать в поединках 1 на 1 с друидами, с большим шансом, у нас появится больший шанс добить противника, а так-же в некоторых моментах, без дамага не обойтись, но выбрав пчелы мы не сможем больше так агрить, потеряем уверенность в некоторых моментах, поэтому, что-бы сделать вам выбор полегче, я сделал таблицу плюсов и минусов ниже. Мой личный выбор Опубликованное фотоПлюсы навыка "молния"

1 - Мгновенный урон, в некоторых случаях очень полезен

2 - используется почти в 2 раза чаще, чем тот-же рой насекомых

Минусы навыка "молния"

1 Может выйти в уклон

2 не добавляет на противника никаких дебафов

Плюсы навыка "рой насекомых" 1 Действует постепенно, нанося урон противнику, тем самым тормозит его

2 Значительно уменьшает скорость противника

3 Не может выйти в уклон

4 в ПвЕ с этим навыком, друид убивает босса на Ирсернорте с лечением 180+

Минусы навыка "рой насекомых" 1

1 Медленная перезарядка

Немного о скиллах:

1 Скилл - это молнияОпубликованное фото очень полезный скилл во многом, часто выручает мага и при правильном и надежном использовании делает его хозяина очень внушающим противником

2 Cкилл - это целебная росаОпубликованное фото Этот скилл любой уважающий себя друид должен давать 5 очков, потому-что друид без этого скилла не сильней паладина.

3 Скилл - это дубовая кожаОпубликованное фотоКачать этот скилл очень глупо, так как используем мы его редко, и-за большой траты энергии. Скилл полностью под PvE

4 Скилл - это опутывания корнямиОпубликованное фотоНе дать этому навыку 5 очков, это сделать своего друля обреченным на проигрыши, что на ПвП боях, что на арене.

5 Скилл - это рой насекомыхОпубликованное фотоОб этом скилле говорилось ранние, поэтому я даже не вижу, что можно добавить                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Часть 6 - PvP c классами

 

 

1 - Друид

Друид против друида - это отличная возможность добыть опыта, или узнать, кто из 2х бойцов сильнея, не буду отходить от темы.. Для начала, нам понадобится умение ловить на глаз и хороший интернет, начинаем мы бой просто, сходу, прибрижаясь к противнику мы делаем удар не скиллом, а просто обычный и сразу кидаем корни, если вы тоже в корнях, ждите их окончания и наносите серию урона, после корней. После удачного завершения серии урона, вы кидаете на себя навык лечение, и ждете пока противник кинет на вас корни, после корней вы проводите еще одну серию и кидаете корни на противника, попутно отбежав на 7клеток что-бы хильнуться и нанести еще один удар молнияй. Повторяйте так несколько раз, и да, секрет, деф от луны в ботинках, даст на -4урона по вам больше, чем тот-же устой, но только если противник в арне и не может по вам критовать

2 - Шаман

Ничего сложного я тут не вижу с шаманами обычному друиду очень просто, не говоря уже о продвинутых, скажу лишь основные движения, а именно, начало - дд, рой, ждете пока минует контроль, дд, корни через 2 сек после дд, бой в том-же духе3 - Некромант

Нормальный некромант заставит вас помучаться , так как бой будет очень долгим. Несколько советов, остальное , думаю, поймете сами. 1 - корни кидайте только тогда, когда собьете щит противнику. 2 - хил кидайте не сразу по откату, вам нужно экономить ману.

4 - Маг

Начало с магом обязательно с корней, и использования корней по откату, бой будет легким, если бегать, но настоящие друиды не бегают, так-что просто отходите от залпа камней и прыжка, и бой пройдет легко

5 - рей

Никогда не начинайте с корней, проводите серию урона и дайте нанести рею ряд дд урона, потом, через 6 секунд после его дд, нанесите ему ответный удар ввиде корней и еще одного залпа

6 - чк

С чк лучше всего одевать тело на мрак с руной мрака, тогда урон чернокнижника срежится на -14, вы получите свой желанный хил-поинт, а противник с малым шансом сможет критануть, но это редкий шанс.                                                      Факторы, влияющие на победу и удачную игру вашего персонажа

 

1 - хороший интернет, с плохим у вас мало будет шансов..

2 - Реакция, без нее вы не сможете ловить на дамаге или на хил поинте

3 - Хорошая заточка, или большое количество ресурсов

4 - Правильная экипировка и правильные чары в ней.

 

Вот и все, надеюсь, вам помогло мое руководство, и вы добьетесь всего, удачи!

Link to comment
Share on other sites

+ малорик!

Тока вот напиши что за шмот на картинке, т.к.не все поймут и выражение поймать на хиле тоже не всем будет понятно.веть гайд будут читать начинающие друиды)

Link to comment
Share on other sites

+ малорик!

Тока вот напиши что за шмот на картинке, т.к.не все поймут и выражение поймать на хиле тоже не всем будет понятно.веть гайд будут читать начинающие друиды)

 

поймать на хиле - выждать 9 сек и кинуть корни этим на 5 ссек оставить противника без хила , шмот понятен фул арена плащ лаб бижа отменные и амуль менталка  :)
Link to comment
Share on other sites

поймать на хиле - выждать 9 сек и кинуть корни этим на 5 ссек оставить противника без хила , шмот понятен фул арена плащ лаб бижа отменные и амуль менталка  :)

 

Я то понял все)но есть те кто не поймут))
Link to comment
Share on other sites

Я то понял все)но есть те кто не поймут))

 

еденицы , если непоймут прочитают 3й пост  :)
Link to comment
Share on other sites

Пару нюансов и замечаний:

 

1) О шмоте уже Слива написал. Думаю, все же лучше расписать в первом посте.

 

2) О крисах и рунах. Не пойму, зачем друлю в кольцах уклон. Ну сколько там будет всего уклона тогда? Даже не 15%, а этого очень мало. Точность в среднем у игроков 10-12%. Думаю, хп будет лучше в кольцах.

 

Также не пойму, зачем в плаще и кулоне реген хп. Друля это не спасет, а 54хп и 1,7% парира будет полезнее, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Пару нюансов и замечаний:

 

1) О шмоте уже Слива написал. Думаю, все же лучше расписать в первом посте.

 

2) О крисах и рунах. Не пойму, зачем друлю в кольцах уклон. Ну сколько там будет всего уклона тогда? Даже не 15%, а этого очень мало. Точность в среднем у игроков 10-12%. Думаю, хп будет лучше в кольцах.

 

Также не пойму, зачем в плаще и кулоне реген хп. Друля это не спасет, а 54хп и 1,7% парира будет полезнее, ИМХО.

 

1 возможно, потом доделаю!

2 уклон после вспыхи шамана - 35% у меня и уклоняюсь каждый второй удар! это много. хп в кольца тебе ничего не даст даже пол удара

3 в плащ рег хп потомучто из мили нету того кто бы даже догнал прямого дру .... нафиг парир ? веть он спасает только от мили , а реген хп в 8 в пвп доп многое что даст, насчет амуля ... хп хуже потомучто бой долгий и тебе скорея снимут эти-же 54 хп чем отхилится под 100 хп за бой от одного амуля (у меня рега в пвп 40 и хил 194 (234 отрег , норм да ? ))

Link to comment
Share on other sites

Хм, вроде все логично... Все же ты больше под бой с шамом заточен, я так понял. Но я задумаюсь над тем, чтобы сменить руны в шмоте своего жреца)))

Link to comment
Share on other sites

Хм, вроде все логично... Все же ты больше под бой с шамом заточен, я так понял. Но я задумаюсь над тем, чтобы сменить руны в шмоте своего жреца)))

 

для саппорт классов сложный бой только с маг классами - под них гайд и записан , а плащ против мили у меня тоже есть!
Link to comment
Share on other sites

вот не пойму как можно слить легко некра?

2.5-3к хп + 800 в щите... хил 700+... дд 200 в точеного... он тупо будет тя игнорить, а когда мало хп сон на 10 сек и фул хп ...

а жц опасен если ману сожрет... а так как непонятно куда качать скилпойнты или в слово или в перемир, то еще сложнее...

Link to comment
Share on other sites

вот не пойму как можно слить легко некра?

2.5-3к хп + 800 в щите... хил 700+... дд 200 в точеного... он тупо будет тя игнорить, а когда мало хп сон на 10 сек и фул хп ...

а жц опасен если ману сожрет... а так как непонятно куда качать скилпойнты или в слово или в перемир, то еще сложнее...

 

3к хп ? рак без устой 2-3 крита после щита и труп 200 дд ? это +9 при таком хп и хиле .. таких мало , но с ними обычно пвп долго не вяжится .. сон ? сон ток ману сожрет ...
Link to comment
Share on other sites

1 возможно, потом доделаю!

2 уклон после вспыхи шамана - 35% у меня и уклоняюсь каждый второй удар! это много. хп в кольца тебе ничего не даст даже пол удара

3 в плащ рег хп потомучто из мили нету того кто бы даже догнал прямого дру .... нафиг парир ? веть он спасает только от мили , а реген хп в 8 в пвп доп многое что даст, насчет амуля ... хп хуже потомучто бой долгий и тебе скорея снимут эти-же 54 хп чем отхилится под 100 хп за бой от одного амуля (у меня рега в пвп 40 и хил 194 (234 отрег , норм да ? ))

 

Руны и крисы норм стоят!но у меня свой расклад)

А так хоть кто то гайд написал.тем более толковый!

 

Link to comment
Share on other sites

добавил видео пвп с шамном З Ы благодарность даркмуну ))

Link to comment
Share on other sites

добавил видео пвп с шамном З Ы благодарность даркмуну ))

 

 

а где видео?

Link to comment
Share on other sites

 

а где видео?

 

тему прочитай ))) там где пишу о пвп с шаманом ))
Link to comment
Share on other sites

тему прочитай ))) там где пишу о пвп с шаманом ))

 

сорри не заметил))
Link to comment
Share on other sites

добавил видео пвп с шамном З Ы благодарность даркмуну ))

 

ехехе норм видос .я кстати дру своему 20 апнул ехуу! Пойду шамов гнуть)
Link to comment
Share on other sites

и не всякая птица долетит до середины Днепра :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Неа, рой замедляет атаку, а хил не атака вроде как, а бафф. Как известно скилл на бафф не влияет и не сбивает. Айгрид видимо пошутил.))

Link to comment
Share on other sites

Ммм)) классы примерно равны, со своими плюсами, так и со своими минусами. Слива, можно и так судить.

Link to comment
Share on other sites

отличный гайд)но меня интересует вопрос, почему всетаки мп в шапку а не точность)ведь 17маны..почти ничего не решает..

Link to comment
Share on other sites

Ммм)) классы примерно равны, со своими плюсами, так и со своими минусами. Слива, можно и так судить.

 

Согласен)
Link to comment
Share on other sites

отличный гайд)но меня интересует вопрос, почему всетаки мп в шапку а не точность)ведь 17маны..почти ничего не решает..

 

Ну точность тоже т.к точнось нужна мили.ты часто промахиваешся?лично я оочень редко,а 17 маны не когда не повредит)
Link to comment
Share on other sites

Ну точность тоже т.к точнось нужна мили.ты часто промахиваешся?лично я оочень редко,а 17 маны не когда не повредит)

 

против реев бывает кошу)поэтому предпочитаю точность...а в поясе у меня крит всегда...на фарме не мешает да и лишних 2.4крита не будут)а мана над против шамов\друлей) с остальными она редко нужна)для меня..в кольцах реген всегда ставлю..
Link to comment
Share on other sites

Типа под роем противник медленней отхил?

 

 

 

да , проверял много раз.

Неа, рой замедляет атаку, а хил не атака вроде как, а бафф. Как известно скилл на бафф не влияет и не сбивает. Айгрид видимо пошутил.))

 

нет не шутил, все давно проверенно и мной и катлером .. на нубо персах 4 лвл с секундомером

отличный гайд)но меня интересует вопрос, почему всетаки мп в шапку а не точность)ведь 17маны..почти ничего не решает..

 

точность нужна только против мили, так как мажу часто по ним, но так как у дру противниками мили классы не являются , мой совет побольше маны .. так как бои с шаманами могут длится и до 5ти минут (в случае с крит чаром в пухе и беге землей) очень нужноиметь больше маны, да и на видео у шамана было больше уклонов чем у меня.

Ммм)) классы примерно равны, со своими плюсами, так и со своими минусами. Слива, можно и так судить.

 

мили к мили .. маг к маг ))) классы неравны .. хочу посмотреть как меня убьет шаман с +5 или некр с +5 или темболее чк с +5 .. чек если не 8+ то мясо в 90% случаях. (для дру в фул арене)

против реев бывает кошу)поэтому предпочитаю точность...а в поясе у меня крит всегда...на фарме не мешает да и лишних 2.4крита не будут)а мана над против шамов\друлей) с остальными она редко нужна)для меня..в кольцах реген всегда ставлю..

 

крит в поясе только на хил нужен, так как ты ману на 4х действующих скиллах быстро сожрешь. Но против рог и если пвп без бега лучше всетаки крит ..
Link to comment
Share on other sites

смысла нет бегать от рогов, если не на 10 он, тогда можно отбежать на пару клеток)остальным можно и не трепать нервы бегая) кстати бегать нужно тоже уметь ;D видел пвп, где дру бегая продул рогу, дру аренопалка 15 +9 ;D

Link to comment
Share on other sites

смысла нет бегать от рогов, если не на 10 он, тогда можно отбежать на пару клеток)остальным можно и не трепать нервы бегая) кстати бегать нужно тоже уметь ;D видел пвп, где дру бегая продул рогу, дру аренопалка 15 +9 ;D

 

:rofl:
Link to comment
Share on other sites

да , проверял много раз. нет не шутил, все давно проверенно и мной и катлером .. на нубо персах 4 лвл с секундомером

Видео не найдется случаем? Неужто и правда замедляет хил противника?

Не может этого быть. Просто не может. Я не верю. Пока сам не увижу, не поверю. Да и я, честно говоря, играя друлем (19лвл, позднее удалил) такого не замечал.

Link to comment
Share on other sites

Видео не найдется случаем? Неужто и правда замедляет хил противника?

Не может этого быть. Просто не может. Я не верю. Пока сам не увижу, не поверю. Да и я, честно говоря, играя друлем (19лвл, позднее удалил) такого не замечал.

 

иди в пвп на рубин напиши мне в личку
Link to comment
Share on other sites

3к хп ? рак без устой 2-3 крита после щита и труп 200 дд ? это +9 при таком хп и хиле .. таких мало , но с ними обычно пвп долго не вяжится .. сон ? сон ток ману сожрет ...

 

тело руки нить+арена пояс, голова и ноги, везде руны устоя)  норм же)
Link to comment
Share on other sites

Видео не найдется случаем? Неужто и правда замедляет хил противника?

Не может этого быть. Просто не может. Я не верю. Пока сам не увижу, не поверю. Да и я, честно говоря, играя друлем (19лвл, позднее удалил) такого не замечал.

 

Вполне возможно, если пассивка ух дает не только к урону, но и к хилу +4%
Link to comment
Share on other sites

Вполне возможно, если пассивка ух дает не только к урону, но и к хилу +4%

 

к любой силе...

тоесть бафы понижающие силу режут и хил... например рев и оглушение...

Link to comment
Share on other sites

к любой силе...

тоесть бафы понижающие силу режут и хил... например рев и оглушение...

 

хорошо подмеченно  :) сам часто замечал, да и как можно заметить друлем что баф режит время регена и хила между перезаряд если пчелы у 99% друлей на 1 :) :)
Link to comment
Share on other sites

хорошо подмеченно  :) сам часто замечал, да и как можно заметить друлем что баф режит время регена и хила между перезаряд если пчелы у 99% друлей на 1 :) :)

 

Пчелы на 1?значиу 99%дру нубы..
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...