Jump to content

Советы по подбору навыков/шмоток в массовых пвп


Null

Recommended Posts

Растёт мой опыт игры за шаманом. Увы, на амбере реально играть только на 5х5 на арене, т.к. 3х3 или храм это ничто иное, как тупо слив, где люди голые с одним только оружием в руках бьют себе империалы и ауру гладиатора. 

Надеюсь администратор увидит моё сообщение о сливе арены, любой человек, кто играет 3х3 или храм за последние полгода - это тупо слив боев по очереди. Так вот, надеюсь администрации будет стыдно, что вместо нормального пвп контента они сделали карусель для взрослых дядюшек.

Ну браво, ну молодцы. Ну гордость. Я не могу просто.

 

 

Советы для подбора шмота для массовых боев, т.е. 5х5 и другие масс. замесы. Для арены 2х2, возможно, подойдут другие шмотки.

Как универсальный билд, можно было бы вкачать три тотема. Они хорошо заходят в 5х5. Щит молний качать в масс. боях смысла нет. Если вас начинают бить - жить вам осталось в принципе недолго. Хил тотем явно хорошо может помочь, особенно если в команде есть чк или закл с масс станом. В других ситуациях, 5 человек бьют одного и он умирает слишком быстро. Огненный тотем просто как для поддедежки в толпе и еще одна фича, о ней далее. 

Иногда вместо земли больше профита от скилла на дф, его же можно и на танка кинуть, увеличив ему дф на пару косарей. 

О шмоте. Нужно хп, и если можно больше - больше. На калькуляторе посчитал, можно разогнать 12к хп с силой земли, однако устой страдает. 

Обязательный параметр для шамана это оглушение и кд. Хотя шаман с качаным тотемом дамажит не хуже варвара с такими же показателями дд, всё же в толпе шаман не дд, если только у вас есть возможность вточить пуху арены, которую вы купите за очки слитых боев в храме, тогда мб вы и дд для арены.

Есть смысл собирать крит для критхила, но это тяжело и обязательно нужно иметь хотя бы 10% точности, иначе слишком много ударов уйдет вникуда, а про вспышку я вообще уже молчу...

Огненный тотем у меня дамажит 888 с 571 маг дд. Это очень неплохо, учитывая 5 тиков и это всего лишь 3/4. Но и того мало, чтобы убить чела с сопрой и большим количеством устоя. Качать пробив не всегда есть хороший смысл для пвп, а вот кд для нашей дезы, нашего единственного, надеюсь недолго, стана. С качаным оглушением (больше 10%) и кд (больше 30%) можно сделать из шамана действительно очень крутой класс, с которым тяжело тягаться остальным на равных. Кроме чк, некра, жц и заклинателя, конечно.

Так что три самых важных стата, на которые нужно обратить внимание - оглушение, хп, кд. Дальше по ситуации, как говорится. Ясно, что без устоя никуда.

Что касательно самого билда навыков - шаман один из самых крутых классов, в котором билд можно делать действительно по разному.

 

Есть смысл вкачать кд на 4/4, это 40% кд и это снижает кд тотемов на 10 секунд. Довольно таки неплохо, почему нет. Вместо 40 секунд, с кд 70% показатели = 23 секунды кд тотемов. Тотем бессилия так вообще можно держать постоянно. Но появляются очень ощутимые проблемы с маной. Манорег 100+ нужен и запасы маны от 150.

Силу земли, скилл на хп, я в последнее время выкинул, так как не увидел в нём наиболее крутых перспектив пвп. 

Тотем бессилия снижает пробив, крит и точность, это уже плюс для меня и других игроков. Отдельных плюс и самая главная его фишка - вывод из под инвиза. Его ставить в панель стоит. Вкачаный тотем снижает на 20% пробива, это ребята, серьёзно. Минус 100+ дд с каждой атаки противника. Недооценивать глупо. 

Хил тотем хилит за тик чуть больше вашего дд. Иногда это спасает на замесах, но не когда против вас 3+ мага или реи с автоатакой от 1300 дд. 

 

Энергополе не подходит для масс замесов, только если с очень чётко сделанной командой, которая выкинула реген маны и вставила другие кристаллы и подобрала другой шмот. Тогда да, есть смысл. 

Дд-тотем наносит действительно очень немало урона, и делает из шамана неплохого дамагера, особенно, если есть 40+% крита, 10+% пробива, точности ну и кд 60+%. Но так как зачастую шаманы на арене с пве пухами, то особо много урона не внесёшь. Главная польза дд-тотема в том, что это доп шанс на оглушение противника.

Щит молний хорош в 2х2 и 1х1, но в 5х5 его кпд довольно таки низкий. Если вы адекватный шаман, а не угорелый, который кидается в толпу раньше танка; то вы остаетесь последним или в принципе защищаете себя от получения урона. В отдельных случаях, это допшанс на оглушение и это плюс.

Кстати, щит молний очень хороший навык в соло фарме шаманом, т.к. дамажит неплохо и работает 40 секунд с достаточно хорошим шансом срабатывания. На сатрапах и понтах себя оправдал. Жаль, что не критует.

Рука предков иногда становится полезным в замесах, особенно когда кто-то выбег слишком рано и по нему уже начали бить противники, или когда дк притянул, оттянуть сразу - очень тонкий момент, но реальный. С опытом, можно творить чудеса. 

Напоследок хочу сказать, что действия одного человека таки решают исход боя. Шам может хорошо усилить одного ддшника, дав ему кд 40% и защитив команду за счёт хил тотема. Так же очень помогает оглушение, особенно когда используешь землю по толпе противника. 

Не оправдали себя след. параметры:

Уклонение, ярость, пронизывающая атака. От слова вообще. Берёте пве пуху для пвп? Берите только с оглушкой и только с кд/точность. Ярость хорошо показывает себя в пве, великолепно. Но не в пвп.

Важные релы следующие:

Рела великого мастерства (10% на антикд дд скилла) - за один раз можно ударить до 6 дд скиллов, где должна быть рела на оглушение от дд скилла. В дезу обязательно рела, с 20% снимающая бафф с противника. В защиту земли релу с 30% снимающую негативный бафф с шамана.
Остальное и так всё ясно и понятно. 

Обязательно стоит обратить внимание на сопротивление у шамана, иначе шаман становится грушей для битья. Сопра не гарант, как и уклон - но как и уклон, она может спасти в некоторый момент.

Пока что протестил 20% уклона, на реях 30+ лвл себя не оправдало, не больше, чем стандарт 11% с тотемом бессилия 3/4. В будущем, мб потестю еще и дальше, но от качки уклона слишком сильно проседает хп. Не уверен, что игра стоит свеч. 

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 18.04.2020 в 23:14, МаксVol сказал:

кто играет 3х3 или храм за последние полгода - это тупо слив боев по очереди.

В любой MMORPG это нормально. А как еще бить на пвп сет? в 5\5? Вы так просто сливаете бои нормальным аренщикам, кто уже оделся.
Будет время, создам тему и  запишу славные бои в 5\5, где 5 ух в веле против 2-3 нормально одетых гор, и несколько пве нубов, которые стараются набить на шмот в этой категории. Это просто посмешище. надеюсь ты не
один из них!

В 18.04.2020 в 23:14, МаксVol сказал:

слишком много ударов уйдет вникуда

Странно, но ты пишешь о том, что шам "бафер", зачем тогда ему какой то урон? больше кд, как можно больше кд:haha:
Вообще очень странные у тебя тесты шамана, берешь какие то пвп 1\1 с такими же пвешниками как ты. Такое бюджетные сражения не для варспира уж точно.
Про 5\5 скажу что самый бесполезный тотем шамана - бессилия, будет профитнее чем твое кд ( если ты так не хочешь вливать очки в щит, который тебя отвампит в может застанить противника ).
 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Intelegent сказал:

В любой MMORPG это нормально. А как еще бить на пвп сет? в 5\5? Вы так просто сливаете бои нормальным аренщикам, кто уже оделся.
Будет время, создам тему и  запишу славные бои в 5\5, где 5 ух в веле против 2-3 нормально одетых гор, и несколько пве нубов, которые стараются набить на шмот в этой категории. Это просто посмешище. надеюсь ты не
один из них!

В точку

Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2020 в 16:17, Intelegent сказал:

В любой MMORPG это нормально. А как еще бить на пвп сет? в 5\5? Вы так просто сливаете бои нормальным аренщикам, кто уже оделся.
Будет время, создам тему и  запишу славные бои в 5\5, где 5 ух в веле против 2-3 нормально одетых гор, и несколько пве нубов, которые стараются набить на шмот в этой категории. Это просто посмешище. надеюсь ты не
один из них!

Странно, но ты пишешь о том, что шам "бафер", зачем тогда ему какой то урон? больше кд, как можно больше кд:haha:
Вообще очень странные у тебя тесты шамана, берешь какие то пвп 1\1 с такими же пвешниками как ты. Такое бюджетные сражения не для варспира уж точно.
Про 5\5 скажу что самый бесполезный тотем шамана - бессилия, будет профитнее чем твое кд ( если ты так не хочешь вливать очки в щит, который тебя отвампит в может застанить противника ).
 

Я ареню на пвп шмот в пве шмоте, вставив туда руны устоя. Это не ахти, но я не получаю уже с этим в 90% случаев криты в лицо. Тем более, я играю дальниками в основном, избегая получение урона в лицо.

Дальше на арену 19 накопил. Это часто просто достаточно, чтобы нормально кайтить. Пуха пве +7, конечно. Мое дело - баффать тех, у кого есть ареношмот и силы.

В 5х5 не всегда тупо уши в веле. Иногда туда закидывает и других людей, и это плюс. А иногда ушей нет, и тебя кидает против гор в веле. Как тебе такой поворот? 

В 5х5 есть тактика. Это не тупое месиво. Маги часто побеждают на изи любую кучку гор, даже в веле, потому что там есть узкий проход, в котором все  "оренеры" как ты кучкуются, создавая идеальные условия для палов, магов и реев с их массовыми ударами и станами. А потом ноют, что уши тащат арену.

Конечно, ведь люди по одному бегут на встречу к 5ти реям, которые с 1й автоатаки по 5 человек сносят 5к хп. Если ты выбежал на 7 ярдов, ты скорее всего труп. Это уже 4х5. 

Для победы в 5х5 как нигде нужно уметь правильно кайтить и правильно подбирать моменты нападения. Но собрать такую толпу из рандома очень тяжело, или даже невозможно.



 

В 10.05.2020 в 16:17, Intelegent сказал:

надеюсь ты не один из них!

Если аренят больше 3х реев, а со мною в пати ханты или другие +10 в веле или претенденте танки. Или другие хорошие персы с высокой точкой, то вин рейт у меня выше 40%. Это неплохо и очень хорошо.

Если же играют маги + реи, или палы. А со мною мб даже те же дк, вары и остальные, которые первые летят в толпу, когда ближайший союзник на 10+ ярдов стоит, они умирают с прокаста, бой переходит в 4х5.

Или когда все дружненько становятся в пределах 3х ярдов, прыгает маг, кидает осколки. Реи дамажат масс дд скиллов, все умирают за 2 секунды. 

То да. Сливаем бои. "Оренеры", как ты. 

Но ухи, да. Они умеют аренить, тут спору всё же нет. Потому что они выжидают момент, и это важно в каждом бое. 
Что делают горы? " Я оренер, я с Дарков/Котов, я видать неуязвим" *бежит в толпу, умирает за 2 секунды* "Ой, я кажется обосрался - пойду на форум ныть на реев".
 

В 10.05.2020 в 16:17, Intelegent сказал:

самый бесполезный тотем шамана

Скилл, который палит инвиз просто идеально. Или который может срезать 25% пробива для того, чтобы рей по тебе дамажил на 200-300 дд меньше за каждый удар.

Ты это называешь бесполезным? У тебя дырка в голове что ли? 

В 10.05.2020 в 16:29, Альтрон сказал:

В точку

Еще один оренер подъехал.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, МаксVol сказал:

Я ареню на пвп шмот в пве шмоте, вставив туда руны устоя. Это не ахти, но я не получаю уже с этим в 90% случаев криты в лицо. Тем более, я играю дальниками в основном, избегая получение урона в лицо.

Храни тебя господь, что ты не на топазе

7 минут назад, МаксVol сказал:

Дальше на арену 19 накопил. Это часто просто достаточно, чтобы нормально кайтить. Пуха пве +7, конечно. Мое дело - баффать тех, у кого есть ареношмот и силы.
 

Ладно, ты так и не понял что бои тащат за тебя. 

 

7 минут назад, МаксVol сказал:

В точку

Амберовским терпения.:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Intelegent сказал:

Храни тебя господь, что ты не на топазе

 


Я был на топазе два года, это мой "родной" сервер. 
Я оттуда ушёл. Знаешь почему? Потому что там мало народу. Правильно говорят на амбере, что топаз деревня. В нем нет абсолютно ничего особенного. Единственное, чем топаз хорош - он лучше руби. И на этом его плюсы кончаются.

Если ты думаешь, что на топазе есть люди, которые как-то чём-то отличаются от других серверов - ты очень ошибаешься. Люди, которые имеют кайтить, есть на любом сервере. +10 точить тоже есть ресурсы у других. 

И да, это ничего не решает. Мы тут говорим, и сражаемся на логике. Твоя логика ограничивается словами "нанесение урона", " вынести с прокаста" "я всех тащу". 

Собственно, почему все оренеры играют преимущественно за классы дд как рей, хант, рог, вар. Потому что за другие классы, где нужны руки, а не прокаст с 4х кнопок, они не могут реализовать себя. И они не умеют реализовывать другие скиллы, как кроме дд. И бой им начать первым, иногда дается очень трудно. 
Это такая себе попытка восполнить маленький ппппн.
Оттого у нас так мало хороших заклинов по сравнению с варами, еще меньше некров на арене и т.д. Где нет урона, но нужны руки - такое оренерам не подходит. Ведь если что-то идёт не так, они начинают ныть на форум, что они вдонили 20+к рублей, а вот, наслаждения не получили. Какая-то кафешка, а не мморпг.
 

37 минут назад, Intelegent сказал:

Ладно, ты так и не понял что бои тащат за тебя. 


Ну в этом и прикол. Я что ли в одно рыло должен убивать всех? Я класс поддержки, т.е. помощи, а не нанесения атаки. Урона хватает у ханта, или рога. Задача моего класса - помочь ему в реализации этого урона. И я не танк, чтобы впитывать урон в себя. Фу, маразм. 

И да, бои не тащят за меня. Бои тащат с моей поддержкой. 

У вас, оренеров, у всех поголовно убогая концепция игры. Вы видите абсолютно в каждом классе сразу танка и ддшера. Менее разнообразное мышление еще стоит поискать.

В прочем, для людей, которые сидят в играх 10+ часов каждый день, это нормально - иметь слабое умственное развитие.

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, МаксVol сказал:

Я ареню на пвп шмот в пве шмоте, вставив туда руны устоя. Это не ахти, но я не получаю уже с этим в 90% случаев криты в лицо. Тем более, я играю дальниками в основном, избегая получение урона в лицо.

прикрепи скрин со своим персонажем и статами, пожалуйста)

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uninstalll сказал:

прикрепи скрин со своим персонажем и статами, пожалуйста)

 

Ты уже видел моего перса много раз, Антибиотика. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, МаксVol сказал:

Собственно, почему все оренеры играют преимущественно за классы дд как рей, хант, рог, вар.

Это не так. Видимо у тебя странное понятие определения "аренер". Нельзя вытаскивать связки игроков только дд классами. Я знаю кучу аренеров и среди них не только ханты и вары.

11 минут назад, МаксVol сказал:

Где нет урона, но нужны руки - такое оренерам не подходит.

Стать аренером без рук нельзя. Ты судишь исключительно со своей колокольни, где ты с нормальными аренерами то и не играл ни разу. Тебе есть с чем сравнивать? назови мне ники или имена самых рукастых аренеров на амбере по-твоему мнению, будь добр. Желательно, с которыми ты играл и побеждал)

13 минут назад, МаксVol сказал:

Я класс поддержки, т.е. помощи, а не нанесения атаки. Урона хватает у ханта, или рога.

Вряд ли это можно сравнивать, но у тебя та же ошибка что и у шамов которые мне говорили мол я не обязан дамажить в инсте, ханты есть все дела я хил бла бла бла. У шама урон очень большой. Я в 5х5 часто дамажу как ханты +10 если могу этот урон реализовать. 

Вообще лично я считаю, что неточеному шаму на арене вообще нефиг делать. Ты должен часто впитывать урон от ддшников. В нынешних реалиях понятия "танк"/"дд"/"хил" крайне и крайне размыты. По сути тебе ничего не мешает дамажить кроме твоей низкой точки и взгляда на эту ситуацию.
Стоит ли говорить что каждый бой уникален и неповторим. В одном шаман должен инициировать атаку и протанчить какой-то урон, раскайтить в начале. В другом стоять сзади и хилить ханта. в 2 боях абсолютно разные тактики боя

Чтобы аренить и побеждать в первую очередь необходимы:

1 статы и сборка самого перса, важно быть точеным опять же

2 умение быстро принимать решения и действовать по ситуации

3 огромный опыт боев

Чтобы создавать подобные темы, ты должен сначала достичь каких-либо высот на своем персе. Пойми уже, что не бывает "бюджетных пвп билдов".

 

 

Link to comment
Share on other sites

А это у гор весеннее обострение? Что-то столько весёлых тем от них.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uninstalll сказал:

аренеров

Не путай аренеров с оренерами, оренер ты - кстати. 

 

2 минуты назад, Uninstalll сказал:

ханты и вары.

Чёт мне не видно, что большинство людей в топе имеют класс некроманта или заклинателя. Но зато очень много дк, варов, хантов, и рогов. Об этом даже писали на форуме "Спасибо за такую арену". 

 

3 минуты назад, Uninstalll сказал:

Стать аренером без рук нельзя


Налить очков в храме, задонатить и заточить шмот на +10. Всё, ты "имба". А то, что тебя +5 чк выносит, потому что ты играешь с телефона и не можешь первым начать пвп, это такое.

Как показывает практика, можно стать аренером вот прям сразу, с нуля. Или точнее, Оренером.

 

6 минут назад, Uninstalll сказал:

Ты судишь исключительно со своей колокольни, где ты с нормальными аренерами то и не играл ни разу.


Я играл палом +7, у которого было 2200 физ и маг дф. У меня был пал в уклоне. У меня было 3700 хп. Паладин с физ копьем. И я играл 2х2. Не понимаю почему, но тогда гор на арене 2х2 я практически не видел, это было еще до ввода последних эксп навыков. Это интересный вопрос, где тогда были горы...
Но были уши, среди которых в основном были реи, иски, друиды, иногда тоже паладины, как Скурву и Мактрахер. Оба эти пала говорили, что убивают на изи варов, но я этого сам не видел и мне чёт слабо верится.

Так вот. У меня в напарниках был маг Ахаб, какой-то рей, не помню ник, но у него была пуха с башем +10 - да, он был +10. И еще иск с ги Свобода, тоже хороший чел.
Так вот. Винрейт был выше 60%, это против твоих "оренеров", без рук не стать и подобный бред. 

А знаешь почему винрейт был высоким? Потому что я 2 месяца учился правильно прыгать с паладина, я всегда ареню только на компьютере, и у меня хорошо развита моторика пальцев левой руки - гитара привет. 

Система убого простая. Я прыгаю, даю оковы. За 4 секунды, под баффом знамени +25% урона, рей убивает всё. Просто всё. Особенно понравилось слить рея + бд за такой прокаст. 

У бд кстати ник "Подрежу". А ты думал, кто его вдохновил своему бд начать уклон немного применять? Он и видос по этому сделал. Он мне тогда пвп предлагал, но какое пвп +7 пала против +10 бд? Куда? Зачем? Техническое поражение. А на арене он не успевал ничего сделать.

Кстати, потом же он вкачал тоже уклон, и по нему начали лететь промахи. 

Два рея, Мазана и Алеппо убить было очень сложно, потому что они умеют играть за свой класс, кроме хорошей точки. Еще куда сложнее было убить друида в фул величии + стража.
Почти всегда пвп первым начинал я - выжидая правильный момент, когда они бежали к нам на встречу и я удачно на них прыгнул, чем то похоже на бокс, если ты понимаешь. 

С Ахабом, магом, было уж куда сложнее. И с магом мы никак не могли вдвоем убить друида +10 в величии с банкой на хил, друид с Мелхов вроде был. Вроде как ник был Дерзкий, или мб нет. Сатанбой, если это друид был, то скорее всего второй ник. 
Просто нивкакую. Друид +10 без величия, или без банки, отлетал легко. И это еще этот друид тупо стоял как толстая свинка и ничего не делал, кроме хила. 

Потому что Ахаб тоже вроде был +9 на тот момент, и я +7. 

Я бы не писал что-то из ниоткуда, поскольку я бы просто не мог это себе представить. Познакомся с нейрологией. 

Поскольку ты такой человек, до которого доходит туго, я добавлю мои видосы.
 



Видишь там Капопмл? Этот пал был +10 фул. За Сексвтроем не могу сказать, не помню, чтобы он был +10, мб +9. Но этот маг таки неплохой и щас он неплохо так тащит арену 5х5, очень опасен.

А видешь моего Морока? Это пал +7, у которого 31% уклона. И соответственно, из-за этого мало хп. Вся бижа - маг дд. Цена сборки этого персонажа не превышает даже 150к. 
Видишь Морфеуса? Это был друид в арене 19. У него было на тот момент 500 с чем то дд. 

На видео еще есть Оверкинг, рей +8-10. И Жц +9 вроде был. Кароче, они явно были неравные противники. 

На счёт равных противников - они есть в видео, и я их убиваю 1х2. Знаешь почему? Потому что есть стан от оков и есть знамя. Много урона.

Согласен, половина боев на видео, это пвешеры. Но есть такие челы, как Арестант, неплохой такой друид из топ ги. К слову, был другой бой, где был тоже арестант + какой то чуть слабее его друид. Я пошёл 1х2 против них. Успел одного убить за прокаст, а второй меня уже размотал. Потом Морфеус его убил, вроде. Или не вытащил, хз. В принципе, я бой в 1х2 не затащил и не выложил его, но бой мы в итоге выиграли. 
Это как с этим варом на видео - он кстати мне равный противник по статам. Я в конце здох, хотя мог в конце не подходить к нему, а просто дождаться пока от знамя умрёт. Но в итоге он всё же умер и бой мы победили - а ведь победа главное, даже ценою жизни 1го участника, нет?
 



Тоже, видео по фану. К слову, большинство там были пвешеры, но их как бы было 2-3 человека и условия там были такие, что ты от удара умираешь, иногда.


Тоже самое с Вокером. Я умер, но и он тоже умер. 1:1 кароче. Но епт я то +7 паладин с где то вроде 30% устоя и 2200 физ дф, а он рог +10. В бою, это 1х1, ничья. Если мой нап сумеет растащить второго, то это уже победа. 

В конце видео, Сигурдвар. Этот вар +10 в фул величии, 24й уровень. Я, паладин 26 лвла +7 с 2200 физ дф ему оставил 500 хп. Хз, многие такому вару могут оставить 500 хп? Это норма для пала с физ копьем, уклонами и сопрой? (у меня были ивентовые шмотки с сопрой и уклоном). 

Движемся к другому видео: 




Смысл двух видео выше - показать, что уклон есть смысл носить. Ну и руки, конечно же. Есть равные противники, есть противники посильнее меня. Как Сексрог, который тоже в уклонах. 


Я уже дважды вайпал свой канал с надеждой покончить с варспой) ой да я...

Там было видео, я уже даже не помню точно его содержание. Тоже про уклоны были, но там противники были сильнее.

Был бой, где паладин идёт, и прокает из ниоткуда "уклонение" и "сопротивление". На самом деле, там был бой против реев, и это я наступил на 2 капкана. 

Был бой против Лирикан, это рей +10, довольно таки неплохой. Я поставил его в видео, ибо там было 2 уклонения от дд скиллов от Лирикана и еще средненький рей с ним был. Со мною в пати тогда был тот самый искатель из Свободы, он там наслед. Мы затащили бой, я тогда от реев получил в лицо, и в конце боя у меня оставалось 500 хп. Если бы не уклон, я бы отлетел раньше, чем бы успел дать им оковы и иск успел бы вынести реев. 

https://youtu.be/sw2KZdMlF2c 

 

Еще более старое видео. Там привязка ко времени 1:30.  Шаман и некр - Кривойрог. Ники были одинаковые. Со мною абслютно пве рей, у которого было вроде 700 или 900 дд. 

Шамана вынесли сразу, над некром пришлось попотеть. Но оковы и дд рея дают свое. 

 

47 минут назад, Uninstalll сказал:

Я в 5х5 часто дамажу как ханты +10


Так хантов держат в стане. На них всё внимание обращено, а не на шаманов. Шаманы на закуску.

 

48 минут назад, Uninstalll сказал:

если могу этот урон реализовать. 

 У тебя +10 шаман. 900 дд + куча пробива + 23-28% свирепости. Сколько дд у ханта с луком? 1100-1200? 
Отрыв то небольшой. Плюс если учесть, что хантов выносят первыми, потому что легче вынести ханта, чем хила под банкой. И важнее даже его вынести. 

 

50 минут назад, Uninstalll сказал:

Ты должен часто впитывать урон от ддшников.


Это что за садомазо культ такой?? БДСМ видео пересмотрелся что ли?


Ты иуда грешная, сам то в 5х5 держишь расстояние) Урон он впитывает) В 5х5 ты первым никуда чёт не лезешь, а ждёшь удачного момента. А как же танкование? А? У нас же "размытые понятия". Шаман танк, шаман дд. 


Я выбегаю шамом и кидаю тотем бессилия, потому что это доп бафф на -10% пробива противникам, это плюс команде, под него легко попасть, т.к. радиус большой. И ко всему, он палит инвиз, особенно искам и "умным" реям, которые из-под инвиза подбегают, дамажить наиболее слабых. 
 

51 минуту назад, Uninstalll сказал:

"танк"/"дд"/"хил" крайне и крайне размыты


Единственное, что размыто, это мышление у "оренеров". Ну я про это и говорил. Так всегда было и так всегда будет, ничего не меняется в людях. 

Давайте тогда некра соберем в скорость атаки и пусть он бежит в толпу первым дамажить, как вар. Пусть впитывает урон? У нас же размыты понятия. Го парир собирать, плащ + руна. Блок в пояс вставим. Уклона соберем. 
 

 

57 минут назад, Uninstalll сказал:

По сути тебе ничего не мешает дамажить кроме твоей низкой точки и взгляда на эту ситуацию.


У шамана хороший дд, это глупо отрицать - и я не отрицаю. И есть хороший скилл - дд тотем, который наносит много урона, и важной фишкой которого является то, что от него убежать можно и тогда весь каст на воздух.

Какой у тебя план по тому, что от твоего тотема убегут?


А вот еще хороший вопрос: есть рела на снятие баффа с противника, есть почти у каждого класса в скилле стана. Что ты будешь делать, когда тебе кинут стан, прокнет рела и с тебя снимут щит молний?

А вот еще для "твоего шамана-танка". Хил тоже снимается релой.

Какая у тебя тактика на эти случаи? Тебе маг дает иллюзорные цепи, друид кидает корни, паладин кидает оковы, жц кидает на тебя перемир или рей дает тебе дезу - у тебя сразу же снимается хил или щит молний, там же 20% на шанс срабатывания, это не 10%, не 5%.
Что ты будешь делать в этом случае, если ты стоишь в пределах 2-5 ярдов перед 5ма противниками? А? Ты, оренер. Ты об этом подумал? 


А знаешь, что сделаю я? Я убегу. Потому что я стою в пределах 5-7 ярдов и постоянно отбегаю, держа расстояние со всеми подряд. Если я буду стоять в пределах 3х ярдов и получать в лицо, я не успею убежать.
У меня есть тактика на эти случаи - давать по ногам до отката скиллов. Ведь другого шанса у меня просто нет. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uninstalll сказал:

Стоит ли говорить что каждый бой уникален и неповторим.

С нынешним контингентом, где у нас бои аренят одни и те же люди, в основном.

Да что там бои, у нас почти все носят одни и те же шмотки, имеют один и тот же билд персонажа! Какая уникальность?

Я играл за пала, я прыгаю, даю оковы. Рей или иск выносит всех за 4 секунды. И всё. И так каждый бой. Это по твоему уникально? 

Или более ранний вариант. Ты регаешь. Против тебя 2 рея. Они с 7ми ярдов одному кидают дд урон, прокает баш из их пухи, они выносят за прокаст двоих. И так каждый бой. Одна и та же тактика. 

Это и есть по твоему уникальность? 

Для хилов да, каждый бой уникальный. Для закла, чк мб. Магов. Но для дд персонажей тактика убого простая - начать бой первым

 

1 час назад, Uninstalll сказал:

действовать по ситуации

Это универсальная тактика, но увы, она не работает против тех, у кого есть железобетонная удачная тактика - начать первым бой и вынести самого слабого. 

 

1 час назад, Uninstalll сказал:

Пойми уже, что не бывает "бюджетных пвп билдов".


Бюджетный пвп билд - это собрать фулл арену. 80% игроков, собственно, так и делают. Они не делают никаких сложных перекрафт шмоток и т.д. 
Потому что билеты всегда были, и всегда будут наиболее дешевым способом добыть пвп шмотки.

Банки щас стоят 300 голды за штуку, для 30го уровня эти цифры копейки. А банка длится 30 минут, это еще больше плюс. За сутки максимум 48 банок, но еще спать нужно. Где то 30, если ты задротер арены, но фу таким быть. Игра - это наслаждение, а не хрен пойми что. 10 банок на день - потолок. 

Та даже те же победы в 5х5, 10-25 побед в день, это не так много. За полгода можно спокойно набить на кольца велы, а если поднасраться, то и на фулл бижу велы, пусть хоть даже 20 уровня или 26го. Но набить реально, и это уже не так дорого, как было раньше. 

Смотри, я предлагал на форуме сборку шамана в уклон, при этом можно иметь 6к хп постоянно и 30+% устоя. Является эта сборка бюджетной? Нет. Намного дешевле и проще будет просто тупо набить на арену в сливе 1к1. Просто изи.

Мы не ведем дискусии о бюджетных или небюджетных билдах. Мы тестируем навыки для пвп. У всех убогое представление - все качают одни и те же скиллы.
Статы. Истории про развитие популярности скорости атаки среди игроков - привет

 

 

1 час назад, Uninstalll сказал:

достичь каких-либо высот на своем персе.


Хз, ниодин игрок в игре, с такими же статами, как у меня, не сможет меня убить, кроме хилов, конечно же, и мб найдутся отдельные персонажи. Потому что хилам я не перебью хил, как и они мне не перебью его. 
У друида может не прокнуть сон, тогда деза и всё сначала. 

Ты знаешь, сколько у меня устоя? У меня 23 %  устоя. Если я зачарю ноги, то у меня 26% устоя. На арене это, конечно же, 33% где то, ведь я в арене 19, 21 и 29 - три шмотки всего. Остальное перекрафт. 
 



Видишь Рональду? Это мой знакомый чел. Он из Мексики и играет на амбере, потому что тут дешевле, чем на иностранных серверах. Я его как то надыбал, когда в соло фармил муху паладином. Я прост испанский знаю.

Тут видно, что у Роналды дд больше, чем у моего шамана - по хилу и по входящему урону. Это перс сильнее меня, хоть и на 10-30%. А что будет с равным друидом? Ничего хорошего. 

Пвп длилось около 8-9 минут. Знаешь почему я выиграл это пвп? Потому что я релой снял друиду хил. На этот момент, у меня билд был хп 4/4 и щит 4/4. У меня не был вкачан тотем.

Когда я вкачал тотем, я убил другого друида с прокаста, он чёт не догадался выйти из под тотема подальше. Мне понравилось, я думал можно не качать, но кпд всё же выше.

Я дрался с более менее равным заклинателем. После камня я кидаю ему дезу, и вешаю на себя хил. Дамажу его. Потом на мне стан, а заклинатель в это время отхиливает фулл хп с помощью птицы. Это тупое и бесконечное пвп. Опять же, только если повезет с релой - я смогу его убить. Фулл стана не будет, у меня 3-9% сопры в зависимости от шмоток на мне. А значить я успеваю кинуть вспышку и отхилить фулл хп. 
 



Тут на видео есть Дкиван. Он +8, не +10, но +8. Тоже как бы сильнее меня персонаж. И я его раскайтил как получилось. Ты видишь там щит? Я нет. Я его не вижу даже не панели у себя. 



Если для тебя факт того, что меня ниодин равный персонаж не может убить - ну, не убивал еще, ток те, кто точкой выше меня. Если это уже не что-то, то как бы хз.

Но что я тебе скажу, Уни. Ты шаман +10 в фулл величии. Ты в Котики, у вас свой замок, как я вижу. Что самое главное, у тебя есть в ги напарники - у меня среди гор еще нет напарников, ну как и мой перс еще просто не доделан до конца. Нужно менять 5-6 шмоток.

А у тебя всё доделано. Всё красиво и прелестно. И шаман танкует, жирный. Но вот прямо сейчас, в 17:47 по Киеву. 14.05.2020. Я зашел посмотреть твой рейтинг в 2х2, ведь ты тоже аренишь 2х2, у тебя 19к арены налито, 53е место. Зато в 3х3, которое вы сливаете 1к1 у тебя 6 место, оренер. В 5х5 у тебя на данный момент 65% побед.

При твоих статах, 9к хп почти у тебя, когда ты кидаешь на себя силу земли. Величие с хп сет. С такими статами, и всем таким прекрасным, у тебя из 315 боев только 186 было побед. 5 из 6ти за сегодня. 

Это 59% винрейт у шамана +10 в сете величия и 900 маг дд. В ги 12, с замком. У шамана +10 в величии. 
Если ты не краб с клешнями, который играет на телефоне, когда сидит на толчке, то я просто не могу себе тебя представить. Ну никак вообще. Иметь шамана +10, в топовой ги сервера - иметь хороших напарников и т.д.. И иметь винрейт ниже 80% хотя бы. 

У меня винрейт в 2х2 45%. 
Мне почти всегда попадаются кто то +10, иногда, к счастью, со мною кто то +10. Чаще, просто случайный пве хант заходит. 
Я, средненький шаман, с 22.5% устоя.  по 30% дф у меня. 45%.

Это недалеко от 59%. 

И вот теперь, объясни мне. Почему я, имея относительно слабого персонажа, должен был бы слушать шамана +10 в величии, у которого винрейт ниже 70% в боях? Меня не выносят равные мне противники, а тебя равные тебе, получается, выносят?

Я видел тебя в 5х5, норм надамажил, хорошо. Является ли это поводом тебя слушать? Нет. Вот когда у тебя винрейт будет больше 80%, хотя он не должен падать ниже 90% с таким персом, вот тогда тебя хоть как то можно будет слушать.

Так что с таким потенциалом персонажа, и с такими рейтингами, не мешай тут другим развиваться, оренер. 

Link to comment
Share on other sites

Нус, начнём.

23 часа назад, МаксVol сказал:

Не путай аренеров с оренерами, оренер ты - кстати. 

Вешаешь ярлыки. Я ареню чтобы набить себе шмотки и иметь более сильного перса в пве(, масс замесах и тд. В общем, побочной деятельности

 

23 часа назад, МаксVol сказал:

Чёт мне не видно, что большинство людей в топе имеют класс некроманта или заклинателя. Но зато очень много дк, варов, хантов, и рогов. Об этом даже писали на форуме "Спасибо за такую арену". 

Я не говорю за большинство. Но если брать самых сильных - это скорее небольшая туса челиков в веле. И это не туса варов или хантов, а людей умеющих играть за свой класс. Если ты имеешь в виду топ 5х5, то я согласен с тобой, вары меня уже задолбали. Когда против тебя попадается 3-4 вара и двое из них летят тебе в лицо не очень приятно. И сделать по сути ничего не можешь.

 

23 часа назад, МаксVol сказал:

Налить очков в храме, задонатить и заточить шмот на +10. Всё, ты "имба". А то, что тебя +5 чк выносит, потому что ты играешь с телефона и не можешь первым начать пвп, это такое.

Как показывает практика, можно стать аренером вот прям сразу, с нуля. Или точнее, Оренером.

 

Оренером может и можно. Звание аренер подразумевает, что ты не первый год играешь, заработал себе репутацию, набил велу и все-таки умеешь играть.

В том же 5х5 я скорее вижу раканов и пвешников, чем оренеров. Мне кажется таких людей не настолько много как тебе кажется. Да и убивать их не сложно

23 часа назад, МаксVol сказал:

А знаешь почему винрейт был высоким? Потому что я 2 месяца учился правильно прыгать с паладина, я всегда ареню только на компьютере, и у меня хорошо развита моторика пальцев левой руки - гитара привет. 

Клёво, ты учился прыгать и у тебя хорошая моторика пальцев левой руки, я понял. Что дальше? Ты мне собираешься обьяснять тактику игры за паладина?

 

23 часа назад, МаксVol сказал:

Система убого простая. Я прыгаю, даю оковы. За 4 секунды, под баффом знамени +25% урона, рей убивает всё. Просто всё. Особенно понравилось слить рея + бд за такой прокаст. 

Да простая, и сейчас то не особо сложная. Ты молодец наверное раз научился кайтить людей и грамотно выдавать прокаст. А может ты дрался против "оренеров"?..

Честно сказать я вообще не припоминаю что было на арене в то время и не особо аренил так-то. Да и перс наверное похуже твоего был)

 

23 часа назад, МаксVol сказал:

Поскольку ты такой человек, до которого доходит туго, я добавлю мои видосы.

На личности б хоть не переходил)

 

23 часа назад, МаксVol сказал:

Видишь там Капопмл? Этот пал был +10 фул.

Сапорт*))0 Уж не знаю какой он там крутой +10 но он весь свой прокаст в тупую просрал на видосе. Думаю примерно таких личностей ты и называешь "оренерами".

 

 

23 часа назад, МаксVol сказал:

А видешь моего Морока? Это пал +7, у которого 31% уклона. И соответственно, из-за этого мало хп. Вся бижа - маг дд. Цена сборки этого персонажа не превышает даже 150к. 

Агада, я понял к чему ты. Только это была мета на то время, сейчас такое не особо прокатывает, мягко говоря.

 

23 часа назад, МаксVol сказал:

На счёт равных противников - они есть в видео, и я их убиваю 1х2. Знаешь почему? Потому что есть стан от оков и есть знамя. Много урона.

Потому что у тебя куча масс урона, а эти раканы позволили тебе подойти. Есть стойкое ощущение что ровных челов с такой же точкой ты бы не вытянул, даже со своим напом друлем.

 

23 часа назад, МаксVol сказал:

Согласен, половина боев на видео, это пвешеры.

Ага, почти все*

 

В общем я посмотрел, причитал всё что ниже. Посыл по сути везде один, остановлюсь на паре моментов

 

23 часа назад, МаксVol сказал:

Смысл двух видео выше - показать, что уклон есть смысл носить. Ну и руки, конечно же.

По поводу рук я согласен конечно, но уклон был смысл носить. Было другое время, все были без точности. Сейчас это не актуально

 

23 часа назад, МаксVol сказал:

Еще более старое видео. Там привязка ко времени 1:30.  Шаман и некр - Кривойрог. Ники были одинаковые. Со мною абслютно пве рей, у которого было вроде 700 или 900 дд. 

Шамана вынесли сразу, над некром пришлось попотеть. Но оковы и дд рея дают свое. 

Не хочу быть голословным, но мне чет кажется что там на двух персах один человек сидел и просто себе арену сливал. Это ж бред какой-то, чтобы две палки дали палу прокаст в себя влить)

 

23 часа назад, МаксVol сказал:

Так хантов держат в стане. На них всё внимание обращено, а не на шаманов. Шаманы на закуску.

Во-первых выносят сначало как раз таки шаманов, если они дают к себе подойти. Хантов держат в стане если они позволяют себя раскайтить и держать себя в стане. А пока шаман может отхилить кого-то он опасен. Хантов бьют по сути потому что не могут дойти до хилов :/. А вообще приоритетом являются самые слабые противники. Пвешеры всякие. Даже рака +10 сложнее слить чем пвешника.

23 часа назад, МаксVol сказал:

У тебя +10 шаман. 900 дд + куча пробива + 23-28% свирепости.

лови парочку скринов

 

 

image.png

 

image.png

image.png

 

Стоит добавлять скрины моих шмоток +0-7?)

23 часа назад, МаксVol сказал:

Сколько дд у ханта с луком? 1100-1200? 
Отрыв то небольшой. Плюс если учесть, что хантов выносят первыми, потому что легче вынести ханта, чем хила под банкой. И важнее даже его вынести.

Ну да, ну да. Ханты с луком на арене тащат.

Вот таких хантов я имел в виду:

image.pngimage.png

 

image.pngimage.png

 

 

23 часа назад, МаксVol сказал:

Плюс если учесть, что хантов выносят первыми, потому что легче вынести ханта, чем хила под банкой. И важнее даже его вынести. 

Дада хантов выносят первыми, только если они днари и лезут 1в5. Вот тогда хантов выносят первыми. Либо когда это самый простой таргет, тобишь до них проще дотянуться. К тому же ты чтоль даже не рассматриваешь что можно хилить хантов и что они тоже могут быть под банкой хила? Забавненько)

 

23 часа назад, МаксVol сказал:

Это что за садомазо культ такой?? БДСМ видео пересмотрелся что ли?

Это сегодняшние реалии, что за нелепые вбросы вообще?

23 часа назад, МаксVol сказал:

Ты иуда грешная, сам то в 5х5 держишь расстояние) Урон он впитывает) В 5х5 ты первым никуда чёт не лезешь, а ждёшь удачного момента. А как же танкование? А? У нас же "размытые понятия". Шаман танк, шаман дд. 

 

Да, держу расстояние, да не лезу 1в5, да жду удачного момента. 

во-первых танчить и иницировать априоре должны вары и дк, а не шам

во-вторых лезть 1в5 хилом(с моими статами тем более) это абсолютно бессмысленно. И уж точно не когда против тебя варвары/дк/палы и вот такие вот типули, которые просто выкинут тебя из боя. 

в-третьих когда тебе условно надо дать дезу, но при этом пережить прокаст рея - это и есть впитывание урона. Или нет? ты либо не уловил мою мысль либо понял её по-своему. 

Опять же, шаман дамажит не автоатаками и не за счет скорости. А за счет грамотного прокаста. Который, к слову, внести настолько же или возможно даже сложнее, чем тому же палу(имхо)

23 часа назад, МаксVol сказал:

У шамана хороший дд, это глупо отрицать - и я не отрицаю. И есть хороший скилл - дд тотем, который наносит много урона, и важной фишкой которого является то, что от него убежать можно и тогда весь каст на воздух.

Какой у тебя план по тому, что от твоего тотема убегут?

Прикол как раз в том, что дд хороший если шама бьют - и он этот урон переживает. Условно к тебе бежит рей чтобы зафокусить и быстро вынести тебя. Ты его кайтишь, земля тотем и пока он вносит по тебе прокаст - он падает. 

 

23 часа назад, МаксVol сказал:

А вот еще хороший вопрос: есть рела на снятие баффа с противника, есть почти у каждого класса в скилле стана. Что ты будешь делать, когда тебе кинут стан, прокнет рела и с тебя снимут щит молний?

А вот еще для "твоего шамана-танка". Хил тоже снимается релой.

С такой логикой твой "шам саппорт" абсолютно бесполезен, ибо твоей пати всё те же противники могут релой твои баффы снять. Так что ли?

Опять же ты себе понапридумывал там что-то. Инициация битвы и танкование - это не одно и то же. И опять же шаман зачастую и не может инициировать ибо словит станы в лицо и (скорее всего) умрет, если тебе не помогут сразу же вынести врагов. Очень ситуативно

23 часа назад, МаксVol сказал:

Какая у тебя тактика на эти случаи? Тебе маг дает иллюзорные цепи, друид кидает корни, паладин кидает оковы, жц кидает на тебя перемир или рей дает тебе дезу - у тебя сразу же снимается хил или щит молний, там же 20% на шанс срабатывания, это не 10%, не 5%.
Что ты будешь делать в этом случае, если ты стоишь в пределах 2-5 ярдов перед 5ма противниками?

Я подхожу к противнику только если это необходимо. С чего ты взял что инициировать бой вообще надо с 2-5 ярдов? откуда ты такую инфу взял вообще?

если меня могут застанить и вынести я и не буду в тупую переться "танчить". 

23 часа назад, МаксVol сказал:

Ты, оренер. Ты об этом подумал?

Ярлыки ярлыки..

 

23 часа назад, МаксVol сказал:

А знаешь, что сделаю я? Я убегу. Потому что я стою в пределах 5-7 ярдов и постоянно отбегаю, держа расстояние со всеми подряд. Если я буду стоять в пределах 3х ярдов и получать в лицо, я не успею убежать.

рей дамажит не с 3х ярдов.. и застанить тебя может с 7. И тогда преспокойно снесет твоё саппортное личико, как бы ты быстро не убегал. Это кстати для любого рдд тактика

 

22 часа назад, МаксVol сказал:

С нынешним контингентом, где у нас бои аренят одни и те же люди, в основном.

 

22 часа назад, МаксVol сказал:

Да что там бои, у нас почти все носят одни и те же шмотки, имеют один и тот же билд персонажа! Какая уникальность?

Я играл за пала, я прыгаю, даю оковы. Рей или иск выносит всех за 4 секунды. И всё. И так каждый бой. Это по твоему уникально? 

в 5х5 достаточно большая выборка, чтобы это правило не работало. К тому же люди все равно играют по-разному. Не надо всех ровнять между собой

 

22 часа назад, МаксVol сказал:

Или более ранний вариант. Ты регаешь. Против тебя 2 рея. Они с 7ми ярдов одному кидают дд урон, прокает баш из их пухи, они выносят за прокаст двоих. И так каждый бой. Одна и та же тактика. 

Мы вообще о 5х5 говорим? для каждой арены свои тактики и пики персонажей. Не прыгай по аренам через сообщение.

 

22 часа назад, МаксVol сказал:

Но для дд персонажей тактика убого простая - начать бой первым

Бой первым должен танк начинать, ты противоречишь сам себе. Ты же палом аренил, у тебя мышление с того времени осталось? Вообще дд танчат если нету дк или вара так-то, а не просто потому что они "супермены" своего рода. персонажам как хант или рей тоже противников кайтить надо. ЛЮБЫМ персом надо уметь играть. Поиграй на ддшнике, начни раскатывать всех, раз уж это настолько просто.

 

22 часа назад, МаксVol сказал:

Бюджетный пвп билд - это собрать фулл арену.

Это не билд, это - базовый пвп шмот.

 

22 часа назад, МаксVol сказал:

Та даже те же победы в 5х5, 10-25 побед в день, это не так много. За полгода можно спокойно набить на кольца велы, а если поднасраться, то и на фулл бижу велы, пусть хоть даже 20 уровня или 26го. Но набить реально, и это уже не так дорого, как было раньше. 

Бижа велы это просто *барабанная дробь* та же блин арена, только бижа. Господи.. Если её сложнее набить чем арену и она имбалансная это не значит что её билдом считать можно. У палок точно нет. У дд классов просто верх прета низ велы, если ты это считаешь сборкой.. просто банальное вычисление где урона больше будет. Тот же базовый пвп шмот, только достать сложнее и дороже

 

22 часа назад, МаксVol сказал:

Смотри, я предлагал на форуме сборку шамана в уклон, при этом можно иметь 6к хп постоянно и 30+% устоя. Является эта сборка бюджетной? Нет. Намного дешевле и проще будет просто тупо набить на арену в сливе 1к1. Просто изи.

Шаман это что рог чтоле штобы ему уклон собирать??!!1 Опять противоречишь сам себе

 

22 часа назад, МаксVol сказал:

Мы не ведем дискусии о бюджетных или небюджетных билдах

Ага, то есть все те видосы и куча воды сверху где ты палом в уклон выносил пвешников это не аргумент, а так.. по приколу? или это чтобы описать мне себя? ну тогда зачем ты мне говоришь что мы вели дискуссию о чем-то конкретном и я сьезжаю? или что ты имел в виду тогда?

 

22 часа назад, МаксVol сказал:

Мы тестируем навыки для пвп. У всех убогое представление - все качают одни и те же скиллы.

Потому что не всем по приколу кидать в начале боя тотем бессилия и думать что он супер полезный)

 

22 часа назад, МаксVol сказал:

Хз, ниодин игрок в игре, с такими же статами, как у меня, не сможет меня убить, кроме хилов, конечно же, и мб найдутся отдельные персонажи. Потому что хилам я не перебью хил, как и они мне не перебью его. 
У друида может не прокнуть сон, тогда деза и всё сначала. 

Опять же, выходи на топ уровень со своей сборкой. Точи все +10 и выноси так же топов.. Или потом будешь уже на книги жаловаться? Ведь всегда есть тот, кто закинул деняк в игру и тащит. Верно?

 

22 часа назад, МаксVol сказал:

Ты знаешь, сколько у меня устоя? У меня 23 %  устоя. Если я зачарю ноги, то у меня 26% устоя. На арене это, конечно же, 33% где то, ведь я в арене 19, 21 и 29 - три шмотки всего. Остальное перекрафт. 

На какой арене? 5х5? опять же зачем ты тогда за 2х2 заикался?

 

22 часа назад, МаксVol сказал:

Фулл стана не будет, у меня 3-9% сопры

я бы не был так уверен, хех. глупо надеяться на такой мизер по сопре. меня и с 30 сопры иногда в фулл контроле держали. Это рандомный стат как бы

 

22 часа назад, МаксVol сказал:

Тут на видео есть Дкиван. Он +8, не +10, но +8. Тоже как бы сильнее меня персонаж. И я его раскайтил как получилось. Ты видишь там щит? Я нет. Я его не вижу даже не панели у себя. 

Ты его раскайтил лишь потому что у тебя прокнула сопра, а у него не прокнула тень. Показательный бой, только не в твою пользу)

 

22 часа назад, МаксVol сказал:

Если для тебя факт того, что меня ниодин равный персонаж не может убить - ну, не убивал еще, ток те, кто точкой выше меня. Если это уже не что-то, то как бы хз.

Ну ты держи там в курсе, скорее всего тебе надо чтоб тебя в фул контроль дк +1 поймал и с фул контролем снес) вот тогда равный противник будет. 

 

22 часа назад, МаксVol сказал:

Но что я тебе скажу, Уни. Ты шаман +10 в фулл величии. Ты в Котики, у вас свой замок, как я вижу. Что самое главное, у тебя есть в ги напарники - у меня среди гор еще нет напарников, ну как и мой перс еще просто не доделан до конца. Нужно менять 5-6 шмоток.

Дада шам в величии, ну ты там держи в курсе. Напарники? я 5х5 со своим другом дк регаю и соги некоторыми мб. Напарников не надо искать, они сами тебя найдут.

 

22 часа назад, МаксVol сказал:

А у тебя всё доделано. Всё красиво и прелестно. И шаман танкует, жирный. Но вот прямо сейчас, в 17:47 по Киеву. 14.05.2020. Я зашел посмотреть твой рейтинг в 2х2, ведь ты тоже аренишь 2х2, у тебя 19к арены налито, 53е место. Зато в 3х3, которое вы сливаете 1к1 у тебя 6 место, оренер. В 5х5 у тебя на данный момент 65% побед.

Господи, ты вот посмотрел мой рейтинг в боях, а перса осмотреть забыл что ли?)) Где ты там фул велу нашел пипяу. Вот можешь прямо сейчас посмотреть, хех. Не буду арену до битвы снимать) К слову из боев в 3х3 80-90% это были бои против ушей в веле +10. Не говори хотя бы о том, о чем ты даже малейшего представления не имеешь

 

22 часа назад, МаксVol сказал:

При твоих статах, 9к хп почти у тебя, когда ты кидаешь на себя силу земли. Величие с хп сет. С такими статами, и всем таким прекрасным, у тебя из 315 боев только 186 было побед. 5 из 6ти за сегодня. 

Это 59% винрейт у шамана +10 в сете величия и 900 маг дд. В ги 12, с замком. У шамана +10 в величии. 
Если ты не краб с клешнями, который играет на телефоне, когда сидит на толчке, то я просто не могу себе тебя представить. Ну никак вообще. Иметь шамана +10, в топовой ги сервера - иметь хороших напарников и т.д.. И иметь винрейт ниже 80% хотя бы. 

Чем дальше читаю, тем больше удивляюсь твоей уверенности, что у меня шам в веле +10.

 

22 часа назад, МаксVol сказал:

И вот теперь, объясни мне. Почему я, имея относительно слабого персонажа, должен был бы слушать шамана +10 в величии, у которого винрейт ниже 70% в боях? Меня не выносят равные мне противники, а тебя равные тебе, получается, выносят?

Я мог бы сказать, что они нифига не равные мне и тд, но это какие-то тупые оправдания будут, я считаю. Когда меня выносят это может быть следствие моей плохой игры, недостатка в моем шмоте или опыта. И я как раз таки не считаю себя "аренером" потому что эти недостатки присутствуют. Это не мешает мне стремиться к большему так или иначе. Я вообще люблю аренить и вытаскивать более сильных противников. Классно же.

 

22 часа назад, МаксVol сказал:

Так что с таким потенциалом персонажа, и с такими рейтингами, не мешай тут другим развиваться, оренер.

Смешно видеть эти слова))

Link to comment
Share on other sites

Походу мне плакать надо, сегодня шам некр в 5*5 двоем нас пятерых положили, рей фул веле +10 арбом с бала по некру бил 350 гггг.

Без точки, без велы, без бафов замка и без норм напарника ловить что то на арене шансов нету :bad-luck-crazy-rabbit-emoticon:.

С этим ничего не поделаешь арена такая, если психика слабая и не готов к проигрышам то лучше не соватся туда, пве контент хватает

 

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mussir сказал:

Походу мне плакать надо, сегодня шам некр в 5*5 двоем нас пятерых положили, рей фул веле +10 арбом с бала по некру бил 350 гггг.

Без точки, без велы, без бафов замка и без норм напарника ловить что то на арене шансов нету :bad-luck-crazy-rabbit-emoticon:.

С этим ничего не поделаешь арена такая, если психика слабая и не готов к проигрышам то лучше не соватся туда, пве контент хватает

 

Мне кажется, или на исход боя неплохо так повлияли банки на хил?

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю забанить автора, или не опубликовывать его посты.
В каждой своей теме, мало того что предлагает и несет какую то чушь, так еще  резко и токсично отвечает на то, что ему пишут более опытнее игроки. Автор абсолютно не брезгует агрессивными выражениями, что оскорбляет собеседников. 

В 14.05.2020 в 14:58, МаксVol сказал:

"Оренеры", как ты. 

 

В 14.05.2020 в 14:58, МаксVol сказал:

У тебя дырка в голове что ли? 

 

В 14.05.2020 в 15:43, МаксVol сказал:

иметь слабое умственное развитие.

 

В 14.05.2020 в 17:15, МаксVol сказал:

оренер ты - кстати

 

В 14.05.2020 в 17:15, МаксVol сказал:

Поскольку ты такой человек, до которого доходит туго

 

В 14.05.2020 в 17:15, МаксVol сказал:

Ты иуда грешная

 

В 14.05.2020 в 17:15, МаксVol сказал:

Единственное, что размыто, это мышление у "оренеров"

 

В 14.05.2020 в 17:15, МаксVol сказал:

Ты, оренер. Ты об этом подумал? 

 

В 14.05.2020 в 18:02, МаксVol сказал:

, оренер.

И это я не прошелся по другим его темам и ответам)
Данный индивидуум выражает абсолютное неуважение  к форумчанам, тем самым, повторюсь, очень сильно накаливает обстановку в очень негативную стороную.
@Holmes
 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Intelegent сказал:

И это я не прошелся по другим его темам и ответам)
Данный индивидуум выражает абсолютное неуважение  к форумчанам, тем самым, повторюсь, очень сильно накаливает обстановку в очень негативную стороную.
@Holmes
 



Это я выражаю?

Я написал тему для людей. Для людей. Для тех, кто не живёт в игре.  НЕ для вас. 

И я об этом писал! Но вы не умеете читать. Написано "Не для вас". Они приходят и начинают писать.

Как вас назвать: идиоты или аутисты. я 6 лет играю в это. Вы постоянно лезете туда, куда вас не приглашали. Постоянно доказываете то, на что давно есть контрагрументы в виде видео. Тут 40% людей просто необразованные кретины. Особенно, когда люди играют по 20 часов в игру. Кукушка просто отлетела подальше. 

Качаешь уклон, делаешь видео с уклонами, показываешь что он везде активно работает - тебе пишут, что уклон говно, а ты идиот, что собрал уклон. 

 

Собрался с напарником +8-9. Сливаем на арене +10. Делаем видео. Пишем на форум об этом для тех, кому интересно, что величие не решает исход боя, а решают комп + хорошая командная работа - тебе пишут, что ты криворукий пустослов, хотя у тебя есть доки, но они их не видять, потому что ослепли от 20ти часовой игры в сутки.

Пытаешься потестить скиллы, ищешь новую механику, пытаешься сложить новые билды.  Ищешь людей, которым интересно альтернативное мышление - тебе пишут, что ты нуб какой то, и просят уйти подальше. 

 

Пишешь шаману, у которого фулл бижа величия и 900 маг дд, что он в величии - он мне отвечает, "нет у меня никакой велы"

Это просто смешно. 
С вашим аутизмом, что ле. Или кретинизмом, вам видать очень и очень сложно понять, сколько бы я не писал вам, что эта игра - НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС. Хоть вы в ней и живёте сутками.

Ушейтесь подальше, как можно подальше. И не приходите ко мне в посты. ТУТ ВАМ НЕ РАДЫ.

Фармите свое величие 1к1? Так фармите его дальше. Неуй  лезть к обычным игрокам.

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2020 в 05:26, Anmi сказал:

Мне кажется, или на исход боя неплохо так повлияли банки на хил?

Ну так и есть. 

У него арб с оглушкой, т.е. пве арбалет. Он хотел с пве арбалетом по некру в величии пинать 1к дд. А упс, не бывает так. Жадность широка, но в этой игре не всё так несправедливо. 

А вот, заточился бы арбалет арены, тогда может бы и 700 по некру бил, сильнее был бы. 

Они хотят и рыбку съесть, и ничего не делать. Иметь перса с фулл контролем и кучей урона, чтобы еще проще и быстрее убивать противников. Ведь не умеют иначе, там где сложная механика. А потом все говорят, что они пряморукие, а ты криворукий кретин.

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2020 в 03:58, Mussir сказал:

Походу мне плакать надо, сегодня шам некр в 5*5 двоем нас пятерых положили, рей фул веле +10 арбом с бала по некру бил 350 гггг.

Без точки, без велы, без бафов замка и без норм напарника ловить что то на арене шансов нету :bad-luck-crazy-rabbit-emoticon:.

С этим ничего не поделаешь арена такая, если психика слабая и не готов к проигрышам то лучше не соватся туда, пве контент хватает

 


У меня на канале есть видео, где мы вдвоем с пве реем, я паладин, убили Кривойрог некра и шамана в 2х2. Это было года два назад, но суть то одна. За шамана ничего не могу сказать, он тогда быстро отлетел, у него было всего то 4к хп. А некра мы слили через 15 секунд следующих. С ним было сложно. Но всё же.
Так вот, я пал +7, и пве рей с 700 дд. И мы их убили. 

Так может вам там 5ти людям стоит пересмотреть тактику? Например, контролить некра, и его слить, а потом пытаться убить шамана. 

Фулл точка не всегда нужна, у рея и так много дд. Просто не нужно мыслить стадно, и собирать арбы балагана, как это все делают. А просто взять арену, заточить и так будет лучше. Ведь на арене всё равно станит пал всех. Да и без того, удар луком, ослепление у рея, капканы, клетка. Станы есть, их хватает. Просто вы хотите всех убивать одной кнопкой, ленитесь короче.
Для физеров вела вообще не приговор, они обходятся прекрастно и с лк или бижей балагана. Вот для палок вела дает значительное усиление в уроне. 
А про напарника, да. Хороший нап лучше всяких баффов. 

В 15.05.2020 в 22:25, Mucmp сказал:

Капец вы жоские.. столько писать...:pigface:

Увы, я пытался писать мало. Знаешь какой результат?

Его просто нет. Ничего не изменилось, как крик в пакет. 

Пишу много, мб больше читают = больше шансов, что дойдёт.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, МаксVol сказал:

Я написал тему для людей. Для людей. Для тех, кто не живёт в игре.  НЕ для вас. 

И я об этом писал! Но вы не умеете читать. Написано "Не для вас". Они приходят и начинают писать.

Форум - это общая площадка по игре, здесь пишут те, кто хочет, и что хочет  (конечно по теме, в рамках правил )  не зависимо он аренер или фармер нубы, и ты не вправе указывать кому и что писать, даже в своей теме.
 

 

10 минут назад, МаксVol сказал:

Как вас назвать: идиоты или аутисты.

:suspicious1:
 

13 минут назад, МаксVol сказал:

Тут 40% людей просто необразованные кретины

 

14 минут назад, МаксVol сказал:

Качаешь уклон, делаешь видео с уклонами, показываешь что он везде активно работает - тебе пишут, что уклон говно, а ты идиот, что собрал уклон. 

Если ты создаешь подобные темы, будь готов к критике. Все что я увидел в ответах - это опыт более опытных игроков - адекватный он или нет, решать тебе. В них тебе никто не тыкал и не называл тебя идиотом и прочими словами. которыми не брезгуешь именно ты.
 

23 минуты назад, МаксVol сказал:

Пытаешься потестить скиллы, ищешь новую механику, пытаешься сложить новые билды.  Ищешь людей, которым интересно альтернативное мышление - тебе пишут, что ты нуб какой то, и просят уйти подальше. 

Да тести на здоровье, в этом нет ничего плохого, но не доводи до абсурда тем, что ты якобы новая имба сервера, с бомже-шмотом и новейшим билдом который придумал ты тащишь топов. 
Знаешь, заклин +1 в дешманском шмоте тоже кладет многих +10 1\1, Но какой в этом смысл? 

 

26 минут назад, МаксVol сказал:

С вашим аутизмом, что ле. Или кретинизмом,

:come_on:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, МаксVol сказал:

Пишешь шаману, у которого фулл бижа величия и 900 маг дд, что он в величии - он мне отвечает, "нет у меня никакой велы"

 

В 15.05.2020 в 19:27, Uninstalll сказал:

лови парочку скринов

 

 

image.png

 

image.png

image.png

 

Стоит добавлять скрины моих шмоток +0-7?)

Ну не знать как выглядит вела и обычный арено-шмот и ПК шмот это норма, зато ты не живёшь в игре. Я помогу тебе: у этого шамана из велы только амулет. Ноги, плащ, кольца - ПК. А остальное обычный арено-шмот.

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

побочной деятельности

Какой побочной деятельности? Пве и масс замесы - это наоборот основа игры. Побочная деятельность, хотя и этим тяжело назвать, это как раз таки арена. 

Ты путаешь понятия, а значить не развиваешь логику. Это не моя личная неприязнь, это чисто факт, который называется "логическая ошибка". Я тоже не бог в этом, но и  не дно. 

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

Когда против тебя попадается 3-4 вара и двое из них летят тебе в лицо не очень приятно. И сделать по сути ничего не можешь.

Хз, я хоть и закупился банок хила у Берсов, 100 штук, но по ходу своём, они уходят больше в пве. Хоть я их очень редко юзаю, еврейская душа. 

Нет щас возможности аренить 5х5 активно. Но! Я таки регнул один раз под банкой хила 5х5. У меня с моих 660 дд выростает до 800, это потому, что почти все шмотки среднего уровня и при повышении они дают норм прирост. Так вот. Регнул, кинул хил на себя. Он хилит 800. Поставил хил тотем. На меня прыгнул вар, ударил два раза. Тут же хил отхилил до фулла. У него осталось 2 дд скилла ну и автоатака, а у меня 7к хп и фулл хп, стоит тотем и все дела. Он отошёл, ну я ему вспышку и пошёл дальше бить других, пока вар где то там бегает. Ник вара то ли Нуксик, то ли вар 24 какой то, но +10, мне его с пве пухой крайне трудно будет пробить. А мб даже и нереально, если у него есть вамп.

Итог: вар дно как персонаж против шамана. Я куплю себе арену и доделаю перса летом. Выйду +7-8 против вара +10, любого. Вынесу его, запишу видос с вопросом: "В каком месте вар сильный"? 
Ну хз, мб выйдут новые скиллы и вар станет еще сильнее, а шам нет. И так ноют, что шаман ультражирный. Знаешь, понимаю. Хил тикает 700-800, и критует 1400-1800. А по тебе летят 700 удары. Это да, удобно. Когда ты играешь за шамана. А для других игра? Балансировать нужно. В этом я не на стороне шамана.

 

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

а людей умеющих играть за свой класс

Где они умеют играть? Это туса людей, у которых есть время 20 часов сливать арену. Они договариваются между собою и идут сливать, 1к1 и так далее. Это вся их туса.

Ты что ли никогда не видел, как людей кикают из гильдии за то, что они не сливают бой? Лол, меня так кикнули из ушиной ги, потому что мне плевать. Аренишь? Побеждай. Я не тяну время на арене, но и не даю сливать бои. 

Вот об таких людях ты мне говоришь. 

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

набил велу и все-таки умеешь играть.

Лол, все бьют величие по договорам и сливам арены.

У них нет никакого альтернативного выхода, потому что в этой игре слишком слабая популярность любой арены. Они бьют ее и днём и ночью, но ведь ночью никто не регает арену. Не с кем сражаться. А величие нужно. Вот и сливают бои. Донатят, точатся, а потом говорят, что они умеют играть. Хотя по факту, они убивают только пве нубов. 

Есть классы чисто пряморукие, как заклинатель, чк, некромант, шаман в редких случаях, как и друид, а также искатель, жц. Вот эти классы сложные. Если ты не умеешь играть, ты проиграешь. И если не брать друида, то остальных на арене не настолько много, как тех же реев, хантов и даже варов. Потому что люди привыкли 1-2 кнопки за 5 секунд убивать друг друга. Кто будет аренить затяжные бои? Всем нужно поскорее. 

За людей, про которых ты говоришь, я могу сказать, что у них хорошее экономическое мышление, мб иногда тактическое. Умеют ли они хорошо играть как пвп игроки? Нет. Они сильны, но не в этом. 

 

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

На личности б хоть не переходил

Потому что я уже из жопы вон лезу, чтобы показать - мне постоянно одно и тоже пишут, как будто я не пытаюсь новое донести, а об стенку головой себя бью.

Это проблема касается не только варспира, но и науки в целом. Это сущность человека, быть упёртым. В истории есть куча примеров, когда были сделаны открытия, но они не были никому интересны, потому что парадигмы тех времён были другими и "клеветать на установленное", это для слабоумных. 

А в действительности, ситуация обстоит прямо иначе.

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

сейчас такое не особо прокатывает, мягко говоря.

Щас ничего не изменилось, только повысилось на пару %. 

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

Стоит добавлять скрины моих шмоток +0-7?)

Стоял в порту дна. Спросил у шамана в фулл величии сколько он дамажит по среднему рею на арене 5х5,  т.к.  размышаляю брать пуху с кд или с пробивом. 

Он мне пишет, типа, долбень, не надо делать с шамана некра. У него мол самый большой дамаг среди палок. 

Это шаман в фул величии, со скиллом на хп у него практически 9к хп. На арене это, конечно же, выше. Вроде бы твой шаман был. 

Но как бы, тебя от шамана в фулл величии +10 отличает +- 10% устоя, где то около 100 маг дд и 2к физ дефа. 2к физ дф, наверное плащ не заточил 30 свой. Другой то плащ точно был, и точка выше. На арене 5х5 твои параметры куда выше. Твоих стат более чем достаточно, чтобы убивать равных тебе людей. Но почему то у тебя не такой высокий винрейт.

Мне бы хватило 700-750 дд, 40% устоя и твоих 2к дф в принципе, чтобы убивать любого, кроме хилов, на арене. Если я сейчас способен раскайтить ханта, если у него не будет сопры. Это 660 маг дд, 2800 физ дф, и 26% устоя. Но сопра, увы, больше не дает возможности нубам сливать +10 игроков. 
 

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

Вот таких хантов я имел в виду:


Лол, а ничего, что хант с пве луком по тебе будет дамажить 700 где то - максимум! И у тебя все пути, чтобы дать ему вспышку в лицо и если не слить с прокаста, но тогда хотя бы 3-4к хп вынести. Он скорее умрёт от дамага щита молний, чем что то сделает.

Я видел как Руслан, шаман +10, на арене убил двух хантов в соло с банкой. Они ему просто не перебивали хил. Это шаман без величия, с пве пухой +10 фулл.
Они по нему тоже 700 где то били.
Меня чтобы вынести, персу нужно по мне дамажить больше +- 800 дд. В других случаях, не перебивается хил. И это я без банки на хил даже. Понятное дело, щас по мне дамажат ханты 1100-1200 с автоатаки и я не успеваю отхилить этот урон, а сопра не позволяет мне далеко убежать. 

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

могут быть под банкой хила

ни разу не видел хантов под банкой хила. Они и с вампа хорошо отхиливают себе хп. 

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

Сейчас это не актуально

 Мне тогда говорили тоже самое. Мне постоянно такое говорят. И знаешь? Практика показывает другое. 

Я ни разу не видел, чтобы кто то сделал +10 перса в уклоне, поиграл им месяц-два, а потом сказал "Вы знаете, уклоны всё таки хуже, чем хп". Но зато все качают сразу хп, никто не качает уклоны. И они постоянно доказывают, что уклон - говно, хотя сами то не юзали его. 

Это просто фантастика ума типичного +10 человека. 

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

выносят сначало как раз таки шаманов, если они дают к себе подойти.

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

Даже рака +10 сложнее слить чем пвешника.


Это тупо цифры, что их сложнее слить. Не тактически, а просто физически.

Я тебе расскажу бой один, с Нимель. Она стала тупо. Тупо стала и стоит, смотрит, ждёт пока придут уши. Знаешь что они сделали? Они ее обошли стороной и пошли бить других.

Меня выносят, потому что по мне много дамага влетает. И у меня нет хила в 1к тикающего.

Проще слить ханта с 6к хп или шамана с 9к хп, у которого хил тикает 1к? Опять логическая ошибка. 
 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

Это ж бред какой-то, чтобы две палки дали палу прокаст в себя влить

 Типичная отмазка. А я скажу: просто нет смысла аренить с телефона. 
Это на видео палки. А в реалиях, были и реи +10. К ним было куда сложнее подойти, и их куда сложнее слить. Но пвп в этой игре - кто первый начал, тот и тащит. Узкий профиль, так сказать.
 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

чем тому же палу

 
У пала высокий прирост урона от маг силы. Намного больше, чем у шамана и у мага. Но зато пал собирает себе 700-840 маг дд! Это претензии к @Holmes За то, что сделали паладину такой сильный прирост от маг силы и возможность собирать так много маг дд! 

Щас паладин иллюминацией бьет больше, чем ты ударишь землей и дд скиллом, а кд там 14 сек базовое. 

Шаман никак не надамажит больше дд, чем пал. Я тебе скажу. Я когда за пала играл, я в инсте дамажил как маг. 

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

если меня могут застанить и вынести я и не буду в тупую переться "танчить". 


Тут ты говоришь, что шаман танк и должен терпеть урон стоять, а тут ты говоришь, что нужно бегать. 

1) Твои противники не мобы, и они не привязаны к месту. Они тоже бегают, и бежат к тебе на встречу давать тебе дебафф сходу. Пвп автоавтоматически инициируется с 6ти ярдов, и через 0.5 секунды это уже 5 ярдов. А значить, летит скилл. 

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

Ярлыки ярлыки..


Нужно обозначивать статус особых лиц, которые льют 1к1 арену 3х3, но потом доказывают, что бои им достались трудным путём, что они на самом деле пряморукие и т.д.
 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

Мы вообще о 5х5 говорим? для каждой арены свои тактики и пики персонажей. Не прыгай по аренам через сообщение

Я говорил о 2х2. Потому что 5х5 это просто резня, в большинстве случаев, где горы часто тупят. Я ссылался на 5х5 как пример. Но речь шла об 2х2, ведь именно там видны руки персонажей. 

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

Поиграй на ддшнике, начни раскатывать всех, раз уж это настолько просто.


Это бесполезный разговор, потому что я тебе навожу примеры из жизни, а ты мне рассказываешь монологически какие-то постулаты. 

Это как российские чиновники. Ты не чиновник случайно? 
"- Как вы относитесь к ЛГБТ сообществам?

- Я к ним не отношусь".

В игре кто первый начал бой, тот и победил. Кроме хилов, там просто удачный момент. Мыслить, что танк должен начинать бой - это такое себе мышление. 

Бд танк. Он не может первым начать бой, потому что бой начинается с 6-7 клеток. Он не достанет туда. Но зато он хорошо дамажит. То же самое с паладином. Для него бой начинается с 4 клетки, максимум 5 в лучшем случае. Но для его противника, рея скажем, этот бой начинается с 6-7 ярдов. Потому что просто автоатака с 6ти ярдов.

Ты мыслишь на позиции дк или вара, которые с 7ми клеток начинают бой. Или закла. Это узко. Это очень узко. В игре намного больше персонажей, о мы их берём в учёт тоже. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, МаксVol сказал:

Мне тогда говорили тоже самое. Мне постоянно такое говорят. И знаешь? Практика показывает другое. 

Я ни разу не видел, чтобы кто то сделал +10 перса в уклоне, поиграл им месяц-два, а потом сказал "Вы знаете, уклоны всё таки хуже, чем хп". Но зато все качают сразу хп, никто не качает уклоны. И они постоянно доказывают, что уклон - говно, хотя сами то не юзали его. 

Это просто фантастика ума типичного +10 человека.

А ты не думал что сейчас многие персы имеют точность с навыков и твои 30-40% уклона для них 5-10%? И твоя практика показывает другое против людей в пве шмоте низкого лвл где нету точности и вообще статы не сбалансированы.

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

Ты его кайтишь, земля тотем и пока он вносит по тебе прокаст - он падает. 

Земля рассинхронит очень сильно. На нее нет смысла хоть как либо опираться. Это очередной привет @Holmes за такие крутые скиллы, которые уходят в рассинхрон. 
Меня неделю назад вынес хант просто с автоатаки, 1200 в лицо. Я кайтил как мог, но вспышка ушла в сопру, а земля ушла хер знает куда вообще. Он не капельки не напрягся. Просто поставил цель и всё. Изи. Проще некуда, аж стыдно. 

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

Это не билд, это - базовый пвп шмот.

Билд, ну как бы, с английского build. Строить, создавать. 
Сборка, короче, если перевести. В базовый пвп шмот не входит бижутерия. Опять же спасибо @Holmes
А там 4 шмотки из 10ти как бы, ну. 

Собрать базовый пвп шмот - это тоже нужно сделать. Это не дается в начале игры. Нет там ничего базового. Это очередная логическая ошибка. Ведь шмот арены есть разный и есть с чего выбирать. Это и есть суть билдов.

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

Шаман это что рог чтоле штобы ему уклон собирать??!!1 Опять противоречишь сам себе


В игре есть еще 15 классов, и они могут себе собирать уклон. Не нужно быть рогом, чтобы собирать уклон

Это то, о чём я говорю. Близорукость в мышлении. 

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

На какой арене? 5х5? опять же зачем ты тогда за 2х2 заикался?

В 2х2 арене. В 5х5 у меня почти 30% устоя.

Ты всячески пытаешься доказать, что я неправ, ищешь всякие пути, всевозможные. Но у меня есть видео. А у тебя скриншоты твоего персонажа и твоих согильдийцев. 

И потом ты пишешь вот это 

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

Показательный бой, только не в твою пользу


Лол, попытайся с моим статами убить такого же перса. А я потом посмотрю как у тебя это получиться. 

Или попытайся нубопалом убить двоих равных тебе противников

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

то есть все те видосы и куча воды сверху где ты палом в уклон выносил пвешников это не аргумент, а так.. по приколу?

Там не все персы были в пве, а где то 40%. В остальных же были пвп шмотки, и по ним не летят криты, как это видно на видео. И по статам, они как раз +- равные мне персонажи.

Но не для тебя. Ведь ты ищешь пути доказательств, что я пустослов. Таких нет, но ты всё равно бесполезно пытаешься доказать. 

Убей 2х равных себе персонажей, а потом мне что-то пытайся доказать. Где один в пве, а другой будет в пвп шмоте. Особенно когда один из них равный вар в арене , а другой пве рог. Да, давай. Покажи, что это куда проще, чем орехи колоть, и что я пустослов криворукий, сливающий только пве. 

 

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

Бижа велы это просто *барабанная дробь* та же блин арена, только бижа


бижа арены это +10 % устоя как минимум. В 5х5 это 11%. А если ты палка и у тебя с %, то это +100 где то маг дд. Это не мало. Если я могу собрать 40% устоя и 800 маг дд с +10, то ты с бижей арены можешь получить до 1000 маг дд и 50% устоя. 

Это +- 20% силы. Это твоя "та же арена, только бижа" 

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

Потому что не всем по приколу кидать в начале боя тотем бессилия и думать что он супер полезный)


Лол, скилл режет 10-25% пробива с каждого удара твоего противника. Скилл палит инвиз. Можно смело утверждать, что нарезанный урон от этих -10-25% пробива, это тоже самое количество хп, которое бы выхилил хил тотем. 

Так что скилл чучуть лучше, чем хил тотем, за счёт уреза точности и крита. 

Но не для тебя. Потому что для тебя у шамана несколько скиллов, а на остальные плевать. Саморазвитие, фу. 

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

С такой логикой твой "шам саппорт" абсолютно бесполезен


Мою логику ты обходишь стороной постоянно, ты к ней никогда не прийдешь. Моя логика в том, что нужно уметь ввиду альтернативные варианты, а не дамажить всех по шаблону, как это делаешь ты. 

Это сама по себе игра убогая. Ты даешь постоянно один и тот же прокаст, постоянно одно и то же

Смотри: разработчики сделали кучу эксперток для того, чтобы можно было сделать билд и по-разному играть одним персонажем, не меняя его класс.

Каждый делает билд как пожелает. 

Тут прихожу я, пишу, что можно иначе сделать билд, что есть смысл от того билда, советую тем, кому такое интересно. 

Приходишь ты и какаешь тут мне, что я рак и не умею играть - а нужно играть исключительно по твоим гайдам и твоим билдам. Уйди, узкомыслящий. Изыди.
 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

соги некоторыми мб

У тебя соги от +8 + баффы замка. Релы замка и прочее. Куча баффов, куда жира. Что тебе может мешать тащить бои? Ах да...

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

Ведь всегда есть тот, кто закинул деняк в игру и тащит.

А я говорил, что у меня есть куча этих деняк, чтобы заточиться на +10?

Без +10 да, можно заточиться. На точку хотя бы до +9 всего перса нужно как минимум 1000 знаков. Минимум. 100 пачек, это 1.7кк голды + сама цена точки, это + еще 1.5кк голды + сферы там всякие, это + еще около 500к и выше.
То есть, нужно не меньше 2-3кк голды, чтобы сделать годного перса, чтобы до узкомыслящих дошло.
Скажи мне, сколько я должен сидеть в игре и бить квесты, чтобы нафармить эти 2-3кк голда? 
И куда мне девать учёбу, магистратуру, мои личные дела? 
Я доделаю перса, но это будет нескоро, ведь у меня есть другие предпочтения в этой игре, и вне ее.

Сути не меняет. Вы сливаете 1к1 арену 3х3  и храм. А потом не даёте другим спокойно играть

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

я бы не был так уверен, хех. глупо надеяться на такой мизер по сопре. меня и с 30 сопры иногда в фулл контроле держали. Это рандомный стат как бы


В отличии от тебя, я успеваю кинуть вспышку или на себя хил во время просветов, не говоря о сопре. А сопра - еще большая возможность. 

Глупо надеятся на сопру, как на устой. И делать на нее упор. Если тебя держат в фулл стане, то ты медленный

А скорость реакции это одно из ключевых, что делает тебя пряморуким.

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

Ты его раскайтил лишь потому что у тебя прокнула сопра, а у него не прокнула тень


Стоит задуматься, почему это у дк с топ ги не прокнула тень

 

Поскольку ты сам не в силах догадаться, я тебе подскажу: тотем бессилия ему снял 10% точности, а моих 11% уклона хватило, чтобы скилл не вызвал оглушения. 
Тот же Сириарти, дк с Нирваны, убивал меня и ничего ему не мешало. Правда, в клетке. Где я не мог бегать и пвп начиналось сблизи. Там не было этого тотема.

Правильная сборка персонажа, чтобы тебя не мог какой то дк с топ ги застанить - это тоже признак ума, что делает тебя пряморуким. Ведь "быть пряморуким" 

это не только об руках, а куда больше о мышлении.

Но не для тебя, ведь ты считаешь, что уклон как и тотем бессилия - для раков и нубов. 

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

вот тогда равный противник будет. 


+7 перс равный. +8 уже нет как бы, это понятно. 

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

Чем дальше читаю, тем больше удивляюсь твоей уверенности, что у меня шам в веле +10.

Ошибся, признаю свою ошибку. 

Тем не менее, твой шам на вершине пирамиды, так скажем. Бафф на 10% хп от места на арене, 800 маг дд, 40% устоя и т.д. Это ппц какой потенциал. Просто огромный. 

 

В 15.05.2020 в 17:27, Uninstalll сказал:

И я как раз таки не считаю себя "аренером" потому что эти недостатки присутствуют



Вот теперь скажи.

Если ты не считаешь себя "аренером", и т.д. Имеешь недостатки.

Какого чёрта ты пришёл ко мне в тему и не даешь мне развивать тему альтернативной прокачки шамана? Не нравится? Уходи.

Не для тебя пишут.

И уж куда я пишу не для того, чтобы ты сюда потом пришёл, и говорил тут, что это бред

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, smescharik сказал:

А ты не думал что сейчас многие персы имеют точность с навыков и твои 30-40% уклона для них 5-10%? И твоя практика показывает другое против людей в пве шмоте низкого лвл где нету точности и вообще статы не сбалансированы.


5-10% это тоже что-то.

Боже, ты думаешь, что вкачаешь уклон и у тебя будут постоянно уклоны от противника? 

Очередной узкомыслящий оренер. Изыди из этой темы. 

Эти статы качаются для того, чтобы был еще один шанс на победу. Чтобы в трудной ситуации тебе повезло. Не для того, чтобы ты был неуязвим. Тошнит уже от вашей неудовлетворенности и жадности. Вам всё больше нужно, побольше всех убивать, попроще всех убивать

Сложности - это не ваша тема. И когда где то звучит "сделать сложно", вы приходите как мухи на говно, и начинаете тут засирать всё. Уйдите.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Intelegent сказал:

это опыт более опытных игроков


У них нет опыта игры за персонажа с уклоном на высоком уровне против топовых игроков.

У меня он есть. 

Но! Тем не менее, они мне постоянно, активно пишут, что я неправ. Хотя у меня то есть опыт, а у них его нет. Это чисто суть таких вот "опытных", как ты говоришь. 

"Не иметь опыта, но активно участвовать в обсуждении" - Очень типично для оренеров +10. Со стороны ведь виднее, правда

Это длинная война и долгая история. Я уже сотню тем об уклоне написал в разных разделах. Всюду мне говорят, что я поступаю неправильно, что типа "в нынеешных риалиях эта ни актуальна". Когда не понимаешь и не разбираешься, да. Неактуально. Когда ты ждёшь, что ты будешь неуязвим с 20% уклона  - да, неактуально. 

 

1 час назад, Intelegent сказал:

Знаешь, заклин +1 в дешманском шмоте тоже кладет многих +10 1\1, Но какой в этом смысл? 


В этом то и есть смысл. Чтобы заклин +1 поклал тебя +10, это быть нереально медленным игроком - тупым. Если у чк есть фулл стан, то у заклина, после камня, есть просвет. Ему можно дать стан и вывезти бой. Не касается бд и пала. У них нет шансов.

Если тебя заклин +1 в дешманском убивает, это и есть руки. И знаешь что? Чё то за заклина на арене играет меньше, чем за чк. И уж куда меньше, чем за вара. Потому что это сложный класс, не для медленных оренеров.

Link to comment
Share on other sites

 

4 минуты назад, МаксVol сказал:

Это длинная война и долгая история. Я уже сотню тем об уклоне написал в разных разделах. Всюду мне говорят, что я поступаю неправильно, что типа "в нынеешных риалиях эта ни актуальна". Когда не понимаешь и не разбираешься, да. Неактуально. Когда ты ждёшь, что ты будешь неуязвим с 20% уклона  - да, неактуально. 

В данный момент у меня в плаще стоит парир, эти 3% парира  иногда срабатывают, и даже иногда в очень выгодный момент. Могу ли я сказать что имею опыт игры шамом в парир?
 

 

7 минут назад, МаксVol сказал:

не для медленных оренеров.

Все таки я искренне желаю тебе закончить детсад в пвп-пещере, и поучаствовать в нормальных боях, против таких же +9-10 игроков в веле как и ты сам, если когда то будешь таким.
Не знаю, говорили тебе или нет, но драться на высоких лвл при фул заточке с такими же противниками это совсем иное, чем то, что ты видишь сейчас из своей колокольни. 
Ты презираешь аренеров за сливы, хотя понятия не имеешь как это происходит. Как не спят ночами держат оппонентов, переливают, делают отрыв, днем воюют, при этом несут колоссальные затраты по билам, банкам и бафам. Ну тебе виднее, думаю)
 

 

1 час назад, МаксVol сказал:

Но как бы, тебя от шамана в фулл величии +10 отличает +- 10% устоя, где то около 100 маг дд и 2к физ дефа. 2к физ дф, наверное плащ не заточил 30 свой. Другой то плащ точно был, и точка выше. На арене 5х5 твои параметры куда выше. Твоих стат более чем достаточно, чтобы убивать равных тебе людей. Но почему то у тебя не такой высокий винрейт.

Ты видать не понимаешь что такое винрейт, та и вообще в арене особо не разбираешься.
Попытаюсь объяснить, в 5\5 исход боя в 80% случаях зависит от подбора напарников. Когда у ух пати из 5 в фул веле, а за гор 3-4 и один такой же шаман-бафер как ты, там проиграшь в 99% случаях.
В 2\2 на каждую сильную патю есть другая сильная пати.
Будь у тебя шаман фул +10 на всех книгах аринара - у тебя никогда не будет 100% винрейта, максимум надейся на 70-75%, и это при условии, что постоянный напарник тоже +10 фул вела и на книгах
 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, МаксVol сказал:

Изыди из этой темы. 

Чёрт возьми! Зачем ты создал тему? Всех кто тебя критикует ты изгоняешь, но и доказательств того, что это новая лучшая сборка, неподлежащая критике, в виде побед лучших игроков сервера нету, только +1 пвешники. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Intelegent сказал:

закончить детсад в пвп-пещере, и поучаствовать в нормальных боях

полгода уже не был в пвп пещере. 

Опять же, ищите пути меня унизить или доказать, что я рак. Но к счастью, их нет. Просто пустословие. 

Я тут не говорю, что я +10 убиваю всех, потому что это было бы неправда. Я говорю о шансах  моих шансах при моей то точке. 

 

25 минут назад, Intelegent сказал:

Не знаю, говорили тебе или нет, но драться на высоких лвл при фул заточке с такими же противниками это совсем иное, чем то, что ты видишь сейчас из своей колокольни.


Я каждый день против них сражаюсь.

Но не для тебя. Ведь в твоих глазах я где то там валяюсь на 10 арене и не понимаю, как люди аренят на 29-32. 

26 минут назад, Intelegent сказал:

хотя понятия не имеешь как это происходит

Лол, 6 лет игры на арене, и я вдруг чё то перестаю понимать. Мда уж. 

 

27 минут назад, Intelegent сказал:

Ну тебе виднее, думаю


Да, расскажи как там люди трудно берут арену на 6-24м уровне. Расскажи, ага ага. А я послушаю. Как они себе импы фармят в лоу лвл категориях, потом покупают шмотки хай лвла и апаются. Давай расскажи. 
А к слову, это всё было давно уже, и немного есть на хай лвле. То, что сейчас, это не арена, это безобразие. И не я один так считаю, и даже это не мною подобранные слова.

 

30 минут назад, Intelegent сказал:

проиграшь в 99% случаях.

Странно, ведь я не проигрываю в 99% случаях, когда выхожу так. 
 

30 минут назад, Intelegent сказал:

максимум надейся на 70-75%

У меня на паладине +7 было 60% винрейтинга, если не больше, потому что мои напарники были +9-10. Без книг, без величия. 
Хотя если взять бои, где я аренил с реем, у которого пуха пве с балагана с крисом свирепы, то там винрейт был не ниже 80%.
И это не +7 паладин в фулл арене, это полупве сборка, ведь тогда уклоны были только в пве шмотках и не было тела или ног с уклоном, как сейчас. Почти что полупве перс, с бижей 22-25 на 28м уровне и 3700 хп. На вид убогий.

Мне тоже постоянно все говорили, как ты. Пытались меня всячески унизить. Это всегда так будет, пока +10 не точнуть. Тогда у вас автоматически закрываются рты. Хз как это работает, но это так работает. Мышление у вас всех, из журнала. 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, smescharik сказал:

Чёрт возьми! Зачем ты создал тему? Всех кто тебя критикует ты изгоняешь, но и доказательств того, что это новая лучшая сборка, неподлежащая критике, в виде побед лучших игроков сервера нету, только +1 пвешники. 


Это не критика:facepalm1: Это попытки меня унизить и прочее балабольство

Чтобы понимать, что такое критика, нужно ее было видеть. Не надо путать пустословие детей с адекватной критикой взрослого образованного человека. 
И если бы ты был образованным, ты бы понимал, что критика - это одно из самых сложных средств аргументации, которое имеет большой объем.

Критика - это не всегда отрицание или негатив. Критический ответ, это когда ты написал мне, что ты протестил этот скилл, билд. Что у тебя есть доказательства в виде скринов, видео и расчётов. Критику невозможно выразить в пределах одного абзаца. Без доказательств, это не критика. Это пустословие. 

Где ваши видео, что это бесполезно? Где ваши расчёты, что это бесполезно? Где скриншоты?

Я вижу тут только "да не, бред всё это, а автор дурачёк" - и вот это ты называешь критикой. Это не критика, это пустословие необразованного узкомыслящего человека, которых просто вякает со стороны, как утка и смотрит на других свысока. Познакомься с наукой, потом что-то пиши. 

Вы засрали мне тут тему. Тему альтернативизма в игре за класс Шаман. Если бы у меня была возможность удалить все ваши сообщения и оставить только те, которые по делу, то не было бы никакого негатива с моей стороны.

Но поскольку у меня нет возможности удалить, то просто пишу - уйдите отсюда подальше. Жаль, что до вас это туго доходит.

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, МаксVol сказал:

Я тут не говорю, что я +10 убиваю всех, потому что это было бы неправда. Я говорю о шансах  моих шансах при моей то точке. 

Смотри, я выносил шамом +9 в биже велича( без плаща ), не имея книг,  вара фул +10 на книгах. Я об этом хвастался? Вар на голову выше меня по точу и книгах. 
Я выносил +10 рея в величе будучи без кольца. Я об этом хвастался? 
Еще могу привезти тебе много примеров, все это без супер-кайта и создавания глупых тем на форуме. Прикинь, так можно) 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Intelegent сказал:

Смотри, я выносил шамом +9 в биже велича( без плаща ), не имея книг,  вара фул +10 на книгах. Я об этом хвастался? Вар на голову выше меня по точу и книгах. 
Я выносил +10 рея в величе будучи без кольца. Я об этом хвастался? 
Еще могу привезти тебе много примеров, все это без супер-кайта и создавания глупых тем на форуме. Прикинь, так можно) 


Прикинь, эта тема не о том, чтобы шаман выносит людей в величии. Ты не понимаешь разницу между "я хвастаюсь" и "вот такой вот шаман способен на вот такое, а на другое нет". Потому что ты игрок уже с вкачанным персом.

Это - советы по подборке шмота для тех, кто не собирается жить в игре, а хочет просто пару часов поиграть. И кто не собирается точиться на +8-10

Где твои советы? Где твои гайды на форуме? Кинь ссылку. 

Ты не понимаешь, но в игре есть куча людей, которые только недавно начали играть, и они еще не знают чё им и куда и как и зачем. Я им помогаю в игре советами, когда они просят. Если бы я давал говносоветы, мне бы не писали о помощи. Но всем так не поможешь и тему на форуме создавать - удачная идея, ведь гайды почти никто щас не пишет толком. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, МаксVol сказал:

Я им помогаю в игре советами, когда они просят.

Ну и какой ты можешь дать совет, когда сам на шамане играшь пару месяцев, та еще и странный, корявый билд?)
Сочувствую новичку который играет по твоим заветам) 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Intelegent сказал:

Ну и какой ты можешь дать совет, когда сам на шамане играшь пару месяцев, та еще и странный, корявый билд?)
Сочувствую новичку который играет по твоим заветам) 

 

Очередная узкая мысль.

Кто тебе сказал, что я им говорю конкретный гайд? Это же ужас как по-тупому. Я даю человеку выбор среди кучи вариантов, что к чему его приведёт, а он сам выбирает что ему лучше. 

Какие нахрен пару месяцев, я в этой игре сижу с лета 2014го года и видел тут уже абсолютно всё, на что стоило посмотреть. И в отличии от тебя, я коплю опыт и знания других игроков.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, МаксVol сказал:

Это же ужас как по-тупому. Я даю человеку выбор среди кучи вариантов, что к чему его приведёт

новичку стоит указать на + и -, + четко указать, что ему стоит делать. А не давать выбор, среди которого возьмут самое "пафосное", накинут на зеленую пуху оболочку, купят костюм за 20к и пойдут в пвп пещеру 19тым лвлом. Тут четко нужно говорить что и как делать

Link to comment
Share on other sites

А мне нравится, как этот чувак пишет -  МаксVol   . Хотя, конечно, хамит в каждом абзаце и понтов многовато.

Читать интересно, хоть раздел шоманав ожил:piggy:

про Нимель точно подметил, помню попадал с ней в 5*5, она так-же стояла и тупо хилилась.

 

Edited by БОМЖАРА
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, МаксVol сказал:

Для людей.

 

21 час назад, МаксVol сказал:

НЕ для вас.

 

21 час назад, МаксVol сказал:

Как вас назвать: идиоты или аутисты.

Хватит свою желчь выливать уже. Форум сделан для обсуждения, а не оскорблений. Если у тебя словесных аргументов недостаточно - зачем постоянно влезать в оскорбления? 

 

21 час назад, МаксVol сказал:

убили Кривойрог некра и шамана в 2х2.

я уже говорил вроде, но насколько я помню там челик с 2 окон в тупую сидел и сливал. А ты это выставляешь, мол вот мы +10 персов убивали. 

 

21 час назад, МаксVol сказал:

Так может вам там 5ти людям стоит пересмотреть тактику?

Может тебе стоит перестать опираться на один бой против сливера-оконщика?

 

20 часов назад, МаксVol сказал:

Какой побочной деятельности? Пве и масс замесы - это наоборот основа игры.

Я имел в виду, что не собираю бижу арены для самой арены. Тогда с моей стороны всё остальное называется побочная деятельность.

 

20 часов назад, МаксVol сказал:

Побочная деятельность, хотя и этим тяжело назвать, это как раз таки арена. 

Для каждого игрока основная и побочная деятельность определяется уникально. Конкретно нигде ничего не написано.

Быть может, вместо того, чтобы говорить мне, что я не развиваю и какие у меня ошибки, ты будешь приводить аргументы?

20 часов назад, МаксVol сказал:

Нет щас возможности аренить 5х5 активно. Но! Я таки регнул один раз под банкой хила 5х5.

Ну ты держи в курсе, у тебя хоть когда-то была возможность активно регать арену, интересно. Стопицот тыщ лет назад когда ты палом в уклоне всех растаскивал?)

Это наталкивает на определённые рассуждения по поводу твоей компетентности. Всё последующее сообщение ты проводишь аргумент, исходя из одного боя. Наталкивает на определённые рассуждения по поводу твоей компетентности, пускай даже в вопросе арены

20 часов назад, МаксVol сказал:

Выйду +7-8 против вара +10, любого

Warrior ник, удачи в убийстве.

 

20 часов назад, МаксVol сказал:

Где они умеют играть? Это туса людей, у которых есть время 20 часов сливать арену. Они договариваются между собою и идут сливать, 1к1 и так далее. Это вся их туса.

Посмотри последнее видео на канале у честного, может твоё сознание прояснится. Опять таки, ты совершенно не разбираешься в вопросе. Если ты знаешь всё, играл в эту игру до того как это стало мэйнстримом, убивал палом в уклоне челов +10, то почему я тогда читаю этот бред?

 

20 часов назад, МаксVol сказал:

Лол, все бьют величие по договорам и сливам арены.

Та же телега, собственно.

 

20 часов назад, МаксVol сказал:

За людей, про которых ты говоришь, я могу сказать, что у них хорошее экономическое мышление, мб иногда тактическое. Умеют ли они хорошо играть как пвп игроки? Нет. Они сильны, но не в этом. 

Ты их лично не знаешь, ни с ними, ни против них ты не играл. В последующих сообщениях ты вообще людей путаешь. О чем ты говоришь вообще? 

 

20 часов назад, МаксVol сказал:

Потому что я уже из жопы вон лезу, чтобы показать - мне постоянно одно и тоже пишут, как будто я не пытаюсь новое донести, а об стенку головой себя бью.

Оскорбления тебе никак не помогут донести свою мысль. Без аргументов ты никому ничего не докажешь. Лишь мнение о тебе как о собеседнике ухудшится. Если ты считаешь, что человеку проще воспринимать твою точку зрения, благодаря твоей токсичности - дело твоё. Но ты уже как минимум упираешься в правила форума, которые ты нарушил. Неоднократно причем)

 

20 часов назад, МаксVol сказал:

Щас ничего не изменилось, только повысилось на пару %. 

 

А откуда ты это узнал то? Ты же не сидишь по 20 часов в игре. Откуда ты знаешь нынешнюю мету в шмотках, билдах? Ты следил за обновами, ребалансами? Можешь доказать как-либо что ничего не изменилось? Приведи мне статистику, будь добр. Ты подобными сообщениями в полной мере показываешь свою некомпетентность, пусть даже в вопросах арены. 

 

21 час назад, МаксVol сказал:

Это шаман в фул величии, со скиллом на хп у него практически 9к хп. На арене это, конечно же, выше. Вроде бы твой шаман был. 

И ты даже не подумал потом удостовериться, что это был конкретно мой шам, зато посмотреть мой рейтинг во всех категориях ты не поленился. пАнимаю. Ошибки в аргументации постоянно допускаешь ты, а винишь в этом всех остальных))

 

21 час назад, МаксVol сказал:

Но как бы, тебя от шамана в фулл величии +10 отличает +- 10% устоя, где то около 100 маг дд и 2к физ дефа. 2к физ дф, наверное плащ не заточил 30 свой. Другой то плащ точно был, и точка выше. На арене 5х5 твои параметры куда выше. Твоих стат более чем достаточно, чтобы убивать равных тебе людей. Но почему то у тебя не такой высокий винрейт.

А тебя отличает лишь то, что у тебя нету фул велы. Забавно) Наверное стоит тебе обьяснить пару моментов, хотя казалось бы такой гуру арены говорит со мной..

Во-первых даже та разница с фул велой которую ты назвал это огромная разница в силе и точке, ты даже не учитываешь книги видимо. Которые сейчас по сути и определяют мету и сборки у топ игроков.

Так-то я может и могу убивать равных противников, может и убивал бы. Только где они все?) Почему мне тогда приходится сражаться с более сильными противниками? Это всё абсолютно не так работает. Да пусть даже так, пвп на +8 отличается от пвп топов как земля и небо.

Во-вторых ты постоянно говоришь что в 5х5 параметры выше. Они там выше У ВСЕХ. Значит и бьют по мне БОЛЬШЕ. Понимаешь? Этот буст лишь уравнивает лвл оппонентов, зачем это приводить как аргумент вообще?..

Ну и в третьих тебе мой винрейт ничего по сути не даст, потому что основная переменная в 5х5 - это рандом. Часто приходится драться 2в5. Шансы как бы снижаются очень сильно. А винрейт в боях остальных арен сложно проследить из-за того, что там в основном сливные бои. Справедливости ради в этом туре рандома сливных боёв около 10-15% как я уже писал выше. Так что судить по винрейту априоре гиблая затея.

 

21 час назад, МаксVol сказал:

Лол, а ничего, что хант с пве луком по тебе будет дамажить 700 где то - максимум! И у тебя все пути, чтобы дать ему вспышку в лицо и если не слить с прокаста, но тогда хотя бы 3-4к хп вынести. Он скорее умрёт от дамага щита молний, чем что то сделает.

Ты это к чему вообще написал то? Я говорил что передамаживаю таких хантов, а не убиваю. Смотри хоть на что отвечаешь 😕

 

21 час назад, МаксVol сказал:

Я видел как Руслан, шаман +10, на арене убил двух хантов в соло с банкой. Они ему просто не перебивали хил. Это шаман без величия, с пве пухой +10 фулл.

Интересно что это за шаман такой руслан +10, которого я не знаю. И интересно на этих двух топище хантов посмотреть, бедные шама забить не смогли..

 

21 час назад, МаксVol сказал:

ни разу не видел хантов под банкой хила. Они и с вампа хорошо отхиливают себе хп. 

Отхиливают лучше чем под хилом с банкой наверное? И как ты мог их видеть если не играешь 20 часов в день? Ошибки в аргументации..

 

21 час назад, МаксVol сказал:

Мне тогда говорили тоже самое. Мне постоянно такое говорят. И знаешь? Практика показывает другое. 

Я ни разу не видел, чтобы кто то сделал +10 перса в уклоне, поиграл им месяц-два, а потом сказал "Вы знаете, уклоны всё таки хуже, чем хп". Но зато все качают сразу хп, никто не качает уклоны. И они постоянно доказывают, что уклон - говно, хотя сами то не юзали его. 

Это просто фантастика ума типичного +10 человека. 

Сделай сейчас, в 2020 году перса в уклоне, который не будет хантом/реем/рогом. Того же шама своего в уклон собери и докажи, блин, эффективность своей сборки. Опять же, ты ни разу не видел, но ты не играешь 20 часов в сутки, как ты вообще мог это заметить со своей учебой работой и тд?

 

21 час назад, МаксVol сказал:

Это тупо цифры, что их сложнее слить. Не тактически, а просто физически.

Я тебе расскажу бой один, с Нимель. Она стала тупо. Тупо стала и стоит, смотрит, ждёт пока придут уши. Знаешь что они сделали? Они ее обошли стороной и пошли бить других.

Меня выносят, потому что по мне много дамага влетает. И у меня нет хила в 1к тикающего.

Проще слить ханта с 6к хп или шамана с 9к хп, у которого хил тикает 1к? Опять логическая ошибка. 
 

Я об этом и писал как бы, что в подавляющем большинстве случаев проще слить пвешника, чем перса +10, вне зависимости от их уровня игры.

 

21 час назад, МаксVol сказал:

Типичная отмазка. А я скажу: просто нет смысла аренить с телефона. 
Это на видео палки. А в реалиях, были и реи +10. К ним было куда сложнее подойти, и их куда сложнее слить. Но пвп в этой игре - кто первый начал, тот и тащит. Узкий профиль, так сказать.

Ну ты то видео как аргумент приводишь. Да и на реях наверное разные челы сидели, а не один оконщик, который арену сливал..

 

21 час назад, МаксVol сказал:

У пала высокий прирост урона от маг силы. Намного больше, чем у шамана и у мага. Но зато пал собирает себе 700-840 маг дд! Это претензии к @Holmes За то, что сделали паладину такой сильный прирост от маг силы и возможность собирать так много маг дд! 

Щас паладин иллюминацией бьет больше, чем ты ударишь землей и дд скиллом, а кд там 14 сек базовое. 

Шаман никак не надамажит больше дд, чем пал. Я тебе скажу. Я когда за пала играл, я в инсте дамажил как маг. 

Не шарю по поводу его прироста маг силы, но я и не об этом писал вовсе. Я тебе говорил за сложность реализации прокаста в пвп. Зачем ты вообще инсты сюда приплёл?

 

21 час назад, МаксVol сказал:

Тут ты говоришь, что шаман танк и должен терпеть урон стоять, а тут ты говоришь, что нужно бегать. 

Покажи мне, где я такое говорил. Я вроде как говорил лишь о разных ситуациях на арене, где шам должен инициатором выступать. Да и это крайне редко случается как бы. 

 

21 час назад, МаксVol сказал:

1) Твои противники не мобы, и они не привязаны к месту. Они тоже бегают, и бежат к тебе на встречу давать тебе дебафф сходу. Пвп автоавтоматически инициируется с 6ти ярдов, и через 0.5 секунды это уже 5 ярдов. А значить, летит скилл. 

Шам инициатором выступает когда:

1 другие этого сделать не могут и он является самым жирным в пати.

2 когда он может синициировать бой и отойти невредимым. Глупо лезть в толпу палов и что-то пытаться сделать.

Почему ты этого осознать не можешь? И говоришь мне еще что-то за упертость и восприятие твоих аргументов. хех

21 час назад, МаксVol сказал:

Нужно обозначивать статус особых лиц, которые льют 1к1 арену 3х3, но потом доказывают, что бои им достались трудным путём, что они на самом деле пряморукие и т.д.

Давай ты будешь обозначать свой статус самому себе, ок? Тебя там не было, сам ты ничего не знаешь. Ты такой классный пвпшер, а кухню внутри ты не видел даже. Ибо все челы в веле в твоем восприятии налили себе велу и играть не умеют. Сейчас у тебя ложное утверждение без аргументов. Ты можешь мне его доказать то как-то? Тебя там не было, ты не знаешь что происходило. Такие сообщения без доков имеют не больше смысла, чем лай собак. 

 

21 час назад, МаксVol сказал:

Я говорил о 2х2. Потому что 5х5 это просто резня, в большинстве случаев, где горы часто тупят. Я ссылался на 5х5 как пример. Но речь шла об 2х2, ведь именно там видны руки персонажей. 

Ты об этом нигде не упоминал. У тебя все арены как одна. Остается лишь догадываться, что ты имел в виду. Ты меня экстрасенсом считаешь что ли?

 

21 час назад, МаксVol сказал:

Это бесполезный разговор, потому что я тебе навожу примеры из жизни, а ты мне рассказываешь монологически какие-то постулаты. 

На постулаты больше похожи твои сообщения без аргументации. Какие могут быть "примеры из жизни" у человека который не проводит 20 часов в игре? 

 

21 час назад, МаксVol сказал:

Это как российские чиновники. Ты не чиновник случайно? 
"- Как вы относитесь к ЛГБТ сообществам?

- Я к ним не отношусь".

Юзлесс вброс, который ничего не доказывает и является скорее игрой на публику, ибо российские чиновники рассматриваются исключительно с плохой стороны. Давай обойдемся без подобных отсылок 🙂

 

21 час назад, МаксVol сказал:

В игре кто первый начал бой, тот и победил. Кроме хилов, там просто удачный момент. Мыслить, что танк должен начинать бой - это такое себе мышление. 

Бд танк. Он не может первым начать бой, потому что бой начинается с 6-7 клеток. Он не достанет туда. Но зато он хорошо дамажит. То же самое с паладином. Для него бой начинается с 4 клетки, максимум 5 в лучшем случае. Но для его противника, рея скажем, этот бой начинается с 6-7 ярдов. Потому что просто автоатака с 6ти ярдов.

Ты мыслишь на позиции дк или вара, которые с 7ми клеток начинают бой. Или закла. Это узко. Это очень узко. В игре намного больше персонажей, о мы их берём в учёт тоже. 

Ну да, я смотрю со стороны горских танков. Им не страшно что их продамажат, они могут просто влетать в толпу. Заклы к ним не относятся, кстати. Палам в связке с магами, кстати, в основном ничего не мешает свой прокаст выдавать) И давай уже конкретнее говорить, о 5х5 или 2х2. Аргументы для каждой арены всегда разные..

 

Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2020 в 14:34, МаксVol сказал:

Для людей.

 

В 18.05.2020 в 14:34, МаксVol сказал:

НЕ для вас.

 

В 18.05.2020 в 14:34, МаксVol сказал:

Как вас назвать: идиоты или аутисты.

Хватит свою желчь выливать уже. Форум сделан для обсуждения, а не оскорблений. Если у тебя словесных аргументов недостаточно - зачем постоянно влезать в оскорбления? 

 

В 18.05.2020 в 14:46, МаксVol сказал:

убили Кривойрог некра и шамана в 2х2.

я уже говорил вроде, но насколько я помню там челик с 2 окон в тупую сидел и сливал. А ты это выставляешь, мол вот мы +10 персов убивали. 

 

В 18.05.2020 в 14:46, МаксVol сказал:

Так может вам там 5ти людям стоит пересмотреть тактику?

Может тебе стоит перестать опираться на один бой против сливера-оконщика?

 

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

Какой побочной деятельности? Пве и масс замесы - это наоборот основа игры.

Я имел в виду, что не собираю бижу арены для самой арены. Тогда с моей стороны всё остальное называется побочная деятельность.

 

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

Побочная деятельность, хотя и этим тяжело назвать, это как раз таки арена. 

Для каждого игрока основная и побочная деятельность определяется уникально. Конкретно нигде ничего не написано.

Быть может, вместо того, чтобы говорить мне, что я не развиваю и какие у меня ошибки, ты будешь приводить аргументы?

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

Нет щас возможности аренить 5х5 активно. Но! Я таки регнул один раз под банкой хила 5х5.

Ну ты держи в курсе, у тебя хоть когда-то была возможность активно регать арену, интересно. Стопицот тыщ лет назад когда ты палом в уклоне всех растаскивал?)

Всё последующее сообщение ты проводишь аргумент, исходя из одного боя. Наталкивает на определённые рассуждения по поводу твоей компетентности, пускай даже в вопросе арены

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

Выйду +7-8 против вара +10, любого

Warrior ник, удачи в убийстве.

 

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

Где они умеют играть? Это туса людей, у которых есть время 20 часов сливать арену. Они договариваются между собою и идут сливать, 1к1 и так далее. Это вся их туса.

Посмотри последнее видео на канале у честного, может твоё сознание прояснится. Опять таки, ты совершенно не разбираешься в вопросе. Если ты знаешь всё, играл в эту игру до того как это стало мэйнстримом, убивал палом в уклоне челов +10, то почему я тогда читаю этот бред?

 

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

Лол, все бьют величие по договорам и сливам арены.

Та же телега, собственно.

 

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

За людей, про которых ты говоришь, я могу сказать, что у них хорошее экономическое мышление, мб иногда тактическое. Умеют ли они хорошо играть как пвп игроки? Нет. Они сильны, но не в этом. 

Ты их лично не знаешь, ни с ними, ни против них ты не играл. В последующих сообщениях ты вообще людей путаешь. О чем ты говоришь вообще? 

 

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

Потому что я уже из жопы вон лезу, чтобы показать - мне постоянно одно и тоже пишут, как будто я не пытаюсь новое донести, а об стенку головой себя бью.

Оскорбления тебе никак не помогут донести свою мысль. Без аргументов ты никому ничего не докажешь. Лишь мнение о тебе как о собеседнике ухудшится. Если ты считаешь, что человеку проще воспринимать твою точку зрения, благодаря твоей токсичности - дело твоё. Но ты уже как минимум упираешься в правила форума, которые ты нарушил. Неоднократно причем)

 

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

Щас ничего не изменилось, только повысилось на пару %. 

 

А откуда ты это узнал то? Ты же не сидишь по 20 часов в игре. Откуда ты знаешь нынешнюю мету в шмотках, билдах? Ты следил за обновами, ребалансами? Можешь доказать как-либо что ничего не изменилось? Приведи мне статистику, будь добр. Ты подобными сообщениями в полной мере показываешь свою некомпетентность, пусть даже в вопросах арены. 

 

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

Это шаман в фул величии, со скиллом на хп у него практически 9к хп. На арене это, конечно же, выше. Вроде бы твой шаман был. 

И ты даже не подумал потом удостовериться, что это был конкретно мой шам, зато посмотреть мой рейтинг во всех категориях ты не поленился. пАнимаю. Ошибки в аргументации постоянно допускаешь ты, а винишь в подобном всех остальных))

 

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

Но как бы, тебя от шамана в фулл величии +10 отличает +- 10% устоя, где то около 100 маг дд и 2к физ дефа. 2к физ дф, наверное плащ не заточил 30 свой. Другой то плащ точно был, и точка выше. На арене 5х5 твои параметры куда выше. Твоих стат более чем достаточно, чтобы убивать равных тебе людей. Но почему то у тебя не такой высокий винрейт.

А тебя отличает лишь то, что у тебя нету фул велы. Забавно) Наверное стоит тебе обьяснить пару моментов, хотя казалось бы, такой гуру арены говорит со мной..

Во-первых даже та разница с фул велой которую ты назвал это огромная разница в силе и точке, ты даже не учитываешь книги видимо. Которые сейчас по сути и определяют мету и сборки у топ игроков.

Так-то я может и могу убивать равных противников, может и убивал бы. Только где они все?) Почему мне тогда приходится сражаться с более сильными противниками? Это всё абсолютно не так работает. Да пусть даже так, пвп на +8 отличается от пвп топов как земля и небо.

Во-вторых ты постоянно говоришь что в 5х5 параметры выше. Они там выше У ВСЕХ. Значит и бьют по мне БОЛЬШЕ. Понимаешь? Этот буст лишь уравнивает лвл оппонентов, зачем это приводить как аргумент вообще?..

Ну и в третьих тебе мой винрейт ничего по сути не даст, потому что основная переменная в 5х5 - это рандом. Часто приходится драться 2в5. Шансы как бы снижаются очень сильно. А винрейт в боях остальных арен сложно проследить из-за того, что там в основном сливные бои. Справедливости ради в этом туре рандома сливных боёв около 10-15% как я уже писал выше. Так что судить по винрейту - априоре гиблая затея.

 

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

Лол, а ничего, что хант с пве луком по тебе будет дамажить 700 где то - максимум! И у тебя все пути, чтобы дать ему вспышку в лицо и если не слить с прокаста, но тогда хотя бы 3-4к хп вынести. Он скорее умрёт от дамага щита молний, чем что то сделает.

Ты это к чему вообще написал то? Я говорил что передамаживаю таких хантов, а не убиваю. Смотри хоть на что отвечаешь 😕

 

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

Я видел как Руслан, шаман +10, на арене убил двух хантов в соло с банкой. Они ему просто не перебивали хил. Это шаман без величия, с пве пухой +10 фулл.

Интересно что это за шаман такой руслан +10, которого я не знаю. И интересно на этих двух топище хантов посмотреть, бедные шама забить не смогли..

 

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

ни разу не видел хантов под банкой хила. Они и с вампа хорошо отхиливают себе хп. 

Отхиливают лучше чем под хилом с банкой наверное? И как ты мог их видеть если не играешь 20 часов в день? Логическая ошибка..

 

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

Мне тогда говорили тоже самое. Мне постоянно такое говорят. И знаешь? Практика показывает другое. 

Я ни разу не видел, чтобы кто то сделал +10 перса в уклоне, поиграл им месяц-два, а потом сказал "Вы знаете, уклоны всё таки хуже, чем хп". Но зато все качают сразу хп, никто не качает уклоны. И они постоянно доказывают, что уклон - говно, хотя сами то не юзали его. 

Это просто фантастика ума типичного +10 человека. 

Сделай сейчас, в 2020 году перса в уклоне, который не будет хантом/реем/рогом. Того же шама своего в уклон собери и докажи, блин, эффективность своей сборки. Опять же, ты ни разу не видел, но ты не играешь 20 часов в сутки, как ты вообще мог это заметить со своей учебой работой и тд?

 

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

Это тупо цифры, что их сложнее слить. Не тактически, а просто физически.

Я тебе расскажу бой один, с Нимель. Она стала тупо. Тупо стала и стоит, смотрит, ждёт пока придут уши. Знаешь что они сделали? Они ее обошли стороной и пошли бить других.

Меня выносят, потому что по мне много дамага влетает. И у меня нет хила в 1к тикающего.

Проще слить ханта с 6к хп или шамана с 9к хп, у которого хил тикает 1к? Опять логическая ошибка. 
 

Я об этом и писал как бы, что в подавляющем большинстве случаев проще слить пвешника, чем перса +10, вне зависимости от их уровня игры.

 

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

Типичная отмазка. А я скажу: просто нет смысла аренить с телефона. 
Это на видео палки. А в реалиях, были и реи +10. К ним было куда сложнее подойти, и их куда сложнее слить. Но пвп в этой игре - кто первый начал, тот и тащит. Узкий профиль, так сказать.

Ну ты то видео как аргумент приводишь. Да и на реях наверное разные челы сидели, а не один оконщик, который арену сливал..

 

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

У пала высокий прирост урона от маг силы. Намного больше, чем у шамана и у мага. Но зато пал собирает себе 700-840 маг дд! Это претензии к @Holmes За то, что сделали паладину такой сильный прирост от маг силы и возможность собирать так много маг дд! 

Щас паладин иллюминацией бьет больше, чем ты ударишь землей и дд скиллом, а кд там 14 сек базовое. 

Шаман никак не надамажит больше дд, чем пал. Я тебе скажу. Я когда за пала играл, я в инсте дамажил как маг. 

Не шарю по поводу его прироста маг силы, но я и не об этом писал вовсе. Я тебе говорил за сложность реализации прокаста в пвп. Зачем ты вообще инсты сюда приплёл?

 

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

Тут ты говоришь, что шаман танк и должен терпеть урон стоять, а тут ты говоришь, что нужно бегать. 

Покажи мне, где я такое говорил. Я вроде как говорил лишь о разных ситуациях на арене, где шам должен инициатором выступать. Да и это крайне редко случается как бы. 

 

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

1) Твои противники не мобы, и они не привязаны к месту. Они тоже бегают, и бежат к тебе на встречу давать тебе дебафф сходу. Пвп автоавтоматически инициируется с 6ти ярдов, и через 0.5 секунды это уже 5 ярдов. А значить, летит скилл. 

Шам инициатором выступает когда:

1 другие этого сделать не могут и он является самым жирным в пати.

2 когда он может синициировать бой и отойти невредимым. Глупо лезть в толпу палов и что-то пытаться сделать.

Почему ты этого осознать не можешь? И говоришь мне еще что-то за упертость и восприятие твоих аргументов. хех

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

Нужно обозначивать статус особых лиц, которые льют 1к1 арену 3х3, но потом доказывают, что бои им достались трудным путём, что они на самом деле пряморукие и т.д.

Давай ты будешь обозначать свой статус самому себе, ок? Тебя там не было, сам ты ничего не знаешь. Ты такой классный пвпшер, а кухню внутри ты не видел даже. Ибо все челы в веле в твоем восприятии налили себе велу и играть не умеют. Сейчас у тебя ложное утверждение без аргументов. Ты можешь мне его доказать то как-то? Тебя там не было, ты не знаешь что происходило. Такие сообщения без доков имеют не больше смысла, чем лай собак. 

 

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

Я говорил о 2х2. Потому что 5х5 это просто резня, в большинстве случаев, где горы часто тупят. Я ссылался на 5х5 как пример. Но речь шла об 2х2, ведь именно там видны руки персонажей. 

Ты об этом нигде не упоминал. У тебя все арены как одна. Остается лишь догадываться, что ты имел в виду. Ты меня экстрасенсом считаешь что ли?

 

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

Это бесполезный разговор, потому что я тебе навожу примеры из жизни, а ты мне рассказываешь монологически какие-то постулаты. 

На постулаты больше похожи твои сообщения без аргументации. Какие могут быть "примеры из жизни" у человека который не проводит 20 часов в игре? 

 

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

Это как российские чиновники. Ты не чиновник случайно? 
"- Как вы относитесь к ЛГБТ сообществам?

- Я к ним не отношусь".

Юзлесс вброс, который ничего не доказывает и является скорее игрой на публику, ибо российские чиновники рассматриваются исключительно с плохой стороны. Давай обойдемся без подобных отсылок 🙂

 

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

В игре кто первый начал бой, тот и победил. Кроме хилов, там просто удачный момент. Мыслить, что танк должен начинать бой - это такое себе мышление. 

Бд танк. Он не может первым начать бой, потому что бой начинается с 6-7 клеток. Он не достанет туда. Но зато он хорошо дамажит. То же самое с паладином. Для него бой начинается с 4 клетки, максимум 5 в лучшем случае. Но для его противника, рея скажем, этот бой начинается с 6-7 ярдов. Потому что просто автоатака с 6ти ярдов.

Ты мыслишь на позиции дк или вара, которые с 7ми клеток начинают бой. Или закла. Это узко. Это очень узко. В игре намного больше персонажей, о мы их берём в учёт тоже. 

Ну да, я смотрю со стороны горских танков. Им не страшно, что их продамажат, они могут просто влетать в толпу. Заклы к ним не относятся, кстати. Палам в связке с магами, к слову, в основном ничего не мешает свой прокаст выдавать) И давай уже конкретнее говорить, о 5х5 или 2х2. Аргументы для каждой арены всегда разные..

 

В 18.05.2020 в 16:45, МаксVol сказал:

Земля рассинхронит очень сильно. На нее нет смысла хоть как либо опираться. Это очередной привет @Holmes за такие крутые скиллы, которые уходят в рассинхрон. 

никаких приветов холмсу, он всего лишь админ форума. что ты хочешь от него?

 

 

В 18.05.2020 в 16:45, МаксVol сказал:

Билд, ну как бы, с английского build. Строить, создавать. 
Сборка, короче, если перевести. В базовый пвп шмот не входит бижутерия. Опять же спасибо @Holmes
А там 4 шмотки из 10ти как бы, ну. 

Собрать базовый пвп шмот - это тоже нужно сделать. Это не дается в начале игры. Нет там ничего базового. Это очередная логическая ошибка. Ведь шмот арены есть разный и есть с чего выбирать. Это и есть суть билдов.

 

Очередная ошибка в аргументации. Кто тебе сказал что база должна тебе выдаваться в начале игры? для пвп обычный арено шмот является базовым. суть билдов - это итоговый результат. когда у тебя сборка собрана не до конца - это не сборка. 

и хватит уже холмса выделять везде, реально

В 18.05.2020 в 16:45, МаксVol сказал:

В игре есть еще 15 классов, и они могут себе собирать уклон. Не нужно быть рогом, чтобы собирать уклон

Это то, о чём я говорю. Близорукость в мышлении. 

близорукость в аргументации блин. могут, только в нынешних реалиях это юзлесс будет

В 18.05.2020 в 16:45, МаксVol сказал:

В 2х2 арене. В 5х5 у меня почти 30% устоя.

какая мне разница сколько у тебя в 5х5 устоя. это не влияет ни на что

 

В 18.05.2020 в 16:45, МаксVol сказал:

Ты всячески пытаешься доказать, что я неправ, ищешь всякие пути, всевозможные. Но у меня есть видео. А у тебя скриншоты твоего персонажа и твоих согильдийцев. 

Видео где ты пвешников убиваешь, как скажешь, очень показательно. 

Я не ищу пути, я тебя носом тыкаю в твои ошибки

В 18.05.2020 в 16:45, МаксVol сказал:

Лол, попытайся с моим статами убить такого же перса. А я потом посмотрю как у тебя это получиться. 

Или попытайся нубопалом убить двоих равных тебе противников

Попытайся с рея убить берсерка клана медведя. Как я тебе попытаюсь? Что ты несёшь? 

 

В 18.05.2020 в 16:45, МаксVol сказал:

Там не все персы были в пве, а где то 40%. В остальных же были пвп шмотки, и по ним не летят криты, как это видно на видео. И по статам, они как раз +- равные мне персонажи.

Не летят криты потому что у тебя крита нету. Ага, как скажешь. И все-таки хочешь всё еще рассуждать о пвп до 30-32 лвл? удачи) можешь создать машину времени и дальше на пале в уклоне тащить. только в современность свой уклон не тащи

 

В 18.05.2020 в 16:45, МаксVol сказал:

Но не для тебя. Ведь ты ищешь пути доказательств, что я пустослов. Таких нет, но ты всё равно бесполезно пытаешься доказать. 

Повторюсь, тут искать ничего не надо. Всё на поверхности лежит)

 

В 18.05.2020 в 16:03, МаксVol сказал:

Шаман никак не надамажит больше дд, чем пал. Я тебе скажу. Я когда за пала играл, я в инсте дамажил как маг. 

мог бы и дальше как маг в инсте дамажить.. зачем тебе эти горы?)иди ушам доказывай как круто выглядит уклон на пале

 

В 18.05.2020 в 16:45, МаксVol сказал:

Убей 2х равных себе персонажей, а потом мне что-то пытайся доказать. Где один в пве, а другой будет в пвп шмоте. Особенно когда один из них равный вар в арене , а другой пве рог. Да, давай. Покажи, что это куда проще, чем орехи колоть, и что я пустослов криворукий, сливающий только пве.

чтобы оценивать картину, мне надо такую же написать что-ли? ты мне доказать что-то пытаешься, а я тебе говорю, что ты дурачок и не понимаешь о чем говоришь. зачем мне сливать кого-то?

В 18.05.2020 в 16:45, МаксVol сказал:

бижа арены это +10 % устоя как минимум. В 5х5 это 11%. А если ты палка и у тебя с %, то это +100 где то маг дд. Это не мало. Если я могу собрать 40% устоя и 800 маг дд с +10, то ты с бижей арены можешь получить до 1000 маг дд и 50% устоя. 

Это меньше 10% устоя при фул биже. у тебя с арифметикой проблемы? втирай дальше, что в 5х5 статы бустятся, у одного тебя видимо 🙂 

 

В 18.05.2020 в 16:45, МаксVol сказал:

Это +- 20% силы. Это твоя "та же арена, только бижа" 

а сколько % силы дает обычная арена по сравнению с пвешниками?) 

 

В 18.05.2020 в 16:45, МаксVol сказал:

Скажи мне, сколько я должен сидеть в игре и бить квесты, чтобы нафармить эти 2-3кк голда? 

сидеть в игре ты должен несколько часов раз в 2,3-4 дня. другой вопрос в том, накопив за n-ое кол-во времени эти 2-3кк, потратишь ли ты их на свой "авторский билд" в уклон. или возьмешь надежное и проверенное хп, которое не будет зависеть от статов других игроков? выбор очевиден по-моему, для огромного количества людей которые собирают хп в том числе. а вообще очевидно должно быть в 2020 году что билд на уклон у всех кроме рога бесполезен

 

В 18.05.2020 в 16:45, МаксVol сказал:

И куда мне девать учёбу, магистратуру, мои личные дела? 
Я доделаю перса, но это будет нескоро, ведь у меня есть другие предпочтения в этой игре, и вне ее.

Вот тогда прийдешь и будешь доказывать, что твой гайд топище. А пока твои аргументы оставляют желать лучшего. Почему кого-то должны волновать твои личные дела, учеба, магистратура? Советы должны давать те, кто добился на своем персе не винрейта в 40% а годного, конкуретноспособного перса. Те, кто получил признание комьюнити в том числе. Пустословов, агрессивных тем более никто не любит)

В своё время мне пришлось отвечать на критику многих в своём гайде. Ну в итоге никто ничего лучше не предложил тогда, как мне кажется)

 

В 18.05.2020 в 16:45, МаксVol сказал:

Сути не меняет. Вы сливаете 1к1 арену 3х3  и храм. А потом не даёте другим спокойно играть

кто "мы"?)

 

В 18.05.2020 в 16:45, МаксVol сказал:

В отличии от тебя, я успеваю кинуть вспышку или на себя хил во время просветов, не говоря о сопре. А сопра - еще большая возможность. 

Глупо надеятся на сопру, как на устой. И делать на нее упор. Если тебя держат в фулл стане, то ты медленный

А скорость реакции это одно из ключевых, что делает тебя пряморуким.

Фул контроль подразумевает, что у тебя нету просветов. Сопра как раз таки является возможностью, первоочередной. Благодаря ней фул контроль сложнее реализовать. Логическая ошибка, да?)

 

В 18.05.2020 в 16:45, МаксVol сказал:

Стоит задуматься, почему это у дк с топ ги не прокнула тень

Потому что тень прокает не со 100% шансом, например.

 

В 18.05.2020 в 16:45, МаксVol сказал:

Поскольку ты сам не в силах догадаться, я тебе подскажу: тотем бессилия ему снял 10% точности, а моих 11% уклона хватило, чтобы скилл не вызвал оглушения. 

Нет, там не было уклонов. У него просто не прокнула тень, а у тебя прокнула сопра к тому же. И он не поймал тебя в фул контроль. Ничем твой тотем или твой уклон тут не помогли.

 

В 18.05.2020 в 16:45, МаксVol сказал:

Тем не менее, твой шам на вершине пирамиды, так скажем. Бафф на 10% хп от места на арене, 800 маг дд, 40% устоя и т.д. Это ппц какой потенциал. Просто огромный. 

Топище шаман с 2к физ дефа и шмотками +0-7. Пирамида такая же наверное

 

В 18.05.2020 в 16:45, МаксVol сказал:

Какого чёрта ты пришёл ко мне в тему и не даешь мне развивать тему альтернативной прокачки шамана? Не нравится? Уходи.

Имею на это полное право. Если тема альтернативной прокачки шамана не выдерживает критики, то может она не так и хороша? ну либо автор унтерменьш который даже обьяснить почему у него норм билды не может. при малейшем сопротивлении начинаешь агриться, переходить на личности и тд. пересядь обратно на пала плиз 🙂 

В 18.05.2020 в 16:50, МаксVol сказал:

5-10% это тоже что-то.

Боже, ты думаешь, что вкачаешь уклон и у тебя будут постоянно уклоны от противника? 

Ради этих итоговых 5-10% ты жертвуешь другими статами. А сейчас у тебя в итоге и этих 5-10% толком не будет.

 

В 18.05.2020 в 17:01, МаксVol сказал:

У них нет опыта игры за персонажа с уклоном на высоком уровне против топовых игроков.

Устаревший опыт  против  пвешников  у тебя может и есть, только актуального нету. И не будет, потому что ты не соберешь себе топ сборку в уклоне, если 2кк нафармишь) и не соберешь не потому что у тебя 2кк нету, а потому что это не рентабельно)

 

В 18.05.2020 в 17:56, МаксVol сказал:

Но не для тебя. Ведь в твоих глазах я где то там валяюсь на 10 арене и не понимаю, как люди аренят на 29-32. 

Исходя из того, что ты пишешь как раз таки это и вырисовывается. Ты не имеешь ни малейшего представления о мете и сборках на 29-32 лвл

 

В 18.05.2020 в 17:56, МаксVol сказал:

Лол, 6 лет игры на арене, и я вдруг чё то перестаю понимать. Мда уж. 

Раз так, то ты никогда и не понимал ничего, получается

 

В 18.05.2020 в 17:56, МаксVol сказал:

Да, расскажи как там люди трудно берут арену на 6-24м уровне. Расскажи, ага ага. А я послушаю. Как они себе импы фармят в лоу лвл категориях, потом покупают шмотки хай лвла и апаются. Давай расскажи. 
А к слову, это всё было давно уже, и немного есть на хай лвле. То, что сейчас, это не арена, это безобразие. И не я один так считаю, и даже это не мною подобранные слова.

Что ты рассказываешь тогда за сливы на 29-32? что ты мне говорил за рандом в туре, о котором ты ничего не знаешь даже? у тебя в каждом сообщении ошибки в аргументации, что ты и кому доказать пытаешься? эффективность своих билдов? свою правоту? самоутвердиться? ты всем этим лишь дискредитировал себя. Говоришь о том, о чем даже малейшего понятия не имеешь. Доков поголовно не приводишь. Допускаешь ошибки в рассчетах и суждениях. У меня складывается мнение о тебе как о чсвшном токсике-дурачке, который толком не понимает даже о чем говорит и строит из себя сильнейшего аренера в варспе

Edited by Uninstalll
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...