Jump to content

Таргет скилы и мас замесы


XzzzX

Recommended Posts

10 минут назад, XzzzX сказал:

вообще то игра должна быть интересной не выбором цели

Была тут подобная тема, про хил и бафы по нику из пати, суть та же самая упрощение выбора цели. Если все это настолько упростить, то польза от прямых рук станет минимальна. Какой от этого интерес.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Так я про это и говорю, сейчас 90% игроков падает пока пытается нащупать флаг., и приходится делать сборы, повторные атаки. А если так упростить флаг будут класть в секунды с одного захода.

На то она и битва,чтобы собираться и сносить с людьми флажок,но и вылазки рогов/исков/под банкой инвиза еще никто не отменял,на войне все методы...

как найти штандарт - банальное отключение отображений гильдий,ников и возможно уровней,а вот тыкнуть по флагу когда нашёл,уже как повезёт,ведь на нём будут 100% стоять 100 тел и я бы так тоже делал,сбивать с толку противника,это игровой момент уже.

Я с лета не играл,не знаю как там сейчас с выбором флага на битве,если он на первой строчке то уже проще выбрать его...

Менять что либо тут смысла не вижу,это бред,реально битвы будут длиться по минуте,если сразу ты забежал на локу и флаг у тебя в таргете.

Это тоже самое что я буду играть в танки и мне система будет предлагать сразу слабые места и соответственно при выстреле я буду убивать сходу.

Так не бывает.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bludnuy сказал:

Менять что либо тут смысла не вижу,это бред,реально битвы будут длиться по минуте,если сразу ты забежал на локу и флаг у тебя в таргете

если ты видишь где флаг, то он у тебя в таргете уже через долю секунды. моя идея ничего в этом плане не изменит

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bludnuy сказал:

Менять что либо тут смысла не вижу,это бред,реально битвы будут длиться по минуте,если сразу ты забежал на локу и флаг у тебя в таргете.

более того, я ещё раз говрю, профит защиты повысится и сносить флаг скорее всего будет даже сложнее

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Если все это настолько упростить, то польза от прямых рук станет минимальна

я по сути ничего не упрощаю, я решаю проблему с выбором мёртвой цели, так что руки как были важны, так и останутся. вряд ли кто то 10 секунд выбирает цель в списке, просто фигачит по первой и всё, так быстрее можно покрошить врагов и все это понимают, но система к сожалению ставит палки в колёса

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XzzzX сказал:

если ты видишь где флаг, то он у тебя в таргете уже через долю секунды. моя идея ничего в этом плане не изменит

Твоя идея.если я правильно понял - Система выбирает игрока,лвл и так далее,по какому-то приору,но от рандома то она не отличается.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, XzzzX сказал:

то непонятного?

 

3 часа назад, XzzzX сказал:

рога тыкает в клетку с большим количеством игроков, система ставит цель на игрока с наименьшим/наибольшим количеством хп, либо наименьшим/наибольшим лвл, либо просто первого в списке

Сказать по правде ничего..

5 минут назад, XzzzX сказал:

никто не мешает выбирать точку с реями, скорее всего в ней и будут стоять другие дб, и вообще найти этого вашего рея в замесе достаточно сложная задача, так что крошат всех без разбора, при моей идее повысится профит от персов без масс скилов. ещё раз говорю, первым в списке может быть и не страж. если даже и страж, то его быстро покрошат и примутся за других

Вот это вообще предельно сложно для понимания. Судя по "первым в списке может быть и не страж. если даже и страж" вы все таки остановились на системе рендома, бить первого в списке, без учета хп. Замечательная идея. Т.е вместо того, чтоб выбрать нужную цель и выдать в нее прокаст надо будет играться с таргетом тык в землю тык в точку, пока не появится нужная цель.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

 

Сказать по правде ничего..

Вот это вообще предельно сложно для понимания. Судя по "первым в списке может быть и не страж. если даже и страж" вы все таки остановились на системе рендома, бить первого в списке, без учета хп. Замечательная идея. Т.е вместо того, чтоб выбрать нужную цель и выдать в нее прокаст надо будет играться с таргетом тык в землю тык в точку, пока не появится нужная цель.

Да либо автор неправильно подаёт мысль,либо как я говорил,предлагает "Рандомный" выбор цели.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Bludnuy сказал:

Да либо автор неправильно подаёт мысль,либо как я говорил,предлагает "Рандомный" выбор цели.

Вот и представим, врывается пати вражеской топ ги на локу с флагом, нам надо срочно шлепнуть наследа пока он флаг ги не ткнул, а мы вместо этого с таргетом играемся, зато удобно то как))

Кстати, ни сколько не удивлюсь если положение ников в списке на данный момент нифига не рендомное, а по какому то принципу. и тогда выбрать нужную цель станет в принципе невозможно пока не слил первых в списке.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Shanalotta сказал:

Т.е вместо того, чтоб выбрать нужную цель и выдать в нее прокаст надо будет играться с таргетом тык в землю тык в точку, пока не появится нужная цель

если вы в масс замесах играете с какой то тактикой, вам никто не мешает эту настройку отключить

11 минут назад, Bludnuy сказал:

Твоя идея.если я правильно понял - Система выбирает игрока,лвл и так далее,по какому-то приору,но от рандома то она не отличается

рандом это случайная цель, тут она будет выбираться всё таки по алгоритму, так что это не рандом

12 минут назад, Shanalotta сказал:

вы все таки остановились на системе рендома, бить первого в списке, без учета хп

первый в списке после сортировки алгоритмом

5 минут назад, Shanalotta сказал:

нам надо срочно шлепнуть наследа пока он флаг ги не ткнул

наследов всех ги знают единицы и их хрен найдёшь. и ещё раз, если у вас есть какая то тактика, то просто отключите настройку

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

если вы в масс замесах играете с какой то тактикой, вам никто не мешает эту настройку отключить

Я не буду спорить дальше, я уже писала, что суть предложения ничем не отличается от предложения с таргетом по никам в пати. Даже еще лохмаче, по факту пока дру просят привязать свой невесть кого хилящий по наименьшему хп поток к пати, вы предлагаете сделать поток из всех хил скилов вообще. Это я даже комментить не стала. А, ну да, это тож можно отключать. А зачем делать столько работы, если все все равно это отключат? Чтоб нубы включили и могли успеть ткнуть или хильнуть какого-то рендомного перса? Ну такое..

Это упрощение игры. Можно и автопуть по карте добавить и автобой с мобами, и еще много что оказуалить, а кому не надо могут не включать, но к счастью варспа этого не любит.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

вы предлагаете сделать поток из всех хил скилов вообще

дак а смысл от таргет хилов на битве, если они не хилят. у нас игра и битва в том числе для всех. почему маги, чк, палы и все остальные должны веселится, а хант и рога к примеру стоять в сторонке? что делать хилу, если он не может хильнуть? и вообще, вас не поймёшь, то упрощение, то усложнять жизнь будет. но по факту проще или сложнее никому не станет, просто в работу включатся персы без масс скилов, что наверно изначально и задумывалось, но не получилось. 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, XzzzX сказал:

а хант и рога к примеру стоять в сторонке? что делать хилу, если он не может хильнуть?

Хант с масстрахом на битве в сторонке? И рог, ага:haha:Это те самые роги которые выпрыгивают у самого флага? И дру с его сном, корнями, потоком. и жц с его искупом, ресом, аурой и слезами по всей локе, и шам с его тотемами, и некр с его кислотным дождиком, ресом, сном. :crazy: Вы троллите или в другую какую-то варспу играете?) Вы на битве то хоть раз были?) Хайлвлом я имею ввиду, лоу там понятно, что ничего кроме как вбежать и поймать леща не могут)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Shanalotta сказал:

Хант с масстрахом на битве в сторонке?

согласен, не учёл, да и то, скил тоже таргетный

16 минут назад, Shanalotta сказал:

Это те самые роги которые выпрыгивают у самого флага?

в атаке возможно профита и больше, но в защите полный ноль

16 минут назад, Shanalotta сказал:

Хайлвлом я имею ввиду, лоу там понятно, что ничего кроме как вбежать и поймать леща не могут)

скилы своего класса я прекрасно знаю и то что роге, иску, жц  ловить в защите нечего тоже знаю, то что ханту и рею будет относительно скучно тоже знаю. реальные возможности этих классов зачастую не раскрываются. танки хотя бы могут массово агрить. и да, моя основная тема направленна всё таки на защиту, а не атаку, так что приводить примеры профта атаки всё таки не очень правильно

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, XzzzX сказал:

и да, моя основная тема направленна всё таки на защиту, а не атаку, так что приводить примеры профта атаки всё таки не очень правильно

Вы хотите усилить защиту и для этого упростить атаку по штандарту:suspicious1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

упростить атаку по штандарту

да где она блин упрощается то? ты её всё равно выбираешь за долю секунды, где тут упрощение то? криворукие, которые не могу попасть по первой строчке шириной в палец не в счёт же, верно?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, XzzzX сказал:

скилы своего класса я прекрасно знаю и то что роге, иску, жц  ловить в защите нечего тоже знаю, то что ханту и рею будет относительно скучно тоже знаю. реальные возможности этих классов зачастую не раскрываются. танки хотя бы могут массово агрить.

По-моему вы все же не так хорошо знаете скилы, вы вот к несчастным таргетным причислили всех хилов, а оказалось среди них нет ни  одного бесполезного. Или все же назовете кого? Чем вам аура, искуп и слезы по всей локе без ограничения по целям жц в защите не угодили? В защите всем скучно, особенно если не бегать и выслеживать где идет враг, готовить ему ловушки, а подпирать перекупа. Скучно в защите идите в атаку, делов то. Сейчас бы еще иском в защите стоять. В общем мы нашли самого веселящегося в защите, это страж, он может массово агрить:biggrin:

22 минуты назад, XzzzX сказал:

да где она блин упрощается то? ты её всё равно выбираешь за долю секунды, где тут упрощение то? криворукие, которые не могу попасть по первой строчке шириной в палец не в счёт же, верно?

Я уже объясняла. Мне прям вот расписывать? На данный момент если вы атакуете по списку и попали в стан на списке висят замки, т.е вам придется снова прожать скил и снова найти и прожать цель. Если списка нет, и цель у вас зажата, то как только спадет стан в цель полетят ваши плюхи.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Shanalotta сказал:

По-моему вы все же не так хорошо знаете скилы, вы вот к несчастным таргетным причислили всех хилов, а оказалось среди них нет ни  одного бесполезного

основная задача хилов - хилить, а они её в полной мере выполнять не могут

13 часов назад, Shanalotta сказал:

В общем мы нашли самого веселящегося в защите, это страж, он может массово агрить

все такнки. от них реальная польза исходит

13 часов назад, Shanalotta сказал:

На данный момент если вы атакуете по списку и попали в стан на списке висят замки, т.е вам придется снова прожать скил и снова найти и прожать цель

проще уж дождатся пока стан спадёт и выбрать цель, что наверно все и делают в мас замесах. хотя если ты попал в контроль вряд ли ты уже что то нанесёшь.

если брошен скил сбивающий таргет, то он так и будет его сбивать

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, XzzzX сказал:

основная задача хилов - хилить, а они её в полной мере выполнять не могут

Это как бы битва, пвп, там немного другие задачи, вы еще танкам засоветуйте агрить противоположную фракцию. Хотя вы уже...

17 часов назад, XzzzX сказал:

танки хотя бы могут массово агрить

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

танкам засоветуйте агрить противоположную фракцию

в замесе очень даже профитно ибо в толпе не видно, что агр прошёл и какой то время урона не будет

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Это как бы битва, пвп,

поддержка альянса всё равно должна быть, а классы её нормально реализовать не могут

Link to comment
Share on other sites

Только что, XzzzX сказал:

ибо в толпе не видно, что агр прошёл и какой то время урона не будет

Прошу прощения, с этого момента поподробнее, чего я не знаю про агр, от какого такого урона защищает прошедший по толпе игроков противоположной фракции агр?:suspicious1:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

Прошу прощения, с этого момента поподробнее, чего я не знаю про агр, от какого такого урона защищает прошедший по толпе игроков противоположной фракции агр?

масс агр же ограничений не имеет и агрит всех кто есть в некотором радиусе(сбивает таргет), а в толпе разглядеть, то что тебя сагрили сложно и ты теряешь время, вместо того что бы дамажить. выясняется это обычно при попытке применить скил и то не сразу, в итоге потраченное время

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, XzzzX сказал:

масс агр же ограничений не имеет и агрит всех кто есть в некотором радиусе(сбивает таргет), а в толпе разглядеть, то что тебя сагрили сложно и ты теряешь время, вместо того что бы дамажить. выясняется это обычно при попытке применить скил и то не сразу, в итоге потраченное время

Увы нет, на игроков это так не работает. Развею ваши мифы.

1.Агр не сбивает таргет у игрока если это не указано в описании скила. Как правило такой особенностью обладает только одиночный агр по цели, другими словами таргетный, нуждающийся в выборе цели. Массагр нет.

2. Да, ты появишься в таргете у противников которые попадут под твой масс агр. но в случае если они никого не били. т.е не имели другой цели. читай афкали.

3. Тема про сниженный урон не раскрыта.

4.Теряешь время, разглядываешь в толпе..вы учитывайте, что ваше нововведение работает  в обе стороны, че терять если ты тычешь в кучу и бьешь кого попало.

Link to comment
Share on other sites

Рандомны выбор цели в клетке, это совсем не решенние, я не поддерживаю.

Битвы берутся с помощью тп (на амбере), и чем дальше, тем больше ги с тп. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shanalotta сказал:

Массагр нет

вары и дк у меня сбивали, возможно у ух как то не так

5 часов назад, Shanalotta сказал:

но в случае если они никого не били

если ты от кого то защищаешь  лагерь, то такая ситуация будет вряд ли

5 часов назад, Shanalotta сказал:

че терять если ты тычешь в кучу и бьешь кого попало

вот это не совсем понял

1 час назад, PIE сказал:

Рандомны выбор цели в клетке

как вы систему приоритетов к рандому приравниваете. абсолютно без понятия

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

вары и дк у меня сбивали, возможно у ух как то не так

если ты от кого то защищаешь  лагерь, то такая ситуация будет вряд ли

вот это не совсем понял

как вы систему приоритетов к рандому приравниваете. абсолютно без понятия

Короче, я Пасху все еще отмечаю, зайдите в библиотеку да и все.

Введут так введут, выключу и защищайте там что хотите от страшных массагров танков, А я за стол.:yeah-crazy-rabbit-emoticon:

Христос Воскрес!:drinks:

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Shanalotta сказал:

Христос Воскрес!

Вах, молодец! Разбегаемся нахрен. Организовать рейд не получится. По мотивам религиозной политики пост будет удален. 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, XzzzX сказал:

как вы систему приоритетов к рандому приравниваете. абсолютно без понятия

Там на первой странице темы кто то предлагал рандомный выбор цели...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, PIE сказал:

Там на первой странице темы кто то предлагал рандомный выбор цели..

главное, что не я

2 часа назад, Shanalotta сказал:

Христос Воскрес!

Воистину Воскрес!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В Saturday, April 18, 2020 в 18:23, Shanalotta сказал:

Хант с масстрахом на битве в сторонке? И рог, ага:haha:Это те самые роги которые выпрыгивают у самого фла, га? И дру с его сном, корнями, потоком. и жц с его искупом, ресом, аурой и слезами по всей локе, и шам с его тотемами, и некр с его кислотным дождиком, ресом, сном. :crazy: Вы троллите или в другую какую-то варспу играете?) Вы на битве то хоть раз были?) Хайлвлом я имею ввиду, лоу там понятно, что ничего кроме как вбежать и поймать леща не могут)

Есть ли смысл, играя за некра в самый разгар битвы за территорию на ирсельнорте кидать сон( выбирая жертву из бесконечного списка игроков, тратя на это действие необоснованно много времени) чтобы сон сбили в следующую наносекунду? Это действие не оптимально , за это время можно было щитков навесить , дождь накрыть и связь кастануть. Вероятно, вы имели ввиду что-то иное, ведь такое действие врятли на что-то повлияет в целом в реалиях сражения толпа на толпу , что в полной мере описывает обычная битва за территорию на ирсельнорте.

 

Link to comment
Share on other sites

На масс замесах без разницы, ты убьешь цель или кто-то другой. Да и было таких предложений миллион уже.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, slavaking сказал:

Есть ли смысл, играя за некра в самый разгар битвы за территорию на ирсельнорте кидать сон( выбирая жертву из бесконечного списка игроков, тратя на это действие необоснованно много времени) чтобы сон сбили в следующую наносекунду? Это действие не оптимально , за это время можно было щитков навесить , дождь накрыть и связь кастануть. Вероятно, вы имели ввиду что-то иное, ведь такое действие врятли на что-то повлияет в целом в реалиях сражения толпа на толпу , что в полной мере описывает обычная битва за территорию на ирсельнорте.

Ситуативно, автор постоянно делает акцент на то, что речь о битве в защите, а в защите бывает совсем не много народу, если скажем предыдущий ваш штандарт только что упал, в деревне со следующим штандартом 20 некр и еще пара нубов и первым добегает иск 32 +10, то смысла хилить и кидать щитики и сражаться с ним мало, самое разумное отправить его спать пока бегут ваши на подмогу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...