Jump to content

Не правильная работа скилла *солнечная мощь* у искателя


Then

Recommended Posts

Пишу сюда, потому что никто не смотрит в тему искателя, даже с упоминанием администрации, если все же перекинут в раздел искателя, удалю эту тему.

Вообщем ситуация такая: случайно попал на багнутую работу прибавки к крит. урону, тоесть в скилле на 4\4 написано, что исходный крит баффается на 25%, собсвтенно я увидел что у меня, после 6 месяцев с последней сессии в игре, стал ниже урон критов, для меня как иска это очень существенно, я проверил, и замерил, что скилл дает 14.1-.14.2 % к крит. урону вместо заветных 25%, можно узнать, что это?

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за коряво выложенные скрины, но да, проверил на чистом дд, для лёгкости счета. Пассивки ги норм отрабатывает, а мощь выходит всего 15%

 

 

 

 

 

 

Edited by Taifun
Link to comment
Share on other sites

теперь и мне интересно стало гг, сейчас и сам проверю 

 

Link to comment
Share on other sites

а да я проверил мощь дает чуть меньше 15% дд к критам 

Edited by Frozento
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Нужен повторный замер без звезд.

небыло лично у меня звезд, они только дд прибавляют, темболее, если ты не играешь за искателя и не понимаешь механику работы скилла, зачем писать то, что проверило уже человек 7-8? И без 9+ги и с ней, и голым и забаффаным, и результат в %тот же

П.с. стойка УВЕЛИЧИВАЕТ КРИТИЧЕСКИЙ удар (вместе с % от 9той ги) на 14-15% вместо 25%

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Then сказал:

если ты не играешь за искателя

Играл.

Все % прибавки в варспе идут от чистого значения характеристики. Все ваши звезды, бафы от ги и тд искажают результат. Для реально точного замера надо тестить на персе без любых бафов.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

 

Все % прибавки в варспе идут от чистого значения характеристики. Все ваши звезды, бафы от ги и тд искажают результат. Для реально точного замера надо тестить на персе без любых бафов.

 Есть прибавка к урону, а есть бафф, звезды дают 10%к урону, тоесть это не показывается на персонаже, а выходит в исходный урон,

но не влияет на критический, исходный урон производится от всего что улучшает твою атаку.

А вывод, проще говоря - все что баффает атаку, но не имеет значения к критическому урону, поставит ту же ситуацию что и без этих баффов, потому что исходный урон от всех прямых баффов на простую атаку, например как сила атаки, будет давать тот же результат чистого крита что и просто баффаный урон по цели, например знаменем пала.

 Сам крит урон производится от простого, это не одна и та же переменная, и потом уже усиляется %тным увеличением критаю

И всеравно, я протестил так же, как играл и 6 месяцев назад, крит стал меньше, и напишу второй раз, что проверили уже почти всеми способами, должно быть 25 а не 14%

 

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

Либо недоработка навыка, либо ошибка в описании. Крит урон у навыка вычисляется по формуле: a*2.25, (a - значение дд). А пассива гильдии работает по другой формуле: a*2+((a*2)*20%). 

В примере со скринами сначала идёт вычисление крита от навыка: 40*2,25=90, затем уже пассивка ги: 90+(90*0,2)=108.

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, BDN1 сказал:

Либо недоработка навыка, либо ошибка в описании. Крит урон у навыка вычисляется по формуле: a*2.25, (a - значение дд). А пассива гильдии работает по другой формуле: a*2+((a*2)*20%). 

В примере со скринами сначала идёт вычисление крита от навыка: 40*2,25=90, затем уже пассивка ги: 90+(90*0,2)=108.

 

Вспомнил мать покойную. Говорила, учи, придурок, математику, пригодится. Я не верил.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BDN1 сказал:

Либо недоработка навыка, либо ошибка в описании. Крит урон у навыка вычисляется по формуле: a*2.25, (a - значение дд). А пассива гильдии работает по другой формуле: a*2+((a*2)*20%). 

В примере со скринами сначала идёт вычисление крита от навыка: 40*2,25=90, затем уже пассивка ги: 90+(90*0,2)=108.

 

Только правильнее будет сказать, что первая формула, увеличивает силу критического удара.

А вторая , увеличивает критический урон.

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, BDN1 сказал:

Либо недоработка навыка, либо ошибка в описании. Крит урон у навыка вычисляется по формуле: a*2.25, (a - значение дд). А пассива гильдии работает по другой формуле: a*2+((a*2)*20%). 

В примере со скринами сначала идёт вычисление крита от навыка: 40*2,25=90, затем уже пассивка ги: 90+(90*0,2)=108.

 

ты не понимаешь или что? 6 месяцев, без изменений в описании, крит стал меньше, вы только блин свое читаете, а вникнуть в чужое лень. Темболее, % прибавки крита кроме собы момо, где он был х4, это одна и та же переменная, не придумывай тут

 

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Then сказал:

ты не понимаешь или что? 6 месяцев, без изменений в описании, крит стал меньше, вы только блин свое читаете, а вникнуть в чужое лень. Темболее, % прибавки крита кроме собы момо, где он был х4, это одна и та же переменная, не придумывай тут

 

Дай скрины ударов без крита и с критом. 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, BDN1 сказал:

Дай скрины ударов без крита и с критом. 

в разделе искатель, аналог этой темы, там смотри

Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2020 в 03:52, Then сказал:

а вникнуть в чужое лень

А как нам вникнуть? Качнуть исков до 22 шустренько, или вы все таки скрины скинете? Желательно без пассивки ги на крит

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lemonage сказал:

А как нам вникнуть? Качнуть исков до 22 шустренько, или вы все таки скрины скинете? Желательно без пассивки ги на крит

да, вам никак не вникнуть не прочитав всего что написано в моём контексте

 

18 часов назад, Then сказал:

в разделе искатель, аналог этой темы, там смотри

 

Снимок.PNG

Снимок2.PNG

могу на месте тебе лично написать формулу по этим скринам

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Then сказал:

да, вам никак не вникнуть не прочитав всего что написано в моём контексте

Да я прочитал все, самому интересно разобраться. На этих скринах есть баф гильдии? И сколько урона без крита? 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, lemonage сказал:

Да я прочитал все, самому интересно разобраться. На этих скринах есть баф гильдии? И сколько урона без крита? 

Чистый урон без крита ровно такой же как урон без стойки/2. Если я бы разводил это без понимания того что делаю или с целью оффтопа, так как эта механика была бы нормальной, мне скорее всего уже в понедельник выдали бы бан. Но как видишь уже более 5ти человек самолично удостоверились в том что крит. урон стал меньше, и пару из них обьяснили, что крит. удар и крит. урон это разные механики, тоесть усиляется именно исходный урон в крит(теперь) по той формуле что писали. Но ее я не проверял на подлинность. Собственно я считал бафф идет именно крит. урона, тоесть того что уже был усилен всеми баффами*2 и потом уже +25%, но даже если так, то по логике должно быть ровно в 2 раза меньше урон с баффа крит. удара нежели урон с баффа крит. урона, а там 14-15% вместо 25-ти

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Then сказал:

Чистый урон без крита ровно такой же как урон без стойки/2. Если я бы разводил это без понимания того что делаю или с целью оффтопа, так как эта механика была бы нормальной, мне скорее всего уже в понедельник выдали бы бан. Но как видишь уже более 5ти человек самолично удостоверились в том что крит. урон стал меньше, и пару из них обьяснили, что крит. удар и крит. урон это разные механики, тоесть усиляется именно исходный урон в крит(теперь) по той формуле что писали. Но ее я не проверял на подлинность. Собственно я считал бафф идет именно крит. урона, тоесть того что уже был усилен всеми баффами*2 и потом уже +25%, но даже если так, то по логике должно быть ровно в 2 раза меньше урон с баффа крит. удара нежели урон с баффа крит. урона, а там 14-15% вместо 25-ти

Вы можете просто скинуть скрин чистого урона (БЕЗ КРИТА) и скрин с критическим уроном. Я же нормальный человек и считаю от начального урона, а не разницу от двух критических.
 

 

В 18.04.2020 в 16:27, Taifun сказал:

На чистом дд

Вот исходя из этих отличных скринов. Сразу видно что стойка дает прибавку ровно в 15%. 


Как у автора получается 14.1-14.2 я понять не могу, скорее всего вы не учитывает силу атаки. Поэтому я и прошу вас скинуть скрин с обычным уроном и критическим, так же с списком атакующих статов. Спасибо.. 

Link to comment
Share on other sites

upd: не так прочитал релиз 7.0, где добавили искателя и описание солн. мощи

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lemonage сказал:

Вы можете просто скинуть скрин чистого урона (БЕЗ КРИТА) и скрин с критическим уроном. Я же нормальный человек и считаю от начального урона, а не разницу от двух критических.
 

 

Вот исходя из этих отличных скринов. Сразу видно что стойка дает прибавку ровно в 15%. 


Как у автора получается 14.1-14.2 я понять не могу, скорее всего вы не учитывает силу атаки. Поэтому я и прошу вас скинуть скрин с обычным уроном и критическим, так же с списком атакующих статов. Спасибо.. 

 

S00421-17591957.jpg

S00421-175938.jpg

S00421-175945.jpg

S00421-18005747.jpg

S00421-18010637.jpg

S00421-18014899.jpg

S00421-18021040.jpg

S00421-18022341.jpg

S00421-18023131.jpg

S00421-18012501.jpg

S00421-18013812.jpg

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, скорее всего неточности из за "Ожесточения". Оно вообще как-то странно работает, по принципу свирепости. Почему оно просто не дает "силу атаки" и не складывается с имеющими 5%, а вместо этого увеличивает уже конечный урон под всеми бафами на 20%, странно из за этого наверное и неточности.

@Cardinal
Крит урона там точно 15%. 
С ожесточением тоже надо разбираться. 

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, lemonage сказал:

Спасибо, скорее всего неточности из за "Ожесточения". Оно вообще как-то странно работает, по принципу свирепости. Почему оно просто не дает "силу атаки" и не складывается с имеющими 5%, а вместо этого увеличивает уже конечный урон под всеми бафами на 20%, странно из за этого наверное и неточности.

@Cardinal
Крит урона там точно 15%. 
С ожесточением тоже надо разбираться. 

 

но суть в том что раньше все работало хорошо

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Then сказал:

но суть в том что раньше все работало хорошо

Раньше это когда? Возможно случайно/специально изменили в последней обнове правок навыков. 

Не понятные изменения , недоработки, баги в навыках живущее долгое время для варспира это норма.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Mucmp сказал:

Раньше это когда? Возможно случайно/специально изменили в последней обнове правок навыков. 

Не понятные изменения , недоработки, баги в навыках живущее долгое время для варспира это норма.

декабрь, начало

23 часа назад, lemonage сказал:

Спасибо, скорее всего неточности из за "Ожесточения". Оно вообще как-то странно работает, по принципу свирепости. Почему оно просто не дает "силу атаки" и не складывается с имеющими 5%, а вместо этого увеличивает уже конечный урон под всеми бафами на 20%, странно из за этого наверное и неточности.

@Cardinal
Крит урона там точно 15%. 
С ожесточением тоже надо разбираться. 

 

без базовой стойки точно тот же результат, 15% (

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Прочтение парочки тем с утра очередной раз очернил гневный флуд и спам от автора темы, и меня это положение дел уже порядком раздражает, поэтому я вызовусь добровольцем и поясню создателю этой темы и прочим игрокам, как работает заветное "повышение урона от критического удара".

 

Для начала стоит отметить, что подобные вопросы о механике работы поднимаются вот уже третий раз, и все начиналось не с появления пассивки гильдии 9 уровня, а с появления книги на крит урон с вяза(сейчас работает как и бонус от ги), затем гневные темы летели после введения "реликвии неукротимого удара", и теперь я являюсь наблюдателем третьей волны желчи, поскольку не так уж и давно ввели навык на крит урон искателю. Стоит сказать, что и книга, и реликвия, и сам навык искателя работают по одному и тому же принципу

Screenshot_20200513-081833-1.jpgScreenshot_20200513-081804-1.jpgScreenshot_20200513-081735-1.jpg

 

Теперь я с калькуляторам в руках покажу вам, как добавляет урон наш параметр "увеличение урона от критического удара"

Однако, начну я с недопонимания, возникшего у автора. Оно началось в тот момент, когда он воспользовался пассивным бонусом гильдии 9 уровня, которая тоже влияет на увеличение урона от критического удара, но по другому принципу.

On 4/21/2020 at 9:07 PM, Then said:

S00421-175945.jpg

S00421-18005747.jpg

S00421-18010637.jpg

 

У автора темы по скринам присутствовало 15% этого параметра, открываем калькулятор и проверяем:

Screenshot_20200513-085915-1.jpg

После этого автор темы считает, что и баф ги, и книга, и рела, и навык искателя должны работать также, а я скажу-НЕТ!! Во-первых так сложилось исторически, а во-вторых работа "увеличения урона от критического удара" у книги, и у реликвии уже обсуждались ранее с ответами от разработчиков, так что в этот раз я просто покажу на цифрах от автора, как работает этот параметр на самом деле.

 

Начну со скринов в середине темы, где автор любезно предложил скриншоты для просчета. Скидываю как есть и идем разбирать.

On 4/21/2020 at 6:57 PM, Then said:

 

Снимок2.PNG

могу на месте тебе лично написать формулу по этим скринам

Прим. Poga: Пока что вместо формулы видел только нытье в ряде тем.

Пришлось потратить лишнюю минуту утром, чтобы разобраться,какой же урон был чистым на момент скринов. 2297/2=1149(по-варспировски)

А теперь я хочу сказать, что увеличение урона от критического удара в навыке искателя в частности влияет ТОЛЬКО НА ТУ ЧАСТЬ УРОНА ОТ УДАРА, КОТОРАЯ ЯВЛЯЛАСЬ КРИТИЧЕСКОЙ. Теперь покажу на калькуляторе, далее можете сверять скриншот. Напомню, у автора размер прибавки урона крита от навыка равен 25%

Screenshot_20200513-084531-1.jpg

Еще раз для понимания-увеличение производится на ту часть урона, которая была добавлена к базовая силе удара вследствии крита

 

Теперь для полной ясности применю калькулятор на примере от автора, где он показывал нам критический урон и с навыком, и с бонусом гильдии 15%. Напоминаю, бонус гильдии, и увеличение урона от крита в навыке работают по-разному

On 4/21/2020 at 9:07 PM, Then said:

S00421-18022341.jpg

S00421-18023131.jpg

 

Screenshot_20200513-090002-1.jpg

Уверен, ознакомление с этим ответом будет более чем достаточно для искателей. Надеюсь, что теперь при просмотре различных тем я перестану натыкаться на бессмысленный флуд от автора, связанный с этой темой.

 

Надеюсь этот пост принесет мне пару лайков, чтобы я понял, что не зря подпортил свое утреннее время

Edited by Poga
Link to comment
Share on other sites

Знаете, чтобы окончательно выпустить пар, я нашел свобобную минутку и проверил еще раз, с какой позиции прибавляют силу крит удару остальнве варианты. Книга-дает 10% к всему урону крита, как и баф ги. Сейчас потратился и проверил на реликвии-результат тот же, внезапно.

 

То есть, сейчас только искатель получает прибавку к криту 25%, но по старому методу прибавки дополнительного урона крита, а не как сейчас есть у ги, у книги, и у реликвии. Предлагаю господину @Then перестать ныть о жалкой судьбе искателя и просто ссылаться на то, что книга/рела/бонус ги отталкивается от всего урона, и есть различие в прибавке у искателя.

 

Вообще, может они так забалансить решили искателя, все-таки представьте, если прямо сейчас всем искателям раздать по книге крита

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Poga сказал:

Знаете, чтобы окончательно выпустить пар, я нашел свобобную минутку и проверил еще раз, с какой позиции прибавляют силу крит удару остальнве варианты. Книга-дает 10% к всему урону крита, как и баф ги. Сейчас потратился и проверил на реликвии-результат тот же, внезапно.

 

То есть, сейчас только искатель получает прибавку к криту 25%, но по старому методу прибавки дополнительного урона крита, а не как сейчас есть у ги, у книги, и у реликвии. Предлагаю господину @Then перестать ныть о жалкой судьбе искателя и просто ссылаться на то, что книга/рела/бонус ги отталкивается от всего урона, и есть различие в прибавке у искателя.

 

Вообще, может они так забалансить решили искателя, все-таки представьте, если прямо сейчас всем искателям раздать по книге крита

Думаю, что ты нашел не минутку, а очередной бессмысленный день 😆

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Poga сказал:

Знаете, чтобы окончательно выпустить пар, я нашел свобобную минутку и проверил еще раз, с какой позиции прибавляют силу крит удару остальнве варианты. Книга-дает 10% к всему урону крита, как и баф ги. Сейчас потратился и проверил на реликвии-результат тот же, внезапно.

 

То есть, сейчас только искатель получает прибавку к криту 25%, но по старому методу прибавки дополнительного урона крита, а не как сейчас есть у ги, у книги, и у реликвии. Предлагаю господину @Then перестать ныть о жалкой судьбе искателя и просто ссылаться на то, что книга/рела/бонус ги отталкивается от всего урона, и есть различие в прибавке у искателя.

 

Вообще, может они так забалансить решили искателя, все-таки представьте, если прямо сейчас всем искателям раздать по книге крита

все твои доводы разбиваются об то что раньше был больше крит. Да и вообще, с чего ты решил что скилл должен работать по-другому? Крылья же адекватно работают, и темболее у искателя, персонажа, у которого основной лор по критам. Сейчас, эти 15% урона уже не окупают свою стоимость, я проаргументирую эту тему и выведу ее ещё раз после правок скиллов и 5 сектора, сейчас я хотел увидеть ответ от администрации почему убавили урон, а описание не поправили(и собственно ответа от НИХ я не увидел, вывод себе можешь сделать за меня).

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

  • Developer

@Then я же вам ответил, что если будут какие-то очевидные ошибки я вам обязательно сообщу и они будут исправлены. Но навык на данный момент работает как и должен. Какие-то изменения можно будет увидеть только в рамках ребаланса. 

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...