Jump to content

Таргет скилы и мас замесы


XzzzX

Recommended Posts

Наверно каждый персонаж не имеющий массовых скилов, но активно участвующий в битвах замечал, что пока он выбирает цель из списка она уже оказывается убита(но выбрана) и так почти всегда. КПД такого персонажа падает до 0, хотя он очень хочет помочь своему альянсу. но в итоге только тратит время на работу со списком. Мне кажется такую проблему можно решить специальной настройкой: автоматический выбор цели. то есть при нажатии на клетку, вам не выпадает список из миллиона врагов, а вы сразу начинаете бить ту или иную цель, так же можно сделать и для сапорт классов. вот примеры работы этой механики

  • рога тыкает в клетку с большим количеством игроков, система ставит цель на игрока с наименьшим/наибольшим количеством хп, либо наименьшим/наибольшим лвл, либо просто первого в списке
  • некр выбирает на панели щит или хил и бросает в гущу союзников. система отправляет хил на игрока с наименьшим % хп от максимального

таким образом профит классов без масс скилов увеличится в разы и битвы могут заиграть новыми красками

например я в защите не участвую исключительно из за того, что просто не успеваю никого ударить толком

 

Здравая критика приветствуется

Link to comment
Share on other sites

Система наведения ракет массового поражения таргета и выбор цели в игре застрял в развитие и требует переделки явно.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Emachines сказал:

Система наведения ракет массового поражения таргета

ты про ханта? если да,  то логика есть, первая цель всё таки больше урона получает

6 минут назад, Emachines сказал:

выбор цели в игре застрял в развитие и требует переделки явно

по этому и предложил 1 из возможных вариантов

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

Одни за то что бы усложнить, другие за то что бы облегчить. 
лично мне не доставляет неудобств выбор цели. Может  дело в быстроте реакции или на опыте. Возможно в таких тяжелых условиях и нарабатывается скил. 
К флагу и так очень тяжело прорваться, так вобще не подойти будет(это не точно). 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Oskarus сказал:

Может  дело в быстроте реакции или на опыте

да тут как бы у цели 5к хп хп, ты её выбираешь, смотришь, в правом статусбаре уже 0 и тебе снова нужно выбирать, зачастую уже на 0 нажимаешь

а вы за кого играете?

8 минут назад, Oskarus сказал:

К флагу и так очень тяжело прорваться, так вобще не подойти будет(это не точно)

по идее так и должно было быть. битва разве только для обладателей масс скилов? и да, если тебя шатают, то тебя так и так шатают, просто кто то тоже сможет вложить свои крупицы урона, а не только какой ни будь дк с осколками

 

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, PIE сказал:

Да, механика боя в игре древняя и не удобная в масс замесах.

тема похожая, но предлагается всё же другое. к стати только щас эту тему понял нормально)

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Oskarus сказал:

Может  дело в быстроте реакции или на опыте. Возможно в таких тяжелых условиях и нарабатывается скил. 

:no-no-crazy-rabbit-emoticon:

нажимаешь на цель , вылазит список, жмёшь на рандомного даже, а он умер, снова повторяй теже действия и молись что бы и другая цель не была убитой. Как тут скилл игры прикрутить?

Не стоит забывать что пока стоишь и клацаешь, могут кинуть круг чк или какой нибуть масс страх, а потом всякие масс урон скилы. 

Сдох даж ничего сделать не успев.

 

Edited by PIE
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, XzzzX сказал:

да тут как бы у цели 5к хп хп, ты её выбираешь, смотришь, в правом статусбаре уже 0 и тебе снова нужно выбирать, зачастую уже на 0 нажимаешь

а вы за кого играете?

по идее так и должно было быть. битва разве только для обладателей масс скилов? и да, если тебя шатают, то тебя так и так шатают, просто кто то тоже сможет вложить свои крупицы урона, а не только какой ни будь дк с осколками

 

В последней битве был за рея. А так у меня не один класс. А что если все такие гиперразумы как ты, нажимают на первого в списке, и что если нажать на второго или третьего и т.д. 

Edited by Oskarus
Link to comment
Share on other sites

Только что, Oskarus сказал:

В последне битве был за рея. А так у меня не один класс. А что если все такие гиперразумы как ты, нажимают на первого в списке, и что если нажать на второго или третьего и т.д.

зачастую и последующие цели бывают убиты, а если выбирать кого то из конца списка, дак ты его 100 лет будешь соло бить

Link to comment
Share on other sites

Только что, XzzzX сказал:

зачастую и последующие цели бывают убиты, а если выбирать кого то из конца списка, дак ты его 100 лет будешь соло бить

ну такое случается у меня редко. Когда врагов очень мало остается, то да. Не успеваю кого то забрать. За рея приходится стоять в первых рядах, плечом к плечу с магами. И их масс скилы меня не ущимляют. Пару тычек да сделаю

Link to comment
Share on other sites

Все довольно просто как кажется, при нажатии на навыки, сразу автоматом выбирается цель и вливается дамаг,без выбора цели. 

И клетки тут не нужны. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, PIE сказал:

:no-no-crazy-rabbit-emoticon:

нажимаешь на цель , вылазит список, жмёшь на рандомного даже, а он умер, снова повторяй теже действия и молись что бы и другая цель не была убитой. Как тут скилл игры прикрутить?

Не стоит забывать что пока стоишь и клацаешь, могут кинуть круг чк или какой нибуть масс страх, а потом всякие масс урон скилы. 

Сдох даж ничего сделать не успев.

 

Ходит слух что чк очень мало. Вот для них и мотивация качать чк для битв. Это имбаланс битв. Будем требовать фикса. Им не отвертеться

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Oskarus сказал:

ну такое случается у меня редко

везунчик

5 минут назад, Bludnuy сказал:

Все довольно просто как кажется, при нажатии на навыки, сразу автоматом выбирается цель и вливается дамаг,без выбора цели

ну это уже перебор как мне кажется, всё так хоть косвена цель, да надо выбрать

 

5 минут назад, Oskarus сказал:

Ходит слух что чк очень мало. Вот для них и мотивация качать чк для битв. Это имбаланс битв. Будем требовать фикса. Им не отвертеться

да здесь не про чк скорее было, просто как пример. тебе и пал прыжком вломить может, так что чк тут не надо приплетать

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XzzzX сказал:

ну это уже перебор как мне кажется, всё так хоть косвена цель, да надо выбрать

Да нет, просто пока выберешь ту клетку, проще в замесе нажать на скилл(если это навык в соло таргет) и сразу применить к любой цели. Вот тебе и автоматический выбор цели навыком, на это же намекаешь:) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, XzzzX сказал:

везунчик

ну это уже перебор как мне кажется, всё так хоть косвена цель, да надо выбрать

 

да здесь не про чк скорее было, просто как пример. тебе и пал прыжком вломить может, так что чк тут не надо приплетать

Ну роге или иску в таких условиях трудно вломить. Их в списке искать надо, пока они бьют флаг. Да и что это исправит, когда обе фракции в равных условиях

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Oskarus сказал:

Ну роге или иску в таких условиях трудно вломить

ну не только же об исках и рогах речь, ещё много у кого такая ситуация, да и первый скил тоже никто не отменял

P.S.да и масс скилы тоже никто не отменял

5 минут назад, Oskarus сказал:

Да и что это исправит

раскроет возможности классов по полной, в этом весь смысл

6 минут назад, Bludnuy сказал:

Да нет, просто пока выберешь ту клетку, проще в замесе нажать на скилл(если это навык в соло таргет) и сразу применить к любой цели

к любой как всё таки не очень, например когда флаг пинают нужно жать в конкретное место, около флага, а система может отправить твой скил в другую клетку, но тоже близкостоящую, так что есть нюансы, лучше думаю не перемудривать

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, XzzzX сказал:

к любой как всё таки не очень, например когда флаг пинают нужно жать в конкретное место, около флага, а система может отправить твой скил в другую клетку, но тоже близкостоящую, так что есть нюансы, лучше думаю не перемудривать

Ну пока ты не выберешь сначало флаг, и не ударишь навыком, то конечно сразу навык начнёт бить условного стража, а не флаг. Если же сначало ты выбрал цель, то лупанешь по этой цели, а если же не выбрал, то новык сам лупит стража, как то так. 

Edited by Bludnuy
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bludnuy сказал:

Ну пока ты выберешь сначало флаг, и не ударит навыком то конечно сразу навык начнёт бить условного стража, а не флаг. Если же сначало ты выбрал цель, то лупанешь по этой цели, а если же не выбрал, то новык сам лупит стража, как то так. 

я не про атаку, а про защиту говорил к стати. а остальное я не переварил

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, XzzzX сказал:

я не про атаку, а про защиту говорил к стати. а остальное я не переварил

Все дело в том, что штандарт слить станет практически невозможно, дефающие просто ресают тут же у статуи и снова встают на штандарт и лить их можно бесконечно, пока вашу атакующую группу не сольют. А сделать так, чтоб при наведении на клетку с штандартом как цель выдавало именно штандарт, это как то сильно упрощает атаку.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, XzzzX сказал:

я не про атаку, а про защиту говорил к стати. а остальное я не переварил

Ну если взять вашего рога, выбрать сначало флаг, то навык ударит флаг, то есть то что вы выбрали в таргет. А если не выбирать цель вообще, то навык ударит просто рандомного игрока. Я про это. 

Edited by Bludnuy
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Shanalotta сказал:

дефающие просто ресают тут же у статуи и снова встают на штандарт и лить их можно бесконечно

я не самый активный участник атак, но добравшись до флага кто то метелит защитников? по-моему весь дамаг уходит именно во флаг

13 минут назад, Shanalotta сказал:

дефающие просто ресают тут же у статуи и снова встают на штандарт и лить их можно бесконечно

а сейчас разве не так?

13 минут назад, Shanalotta сказал:

А сделать так, чтоб при наведении на клетку с штандартом как цель выдавало именно штандарт, это как то сильно упрощает атаку

с флагом то как раз не возникает проблем, у  него много хп и он находится вверху списка. мне больше не нравится ситуация с защитой,когда ты пытаешся мочить уже мертвых персов

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Bludnuy сказал:

Ну если взять вашего рога, выбрать сначало флаг, то навык ударит флаг, то есть то что вы выбрали в таргет. А если не выбирать цель вообще, то навык ударит просто рандомного игрока. Я про это. 

сейчас понял, но если даже взять того же рогу, то и автоатакой тоже хотелось бы полностью владеть, хотя бы потому что, многие роги действуют примерно так: инфиз - автотычка - скил со скрытой анимацией удара. это практически самая эффективная схема удара и её терять не хотелось бы. да и сам рандом в варспе это уже избитая тема, его слишком много, тут его по моему всё таки не нужно. да и зачастую надо бить не просто кого попало, а людей в конкретной клетке, при вашем варианте опять придётся лезть в список

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, XzzzX сказал:

сейчас понял, но если даже взять того же рогу, то и автоатакой тоже хотелось бы полностью владеть, хотя бы потому что, многие роги действуют примерно так: инфиз - автотычка - скил со скрытой анимацией удара. это практически самая эффективная схема удара и её терять не хотелось бы. да и сам рандом в варспе это уже избитая тема, его слишком много, тут его по моему всё таки не нужно. да и зачастую надо бить не просто кого попало, а людей в конкретной клетке, при вашем варианте опять придётся лезть в список

 "Мне кажется такую проблему можно решить специальной настройкой: автоматический выбор цели. то есть при нажатии на клетку, вам не выпадает список из миллиона врагов, а вы сразу начинаете бить ту или иную цель"

 

Ну вы же сами написали про это,и теперь сами же и противоречите.

Рандома да много,но все же лучше ударить в замесе кого попало,нежели вообще не ударить... Как говориться: "Мертвый дамагер не дамажит".

А по той схеме что я описал, сначало навык бьёт цель,а потом уже идут автоатаки и ты просто её лупишь,если выжил.

Edited by Bludnuy
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bludnuy сказал:

Ну вы же сами написали про это,и теперь сами же и противоречите.

отчего же, у меня не рандомная схема, упрощение составляет лишь отключение списка и выбор игрока в конкретной клетке при чём не рандомно, а через проверку условий, так что себе я не противоречив. другой вопрос правильно ли мы друг друга понимает..

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, XzzzX сказал:

отчего же, у меня не рандомная схема, упрощение составляет лишь отключение списка и выбор игрока в конкретной клетке при чём не рандомно, а через проверку условий, так что себе я не противоречив. другой вопрос правильно ли мы друг друга понимает..

Ага,выберет тебе система мага с лоу хп для добивки,потом пала и так далее... 

Если я правильно вас понял то это имбово кажется,врят ли такое введут. Но решение проблемы,чтобы хоть как-то полезным быть в замесе соло классам я уже расписал.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bludnuy сказал:

Ага,выберет тебе система мага с лоу хп для добивки,потом пала и так далее... 

 

2 часа назад, XzzzX сказал:

система ставит цель на игрока с наименьшим/наибольшим количеством хп, либо наименьшим/наибольшим лвл, либо просто первого в списке

читайте пожалуйста внимательнее, вопрос кто попадёт под дамаг я оставил открытым

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, XzzzX сказал:

я не самый активный участник атак, но добравшись до флага кто то метелит защитников? по-моему весь дамаг уходит именно во флаг

 

2 часа назад, XzzzX сказал:

автоматический выбор цели. то есть при нажатии на клетку, вам не выпадает список из миллиона врагов, а вы сразу начинаете бить ту или иную цель, 

 

30 минут назад, XzzzX сказал:

а сейчас разве не так?

Нет сейчас не так, сейчас ты выбираешь флаг из списка и бьешь его. Согласно вашему же предложению либо ты не можешь лить флаг пока на нем стоит хоть 1 игрок, либо флаг выдает автоматически, что сильно упрощает его слив.

Как написать еще понятнее я не знаю:dunno:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XzzzX сказал:

 

читайте пожалуйста внимательнее, вопрос кто попадёт под дамаг я оставил открытым

Ну это как пример я написал,ладно пусть выберет ваша система стража "С наибольшим количеством хп и лвлом",это практически тоже самое что я рандомно буду бить игрока навыком,что изменится то?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

либо флаг выдает автоматически, что сильно упрощает его слив

а в чём такое упрощение то прям? флаг всегда вверху списка, его так и так легко выбрать

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bludnuy сказал:

Ну это как пример я написал,ладно пусть выберет ваша система стража

ну во первых если все активно участвуют, то страж продержится дольше других не на большой срок, а во вторых сортировка персонажей там кажется не со стража начинается и скорее всего ты будешь бить какого ни будь мага или жц. и да, если ты уж такой невезунчик и по твоему стражу никто кроме тебя не дубасит, то никто не мешает поменять тебе цель, вряд ли ты опять на стража попадёшь

Link to comment
Share on other sites

Только что, XzzzX сказал:

а в чём такое упрощение то прям? флаг всегда вверху списка, его так и так легко выбрать

Пока ты его выбираешь тебя можно застанить, сбросить таргет, а тут получается любой кто добежал хоть плюху по флагу да нанес, флаги будут падать за секунды. Куда еще упростить я уже не знаю, только автопуть к штандарту запилить.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, XzzzX сказал:

ну во первых если все активно участвуют, то страж продержится дольше других не на большой срок, а во вторых сортировка персонажей там кажется не со стража начинается и скорее всего ты будешь бить какого ни будь мага или жц. и да, если ты уж такой невезунчик и по твоему стражу никто кроме тебя не дубасит, то никто не мешает поменять тебе цель, вряд ли ты опять на стража попадёшь

Я как пример привожу,капец...

Да проще будет выбрать тогда другого,пока тебя не ваншотнули.

7 минут назад, Shanalotta сказал:

Пока ты его выбираешь тебя можно застанить, сбросить таргет, а тут получается любой кто добежал хоть плюху по флагу да нанес, флаги будут падать за секунды. Куда еще упростить я уже не знаю, только автопуть к штандарту запилить.

Прибегаешь ты в Стан/Риф,включил режим "автоматический снос",игрок сам начинает бежать по локе уже с взятым в таргет флажком и начинает калошматить его,пока его не сольют или не спалят(если это рог) - профит.

Edited by Bludnuy
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, XzzzX сказал:

ну во первых если все активно участвуют, то страж продержится дольше других не на большой срок, а во вторых сортировка персонажей там кажется не со стража начинается и скорее всего ты будешь бить какого ни будь мага или жц.

Пока ты будешь бить стража тебя запинает рей с 3к хп.. Вы ж говорили о сортировке с самым большим хп (только таким образом первым может быть штандарт). Т.е выходит пока стражей не сольешь ддшек пинать не сможешь.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bludnuy сказал:

Прибегаешь ты в Стан/Риф,включил режим" автоматический снос",игрком сам бежит уже с взял в таргет флажок и начинает калошматить его,пока его не сольют или не спалят(если это рог) - профит.

Так я про это и говорю, сейчас 90% игроков падает пока пытается нащупать флаг., и приходится делать сборы, повторные атаки. А если так упростить флаг будут класть в секунды с одного захода.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Пока ты его выбираешь тебя можно застанить, сбросить таргет, а тут получается любой кто добежал хоть плюху по флагу да нанес, флаги будут падать за секунды

вообще то игра должна быть интересной не выбором цели, а собственно игрой. выбор флага занимает буквально миллисекунду и вряд ли это кардинально повлияет на результат. при том идея поднимает эффективность защитников этого флага, так что всё в ваших руках

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Пока ты будешь бить стража тебя запинает рей с 3к хп.. Вы ж говорили о сортировке с самым большим хп (только таким образом первым может быть штандарт). Т.е выходит пока стражей не сольешь ддшек пинать не сможешь.

штандарт может быть в закрепе. так что могут бить и дд первыми

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XzzzX сказал:

вообще то игра должна быть интересной не выбором цели, а собственно игрой. выбор флага занимает буквально миллисекунду и вряд ли это кардинально повлияет на результат. при том идея поднимает эффективность защитников этого флага, так что всё в ваших руках

 

51 минуту назад, XzzzX сказал:

я не самый активный участник атак,

Вот откуда вы знаете как выбирается флаг в атаке? Я бегала и знаю. что это довольно ощутимое затруднение в толпе.

Чем, простите она повышает их эффективность? Тем, что они стражей будут толпой дубасить пока рей по флагу шмалять?:crazy:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XzzzX сказал:

штандарт может быть в закрепе. так что могут бить и дд первыми

Ну так и как выбор цели то происходит? По какому принципу?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shanalotta сказал:

Вот откуда вы знаете как выбирается флаг в атаке?

может не совсем и активный, но где в списке флаг уж знаю

8 минут назад, Shanalotta сказал:

Я бегала и знаю. что это довольно ощутимое затруднение в толпе.

найти точку с флагом может быть действительно трудно, но флаг  в списке - нет

8 минут назад, Shanalotta сказал:

ем, что они стражей будут толпой дубасить пока рей по флагу шмалять?

никто не мешает выбирать точку с реями, скорее всего в ней и будут стоять другие дб, и вообще найти этого вашего рея в замесе достаточно сложная задача, так что крошат всех без разбора, при моей идее повысится профит от персов без масс скилов. ещё раз говорю, первым в списке может быть и не страж. если даже и страж, то его быстро покрошат и примутся за других

6 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну так и как выбор цели то происходит? По какому принципу?

принципы я изложил в самом первом сообщении, какой именно ещё нужно подумать. а точка с флагом может иметь немного другой механизм. что непонятного?

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...