Jump to content

Полвека спустя, часть 16


Deso

Recommended Posts

 Ирсельнорт, Мыс Скорби. 

 

 Кракен дернул головой и с пять его щупалец пропахали землю в сторону шамана. Тот вырвал телекинезом кусок земли и запустил в монстра. Этого хватило, что бы кракен растерялся. Щупальца отступили, но тут монстр открыл свои жвала и брызнул фонтаном кислоты. Дэсо принялсч бежать, чувствуя как едкая мерзость попала на плечо и быстро жрет его плащ. Пришлось его скинуть, интендант прибьет его за испорченую драконью шкуру. Развернувшись, Дэсо послал в примерно то место, где были глаза чудовища целый каскад молний, но те просто отскочили, даже не заставив кракена оступиться. 

 - "Молния не поможет, нервные окончания давно мертвы, а панцир не прожечь" - думал Дэсо, уворачиваясь от очередной атаки щупальцами. - "Что б вы там не делали, ребят, поспешите!" 

 ***

 - Началось. Вперед! - скомандовал командир разведгруппы. - пока шаман отвлекает внимание монстра, наша задача - найти место где скрывается некромант, который им управляет, поняли! 

 В отряде, который должен был убрать некроманта было четверо бойцов. Варвар, один из охраны Менгрира, друид, хорошо знающий всю местность, искатель, отличный следопыт и непревзойденный убийца и маг, который владел магией Эфира, на случай борьбы с Древними Проклятыми. 

 Пока Дэсо тянул время, они в спешке осматривали ближайщие пещеры и рощи. Каждый валун, каждую впадину или долину с который все было бы хорошо видно - везде пусто. И уже отчаившись, думая возвращаться к командирам, искатель глянул в море. 

 - А это что? - показал он рукой. 

 На рифах вблизи Мыса лежал потерпевший крушение корабль Вольной Лиги. 

 - Он здесь уже лет пять. - сказал друид. - море тут усеяно рифами и высокими корралами, поэтому достать его никтт так и не смог, решили забыть о нем. 

 Потом он понял к чему клонит искатель. 

 - Ты думаешь... 

 - Я согласен. - сказал варвар. - мы осмотрели все возможные укрытия на берегу, шаман уже на пределе. Если их нет на берегу, вполне вероятно, они рядом с берегом. 

 К обломкам корабля подобрались под водой, дыша в больших воздушных пузырях, созданных магом. В дыре ведущей в трюм горел едва уловимый костер. Отряд затих и прислушался. Мимо них прошли две пары ног и услышался холодный голос, без эмоций. 

 - У него нет шансов. Скоро кракен раздавит его, как букашку! 

 Проклятые засмеялись. 

 - "Пятеро. Нет, шестеро, шестой на верхней палубе, управляет монстром" - посчитал искатель. 

 Искатель выше наперед и приложил к губам палец. В следуйщим момент, там где он стоял, уже лишь были мокрые камни. Тут с глубины трюма послышался вспелск, искатель кинул в воду камешик. 

 - Что это? Эй, покажись! - Проклятые занерничали, судя по шагам, трое побежали проверить источник шума, двое остались у костра. Тут легкий скрип стали, ругательства и два глухих удара. Остальные вышли с укрытия и осмотрелись. Двое рыцарей смерти лежали уже безголовые, искатель затоптал костер. 

 - Идемте. 

 Правда далеко они не зашли, вернулись те трое. Заметив разведчиков, те спрятались за скалами, пробившими днище корабля и принялись отстреливаться из арбалетов. 

 Разведчики спрятались так же и тепепь не могли выйти, Проклятые стреляли грамотно. Стоило кому пошевелиться, в его сторону летел арбалетный болт и пока один перезаряжался, его прикрывали двое. 

 Друид стукнул древком посоха о борт трюма и прогнившее дерево сразу ожило и пустило корни. Те корни бросились на Проклятых и загородили им обзор. Маг телепортировался под потолок, прямо над зарослями и тут же двое Проклятых превратились в кучки пепла. Третий принялся бежать наверх. Искатель метнул свой кортик в него, но тот лишь выбил искры о спину рыцаря. Тут Проклятый споткнулся и неуверено сделал ище два шага. В затылке у него торчала секира, которую метнул варвар. Маг добил его. 

 На верхней палубе их уже ждал тот некромант. Его зеленые огоньки в пустых глазницах панических искали выход. 

 - Трусы! Обманщики! Мы же договорились, что шаман должен убить кракена сам! - крикнул некромант, посылая в дверной проем шар яда. 

 - Обманщики? - переспросил варвар. - Кто столько лет использовал Кланы как орудие? Кто столько лет лгал нам о правоте своих целей? Кто ударил нам в спину, когда мы требовали помощи?!! 

 Некромант принялся выбивать борт. Уж лучше утонуть, думал он. Проклятые не умели плавать, тк вода не держала их тела, состоящие лишь с костей. Молодые бойцы ище могли держаться на воде, а вот такие древние воины, как он - нет. 

 Тут его опутали новые корни друида, уже в тот момент как он прыгнул и затащили назад. Некромант принялся яростно вырваться, кидал яд и кислоту куда мог дотянуться. 

 - Довольно. - сказал маг. 

 Подбежав к буйствующему некроманту, он положил руку ему на затылок и прошептал заклинание. Черепушка Проклятого просто взорвалась, стены корабля все ище отражали эхо его воплей. Тут же на берегу Мыса бущующий кракен застыл, а потом с грохотом упал в море. 

 ***

 Дэсо было очень плохо. Несколько раз он чудом избежал смерти. У него было сломано четыре ребра, лечить их на бегу он не мог. К тому же, одно из ядовитых щупалец распороло ему плечо и теперь шамана шатало как после попойки. Яд мёртвого кракена не смертелен, но обладает сильным параличом. 

 Дэсо согнулся пополам, его скрутила судорога. Руки не слушались, ноги занемели. Благо чудище таки кануло в морскую бездну, иначе сейчас бы оно его бы и убило. Из-за рта вырвалась белая пена, но он заставил себя встать. Ему навстречу уже мчались бойцы Коалиции во главе ихних генералов. 

 - Знахаря! Быстрее, знахаря! - кричал Менгрир. 

 Ноги шамана подкосились и он увидел стремительно приблежающююся землю. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...