Jump to content

Учебник физическая закалка или описание неправельное или работает неправельно


Mussir

Recommended Posts

Описание учебника такое что при снижении здоровья до 30 % дает 15% защиты (т.е. не увеличивает  количество очков физической защиты на 15 % а дает 15% защиты) слева стоит учебник с инжа там в описании написано что увеличивает количество очков магической защиты

2020-04-22_15-42-21.png 2020-04-22_15-36-09.png

С щитом учебник дает  2,6% защиты или  1101 очков физ защиты

2020-04-22_15-33-03.png2020-04-22_15-35-04.png

Без щита  3% физ защиты или 950 очков физ защиты 

2020-04-22_15-37-05.png2020-04-22_15-37-52.png

Когда учебник вводили в релизе написано:

Учебник "Физическая закалка" - увеличивает физическую защиту персонажа на 15% при снижении текущего уровня здоровья до 30% от максимального.

Спрашивается  где наши 15% физ защиты? Или это очередной бесполезный шлак который никому не сдался

Будет хорошо если  вы исправите учебник и он будет давать 15% физической защиты, но я думаю вы как всегда исправите описание и учебник будет давать 15% очков физической защиты и как всегда учебник станет говном который я заменю при удобном случае

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

эммм, естественно он не даст тебе +15% к всей защите, он высчитывает 15% от твоего базового дефа и эти очки прибавляются. то что описание неполное это да, факт, да и вообще, сколько просили добавлять нормальное описание каждой книге а воз и ныне там. что трудного написать нормально все % и что от чего берется (если берется) не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ассорти сказал:

эммм, естественно он не даст тебе +15% к всей защите, он высчитывает 15% от твоего базового дефа и эти очки прибавляются. то что описание неполное это да, факт, да и вообще, сколько просили добавлять нормальное описание каждой книге а воз и ныне там. что трудного написать нормально все % и что от чего берется (если берется) не понимаю.

Все все % значения дают от чистого стата. Пример с банкой 10%, если у тебя 1000 с ги, то формула - вычитаешь из нынешнего дд 10% Ги и сколько получишь, + 10% от банки, т.е те же самые 1000 дд. Так же и с дефом и хп
 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kurazul сказал:

Все все % значения дают от чистого стата. Пример с банкой 10%, если у тебя 1000 с ги, то формула - вычитаешь из нынешнего дд 10% Ги и сколько получишь, + 10% от банки, т.е те же самые 1000 дд. Так же и с дефом и хп
 

ну вот именно это автору я и сказал

Screenshot_20200422_162307.jpg

Link to comment
Share on other sites

Эффект для своих условий очень слабый. Как по мне, самые слабые учебники в игре. Нужно либо условия поднимать до 50%, или эффект до 20-25%.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Ассорти сказал:

эммм, естественно он не даст тебе +15% к всей защите, он высчитывает 15% от твоего базового дефа и эти очки прибавляются. то что описание неполное это да, факт, да и вообще, сколько просили добавлять нормальное описание каждой книге а воз и ныне там. что трудного написать нормально все % и что от чего берется (если берется) не понимаю.

Так я знаю что тока от базового, я о том что эти учебники самые бесполезные, плюс описание нету нормального. Когда читаешь что учебник даёт 15%защиты значит к твоему базовым % дефа должно прибавлятся 15% дефа. Или нужно было сразу описании учебника писать что даёт 15% очков физической защиты от базового

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

кншн 3% это не серьёзно, но если накинуть чистых 15% будет жирно. до 10% понизили и сделали прямую прибавку, было бы самое то 

Link to comment
Share on other sites

Если рассмотреть похожу книгу Тайный вамп, то там даются именно проценты, почему эти также не сделать, фиг знает, но это не книги,а так, пшик.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mussir сказал:

Так я знаю что тока от базового, я о том что эти учебники самые бесполезные, плюс описание нету нормального. Когда читаешь что учебник даёт 15%защиты значит к твоему базовым % дефа должно прибавлятся 15% дефа. Или нужно было сразу описании учебника писать что даёт 15% очков физической защиты от базового

согласен полностью. мало того что описание не полное, так сама книга низкопрофитная. особенно книга Магической закалки, которая пригодится разве что тому, у кого есть книжка со спрута. то же касается книги маны, тут есть хорошая тема в предложке эту книгу апнуть. хочется надеяться что все будут услышаны, книги улучшат и дополнят описание.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, XzzzX сказал:

кншн 3% это не серьёзно, но если накинуть чистых 15% будет жирно. до 10% понизили и сделали прямую прибавку, было бы самое то 

Почему будет жирно? Покупаешь книгу за 700к-1кк занимает слот, описание написано дает 15% защиты,

допустим дд у тебя 100 книга снимет 15дд,  если дд 1000 150 урона снимет  книга  и что тут жирного я не понимаю 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mussir сказал:

Почему будет жирно?

если рассматривать на голом персе - да, а если вспомнить, что оно будет работать в купе с остальным дф - уже серьёзная прибавка,

хотя может быть ты и прав, много ли ты там успеешь сделать со своими 30% хп

Link to comment
Share on other sites

В 23.04.2020 в 08:27, XzzzX сказал:

много ли ты там успеешь сделать со своими 30% хп

Вот именно. Эта книга позиционируется тип как последний шанс, на деле же просто слот занимать будет. Если на прошлом ивенте их сняли много и стоили они копейки, то в этом году на нашем сервере сняли всего одну, и если сделать прибавку к процентному значению защиты вряд ли это будет так уж имбово

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...